Lößnitzsportfest am 25.04.2009 Ergebnisliste

Die weiblichen Sieger

Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schülerinnen W8

50 m Endlauf                                                    25.04.2009

 1.Kautge,Marie                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,90 sec
 2.Schuster,Jasmin             01 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,32 sec
 3.Sand,Nina                   01 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,61 sec
 4.Krätzschmar,Susan           01 Post SV Dresden                   9,90 sec
 5.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul             10,53 sec
 6.Wenzel,Anika                02 SSV Planeta Radebeul             11,38 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Kautge,Marie                01 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:24,48 min
 2.Schuster,Jasmin             01 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:24,50 min
 3.Sand,Nina                   01 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:36,89 min
 4.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul           3:48,52 min
 5.Wenzel,Anika                02 SSV Planeta Radebeul           4:08,02 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Kautge,Marie                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,95 m        
 2.Schuster,Jasmin             01 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,81 m        
 3.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul              2,61 m        
 4.Sand,Nina                   01 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,58 m        
 5.Krätzschmar,Susan           01 Post SV Dresden                   2,41 m        
 6.Wenzel,Anika                02 SSV Planeta Radebeul              2,26 m        


Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   25.04.2009

1. Vorlauf                     

 1.Halang,Elisa                00 TVL Freiberg                      8,56 sec q       
 2.Jauch,Annalena              00 Post SV Dresden                   8,78 sec q       
 3.Klama,Luise                 00 SG Dresden-Weißig                 9,23 sec
 4.Donhauser,Franziska         00 Post SV Dresden                   9,84 sec
 5.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul             10,14 sec

2. Vorlauf                     

 1.Döring,Svenja               00 Post SV Dresden                   8,64 sec q       
 2.Schlender,Josephine         00 SG Motor Freital                  8,81 sec
 3.Herrmann,Corinne            00 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,01 sec
 4.Anders,Dana                 00 SG Großröhrsdorf                  9,62 sec
 5.Gubsch,Rosa                 00 Post SV Dresden                   9,86 sec

3. Vorlauf                     

 1.Puls,Charline               00 Post SV Dresden                   8,68 sec q       
 2.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                       8,91 sec
 3.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          9,11 sec
 4.Wiesner,Vanessa             00 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,26 sec
 5.Shehu,Cesellia              00 TVL Freiberg                      9,99 sec

4. Vorlauf                     

 1.Seeger,Lena                 00 Post SV Dresden                   8,23 sec q       
 2.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul              8,75 sec q       
 3.Richter,Lisa                00 SV 1870 Großolbersdorf            8,78 sec
 4.Burmeister,Lucia            00 Post SV Dresden                   9,74 sec


50 m Endlauf                                                    25.04.2009

 1.Seeger,Lena                 00 Post SV Dresden                   8,13 sec
 2.Halang,Elisa                00 TVL Freiberg                      8,31 sec
 3.Döring,Svenja               00 Post SV Dresden                   8,49 sec
 4.Puls,Charline               00 Post SV Dresden                   8,55 sec
 5.Jauch,Annalena              00 Post SV Dresden                   8,66 sec
 6.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul              8,71 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Grulich,Lena-Sophie         00 SV Linde Schönewalde           2:54,14 min
 2.Seeger,Lena                 00 Post SV Dresden                2:59,90 min
 3.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul           3:04,79 min
 4.Halang,Elisa                00 TVL Freiberg                   3:05,14 min
 5.Knöfel,Sophie               00 SV Linde Schönewalde           3:13,96 min
 6.Melzer,Celina               00 SV Linde Schönewalde           3:16,34 min
 7.Klama,Luise                 00 SG Dresden-Weißig              3:18,74 min
 8.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                    3:20,32 min
 9.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen       3:21,33 min
10.Puls,Charline               00 Post SV Dresden                3:22,40 min
11.Richter,Lisa                00 SV 1870 Großolbersdorf         3:23,11 min
12.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul           3:27,55 min
13.Wiesner,Vanessa             00 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:31,61 min
14.Shehu,Cesellia              00 TVL Freiberg                   3:33,39 min
15.Herrmann,Corinne            00 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:35,51 min
16.Döring,Svenja               00 Post SV Dresden                3:36,99 min
17.Eckinger,Honnah             00 SG Weixdorf                    3:37,47 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Seeger,Lena                 00 Post SV Dresden                   3,60 m        
 2.Halang,Elisa                00 TVL Freiberg                      3,60 m        
 3.Puls,Charline               00 Post SV Dresden                   3,51 m        
 4.Richter,Lisa                00 SV 1870 Großolbersdorf            3,45 m        
 5.Döring,Svenja               00 Post SV Dresden                   3,33 m        
 6.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,26 m        
 7.Schlender,Josephine         00 SG Motor Freital                  3,17 m        
 8.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul              3,15 m        
 9.Wiesner,Vanessa             00 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,01 m        
10.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                       3,00 m        
11.Jauch,Annalena              00 Post SV Dresden                   2,97 m        
12.Herrmann,Corinne            00 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,81 m        
13.Gubsch,Rosa                 00 Post SV Dresden                   2,80 m        
14.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              2,69 m        
15.Burmeister,Lucia            00 Post SV Dresden                   2,63 m        
15.Shehu,Cesellia              00 TVL Freiberg                      2,63 m        
17.Anders,Dana                 00 SG Großröhrsdorf                  2,62 m        
18.Donhauser,Franziska         00 Post SV Dresden                   2,57 m        


Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   25.04.2009

1. Vorlauf                     

 1.Heinrich,Stefanie           99 SG Motor Freital                  8,23 sec q       
 2.Lützner,Lilly               99 SG Motor Freital                  8,25 sec q       
 3.Prensz,Alexandra            99 SG Weixdorf                       8,67 sec
 4.Rubzew,Nadja                99 Post SV Dresden                   8,84 sec
 5.Hemmerling,Luise            99 Post SV Dresden                   9,19 sec
 6.Mahnke,Viktoria-Loreen      99 Post SV Dresden                   9,29 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schmidt,Kate                99 Grundschule Weißenborn            7,99 sec q       
 2.Rietzschel,Josefine         99 TVL Freiberg                      8,17 sec q       
 3.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,28 sec q       
 4.Schüttauf,Johanna           99 SG Motor Freital                  8,56 sec
 5.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                   8,66 sec
 6.Krätzschmar,Stefanie        99 Post SV Dresden                   8,68 sec

3. Vorlauf                     

 1.Neldner,Nora                99 Döbelner SC 02/90                 8,23 sec q       
 2.Rohstock,lisa               99 TSV Dresden                       8,29 sec
 3.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              8,39 sec
 4.Schaufel,Corinna            99 TSV Dresden                       8,71 sec

4. Vorlauf                     

 1.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,37 sec
 2.Weiler,Maybrit              99 Post SV Dresden                   8,48 sec
 3.Streubel,Saskia             99 TSV Fortschritt Mittweida         8,96 sec
 4.Kellmer, Viktoria           99 SSV Planeta Radebeul              9,94 sec


