Archiv > 2010 Lössnitzsportfest männlich

Lößnitzsportfest am 17.04.2010 Ergebnisliste

Die männliche Sieger


Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Schüler D


Schüler M8

50 m Vorläufe                                                   17.04.2010

1. Vorlauf                     

 1.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,72 sec q       
 2.Graf,Oskar                  02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,43 sec q       
 3.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              9,75 sec
 4.Friedrich,Felix             02 Dresdner SC 1898                  9,92 sec
 5.Trabandt,Simon              02 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,02 sec
 6.Markalous,Levin             02 SSV Planeta Radebeul             10,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schilling,Leon              02 ESV Lok Pirna                     8,72 sec q       
 2.Herrmann,Franz              02 ESV Lok Pirna                     9,57 sec
 3.Kümmel,Paul                 02 SV Motor Großenhain               9,84 sec
 4.Poweleit,Benjamin           03 SV Elbland Coswig-Meißen          9,85 sec
 5.Berisa,Suad                 02 Oberlaußitzer Sportclub Löbau    10,05 sec
 6.Bochmann,Jannes             03 SV Elbland Coswig-Meißen         10,63 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,84 sec q       
 2.Semmler,Christof-David      02 SG Weixdorf                       9,35 sec q       
 3.Michel,Theo                 02 TSV Dresden                       9,38 sec q       
 4.Eppinger,Peter              02 Motor Mickten                     9,53 sec
 5.Rößner,Florian              02 Dresdner SC 1898                  9,63 sec


50 m Endlauf                                                    17.04.2010

 1.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,70 sec
 2.Schilling,Leon              02 ESV Lok Pirna                     8,74 sec
 3.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,79 sec
 4.Semmler,Christof-David      02 SG Weixdorf                       9,45 sec
 5.Michel,Theo                 02 TSV Dresden                       9,58 sec
   Graf,Oskar                  02 TSV Reichenberg/Boxdorf          na.a.


1000 m Endlauf                                                  17.04.2010

 1.Rahle,Paul                  02 SG Lok Hainsberg               4:03,83 min
 2.Michel,Theo                 02 TSV Dresden                    4:05,41 min
 3.Eppinger,Peter              02 Motor Mickten                  4:11,11 min
 4.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul           4:42,15 min
 5.Markalous,Levin             02 SSV Planeta Radebeul           4:44,62 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,30 m        
 2.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,08 m        
 3.Schilling,Leon              02 ESV Lok Pirna                     3,07 m        
 4.Michel,Theo                 02 TSV Dresden                       2,95 m        
 5.Eppinger,Peter              02 Motor Mickten                     2,91 m        
 6.Semmler,Christof-David      02 SG Weixdorf                       2,77 m        
 7.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              2,74 m        
 8.Bochmann,Jannes             03 SV Elbland Coswig-Meißen          2,72 m        
 9.Friedrich,Felix             02 Dresdner SC 1898                  2,61 m        
 9.Graf,Oskar                  02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,61 m        
11.Rößner,Florian              02 Dresdner SC 1898                  2,59 m        
12.Trabandt,Simon              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,52 m        
13.Berisa,Suad                 02 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     2,48 m        
14.Markalous,Levin             02 SSV Planeta Radebeul              2,47 m        
15.Kümmel,Paul                 02 SV Motor Großenhain               2,43 m        
16.Poweleit,Benjamin           03 SV Elbland Coswig-Meißen          2,28 m        



Schüler M9

50 m Vorläufe                                                   17.04.2010

1. Vorlauf                     

 1.Baumann,Nico                01 SV Einheit Kamenz                 8,73 sec
 2.Mikulski,Hannes             01 SG Weixdorf                       9,07 sec
 3.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,10 sec
 4.Lenk,Aaron                  01 SV Einheit Kamenz                 9,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schumacher,Moritz           01 Dresdner SC 1898                  8,61 sec q       
 2.Hahm,Christopher            01 SSV Planeta Radebeul              9,38 sec
 3.Herrmann,Felix              01 Dresdner SC 1898                  9,52 sec
 4.Biel,Kenny                  01 Sportclub Riesa                   9,73 sec
 5.Holfeld,Anton               01 Dresdner SC 1898                  9,86 sec

3. Vorlauf                     

 1.Pantelidis,Panagiotis       01 TSV Dresden                       8,67 sec q       
 1.Winkler,Tom                 01 SV Einheit Kamenz                 8,67 sec q       
 3.Grau,Christopher            01 Dresdner SC 1898                  8,97 sec
 4.Brendel,Erik                01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,40 sec
 5.Amalou,Amir-Adam            01 SSV Planeta Radebeul              9,41 sec
 6.Bentler,Glenn               01 Sportclub Riesa                  10,03 sec

