Regionales Sportfest 2008

Ergebnisliste


Schüler M8
Schüler M9
Schüler M10
Schüler M11
Schüler M12
Schüler M13
Schüler M14
Schüler M15
Jugend B
Jugend A
Männer
Männer M30
Männer M35
Männer M40
Männer M45
Männer M50
Männer M60
Männer M65
Männer M70
Männer M75
Männer M80
Schülerinnen W8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W10
Schülerinnen W11
Schülerinnen W12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Jugend B
Jugend A
Frauen
Frauen W30
Frauen W35
Frauen W40
Frauen W45
Frauen W50



Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   06.09.2008

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              8,96 sec q       
 2.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul              9,10 sec q       
 3.Habermann,Luca              00 SV Motor Großenhain               9,41 sec q       
 4.Urban,Leo                   00 SV Elbland Coswig-Meißen          9,59 sec
 5.Eichler,Maxim               01 SV Motor Großenhain               9,87 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Wulff,Simon                 00 SSV Planeta Radebeul              8,73 sec q       
 2.Justus,Florian              00 SSV Planeta Radebeul              9,08 sec q       
 3.Hanusch,Julius              00 SV Elbland Coswig-Meißen          9,40 sec q       
 4.Metzler,Hannes              00 SV Motor Großenhain               9,71 sec

50 m Endlauf                   Wind: -0,1                       06.09.2008

 1.Wulff,Simon                 00 SSV Planeta Radebeul              8,63 sec
 2.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              8,91 sec
 3.Justus,Florian              00 SSV Planeta Radebeul              8,98 sec
 4.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul              9,25 sec
 5.Habermann,Luca              00 SV Motor Großenhain               9,35 sec
 6.Hanusch,Julius              00 SV Elbland Coswig-Meißen          9,55 sec

1000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul           3:56,83 min
 2.Wulff,Simon                 00 SSV Planeta Radebeul           4:13,92 min
 3.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul           4:25,75 min
 4.Habermann,Luca              00 SV Motor Großenhain            4:31,41 min
 5.Eichler,Maxim               01 SV Motor Großenhain            4:36,17 min
 6.Metzler,Hannes              00 SV Motor Großenhain            4:41,22 min
   Justus,Florian              00 SSV Planeta Radebeul             disq.

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              3,14 m        
 2.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul              3,12 m        
 3.Wulff,Simon                 00 SSV Planeta Radebeul              3,09 m        
 4.Justus,Florian              00 SSV Planeta Radebeul              3,01 m        
 5.Urban,Leo                   00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,00 m        
 6.Habermann,Luca              00 SV Motor Großenhain               2,88 m        
 7.Metzler,Hannes              00 SV Motor Großenhain               2,79 m        
 8.Hanusch,Julius              00 SV Elbland Coswig-Meißen          2,70 m        
 9.Eichler,Maxim               01 SV Motor Großenhain               2,67 m

 
 

Schüler M9

50 m Vorläufe                                                   06.09.2008

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Neumann,Willi               99 TSV Dresden                       8,15 sec q       
 2.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              9,03 sec q       
 3.Behne,Michael               99 SV Motor Großenhain               9,34 sec
 4.Schindler,Niklas            99 SSV Planeta Radebeul              9,36 sec
 5.Krause,Nathanael            99 SV Motor Großenhain               9,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Neumer,Franz                99 TSV Dresden                       8,79 sec q       
 2.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen          9,04 sec
 3.Hartmann,Paul               99 SSV Planeta Radebeul             10,27 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,40 sec q       
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              8,57 sec q       
 3.Pertig,Jenny                98 SSV Heidenau                      8,74 sec q       
 4.Zirnstein,Julius            99 SSV Planeta Radebeul              9,25 sec

50 m Endlauf                   Wind: +0,0                       06.09.2008

 1.Neumann,Willi               99 TSV Dresden                       8,17 sec
 2.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,21 sec
 3.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              8,56 sec
 4.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                      8,72 sec
 5.Neumer,Franz                99 TSV Dresden                       8,86 sec
 6.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              9,07 sec

