Lössnitzsportfest am 17.04.2010 Ergebnisliste

Die weiblichen Sieger


Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D



Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   17.04.2010

1. Vorlauf                     

 1.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              8,88 sec q       
 2.Tröschel,Jasmin             02 ESV Lok Pirna                     8,99 sec q       
 3.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,05 sec q       
 4.Arndt,Solveig               02 Dresdner SC 1898                  9,13 sec
 5.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul              9,85 sec

2. Vorlauf                     

 1.Reck,Diana                  02 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     9,03 sec q       
 2.Blättermann,Thea            02 SSV Planeta Radebeul              9,73 sec
 3.Grundmann,Nadine            02 Sportclub Riesa                   9,77 sec
 4.Trabandt,Hannah             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,94 sec
 5.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul             10,09 sec
 6.Weil,Jule                   02 SG Weixdorf                      10,87 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lehmann,Celina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,88 sec q       
 2.Erdmann,Jule                02 SSV 1952 Torgau                   8,90 sec q       
 3.Bethmann,Nelly              02 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     9,10 sec
 4.Wippich,Jule                02 Sportclub Riesa                   9,47 sec
 5.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              9,49 sec
 6.Berthold,Julia              02 Sportclub Riesa                  10,15 sec


50 m Endlauf                                                    17.04.2010

 1.Lehmann,Celina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,83 sec
 2.Tröschel,Jasmin             02 ESV Lok Pirna                     8,95 sec
 3.Erdmann,Jule                02 SSV 1952 Torgau                   8,97 sec
 4.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              9,04 sec
 5.Reck,Diana                  02 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     9,34 sec
 6.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,36 sec


800 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Erdmann,Jule                02 SSV 1952 Torgau                3:00,45 min
 2.Blättermann,Thea            02 SSV Planeta Radebeul           3:40,03 min
 3.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul           3:44,14 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Erdmann,Jule                02 SSV 1952 Torgau                   3,44 m        
 2.Lehmann,Celina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,38 m        
 3.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,10 m        
 4.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              3,03 m        
 5.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul              3,00 m        
 6.Reck,Diana                  02 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     2,96 m        
 7.Wippich,Jule                02 Sportclub Riesa                   2,95 m        
 8.Tröschel,Jasmin             02 ESV Lok Pirna                     2,93 m        
 9.Bethmann,Nelly              02 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     2,90 m        
10.Arndt,Solveig               02 Dresdner SC 1898                  2,83 m        
11.Blättermann,Thea            02 SSV Planeta Radebeul              2,82 m        
12.Trabandt,Hannah             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,70 m        
13.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul              2,67 m        
14.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              2,63 m        
15.Grundmann,Nadine            02 Sportclub Riesa                   2,57 m        
16.Berthold,Julia              02 Sportclub Riesa                   2,31 m        



Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   17.04.2010

1. Vorlauf                     

 1.Tomasini,Paula              01 SV Motor Großenhain               8,33 sec q       
 2.Lösche,Marie Luis           01 SV Motor Großenhain               8,94 sec
 3.Berndt,Karolin              01 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     9,01 sec
 4.Schönbach,Vanessa           01 Dresdner SC 1898                  9,26 sec
 5.Kral,Anna-Lena              01 Dresdner SC 1898                  9,28 sec
 6.Schaich,Lilli               01 Dresdner SC 1898                  9,32 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kuritz,Klara                01 Dresdner SC 1898                  9,28 sec
 2.Krätzschmar,Susan           01 Post SV Dresden                   9,30 sec
 3.Jenak,Deborah               01 TV 1848 Bischofswerda             9,34 sec
 4.Weber,Alina                 01 Dresdner SC 1898                  9,77 sec
 5.Beßert,Celine               01 Dresdner SC 1898                 10,03 sec

3. Vorlauf                     

 1.Reichelt,Nancy              01 SV Motor Großenhain               8,46 sec q       
 2.Giesemann,Laura             01 SG Weixdorf                       9,25 sec
 3.Casper,Elenore              01 SV Motor Großenhain               9,29 sec
 4.Bielitz,Karla               01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,39 sec
 5.Ebenroth,Marie-Luise        01 Dresdner SC 1898                  9,42 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schulze,Lucienne            01 LSV Pirna                         8,49 sec q       
 2.Aust,Melissa                01 SV Motor Großenhain               8,63 sec q       
 3.Stockhause,Saskia           01 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,87 sec
 4.Rasch,Belina                   TSV Blau-Weiß Gröditz             8,94 sec
 5.Stephan,Susan               01 Post SV Dresden                   9,33 sec