50 m Endlauf                                                    25.04.2009

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,15 sec
 2.Schmidt,Kate                99 Grundschule Weißenborn            8,25 sec
 3.Heinrich,Stefanie           99 SG Motor Freital                  8,30 sec
 4.Lützner,Lilly               99 SG Motor Freital                  8,36 sec
 5.Neldner,Nora                99 Döbelner SC 02/90                 8,39 sec
 6.Rietzschel,Josefine         99 TVL Freiberg                      8,40 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Schmidt,Kate                99 Grundschule Weißenborn         3:01,78 min
 2.Widmer,Maria                99 SV Linde Schönewalde           3:03,65 min
 3.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul           3:10,16 min
 4.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul           3:11,38 min
 5.Rubzew,Nadja                99 Post SV Dresden                3:15,23 min
 6.Neldner,Nora                99 Döbelner SC 02/90              3:17,79 min
 7.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen       3:20,56 min
 8.Streubel,Saskia             99 TSV Fortschritt Mittweida      3:31,08 min
 9.Kellmer, Viktoria           99 SSV Planeta Radebeul           3:35,19 min
10.Weiler,Maybrit              99 Post SV Dresden                3:42,73 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Weiler,Maybrit              99 Post SV Dresden                   3,74 m        
 2.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,69 m        
 3.Schmidt,Kate                99 Grundschule Weißenborn            3,62 m        
 4.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              3,60 m        
 5.Rohstock,lisa               99 TSV Dresden                       3,58 m        
 6.Rietzschel,Josefine         99 TVL Freiberg                      3,57 m        
 7.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              3,43 m        
 8.Neldner,Nora                99 Döbelner SC 02/90                 3,36 m        
 9.Krätzschmar,Stefanie        99 Post SV Dresden                   3,33 m        
10.Lützner,Lilly               99 SG Motor Freital                  3,33 m        
11.Schaufel,Corinna            99 TSV Dresden                       3,28 m        
11.Prensz,Alexandra            99 SG Weixdorf                       3,28 m        
13.Schüttauf,Johanna           99 SG Motor Freital                  3,26 m        
14.Heinrich,Stefanie           99 SG Motor Freital                  3,15 m        
15.Hemmerling,Luise            99 Post SV Dresden                   3,10 m        
16.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              3,05 m        
17.Streubel,Saskia             99 TSV Fortschritt Mittweida         2,92 m        
18.Mahnke,Viktoria-Loreen      99 Post SV Dresden                   2,89 m        
19.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                   2,79 m        
20.Kellmer, Viktoria           99 SSV Planeta Radebeul              2,66 m        


Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   25.04.2009

1. Vorlauf                     

 1.Klama,Linda                 98 SG Dresden-Weißig                 8,17 sec q       
 2.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul              8,29 sec
 3.Battke,Saskia               98 SG Dresden-Weißig                 8,33 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wartmann,Lies'l             98 Post SV Dresden                   7,62 sec q       
 2.Nothelfer,Anika             98 SSV Planeta Radebeul              8,16 sec q       
 3.Schneeweiß,Lina             98 SG Motor Freital                  8,45 sec
 4.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul              8,47 sec
 5.Kellmer, Patricia           98 SSV Planeta Radebeul              9,15 sec
 6.Biedermann,Anja             98 TSV Dresden                       9,63 sec

3. Vorlauf                     

 1.Göpfert,Carolin             98 SV Rotation Weißenborn            7,88 sec q       
 2.Zawadil,Tanja               98 SV Elbland Coswig-Meißen          8,15 sec q       
 3.Toll,Vanessa                98 TVL Freiberg                      8,26 sec q       
 4.Nadolny,Emma                98 TV 1848 Bischofswerda             8,53 sec
 5.Förster,Rabea               98 SSV Planeta Radebeul              8,97 sec


50 m Endlauf                                                    25.04.2009

 1.Wartmann,Lies'l             98 Post SV Dresden                   7,63 sec
 2.Göpfert,Carolin             98 SV Rotation Weißenborn            7,89 sec
 3.Nothelfer,Anika             98 SSV Planeta Radebeul              8,17 sec
 4.Zawadil,Tanja               98 SV Elbland Coswig-Meißen          8,20 sec
 5.Toll,Vanessa                98 TVL Freiberg                      8,23 sec
 6.Klama,Linda                 98 SG Dresden-Weißig                 8,24 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Klama,Linda                 98 SG Dresden-Weißig              2:53,44 min
 2.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul           2:58,25 min
 3.Nothelfer,Anika             98 SSV Planeta Radebeul           2:59,77 min
 4.Förster,Rabea               98 SSV Planeta Radebeul           3:00,30 min
 5.Nadolny,Emma                98 TV 1848 Bischofswerda          3:07,51 min
 6.Göpfert,Carolin             98 SV Rotation Weißenborn         3:08,12 min
 7.Toll,Vanessa                98 TVL Freiberg                   3:08,20 min
 8.Kellmer, Patricia           98 SSV Planeta Radebeul           3:08,66 min
 9.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul           3:09,25 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Wartmann,Lies'l             98 Post SV Dresden                   4,59 m        
 2.Göpfert,Carolin             98 SV Rotation Weißenborn            4,03 m        
 3.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul              3,81 m        
 4.Nothelfer,Anika             98 SSV Planeta Radebeul              3,80 m        
 5.Zawadil,Tanja               98 SV Elbland Coswig-Meißen          3,71 m        
 6.Schneeweiß,Lina             98 SG Motor Freital                  3,61 m        
 7.Nadolny,Emma                98 TV 1848 Bischofswerda             3,40 m        
 8.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul              3,25 m        
 9.Toll,Vanessa                98 TVL Freiberg                      3,19 m        
10.Kellmer, Patricia           98 SSV Planeta Radebeul              3,13 m        
11.Förster,Rabea               98 SSV Planeta Radebeul              3,08 m        
12.Biedermann,Anja             98 TSV Dresden                       2,95 m        


Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   25.04.2009

1. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Heigl,Kathleen              97 SV Elbland Coswig-Meißen         10,52 sec q       
 2.Behla,Luise                 97 SV Motor Großenhain              11,50 sec
 3.Richter,Anna                97 SV 1870 Großolbersdorf           11,74 sec
 4.Mohammad,Anita              97 Döbelner SC 02/90                12,07 sec
 5.Liebhold,Julia              97 SG Motor Freital                 12,31 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Reschke,Helena              97 LG Mittweida                     10,63 sec q       
 2.Sperlich,Michelle           97 Post SV Dresden                  11,56 sec
 3.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul             11,59 sec
 4.Wätzlich,Jasmin             97 SV Elbland Coswig-Meißen         13,16 sec
 5.Mehner,Rebecca              97 SV Elbland Coswig-Meißen         13,44 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Ketzmerick,Carina           97 SG Dresden-Weißig                11,13 sec q       
 2.Schmidt,Jennifer            97 TVL Freiberg                     11,28 sec q       
 3.Manthey,Antonia             97 TV 1848 Bischofswerda            11,88 sec
 4.Wittgens,Lilly              97 SSV Planeta Radebeul             12,01 sec
 5.Trültzsch,Stephanie         97 SV Elbland Coswig-Meißen         12,93 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Kniza,Jessica               97 SSV 1952 Torgau                  10,94 sec q       
 2.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                  11,40 sec q       
 3.Neumer,Anna                 97 TSV Dresden                      11,43 sec
 4.Schneider,Laura             97 TV 1848 Bischofswerda            11,65 sec
 5.Bauer,Julia                 97 Döbelner SC 02/90                11,74 sec