1000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Neumann,Willi               99 TSV Dresden                    3:50,18 min
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul           3:50,36 min
 3.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                   3:55,77 min
 4.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul           4:00,01 min
 5.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen       4:02,88 min
 6.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen       4:16,21 min
 7.Schindler,Niklas            99 SSV Planeta Radebeul           4:20,97 min
 8.Krause,Nathanael            99 SV Motor Großenhain            4:26,25 min
 9.Zirnstein,Julius            99 SSV Planeta Radebeul           4:27,06 min
10.Hartmann,Paul               99 SSV Planeta Radebeul           5:04,49 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Neumann,Willi               99 TSV Dresden                       3,70 m        
 2.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,49 m        
 3.Neumer,Franz                99 TSV Dresden                       3,49 m        
 4.Zirnstein,Julius            99 SSV Planeta Radebeul              3,18 m        
 5.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              3,11 m        
 6.Schindler,Niklas            99 SSV Planeta Radebeul              3,10 m        
 7.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              3,03 m        
 8.Krause,Nathanael            99 SV Motor Großenhain               3,02 m        
 9.Behne,Michael               99 SV Motor Großenhain               2,98 m        
10.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen          2,89 m        
11.Hartmann,Paul               99 SSV Planeta Radebeul              2,63 m



Schüler M10

50 m Endlauf                   Wind: +0,1                       06.09.2008

 1.Graff,Patrick               98 SG Großröhrsdorf                  8,15 sec
 2.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen          8,28 sec
 3.Noack,Marcel                98 SG Großröhrsdorf                  8,71 sec
 4.Stenker,Marten              98 SG Großröhrsdorf                  8,80 sec
 5.Hocke,Timm                  98 SV Motor Großenhain               8,91 sec

1000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen       3:44,90 min
 2.Graff,Patrick               98 SG Großröhrsdorf               3:56,62 min
 3.Noack,Marcel                98 SG Großröhrsdorf               4:00,61 min
 4.Stenker,Marten              98 SG Großröhrsdorf               4:02,14 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Graff,Patrick               98 SG Großröhrsdorf                  3,53 m        
 2.Stenker,Marten              98 SG Großröhrsdorf                  3,51 m        
 3.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen          3,48 m        
 4.Noack,Marcel                98 SG Großröhrsdorf                  3,42 m        
 5.Hocke,Timm                  98 SV Motor Großenhain               3,41 m

 

Schüler M11

50 m Endlauf                   Wind: +0,3                       06.09.2008

 1.Leipart,Maximilian          97 TSV Dresden                       7,66 sec
 2.Lesch,Toni                  97 SV Motor Großenhain               8,10 sec
 3.Weißbach,Alexander          97 SSV Planeta Radebeul              8,33 sec
 4.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen          8,34 sec

1000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Wirthgen,Franz              97 SV Grün-Weiß Ebersbach         3:20,96 min
 2.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen       3:53,75 min
 3.Weißbach,Alexander          97 SSV Planeta Radebeul           3:59,48 min

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Leipart,Maximilian          97 TSV Dresden                       4,39 m        
 2.Lesch,Toni                  97 SV Motor Großenhain               3,92 m        
 3.Weißbach,Alexander          97 SSV Planeta Radebeul              3,80 m        
 4.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen          3,65 m

 

Schüler M12

75 m Endlauf                   Wind: +0,4                       06.09.2008

 1.Mai,Jan                     96 SV Elbland Coswig-Meißen         11,31 sec
 2.Tobias,Leon                 96 SSV Planeta Radebeul             11,48 sec

1000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Tobias,Leon                 96 SSV Planeta Radebeul           3:47,86 min

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Münch,Niclas                96 TSV Dresden                       4,17 m        
 2.Mai,Jan                     96 SV Elbland Coswig-Meißen          4,04 m        
 3.Tobias,Leon                 96 SSV Planeta Radebeul              3,86 m        
 4.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                   3,81 m        

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Münch,Niclas                96 TSV Dresden                       8,85 m  
 2.Mai,Jan                     96 SV Elbland Coswig-Meißen          7,77 m

 

Schüler M13

75 m Endlauf                   Wind: +0,6                       06.09.2008
                      
 1.Zickler,Felix               95 SV Motor Großenhain              10,56 sec
 2.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                  11,10 sec

1000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Wirthgen,Rudolf             95 SV Grün-Weiß Ebersbach         3:14,46 min

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008      
                               
 1.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                   3,81 m        
 2.Zickler,Felix               95 SV Motor Großenhain               3,52 m        

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                  06.09.2008

