Archiv > 2008 Lößnitzsportfest männlich

Lößnitzsportfest am 19.04.2008
Ergebnisliste

Die männlichen Sieger

Schüler M8

50 m Endlauf                                                    19.04.2008

1.Hofmann,Max 00 TSV Elektronik Gornsdorf 8,43 sec
2.Justus,Florian 00 SSV Planeta Radebeul 8,94 sec
3.Eichelmann,Henrik 00 SV Elbland Coswig-Meißen/Ki-sp 9,08 sec

4.Wulff, Simon 01 SSV Planeta Radebeul 9,24 sec
5.Wackrow,Julian 00 SSV Planeta Radebeul 9,42 sec



1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Libau,Julian 00 SSV Planeta Radebeul 4:09,15 min
2.Wulff, Simon 01 SSV Planeta Radebeul 4:38,83 min
3.Justus,Florian 00 SSV Planeta Radebeul 4:38,91 min


7.Wackrow,Julian 00 SSV Planeta Radebeul 4:49,10 min


Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Hofmann,Max 00 TSV Elektronik Gornsdorf 3,46 m
2.Wulff, Simon 01 SSV Planeta Radebeul 3,07 m
3.Justus,Florian 00 SSV Planeta Radebeul 3,05 m

4.Libau,Julian 00 SSV Planeta Radebeul 2,95 m

8.Wackrow,Julian 00 SSV Planeta Radebeul 2,70 m

Schüler M9

50 m Endlauf                                                    19.04.2008

1.Pindorek,Moritz 99 Dresdner SC 1898 7,77 sec
2.Günther,Lukas 99 TSV Blau-Weiß Gröditz 8,05 sec
3.Nitzsche,Nico 99 TSV Blau-Weiß Gröditz 8,43 sec

5.Urban,Moritz 99 SSV Planeta Radebeul 8,67 sec

1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Nitzsche,Nico 99 TSV Blau-Weiß Gröditz 3:58,87 min
2.Pindorek,Moritz 99 Dresdner SC 1898 4:03,91 min
3.Urban,Moritz 99 SSV Planeta Radebeul 4:04,34 min

5.Stich,Nicolas 99 SSV Planeta Radebeul 4:10,83 min
Curth,Richard 99 SSV Planeta Radebeul n.a.
Schindler,Niklas 99 SSV Planeta Radebeul n.a.



Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Pindorek,Moritz 99 Dresdner SC 1898 3,68 m
2.Günther,Lukas 99 TSV Blau-Weiß Gröditz 3,48 m
3.Blatzky,Florian 99 SV Einheit Kamenz 3,38 m

12.Stich,Nicolas 99 SSV Planeta Radebeul 2,79 m
13.Urban,Moritz 99 SSV Planeta Radebeul 2,76 m
14.Curth,Richard 99 SSV Planeta Radebeul 2,51 m

Schüler M10

50 m Endlauf                                                    19.04.2008

1.Petzke,Jonathan 98 Dresdner SC 1898 7,73 sec
2.Griesmann,Emil 98 Dresdner SC 1898 7,92 sec
3.Lorenz,Jonas 98 SV Rotation Weißenborn 8,11 sec

1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Knöfel,Nico 98 SV Linde Schönewalde 3:45,09 min
2.Schäfer,Clemens 98 HSV 1923 Pulsnitz 3:47,61 min
3.Griesmann,Emil 98 Dresdner SC 1898 3:50,04 min

Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Lorenz,Jonas 98 SV Rotation Weißenborn 1,20 m


Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Petzke,Jonathan 98 Dresdner SC 1898 4,23 m
2.Seefeldt,Jeffrcy 98 TSV Blau-Weiß Gröditz 3,97 m
3.Griesmann,Emil 98 Dresdner SC 1898 3,86 m

Schüler M11

50 m Endlauf                                                    19.04.2008

1.Bauer,Benjamin 97 Döbelner SC 02/90 7,58 sec
2.Gerhardt,Julian 97 TSV Elektronik Gornsdorf 7,69 sec
3.Loroch,Laurin 97 Dresdner SC 1898 7,71 sec

