Archiv > 19. Radebeuler Wintercross 8,9 km

SSV Planeta Radebeul e.V. Abteilung Leichtathletik

19. Radebeuler Wintercross

Meißner Sparkassencup

8,9 Km


Männer:   M20 - M30 - M35 - M40 - M45 - M50 - M55 - M60



Gesamtergebnisse

Platz Pl.m Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AK Endzeit Rückst.
1 1 79 Wagner, Henrik LSV Dresden 74 M35 1 00:30:50 00:00:00
2 2 210 Flegel, Christian TSV Dresden 87 M20 1 00:31:35 00:00:45
3 3 193 Biastoch, Lutz SG Großröhrsdorf 66 M40 1 00:32:13 00:01:23
4 4 145 Öhmichen, Matthias Los Caballeros Riesa 87 M20 2 00:34:00 00:03:10
5 5 135 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 2 00:34:39 00:03:49
6 6 127 Battke, Jürgen Dresdner SC 71 M35 2 00:34:54 00:04:04
7 7 185 Müller, Tom SC Riesa 82 M20 3 00:35:00 00:04:10
8 8 206 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Meißen 64 M45 1 00:35:01 00:04:11
9 9 146 Öhmichen, Thomas Los Caballeros Riesa 79 M30 1 00:35:02 00:04:12
10 10 34 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 M55 1 00:35:08 00:04:18
11 11 65 Schmidt, Florian Graupa 85 M20 4 00:35:09 00:04:19
12 12 198 Kleider, Bernd TSV Dresden 57 M50 1 00:35:29 00:04:39
13 13 167 Noack, Alexander Dresdner Sportclub 1898 76 M30 2 00:35:40 00:04:50
14 14 183 Külper, Helmut TSV Dresden 58 M50 2 00:35:42 00:04:52
15 15 172 Riedel, Jörg MSV Meusegast 59 M50 3 00:36:01 00:05:11
16 16 55 Peschel, Marcel Dresdner Durchläufer 83 M20 5 00:36:02 00:05:12
17 17 143 Ludwig, Olaf Ebersbach 68 M40 3 00:36:04 00:05:14
18 18 194 Thiele, Hardi Einzelkämpfer Radebeul 65 M40 4 00:36:12 00:05:22
19 19 10 Eisold, Jens HSV 1923 Pulsnitz 71 M35 3 00:36:13 00:05:23
20 20 162 Kühne, Ulf LSV Dresden/Radebeul 70 M35 4 00:36:17 00:05:27
21 21 181 Wolf, Daniel Großenhain 74 M35 5 00:36:20 00:05:30
22 22 44 Losinski, Frank Lok Hainsberg 61 M45 2 00:36:27 00:05:37
23 23 62 Schäfer, Jörg per pedes family 67 M40 5 00:36:36 00:05:46
24 24 166 Müller, Maik TV Dresden 87 M20 6 00:36:42 00:05:52
25 25 182 Böhme, Kai Ruscher Großenhain 70 M35 6 00:36:46 00:05:56
26 26 197 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M45 3 00:36:47 00:05:57
27 27 77 Thurm, Andreas Meißen 91 M20 7 00:36:59 00:06:09
28 28 187 Knöfel, Detlef Meißen 63 M45 4 00:37:07 00:06:17
29 29 16 Giest, Christian Moritzburger Triathleten 78 M30 3 00:37:09 00:06:19
30 30 207 Schütte, Tino Familie Schütte Dresden 78 M30 4 00:37:13 00:06:23
31 31 213 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 M35 7 00:37:27 00:06:37
32 32 56 Pohl, Roland Weinböhla 66 M40 6 00:37:33 00:06:43
33 33 15 Giebler, Andre' LG TuS Weinböhla 60 M45 5 00:37:34 00:06:44
34 34 40 Kriese, Matthias Dresden 77 M30 5 00:37:35 00:06:45
35 35 13 Eisold, Uwe HSV 1923 Pulsnitz 71 M35 8 00:37:43 00:06:53
36 36 176 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 M40 7 00:37:47 00:06:57
37 37 28 Heyer, Ullrich Chemnitz 53 M55 2 00:38:07 00:07:17
38 38 22 Schliewa, Sebastian Dresden 83 M20 8 00:38:15 00:07:25
39 39 136 Vieweg, Heino Luppa 73 M35 9 00:38:20 00:07:30
40 40 209 Gottwald, Thomas Erdinger Alkoholfrei Dresden 70 M35 10 00:38:23 00:07:33
41 41 86 Wittwer, Frank Dresden 68 M40 8 00:38:33 00:07:43
42 42 171 Nagel, Mathias SV Elbland Coswig-Meißen 70 M35 11 00:38:42 00:07:52
43 43 179 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Meißen 58 M50 4 00:38:59 00:08:09
44 44 214 Brockwitz, Frank SV Zabeltitz 59 M50 5 00:39:19 00:08:29
45 45 110 Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90 51 M55 3 00:39:21 00:08:31