 1.Heidenreich,Max             95 SV Elbland Coswig-Meißen          8,98 m  
 2.Zickler,Felix               95 SV Motor Großenhain               8,93 m


Schüler M14

100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       06.09.2008

 1.Schaffer,Jonas              94 LA Asics Pirna                   12,70 sec

2000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Bennewitz,Sven              94 SV Grün-Weiß Ebersbach         6:47,59 min

Weitsprung Vor-/                                                06.09.2008

 1.Schaffer,Jonas              94 LA Asics Pirna                    5,25 m


Schüler M15

100 m Endlauf                  Wind: +0,                        06.09.2008

 1.Jungrichter,Frank           93 Post SV Dresden                  12,36 sec
 2.Haustein,Felix              93 Post SV Dresden                  12,80 sec

2000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Unger,Nils                  93 SV Elbland Coswig-Meißen       7:46,11 min

Weitsprung Vor-/                                                06.09.2008

 1.Schenk,Philipp              93 TSV Dresden                       6,10 m        
 2.Haustein,Felix              93 Post SV Dresden                   5,78 m


männliche Jugend B

100 m Vorläufe                                                   06.09.2008

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Horky,Steve                 91 SV Elbland Coswig-Meißen         12,46 sec q       
 2.Marschner,Stefan            91 SV Elbland Coswig-Meißen         12,76 sec q       
 3.Ho Manh,Tuan                91 SV Elbland Coswig-Meißen         12,78 sec q       
 4.Held,Willy                  91 SV Gera                          13,40 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Franke,Eric                 92 SV Gera                          11,85 sec q       
 2.Höhnisch,Michael            92 SSV Heidenau                     13,23 sec q       

100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       06.09.2008

 1.Franke,Eric                 92 SV Gera                          11,89 sec
 2.Marschner,Stefan            91 SV Elbland Coswig-Meißen         12,68 sec
 3.Ho Manh,Tuan                91 SV Elbland Coswig-Meißen         13,14 sec
 4.Höhnisch,Michael            92 SSV Heidenau                     13,30 sec
 5.Held,Willy                  91 SV Gera                          13,52 sec
   Horky,Steve                 91 SV Elbland Coswig-Meißen         aufg.

800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Weidner,Willem              93 LA Asics Pirna                 2:05,40 min
 2.Hirsch,Felix                92 SV Elbland Coswig-Meißen       2:16,14 min
 3.Höhnisch,Michael            92 SSV Heidenau                   2:16,66 min

3000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Marschner,Stefan            91 SV Elbland Coswig-Meißen      11:23,50 min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Marschner,Stefan            91 SV Elbland Coswig-Meißen          1,55 m  
 2.Held,Willy                  91 SV Gera                           1,40 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Hirsch,Felix                92 SV Elbland Coswig-Meißen          5,09 m        
 2.Ho Manh,Tuan                91 SV Elbland Coswig-Meißen          4,89 m


männliche Jugend A

100 m Endlauf                  Wind: 0,6                        06.09.2008

 1.Biedermann,Nik              90 SSV Heidenau                     12,19 sec
 2.Gaida,Tobias                90 SV Elbland Coswig-Meißen         12,36 sec
 3.Mindner,Felix               90 SV Elbland Coswig-Meißen         12,70 sec

800 m                                                           06.09.2008

 1.Biedermann,Nik              90 SSV Heidenau                   2:14,23 min

3000 m                                                          06.09.2008

 1.Hofmann,Willi               90 TSV Dresden                   10:40,68 min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Mindner,Felix               90 SV Elbland Coswig-Meißen          1,75 m  
 2.Uhlig,Perry                 90 Post SV Dresden                   1,70 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Uhlig,Perry                 90 Post SV Dresden                   6,33 m        
 2.Biedermann,Nik              90 SSV Heidenau                      5,54 m        
 3.Gaida,Tobias                90 SV Elbland Coswig-Meißen          5,52 m        
 4.Mindner,Felix               90 SV Elbland Coswig-Meißen          5,34 m


Männer

100 m Vorläufe                                                  06.09.2008
1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Wolf,Eugen                  87 SG Motor Freital                 11,80 sec q       
 2.Branitz,Matthias            79 SV Elbland Coswig-Meißen         12,12 sec q       
 3.Wend,Roy                    87 TuS Dippoldiswalde               12,43 sec q       
 4.Locke,Oliver                88 SG Motor Freital                 12,50 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Gloe,Christian              86 Post SV Dresden                  11,57 sec q       
 2.Rink,Marcus                 84 USV TU Dresden                   11,71 sec q       
 3.Höhne,Manuel                87 SSV Heidenau                     12,90 sec

100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       06.09.2008

 1.Gloe,Christian              86 Post SV Dresden                  11,47 sec
 2.Rink,Marcus                 84 USV TU Dresden                   11,60 sec
 3.Wolf,Eugen                  87 SG Motor Freital                 11,78 sec
 4.Locke,Oliver                88 SG Motor Freital                 12,50 sec
   Wend,Roy                    87 TuS Dippoldiswalde               disq.
   