4. Vorlauf                     

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              8,29 sec q       
 2.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                   8,74 sec
 3.Kußerow,Fabian              01 Sportclub Riesa                   9,29 sec
 4.Salzsieder,Tom              01 Post SV Dresden                   9,49 sec
 5.Hirsch,Elias                01 SSV Planeta Radebeul             10,09 sec
 6.Rosch,Julius                01 SSV Planeta Radebeul             11,65 sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90                 8,51 sec q       
 2.Geißler,Vincent             01 Sportclub Riesa                   8,65 sec q       
 3.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                   8,99 sec
 4.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,18 sec
 5.Mirtschin,Philipp           01 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     9,39 sec


50 m Endlauf                                                    17.04.2010

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              8,22 sec
 2.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90                 8,56 sec
 3.Schumacher,Moritz           01 Dresdner SC 1898                  8,78 sec
 4.Winkler,Tom                 01 SV Einheit Kamenz                 8,82 sec
 5.Geißler,Vincent             01 Sportclub Riesa                   8,85 sec
 6.Pantelidis,Panagiotis       01 TSV Dresden                       8,89 sec


1000 m Endlauf                                                  17.04.2010

 1.Geißler,Vincent             01 Sportclub Riesa                3:43,46 min
 2.Margot,Ben                  01 SV Elbland Coswig-Meißen       3:46,21 min
 3.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul           3:46,71 min
 4.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90              3:49,47 min
 5.Müller,Jonas                01 Grün-Weiß Ebersbach            4:01,07 min
 6.Haase,Niklas                01 Dresdner SC 1898               4:01,83 min
 7.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                4:02,14 min
 8.Ender,Alfred                01 SG Lok Hainsberg               4:11,76 min
 9.Hahm,Christopher            01 SSV Planeta Radebeul           4:13,86 min
10.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                4:23,48 min
11.Amalou,Amir-Adam            01 SSV Planeta Radebeul           4:33,72 min
12.Rosch,Julius                01 SSV Planeta Radebeul           5:02,12 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              3,89 m        
 2.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                   3,51 m        
 3.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90                 3,41 m        
 4.Grau,Christopher            01 Dresdner SC 1898                  3,41 m        
 5.Baumann,Nico                01 SV Einheit Kamenz                 3,41 m        
 6.Tacke,Jeremias              03 Dresdner SC 1898                  3,36 m        
 7.Lenk,Aaron                  01 SV Einheit Kamenz                 3,30 m        
 8.Schumacher,Moritz           01 Dresdner SC 1898                  3,19 m        
 9.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,12 m        
10.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,11 m        
10.Winkler,Tom                 01 SV Einheit Kamenz                 3,11 m        
12.Geißler,Vincent             01 Sportclub Riesa                   3,09 m        
13.Kußerow,Fabian              01 Sportclub Riesa                   3,07 m        
14.Pantelidis,Panagiotis       01 TSV Dresden                       3,02 m        
15.Hahm,Christopher            01 SSV Planeta Radebeul              2,98 m        
16.Salzsieder,Tom              01 Post SV Dresden                   2,97 m        
17.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                   2,94 m        
18.Brendel,Erik                01 SV Elbland Coswig-Meißen          2,92 m        
19.Mirtschin,Philipp           01 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     2,88 m        
20.Hirsch,Elias                01 SSV Planeta Radebeul              2,86 m        
21.Biel,Kenny                  01 Sportclub Riesa                   2,77 m        
22.Amalou,Amir-Adam            01 SSV Planeta Radebeul              2,76 m        
23.Holfeld,Anton               01 Dresdner SC 1898                  2,72 m        
24.Bentler,Glenn               01 Sportclub Riesa                   2,71 m        
25.Rosch,Julius                01 SSV Planeta Radebeul              2,35 m        
26.Herrmann,Felix              01 Dresdner SC 1898                  2,18 m        



Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   17.04.2010

1. Vorlauf                     

 1.Faber,Leon                  00 TSV Dresden                       8,47 sec
 2.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                   8,79 sec
 3.Justus,Florian              00 SSV Planeta Radebeul              8,91 sec
 4.Voß,Henry                   00 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,96 sec
 5.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              9,43 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stein,Florian               00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,04 sec q       
 2.Schneider,Justus            00 ESV Lok Pirna                     8,08 sec q       
 3.Weißbach,Justus             00 Dresdner SC 1898                  8,48 sec
 4.Richter,Paul                00 SSV Planeta Radebeul              8,88 sec
 5.Rühle,Nico                  00 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,91 sec

3. Vorlauf                     

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              8,43 sec
 2.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,44 sec
 3.Riedel,Moritz               00 SG Weixdorf                       8,50 sec
 4.Ratzka,Jonas                00 Döbelner SC 02/90                 8,58 sec
 5.Papageorgion,Christos       00 ESV Lok Pirna                     8,83 sec
 6.Rößner,Felix                00 Dresdner SC 1898                  8,90 sec