46 46 202 Pampus, Sven Lichtenberg 71 M35 12 00:39:30 00:08:40
47 47 59 Roßberg, Hans-Jörg Dresden 59 M50 6 00:39:36 00:08:46
48 48 74 Siegel, Alexander Dresden 59 M50 7 00:39:44 00:08:54
49 49 199 Krause, Michael Lommatzsch 67 M40 9 00:39:51 00:09:01
50 50 58 Richter, Frank Meißen 57 M50 8 00:39:52 00:09:02
51 51 141 Eschenwecker, Thomas Riesaer AC 62 M45 6 00:39:56 00:09:06
52 52 50 Meißner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 65 M40 10 00:40:07 00:09:17
53 53 212 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Dresden Mitte 65 M40 11 00:40:11 00:09:21
54 54 180 Hengst, Bernd LG Nossen 45 M60 1 00:40:12 00:09:22
55 55 188 Rüdiger, Reimund Erdinger Alkoholfrei Meißen 67 M40 12 00:40:14 00:09:24
56 56 37 Kauder, Thomas LG TuS Weinböhla 69 M40 13 00:40:15 00:09:25
56 56 173 Kümmel, Stephan LG Priestewitz 66 M40 13 00:40:15 00:09:25
58 58 39 Kohn, Hartmut Dresden 69 M40 15 00:40:17 00:09:27
59 59 196 Pitcha, Andreas Grumbach 59 M50 9 00:40:19 00:09:29
60 60 201 Hockeborn, Sven SSV Planeta Radebeul 68 M40 16 00:40:27 00:09:37
61 61 192 Baas, Daniel Starbach 87 M20 9 00:40:33 00:09:43
62 62 200 Schütte, Marco Familie Schütte Dresden 75 M30 6 00:40:42 00:09:52
63 63 186 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 M55 4 00:40:49 00:09:59
64 64 168 Machill, Thomas LG TuS Weinböhla 62 M45 7 00:40:52 00:10:02
65 65 153 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M60 2 00:40:55 00:10:05
66 66 2 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 M50 10 00:40:59 00:10:09
67 67 100 Hanusch, Jörg HSV 1923 Pulsnitz 73 M35 13 00:41:06 00:10:16
68 68 191 Schubert, Bernd Radebeul 58 M50 11 00:41:25 00:10:35
69 69 125 Drabant, Mario HSV 1923 Pulsnitz 69 M40 17 00:41:38 00:10:48
70 70 205 Tränkner, Heiko SV Elbland Coswig Meißen 68 M40 18 00:41:53 00:11:03
71 71 30 Hölzig, Bernd SBB Riesa 54 M55 5 00:42:18 00:11:28
72 72 165 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 12 00:42:22 00:11:32
73 73 195 Röhr, Egbert LG Asics Pirna 49 M60 3 00:42:51 00:12:01
74 74 18 Göhler, Sven SV Elbland Coswig-Meißen 72 M35 14 00:42:55 00:12:05
75 75 87 Wohlgemuth, Bernd Dresden 45 M60 4 00:43:08 00:12:18
76 76 19 Grötsch, Christian RK Dresden 80 M20 10 00:43:34 00:12:44
77 77 26 Hermann, Helmut HSV 1923 Pulsnitz 55 M50 13 00:44:00 00:13:10
78 78 189 Feder, Hartmut Meißen 60 M45 8 00:44:32 00:13:42
79 79 211 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M50 14 00:44:54 00:14:04
80 80 159 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Meißen 50 M55 6 00:44:57 00:14:07
81 81 17 Göhler, Jan SV Elbland Coswig-Meißen 78 M30 7 00:45:16 00:14:26
82 82 203 Uschner, Steffen LSC Grossraschütz 60 M45 9 00:46:36 00:15:46
83 83 69 Schultz, Thomas SBB im DAV 60 M45 10 00:47:52 00:17:02
84 84 114 Mauke, Holger Florian Schmiedewalde 58 M50 15 00:48:07 00:17:17
85 85 208 Schütte, Manfred Familie Schütte Dresden 48 M60 5 00:48:10 00:17:20
86 86 70 Schulz, Martin Dresden 80 M20 11 00:48:19 00:17:29
87 87 76 Thäter, Sebastian Nossen 86 M20 12 00:50:56 00:20:06
88 88 204 Merkel, Bernd FSG Großenhain 46 M60 6 00:51:44 00:20:54
89 89 148 Öhmichen, Manfred Los Caballeros Riesa 53 M55 7 00:51:58 00:21:08
90 90 49 Meier, Friedhard Niederau 53 M55 8 00:53:01 00:22:11
91 91 25 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Meißen 47 M60 7 00:53:25 00:22:35
92 92 1 Borchert, Jörg Dresden 71 M35 15 00:55:21 00:24:31
93 93 8 Doege, Detlev Miltitz 57 M50 16 01:07:36 00:36:46
                   