800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Höhne,Manuel                87 SSV Heidenau                   2:26,74 min

3000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Döhnert,Stefan              80 SG Lok Hainsberg              11:14,54 min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Wilhelm,Sebastian           87 Post SV Dresden                   2,00 m  
 2.Hermann,Jörg                86 LG Stadt Hattersheim              1,91 m  
 3.Fuhrmann,Markus             86 Post SV Dresden                   1,88 m  
 4.Voß,Torsten                 72 SV Elbland Coswig-Meißen          1,80 m  
 5.Kinzel,Michael              84 SG Motor Freital                  1,60 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Fuhrmann,Markus             86 Post SV Dresden                   7,06 m        
 2.Hermann,Jörg                86 LG Stadt Hattersheim              5,97 m        
 3.Wolf,Eugen                  87 SG Motor Freital                  5,96 m        
 4.Wend,Roy                    87 TuS Dippoldiswalde                5,73 m        
 5.Höhne,Manuel                87 SSV Heidenau                      5,45 m        
 6.Branitz,Matthias            79 SV Elbland Coswig-Meißen          4,05 m


Männer M30

100 m Endlauf                  Wind: 1,0                        06.09.2008

 1.Lampert,Dirk                75 Stendaler LV                     12,48 sec

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Lampert,Dirk                75 Stendaler LV                      6,26 m


Männer M35

800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Ender,Karsten               69 SG Lok Hainsberg               2:07,98 min
 2.Neumer,Frank                69 TSV Dresden                    2:15,41 min
 3.Friedrich,Uwe               72 Chemnitzer PSV                 2:17,53 min

3000 m                                                          06.09.2008

 1.Friedrich,Uwe               72 Chemnitzer PSV                 9:45,19 min
 2.Walter,Lutz                 72 SG Lok Hainsberg              11:55,33 min


Männer M40

100 m Endlauf                  Wind: 1,0                        06.09.2008

 1.Shurz,Heiko                 67 LSV Pirna                        13,04 sec

800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Rähder,Maik                 67 SG Lok Hainsberg               2:20,65 min

Hochsprung Vor-/                                                06.09.2008

 1.Friedemann,Ingo             66 SG Reichenberg                    1,50 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Shurz,Heiko                 67 LSV Pirna                         5,05 m        
 2.Friedemann,Ingo             66 SG Reichenberg                    4,30 m


Männer M45

100 m Endlauf                  Wind: 1,0                        06.09.2008

 1.Oppe,Andreas                62 Dresdner SC 1898                 12,46 sec


Männer M50

800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Rink,Hartmut                58 USV TU Dresden                 2:27,40 min

3000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Schacht,Werner              56 VS Dresden                    11:41,20 min


Männer M60

800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Schäfer,Norbert             44 TSV Elektronik Gornsdorf       2:38,76 min
 2.Bannenberg,Volker           46 ACT Kassel                     3:28,00 min


Männer M65

100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       06.09.2008

 1.Dietze,Volkmar              41 SG Lok Hainsberg                 14,53 sec

Hochsprung Vor-/                                                06.09.2008

 1.Dietze,Volkmar              41 SG Lok Hainsberg                  1,32 m  
 2.Sahr,Norbert                42 SG Lok Hainsberg                  1,19 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Dietze,Volkmar              41 SG Lok Hainsberg                  4,22 m        
 2.Sahr,Norbert                42 SG Lok Hainsberg                  3,42 m


Männer M70

100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       06.09.2008

 1.Beyer,Gunther               34 TSV Einheit Grimma               17,57 sec

800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Werrmann,Günter             38 LA Asics Pirna                 3:00,08 min
 2.Müller,Kurt                 38 SC Siemensstadt Berlin         3:09,62 min
 3.Beyer,Gunther               34 TSV Einheit Grimma             3:15,52 min


Männer M75

800 m Endlauf                                                   06.09.2008

   Ender,Günther               33 SG Lok Hainsberg                 aufg.