4. Vorlauf                     

 1.Röder,Paul                  00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,22 sec q       
 2.Heinrich,Marc               00 Dresdner SC 1898                  8,40 sec q       
 3.von Bornekow,Johannes       00 Dresdner SC 1898                  8,66 sec
 4.Ueberfuhr,Paul              00 SV Einheit Kamenz                 8,78 sec
 5.Kubig,Kevin                 00 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     8,84 sec
 6.Noack,David                 00 Dresdner SC 1898                  9,06 sec

5. Vorlauf                     

 1.Beutner,Christoph           00 Dresdner SC 1898                  8,33 sec q       
 2.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              8,34 sec q       
 3.Vetter,Tillmann             00 TV 1848 Bischofswerda             8,90 sec
 4.von Barnekow,Friedrich      00 Dresdner SC 1898                  9,12 sec
 5.Friebel,Florian             00 ESV Lok Pirna                     9,34 sec
 6.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul              9,36 sec

6. Vorlauf                     

 1.Kaffert,Johann              00 Dresdner SC 1898                  8,80 sec
 2.Erdmann,Tim                 00 SSV 1952 Torgau                   8,89 sec
 3.Gertel,Enrik                00 Dresdner SC 1898                  9,09 sec
 4.Tröschel,Florian            00 ESV Lok Pirna                     9,59 sec
 5.Papst,Marcus                00 SSV Planeta Radebeul             10,32 sec


50 m Endlauf                                                    17.04.2010

 1.Schneider,Justus            00 ESV Lok Pirna                     8,00 sec
 2.Röder,Paul                  00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,06 sec
 3.Stein,Florian               00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,14 sec
 4.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              8,19 sec
 5.Beutner,Christoph           00 Dresdner SC 1898                  8,28 sec
 6.Heinrich,Marc               00 Dresdner SC 1898                  8,34 sec


1000 m Endlauf                                                  17.04.2010

 1.Vetter,Tillmann             00 TV 1848 Bischofswerda          3:36,28 min
 2.Erdmann,Tim                 00 SSV 1952 Torgau                3:38,01 min
 3.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul           3:43,46 min
 4.Kubig,Kevin                 00 Oberlaußitzer Sportclub Löbau  3:47,95 min
 5.Schiemann,Anton             00 Dresdner SC 1898               3:55,30 min
 6.Berthold,Cilian             00 Dresdner SC 1898               3:57,41 min
 7.Ueberfuhr,Paul              00 SV Einheit Kamenz              4:00,93 min
 8.Richter,Paul                00 SSV Planeta Radebeul           4:09,15 min
 9.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul           4:15,00 min
10.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul           4:18,41 min
11.Ratzka,Jonas                00 Döbelner SC 02/90              4:24,83 min
12.Papst,Marcus                00 SSV Planeta Radebeul           4:41,47 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Erdmann,Tim                 00 SSV 1952 Torgau                   1,10 m  
 2.Stein,Florian               00 SV Elbland Coswig-Meißen          1,10 m  
 2.Voß,Henry                   00 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,10 m  
 4.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              4,09 m        
 2.Faber,Leon                  00 TSV Dresden                       3,72 m        
 3.Röder,Paul                  00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,65 m        
 4.Voß,Henry                   00 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,59 m        
 5.Weißbach,Justus             00 Dresdner SC 1898                  3,58 m        
 6.Stein,Florian               00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,54 m        
 7.Richter,Paul                00 SSV Planeta Radebeul              3,51 m        
 7.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                   3,51 m        
 9.Erdmann,Tim                 00 SSV 1952 Torgau                   3,49 m        
10.Vetter,Tillmann             00 TV 1848 Bischofswerda             3,44 m        
11.Beutner,Christoph           00 Dresdner SC 1898                  3,40 m        
12.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul              3,36 m        
13.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,28 m        
14.Papageorgion,Christos       00 ESV Lok Pirna                     3,27 m        
15.von Barnekow,Friedrich      00 Dresdner SC 1898                  3,26 m        
16.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              3,25 m        
16.Ueberfuhr,Paul              00 SV Einheit Kamenz                 3,25 m        
18.Ratzka,Jonas                00 Döbelner SC 02/90                 3,24 m        
19.von Bornekow,Johannes       00 Dresdner SC 1898                  3,23 m        
20.Schneider,Justus            00 ESV Lok Pirna                     3,20 m        
21.Kubig,Kevin                 00 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     3,16 m        
22.Kaffert,Johann              00 Dresdner SC 1898                  3,05 m        
23.Justus,Florian              00 SSV Planeta Radebeul              3,03 m        
24.Rühle,Nico                  00 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,98 m        
25.Rößner,Felix                00 Dresdner SC 1898                  2,92 m        
26.Heinrich,Marc               00 Dresdner SC 1898                  2,86 m        
27.Gertel,Enrik                00 Dresdner SC 1898                  2,84 m        
28.Noack,David                 00 Dresdner SC 1898                  2,78 m        
28.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              2,78 m        
30.Tröschel,Florian            00 ESV Lok Pirna                     2,67 m        
31.Friebel,Florian             00 ESV Lok Pirna                     2,60 m        
32.Papst,Marcus                00 SSV Planeta Radebeul              2,53 m        



Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   17.04.2010

1. Vorlauf                     

 1.Frohberg,Max                99 Döbelner SC 02/90                 8,01 sec q       
 2.Neumer,Franz                99 TSV Dresden                       8,34 sec q       
 3.Walther,Eric                99 Dresdner SC 1898                  8,45 sec
 4.Heitsch,Faris               99 SG Weixdorf                       8,56 sec
 5.Nepomuk Höpfner,Jona        99 Dresdner SC 1898                  8,76 sec
 6.Nguyen,Tuan,Nghian          99 ESV Lok Pirna                     9,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pindorek,Moritz             99 Dresdner SC 1898                  7,36 sec q       
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              8,45 sec
 3.Rösner,Marwin               99 Dresdner SC 1898                  8,53 sec
 4.Hellbach,Johann             99 SG Weixdorf                       8,61 sec
 5.Rank,Max                    99 ESV Lok Pirna                     8,71 sec
 6.Hartmann,Paul-Ole           99 SSV Planeta Radebeul              9,71 sec

3. Vorlauf                     

 1.Fischer,Robin               99 Post SV Dresden                   8,43 sec
 2.Sakellariou,Aris            99 Post SV Dresden                   8,63 sec
 3.Brand,Alexander             99 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,71 sec
 4.Fischer,Tobias              99 Post SV Dresden                   8,75 sec
 5.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              8,82 sec

4. Vorlauf                     

 1.Scheurer,Fabian             99 TSV Dresden                       7,70 sec q       
 2.Neumann,Willi               99 TSV Dresden                       7,94 sec q       
 3.Michel,Leon                 99 TSV Dresden                       8,30 sec q       
 4.Tax,Ole Erik                99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,73 sec


50 m Endlauf                                                    17.04.2010

 1.Pindorek,Moritz             99 Dresdner SC 1898                  7,30 sec
 2.Scheurer,Fabian             99 TSV Dresden                       7,74 sec
 3.Frohberg,Max                99 Döbelner SC 02/90                 7,93 sec
 4.Neumann,Willi               99 TSV Dresden                       7,98 sec
 5.Michel,Leon                 99 TSV Dresden                       8,24 sec
 6.Neumer,Franz                99 TSV Dresden                       8,46 sec


1000 m Endlauf                                                  17.04.2010

 1.Frohberg,Max                99 Döbelner SC 02/90              3:33,63 min
 2.Metzner,Jonas               99 SG Lok Hainsberg               3:48,56 min
 3.Fieber,Markus               99 SV Linde Schönewalde           3:55,98 min
 4.Tax,Ole Erik                99 SV Elbland Coswig-Meißen       4:01,56 min
 5.Krause,Tom                  99 Oberlaußitzer Sportclub Löbau  4:05,38 min
 6.Zschätzsch,Loris            99 TSV Dresden                    4:16,11 min
 7.Hartmann,Paul-Ole           99 SSV Planeta Radebeul           4:23,87 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Scheurer,Fabian             99 TSV Dresden                       1,29 m  
 2.Neumann,Willi               99 TSV Dresden                       1,24 m  
 3.Michel,Leon                 99 TSV Dresden                       1,15 m  
 4.Tax,Ole Erik                99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Scheurer,Fabian             99 TSV Dresden                       4,52 m        
 2.Neumann,Willi               99 TSV Dresden                       4,45 m        
 3.Frohberg,Max                99 Döbelner SC 02/90                 4,14 m        
 4.Neumer,Franz                99 TSV Dresden                       4,02 m        
 5.Michel,Leon                 99 TSV Dresden                       3,97 m        
 6.Walther,Eric                99 Dresdner SC 1898                  3,65 m        
 7.Brand,Alexander             99 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,63 m        
 8.Nepomuk Höpfner,Jona        99 Dresdner SC 1898                  3,53 m        
 9.Hellbach,Johann             99 SG Weixdorf                       3,51 m        
10.Sakellariou,Aris            99 Post SV Dresden                   3,44 m        
11.Fischer,Robin               99 Post SV Dresden                   3,43 m        
12.Rösner,Marwin               99 Dresdner SC 1898                  3,40 m        
13.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              3,39 m        
14.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              3,38 m        
14.Heitsch,Faris               99 SG Weixdorf                       3,38 m        
16.Krause,Tom                  99 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     3,35 m        
17.Rank,Max                    99 ESV Lok Pirna                     3,32 m        
18.Fischer,Tobias              99 Post SV Dresden                   3,26 m        
19.Hartmann,Paul-Ole           99 SSV Planeta Radebeul              3,02 m        
19.Nguyen,Tuan,Nghian          99 ESV Lok Pirna                     2,68 m        



Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   17.04.2010

1. Vorlauf                     

 1.Hilbert,Eric                98 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,63 sec q       
 2.Gubsch,Lucas                98 Post SV Dresden                  11,98 sec q       
 3.Eckert,Manuel               98 SSV 1952 Torgau                  12,23 sec
 4.Trompke,Levin               98 Oberlaußitzer Sportclub Löbau    12,41 sec
 5.Friedemann,Fritz            98 TSV Reichenberg/Boxdorf          12,45 sec

2. Vorlauf                     

 1.Seefeldt,Jeffrey            98 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,30 sec q       
 2.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                    11,33 sec q       
 3.Winkler,Max                 98 SV Einheit Kamenz                12,00 sec

3. Vorlauf                     

 1.Domaschke,Marcel            98 SV Einheit Kamenz                11,14 sec q       
 2.Lindemann,Niklas            98 SG Weixdorf                      11,59 sec q       
 3.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul             12,91 sec
 4.Lorenz,Patrick              98 Oberlaußitzer Sportclub Löbau    13,38 sec


75 m Endlauf                                                    17.04.2010

 1.Domaschke,Marcel            98 SV Einheit Kamenz                10,98 sec
 2.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                    11,21 sec
 3.Seefeldt,Jeffrey            98 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,21 sec
 4.Lindemann,Niklas            98 SG Weixdorf                      11,48 sec
 5.Hilbert,Eric                98 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,63 sec
 6.Gubsch,Lucas                98 Post SV Dresden                  12,12 sec


1000 m Endlauf                                                  17.04.2010

 1.Knöfel,Nico                 98 SV Linde Schönewalde           3:28,92 min
 2.Ritter,Franz                98 SV Linde Schönewalde           3:34,40 min
 3.Eckert,Manuel               98 SSV 1952 Torgau                3:34,41 min
 4.Lorenz,Patrick              98 Oberlaußitzer Sportclub Löbau  4:14,14 min
 5.Trompke,Levin               98 Oberlaußitzer Sportclub Löbau  4:21,13 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                     1,36 m  
 2.Seefeldt,Jeffrey            98 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,30 m  
 3.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  
 4.Friedemann,Fritz            98 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Griesmann,Emil              98 Dresdner SC 1898                  4,47 m        
 2.Petzke,Jonathan             98 Dresdner SC 1898                  4,38 m        
 3.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                     4,15 m        
 4.Sauer,Erik                  98 Dresdner SC 1898                  4,07 m        
 5.Seefeldt,Jeffrey            98 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,01 m        
 6.Winkler,Max                 98 SV Einheit Kamenz                 3,96 m        
 6.Domaschke,Marcel            98 SV Einheit Kamenz                 3,96 m        
 8.Gubsch,Lucas                98 Post SV Dresden                   3,74 m        
 9.Hilbert,Eric                98 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,58 m        
10.Friedemann,Fritz            98 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,57 m        
11.Lindemann,Niklas            98 SG Weixdorf                       3,49 m        
12.Trompke,Levin               98 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     3,31 m        
13.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              2,96 m        
14.Lorenz,Patrick              98 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     2,46 m        
   Eckert,Manuel               98 SSV 1952 Torgau                 o.g.V.      



Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   17.04.2010

1. Vorlauf                     

 1.Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönewalde             10,62 sec q       
 2.Konrad,Niklas               97 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,65 sec
 3.Dewitz,Paul                 97 Döbelner SC 02/90                11,14 sec
 4.Bucke,Marvin                97 SV Linde Schönewalde             11,52 sec
 5.Richter,Christoph           97 SV Elbland Coswig-Meißen         12,04 sec
 6.Wähner,Maximilian           97 TSV Fortschritt Mittweida        12,84 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul             10,20 sec q       
 2.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul             10,31 sec q       
 3.Bauer,Benjamin              97 Döbelner SC 02/90                10,33 sec q       
 4.Jenak,Cornelius             97 TV 1848 Bischofswerda            11,12 sec
 5.Noack,Constantin            97 SSV 1952 Torgau                  11,68 sec
 6.Cao Qui,Nam                 97 ESV Lok Pirna                    12,69 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kuttig,Georg                97 Oberlaußitzer Sportclub Löbau    10,41 sec q       
 2.Pigorsch,Clemens            97 Döbelner SC 02/90                10,46 sec q       
 3.Passuth,Martin              97 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,73 sec
 4.Moritz,Lerog                97 SSV 1952 Torgau                  11,16 sec
 5.Hohenstein,Nick             97 Oberlaußitzer Sportclub Löbau    12,21 sec


