Regionales Sportfest Radebeul den 05.09.2009

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M75
Männer M80
Schülerinnen W15


Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   05.09.2009

1. Vorlauf                     

 1.Weber,Jonas                 01 SC Riesa                          9,62 sec q       
 2.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,81 sec q       
 3.Geißler,Vincent             01 SC Riesa                         10,10 sec
 4.Hirsch,Elias                01 SSV Planeta Radebeul             10,22 sec
 5.Biel,Kenny                  01 SC Riesa                         10,65 sec
 6.Rosch,Julius                01 SSV Planeta Radebeul             11,64 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              8,62 sec q       
 2.Kußerow,Fabian              01 SC Riesa                          9,56 sec q       
 3.Scholz,David                01 ESV Lok Pirna                     9,89 sec
 4.Vulpius,Collin              01 SC Riesa                         10,67 sec
 5.Beutler,Glenn               01 SC Riesa                         11,19 sec

3. Vorlauf                     

 1.Brendel,Erik                01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,53 sec q       
 2.Scholz,Richard              02 SSV Planeta Radebeul              9,90 sec
 3.Ender,Alfred                01 SG Lok Hainsberg                 10,23 sec
 4.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             10,85 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rahle,Paul                  02 SG Lok Hainsberg                  9,43 sec q       
 2.Tippelt,Niels               01 SC Riesa                         10,83 sec


50 m Endlauf                                                    05.09.2009

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              8,65 sec
 2.Weber,Jonas                 01 SC Riesa                          9,21 sec
 3.Rahle,Paul                  02 SG Lok Hainsberg                  9,42 sec
 4.Kußerow,Fabian              01 SC Riesa                          9,46 sec
 5.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,57 sec
   Brendel,Erik                01 SV Elbland Coswig-Meißen         disq.


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul           3:57,66 min
 2.Rahle,Paul                  02 SG Lok Hainsberg               4:15,21 min
 3.Scholz,Richard              02 SSV Planeta Radebeul           4:22,07 min
 4.Vulpius,Collin              01 SC Riesa                       4:22,65 min
 5.Holz,Marcel                 01 SV Linde Schönwalde            4:26,76 min
 6.Kußerow,Fabian              01 SC Riesa                       4:26,79 min
 7.Geißler,Vincent             01 SC Riesa                       4:27,00 min
 8.Biel,Kenny                  01 SC Riesa                       4:35,70 min
 9.Weber,Jonas                 01 SC Riesa                       4:39,22 min
10.Tippelt,Niels               01 SC Riesa                       4:40,08 min
11.Braun,Bruno                 01 SV Linde Schönwalde            4:40,83 min
12.Hirsch,Elias                01 SSV Planeta Radebeul           4:47,59 min
13.Eichelmann,Lukas            01 SV Elbland Coswig-Meißen       4:57,18 min
14.Rosch,Julius                01 SSV Planeta Radebeul           5:02,89 min
15.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul           5:13,12 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              3,60 m        
 2.Weber,Jonas                 01 SC Riesa                          3,08 m        
 3.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,05 m        
 4.Brendel,Erik                01 SV Elbland Coswig-Meißen          2,89 m        
 5.Scholz,Richard              02 SSV Planeta Radebeul              2,88 m        
 6.Braun,Bruno                 01 SV Linde Schönwalde               2,82 m        
 7.Rahle,Paul                  02 SG Lok Hainsberg                  2,73 m        
 8.Hirsch,Elias                01 SSV Planeta Radebeul              2,66 m        
 9.Biel,Kenny                  01 SC Riesa                          2,60 m        
10.Kußerow,Fabian              01 SC Riesa                          2,55 m        
11.Vulpius,Collin              01 SC Riesa                          2,54 m        
12.Holz,Marcel                 01 SV Linde Schönwalde               2,52 m        
13.Geißler,Vincent             01 SC Riesa                          2,50 m        
14.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              2,44 m        
15.Beutler,Glenn               01 SC Riesa                          2,38 m        
16.Tippelt,Niels               01 SC Riesa                          2,32 m        
17.Rosch,Julius                01 SSV Planeta Radebeul              2,23 m        


Schüler M9

50 m Vorläufe                                                   05.09.2009

1. Vorlauf                     

 1.Riedel,Moritz               00 SG Weixdorf                       8,64 sec q       
 2.Erdmann,Tim                 00 SSV Torgau                        8,71 sec q       
 3.Winklet,Carl                00 SSV Planeta Radebeul              9,30 sec
 4.Maurer,Marcus               00 SSV Planeta Radebeul              9,36 sec
 5.Steglich,Marian             00 SSV Heidenau                      9,84 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul              8,81 sec
 2.Weber,Niklas                00 SC Riesa                          9,13 sec
 3.Oehme,Benno                 00 GS Rotation Weißenborn            9,19 sec
 4.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              9,65 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hofmann,Max                 00 TSV Elektronik Gornsdorf          8,28 sec q       
 2.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              8,72 sec
 3.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              8,75 sec
 4.Papageorgion,Christos       00 ESV Lok Pirna                     8,84 sec
 5.Justus,Florian              00 SSV Planeta Radebeul              8,95 sec

4. Vorlauf                     

 1.Stein,Florian               00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,41 sec q       
 2.Faber,Leon                  00 TSV Dresden                       8,75 sec
 3.Hanusch,Julius              00 SV Elbland Coswig-Meißen          9,22 sec
 4.Neumann,Elias               00 ESV Lok Pirna                    10,29 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schneider,Justus            00 ESV Lok Pirna                     8,16 sec q       
 2.Joite,Kevin                 00 SC Riesa                          8,50 sec q       
 3.Wächter,Sandro              00 SG Großröhrsdorf                  8,85 sec
 4.Wenzel,Sebastian            00 SSV Planeta Radebeul              9,36 sec
 5.Ünal,Benjamin               00 ESV Lok Pirna                     9,38 sec


50 m Endlauf                                                    05.09.2009

 1.Schneider,Justus            00 ESV Lok Pirna                     8,01 sec
 2.Hofmann,Max                 00 TSV Elektronik Gornsdorf          8,21 sec
 3.Stein,Florian               00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,31 sec
 4.Joite,Kevin                 00 SC Riesa                          8,62 sec
 5.Riedel,Moritz               00 SG Weixdorf                       8,80 sec
 6.Erdmann,Tim                 00 SSV Torgau                        8,89 sec