M20                  
2 2 210 Flegel, Christian TSV Dresden 87 M20 1 00:31:35 00:00:45
4 4 145 Öhmichen, Matthias Los Caballeros Riesa 87 M20 2 00:34:00 00:03:10
7 7 185 Müller, Tom SC Riesa 82 M20 3 00:35:00 00:04:10
11 11 65 Schmidt, Florian Graupa 85 M20 4 00:35:09 00:04:19
16 16 55 Peschel, Marcel Dresdner Durchläufer 83 M20 5 00:36:02 00:05:12
24 24 166 Müller, Maik TV Dresden 87 M20 6 00:36:42 00:05:52
27 27 77 Thurm, Andreas Meißen 91 M20 7 00:36:59 00:06:09
38 38 22 Schliewa, Sebastian Dresden 83 M20 8 00:38:15 00:07:25
61 61 192 Baas, Daniel Starbach 87 M20 9 00:40:33 00:09:43
76 76 19 Grötsch, Christian RK Dresden 80 M20 10 00:43:34 00:12:44
86 86 70 Schulz, Martin Dresden 80 M20 11 00:48:19 00:17:29
87 87 76 Thäter, Sebastian Nossen 86 M20 12 00:50:56 00:20:06
                   
M30                  
9 9 146 Öhmichen, Thomas Los Caballeros Riesa 79 M30 1 00:35:02 00:04:12
13 13 167 Noack, Alexander Dresdner Sportclub 1898 76 M30 2 00:35:40 00:04:50
29 29 16 Giest, Christian Moritzburger Triathleten 78 M30 3 00:37:09 00:06:19
30 30 207 Schütte, Tino Familie Schütte Dresden 78 M30 4 00:37:13 00:06:23
34 34 40 Kriese, Matthias Dresden 77 M30 5 00:37:35 00:06:45
62 62 200 Schütte, Marco Familie Schütte Dresden 75 M30 6 00:40:42 00:09:52
81 81 17 Göhler, Jan SV Elbland Coswig-Meißen 78 M30 7 00:45:16 00:14:26
                   
