Lößnitzsportfest am 19.04.2008
Ergebnisliste

Die weiblichen Sieger

Schülerinnen W8

50 m Endlauf                                                    19.04.2008

1.Gerhardt,Alisa 00 TSV Elektronik Gornsdorf 8,21 sec
2.Seeger,Lena 00 Post SV Dresden 8,30 sec
3.Jauch,Annalena 00 Post SV Dresden 9,14 sec

800 m Endlauf 19.04.2008

1.Seeger,Lena 00 Post SV Dresden 3:15,26 min
2.Grulich,Lena-Sophie 00 SV Linde Schönewalde 3:20,80 min
3.Knöfel,Sophie 00 SV Linde Schönewalde 3:28,43 min

Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Seeger,Lena 00 Post SV Dresden 3,37 m
2.Gerhardt,Alisa 00 TSV Elektronik Gornsdorf 3,15 m
3.Schmitt,Saskia 00 TSV Olbernhau 2,93 m

10.Hartmann,Marlene 00 SSV Planeta Radebeul 2,00 m

Schülerinnen W9

50 m Endlauf                                                    19.04.2008

1.Fritsch,Floriane 99 Dresdner SC 1898 8,50 sec
2.Brezina,Romy 99 Dresdner SC 1898 8,50 sec
3.Rohstock,Lisa 99 TSV Dresden 8,53 sec

800 m Endlauf 19.04.2008

1.Brezina,Romy 99 Dresdner SC 1898 3:11,3 min
2.Veres,Lysann 99 SV Elbland Coswig-Meißen/Ki-sp 3:15,4 min
3.Fritsch,Floriane 99 Dresdner SC 1898 3:16,7 min

Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Brezina,Romy 99 Dresdner SC 1898 3,80 m
2.Schurz,Josefine 99 LG Asics Pirna 3,77 m
3.Klanthe,Nadine 99 SV Elbland Coswig-Meißen/Ki-sp 3,52 m

5.Hönicke,Jennifer 99 SSV Planeta Radebeul 3,39 m
10.Hönicke,Josephine 99 SSV Planeta Radebeul 3,09 m
15.Biereder,Antonia 99 SSV Planeta Radebeul 2,73 m

Schülerinnen W10

50 m Endlauf                                                    19.04.2008

1.Wartmann,Lies'l 98 Post SV Dresden 7,85 sec
2.Reichel,Hanna 98 SV 1870 Großolbersdorf 7,85 sec
3.Günnel,Luisa 98 Dresdner SC 1898 8,14 sec

5.Nothelfer,Anika 98 SSV Planeta Radebeul 8,17 sec

800 m Endlauf 19.04.2008

1.Noack,Celine 98 SG Großröhrsdorf 2:55,9 min
2.Graupner,Michelle 98 LSV 99 Hartha 2:58,4 min
3.Klama,Linda 98 SG Dresden-Weißig 2:59,6 min

10.Heinemann,Wibke 98 SSV Planeta Radebeul 3:09,2 min
12.Förster,Rabea 98 SSV Planeta Radebeul 3:12,4 min
22.Jäpel,Anja 98 SSV Planeta Radebeul 3:26,2 min

Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Wartmann,Lies'l 98 Post SV Dresden 4,17 m
2.Schulze,Lydia 98 LG Asics Pirna 4,15 m
3.Leske-Fernandes,Nina 98 Dresdner SC 1898 3,90 m

4.Nothelfer,Anika 98 SSV Planeta Radebeul 3,86 m

18.Heinemann,Wibke 98 SSV Planeta Radebeul 3,40 m
27.Förster,Rabea 98 SSV Planeta Radebeul 3,04 m

Schülerinnen W11

50 m Endlauf                                                    19.04.2008

1.Hanusch,Vivian 97 HSV 1923 Pulsnitz 7,66 sec
2.Heigl,Kathleen 97 SV Elbland Coswig-Meißen 7,75 sec
3.Reschke,Helena 97 TSV Fortschritt Mittweida 7,93 sec

800 m Endläufe 19.04.2008

1.Wolff,Lara Luisa 97 SV Linde Schönewalde 2:44,6 min 1./II
2.Drechsel,Lisa 97 TSV Elektronik Gornsdorf 2:48,8 min 1./I
3.Brezina,Jenny 97 Dresdner SC 1898 2:59,5 min 2./II

9.Wittgens,Lilla 97 SSV Planeta Radebeul 3:06,5 min 6./II
17.Thamm,Justine 97 SSV Planeta Radebeul 3:16,0 min 7./I

Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Hanusch,Vivian 97 HSV 1923 Pulsnitz 4,23 m
2.Bemmann,Nancy 97 Döbelner SC 02/90 4,11 m
3.Kuphal,Alexandra 97 TSV Fortschritt Mittweida 4,06 m

15.Thamm,Justine 97 SSV Planeta Radebeul 3,65 m
21.Jäpel,Julia 97 SSV Planeta Radebeul 3,50 m
31.Wittgens,Lilla 97 SSV Planeta Radebeul 3,20 m
32.Nestler,Sophie 97 SSV Planeta Radebeul 3,13 m