75 m Endlauf                                                    17.04.2010

 1.Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul             10,10 sec
 2.Bauer,Benjamin              97 Döbelner SC 02/90                10,19 sec
 3.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul             10,27 sec
 4.Kuttig,Georg                97 Oberlaußitzer Sportclub Löbau    10,39 sec
 5.Pigorsch,Clemens            97 Döbelner SC 02/90                10,52 sec
 6.Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönewalde             11,09 sec


1000 m Endlauf                                                  17.04.2010

 1.Moritz,Lerog                97 SSV 1952 Torgau                3:05,45 min
 2.Claus,Willy                 97 SG Motor Freital               3:23,71 min
 3.Richter,Christoph           97 SV Elbland Coswig-Meißen       3:39,20 min
 4.Lippe,Robin                 97 SSV 1952 Torgau                3:43,16 min
 5.Wähner,Maximilian           97 TSV Fortschritt Mittweida      4:13,25 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönewalde              1,48 m  
 2.Brengel,Florian             97 TV 1848 Bischofswerda             1,45 m  
 3.Lippe,Robin                 97 SSV 1952 Torgau                   1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Bauer,Benjamin              97 Döbelner SC 02/90                 5,23 m        
 2.Konrad,Niklas               97 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,95 m        
 3.Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönewalde              4,66 m        
 4.Pigorsch,Clemens            97 Döbelner SC 02/90                 4,62 m        
 5.Passuth,Martin              97 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,59 m        
 6.Dewitz,Paul                 97 Döbelner SC 02/90                 4,50 m        
 7.Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul              4,42 m        
 8.Kuttig,Georg                97 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     4,31 m        
 9.Bucke,Marvin                97 SV Linde Schönewalde              4,26 m        
10.Jenak,Cornelius             97 TV 1848 Bischofswerda             4,20 m        
11.Moritz,Lerog                97 SSV 1952 Torgau                   4,16 m        
12.Noack,Constantin            97 SSV 1952 Torgau                   3,86 m        
13.Brengel,Florian             97 TV 1848 Bischofswerda             3,76 m        
14.Lippe,Robin                 97 SSV 1952 Torgau                   3,70 m        
15.Hohenstein,Nick             97 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     3,62 m        
16.Wähner,Maximilian           97 TSV Fortschritt Mittweida         3,50 m        
17.Cao Qui,Nam                 97 ESV Lok Pirna                     3,33 m        



Schüler M14

100 m Endläufe                                                  17.04.2010

1. Endlauf                     

 1.Kerkhoff,Josef              96 Ostritzer SV                     13,40 sec
 2.Münch,Niclas                96 TSV Dresden                      13,57 sec
 3.Driesnack,Sebastian         96 SV Einheit Kamenz                13,85 sec
 4.Eckert,Maximilian           96 SG Großröhrsdorf                 13,89 sec
 5.Schuster,Lukas              96 SSV 1952 Torgau                  15,34 sec
 6.Matzona,Franz               96 ESV Lok Pirna                    16,82 sec

2. Endlauf                     

 1.Sandhop,Patrick             96 SSV 1952 Torgau                  13,07 sec
 2.Wils,Toni                   96 SV Linde Schönewalde             13,47 sec
 3.Gosdschitz,Richard          96 SSV 1952 Torgau                  14,02 sec
 4.Bürger,Johann               96 LSV Pirna                        14,34 sec
 5.Nguyen,Tuan Anh             96 ESV Lok Pirna                    14,60 sec


1000 m Endlauf                                                  17.04.2010

 1.Gosdschitz,Richard          96 SSV 1952 Torgau                2:59,28 min
 2.Wohlfahrt,Stefan            96 Motor Freital                  3:20,93 min
 3.Kerkhoff,Josef              96 Ostritzer SV                   3:23,25 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Kerkhoff,Josef              96 Ostritzer SV                      1,72 m  
 2.Hugh,Benjamin               96 SV Elbland Coswig-Meißen          1,48 m  
 3.Sandhop,Patrick             96 SSV 1952 Torgau                   1,45 m  
 4.Bürger,Johann               96 LSV Pirna                         1,35 m  
 5.Gosdschitz,Richard          96 SSV 1952 Torgau                   1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Kerkhoff,Josef              96 Ostritzer SV                      5,30 m        
 2.Münch,Niclas                96 TSV Dresden                       5,21 m        
 3.Bürger,Johann               96 LSV Pirna                         4,94 m        
 4.Eckert,Maximilian           96 SG Großröhrsdorf                  4,92 m        
 5.Wils,Toni                   96 SV Linde Schönewalde              4,59 m        
 6.Sandhop,Patrick             96 SSV 1952 Torgau                   4,45 m        
 7.Schuster,Lukas              96 SSV 1952 Torgau                   3,93 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Eckert,Maximilian           96 SG Großröhrsdorf                 11,22 m  
 2.Driesnack,Sebastian         96 SV Einheit Kamenz                10,74 m  
 3.Kerkhoff,Josef              96 Ostritzer SV                      9,84 m  
 4.Münch,Niclas                96 TSV Dresden                       9,60 m  
 5.Nguyen,Duc Anh              96 ESV Lok Pirna                     8,37 m  
 6.Werner,Franz                96 SG Großröhrsdorf                  7,06 m  
 7.Bürger,Johann               96 LSV Pirna                         6,63 m  