Männer M80

800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Vetter,Joachim              28 SSV Planeta Radebeul           3:28,39 min   
   

Schülerinnen W8

50 m Endlauf                   Wind: +0,8                       06.09.2008

 1.Stiller,Anna-Marie          00 SV Elbland Coswig-Meißen          9,28 sec
 2.Kümmel,Josephine            00 SV Motor Großenhain               9,45 sec
 3.Albrecht,Kim                00 TSV Dresden                       9,46 sec
 4.Nowack,Leah                 01 SV Motor Großenhain               9,78 sec
 5.Nestler,Patrizia            00 SSV Planeta Radebeul              9,80 sec
 6.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul             10,29 sec

800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Kümmel,Josephine            00 SV Motor Großenhain            3:22,32 min
 2.Nestler,Patrizia            00 SSV Planeta Radebeul           3:37,35 min
 3.Stiller,Anna-Marie          00 SV Elbland Coswig-Meißen       3:42,86 min
 4.Nowack,Leah                 01 SV Motor Großenhain            4:04,77 min

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Stiller,Anna-Marie          00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,01 m        
 2.Kümmel,Josephine            00 SV Motor Großenhain               2,94 m        
 3.Albrecht,Kim                00 TSV Dresden                       2,84 m        
 4.Nowack,Leah                 01 SV Motor Großenhain               2,63 m        
 5.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              2,56 m        
 6.Nestler,Patrizia            00 SSV Planeta Radebeul              2,53 m


Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   06.09.2008

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,36 sec q       
 2.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,52 sec q       
 3.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              8,56 sec q       
 4.Schüttauf,Johanna           99 SG Motor Freital                  8,79 sec
 5.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              9,23 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schwarz,Jasmin              99 SV Motor Großenhain               8,58 sec q       
 2.Veres,Lysan                 99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,64 sec q       
 3.Hennig,Leah-Marie           99 SV 1870 Großolbersdorf            8,76 sec q       
 4.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              8,84 sec

50 m Endlauf                   Wind: +0,3                       06.09.2008

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,54 sec
 2.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              8,56 sec
 3.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,61 sec
 4.Veres,Lysan                 99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,80 sec
 5.Schwarz,Jasmin              99 SV Motor Großenhain               8,81 sec
 6.Hennig,Leah-Marie           99 SV 1870 Großolbersdorf            9,00 sec

800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul           3:06,94 min
 2.Feierle,Katharina           99 SG Motor Freital               3:07,81 min
 3.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul           3:07,92 min
 4.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen       3:17,39 min
 5.Schüttauf,Johanna           99 SG Motor Freital               3:19,45 min
 6.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen       3:21,17 min
 7.Veres,Lysan                 99 SV Elbland Coswig-Meißen       3:22,30 min
 8.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul           3:52,15 min

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              3,65 m        
 2.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,61 m        
 3.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              3,50 m        
 4.Schüttauf,Johanna           99 SG Motor Freital                  3,20 m        
 5.Hennig,Leah-Marie           99 SV 1870 Großolbersdorf            3,17 m        
 6.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,11 m        
 7.Schwarz,Jasmin              99 SV Motor Großenhain               3,07 m        
 8.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              2,98 m        
 9.Feierle,Katharina           99 SG Motor Freital                  2,61 m


Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   06.09.2008

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Noack,Celine                98 SG Großröhrsdorf                  8,01 sec q       
 2.Nothelfer,Anika             98 SSV Planeta Radebeul              8,07 sec q       
 3.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul              8,46 sec q       
 4.Pertig,Jenny                98 SSV Heidenau                      9,23 sec
   Franke,Patricia             98 SV Motor Großenhain              disq.

