SSV Planeta Radebeul e.V. Abteilung Leichtathletik

19. Radebeuler Wintercross

Meißner Sparkassencup

6,1Km


Männer: M65 - M70 - M75 - VS
Frauen:  W20 - W30 - W35 - W40 - W45 - W50
Jugend: ml.JA - wb.JA  (18 / 19 ) - ml.JB - wb.JB ( 16 / 17 )

Ergebnisse: männlich - weiblich


Gesamtergebnisse

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   151 Krönert, Sven LRC Mittelsachsen 92 mJugB 1   00:24:17 00:00:00
2 2   158 Riedel, Danilo BSV Nünchritz/Glaubitz 91 mJugA 1   00:25:02 00:00:45
3 3   138 Neidel, Ferdinand Lößnitzgymnasium Radebeul 93 mJugB 2   00:25:16 00:00:59
4   1 47 Marx, Christin TSV Dresden 64 W45   1 00:25:20 00:01:03
5   2 21 Hammer, Dorothea SC Riesa 80 W20   1 00:26:02 00:01:45
6   3 184 Klemmt, Silvia Riesa 84 W20   2 00:26:04 00:01:47
7   4 163 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 W40   1 00:26:16 00:01:59
8   5 71 Schulze, Britta per pedes family 77 W30   1 00:26:52 00:02:35
9   6 190 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Meißen 64 W45   2 00:27:14 00:02:57
10   7 29 Hofmann, Kathrin TSV Dresden 67 W40   2 00:27:45 00:03:28
11 4   117 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M70 1   00:27:58 00:03:41
12   8 144 Kluttig, Ulrike SV Elbland Coswig Meißen 69 W40   3 00:28:06 00:03:49
13   9 82 Weigel, Doreen Dresden 83 W20   3 00:28:07 00:03:50
14   10 27 Heyer, Ina Chemnitz 80 W20   4 00:28:41 00:04:24
15   11 32 Hübner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 W45   3 00:28:48 00:04:31
16   12 130 Wendler, Ines VfL Bühlau 65 W40   4 00:29:04 00:04:47
17 5   157 Klette, Marcel BSV Nünchritz/Glaubitz 88 mVS 1   00:29:08 00:04:51
18 6   139 Naumann, Ingo BSC Dresden 05 38 M70 2   00:29:15 00:04:58
19   13 89 Zabell, Nadja Luppa 67 W40   5 00:29:34 00:05:17
20 7   115 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M65 1   00:30:02 00:05:45
21 8   99 Wiberg, Hubertus Lößn. Gym.Radebeul 93 mJugB 3   00:30:04 00:05:47
22 9   152 Schütze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M65 2   00:30:13 00:05:56
23   14 140 Barthe, Gabriele Naunhof 58 W50   1 00:30:14 00:05:57
24 10   53 Oettmeier, Joachim VfL Riesa 44 M65 3   00:30:15 00:05:58
25   15 43 Losinski, Bärbel Lok Hainsberg 61 W45   4 00:30:26 00:06:09
26 11   121 Schiepek, Dieter Dohna 39 M70 3   00:30:33 00:06:16
27   16 60 Sawitzky, Susanne Meißen 62 W45   5 00:31:11 00:06:54
28   17 131 Haselbauer, Regina VfL Bühlau 57 W50   2 00:31:17 00:07:00
29 12   150 Kühn, Gerald SC Riesa 44 M65 4   00:32:08 00:07:51
30 13   112 Wagner, Dr., Harald Lok Hainsberg/Freital 34 M75 1   00:32:35 00:08:18
31 14   124 Wehner, Wieland Klotzscher Graubärte 44 M65 5   00:33:03 00:08:46
32 15   120 Paul, Wilhelm SSV Neustadt 34 M75 2   00:33:17 00:09:00
33   18 156 Roch, Yvette BSV Nünchritz/Glaubitz 83 W20   5 00:33:22 00:09:05
34   19 155 Dörr, Nora Dresden-Berlin 82 W20   6 00:33:40 00:09:23
35   20 174 Kümmel, Petra LG Priestewitz 65 W40   6 00:34:06 00:09:49
36   21 147 Fahrenberger, Mandy Nossen 80 W20   7 00:34:11 00:09:54
37 16   170 Schmidt, Benno Steinläufer/Radebeul 57 mVS 2   00:34:26 00:10:09
38 17   45 Malsch, Bernhard Meißen 37 M70 4   00:34:35 00:10:18
39   22 20 Hahn, Angela Radebeul 71 W35   1 00:35:36 00:11:19
40 18   116 Winkler, Karlheinz Dresden 38 M70 5   00:35:48 00:11:31
41   23 175 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 W40   7 00:35:54 00:11:37
42   24 149 Öhmichen, Betina Los Caballeros 55 W50   3 00:36:21 00:12:04
43   25 83 Weigel, Doris Dresden 62 W45   6 00:36:27 00:12:10
44   26 160 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 W40   8 00:36:30 00:12:13
45   27 177 Dander, Lydia Dresden-Weixdorf 65 W40   9 00:36:38 00:12:21
46   28 7 Doege, Angela Miltitz 57 W50   4 00:37:15 00:12:58
47   29 31 Hölzig, Sabine SBB Riesa 55 W50   5 00:37:32 00:13:15
48   30 137 Lindner, Elvira TuS Coswig 1920 52 W50   6 00:39:08 00:14:51
49   31 81 Wehner, Cornelia Laufszene Dresden 70 W35   2 00:39:11 00:14:54
50   32 164 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W50   7 00:40:28 00:16:11
51 19   111 Eckert, Werner LT Linde 79 31 M75 3   00:40:53 00:16:36
                       
