Lößnitzsportfest am 25.04.2009 Ergebnisliste

Die männliche Sieger

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Schüler M8

50 m Vorläufe                                                   25.04.2009

1. Vorlauf

 1.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                   9,14 sec q
 2.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,65 sec
 3.Scholz,Richard              02 SSV Planeta Radebeul             10,01 sec
 4.Hellmann,Lauritz            01 SV Elbland Coswig-Meißen         10,09 sec
 5.Rosch,Julius                01 SSV Planeta Radebeul             11,15 sec

2. Vorlauf

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              8,12 sec q
 2.Kommritz,Marius             01 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,51 sec q
 3.Heinrich,Lucas              01 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,25 sec
 4.Rosch,Clemens               01 SSV Planeta Radebeul             11,62 sec

3. Vorlauf

 1.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90                 8,81 sec q
 2.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,34 sec q
 3.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,52 sec q
 4.Hirsch,Elias                01 SSV Planeta Radebeul              9,65 sec


50 m Endlauf                                                    25.04.2009

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              8,32 sec
 2.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90                 9,18 sec
 3.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                   9,45 sec
 4.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,75 sec
 5.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,82 sec
 6.Kommritz,Marius             01 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,83 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2009

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul           4:06,62 min
 2.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz          4:08,65 min
 3.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90              4:18,33 min
 4.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen       4:40,72 min
 5.Scholz,Richard              02 SSV Planeta Radebeul           4:47,43 min
 6.Eichelmann,Lukas            01 SV Elbland Coswig-Meißen       4:57,40 min
 7.Rosch,Julius                01 SSV Planeta Radebeul           5:05,88 min
 8.Rosch,Clemens               01 SSV Planeta Radebeul           5:17,97 min
 9.Hirsch,Elias                01 SSV Planeta Radebeul           5:20,52 min
10.Kommritz,Marius             01 TSV Blau-Weiß Gröditz          5:23,07 min
11.Heinrich,Lucas              01 TSV Blau-Weiß Gröditz          5:31,34 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              3,60 m
 2.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen          2,85 m
 3.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90                 2,82 m
 4.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,76 m
 5.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          2,69 m
 6.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                   2,65 m
 7.Hellmann,Lauritz            01 SV Elbland Coswig-Meißen          2,60 m
 8.Scholz,Richard              02 SSV Planeta Radebeul              2,54 m
 9.Kommritz,Marius             01 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,45 m
10.Hirsch,Elias                01 SSV Planeta Radebeul              2,42 m
11.Heinrich,Lucas              01 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,37 m
12.Kellmer,Arthur              01 SSV Planeta Radebeul              2,18 m
13.Rosch,Julius                01 SSV Planeta Radebeul              2,02 m
14.Rosch,Clemens               01 SSV Planeta Radebeul              1,92 m


Schüler M9

50 m Vorläufe                                                   25.04.2009

1. Vorlauf

 1.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                   8,86 sec
 2.Gehmlich,Anton              00 Grundschule Weißenborn            8,91 sec
 3.Winkler,Carl                00 SSV Planeta Radebeul              9,51 sec
 4.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              9,55 sec
 5.Wenzel,Sebastian            00 SSV Planeta Radebeul              9,71 sec

2. Vorlauf

 1.Vetter,Tillmann             00 TV 1848 Bischofswerda             8,46 sec q
 2.Justus,Florian              00 SSV Planeta Radebeul              8,71 sec q
 3.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul              8,78 sec q
 4.Neumer,Johannes             00 TSV Dresden                       9,07 sec
 5.Wehle,Nicholas              00 SV Elbland Coswig-Meißen          9,37 sec

3. Vorlauf

 1.Röder,Paul                  00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,14 sec q
 2.Faber,Leon                  00 TSV Dresden                       8,49 sec q
 3.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              8,72 sec q
 4.Rühle,Nico                  00 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,93 sec
 5.Junghanß,Maximilian         00 Post SV Dresden                   9,49 sec