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Reichel,Hanna               98 SV 1870 Großolbersdorf            7,79 sec q       
 2.Zavadil,Tanja               98 SV Elbland Coswig-Meißen          8,19 sec q       
 3.Guhr,Sophia                 98 SG Großröhrsdorf                  8,34 sec q       
 4.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul              8,55 sec

50 m Endlauf                   Wind: +0,5                       06.09.2008

 1.Reichel,Hanna               98 SV 1870 Großolbersdorf            7,83 sec
 2.Noack,Celine                98 SG Großröhrsdorf                  8,06 sec
 3.Nothelfer,Anika             98 SSV Planeta Radebeul              8,24 sec
 4.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul              8,48 sec
 5.Guhr,Sophia                 98 SG Großröhrsdorf                  8,48 sec

800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Noack,Celine                98 SG Großröhrsdorf               2:47,09 min
 2.Franke,Patricia             98 SV Motor Großenhain            2:50,54 min
 3.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul           3:02,12 min
 4.Nothelfer,Anika             98 SSV Planeta Radebeul           3:09,54 min
 5.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul           3:10,88 min
 6.Guhr,Sophia                 98 SG Großröhrsdorf               3:15,36 min
 7.Pertig,Jenny                98 SSV Heidenau                   3:29,91 min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Reichel,Hanna               98 SV 1870 Großolbersdorf            1,10 m  
 2.Nothelfer,Anika             98 SSV Planeta Radebeul              1,10 m  
 3.Franke,Patricia             98 SV Motor Großenhain               1,05 m  
 3.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul              1,05 m  
 5.Guhr,Sophia                 98 SG Großröhrsdorf                  1,00 m  
   Zavadil,Tanja               98 SV Elbland Coswig-Meißen         verl.


Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   06.09.2008

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Riedel,Christin             97 SSV Heidenau                      8,02 sec q       
 2.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              8,11 sec q       
 3.Richter,Anna                97 SV 1870 Großolbersdorf            8,14 sec q       
 3.Behla,Luise                 97 SV Motor Großenhain               8,14 sec q       
 5.Nestler,Sophie              97 SSV Planeta Radebeul              8,29 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Neumer,Anna                 97 TSV Dresden                       8,27 sec q       
 2.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              8,32 sec
 3.Wittgens,Lilly              97 SSV Planeta Radebeul              8,38 sec
 4.Größig,Kim                  97 TSV Dresden                       8,69 sec

50 m Endlauf                   Wind: +0,                        06.09.2008

 1.Riedel,Christin             97 SSV Heidenau                      8,05 sec
 2.Behla,Luise                 97 SV Motor Großenhain               8,17 sec
 3.Neumer,Anna                 97 TSV Dresden                       8,18 sec
 4.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              8,26 sec
 4.Nestler,Sophie              97 SSV Planeta Radebeul              8,26 sec
 6.Richter,Anna                97 SV 1870 Großolbersdorf            8,54 sec

800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Behla,Luise                 97 SV Motor Großenhain            3:04,72 min
 2.Riedel,Christin             97 SSV Heidenau                   3:05,03 min
 3.Neumer,Anna                 97 TSV Dresden                    3:06,26 min
 4.Wittgens,Lilly              97 SSV Planeta Radebeul           3:06,75 min
 5.Nestler,Sophie              97 SSV Planeta Radebeul           3:20,53 min
 6.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul           3:31,15 min
 7.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul           3:36,30 min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Richter,Anna                97 SV 1870 Großolbersdorf            1,21 m  
 2.Nestler,Sophie              97 SSV Planeta Radebeul              1,18 m  
 3.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              1,10 m  
 3.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              1,10 m  
 5.Behla,Luise                 97 SV Motor Großenhain               1,10 m  
 6.Wittgens,Lilly              97 SSV Planeta Radebeul              1,05 m


Schülerinnen W12

75 m Endlauf                   Wind: +0,1                       06.09.2008

 1.Jänschke,Nora               96 Post SV Dresden                  11,16 sec
 2.Rasch,Judith                96 SV Elbland Coswig-Meißen         11,58 sec
 3.Schäfer,Tina                96 Post SV Dresden                  11,76 sec
 4.Hoffmann,Linda              96 SSV Planeta Radebeul             12,84 sec

800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Rasch,Judith                96 SV Elbland Coswig-Meißen       2:50,41 min
 2.Feierle,Franziska           96 SG Motor Freital               2:52,50 min
 3.Schulze,Johanna             96 SV Linde Schönewalde           2:56,12 min
 4.Prenzel,Lisa                96 SG Motor Freital               3:03,73 min
 5.Hoffmann,Linda              96 SSV Planeta Radebeul           3:28,45 min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Hoffmann,Linda              96 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  
   