M65                      
20 7   115 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M65 1   00:30:02 00:05:45
22 9   152 Schütze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M65 2   00:30:13 00:05:56
24 10   53 Oettmeier, Joachim VfL Riesa 44 M65 3   00:30:15 00:05:58
29 12   150 Kühn, Gerald SC Riesa 44 M65 4   00:32:08 00:07:51
31 14   124 Wehner, Wieland Klotzscher Graubärte 44 M65 5   00:33:03 00:08:46
                       
M70                      
11 4   117 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M70 1   00:27:58 00:03:41
18 6   139 Naumann, Ingo BSC Dresden 05 38 M70 2   00:29:15 00:04:58
26 11   121 Schiepek, Dieter Dohna 39 M70 3   00:30:33 00:06:16
38 17   45 Malsch, Bernhard Meißen 37 M70 4   00:34:35 00:10:18
40 18   116 Winkler, Karlheinz Dresden 38 M70 5   00:35:48 00:11:31
                       
M75                      
30 13   112 Wagner, Dr., Harald Lok Hainsberg/Freital 34 M75 1   00:32:35 00:08:18
32 15   120 Paul, Wilhelm SSV Neustadt 34 M75 2   00:33:17 00:09:00
51 19   111 Eckert, Werner LT Linde 79 31 M75 3   00:40:53 00:16:36
                       
mJugA                    
2 2   158 Riedel, Danilo BSV Nünchritz/Glaubitz 91 mJugA 1   00:25:02 00:00:45
                       
mJugB                    
1 1   151 Krönert, Sven LRC Mittelsachsen 92 mJugB 1   00:24:17 00:00:00
3 3   138 Neidel, Ferdinand Lößnitzgymnasium Radebeul 93 mJugB 2   00:25:16 00:00:59
21 8   99 Wiberg, Hubertus Lößn. Gym.Radebeul 93 mJugB 3   00:30:04 00:05:47
                       
mVS                      
17 5   157 Klette, Marcel BSV Nünchritz/Glaubitz 88 mVS 1   00:29:08 00:04:51
37 16   170 Schmidt, Benno Steinläufer/Radebeul 57 mVS 2   00:34:26 00:10:09
                       
W20                      
5   2 21 Hammer, Dorothea SC Riesa 80 W20   1 00:26:02 00:01:45
6   3 184 Klemmt, Silvia Riesa 84 W20   2 00:26:04 00:01:47
13   9 82 Weigel, Doreen Dresden 83 W20   3 00:28:07 00:03:50
14   10 27 Heyer, Ina Chemnitz 80 W20   4 00:28:41 00:04:24
33   18 156 Roch, Yvette BSV Nünchritz/Glaubitz 83 W20   5 00:33:22 00:09:05
34   19 155 Dörr, Nora Dresden-Berlin 82 W20   6 00:33:40 00:09:23
36   21 147 Fahrenberger, Mandy Nossen 80 W20   7 00:34:11 00:09:54
                       