M35                  
1 1 79 Wagner, Henrik LSV Dresden 74 M35 1 00:30:50 00:00:00
6 6 127 Battke, Jürgen Dresdner SC 71 M35 2 00:34:54 00:04:04
19 19 10 Eisold, Jens HSV 1923 Pulsnitz 71 M35 3 00:36:13 00:05:23
20 20 162 Kühne, Ulf LSV Dresden/Radebeul 70 M35 4 00:36:17 00:05:27
21 21 181 Wolf, Daniel Großenhain 74 M35 5 00:36:20 00:05:30
25 25 182 Böhme, Kai Ruscher Großenhain 70 M35 6 00:36:46 00:05:56
31 31 213 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 M35 7 00:37:27 00:06:37
35 35 13 Eisold, Uwe HSV 1923 Pulsnitz 71 M35 8 00:37:43 00:06:53
39 39 136 Vieweg, Heino Luppa 73 M35 9 00:38:20 00:07:30
40 40 209 Gottwald, Thomas Erdinger Alkoholfrei Dresden 70 M35 10 00:38:23 00:07:33
42 42 171 Nagel, Mathias SV Elbland Coswig-Meißen 70 M35 11 00:38:42 00:07:52
46 46 202 Pampus, Sven Lichtenberg 71 M35 12 00:39:30 00:08:40
67 67 100 Hanusch, Jörg HSV 1923 Pulsnitz 73 M35 13 00:41:06 00:10:16
74 74 18 Göhler, Sven SV Elbland Coswig-Meißen 72 M35 14 00:42:55 00:12:05
92 92 1 Borchert, Jörg Dresden 71 M35 15 00:55:21 00:24:31
                   
M40                  
3 3 193 Biastoch, Lutz SG Großröhrsdorf 66 M40 1 00:32:13 00:01:23
5 5 135 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 2 00:34:39 00:03:49
17 17 143 Ludwig, Olaf Ebersbach 68 M40 3 00:36:04 00:05:14
18 18 194 Thiele, Hardi Einzelkämpfer Radebeul 65 M40 4 00:36:12 00:05:22
23 23 62 Schäfer, Jörg per pedes family 67 M40 5 00:36:36 00:05:46
32 32 56 Pohl, Roland Weinböhla 66 M40 6 00:37:33 00:06:43
36 36 176 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 M40 7 00:37:47 00:06:57
41 41 86 Wittwer, Frank Dresden 68 M40 8 00:38:33 00:07:43
49 49 199 Krause, Michael Lommatzsch 67 M40 9 00:39:51 00:09:01
52 52 50 Meißner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 65 M40 10 00:40:07 00:09:17
53 53 212 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Dresden Mitte 65 M40 11 00:40:11 00:09:21
55 55 188 Rüdiger, Reimund Erdinger Alkoholfrei Meißen 67 M40 12 00:40:14 00:09:24
56 56 37 Kauder, Thomas LG TuS Weinböhla 69 M40 13 00:40:15 00:09:25
56 56 173 Kümmel, Stephan LG Priestewitz 66 M40 13 00:40:15 00:09:25
58 58 39 Kohn, Hartmut Dresden 69 M40 15 00:40:17 00:09:27
60 60 201 Hockeborn, Sven SSV Planeta Radebeul 68 M40 16 00:40:27 00:09:37
69 69 125 Drabant, Mario HSV 1923 Pulsnitz 69 M40 17 00:41:38 00:10:48
70 70 205 Tränkner, Heiko SV Elbland Coswig Meißen 68 M40 18 00:41:53 00:11:03
                   