50 m Endlauf                                                    25.04.2009

 1.Röder,Paul                  00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,11 sec
 2.Vetter,Tillmann             00 TV 1848 Bischofswerda             8,32 sec
 3.Faber,Leon                  00 TSV Dresden                       8,49 sec
 4.Justus,Florian              00 SSV Planeta Radebeul              8,63 sec
 5.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              8,79 sec
 6.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul              8,96 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2009

 1.Vetter,Tillmann             00 TV 1848 Bischofswerda          3:36,00 min
 2.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul           3:38,58 min
 3.Gehmlich,Anton              00 Grundschule Weißenborn         3:59,30 min
 4.Faber,Leon                  00 TSV Dresden                    4:04,46 min
 5.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                4:06,46 min
 6.Winkler,Carl                00 SSV Planeta Radebeul           4:11,79 min
 7.Rühle,Nico                  00 TSV Blau-Weiß Gröditz          4:15,52 min
 8.Justus,Florian              00 SSV Planeta Radebeul           4:16,44 min
 9.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul           4:17,52 min
10.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul           4:31,64 min
11.Wenzel,Sebastian            00 SSV Planeta Radebeul           5:00,64 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Vetter,Tillmann             00 TV 1848 Bischofswerda             3,64 m
 2.Faber,Leon                  00 TSV Dresden                       3,61 m
 3.Röder,Paul                  00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,51 m
 4.Eichelmann,Henrik           00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,42 m
 5.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul              3,39 m
 6.Rühle,Nico                  00 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,26 m
 7.Justus,Florian              00 SSV Planeta Radebeul              3,23 m
 8.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                   3,16 m
 9.Neumer,Johannes             00 TSV Dresden                       3,10 m
10.Gehmlich,Anton              00 Grundschule Weißenborn            2,97 m
11.Winkler,Carl                00 SSV Planeta Radebeul              2,85 m
12.Junghanß,Maximilian         00 Post SV Dresden                   2,81 m
13.Wenzel,Sebastian            00 SSV Planeta Radebeul              2,72 m
14.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              2,63 m
15.Papst,Markus                00 SSV Planeta Radebeul              2,49 m
16.Wehle,Nicholas              00 SV Elbland Coswig-Meißen          2,29 m


Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   25.04.2009

1. Vorlauf

 1.Scheurer,Fabian             99 TSV Dresden                       7,62 sec q
 2.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,16 sec q
 3.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              8,23 sec q
 4.Graf,Mauro                  99 TSV Dresden                       8,76 sec
 5.Zirnstein,Julius            99 SSV Planeta Radebeul              8,96 sec

2. Vorlauf

 1.Neumann,Willi               99 TSV Dresden                       8,10 sec q
 2.Wache,Vincent               99 Ostritzer SV                      8,26 sec q
 3.Michel,Leon                 99 TSV Dresden                       8,56 sec
 4.Gruhne,Janek                99 Post SV Dresden                   8,96 sec
 5.Hartmann,Paul               99 SSV Planeta Radebeul             10,32 sec

3. Vorlauf

 1.Neumer,Franz                99 TSV Dresden                       8,46 sec q
 2.Friedemann,Fritz            99 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,64 sec
 3.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                   8,65 sec
 4.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              8,67 sec


50 m Endlauf                                                    25.04.2009

 1.Scheurer,Fabian             99 TSV Dresden                       7,77 sec
 2.Neumann,Willi               99 TSV Dresden                       8,01 sec
 3.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,11 sec
 4.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              8,25 sec
 5.Wache,Vincent               99 Ostritzer SV                      8,31 sec
 6.Neumer,Franz                99 TSV Dresden                       8,47 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2009