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul           3:41,74 min
 2.Erdmann,Tim                 00 SSV Torgau                     3:45,64 min
 3.Joite,Kevin                 00 SC Riesa                       3:55,47 min
 4.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul           4:01,77 min
 5.Winklet,Carl                00 SSV Planeta Radebeul           4:01,84 min
 6.Weber,Niklas                00 SC Riesa                       4:02,11 min
 7.Faber,Leon                  00 TSV Dresden                    4:03,40 min
 8.Wächter,Sandro              00 SG Großröhrsdorf               4:09,91 min
 9.Oehme,Benno                 00 GS Rotation Weißenborn         4:19,29 min
10.Schneider,Justus            00 ESV Lok Pirna                  4:24,73 min
11.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul           4:26,47 min
12.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul           4:29,72 min
13.Steglich,Marian             00 SSV Heidenau                   4:36,87 min
14.Hanusch,Julius              00 SV Elbland Coswig-Meißen       4:37,99 min
15.Justus,Florian              00 SSV Planeta Radebeul           4:47,37 min
16.Wenzel,Sebastian            00 SSV Planeta Radebeul           4:57,71 min
17.Maurer,Marcus               00 SSV Planeta Radebeul           5:15,63 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Hofmann,Max                 00 TSV Elektronik Gornsdorf          4,05 m        
 2.Joite,Kevin                 00 SC Riesa                          3,95 m        
 3.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              3,77 m        
 4.Schneider,Justus            00 ESV Lok Pirna                     3,64 m        
 5.Neumann,Elias               00 ESV Lok Pirna                     3,62 m        
 6.Faber,Leon                  00 TSV Dresden                       3,48 m        
 7.Weber,Niklas                00 SC Riesa                          3,36 m        
 8.Oehme,Benno                 00 GS Rotation Weißenborn            3,35 m        
 9.Wächter,Sandro              00 SG Großröhrsdorf                  3,32 m        
10.Erdmann,Tim                 00 SSV Torgau                        3,30 m        
11.Papageorgion,Christos       00 ESV Lok Pirna                     3,26 m        
12.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul              3,25 m        
13.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              3,20 m        
14.Eichelmann,Henrik           00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,15 m        
15.Justus,Florian              00 SSV Planeta Radebeul              3,11 m        
16.Riedel,Moritz               00 SG Weixdorf                       3,08 m        
17.Stein,Florian               00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,02 m        
18.Wenzel,Sebastian            00 SSV Planeta Radebeul              2,90 m        
18.Winklet,Carl                00 SSV Planeta Radebeul              2,90 m        
20.Hanusch,Julius              00 SV Elbland Coswig-Meißen          2,83 m        
21.Maurer,Marcus               00 SSV Planeta Radebeul              2,62 m        
22.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              2,57 m        


Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   05.09.2009

1. Vorlauf                     

 1.Richter,Sven                99 SC Riesa                          8,54 sec q       
 2.Gungl,Anton                 99 USV TU Dresden                    8,95 sec
 3.Rank,Max                    99 ESV Lok Pirna                     9,36 sec
 4.Heidrich,Oliver             99 SC Riesa                          9,49 sec
 5.Hartmann,Paul-Ole           99 SSV Planeta Radebeul             10,10 sec

2. Vorlauf                     

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              8,28 sec q       
 2.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                      8,58 sec q       
 3.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,61 sec q       
 4.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              8,99 sec

3. Vorlauf                     

 1.Scholz,Robert               99 SSV Planeta Radebeul              8,21 sec q       
 2.Grundmann,Erik              99 SC Riesa                          8,36 sec q       
 3.Metzner,Jonas               99 SG Lok Hainsberg                  8,77 sec
 4.Hellbach,Johann             99 SG Weixdorf                       9,12 sec


50 m Endlauf                                                    05.09.2009

 1.Scholz,Robert               99 SSV Planeta Radebeul              8,08 sec
 2.Grundmann,Erik              99 SC Riesa                          8,21 sec
 3.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              8,24 sec
 4.Richter,Sven                99 SC Riesa                          8,24 sec
 5.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,53 sec
 6.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                      8,60 sec


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul           3:39,23 min
 2.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul           3:44,77 min
 3.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                   3:46,01 min
 4.Richter,Sven                99 SC Riesa                       3:50,62 min
 5.Metzner,Jonas               99 SG Lok Hainsberg               3:57,13 min
 6.Grundmann,Erik              99 SC Riesa                       3:58,66 min
 7.Heidrich,Oliver             99 SC Riesa                       3:58,75 min
 8.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen       4:03,30 min
 9.Seger,Tim                   99 SV Linde Schönwalde            4:04,08 min
10.Scholz,Robert               99 SSV Planeta Radebeul           4:10,12 min
11.Gungl,Anton                 99 USV TU Dresden                 4:11,90 min
12.Rank,Max                    99 ESV Lok Pirna                  4:15,22 min
13.Hartmann,Paul-Ole           99 SSV Planeta Radebeul           4:19,22 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Scholz,Robert               99 SSV Planeta Radebeul              4,24 m        
 2.Richter,Sven                99 SC Riesa                          3,62 m        
 3.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              3,58 m        
 4.Grundmann,Erik              99 SC Riesa                          3,53 m        
 5.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,50 m        
 6.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              3,39 m        
 7.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,31 m        
 8.Metzner,Jonas               99 SG Lok Hainsberg                  3,25 m        
 9.Gungl,Anton                 99 USV TU Dresden                    3,20 m        
10.Hellbach,Johann             99 SG Weixdorf                       3,19 m        
11.Heidrich,Oliver             99 SC Riesa                          3,02 m        
12.Hartmann,Paul-Ole           99 SSV Planeta Radebeul              2,98 m        


Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   05.09.2009

1. Vorlauf                     

 1.Jeschor,Daniel              98 SG Weixdorf                       8,11 sec q       
 2.Hunger,Lukas                98 SV Rotation Weißenborn            8,14 sec q       
 3.Lindemann,Niklas            98 SG Weixdorf                       8,15 sec q       
 4.Köhnlein,Johannes           98 SSV Planeta Radebeul              9,08 sec
 5.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              9,32 sec

2. Vorlauf                     

 1.Götz,Oliver                 98 LSV Pirna                         7,93 sec q       
 2.Hilbert,Eric                98 TSV Reichenberg/Boxdorf           7,94 sec q       
 3.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen          8,28 sec q       
 4.Eckert,Manuel               98 SSV Torgau                        8,31 sec
 5.Friedemann,Fritz            98 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,50 sec


50 m Endlauf                                                    05.09.2009

 1.Götz,Oliver                 98 LSV Pirna                         7,95 sec
 2.Hilbert,Eric                98 TSV Reichenberg/Boxdorf           7,97 sec
 3.Hunger,Lukas                98 SV Rotation Weißenborn            8,01 sec
 4.Lindemann,Niklas            98 SG Weixdorf                       8,18 sec
 5.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen          8,29 sec
 6.Jeschor,Daniel              98 SG Weixdorf                      12,54 sec