Schüler M15

100 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Bäumert,Justin              95 TSV Fortschritt Mittweida        12,97 sec
 2.Mielke,Maik                 95 SV Einheit Kamenz                12,98 sec
 3.Braun,Artur                 95 Post SV Dresden                  13,49 sec
 4.Besser,Robert               95 Ostritzer SV                     14,35 sec
 5.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                  14,83 sec


1000 m Endlauf                                                  17.04.2010

 1.Wirthgen,Rudolf             95 Grün-Weiß Ebersbach            3:05,47 min
 2.Besser,Robert               95 Ostritzer SV                   3:29,53 min
 3.Lucius,Paul                 95 Motor Freital                  4:14,07 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Besser,Robert               95 Ostritzer SV                      1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Bäumert,Justin              95 TSV Fortschritt Mittweida         5,51 m        
 2.Besser,Robert               95 Ostritzer SV                      4,48 m        
 3.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                   3,98 m        
 4.Braun,Artur                 95 Post SV Dresden                   3,50 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Mielke,Maik                 95 SV Einheit Kamenz                10,67 m  
 2.Heidenreich,Max             95 SV Elbland Coswig-Meißen          9,73 m  
 3.Besser,Robert               95 Ostritzer SV                      9,22 m  
 4.Braun,Artur                 95 Post SV Dresden                   8,26 m  



männliche Jugend B


200 m Endläufe                                                  17.04.2010

 1.Wackrow,Maximilian          94 Dresdner SC 1898                 24,15 sec  1./I   
 2.Scheffel,Robert             94 Ostritzer SV                     26,24 sec  2./I   
 3.Scheffel,Christoph          94 Ostritzer SV                     26,43 sec  1./II  
 4.Trautmann,Nils              94 SV Einheit Kamenz                27,16 sec  2./II  
 5.Richter,Florian             94 SV Motor Großenhain              27,79 sec  3./I   
 6.Schneider,Christian         94 SSV Planeta Radebeul             30,22 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  17.04.2010

 1.Scheffel,Christoph          94 Ostritzer SV                   3:01,83 min
 2.Richter,Florian             94 SV Motor Großenhain            3:03,59 min
 3.Scheffel,Robert             94 Ostritzer SV                   3:15,09 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Msuya,Clayton               93 Dresdner SC 1898                  2,00 m  
 2.Schmieder,Nico              94 Dresdner SC 1898                  1,75 m  
 3.Kühne,Pascal                94 Dresdner SC 1898                  1,65 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Wackrow,Maximilian          94 Dresdner SC 1898                  6,28 m        
 2.Scheffel,Robert             94 Ostritzer SV                      5,57 m        
 3.Scheffel,Christoph          94 Ostritzer SV                      5,38 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Trautmann,Nils              94 SV Einheit Kamenz                13,37 m  
 2.Winkel,Tim                  94 SV Linde Schönewalde             11,46 m  
 3.Scheffel,Robert             94 Ostritzer SV                     11,03 m  
 4.Scheffel,Christoph          94 Ostritzer SV                     10,22 m  
 5.Richter,Florian             94 SV Motor Großenhain               8,06 m  



männliche Jugend A

200 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Hirsch,Felix                92 SV Elbland Coswig-Meißen         24,68 sec
 2.Ho Manh,Tuan                91 SV Elbland Coswig-Meißen         26,62 sec
 3.Kahle,Oliver                91 SV Einheit Kamenz                28,43 sec


1000 m Endlauf                                                  17.04.2010

 1.Hörnig,Eric                 92 Post SV Dresden                2:40,06 min
 2.Hirsch,Felix                92 SV Elbland Coswig-Meißen       2:52,51 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Siemers,Oliver              91 Ostritzer SV                      1,65 m  
 2.Kahle,Oliver                91 SV Einheit Kamenz                 1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Siemers,Oliver              91 Ostritzer SV                      5,19 m        
 2.Kahle,Oliver                91 SV Einheit Kamenz                 4,79 m        


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  17.04.2010

 1.Siemers,Oliver              91 Ostritzer SV                     10,81 m  
 2.Kahle,Oliver                91 SV Einheit Kamenz                 8,32 m  



Männer

200 m Endläufe                                                  17.04.2010

 1.Herrmann,Matti              83 SG Vorwärts Frankenberg          22,88 sec  1./II  
 2.Ahne,Jörg                   90 Post SV Dresden                  23,11 sec  1./I   
 3.Illing,Marc                 88 LA Reha SV Hoyerswerda           23,43 sec  2./I   
 4.Notzon,David                89 LSV Pirna                        24,05 sec  2./II  
 5.Gaida,Tobias                90 SV Elbland Coswig-Meißen         24,66 sec  3./II  
 6.Jaffke,Daniel               90 TSV Blau-Weiß Gröditz            25,92 sec  3./I   
 7.Locke,Oliver                88 SG Motor Freital                 27,20 sec  4./II  
 8.Skatula,Konrad              84 Turbine Konrad                   29,71 sec  4./I   
   Fella,Maximilian            86 Post SV Dresden                  aufg.