 1.Wache,Vincent               99 Ostritzer SV                   3:37,37 min
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul           3:40,85 min
 3.Neumann,Willi               99 TSV Dresden                    3:45,32 min
 4.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul           3:47,96 min
 5.Seger,Tim                   99 SV Linde Schönewalde           4:03,85 min
 6.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                4:05,31 min
 7.Zirnstein,Julius            99 SSV Planeta Radebeul           4:06,93 min
 8.Hartmann,Paul               99 SSV Planeta Radebeul           4:08,86 min
 9.Graf,Mauro                  99 TSV Dresden                    4:09,89 min
10.Gruhne,Janek                99 Post SV Dresden                4:14,79 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Wache,Vincent               99 Ostritzer SV                      1,23 m
 2.Michel,Leon                 99 TSV Dresden                       1,20 m
 3.Neumer,Franz                99 TSV Dresden                       1,15 m
 4.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,05 m
 5.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                   1,00 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Scheurer,Fabian             99 TSV Dresden                       4,17 m
 2.Wache,Vincent               99 Ostritzer SV                      3,94 m
 3.Neumann,Willi               99 TSV Dresden                       3,93 m
 4.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,73 m
 5.Michel,Leon                 99 TSV Dresden                       3,72 m
 6.Neumer,Franz                99 TSV Dresden                       3,65 m
 7.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                   3,54 m
 8.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              3,51 m
 9.Zirnstein,Julius            99 SSV Planeta Radebeul              3,46 m
10.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              3,29 m
11.Graf,Mauro                  99 TSV Dresden                       3,26 m
12.Friedemann,Fritz            99 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,22 m
13.Gruhne,Janek                99 Post SV Dresden                   3,09 m
14.Hartmann,Paul               99 SSV Planeta Radebeul              2,88 m

Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   25.04.2009

1. Vorlauf

 1.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                     7,70 sec q
 2.Lindemann,Niklas            98 SG Weixdorf                       7,98 sec q
 3.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen          8,14 sec
 4.Vetter,Georg                98 TV 1848 Bischofswerda             8,24 sec
 5.Eckert,Manuel               98 SSV 1952 Torgau                   8,39 sec

2. Vorlauf

 1.Zienert,Simon               98 TVL Freiberg                      7,56 sec q
 2.Lorenz,Jonas                98 SV Rotation Weißenborn            7,68 sec q
 3.Seefeldt,Jeffrey            98 TSV Blau-Weiß Gröditz             7,91 sec q
 4.Gubsch,Lucas                98 Post SV Dresden                   8,44 sec
 5.Wätzlich,Florian            98 SV Elbland Coswig-Meißen          9,73 sec

3. Vorlauf

 1.Jeschor,Daniel              98 SG Weixdorf                       7,87 sec q
 2.Gläser,Jonas                98 TSV Olbernhau                     8,45 sec
 3.Meyer,Marius                98 SG Dresden-Weißig                 8,89 sec
 4.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              9,06 sec


50 m Endlauf                                                    25.04.2009

 1.Zienert,Simon               98 TVL Freiberg                      7,76 sec
 2.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                     7,78 sec
 3.Lorenz,Jonas                98 SV Rotation Weißenborn            7,80 sec
 4.Jeschor,Daniel              98 SG Weixdorf                       8,00 sec
 5.Seefeldt,Jeffrey            98 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,02 sec
 6.Lindemann,Niklas            98 SG Weixdorf                       8,06 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2009

 1.Knöfel,Nico                 98 SV Linde Schönewalde           3:36,35 min
 2.Vetter,Georg                98 TV 1848 Bischofswerda          3:37,61 min
 3.Eckert,Manuel               98 SSV 1952 Torgau                3:39,58 min
 4.Gläser,Jonas                98 TSV Olbernhau                  3:44,94 min
 5.Ritter,Franz                98 SV Linde Schönewalde           3:46,28 min
 6.Jeschor,Daniel              98 SG Weixdorf                    3:47,71 min
 7.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                  3:49,44 min
 8.Höhne,Tim Eric              98 SV Linde Schönewalde           3:53,57 min
 9.Lindemann,Niklas            98 SG Weixdorf                    3:59,31 min
10.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul           4:09,54 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                     1,31 m
 2.Lorenz,Jonas                98 SV Rotation Weißenborn            1,23 m
 3.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen          1,20 m
 4.Seefeldt,Jeffrey            98 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,15 m
 5.Friedemann,Fritz            99 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,10 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Zienert,Simon               98 TVL Freiberg                      4,46 m
 2.Lorenz,Jonas                98 SV Rotation Weißenborn            4,46 m
 3.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                     4,22 m
 4.Seefeldt,Jeffrey            98 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,00 m
 5.Jeschor,Daniel              98 SG Weixdorf                       3,91 m
 6.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen          3,88 m
 7.Lindemann,Niklas            98 SG Weixdorf                       3,73 m
 8.Gubsch,Lucas                98 Post SV Dresden                   3,68 m
 9.Gläser,Jonas                98 TSV Olbernhau                     3,61 m
10.Vetter,Georg                98 TV 1848 Bischofswerda             3,54 m
11.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              3,44 m
12.Meyer,Marius                98 SG Dresden-Weißig                 3,17 m
13.Wätzlich,Florian            98 SV Elbland Coswig-Meißen          2,71 m


Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   25.04.2009

1. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Bauer,Benjamin              97 Döbelner SC 02/90                10,57 sec q
 2.Konrad,Niklas               97 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,94 sec q
 3.Passuth,Martin              97 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,95 sec q
 4.Oertel,Marc                 97 TSV Olbernhau                    11,93 sec
 5.Weisbach,Alex               97 SSV Planeta Radebeul             12,07 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönewalde             10,98 sec q
 2.Hering,Philipp              97 TSV Dresden                      11,26 sec
 3.Jenak,Cornelius             97 TV 1848 Bischofswerda            11,46 sec
 4.Kosterlitzky,Nick           97 SV Rotation Weißenborn           11,59 sec
 5.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen         11,69 sec
 6.Brengel,Florian             97 TV 1848 Bischofswerda            11,87 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Pigorsch,Clemens            97 Döbelner SC 02/90                11,03 sec q
 2.Ludwig,Robert               97 SV Rotation Weißenborn           11,12 sec q
 3.Dewitz,Paul                 97 Döbelner SC 02/90                11,34 sec
 4.Gläser,David                97 TSV Olbernhau                    11,38 sec
 5.Eckelmann,Roy               97 LG Mittweida                     11,70 sec


75 m Endlauf                                                    25.04.2009

 1.Bauer,Benjamin              97 Döbelner SC 02/90                10,34 sec
 2.Ludwig,Robert               97 SV Rotation Weißenborn           10,81 sec
 3.Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönewalde             10,86 sec
 4.Konrad,Niklas               97 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,88 sec
 5.Passuth,Martin              97 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,90 sec
 6.Pigorsch,Clemens            97 Döbelner SC 02/90                10,98 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2009

 1.Pigorsch,Clemens            97 Döbelner SC 02/90              3:16,46 min
 2.Dewitz,Paul                 97 Döbelner SC 02/90              3:18,45 min
 3.Kosterlitzky,Nick           97 SV Rotation Weißenborn         3:34,15 min
 4.Ludwig,Robert               97 SV Rotation Weißenborn         3:55,39 min
 5.Oertel,Marc                 97 TSV Olbernhau                  4:01,76 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Bauer,Benjamin              97 Döbelner SC 02/90                 1,41 m
 2.Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönewalde              1,38 m
 3.Konrad,Niklas               97 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,35 m
 4.Brengel,Florian             97 TV 1848 Bischofswerda             1,30 m
 5.Kausch,Maximilian           97 SV Elbland Coswig-Meißen          1,25 m
 6.Gläser,David                97 TSV Olbernhau                     1,25 m
 7.Ludwig,Robert               97 SV Rotation Weißenborn            1,20 m
 8.Passuth,Martin              97 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,15 m
 8.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen          1,15 m
   Oertel,Marc                 97 TSV Olbernhau                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Bauer,Benjamin              97 Döbelner SC 02/90                 4,45 m
 2.Gläser,David                97 TSV Olbernhau                     4,13 m
 3.Pigorsch,Clemens            97 Döbelner SC 02/90                 4,06 m
 3.Dewitz,Paul                 97 Döbelner SC 02/90                 4,06 m
 5.Ludwig,Robert               97 SV Rotation Weißenborn            3,95 m
 6.Kosterlitzky,Nick           97 SV Rotation Weißenborn            3,94 m
 7.Hering,Philipp              97 TSV Dresden                       3,85 m
 8.Jenak,Cornelius             97 TV 1848 Bischofswerda             3,83 m
 9.Brengel,Florian             97 TV 1848 Bischofswerda             3,77 m
10.Eckelmann,Roy               97 LG Mittweida                      3,67 m
11.Passuth,Martin              97 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,65 m
12.Oertel,Marc                 97 TSV Olbernhau                     3,58 m
13.Weisbach,Alex               97 SSV Planeta Radebeul              3,35 m
14.Konrad,Niklas               97 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,16 m
   Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönewalde            o.g.V.


Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   25.04.2009

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Sandhop,Patrick             96 SSV 1952 Torgau                   9,80 sec q
 2.Rietz,Lukas                 96 Post SV Dresden                  10,37 sec q
 3.Wils,Toni                   96 SV Linde Schönewalde             11,03 sec q
 4.Rost,Richard                96 Post SV Dresden                  11,32 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Stephan,Kurt                96 TSV Dresden                      10,74 sec q
 1.Münch,Niclas                96 TSV Dresden                      10,74 sec q
 3.Hugk,Benjamin               96 SV Elbland Coswig-Meißen         11,03 sec q
 4.Gosdschick,Richard          96 SSV 1952 Torgau                  11,63 sec


75 m Endlauf                                                    25.04.2009

 1.Sandhop,Patrick             96 SSV 1952 Torgau                   9,76 sec
 2.Rietz,Lukas                 96 Post SV Dresden                  10,27 sec
 3.Stephan,Kurt                96 TSV Dresden                      10,63 sec
 4.Münch,Niclas                96 TSV Dresden                      10,78 sec
 5.Hugk,Benjamin               96 SV Elbland Coswig-Meißen         10,91 sec
 6.Wils,Toni                   96 SV Linde Schönewalde             10,98 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2009

 1.Gosdschick,Richard          96 SSV 1952 Torgau                3:14,49 min
 2.Nicolaus,Tobias             96 SV Elbland Coswig-Meißen       3:32,57 min
 3.Rost,Richard                96 Post SV Dresden                3:47,91 min
 4.Rietz,Lukas                 96 Post SV Dresden                3:56,70 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Hugk,Benjamin               96 SV Elbland Coswig-Meißen          1,35 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Münch,Niclas                96 TSV Dresden                       4,71 m
 2.Stephan,Kurt                96 TSV Dresden                       4,70 m
 3.Sandhop,Patrick             96 SSV 1952 Torgau                   4,52 m
 4.Rietz,Lukas                 96 Post SV Dresden                   4,49 m
 5.Rost,Richard                96 Post SV Dresden                   4,19 m
 6.Wils,Toni                   96 SV Linde Schönewalde              4,12 m
 7.Nicolaus,Tobias             96 SV Elbland Coswig-Meißen          3,52 m


Schüler M14

100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       25.04.2009

 1.Bäumer,Justin               95 LG Mittweida                     12,90 sec
 2.Lichterfeld,Jonas           95 Ostritzer SV                     13,18 sec
 3.Ebersbach,Jann              95 Ostritzer SV                     13,97 sec
 4.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                  13,98 sec
 5.Reichel,Florian             95 SG Dresden-Weißig                14,47 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2009

 1.Bäumer,Justin               95 LG Mittweida                   3:05,06 min
 2.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                3:27,25 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Ebersbach,Jann              95 Ostritzer SV                      1,46 m
 2.Reichel,Florian             95 SG Dresden-Weißig                 1,43 m
 3.Lichterfeld,Jonas           95 Ostritzer SV                      1,40 m


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Hänsel,Florian              95 SV Elbland Coswig-Meißen          8,52 m


Schüler M15

100 m Vorläufe                                                  25.04.2009

1. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Wackrow,Maximilian          94 Dresdner SC 1898                 12,15 sec q
 2.Scheffel,Robert             94 Ostritzer SV                     13,22 sec q
 3.Richter,Florian             94 SV Motor Großenhain              13,51 sec q
 4.Scheffel,Christoph          94 Ostritzer SV                     13,67 sec q