1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Gerhardt,Julian 97 TSV Elektronik Gornsdorf 3:37,65 min
2.Pigorsch,Clemens 97 Döbelner SC 02/90 3:39,61 min
3.Musch,Christian 97 HSV 1923 Pulsnitz 3:40,60 min

Weißbach,Alexander 97 SSV Planeta Radebeul n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Bauer,Benjamin 97 Döbelner SC 02/90 1,30 m
2.Brengel,Florian 97 TV 1848 Bischofswerda 1,10 m
3.Maertens,Oliver 97 Dresdner SC 1898 1,05 m

Weißbach,Alexander 97 SSV Planeta Radebeul n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Bauer,Benjamin 97 Döbelner SC 02/90 4,66 m
2.Gerhardt,Julian 97 TSV Elektronik Gornsdorf 4,28 m
3.Leipart,Maximilian 97 TSV Dresden 4,16 m

20.Weißbach,Alexander 97 SSV Planeta Radebeul 3,40 m

Schüler M12

75 m Endlauf                                                    19.04.2008

1.Sandhop,Patrick 96 SSV 1952 Torgau 10,17 sec
2.Helleken,Tom 96 Dresdner SC 1898 10,56 sec
3.Engler,Tim 96 TSV Dresden 10,65 sec

1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Bülow,Edgar 96 SV Einheit Kamenz 3:27,9 min
2.Gosdschick,Richard 96 SSV 1952 Torgau 3:32,1 min
3.Kamolz,Anton 96 Dresdner SC 1898 3:39,4 min

Jagiella,Jan 96 SSV Planeta Radebeul n.a.

Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Pohontsch,Jonas 96 SG Weißig 1861 1,30 m
2.Gebhardt,Tobias 96 TSV Blau-Weiß Gröditz 1,30 m
3.Hugk,Benjamin 96 SV Elbland Coswig-Meißen 1,25 m
4.Jagiella,Jan 96 SSV Planeta Radebeul 1,20 m

Tobias,Leon 96 SSV Planeta Radebeul o.g.V.

Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Stephan,Kurt 96 TSV Dresden 4,42 m
2.Engler,Tim 96 TSV Dresden 4,38 m
3.Sandhop,Patrick 96 SSV 1952 Torgau 4,31 m
3.Fellendorf,Sascha 96 Dresdner SC 1898 4,31 m

17.Jagiella,Jan 96 SSV Planeta Radebeul 3,73 m

Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Eckert,Maximilian 96 SG Großröhrsdorf 7,35 m
2.Rösler,Fabian 96 SG Großröhrsdorf 5,91 m
3.Werner,Franz 96 SG Großröhrsdorf 5,30 m

Schüler M13

75 m Endlauf                                                    19.04.2008

1.Ehrentraut,Christopher 95 SV Linde Schönewalde 10,34 sec
2.Bäumert,Justin 95 LG Mittweida 10,47 sec
3.Ziegenbalg,Franz 95 Dresdner SC 1898 10,60 sec

1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Vogel,Max 95 Post SV Dresden 3:50,7 min
2.Wähner,Martin 95 HSV 1923 Pulsnitz 4:00,2 min

Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Zimmermann,Johannes 95 Dresdner SC 1898 1,44 m
2.Reichel,Florian 95 SG Dresden-Weißig 1,35 m
3.Nitzsche,Julius 95 Dresdner SC 1898 1,35 m


Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Ehrentraut,Christopher 95 SV Linde Schönewalde 5,08 m
2.Ziegenbalg,Franz 95 Dresdner SC 1898 4,46 m
3.Vogel,Max 95 Post SV Dresden 3,92 m

Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Bäumert,Justin 95 LG Mittweida 6,17 m

Schüler M14

100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       19.04.2008

1.Schaffer,Jonas 94 LG Asics Pirna 12,92 sec
2.Petzold,Maximilian 94 SG Großröhrsdorf 13,28 sec
3.Schuster,Robert 94 TV 1848 Bischofswerda 13,78 sec

1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Bennewitz, Sven 94 SV Grün-Weiß Ebersbach 3:11,0 min
2.Carda,Georg 94 HSV 1923 Pulsnitz 3:17,2 min
3.Richter,Florian 94 SV Motor Großenhain 3:24,8 min

Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Schuster,Robert 94 TV 1848 Bischofswerda 1,50 m
Carda,Georg 94 HSV 1923 Pulsnitz o.g.V.


Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Winkel,Tim 94 SV Linde Schönewalde 10,74 m
2.Schuster,Robert 94 TV 1848 Bischofswerda 9,38 m
3.Carda,Georg 94 HSV 1923 Pulsnitz 7,66 m

Schüler M15

100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       19.04.2008

1.Jungrichter,Frank 93 Post SV Dresden 12,43 sec
2.Schenk,Philipp 93 TSV Dresden 12,48 sec
3.Stadie,Marcel 93 SG Großröhrsdorf 12,64 sec

1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Haustein,Felix 93 Post SV Dresden 3:00,5 min
2.Krüger,Benedikt 93 SV Linde Schönewalde 3:02,8 min
3.Schenk,Philipp 93 TSV Dresden 3:10,4 min

Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Stadie,Marcel 93 SG Großröhrsdorf 1,50 m
Dörnchen,Samuel 93 HSV 1923 Pulsnitz o.g.V.

Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Dörnchen,Samuel 93 HSV 1923 Pulsnitz 6,69 m
Müller,Philipp 93 TSV Blau-Weiß Gröditz n.a.

männliche Jugend B

200 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+0,7            19.04.2008

1.Hentschel,Sebastian 92 SV Linde Schönewalde 23,70 sec 1./I
2.Engel,Oliver 91 Post SV Dresden 24,26 sec 2./I
3.Sachse,Benjamin 92 TSV Blau-Weiß Gröditz 24,99 sec 1./II

400 m Endlauf 19.04.2008

1.Hentschel,Sebastian 92 SV Linde Schönewalde 55,53 sec
2.Haustein,Felix 93 Post SV Dresden 57,09 sec
3.Hirsch,Felix 92 SV Elbland Coswig-Meißen 62,00 sec

1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Arndt,Charly 92 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:44,2 min


Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Dittrich,Ricardo 92 TSV Blau-Weiß Gröditz 1,65 m
2.Hirsch,Felix 92 SV Elbland Coswig-Meißen 1,50 m

Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Stadie,Marcel 93 SG Großröhrsdorf 4,92 m
2.Petzold,Maximilian 94 SG Großröhrsdorf 4,91 m
3.Stelzer,Lukas 94 SG Großröhrsdorf 4,23 m

Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Horky,Steve 91 SV Elbland Coswig-Meißen 9,91 m
2.Hentschel,Sebastian 92 SV Linde Schönewalde 8,93 m

männliche Jugend A

200 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:+1,7            19.04.2008

1.Zscheile,Robby 89 SC Riesa 23,31 sec 1./II
2.Riedel,Jan 89 SSV Planeta Radebeul 23,49 sec 2./II
3.Naumann,Conrad 90 SV Linde Schönewalde 24,45 sec 3./II

400 m Endläufe 19.04.2008

1.Naumann,Conrad 90 SV Linde Schönewalde 54,19 sec 1./II
2.Schmieder,Dominik 89 TSV Dresden 55,72 sec 2./II
3.Hunger,Patrick 90 LSV 99 Hartha 56,22 sec 3./II

1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Riedel,Jan 89 SSV Planeta Radebeul 2:41,2 min
2.Schmieder,Dominik 89 TSV Dresden 2:53,5 min


Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Pham,Philipp 90 TSV Blau-Weiß Gröditz 1,85 m
2.Sachse,Robert 90 TSV Blau-Weiß Gröditz 1,60 m


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Horky,Steve 91 SV Elbland Coswig-Meißen 9,91 m

Männer

200 m Endläufe                 Wind I:+1,5 / II:+1,7            19.04.2008

1.Lehnert,Tobias 88 SC Riesa 23,07 sec 1./II
2.Gloe,Chrstian 86 Post SV Dresden 23,61 sec 1./I
3.Stirner,Torsten 86 Post SV Dresden 24,35 sec 2./I