5. Vorlauf                     

 1.Forberger,Nina              01 Döbelner SV 02/90                 8,56 sec q       
 2.Bohnefeld,Jule              01 Dresdner SC 1898                  8,77 sec q       
 3.Kautge,Marie                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,90 sec
 4.Sand,Nina                   01 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,33 sec
 5.Otto,Antonia                01 Dresdner SC 1898                  9,79 sec


50 m Endlauf                                                    17.04.2010

 1.Tomasini,Paula              01 SV Motor Großenhain               8,31 sec
 2.Forberger,Nina              01 Döbelner SV 02/90                 8,48 sec
 3.Schulze,Lucienne            01 LSV Pirna                         8,54 sec
 4.Reichelt,Nancy              01 SV Motor Großenhain               8,59 sec
 5.Aust,Melissa                01 SV Motor Großenhain               8,72 sec
 6.Bohnefeld,Jule              01 Dresdner SC 1898                  8,76 sec


800 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Forberger,Nina              01 Döbelner SV 02/90              2:53,85 min
 2.Winter,Lisa                 01 SV Linde Schönewalde           3:01,68 min
 3.Henoch,Vanessa              01 TSV Dresden                    3:01,78 min
 4.Rasch,Belina                   TSV Blau-Weiß Gröditz          3:17,33 min
 5.Jenak,Deborah               01 TV 1848 Bischofswerda          3:21,70 min
 6.Kircheis,Danila             01 SV Linde Schönewalde           3:24,73 min
 7.Lützner,Emily               01 SG Kurort Hartha               3:27,11 min
 8.Krätzschmar,Susan           01 Post SV Dresden                4:01,14 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Tomasini,Paula              01 SV Motor Großenhain               3,55 m        
 2.Schulze,Lucienne            01 LSV Pirna                         3,53 m        
 3.Forberger,Nina              01 Döbelner SV 02/90                 3,50 m        
 4.Aust,Melissa                01 SV Motor Großenhain               3,49 m        
 5.Reichelt,Nancy              01 SV Motor Großenhain               3,42 m        
 5.Bohnefeld,Jule              01 Dresdner SC 1898                  3,42 m        
 7.Henoch,Vanessa              01 TSV Dresden                       3,30 m        
 8.Rasch,Belina                   TSV Blau-Weiß Gröditz             3,27 m        
 8.Kautge,Marie                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,27 m        
10.Schönbach,Vanessa           01 Dresdner SC 1898                  3,20 m        
10.Stephan,Susan               01 Post SV Dresden                   3,20 m        
12.Jenak,Deborah               01 TV 1848 Bischofswerda             3,09 m        
13.Krätzschmar,Susan           01 Post SV Dresden                   3,02 m        
13.Stockhause,Saskia           01 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,02 m        
15.Kuritz,Klara                01 Dresdner SC 1898                  2,98 m        
16.Lösche,Marie Luis           01 SV Motor Großenhain               2,97 m        
16.Sand,Nina                   01 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,97 m        
18.Casper,Elenore              01 SV Motor Großenhain               2,96 m        
19.Schaich,Lilli               01 Dresdner SC 1898                  2,94 m        
20.Kral,Anna-Lena              01 Dresdner SC 1898                  2,88 m        
21.Ebenroth,Marie-Luise        01 Dresdner SC 1898                  2,86 m        
22.Giesemann,Laura             01 SG Weixdorf                       2,79 m        
23.Bielitz,Karla               01 SV Elbland Coswig-Meißen          2,75 m        
23.Berndt,Karolin              01 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     2,75 m        
25.Otto,Antonia                01 Dresdner SC 1898                  2,58 m        
26.Weber,Alina                 01 Dresdner SC 1898                  2,28 m        



Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   17.04.2010

1. Vorlauf                     

 1.Geib,Josephine              00 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     8,33 sec q       
 2.Mutscher,Lena               00 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     8,34 sec q       
 3.Voigt,Julia                 00 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,46 sec q       
 4.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul              8,72 sec
 5.Jarosch,Hanna               00 ESV Lok Pirna                     8,90 sec

2. Vorlauf                     

 1.Müller,Anna                 00 Dresdner SC 1898                  8,91 sec
 2.Gungl,Sandra                00 SSV Planeta Radebeul              9,19 sec
 3.Grimmert,Lilli              00 Dresdner SC 1898                  9,59 sec
 4.Hartmann,Marlen             00 SSV Planeta Radebeul              9,61 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schimpf,Chiara              00 SV Einheit Kamenz                 7,98 sec q       
 2.Eichler,Luisa               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,85 sec
 3.Döring,Svenja               00 Post SV Dresden                   8,87 sec
 4.Hartmann,Cora               00 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,23 sec
 5.Dörfelt,Janien              00 Dresdner SC 1898                  9,40 sec

4. Vorlauf                     

 1.Seeger,Lena                 00 Post SV Dresden                   8,18 sec q       
 2.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                       8,31 sec q       
 3.Wauer,Josefine              00 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     8,90 sec
 4.Ullrich,Luisa               00 Dresdner SC 1898                  8,95 sec

5. Vorlauf                     

 1.Kretzschmar,Käthe           00 SG Weixdorf                       8,88 sec
 2.Kümmel,Josephine            00 SV Motor Großenhain               9,15 sec
 3.Donhauser,Franziska         00 Post SV Dresden                   9,33 sec
 4.Mehlhose,Yasmin             00 SV Elbland Coswig-Meißen          9,55 sec


50 m Endlauf                                                    17.04.2010

 1.Schimpf,Chiara              00 SV Einheit Kamenz                 7,85 sec
 2.Seeger,Lena                 00 Post SV Dresden                   8,21 sec
 3.Mutscher,Lena               00 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     8,30 sec
 4.Geib,Josephine              00 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     8,35 sec
 5.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                       8,41 sec
 6.Voigt,Julia                 00 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,47 sec


800 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Grulich,Lena-Sophie         00 SV Linde Schönewalde           2:43,89 min
 2.Schimpf,Chiara              00 SV Einheit Kamenz              2:58,57 min
 3.Knöfel,Sophie               00 SV Linde Schönewalde           3:03,72 min
 4.Zettl,Meike                 00 SV Linde Schönewalde           3:14,19 min
 5.Hartmann,Marlen             00 SSV Planeta Radebeul           3:18,64 min
 6.Mehlhose,Yasmin             00 SV Elbland Coswig-Meißen       3:25,41 min
 7.Gungl,Sandra                00 SSV Planeta Radebeul           3:34,24 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Voigt,Julia                 00 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,92 m        
 2.Schimpf,Chiara              00 SV Einheit Kamenz                 3,91 m        
 3.Seeger,Lena                 00 Post SV Dresden                   3,77 m        
 4.Geib,Josephine              00 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     3,51 m        
 5.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul              3,49 m        
 6.Mutscher,Lena               00 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     3,47 m        
 7.Döring,Svenja               00 Post SV Dresden                   3,46 m        
 8.Eichler,Luisa               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,34 m        
 9.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                       3,29 m        
10.Kümmel,Josephine            00 SV Motor Großenhain               3,28 m        
11.Jarosch,Hanna               00 ESV Lok Pirna                     3,26 m        
12.Wauer,Josefine              00 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     3,20 m        
13.Hartmann,Cora               00 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,17 m        
14.Müller,Anna                 00 Dresdner SC 1898                  3,11 m        
14.Gungl,Sandra                00 SSV Planeta Radebeul              3,11 m        
16.Kretzschmar,Käthe           00 SG Weixdorf                       3,10 m        
17.Hartmann,Marlen             00 SSV Planeta Radebeul              2,88 m        
18.Dörfelt,Janien              00 Dresdner SC 1898                  2,86 m        
19.Donhauser,Franziska         00 Post SV Dresden                   2,82 m        
20.Ullrich,Luisa               00 Dresdner SC 1898                  2,76 m        
21.Dimter,Johanna              00 Dresdner SC 1898                  2,67 m        
22.Grimmert,Lilli              00 Dresdner SC 1898                  2,58 m        



Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   17.04.2010

1. Vorlauf                     

 1.Rohstock,Lisa               99 TSV Dresden                       7,98 sec q       
 2.Mildner,Nora                99 ESV Lok Pirna                     8,88 sec
 3.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                     8,97 sec
 4.Parascandolo,Johanna        99 SG Weixdorf                       9,45 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hohm,Angelina               99 SC Trebbin                        8,19 sec q       
 2.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,51 sec
 3.Weiler,Maybrit              99 Post SV Dresden                   8,51 sec
 4.Widmer,Maria                99 SV Linde Schönewalde              8,56 sec
 5.Wurche,Hanna                99 SV Einheit Kamenz                 8,57 sec
 6.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                   8,71 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schurz,Josefine             99 LSV Pirna                         8,04 sec q       
 2.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              8,30 sec q       
 3.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              8,50 sec q       
 4.Schiller,Annkatrin          99 Dresdner SC 1898                  8,56 sec
 5.Uhlmann,Maxine              99 Post SV Dresden                   8,61 sec
 6.Oetjens,Linda               99 TSV Fortschritt Mittweida         8,81 sec

4. Vorlauf                     

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,11 sec q       
 2.Gungl,Katharina             99 SSV Planeta Radebeul              8,71 sec
 3.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              8,89 sec
 4.Schrimpf,Mandy              99 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,99 sec
 5.Gerbes,Clara                99 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,49 sec


50 m Endlauf                                                    17.04.2010

 1.Rohstock,Lisa               99 TSV Dresden                       7,85 sec
 2.Schurz,Josefine             99 LSV Pirna                         7,91 sec
 3.Hohm,Angelina               99 SC Trebbin                        8,09 sec
 4.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,11 sec
 5.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              8,31 sec
 6.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              8,39 sec


800 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Rohstock,Lisa               99 TSV Dresden                    2:54,67 min
 2.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                  2:54,70 min
 3.Hohm,Angelina               99 SC Trebbin                     3:09,08 min
 4.Mildner,Nora                99 ESV Lok Pirna                  3:11,47 min
 5.Christoph,jessica           99 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:14,71 min
 6.Oetjens,Linda               99 TSV Fortschritt Mittweida      3:17,41 min
 7.Powroznick,Charline         99 SV Linde Schönewalde           3:24,45 min
 8.Globig,Lara                 99 SV Linde Schönewalde           3:29,09 min
 9.Gungl,Katharina             99 SSV Planeta Radebeul           3:29,83 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Schurz,Josefine             99 LSV Pirna                         4,28 m        
 2.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              4,03 m        
 3.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,01 m        
 4.Rohstock,Lisa               99 TSV Dresden                       3,98 m        
 5.Hohm,Angelina               99 SC Trebbin                        3,92 m        
 6.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              3,71 m        
 7.Wurche,Hanna                99 SV Einheit Kamenz                 3,65 m        
 8.Weiler,Maybrit              99 Post SV Dresden                   3,59 m        
 9.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                     3,57 m        
10.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,55 m        
11.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                   3,54 m        
12.Mildner,Nora                99 ESV Lok Pirna                     3,52 m        
13.Widmer,Maria                99 SV Linde Schönewalde              3,46 m        
14.Uhlmann,Maxine              99 Post SV Dresden                   3,45 m        
15.Oetjens,Linda               99 TSV Fortschritt Mittweida         3,41 m        
16.Gungl,Katharina             99 SSV Planeta Radebeul              3,40 m        
17.Schiller,Annkatrin          99 Dresdner SC 1898                  3,19 m        
18.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              3,12 m        
19.Schrimpf,Mandy              99 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,03 m        
20.Gerbes,Clara                99 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,74 m        



Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   17.04.2010

1. Vorlauf                     

 1.Hauffe,Theresa              98 ESV Lok Bad Schandau             10,63 sec q       
 2.Franke,Patricia             98 SV Motor Großenhain              11,22 sec q       
 3.Skupin,Leonie               98 SV Einheit Kamenz                11,43 sec
 4.Nadolny,Emma                98 TV 1848 Bischofswerda            12,29 sec
   Schröter,Carolin            98 LSV Pirna                          n.a