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Knöfel,Nico                 98 SV Linde Schönwalde            3:40,78 min
 2.Eckert,Manuel               98 SSV Torgau                     3:42,31 min
 3.Hunger,Lukas                98 SV Rotation Weißenborn         3:44,32 min
 4.Ritter,Franz                98 SV Linde Schönwalde            3:48,36 min
 5.Götz,Oliver                 98 LSV Pirna                      3:52,42 min
 5.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen       3:52,42 min
 7.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul           3:55,05 min
 8.Köhnlein,Johannes           98 SSV Planeta Radebeul           3:56,50 min
 9.Friedemann,Fritz            98 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:59,11 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Jeschor,Daniel              98 SG Weixdorf                       3,98 m        
 2.Lindemann,Niklas            98 SG Weixdorf                       3,92 m        
 3.Götz,Oliver                 98 LSV Pirna                         3,86 m        
 4.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen          3,85 m        
 5.Hunger,Lukas                98 SV Rotation Weißenborn            3,83 m        
 6.Hilbert,Eric                98 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,62 m        
 7.Köhnlein,Johannes           98 SSV Planeta Radebeul              3,55 m        
 7.Eckert,Manuel               98 SSV Torgau                        3,55 m        
 9.Friedemann,Fritz            98 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,47 m        
10.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              3,45 m        




Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   05.09.2009

1. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Moritz,Leroy                97 SSV Torgau                       11,36 sec q       
 2.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen         12,36 sec
 3.Ludwig,Robert               97 SV Rotation Weißenborn           13,22 sec

2. Vorlauf                     

 1.Leipart,Maximilian          97 TSV Dresden                      11,16 sec q       
 2.Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönwalde              11,30 sec q       
 3.Bucke,Marvin                97 SV Linde Schönwalde              11,38 sec q       
 4.Lippe,Robin                 97 SSV Torgau                       12,24 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul             10,66 sec q       
 2.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul             10,82 sec q       
 3.Noack,Konstantin            97 SSV Torgau                       11,84 sec
 4.Cao Oni Nam                 97 ESV Lok Pirna                    12,82 sec


75 m Endlauf                                                    05.09.2009

 1.Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul             10,60 sec
 2.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul             10,63 sec
 3.Leipart,Maximilian          97 TSV Dresden                      11,09 sec
 4.Moritz,Leroy                97 SSV Torgau                       11,09 sec
 5.Bucke,Marvin                97 SV Linde Schönwalde              11,18 sec
 6.Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönwalde              11,19 sec


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul           3:08,70 min
 2.Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul           3:08,73 min
 3.Moritz,Leroy                97 SSV Torgau                     3:22,89 min
 4.Ludwig,Robert               97 SV Rotation Weißenborn         3:48,16 min
 5.Lippe,Robin                 97 SSV Torgau                     3:49,24 min
 6.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen       3:49,78 min
 7.Cao Oni Nam                 97 ESV Lok Pirna                  4:02,40 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Leipart,Maximilian          97 TSV Dresden                       4,70 m        
 2.Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönwalde               4,22 m        
 3.Bucke,Marvin                97 SV Linde Schönwalde               4,16 m        
 4.Ludwig,Robert               97 SV Rotation Weißenborn            4,10 m        
 5.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul              4,09 m        
 6.Moritz,Leroy                97 SSV Torgau                        3,86 m        
 7.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen          3,71 m        
 8.Noack,Konstantin            97 SSV Torgau                        3,68 m        
 9.Lippe,Robin                 97 SSV Torgau                        3,30 m        
   Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul            o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Ludwig,Robert               97 SV Rotation Weißenborn            6,13 m  


Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   05.09.2009

1. Vorlauf                     

 1.Rietz,Lukas                 96 Post SV Dresden                  10,85 sec q       
 2.Mai,Jan                     96 SV Elbland Coswig-Meißen         11,05 sec q       
 3.Locke,Leonard               96 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"       11,42 sec q       
 4.Nguyen Tuan Anh             96 ESV Lok Pirna                    11,53 sec
 5.Schuster,Lukas              96 SSV Torgau                       12,19 sec
 6.Richter,Paul                96 SSV Torgau                       12,96 sec

2. Vorlauf                     

 1.Münch,Niclas                96 TSV Dresden                      10,92 sec q       
 2.Eckert,Maximilian           96 SG Großröhrsdorf                 11,31 sec q       
 3.Hugk,Benjamin               96 SV Elbland Coswig-Meißen         11,34 sec q       
 4.Rost,Richard                96 Post SV Dresden                  11,98 sec


75 m Endlauf                                                    05.09.2009

 1.Rietz,Lukas                 96 Post SV Dresden                  10,80 sec
 2.Mai,Jan                     96 SV Elbland Coswig-Meißen         10,90 sec
 3.Münch,Niclas                96 TSV Dresden                      11,16 sec
 4.Hugk,Benjamin               96 SV Elbland Coswig-Meißen         11,27 sec
 5.Eckert,Maximilian           96 SG Großröhrsdorf                 11,35 sec
 6.Locke,Leonard               96 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"       11,52 sec


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Mai,Jan                     96 SV Elbland Coswig-Meißen       3:20,14 min
 2.Locke,Leonard               96 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"     3:35,15 min
 3.Hugk,Benjamin               96 SV Elbland Coswig-Meißen       3:50,86 min
 4.Nguyen Tuan Anh             96 ESV Lok Pirna                  4:04,77 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Münch,Niclas                96 TSV Dresden                       4,65 m        
 2.Mai,Jan                     96 SV Elbland Coswig-Meißen          4,46 m        
 3.Eckert,Maximilian           96 SG Großröhrsdorf                  4,29 m        
 4.Hugk,Benjamin               96 SV Elbland Coswig-Meißen          4,17 m        
 5.Rietz,Lukas                 96 Post SV Dresden                   4,08 m        
 6.Rost,Richard                96 Post SV Dresden                   3,84 m        
 7.Schuster,Lukas              96 SSV Torgau                        3,82 m        
 8.Richter,Paul                96 SSV Torgau                        3,38 m        
   Locke,Leonard               96 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"      o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Münch,Niclas                96 TSV Dresden                      11,08 m  
 2.Eckert,Maximilian           96 SG Großröhrsdorf                 10,04 m  
 3.Rietz,Lukas                 96 Post SV Dresden                   9,90 m  
 4.Nguyen,Duc Anh              96 ESV Lok Pirna                     8,46 m  
 5.Rost,Richard                96 Post SV Dresden                   8,38 m  
 6.Schuster,Lukas              96 SSV Torgau                        6,70 m  