W30                      
8   5 71 Schulze, Britta per pedes family 77 W30   1 00:26:52 00:02:35
                       
W35                      
39   22 20 Hahn, Angela Radebeul 71 W35   1 00:35:36 00:11:19
49   31 81 Wehner, Cornelia Laufszene Dresden 70 W35   2 00:39:11 00:14:54
                       
W40                      
7   4 163 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 W40   1 00:26:16 00:01:59
10   7 29 Hofmann, Kathrin TSV Dresden 67 W40   2 00:27:45 00:03:28
12   8 144 Kluttig, Ulrike SV Elbland Coswig Meißen 69 W40   3 00:28:06 00:03:49
16   12 130 Wendler, Ines VfL Bühlau 65 W40   4 00:29:04 00:04:47
19   13 89 Zabell, Nadja Luppa 67 W40   5 00:29:34 00:05:17
35   20 174 Kümmel, Petra LG Priestewitz 65 W40   6 00:34:06 00:09:49
41   23 175 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 W40   7 00:35:54 00:11:37
44   26 160 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 W40   8 00:36:30 00:12:13
45   27 177 Dander, Lydia Dresden-Weixdorf 65 W40   9 00:36:38 00:12:21
                       
W45                      
4   1 47 Marx, Christin TSV Dresden 64 W45   1 00:25:20 00:01:03
9   6 190 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Meißen 64 W45   2 00:27:14 00:02:57
15   11 32 Hübner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 W45   3 00:28:48 00:04:31
25   15 43 Losinski, Bärbel Lok Hainsberg 61 W45   4 00:30:26 00:06:09
27   16 60 Sawitzky, Susanne Meißen 62 W45   5 00:31:11 00:06:54
43   25 83 Weigel, Doris Dresden 62 W45   6 00:36:27 00:12:10
                       
W50                      
23   14 140 Barthe, Gabriele Naunhof 58 W50   1 00:30:14 00:05:57
28   17 131 Haselbauer, Regina VfL Bühlau 57 W50   2 00:31:17 00:07:00
42   24 149 Öhmichen, Betina Los Caballeros 55 W50   3 00:36:21 00:12:04
46   28 7 Doege, Angela Miltitz 57 W50   4 00:37:15 00:12:58
47   29 31 Hölzig, Sabine SBB Riesa 55 W50   5 00:37:32 00:13:15
48   30 137 Lindner, Elvira TuS Coswig 1920 52 W50   6 00:39:08 00:14:51
50   32 164 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W50   7 00:40:28 00:16:11
                       
männlich                    
1 1   151 Krönert, Sven LRC Mittelsachsen 92 mJugB 1   00:24:17 00:00:00
2 2   158 Riedel, Danilo BSV Nünchritz/Glaubitz 91 mJugA 1   00:25:02 00:00:45
3 3   138 Neidel, Ferdinand Lößnitzgymnasium Radebeul 93 mJugB 2   00:25:16 00:00:59
11 4   117 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M70 1   00:27:58 00:03:41
17 5   157 Klette, Marcel BSV Nünchritz/Glaubitz 88 mVS 1   00:29:08 00:04:51
18 6   139 Naumann, Ingo BSC Dresden 05 38 M70 2   00:29:15 00:04:58
20 7   115 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M65 1   00:30:02 00:05:45
21 8   99 Wiberg, Hubertus Lößn. Gym.Radebeul 93 mJugB 3   00:30:04 00:05:47
22 9   152 Schütze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M65 2   00:30:13 00:05:56
24 10   53 Oettmeier, Joachim VfL Riesa 44 M65 3   00:30:15 00:05:58
26 11   121 Schiepek, Dieter Dohna 39 M70 3   00:30:33 00:06:16
29 12   150 Kühn, Gerald SC Riesa 44 M65 4   00:32:08 00:07:51
30 13   112 Wagner, Dr., Harald Lok Hainsberg/Freital 34 M75 1   00:32:35 00:08:18
31 14   124 Wehner, Wieland Klotzscher Graubärte 44 M65 5   00:33:03 00:08:46
32 15   120 Paul, Wilhelm SSV Neustadt 34 M75 2   00:33:17 00:09:00
37 16   170 Schmidt, Benno Steinläufer/Radebeul 57 mVS 2   00:34:26 00:10:09
38 17   45 Malsch, Bernhard Meißen 37 M70 4   00:34:35 00:10:18
40 18   116 Winkler, Karlheinz Dresden 38 M70 5   00:35:48 00:11:31
51 19   111 Eckert, Werner LT Linde 79 31 M75 3   00:40:53 00:16:36
                       