2. Vorlauf

 1.Schuster,Robert             94 TV 1848 Bischofswerda            13,51 sec q
 2.Stelzer,Lukas               94 SG Großröhrsdorf                 13,63 sec q
   Schenk,Philipp              93 TSV Dresden                      12,26 sec aW


100 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Wackrow,Maximilian          94 Dresdner SC 1898                 12,06 sec
 2.Richter,Florian             94 SV Motor Großenhain              13,30 sec
 3.Schuster,Robert             94 TV 1848 Bischofswerda            13,50 sec
 4.Stelzer,Lukas               94 SG Großröhrsdorf                 13,55 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2009

 1.Janer,Marc                  94 SV Linde Schönewalde           3:04,26 min
 2.Richter,Florian             94 SV Motor Großenhain            3:06,19 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.John,Alfons                 94 SV Elbland Coswig-Meißen          1,72 m
 2.Scheffel,Christoph          94 Ostritzer SV                      1,58 m
 3.Scheffel,Robert             94 Ostritzer SV                      1,55 m
 4.Heilmann,Janek              94 SG Großröhrsdorf                  1,49 m
 5.Schuster,Robert             94 TV 1848 Bischofswerda             1,43 m


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Scheffel,Robert             94 Ostritzer SV                     12,25 m
 2.Winkel,Tim                  94 SV Linde Schönewalde             12,11 m
 3.Schuster,Robert             94 TV 1848 Bischofswerda            10,61 m
 4.Heilmann,Janek              94 SG Großröhrsdorf                 10,37 m
 5.Scheffel,Christoph          94 Ostritzer SV                      9,46 m
 6.Richter,Florian             94 SV Motor Großenhain               9,25 m


männliche Jugend B

200 m Endläufe                 Wind I:+1,1 / II:+0,8            25.04.2009

 1.Hentschel,Sebastian         92 SV Linde Schönewalde             23,68 sec  1./II
 2.Schenk,Philipp              93 TSV Dresden                      24,56 sec  2./II
 3.Haustein,Felix              93 Post SV Dresden                  24,89 sec  1./I
 4.Stadie,Marcel               93 SG Großröhrsdorf                 25,15 sec  3./II
 5.Hirsch,Felix                92 SV Elbland Coswig-Meißen         25,16 sec  2./I
 6.Weickert,Max                93 SG Großröhrsdorf                 25,78 sec  3./I


400 m Endläufe                                                  25.04.2009

 1.Hentschel,Sebastian         92 SV Linde Schönewalde             52,83 sec  1./I
 2.Haustein,Felix              93 Post SV Dresden                  54,04 sec  2./I
 3.Krüger,Benedikt             93 SV Linde Schönewalde             56,25 sec  3./I
 4.Hirsch,Felix                92 SV Elbland Coswig-Meißen         57,36 sec  4./I
 5.Scheffel,Robert             94 Ostritzer SV                     58,16 sec  1./II
 6.Scheffel,Christoph          94 Ostritzer SV                     60,03 sec  5./I
 7.Naumann,Lucas               93 SV Linde Schönewalde             62,46 sec  2./II
   Zimmermann,Kristin          89 Ostritzer SV                     61,72 sec aW


800 m Endlauf

 1.Hörnig,Eric                 92 Post SV Dresden                2:03,20 min


1000 m Endlauf                                                  25.04.2009

 1.Krüger,Benedikt             93 SV Linde Schönewalde           3:02,30 min
 2.Naumann,Lucas               93 SV Linde Schönewalde           3:09,93 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Dittrich,Ricardo            92 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,75 m
 2.Hirsch,Felix                92 SV Elbland Coswig-Meißen          1,55 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Wackrow,Maximilian          94 Dresdner SC 1898                  5,88 m
 2.Schenk,Philipp              93 TSV Dresden                       5,62 m
 3.Stadie,Marcel               93 SG Großröhrsdorf                  5,41 m
 4.Weickert,Max                93 SG Großröhrsdorf                  5,20 m
 5.Stelzer,Lukas               94 SG Großröhrsdorf                  4,46 m