Schüler M14

100 m Endlauf                  Wind: -2,5                       05.09.2009

 1.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                  14,99 sec
 2.Mroß,Jasper                 95 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"       15,48 sec


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Mroß,Jasper                 95 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"     3:29,58 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                   4,37 m        
 2.Mroß,Jasper                 95 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"        4,29 m        


Schüler M15

100 m Endlauf                  Wind: -2,5                       05.09.2009

 1.Uhlig,Felix                 94 SV Elbland Coswig-Meißen         12,88 sec
 2.Nguyen Minh,Cuc             94 ESV Lok Pirna                    13,50 sec


1000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Janer,Marc                  94 SV Linde Schönwalde            3:08,77 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Uhlig,Felix                 94 SV Elbland Coswig-Meißen          5,47 m        
 2.Nguyen Minh,Cuc             94 ESV Lok Pirna                     3,99 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Nguyen Minh,Cuc             94 ESV Lok Pirna                    10,91 m  
 2.Uhlig,Felix                 94 SV Elbland Coswig-Meißen         10,78 m  


männliche Jugend B

100 m Endlauf                  Wind: -1,6                       05.09.2009

 1.Stadie,Marcel               93 SG Großröhrsdorf                 12,31 sec
 2.Hirsch,Felix                92 SV Elbland Coswig-Meißen         12,39 sec
 3.Weickert,Max                93 SG Großröhrsdorf                 12,65 sec
 4.Reichardt,Franz             93 SV Gera                          13,10 sec


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Hörnig,Eric                 92 Post SV Dresden                2:07,44 min
 2.Haustein,Felix              93 Post SV Dresden                2:08,99 min
 3.Krüger,Benedikt             93 SV Linde Schönwalde            2:09,12 min
 4.Hirsch,Felix                92 SV Elbland Coswig-Meißen       2:11,75 min


3000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Naumann,Lucas               93 SV Linde Schönwalde           10:55,79 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Stadie,Marcel               93 SG Großröhrsdorf                  5,67 m        
 2.Weickert,Max                93 SG Großröhrsdorf                  5,51 m        
 3.Reichardt,Franz             93 SV Gera                           5,32 m        


männliche Jugend A

100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       05.09.2009

 1.Gaida,Tobias                90 SV Elbland Coswig-Meißen         12,59 sec
 2.Hönisch,Michael             91 SSV Heidenau                     13,00 sec
 3.Mindner,Felix               90 SV Elbland Coswig-Meißen         13,23 sec
 4.Ho Manh,Toan                91 SV Elbland Coswig-Meißen         13,55 sec
 5.Held,Willy                  91 SV Gera                          13,62 sec


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Naumann,Conrad              90 SV Linde Schönwalde            2:06,23 min
 2.Hönisch,Michael             91 SSV Heidenau                   2:12,32 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Held,Willy                  91 SV Gera                           1,75 m  
 2.Grimme,Fabian               90 Dresdner SC 1898                  1,75 m  
 3.Mindner,Felix               90 SV Elbland Coswig-Meißen          1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Grimme,Fabian               90 Dresdner SC 1898                  6,67 m        
 2.Ahne,Jörg                   90 LG Merseburg                      6,60 m        
 3.Mindner,Felix               90 SV Elbland Coswig-Meißen          5,78 m        
 4.Held,Willy                  91 SV Gera                           5,33 m        
 5.Gaida,Tobias                90 SV Elbland Coswig-Meißen          5,25 m        


Männer


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       05.09.2009

 1.Keller,Martin               86 LAC Erdgas Chemnitz              11,14 sec
 2.Ahne,Jörg                   90 LG Merseburg                     11,63 sec
 3.Wolf,Eugen                  86 SG Motor Freital                 12,32 sec
 4.Rosenkranz,Sven             80 ESV Lok Pirna                    12,66 sec
 5.Locke,Oliver                88 SG Motor Freital                 13,19 sec


3000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Holz,Stefan                 86 SV Linde Schönwalde           12:01,07 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Wilhelm.Sebastian           87 Post SV Dresden                   1,90 m  
 2.Rosenkranz,Sven             80 ESV Lok Pirna                     1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Rosenkranz,Sven             80 ESV Lok Pirna                     5,63 m        
 2.Wolf,Eugen                  86 SG Motor Freital                  5,34 m        




Männer M30


100 m Endläufe                 Wind I:-3,0 / II:-1,7            05.09.2009

 1.Striegler,Mario             79 TSV Dresden                      13,41 sec  2./I   


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Striegler,Mario             79 TSV Dresden                    2:17,70 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Branitz,Matthias            79 SV Elbland Coswig-Meißen          5,93 m        


Männer M35

100 m Endläufe                 Wind I:-3,0 / II:-1,7            05.09.2009

 1.Schröter,Gerhard            73 LSV Pirna                        12,67 sec  2./II  
 2.Partzsch,Matthias           71 Döbelner SV " Vorwärts "         12,92 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Friedrich,Uwe               72 Chemnitzer PSV                 2:18,91 min


3000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Friedrich,Uwe               72 Chemnitzer PSV                 9:37,94 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Partzsch,Matthias           71 Döbelner SV " Vorwärts "          1,55 m  
 2.Schröter,Gerhard            73 LSV Pirna                         1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Partzsch,Matthias           71 Döbelner SV " Vorwärts "          5,68 m        
 2.Schröter,Gerhard            73 LSV Pirna                         5,64 m        


Männer M40

100 m Endläufe                 Wind I:-3,0 / II:-1,7            05.09.2009

 1.Neumer,Frank                69 TSV Dresden                      12,95 sec  4./II  
 2.Schurz,Heiko                67 LSV Pirna                        13,36 sec  1./I   
 3.Noack,Matthias              65 SSV Heidenau                     14,28 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Ender,Carsten               69 SG Lok Hainsberg               2:10,08 min
 2.Neumer,Frank                69 TSV Dresden                    2:18,26 min


3000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Noack,Matthias              65 SSV Heidenau                  12:12,47 min


Männer M45

100 m Endläufe                 Wind I:-3,0 / II:-1,7            05.09.2009

 1.Ahne,Gerd                   64 LG Merseburg                     12,50 sec  1./II  
 2.Hübner,Matthias             63 Dresdner SC 1898                 14,72 sec  4./I   


Männer M50


100 m Endlauf                  Wind: -1,6                       05.09.2009

 1.Lux,Alfred                  56 USV TU Dresden                   13,80 sec


3000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Schacht,Werner              56 Volkssport                    11:59,52 min


Männer M55

800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Thate,Wolfgang              54 Chemnitzer PSV                 2:26,87 min