M45                  
8 8 206 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Meißen 64 M45 1 00:35:01 00:04:11
22 22 44 Losinski, Frank Lok Hainsberg 61 M45 2 00:36:27 00:05:37
26 26 197 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M45 3 00:36:47 00:05:57
28 28 187 Knöfel, Detlef Meißen 63 M45 4 00:37:07 00:06:17
33 33 15 Giebler, Andre' LG TuS Weinböhla 60 M45 5 00:37:34 00:06:44
51 51 141 Eschenwecker, Thomas Riesaer AC 62 M45 6 00:39:56 00:09:06
64 64 168 Machill, Thomas LG TuS Weinböhla 62 M45 7 00:40:52 00:10:02
78 78 189 Feder, Hartmut Meißen 60 M45 8 00:44:32 00:13:42
82 82 203 Uschner, Steffen LSC Grossraschütz 60 M45 9 00:46:36 00:15:46
83 83 69 Schultz, Thomas SBB im DAV 60 M45 10 00:47:52 00:17:02
                   
M50                  
12 12 198 Kleider, Bernd TSV Dresden 57 M50 1 00:35:29 00:04:39
14 14 183 Külper, Helmut TSV Dresden 58 M50 2 00:35:42 00:04:52
15 15 172 Riedel, Jörg MSV Meusegast 59 M50 3 00:36:01 00:05:11
43 43 179 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Meißen 58 M50 4 00:38:59 00:08:09
44 44 214 Brockwitz, Frank SV Zabeltitz 59 M50 5 00:39:19 00:08:29
47 47 59 Roßberg, Hans-Jörg Dresden 59 M50 6 00:39:36 00:08:46
48 48 74 Siegel, Alexander Dresden 59 M50 7 00:39:44 00:08:54
50 50 58 Richter, Frank Meißen 57 M50 8 00:39:52 00:09:02
59 59 196 Pitcha, Andreas Grumbach 59 M50 9 00:40:19 00:09:29
66 66 2 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 M50 10 00:40:59 00:10:09
68 68 191 Schubert, Bernd Radebeul 58 M50 11 00:41:25 00:10:35
72 72 165 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 12 00:42:22 00:11:32
77 77 26 Hermann, Helmut HSV 1923 Pulsnitz 55 M50 13 00:44:00 00:13:10
79 79 211 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M50 14 00:44:54 00:14:04
84 84 114 Mauke, Holger Florian Schmiedewalde 58 M50 15 00:48:07 00:17:17
93 93 8 Doege, Detlev Miltitz 57 M50 16 01:07:36 00:36:46
                   
M55                  
10 10 34 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 M55 1 00:35:08 00:04:18
37 37 28 Heyer, Ullrich Chemnitz 53 M55 2 00:38:07 00:07:17
45 45 110 Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90 51 M55 3 00:39:21 00:08:31
63 63 186 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 M55 4 00:40:49 00:09:59
71 71 30 Hölzig, Bernd SBB Riesa 54 M55 5 00:42:18 00:11:28
80 80 159 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Meißen 50 M55 6 00:44:57 00:14:07
89 89 148 Öhmichen, Manfred Los Caballeros Riesa 53 M55 7 00:51:58 00:21:08
90 90 49 Meier, Friedhard Niederau 53 M55 8 00:53:01 00:22:11
                   
M60                  
54 54 180 Hengst, Bernd LG Nossen 45 M60 1 00:40:12 00:09:22
65 65 153 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M60 2 00:40:55 00:10:05
73 73 195 Röhr, Egbert LG Asics Pirna 49 M60 3 00:42:51 00:12:01
75 75 87 Wohlgemuth, Bernd Dresden 45 M60 4 00:43:08 00:12:18
85 85 208 Schütte, Manfred Familie Schütte Dresden 48 M60 5 00:48:10 00:17:20
88 88 204 Merkel, Bernd FSG Großenhain 46 M60 6 00:51:44 00:20:54
91 91 25 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Meißen 47 M60 7 00:53:25 00:22:35






Veröffentlicht am
18:28:58 28.02.2009

Autor
harti

Letzte Aktualisierung
20:42:29 03.03.2009