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Jänschke,Nora               96 Post SV Dresden                   4,19 m        
 2.Schäfer,Tina                96 Post SV Dresden                   4,07 m        
 3.Rasch,Judith                96 SV Elbland Coswig-Meißen          3,88 m        
 4.Hoffmann,Linda              96 SSV Planeta Radebeul              3,71 m        

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                  06.09.2008

 1.Friedel,Marie               96 SV Linde Schönewalde              8,46 m  
 2.Hoffmann,Linda              96 SSV Planeta Radebeul              5,96 m


Schülerinnen W13

75 m Endlauf                   Wind: +0,1                       06.09.2008

 1.Helmert,Franka              95 SSV Planeta Radebeul             11,05 sec
 2.Böttger,Franziska           95 SV Motor Großenhain              11,11 sec
 3.Snegovski,Lilia             95 SSV Planeta Radebeul             11,47 sec
 4.Justus,Julia-S.             95 SSV Planeta Radebeul             11,56 sec
 5.Pertig,Josi                 95 SSV Heidenau                     13,17 sec

800 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Helmert,Franka              95 SSV Planeta Radebeul           2:50,76 min
 2.Hartmann,Marie              95 SG Motor Freital               2:54,00 min
 3.Pertig,Josi                 95 SSV Heidenau                   3:20,91 min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Riesmeier,Bianca            95 SV Elbland Coswig-Meißen          1,48 m  
 2.Justus,Julia-S.             95 SSV Planeta Radebeul              1,20 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Justus,Julia-S.             95 SSV Planeta Radebeul              4,01 m        
 2.Snegovski,Lilia             95 SSV Planeta Radebeul              3,97 m        
 3.Helmert,Franka              95 SSV Planeta Radebeul              3,84 m        

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                  06.09.2008

 1.Schulze,Emma Lena           95 SV Linde Schönewalde             10,21 m  
 2.Snegovski,Lilia             95 SSV Planeta Radebeul              7,31 m  
 3.Böttger,Franziska           95 SV Motor Großenhain               7,06 m


Schülerinnen W14

100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       06.09.2008

 1.Falkenau,Wilhelmine         94 SSV Heidenau                     15,46 sec
 2.Meyer,Lisa                  94 SSV Planeta Radebeul             15,83 sec

2000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Falkenau,Wilhelmine         94 SSV Heidenau                   9:00,12 min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Wilhelm,Sophia              94 Post SV Dresden                   1,40 m  
 2.Leopold,Marie               94 SV Motor Großenhain               1,25 m  
 2.Meyer,Lisa                  94 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Wilhelm,Sophia              94 Post SV Dresden                   4,64 m        
 2.Meyer,Lisa                  94 SSV Planeta Radebeul              4,20 m        
 3.Leopold,Marie               94 SV Motor Großenhain               4,17 m        

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Jürgenlohmann,Lisa          94 SG Motor Freital                  8,74 m  
 2.Leopold,Marie               94 SV Motor Großenhain               7,95 m


Schülerinnen W15

100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       06.09.2008

 1.Clausner,Laura              93 SV 1870 Großolbersdorf           13,42 sec
 2.Kästner,Claudia             93 SSV Planeta Radebeul             13,91 sec

2000 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Obst,Franziska              93 SV Elbland Coswig-Meißen       8:44,42 min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Clausner,Laura              93 SV 1870 Großolbersdorf            1,40 m  
   Kästner,Claudia             93 SSV Planeta Radebeul            o.g.V.

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Kästner,Claudia             93 SSV Planeta Radebeul              4,81 m        
 2.Clausner,Laura              93 SV 1870 Großolbersdorf            4,54 m        
 3.Riesmeier,Cindy             93 SV Elbland Coswig-Meißen          4,14 m        

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Riesmeier,Cindy             93 SV Elbland Coswig-Meißen          8,08 m


weibliche Jugend B

100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       06.09.2008

 1.Schilling,Katharina         91 Post SV Dresden                  12,81 sec
 2.Prantz,Anja                 91 SSV Planeta Radebeul             12,86 sec
 3.Sigalow,Rene'               92 SSV Planeta Radebeul             13,24 sec
 4.Rockmann,Paula              92 SSV Planeta Radebeul             13,49 sec
 5.Berndt,Stefanie             91 SSV Heidenau                     13,78 sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Sigalow,Rene'               92 SSV Planeta Radebeul              1,35 m  
 1.Mehner,Marnie               92 SSV Planeta Radebeul              1,35 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Schilling,Katharina         91 Post SV Dresden                   5,04 m        
 2.Berndt,Stefanie             91 SSV Heidenau                      4,79 m        
 2.Rockmann,Paula              92 SSV Planeta Radebeul              4,79 m        
 4.Sigalow,Rene'               92 SSV Planeta Radebeul              4,70 m        
 5.Prantz,Anja                 91 SSV Planeta Radebeul              4,63 m