Männer M60

100 m Endlauf                  Wind: -1,6                       05.09.2009

 1.Koch,Manfred                47 Turbine Halle                    13,42 sec


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Schneegaß,Rainer            48 Chemnitzer PSV                 2:30,66 min


3000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Merker,Gunder               47 Post SV Chemnitz              14:50,08 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Merker,Gunder               47 Post SV Chemnitz                  1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Merker,Gunder               47 Post SV Chemnitz                  3,11 m        


Männer M70

100 m Endlauf                  Wind: -1,6                       05.09.2009

 1.Klimmer,Hellmuth            37 USV Halle                        15,95 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Klimmer,Hellmuth            37 USV Halle                         3,96 m        


Männer M75

100 m Endlauf                  Wind: -1,6                       05.09.2009

 1.Beyer,Gunther               34 TSV Einheit Grimma               21,26 sec


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Beyer,Gunther               34 TSV Einheit Grimma             4:07,39 min


3000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Beyer,Gunther               34 TSV Einheit Grimma            18:39,39 min


Schülerinnen W8

50 m Vorläufe                                                   05.09.2009

1. Vorlauf                     

 1.Vogt,Laura                  01 GS Rotation Weißenborn            9,22 sec q       
 2.Rosch,Belina                01 SSV Torgau                        9,31 sec q       
 3.Nestler,Patricia            01 SSV Planeta Radebeul              9,92 sec q       
 4.Ehrlich,Stine Malin         01 SSV Planeta Radebeul              9,95 sec
 5.Leipart,Elise               02 TSV Dresden                      10,52 sec
 6.Naumann,Elise               01 SC Riesa                         10,53 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schulze,Lucienne            01 LSV Pirna                         8,82 sec q       
 2.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul             10,10 sec
 3.Klix,Sabrina                02 SV Elbland Coswig-Meißen         10,35 sec
 4.Berthold,Julia              01 SC Riesa                         10,69 sec
 5.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul             10,85 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kleiner,Johanna             01 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"        8,83 sec q       
 2.Erdmann,Jule                02 SSV Torgau                        9,15 sec q       
 3.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul             10,02 sec
 4.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul             10,27 sec
 5.Wenzel,Annika               02 SSV Planeta Radebeul             10,48 sec


50 m Endlauf                                                    05.09.2009

 1.Schulze,Lucienne            01 LSV Pirna                         8,79 sec
 2.Kleiner,Johanna             01 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"        8,83 sec
 3.Erdmann,Jule                02 SSV Torgau                        9,11 sec
 4.Rosch,Belina                01 SSV Torgau                        9,28 sec
 5.Vogt,Laura                  01 GS Rotation Weißenborn            9,34 sec
 6.Nestler,Patricia            01 SSV Planeta Radebeul             10,03 sec


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Kleiner,Johanna             01 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"     3:02,11 min
 2.Erdmann,Jule                02 SSV Torgau                     3:10,93 min
 3.Schulze,Lucienne            01 LSV Pirna                      3:20,83 min
 4.Kircheis,Danila             01 SV Linde Schönwalde            3:27,12 min
 5.Rosch,Belina                01 SSV Torgau                     3:27,88 min
 6.Leipart,Elise               02 TSV Dresden                    3:35,10 min
 7.Nestler,Patricia            01 SSV Planeta Radebeul           3:36,03 min
 8.Ehrlich,Stine Malin         01 SSV Planeta Radebeul           3:37,28 min
 9.Naumann,Elise               01 SC Riesa                       3:38,34 min
10.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul           3:38,65 min
11.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul           3:40,73 min
12.Vogt,Laura                  01 GS Rotation Weißenborn         3:46,57 min
13.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul           3:59,21 min
14.Wenzel,Annika               02 SSV Planeta Radebeul           4:04,22 min
15.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul           4:06,03 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Schulze,Lucienne            01 LSV Pirna                         3,12 m        
 2.Erdmann,Jule                02 SSV Torgau                        3,04 m        
 3.Kleiner,Johanna             01 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"        2,93 m        
 4.Rosch,Belina                01 SSV Torgau                        2,87 m        
 5.Vogt,Laura                  01 GS Rotation Weißenborn            2,81 m        
 6.Nestler,Patricia            01 SSV Planeta Radebeul              2,59 m        
 7.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul              2,57 m        
 8.Naumann,Elise               01 SC Riesa                          2,52 m        
 9.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul              2,51 m        
10.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              2,50 m        
11.Klix,Sabrina                02 SV Elbland Coswig-Meißen          2,49 m        
12.Leipart,Elise               02 TSV Dresden                       2,42 m        
13.Ehrlich,Stine Malin         01 SSV Planeta Radebeul              2,41 m        
14.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              2,33 m        
15.Wenzel,Annika               02 SSV Planeta Radebeul              2,26 m        
16.Berthold,Julia              01 SC Riesa                          2,15 m        


Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   05.09.2009

1. Vorlauf                     

 1.Benedix,Anna-Louisa         00 SC Riesa                          8,74 sec q       
 2.Burghardt,Anna              00 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,81 sec q       
 3.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,96 sec q       
 4.Kittelmann,Rosa             00 SG Großröhrsdorf                  9,10 sec q       
 5.Rösch,Sina                  00 TSV Elektronik Gornsdorf          9,16 sec

2. Vorlauf                     

 1.Jarosch,Hanna               00 ESV Lok Pirna                     9,13 sec
 2.Krauss,Marie                00 TSV Elektronik Gornsdorf          9,25 sec
 3.Kühnel,Hanna                00 ESV Lok Pirna                     9,49 sec
 4.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul             10,34 sec

3. Vorlauf                     

 1.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                       8,57 sec q       
 2.Steinbach,Joana             00 SC Riesa                          8,93 sec q       
 3.Anders,Elora-Dana           00 SG Großröhrsdorf                  9,37 sec
 4.Thierfelder,Isabell         00 TSV Elektronik Gornsdorf          9,49 sec

4. Vorlauf                     

 1.Förster,Julia               00 TSV Elektronik Gornsdorf          9,15 sec
 2.Seemann,Celine              00 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"       10,22 sec
 3.Tomusiak,Josephine          00 ESV Lok Pirna                    10,28 sec


50 m Endlauf                                                    05.09.2009

 1.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                       8,59 sec
 2.Burghardt,Anna              00 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,66 sec
 3.Benedix,Anna-Louisa         00 SC Riesa                          8,68 sec
 4.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,86 sec
 5.Steinbach,Joana             00 SC Riesa                          8,92 sec
 6.Kittelmann,Rosa             00 SG Großröhrsdorf                  9,08 sec