400 m Endlauf 19.04.2008

1.Höhne,Manuel 87 SSV Heidenau 60,99 sec

1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Steuer, Martin 80 SC Riesa 2:45,5 min

Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Wilhelm,Sebastian 87 Post SV Dresden 1,85 m
2.Fuhrmann,Markus 86 Post SV Dresden 1,85 m
3.Pham,Max 87 TSV Blau-Weiß Gröditz 1,75 m

Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Heinig,Tony 86 Post SV Dresden 5,78 m
2.Sonnenburg,Fabian 86 Post SV Dresden 5,72 m

Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Höhne,Manuel 87 SSV Heidenau 8,77 m

Männer M30

200 m Endlauf                                                   19.04.2008

1.Hempel,Frank 76 SV Elbland Coswig-Meißen 28,55 sec

1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Noack,Alexander 76 Dresdner SC 1898 3:24,2 min

Männer M35

200 m Endlauf                                                   19.04.2008

1.Schmiedl,Mike 71 LAC Erdgas Chemnitz 24,74 sec
2.Schöps,Stephan 72 USV TU Dresden 25,96 sec
3.Hanusch,Jörg 73 HSV 1923 Pulsnitz 26,48 sec


400 m Endlauf 19.04.2008

1.Schmiedl,Mike 71 LAC Erdgas Chemnitz 60,04 sec
2.Eisold,Jens 71 HSV 1923 Pulsnitz 63,20 sec


1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Habel,Thomas 69 SV Linde Schönewalde 3:00,7 min


Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Eisold,Jens 71 HSV 1923 Pulsnitz 1,45 m
2.Schöps,Stephan 72 USV TU Dresden 1,35 m


Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Schöps,Stephan 72 USV TU Dresden 5,03 m


Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Hantsch,Sylko 69 HSV 1923 Pulsnitz 11,11 m
2.Eisold,Jens 71 HSV 1923 Pulsnitz 8,61 m

Männer M40

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.04.2008

1.Webert,Thomas 66 Dresdner SC 1898 1,40 m


Kugelstoß Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Webert,Thomas 66 Dresdner SC 1898 11,26 m

Männer M45

200 m Endlauf                                                   19.04.2008

1.Pranz,Uwe 60 Dresdner SC 1898 26,72 sec


1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Losinski,Frank 61 SG Lok Hainsberg 3:11,2 min

Männer M50

200 m Endlauf                  Wind: +1,7                       19.04.2008

Lux,Alfred 56 USV TU Dresden abgem.


400 m Endlauf 19.04.2008

1.Thate,Wolfgang 54 Chemnitzer PSV 61,65 sec

Männer M60

400 m Endlauf                                                   19.04.2008

1.Merker,Gunder 47 Post SV Chemnitz 85,37 sec


1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Schäfer,Norbert 44 TSV Elektronik Gornsdorf 3:36,1 min
2.Merker,Gunder 47 Post SV Chemnitz 4:29,4 min


Weitsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Merker,Gunder 47 Post SV Chemnitz 3,05 m

Männer M65

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.04.2008

Sahr,Norbert 42 SG Lok Hainsberg n.a.

Männer M75

200 m Endlauf                  Wind: +1,7                       19.04.2008

1.Ender,Günther 33 SG Lok Hainsberg 37,79 sec


400 m Endlauf 19.04.2008

Ender,Günther 33 SG Lok Hainsberg n.a.


1000 m Endlauf 19.04.2008

1.Ebermann,Heinz 31 SC DHfK Leipzig 4:04,4 min


Hochsprung Vor-/Endkampf 19.04.2008

1.Ender,Günther 33 SG Lok Hainsberg 1,10 m

Männer M80

1000 m Endlauf                                                   19.04.2008

1.Vetter,Joachim 28 SG SSV Planeta Radebeul 4:34,7 min

 


Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de




Veröffentlicht am
17:29:11 19.04.2008

Autor


Letzte Aktualisierung
18:02:38 06.08.2008