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Hentschel,Sebastian         92 SV Linde Schönewalde             10,39 m
 2.Weickert,Max                93 SG Großröhrsdorf                 10,28 m
 3.Stadie,Marcel               93 SG Großröhrsdorf                 10,15 m


männliche Jugend A

200 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Uhlig,Perry                 90 Post SV Dresden                  23,99 sec
 2.Marschner,Stefan            91 SV Elbland Coswig-Meißen         26,19 sec
 3.Ho Mahn,Tuan                91 SV Elbland Coswig-Meißen         26,52 sec


400 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Rühle,Konstantin            91 Dresdner SC 1898                 51,53 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Held,Willy                  91 SV Gera                           1,80 m
 2.Marschner,Stefan            91 SV Elbland Coswig-Meißen          1,50 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Grimme,Fabian               90 Dresdner SC 1898                  7,04 m
 2.Uhlig,Perry                 90 Post SV Dresden                   6,91 m
 3.Held,Willy                  91 SV Gera                           5,70 m

Männer

200 m Endlauf                  Wind: +1,7                       25.04.2009

 1.Baier,Denny                 82 Polizeilandesauswahl Sachsen     24,96 sec
 2.Locke,Oliver                88 SG Motor Freital                 26,24 sec


800 m Endlauf

 1.Rodewohl,Christoph          88 Post SV Dresden                2:02,84 min
 2.Merkle,Stephan              87 Post SV Dresden                2:03,20 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Haverney,Matthias           85 Dresdner SC 1898                  2,20 m
 2.König,Benjamin              89 Dresdner SC 1898                  2,05 m
 3.Wilhelm,Sebastian           87 Post SV Dresden                   1,90 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Fuhrmann,Markus             86 Post SV Dresden                   7,32 m

Männer M30

200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       25.04.2009

 1.Striegler,Mario             79 TSV Dresden                      26,89 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2009

 1.Noack,Alexander             76 Dresdner SC 1898               3:04,39 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Voß,Torsten                 72 SV Elbland Coswig-Meißen          1,80 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Röher,Steffen               75 Polizeilandesauswahl Sachsen      5,92 m

Männer M35

200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       25.04.2009

 1.Böhme,Thomas                74 Polizeilandesauswahl Sachsen     24,90 sec
 2.Voß,Torsten                 72 SV Elbland Coswig-Meißen         25,67 sec


Männer M40

1000 m Endlauf                                                  25.04.2009

 1.Berndt,Thomas               68 SSV Planeta Radebeul           3:11,04 min
 2.Großmann,Andre'             67 SG Oberlichtenau               3:13,53 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Friedemann,Ingo             68 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,52 m


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Bonk,Tino                   67 Polizeilandesauswahl Sachsen     13,40 m
 2.Friedemann,Ingo             68 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,09 m

Männer M45

200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       25.04.2009

 1.Prantz,Uwe                  61 Dresdner SC 1898                 26,99 sec
 2.Hübner,Matthias             63 Dresdner SC 1898                 30,21 sec


400 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Gläser,Jens                 64 TSV Olbernhau                    68,83 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Gläser,Jens                 64 TSV Olbernhau                     8,25 m

<

Männer M50

200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       25.04.2009

 1.Lux,Alfred                  56 USV TU Dresden                   27,47 sec

Männer M70

200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       25.04.2009

 1.Dr.v.Känel,Siegfried        39 TSV Dresden                     33,53 sec


400 m Endlauf                                                   25.04.2009

 1.Werrmann,Günter             38 LG Asics Pirna                  76,41 sec
 2.Müller,Kurt                 38 SC Siemensstadt                 79,84 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2009

   Weidmüller,Johannes         37 SG Neukirchen                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Dr.v.Känel,Siegfried        39 TSV Dresden                       1,23 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Dr.v.Känel,Siegfried        39 TSV Dresden                       3,82 m


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2009

 1.Dr.v.Känel,Siegfried        39 TSV Dresden                       9,73 m


Männer M75

1000 m Endlauf                                                  25.04.2009

 1.Ebermann,Heinz              31 SC DHfK Leipzig                3:54,44 min

Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
20:45:38 26.04.2009

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
22:01:39 27.04.2010
Top