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Grulich,Lena-Sophie         00 SV Linde Schönwalde            2:59,47 min
 2.Krauss,Marie                00 TSV Elektronik Gornsdorf       3:06,75 min
 3.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen       3:10,70 min
 4.Knöfel,Sophie               00 SV Linde Schönwalde            3:11,80 min
 5.Benedix,Anna-Louisa         00 SC Riesa                       3:13,06 min
 6.Zettl,Meike                 00 SV Linde Schönwalde            3:14,45 min
 7.Förster,Julia               00 TSV Elektronik Gornsdorf       3:15,98 min
 8.Ender,Felicitas             00 SG Lok Hainsberg               3:16,42 min
 9.Anders,Elora-Dana           00 SG Großröhrsdorf               3:18,13 min
10.Burghardt,Anna              00 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:20,13 min
11.Thierfelder,Isabell         00 TSV Elektronik Gornsdorf       3:20,19 min
12.Kittelmann,Rosa             00 SG Großröhrsdorf               3:23,62 min
13.Rösch,Sina                  00 TSV Elektronik Gornsdorf       3:25,43 min
14.Melzer,Celina               00 SV Linde Schönwalde            3:27,71 min
15.Steinbach,Joana             00 SC Riesa                       3:30,42 min
16.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul           3:32,78 min
17.Seemann,Celine              00 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"     3:36,73 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Steinbach,Joana             00 SC Riesa                          3,28 m        
 2.Benedix,Anna-Louisa         00 SC Riesa                          3,26 m        
 3.Förster,Julia               00 TSV Elektronik Gornsdorf          3,25 m        
 4.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,19 m        
 5.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                       3,19 m        
 6.Jarosch,Hanna               00 ESV Lok Pirna                     3,17 m        
 7.Krauss,Marie                00 TSV Elektronik Gornsdorf          3,04 m        
 8.Burghardt,Anna              00 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,99 m        
 9.Ender,Felicitas             00 SG Lok Hainsberg                  2,96 m        
10.Anders,Elora-Dana           00 SG Großröhrsdorf                  2,87 m        
11.Seemann,Celine              00 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"        2,81 m        
11.Kühnel,Hanna                00 ESV Lok Pirna                     2,81 m        
13.Rösch,Sina                  00 TSV Elektronik Gornsdorf          2,80 m        
14.Thierfelder,Isabell         00 TSV Elektronik Gornsdorf          2,80 m        
15.Kittelmann,Rosa             00 SG Großröhrsdorf                  2,72 m        
16.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              2,55 m        
17.Tomusiak,Josephine          00 ESV Lok Pirna                     2,54 m        


Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   05.09.2009

1. Vorlauf                     

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,11 sec q       
 2.Schmidt,Kate                99 GS Rotation Weißenborn            8,28 sec q       
 3.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              8,73 sec
 4.Hackenberg,Carolin          99 SC Riesa                          8,78 sec
 5.Oetjens,Linda               99 SSV Torgau                        8,97 sec
 6.Christoph,Jessica           99 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,46 sec

2. Vorlauf                     

 1.Güther,Claudia              99 TSV Elektronik Gornsdorf          8,24 sec q       
 2.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              8,62 sec
 3.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,66 sec
 4.Schäffer,Sophie             99 TSV Elektronik Gornsdorf          9,15 sec
 5.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              9,23 sec
 6.Wahl,Victoria               99 TSV Dresden                       9,36 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rohstock,Lisa               99 TSV Dresden                       8,11 sec q       
 2.Lysann,Veres                99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,68 sec
 3.Lang,Celine                 99 SC Riesa                          8,85 sec
 4.Stolle,Jasmin               99 SSV Heidenau                      8,95 sec
 5.Mildner,Nora                99 ESV Lok Pirna                     9,17 sec
 6.Kanzog,Celina               99 SG Lok Hainsberg                  9,29 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schurz,Josefin              99 LSV Pirna                         8,30 sec q       
 2.Deubner,Matilda             00 SG Großröhrsdorf                  8,32 sec q       
 3.Rüger,Aileen                99 SC Riesa                          8,85 sec
 4.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                     9,00 sec
 5.Thümer,Maxi                 99 TSV Dresden                       9,28 sec


50 m Endlauf                                                    05.09.2009

 1.Güther,Claudia              99 TSV Elektronik Gornsdorf          7,97 sec
 2.Rohstock,Lisa               99 TSV Dresden                       8,08 sec
 3.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,14 sec
 4.Schurz,Josefin              99 LSV Pirna                         8,20 sec
 5.Deubner,Matilda             00 SG Großröhrsdorf                  8,28 sec
 6.Schmidt,Kate                99 GS Rotation Weißenborn            8,37 sec


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Lang,Celine                 99 SC Riesa                       2:54,99 min
 2.Schmidt,Kate                99 GS Rotation Weißenborn         2:57,30 min
 3.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                  2:58,38 min
 4.Schurz,Josefin              99 LSV Pirna                      2:58,89 min
 5.Rohstock,Lisa               99 TSV Dresden                    3:00,30 min
 6.Christoph,Jessica           99 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:00,34 min
 7.Walter,Anna                 99 SG Weixdorf                    3:01,25 min
 8.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul           3:02,79 min
 9.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul           3:06,46 min
10.Widmer,Maria                99 SV Linde Schönwalde            3:08,26 min
11.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen       3:13,62 min
12.Lysann,Veres                99 SV Elbland Coswig-Meißen       3:14,17 min
13.Stolle,Jasmin               99 SSV Heidenau                   3:15,24 min
14.Oetjens,Linda               99 SSV Torgau                     3:17,12 min
15.Rüger,Aileen                99 SC Riesa                       3:17,84 min
16.Thümer,Maxi                 99 TSV Dresden                    3:21,30 min
17.Wahl,Victoria               99 TSV Dresden                    3:25,57 min
18.Hackenberg,Carolin          99 SC Riesa                       4:08,92 min
   Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul             aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Lang,Celine                 99 SC Riesa                          1,15 m  
 2.Rohstock,Lisa               99 TSV Dresden                       1,15 m  
 3.Rüger,Aileen                99 SC Riesa                          1,10 m  
 4.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,10 m  
 4.Schurz,Josefin              99 LSV Pirna                         1,10 m  
 6.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              1,10 m  
 7.Oetjens,Linda               99 SSV Torgau                        1,05 m  
 8.Wahl,Victoria               99 TSV Dresden                       1,05 m  
 9.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              1,05 m  
   Hackenberg,Carolin          99 SC Riesa                        o.g.V.


Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   05.09.2009

1. Vorlauf                     

 1.Lohs,Vanessa                98 TSV Elektronik Gornsdorf          8,06 sec q       
 2.Guhr,Sophia                 98 SG Großröhrsdorf                  8,20 sec q       
 3.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul              8,40 sec
 4.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                     8,54 sec
 5.Müller,Lydia                98 SG Lok Hainsberg                  8,92 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schulze,Lydia               98 LSV Pirna                         7,77 sec q       
 2.Noack,Celine                98 SG Großröhrsdorf                  8,01 sec q       
 3.Göpfert,Carolin             98 SV Rotation Weißenborn            8,05 sec q       
 4.Förster,Rabea               98 SSV Planeta Radebeul              8,98 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schröter,Carolin            98 LSV Pirna                         8,12 sec q       
 2.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul              8,43 sec
 3.Binder,Nadine               98 SV Elbland Coswig-Meißen          9,24 sec


50 m Endlauf                                                    05.09.2009

 1.Schulze,Lydia               98 LSV Pirna                         7,98 sec
 2.Göpfert,Carolin             98 SV Rotation Weißenborn            8,20 sec
 3.Lohs,Vanessa                98 TSV Elektronik Gornsdorf          8,25 sec
 4.Noack,Celine                98 SG Großröhrsdorf                  8,27 sec
 5.Schröter,Carolin            98 LSV Pirna                         8,46 sec
 6.Guhr,Sophia                 98 SG Großröhrsdorf                  8,58 sec


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Noack,Celine                98 SG Großröhrsdorf               2:43,31 min
 2.Schulze,Lydia               98 LSV Pirna                      2:45,22 min
 3.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul           2:58,44 min
 4.Müller,Lydia                98 SG Lok Hainsberg               2:59,72 min
 5.Förster,Rabea               98 SSV Planeta Radebeul           2:59,74 min
 6.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul           3:04,93 min
 7.Göpfert,Carolin             98 SV Rotation Weißenborn         3:06,96 min
 8.Schröter,Carolin            98 LSV Pirna                      3:22,93 min
 9.Binder,Nadine               98 SV Elbland Coswig-Meißen       3:29,51 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Göpfert,Carolin             98 SV Rotation Weißenborn            1,30 m  
 2.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul              1,24 m  
 3.Schröter,Carolin            98 LSV Pirna                         1,15 m  
 4.Lohs,Vanessa                98 TSV Elektronik Gornsdorf          1,05 m  
 4.Guhr,Sophia                 98 SG Großröhrsdorf                  1,05 m  
 6.Müller,Lydia                98 SG Lok Hainsberg                  1,00 m  
   Schulze,Lydia               98 LSV Pirna                       o.g.V.


Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   05.09.2009

1. Vorlauf                     

 1.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul             11,63 sec q       
 2.Drechsel,Lisa               97 TSV Elektronik Gornsdorf         11,68 sec q       
 3.Neumer,Anna                 97 TSV Dresden                      11,95 sec
 4.Nestler,Sophie              97 SSV Planeta Radebeul             12,15 sec
 5.Haubold,Hanna               97 TSV Reichenberg/Boxdorf          12,30 sec
 6.Bathe,Lisa                  97 TSV Dresden                      12,90 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heigl,Kathleen              97 SV Elbland Coswig-Meißen         10,73 sec q       
 2.Wartmann,Lies'l             98 Post SV Dresden                  11,02 sec q       
 3.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                  11,62 sec q       
 4.Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                  11,78 sec
 5.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul             11,98 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kniza,Jessica               97 SSV Torgau                       11,34 sec q       
 2.Lauscke,Jenny               97 SG Großröhrsdorf                 11,69 sec
 3.Reichwald,Lilli-Marlen      97 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"       12,04 sec
 4.Schwind,Rita                97 SV Elbland Coswig-Meißen         12,36 sec


75 m Endlauf                                                    05.09.2009

 1.Heigl,Kathleen              97 SV Elbland Coswig-Meißen         10,82 sec
 2.Wartmann,Lies'l             98 Post SV Dresden                  11,21 sec
 3.Kniza,Jessica               97 SSV Torgau                       11,31 sec
 4.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul             11,60 sec
 5.Drechsel,Lisa               97 TSV Elektronik Gornsdorf         11,80 sec
 6.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                  11,81 sec


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Reichwald,Lilli-Marlen      97 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"     2:35,44 min
 2.Wolff,Lara Luisa            97 SV Linde Schönwalde            2:36,43 min
 3.Drechsel,Lisa               97 TSV Elektronik Gornsdorf       2:39,98 min
 4.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                2:52,77 min
 5.Wartmann,Lies'l             98 Post SV Dresden                2:54,33 min
 6.Schubert,Annelies           97 SV Elbland Coswig-Meißen       2:58,64 min
 7.Schade,Johanna              96 Post SV Dresden                2:59,39 min
 8.Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                3:02,69 min
 9.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul           3:05,24 min
10.Schäfer,Tina                96 Post SV Dresden                3:11,00 min
11.Haubold,Hanna               97 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:13,46 min
12.Nestler,Sophie              97 SSV Planeta Radebeul           3:16,86 min
13.Donhauser,Elisabeth         96 Post SV Dresden                3:18,55 min
14.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul           3:21,83 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Kniza,Jessica               97 SSV Torgau                        1,34 m  
 2.Nestler,Sophie              97 SSV Planeta Radebeul              1,28 m  
 2.Heigl,Kathleen              97 SV Elbland Coswig-Meißen          1,28 m  
 4.Schubert,Annelies           97 SV Elbland Coswig-Meißen          1,20 m  
 5.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              1,10 m  
 5.Lauscke,Jenny               97 SG Großröhrsdorf                  1,10 m  
 5.Neumer,Anna                 97 TSV Dresden                       1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Kniza,Jessica               97 SSV Torgau                        4,43 m        
 2.Wartmann,Lies'l             98 Post SV Dresden                   4,25 m        
 3.Heigl,Kathleen              97 SV Elbland Coswig-Meißen          4,02 m        
 4.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                   3,91 m        
 5.Neumer,Anna                 97 TSV Dresden                       3,88 m        
 6.Lauscke,Jenny               97 SG Großröhrsdorf                  3,84 m        
 7.Reichwald,Lilli-Marlen      97 Bautzener LV "Rot-Weiß 90"        3,72 m        
 8.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              3,69 m        
 9.Bathe,Lisa                  97 TSV Dresden                       3,65 m        
10.Nestler,Sophie              97 SSV Planeta Radebeul              3,61 m        
11.Guhr,Sophia                 98 SG Großröhrsdorf                  3,58 m        
12.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              3,55 m        
13.Haubold,Hanna               97 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,44 m        
   Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                 o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Zettl,Elisa                 97 SV Linde Schönwalde               7,98 m  
 2.Heigl,Kathleen              97 SV Elbland Coswig-Meißen          7,68 m  
 3.Nestler,Sophie              97 SSV Planeta Radebeul              6,32 m  
 4.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              6,06 m  
 5.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                     4,86 m  
 6.Mildner,Nora                99 ESV Lok Pirna                     3,90 m  


Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   05.09.2009

1. Vorlauf                     

 1.Langner,Nadine              96 SV Gera                          10,93 sec q       
 2.Bürger,Lisa                 96 LSV Pirna                        11,50 sec q       
 3.Schäfer,Tina                96 Post SV Dresden                  11,77 sec q       
 4.Schade,Johanna              96 Post SV Dresden                  12,71 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Richter,Sara                96 SG Weixdorf                      11,83 sec q       
 2.Donhauser,Elisabeth         96 Post SV Dresden                  12,15 sec q       
 3.Scholz,Melanie              96 SG Großröhrsdorf                 13,08 sec


75 m Endlauf                                                    05.09.2009

 1.Langner,Nadine              96 SV Gera                          11,06 sec
 2.Richter,Sara                96 SG Weixdorf                      11,64 sec
 3.Bürger,Lisa                 96 LSV Pirna                        11,88 sec
 4.Schäfer,Tina                96 Post SV Dresden                  11,96 sec
 5.Donhauser,Elisabeth         96 Post SV Dresden                  12,48 sec
 6.Schade,Johanna              96 Post SV Dresden                  12,99 sec


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Schulze,Johanna             96 SV Linde Schönwalde            2:57,03 min
 2.Scherzer,Sophie             96 SSV Torgau                     3:14,40 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Bürger,Lisa                 96 LSV Pirna                         1,28 m  
 2.Scherzer,Sophie             96 SSV Torgau                        1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Langner,Nadine              96 SV Gera                           4,50 m        
 2.Richter,Sara                96 SG Weixdorf                       4,20 m        
 3.Schäfer,Tina                96 Post SV Dresden                   4,15 m        
 4.Bürger,Lisa                 96 LSV Pirna                         4,04 m        
 5.Schade,Johanna              96 Post SV Dresden                   3,82 m        
 6.Donhauser,Elisabeth         96 Post SV Dresden                   3,46 m        
   Scholz,Melanie              96 SG Großröhrsdorf                o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Scherzer,Sophie             96 SSV Torgau                        6,32 m  
 2.Bürger,Lisa                 96 LSV Pirna                         6,15 m  


Schülerinnen W14

100 m Endlauf                  Wind: -1,7                       05.09.2009

 1.Helmert,Franka              95 SSV Planeta Radebeul             15,12 sec
 2.Justus,Julia Sophie         95 SSV Planeta Radebeul             15,59 sec


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Helmert,Franka              95 SSV Planeta Radebeul           3:01,76 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Justus,Julia Sophie         95 SSV Planeta Radebeul              1,28 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Justus,Julia Sophie         95 SSV Planeta Radebeul              4,00 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Schulze,Emma Lena           95 SV Linde Schönwalde              11,25 m  


Schülerinnen W15

800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Ritter,Selma                94 SV Linde Schönwalde            2:51,54 min
 2.Golm,Janina                 94 SV Linde Schönwalde            3:08,05 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Wilhelm,Sophia              94 Post SV Dresden                   1,34 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Jürgen-Lohmann,Lisa         94 SG Motor Freital                 10,19 m  


weibliche Jugend B

100 m Endlauf                  Wind: -2,6                       05.09.2009

 1.Kästner,Claudia             93 SSV Planeta Radebeul             14,28 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Kästner,Claudia             93 SSV Planeta Radebeul              1,55 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Danneberg,Janin             92 SV Linde Schönwalde               9,09 m  


weibliche Jugend A

100 m Endlauf                  Wind: -2,6                       05.09.2009

 1.Prantz,Anja                 91 SSV Planeta Radebeul             13,84 sec
 2.Berndt,Stefanie             91 SSV Heidenau                     14,48 sec
 3.Langner,Sophie              91 SV Elbland Coswig-Meißen         15,13 sec


3000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Schacht,Laura               91 SSV Planeta Radebeul          11:54,06 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Berndt,Stefanie             91 SSV Heidenau                      4,86 m        


Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       05.09.2009

 1.Christmann,Anett            87 SV Gera                          14,13 sec
 2.Seifert,Taffya              89 TSV Dresden                      14,59 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Christmann,Anett            87 SV Gera                           1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Christmann,Anett            87 SV Gera                           5,05 m        
 2.Seifert,Taffya              89 TSV Dresden                       4,68 m        


Frauen W30

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Trache,Claudia              77 USV TU Dresden                    1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Trache,Claudia              77 USV TU Dresden                    4,63 m        


Frauen W35

100 m Endläufe                 Wind I:-1,9 / II:-1,6            05.09.2009

 1.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                         14,58 sec  1./II  
 2.Noack,Jeanette              73 SSV Heidenau                     16,61 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Noack,Jeanette              73 SSV Heidenau                   3:00,68 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                          4,63 m        


Frauen W40

100 m Endläufe                 Wind I:-1,9 / II:-1,6            05.09.2009

 1.Marschner,Kerstin           65 SV Elbland Coswig-Meißen         15,11 sec  1./I   
 2.Wätzlich,Ilona              66 SV Elbland Coswig-Meißen         17,36 sec  3./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Marschner,Kerstin           65 SV Elbland Coswig-Meißen          4,54 m        
 2.Wätzlich,Ilona              66 SV Elbland Coswig-Meißen          3,45 m        


Frauen W45

100 m Endläufe                 Wind I:-1,9 / II:-1,6            05.09.2009

 1.Windisch,Carmen             63 SV Gera                          16,26 sec  2./I   
 2.Hackbarth,Ute               62 TSV Einheit Grimma               17,27 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Hackbarth,Ute               62 TSV Einheit Grimma             2:56,81 min


3000 m Endlauf                                                  05.09.2009

 1.Hackbarth,Ute               62 TSV Einheit Grimma            12:42,12 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Windisch,Carmen             63 SV Gera                           3,60 m        


Frauen W50

100 m Endläufe                 Wind I:-1,9 / II:-1,6            05.09.2009

 1.Baldauf,Regina              58 SSV Heidenau                     16,73 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   05.09.2009

 1.Baldauf,Regina              58 SSV Heidenau                   3:18,01 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.2009

 1.Baldauf,Regina              58 SSV Heidenau                      3,47 m        


Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
12:28:29 11.09.2009

Autor
harti

Letzte Aktualisierung
23:14:00 11.09.2010
Top