1000 m Endlauf                                                  17.04.2010

 1.Rodewohl,Christoph          88 Post SV Dresden                2:41,30 min
 2.Skatula,Konrad              84 Turbine Konrad                 4:09,73 min
   Zimmermann,Kristin          89 Ostritzer SV                   3:04,65 min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Lange,Jonas                 83 Treuener LV                       2,00 m  
 2.Wilhelm,Sebastian           87 Post SV Dresden                   2,00 m  
 3.Skatula,Konrad              84 Turbine Konrad                    1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Herrmann,Matti              83 SG Vorwärts Frankenberg           7,09 m        
 2.Surma,Alexander             85 Dresdner SC 1898                  6,87 m        
 3.Fuhrmann,Markus             86 Post SV Dresden                   6,77 m        
 4.Ahne,Jörg                   90 Post SV Dresden                   6,77 m        
 5.Illing,Marc                 88 LA Reha SV Hoyerswerda            6,51 m        
 6.Vogt,Ronny                  88 TSV Dresden                       6,50 m        
 7.Baier,Denny                 82 Polizeilandesauswahl Sachsen      6,37 m        
 7.Derr,Marcus                 88 Polizeilandesauswahl Sachsen      6,37 m        
 9.Jaffke,Daniel               90 TSV Blau-Weiß Gröditz             5,27 m        
10.Skatula,Konrad              84 Turbine Konrad                    4,38 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Skatula,Konrad              84 Turbine Konrad                    7,46 m  
 
 

Männer M30

200 m Endläufe                                                  17.04.2010

 1.Striegler,Mario             79 TSV Dresden                      27,03 sec  4./I   



Männer M35

200 m Endläufe                                                  17.04.2010

 1.Schröter,Gerhard            73 LG Asics Pirna                   25,64 sec  1./II  
 2.Adomeit,Mirko               71 SV Lindenau 1848                 26,27 sec  1./I   
 3.Voß,Torsten                 72 SV Elbland Coswig-Meißen         26,31 sec  2./I   
 4.Schöps,Stephan              72 USV TU Dresden                   27,36 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  17.04.2010

 1.Borrmann,Jens               74 Polizeilandesauswahl Sachsen   2:44,52 min
 2.Friedrich,Uwe               72 Chemnitzer PSV                 2:44,99 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Voß,Torsten                 72 SV Elbland Coswig-Meißen          1,70 m  
 2.Schröter,Gerhard            73 LG Asics Pirna                    1,60 m  
 3.Janke,Thomas                75 Turbine Konrad                    1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Schröter,Gerhard            73 LG Asics Pirna                    5,84 m        
 2.Schöps,Stephan              72 USV TU Dresden                    5,18 m        
 3.Janke,Thomas                75 Turbine Konrad                    4,96 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Janke,Thomas                75 Turbine Konrad                    8,37 m  



Männer M40

200 m Endläufe                                                  17.04.2010

 1.Schurz,Heiko                67 LG Asics Pirna                   26,32 sec  2./II  



Männer M45

200 m Endläufe                                                  17.04.2010

 1.Prantz,Uwe                  61 Dresdner SC 1898                 27,00 sec  3./I   
 2.Hübner,Matthias             63 Dresdner SC 1898                 29,65 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  17.04.2010

 1.Losinski,Frank              61 LG Asics Pirna                 3:18,65 min
 2.Harms,Kai-Uwe               64 Dresdner SC 1898               3:25,23 min



Männer M50


200 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Lux,Alfred                  56 USV TU Dresden                   28,22 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Thierichen,Dr.Andreas       56 SV Motor Großenhain               1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Thierichen,Dr.Andreas       56 SV Motor Großenhain               4,83 m        



Männer M70

200 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Dr.v.Känel,Siegfried        39 TSV Dresden                      34,74 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Dr.v.Känel,Siegfried        39 TSV Dresden                       1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Dr.v.Känel,Siegfried        39 TSV Dresden                       3,51 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Dr.v.Känel,Siegfried        39 TSV Dresden                       9,31 m  



Männer M75


200 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Ender,Günther               33 SG Lok Hainsberg                 40,47 sec


1000 m Endlauf                                                  17.04.2010

 1.Dr.Wagner,Harald            34 SG Lok Hainsberg               4:57,93 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
18:52:24 18.04.2010

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
21:08:33 21.04.2010