75 m Endlauf                                                    25.04.2009

 1.Heigl,Kathleen              97 SV Elbland Coswig-Meißen         10,68 sec
 2.Reschke,Helena              97 LG Mittweida                     10,72 sec
 3.Kniza,Jessica               97 SSV 1952 Torgau                  10,87 sec
 4.Ketzmerick,Carina           97 SG Dresden-Weißig                11,15 sec
 5.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                  11,36 sec
 6.Schmidt,Jennifer            97 TVL Freiberg                     11,42 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Wolff,Lara Luisa            97 SV Linde Schönewalde           2:38,72 min
 2.Kniza,Jessica               97 SSV 1952 Torgau                2:49,35 min
 3.Blüthgen,Carolin            97 SV Linde Schönewalde           2:49,43 min
 4.Ketzmerick,Carina           97 SG Dresden-Weißig              2:55,39 min
 5.Neumer,Anna                 97 TSV Dresden                    2:55,71 min
 6.Rau,Friederike              97 SV Linde Schönewalde           2:56,63 min
 7.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                2:57,87 min
 8.Schneider,Laura             97 TV 1848 Bischofswerda          2:59,85 min
 9.Bauer,Julia                 97 Döbelner SC 02/90              3:01,58 min
10.Sperlich,Michelle           97 Post SV Dresden                3:03,96 min
11.Wittgens,Lilly              97 SSV Planeta Radebeul           3:07,73 min
12.Mohammad,Anita              97 Döbelner SC 02/90              3:12,73 min
13.Behla,Luise                 97 SV Motor Großenhain            3:15,05 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Schmidt,Jennifer            97 TVL Freiberg                      1,25 m  
 1.Heigl,Kathleen              97 SV Elbland Coswig-Meißen          1,25 m  
 3.Manthey,Antonia             97 TV 1848 Bischofswerda             1,20 m  
 4.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Kniza,Jessica               97 SSV 1952 Torgau                   4,46 m        
 2.Ketzmerick,Carina           97 SG Dresden-Weißig                 4,25 m        
 3.Reschke,Helena              97 LG Mittweida                      4,17 m        
 4.Neumer,Anna                 97 TSV Dresden                       4,12 m        
 5.Heigl,Kathleen              97 SV Elbland Coswig-Meißen          4,09 m        
 6.Richter,Anna                97 SV 1870 Großolbersdorf            3,96 m        
 7.Schmidt,Jennifer            97 TVL Freiberg                      3,92 m        
 8.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                   3,86 m        
 9.Schneider,Laura             97 TV 1848 Bischofswerda             3,68 m        
10.Behla,Luise                 97 SV Motor Großenhain               3,63 m        
11.Sperlich,Michelle           97 Post SV Dresden                   3,60 m        
12.Bauer,Julia                 97 Döbelner SC 02/90                 3,57 m        
13.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              3,50 m        
14.Manthey,Antonia             97 TV 1848 Bischofswerda             3,41 m        
15.Mohammad,Anita              97 Döbelner SC 02/90                 3,33 m        
16.Liebhold,Julia              97 SG Motor Freital                  3,25 m        
17.Trültzsch,Stephanie         97 SV Elbland Coswig-Meißen          3,23 m        
18.Mehner,Rebecca              97 SV Elbland Coswig-Meißen          2,81 m        
19.Wittgens,Lilly              97 SSV Planeta Radebeul              2,79 m        
20.Wätzlich,Jasmin             97 SV Elbland Coswig-Meißen          2,68 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Richter,Anna                97 SV 1870 Großolbersdorf            8,08 m  
 2.Zettl,Elisa                 97 SV Linde Schönewalde              7,88 m  
 3.Heigl,Kathleen              97 SV Elbland Coswig-Meißen          7,64 m  
 4.Schmidt,Jennifer            97 TVL Freiberg                      6,74 m  
 5.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              6,68 m  
 6.Behla,Luise                 97 SV Motor Großenhain               5,74 m  


Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   25.04.2009

1. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Gläser,Maria                96 TSV Olbernhau                    11,08 sec q       
 2.Hübler,Anna                 96 SG Großröhrsdorf                 11,24 sec q       
 3.Donhauser,Elisabeth         96 Post SV Dresden                  11,37 sec q       
 4.Schade,Johanna              96 Post SV Dresden                  12,13 sec
 5.Hoffmann,Linda              96 SSV Planeta Radebeul             12,38 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Jänschke,Nora               96 Post SV Dresden                  10,69 sec q       
 2.Esters,Chantal              96 TV 1848 Bischofswerda            11,10 sec q       
 3.Richter,Sara                96 SG Weixdorf                      11,35 sec q       
 4.Löpelt,Sarah                96 TV 1848 Bischofswerda            11,54 sec
 5.Dewitz,Jenny                96 Döbelner SC 02/90                11,60 sec