weibliche Jugend A

100 m Endlauf                                                   06.09.2008

 1.Klöpping,Laura              89 SV 1870 Großolbersdorf           13,77 sec
 2.Stein,Rosalie               89 Post SV Dresden                  14,11 sec
 3.Seifert,Taffya              89 TSV Dresden                      14,32 sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Klöpping,Laura              89 SV 1870 Großolbersdorf            1,40 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Klöpping,Laura              89 SV 1870 Großolbersdorf            4,64 m        
 2.Seifert,Taffya              89 TSV Dresden                       4,46 m


Frauen

100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:+1,4            06.09.2008

 1.Bilz,Luise                  85 SV 1870 Großolbersdorf           13,42 sec  1./I   
 2.Reimann,Katrin              86 SV Elbland Coswig-Meißen         13,69 sec  2./I   
 3.Christmann,Anett            87 SV Gera                          14,00 sec  3./I   
 4.Möller,Nadine               86 Post SV Dresden                  14,01 sec  4./I   
 5.Rehork,Antje                81 SV Einheit Kamenz                14,33 sec  5./I   

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Christmann,Anett            87 SV Gera                           1,50 m  
 2.Hamisch,Margit              83 SV Elbland Coswig-Meißen          1,40 m  
 2.Bilz,Luise                  85 SV 1870 Großolbersdorf            1,40 m  
 4.Reimann,Katrin              86 SV Elbland Coswig-Meißen          1,40 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Bilz,Luise                  85 SV 1870 Großolbersdorf            4,98 m        
 2.Möller,Nadine               86 Post SV Dresden                   4,91 m        
 3.Reimann,Katrin              86 SV Elbland Coswig-Meißen          4,64 m        
 4.Rehork,Antje                81 SV Einheit Kamenz                 4,05 m


Frauen W30

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Lampert,Alexandra           78 Stendaler LV                      1,45 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Lampert,Alexandra           78 Stendaler LV                      5,05 m


Frauen W35

100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       06.09.2008

 1.Paulsen,Ute                 70 SV Einheit Kamenz                13,54 sec
 2.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                         14,04 sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Paulsen,Ute                 70 SV Einheit Kamenz                 1,50 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.09.2008

 1.Paulsen,Ute                 70 SV Einheit Kamenz                 4,89 m        
 2.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                          4,86 m


Frauen W40

100 m Endlauf                  Wind: +1,0                      06.09.2008

 1.Marschner,Kerstin           65 SV Elbland Coswig-Meißen         14,69 sec
 2.Kleiber,Ines                64 USV TU Dresden                   16,59 sec

Weitsprung Vor-/Endkampf                                       06.09.2008

 1.Marschner,Kerstin           65 SV Elbland Coswig-Meißen          4,66 m        
 2.Kleiber,Ines                64 USV TU Dresden                    3,41 m


Frauen W45

100 m Endlauf                  Wind: +1,0                      06.09.2008

 1.Windisch,Carmen             63 SV Gera                          15,48 sec
 2.Hackbarth,Ute               62 TSV Einheit Grimma               16,37 sec

800 m Endlauf                                                  06.09.2008

 1.Hackbarth,Ute               62 TSV Einheit Grimma             2:51,71 min

Hochsprung Vor-/Endkampf                                       06.09.2008

 1.Müller,Angela               62 Dresdner SC 1898                  1,25 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                       06.09.2008

 1.Müller,Angela               62 Dresdner SC 1898                  4,65 m        
 2.Windisch,Carmen             63 SV Gera                           3,66 m


Frauen W50

100 m Endlauf                  Wind: +1,4                      06.09.2008

 1.Grahnert,Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf           15,40 sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                       06.09.2008

 1.Grahnert,Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf            1,25 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                       06.09.2008

 1.Grahnert,Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf            4,37 m


 

Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
09:38:48 07.09.2008

Autor


Letzte Aktualisierung
09:43:11 21.08.2014
Top