weiblich                    
4   1 47 Marx, Christin TSV Dresden 64 W45   1 00:25:20 00:01:03
5   2 21 Hammer, Dorothea SC Riesa 80 W20   1 00:26:02 00:01:45
6   3 184 Klemmt, Silvia Riesa 84 W20   2 00:26:04 00:01:47
7   4 163 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 W40   1 00:26:16 00:01:59
8   5 71 Schulze, Britta per pedes family 77 W30   1 00:26:52 00:02:35
9   6 190 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Meißen 64 W45   2 00:27:14 00:02:57
10   7 29 Hofmann, Kathrin TSV Dresden 67 W40   2 00:27:45 00:03:28
12   8 144 Kluttig, Ulrike SV Elbland Coswig Meißen 69 W40   3 00:28:06 00:03:49
13   9 82 Weigel, Doreen Dresden 83 W20   3 00:28:07 00:03:50
14   10 27 Heyer, Ina Chemnitz 80 W20   4 00:28:41 00:04:24
15   11 32 Hübner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 W45   3 00:28:48 00:04:31
16   12 130 Wendler, Ines VfL Bühlau 65 W40   4 00:29:04 00:04:47
19   13 89 Zabell, Nadja Luppa 67 W40   5 00:29:34 00:05:17
23   14 140 Barthe, Gabriele Naunhof 58 W50   1 00:30:14 00:05:57
25   15 43 Losinski, Bärbel Lok Hainsberg 61 W45   4 00:30:26 00:06:09
27   16 60 Sawitzky, Susanne Meißen 62 W45   5 00:31:11 00:06:54
28   17 131 Haselbauer, Regina VfL Bühlau 57 W50   2 00:31:17 00:07:00
33   18 156 Roch, Yvette BSV Nünchritz/Glaubitz 83 W20   5 00:33:22 00:09:05
34   19 155 Dörr, Nora Dresden-Berlin 82 W20   6 00:33:40 00:09:23
35   20 174 Kümmel, Petra LG Priestewitz 65 W40   6 00:34:06 00:09:49
36   21 147 Fahrenberger, Mandy Nossen 80 W20   7 00:34:11 00:09:54
39   22 20 Hahn, Angela Radebeul 71 W35   1 00:35:36 00:11:19
41   23 175 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 W40   7 00:35:54 00:11:37
42   24 149 Öhmichen, Betina Los Caballeros 55 W50   3 00:36:21 00:12:04
43   25 83 Weigel, Doris Dresden 62 W45   6 00:36:27 00:12:10
44   26 160 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 W40   8 00:36:30 00:12:13
45   27 177 Dander, Lydia Dresden-Weixdorf 65 W40   9 00:36:38 00:12:21
46   28 7 Doege, Angela Miltitz 57 W50   4 00:37:15 00:12:58
47   29 31 Hölzig, Sabine SBB Riesa 55 W50   5 00:37:32 00:13:15
48   30 137 Lindner, Elvira TuS Coswig 1920 52 W50   6 00:39:08 00:14:51
49   31 81 Wehner, Cornelia Laufszene Dresden 70 W35   2 00:39:11 00:14:54
50   32 164 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W50   7 00:40:28 00:16:11






Veröffentlicht am
16:46:15 28.02.2009

Autor
harti

Letzte Aktualisierung
20:18:42 03.03.2009
Top