75 m Endlauf                                                    25.04.2009

 1.Jänschke,Nora               96 Post SV Dresden                  10,66 sec
 2.Esters,Chantal              96 TV 1848 Bischofswerda            10,94 sec
 3.Gläser,Maria                96 TSV Olbernhau                    10,96 sec
 4.Hübler,Anna                 96 SG Großröhrsdorf                 11,08 sec
 5.Richter,Sara                96 SG Weixdorf                      11,28 sec
 6.Donhauser,Elisabeth         96 Post SV Dresden                  11,42 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Jänschke,Nora               96 Post SV Dresden                2:44,17 min
 2.Heine,Rachel                96 SV Motor Großenhain            2:44,82 min
 3.Schade,Johanna              96 Post SV Dresden                2:50,33 min
 4.Schulze,Johanna             96 SV Linde Schönewalde           2:50,70 min
 5.Löpelt,Sarah                96 TV 1848 Bischofswerda          2:54,37 min
 6.Esters,Chantal              96 TV 1848 Bischofswerda          2:58,62 min
 7.Donhauser,Elisabeth         96 Post SV Dresden                3:00,30 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Scherzer,Sophie             96 SSV 1952 Torgau                   1,10 m  
 2.Gläser,Maria                96 TSV Olbernhau                     1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Jänschke,Nora               96 Post SV Dresden                   4,44 m        
 2.Gläser,Maria                96 TSV Olbernhau                     4,27 m        
 3.Dewitz,Jenny                96 Döbelner SC 02/90                 4,22 m        
 4.Hübler,Anna                 96 SG Großröhrsdorf                  4,14 m        
 5.Richter,Sara                96 SG Weixdorf                       3,91 m        
 6.Hoffmann,Linda              96 SSV Planeta Radebeul              3,89 m        
 7.Löpelt,Sarah                96 TV 1848 Bischofswerda             3,67 m        
 8.Esters,Chantal              96 TV 1848 Bischofswerda             3,66 m        
 9.Donhauser,Elisabeth         96 Post SV Dresden                   3,47 m        
10.Schade,Johanna              96 Post SV Dresden                   3,44 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Dewitz,Jenny                96 Döbelner SC 02/90                10,74 m  
 2.Friedel,Marie               96 SV Linde Schönewalde              9,38 m  
 3.Jürgenlohmann,Anna          96 SG Motor Freital                  7,75 m  
 4.Scherzer,Sophie             96 SSV 1952 Torgau                   6,74 m  
 5.Hübler,Anna                 96 SG Großröhrsdorf                  6,62 m  


Schülerinnen W14

100 m Endlauf                  Wind: +1,8                       25.04.2009

 1.Dewitz,Anne                 95 Döbelner SC 02/90                13,44 sec
 2.Helmert,Franka              95 SSV Planeta Radebeul             14,41 sec
 3.Wachs,Virginie              95 TSV Blau-Weiß Gröditz            14,53 sec
 4.Justus,Julia-Sophie         95 SSV Planeta Radebeul             14,91 sec
 5.Löpelt,Laura                95 TV 1848 Bischofswerda            14,96 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Vorläufer,Victoria          95 SG Dresden-Weißig              2:41,60 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Justus,Julia-Sophie         95 SSV Planeta Radebeul              1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Dewitz,Anne                 95 Döbelner SC 02/90                 4,73 m        
 2.Wachs,Virginie              95 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,41 m        
 3.Vorläufer,Victoria          95 SG Dresden-Weißig                 4,38 m        
 4.Löpelt,Laura                95 TV 1848 Bischofswerda             4,04 m        
 5.Justus,Julia-Sophie         95 SSV Planeta Radebeul              4,00 m        
 6.Helmert,Franka              95 SSV Planeta Radebeul              3,95 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Dewitz,Anne                 95 Döbelner SC 02/90                 8,57 m  
 2.Sommer,Sandra               95 SG Großröhrsdorf                  7,11 m  
 3.Löpelt,Laura                95 TV 1848 Bischofswerda             6,84 m  


Schülerinnen W15

100 m Endlauf                  Wind: +2,9                       25.04.2009

 1.Klunker,Lisa                94 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,71 sec
 2.Markwardt,Sophie            94 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,76 sec
 3.Wilhelm,Sophia              94 Post SV Dresden                  14,23 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Ritter,Selma                94 SV Linde Schönewalde           2:50,62 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Markwardt,Sophie            94 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,92 m        
 2.Wilhelm,Sophia              94 Post SV Dresden                   4,79 m        
 3.Klunker,Lisa                94 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,37 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Jürgenlohmann,Lisa          94 SG Motor Freital                 10,05 m  
 2.Wilhelm,Sophia              94 Post SV Dresden                   8,20 m  


weibliche Jugend A

200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       25.04.2009

 1.Elbe,Jenny                  90 Dresdner SC 1898                 24,64 sec
 2.Prantz,Anja                 91 SSV Planeta Radebeul             26,43 sec
 3.Schukat,Aline               90 TSV Blau-Weiß Gröditz            28,40 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Schacht,Laura               91 SSV Planeta Radebeul           2:28,18 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Schilling,Katharina         91 Post SV Dresden                   1,48 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Schukat,Aline               90 TSV Blau-Weiß Gröditz             5,01 m
 2.Schilling,Katharina         91 Post SV Dresden                   5,01 m