Schülerinnen W12

75 m Endlauf                                                    19.04.2008

1.Lehmann,Maxi 96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,66 sec
2.Enderlein,Michelle 96 SC Riesa 10,95 sec
3.Unger,Michelle 96 SV Motor Großenhain 11,01 sec

800 m Endlauf 19.04.2008

1.Heine,Rachel 96 SV Motor Großenhain 2:46,20 min
2.Schulze,Johanna 96 SV Linde Schönewalde 2:52,97 min
3.Scherzer,Sophie 96 SSV 1952 Torgau 2:59,99 min

Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Unger,Michelle 96 SV Motor Großenhain 1,35 m
2.Dewitz,Jenny 96 Döbelner SC 02/90 1,30 m
3.Petzold,Franziska 96 Dresdner SC 1898 1,20 m

Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Lehmann,Maxi 96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,55 m
2.Unger,Michelle 96 SV Motor Großenhain 4,46 m
3.Enderlein,Michelle 96 SC Riesa 4,35 m

Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Dewitz,Jenny 96 Döbelner SC 02/90 9,51 m
2.Lehmann,Maxi 96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,53 m
3.Jürgenlohmann,Anna 96 SG Motor Freital 7,47 m
4.Hähnel,Eileen 96 TSV Elektronik Gornsdorf 7,45 m
5.Friedel,Marie 96 SV Linde Schönewalde 7,28 m
6.Klenner,Sabrina 96 LG Mittweida 4,18 m

Schülerinnen W13

75 m Endlauf                                                    19.04.2008

1.Herz,Anika 95 Dresdner SC 1898 10,10 sec
2.Pfitzner,Lisa-Marie 95 Dresdner SC 1898 10,40 sec
3.Dewitz,Anne 95 Döbelner SC 02/90 10,73 sec

800 m Endlauf 19.04.2008

1.Vorläufer,Victoria 95 SG Dresden-Weißig 2:51,83 min
2.Anders,Lisa 95 Döbelner SC 02/90 2:54,45 min
3.Stephan,Vanessa 95 SSV 1952 Torgau 2:56,53 min

5.Snegovski,Lilia 95 SSV Planeta Radebeul 3:04,40 min

Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.John,Melany 95 Dresdner SC 1898 1,30 m
2.Dewitz,Anne 95 Döbelner SC 02/90 1,30 m
3.Justus,Julia-Sophie 95 SSV Planeta Radebeul 1,25 m

Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Pfitzner,Lisa-Marie 95 Dresdner SC 1898 4,65 m
2.Dewitz,Anne 95 Döbelner SC 02/90 4,32 m
3.John,Melany 95 Dresdner SC 1898 4,23 m

10.Snegovski,Lilia 95 SSV Planeta Radebeul 3,76 m
11.Justus,Julia-Sophie 95 SSV Planeta Radebeul 3,75 m


Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Schulze,Emma Lena 95 SV Linde Schönewalde 10,21 m
2.Marth,Juliane 95 TSV Blau-Weiß Gröditz 8,19 m
3.Dewitz,Anne 95 Döbelner SC 02/90 7,80 m

5.Snegovski,Lilia 95 SSV Planeta Radebeul 7,11 m

Schülerinnen W14

100 m Endlauf                  Wind: 0,1                        19.04.2008

1.Bemmann,Christin 94 LSV 99 Hartha 13,83 sec
2.Klunker,Lisa 94 TSV Blau-Weiß Gröditz 13,97 sec
3.Wölffer,Lisa 94 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 14,05 sec

800 m Endlauf 19.04.2008

1.Grötz,Sophia 94 SG Weißig 1861 2:47,46 min
2.Ritter,Selma 94 SV Linde Schönewalde 2:58,13 min
3.Golm,Janina 94 SV Linde Schönewalde 3:04,11 min


Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Wilhelm,Sophia 94 Post SV Dresden 4,28 m
2.Wölffer,Lisa 94 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,26 m
3.Grötz,Sophia 94 SG Weißig 1861 4,17 m

Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Wölffer,Lisa 94 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,82 m
2.Bemmann,Christin 94 LSV 99 Hartha 8,78 m
3.Jürgenlohmann,Lisa 94 SG Motor Freital 8,49 m

Schülerinnen W15

100 m Endlauf                                                   19.04.2008

1.Clausner,Laura 93 SV 1870 Großolbersdorf 13,01 sec
2.Zenker,Laura 93 LG Asics Pirna 13,85 sec
3.Zscherneck,Julia 93 SV Linde Schönewalde 14,55 sec

800 m Endlauf 19.04.2008

1.Sonnerborn,Sophie 93 LG Asics Pirna 2:41,69 min


Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Clausner,Laura 93 SV 1870 Großolbersdorf 1,45 m
2.Kästner,Claudia 93 SSV Planeta Radebeul 1,42 m

Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Clausner,Laura 93 SV 1870 Großolbersdorf 4,71 m
2.Kästner,Claudia 93 SSV Planeta Radebeul 4,62 m
3.Walz,Judith 93 LG Asics Pirna 4,20 m

Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Schertler,Tina 93 Döbelner SC 02/90 9,41 m

weibliche Jugend B

200 m Endläufe                                                  19.04.2008

1.Prantz,Anja 91 SSV Planeta Radebeul 26,08 sec 1./I

2.Schilling,Katharina 91 Post SV Dresden 26,84 sec 2./I
3.Kästner,Claudia 93 SSV Planeta Radebeul 27,76 sec 1./II

4.Rockmann,Paula 92 SSV Planeta Radebeul 27,88 sec 3./I
5.Sigalow,Rene' 92 SSV Planeta Radebeul 27,90 sec 2./II


800 m Endlauf 19.04.2008

1.Kaulfuß,Serafine 91 LG Asics Pirna 2:44,44 min


Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Schilling,Katharina 91 Post SV Dresden 1,45 m
2.Kleditsch,Luisa 91 SV Einheit Kamenz 1,45 m
3.Sigalow,Rene' 92 SSV Planeta Radebeul 1,40 m

4.Mehner,Marnie 92 SSV Planeta Radebeul 1,35 m


Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Schilling,Katharina 91 Post SV Dresden 4,91 m
2.Rockmann,Paula 92 SSV Planeta Radebeul 4,79 m
3.Prantz,Anja 91 SSV Planeta Radebeul 4,67 m

4.Sigalow,Rene' 92 SSV Planeta Radebeul 4,46 m

7.Mehner,Marnie 92 SSV Planeta Radebeul 3,93 m


Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Sigalow,Rene' 92 SSV Planeta Radebeul 9,46 m
2.Danneberg,Janin 92 SV Linde Schönewalde 9,18 m
3.Mehner,Marnie 92 SSV Planeta Radebeul 7,44 m

weibliche Jugend A

200 m Endlauf                  Wind: 0,1                        19.04.2008

1.Wahl,Franziska 90 SC Riesa 27,54 sec
2.Schukat,Aline 90 TSV Blau-Weiß Gröditz 28,31 sec
3.Sohr,Johanna 90 SSV 1952 Torgau 28,53 sec

800 m Endlauf 19.04.2008

1.Wehner,Ina 89 SSV Heidenau 2:40,16 min

Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Klöpping,Laura 89 SV 1870 Großolbersdorf 1,51 m
2.Schukat,Aline 90 TSV Blau-Weiß Gröditz 1,40 m

Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Schukat,Aline 90 TSV Blau-Weiß Gröditz 4,86 m
2.Klöpping,Laura 89 SV 1870 Großolbersdorf 4,67 m
3.Sohr,Johanna 90 SSV 1952 Torgau 4,02 m

Frauen

200 m Endlauf                  Wind: 0,5                        19.04.2008

1.Wirth,Nadine 86 SV 1870 Großolbersdorf 28,75 sec
2.Reimann,Katrin 86 SV Elbland Coswig-Meißen 29,74 sec
3.Grahnert,Elke 56 SV 1870 Großolbersdorf 32,29 sec

Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Hamisch,Margit 83 SV Elbland Coswig-Meißen 1,30 m

Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Wirth,Nadine 86 SV 1870 Großolbersdorf 4,74 m

Frauen W30

200 m Endlauf                                                   19.04.2008

1.Kliche,Daniela 78 LG Neiße 27,61 sec
2.Trache,Claudia 77 USV TU Dresden 29,55 sec

Frauen W35

200 m Endlauf                                                   19.04.2008

1.Zimmermann,Anke 70 SC Riesa 28,71 sec
2.Schulze-Dammert,Andrea 72 USV TU Dresden 29,41 sec

800 m Endlauf 19.04.2008

1.Bauer,Viola 72 SV Linde Schönewalde 2:59,32 min

Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Zimmermann,Anke 70 SC Riesa 1,42 m

Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Zimmermann,Anke 70 SC Riesa 4,78 m

Frauen W40

200 m Endlauf                                                   19.04.2008

1.Just,Katrin 66 SG Weißig 1861 30,13 sec

Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Marschner,Kerstin 65 SV Elbland Coswig-Meißen 1,33 m

Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Marschner,Kerstin 65 SV Elbland Coswig-Meißen 4,29 m

Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Marschner,Kerstin 65 SV Elbland Coswig-Meißen 7,32 m

Frauen W45

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.04.2008

1.Müller,Angela 62 Dresdner SC 1898 1,30 m

Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Müller,Angela 62 Dresdner SC 1898 8,72 m

Frauen W50

200 m Endlauf                                                   19.04.2008
1.Grahnert,Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf           32,29 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.04.2008
1.Grahnert,Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf            1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.04.2008
1.Grahnert,Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf            4,21 m
Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.04.2008
1.Grahnert,Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf            9,10 m

Frauen W55

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.04.2008

1.Hanke,Dr.Kristina 49 SSV Heidenau 4,04 m

Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Hanke,Dr.Kristina 49 SSV Heidenau 9,63 m

Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de




Veröffentlicht am
17:28:39 19.04.2008

Autor


Letzte Aktualisierung
18:02:50 06.08.2008
Top