Frauen

200 m Endläufe                                                  25.04.2009

 1.Jacobs,Nicole               89 Dresdner SC 1898                 25,76 sec  1./II  
 2.Reimann,Kathrin             86 SV Elbland Coswig-Meißen         28,22 sec  2./II  
 3.Zimmermann,Kristin          89 Ostritzer SV                     28,29 sec  3./II  
 4.Wirth,Nadine                86 SV 1870 Großolbersdorf           28,61 sec  4./II  
 5.Stein,Rosalie               89 Post SV Dresden                  28,67 sec  1./I   
 6.Bilz,Luise                  85 SV 1870 Großolbersdorf           28,98 sec  2./I   
 7.Seifert,Taffya              89 TSV Dresden                      29,24 sec  3./I   
 8.Rehork,Antje                81 SV Einheit Kamenz                29,76 sec  4./I   
 9.Beutel,Christina            89 SV Elbland Coswig-Meißen         30,96 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Beutel,Christina            89 SV Elbland Coswig-Meißen       2:59,84 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Graf,Simone                 83 Polizeilandesauswahl Sachsen      1,45 m  
 2.Reimann,Kathrin             86 SV Elbland Coswig-Meißen          1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Jacobs,Nicole               89 Dresdner SC 1898                  5,44 m        
 2.Bilz,Luise                  85 SV 1870 Großolbersdorf            5,06 m        
 3.Reimann,Kathrin             86 SV Elbland Coswig-Meißen          4,97 m        
 4.Wirth,Nadine                86 SV 1870 Großolbersdorf            4,74 m        
 5.Graf,Simone                 83 Polizeilandesauswahl Sachsen      4,63 m        
 6.Seifert,Taffya              89 TSV Dresden                       4,56 m        
 7.Stein,Rosalie               89 Post SV Dresden                   4,50 m        
 8.Beutel,Christina            89 SV Elbland Coswig-Meißen          4,32 m        
 9.Rehork,Antje                81 SV Einheit Kamenz                 4,18 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Reimann,Kathrin             86 SV Elbland Coswig-Meißen         10,25 m  
 2.Zimmermann,Kristin          89 Ostritzer SV                      8,26 m  


Frauen W30

200 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Kliche,Daniela              78 Polizeilandesauswahl Sachsen     26,88 sec
 2.Peschel,Kirstin             79 Polizeilandesauswahl Sachsen     29,52 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Schneider,Mandy             78 LG Asics Pirna                    5,32 m        
 2.Riedel,Sandra               75 Polizeilandesauswahl Sachsen      4,87 m        

Frauen W35


 

200 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                         28,70 sec
 2.Schulze-Dammert,Andrea      72 USV TU Dresden                   29,92 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,2                       25.04.2009

 1.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                         28,70 sec
 2.Schulze-Dammert,Andrea      72 USV TU Dresden                   29,92 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Paulsen,Ute                 70 SV Einheit Kamenz                 1,40 m  
 2.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                          1,39 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                          4,81 m        
 2.Paulsen,Ute                 70 SV Einheit Kamenz                 4,78 m        

Frauen W40

200 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Marschner,Kerstin           65 SV Elbland Coswig-Meißen         29,65 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,2                       25.04.2009

 1.Marschner,Kerstin           65 SV Elbland Coswig-Meißen         29,65 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Marschner,Kerstin           65 SV Elbland Coswig-Meißen          4,71 m        
 2.Wätzlich,Ilona              66 SV Elbland Coswig-Meißen          3,54 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Marschner,Kerstin           65 SV Elbland Coswig-Meißen          7,20 m  
 2.Wätzlich,Ilona              66 SV Elbland Coswig-Meißen          6,90 m  


Frauen W45

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Kleiber,Ines                64 USV TU Dresden                    3,63 m        

Frauen W50


 

200 m Endlauf                  Wind: +1,2                       25.04.2009

 1.Grahnert,Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf           32,30 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Grahnert,Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf            1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Grahnert,Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf            4,08 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Grahnert,Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf            9,48 m  

Frauen W60

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Hanke,Dr.Kristina           49 SSV Heidenau                      4,19 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Hanke,Dr.Kristina           49 SSV Heidenau                      9,29 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
20:21:24 26.04.2009

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
22:02:48 27.04.2010
Top