2. Vorlauf                     

 1.Wartmann,Lies'l             98 Post SV Dresden                  10,76 sec q       
 2.Schulze,Lydia               98 LSV Pirna                        10,78 sec q       
 3.Reck,Claudia                98 Oberlaußitzer Sportclub Löbau    11,39 sec q       
 4.Zawadil,Tanja               98 SV Elbland Coswig-Meißen         11,90 sec
 5.Schiemann,Laura             98 Dresdner SC 1898                 12,32 sec

3. Vorlauf                     

 1.Würz,Luise                  98 SV Einheit Kamenz                11,51 sec
 2.Stanek,Jessika              98 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,56 sec
 3.Höhme,Christine             98 Döbelner SV 02/90                11,67 sec
 4.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul             12,20 sec
 5.Berndt,Annegret             98 Oberlaußitzer Sportclub Löbau    12,73 sec

4. Vorlauf                     

 1.Günnel,Luisa                98 Dresdner SC 1898                 10,93 sec q       
 2.Itting,Emma                 98 Dresdner SC 1898                 11,57 sec
 3.Bracklo,Teresa              98 SG Weixdorf                      11,79 sec
 4.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul             12,08 sec
   Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                     n.a.


75 m Endlauf                                                    17.04.2010

 1.Schulze,Lydia               98 LSV Pirna                        10,74 sec
 2.Hauffe,Theresa              98 ESV Lok Bad Schandau             10,82 sec
 3.Wartmann,Lies'l             98 Post SV Dresden                  10,90 sec
 4.Reck,Claudia                98 Oberlaußitzer Sportclub Löbau    10,93 sec
 5.Franke,Patricia             98 SV Motor Großenhain              11,19 sec
 6.Günnel,Luisa                98 Dresdner SC 1898                 11,40 sec


800 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Nadolny,Emma                98 TV 1848 Bischofswerda          2:56,79 min
 2.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul           2:56,80 min
 3.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                  3:06,32 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Hauffe,Theresa              98 ESV Lok Bad Schandau              1,37 m  
 2.Höhme,Christine             98 Döbelner SV 02/90                 1,34 m  
 3.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul              1,31 m  
 4.Würz,Luise                  98 SV Einheit Kamenz                 1,20 m  
 5.Schulze,Lydia               98 LSV Pirna                         1,20 m  
 5.Skupin,Leonie               98 SV Einheit Kamenz                 1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Schulze,Lydia               98 LSV Pirna                         4,72 m        
 2.Hauffe,Theresa              98 ESV Lok Bad Schandau              4,47 m        
 3.Wartmann,Lies'l             98 Post SV Dresden                   4,31 m        
 4.Reck,Claudia                98 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     4,21 m        
 5.Günnel,Luisa                98 Dresdner SC 1898                  4,09 m        
 6.Franke,Patricia             98 SV Motor Großenhain               3,98 m        
 7.Höhme,Christine             98 Döbelner SV 02/90                 3,94 m        
 8.Itting,Emma                 98 Dresdner SC 1898                  3,91 m        
 9.Zawadil,Tanja               98 SV Elbland Coswig-Meißen          3,76 m        
10.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                     3,68 m        
11.Stanek,Jessika              98 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,67 m        
12.Nadolny,Emma                98 TV 1848 Bischofswerda             3,53 m        
13.Schiemann,Laura             98 Dresdner SC 1898                  3,22 m        
14.Berndt,Annegret             98 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     3,08 m        
15.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul              2,50 m        
   Bracklo,Teresa              98 SG Weixdorf                     o.g.V.      



Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   17.04.2010

1. Vorlauf                     

 1.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                  11,33 sec q       
 2.Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                  11,49 sec
 3.Wehnert,Julia               97 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,57 sec
 4.Liebe,Annemarie             97 SV Einheit Kamenz                11,58 sec
 5.Schwindt,Rita               97 SV Elbland Coswig-Meißen         12,13 sec
 6.Saske,Laura                 97 SSV Planeta Radebeul             13,52 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kniza,Jessica               97 SSV 1952 Torgau                  10,70 sec q       
 2.Kuphal,Alexandra            97 TSV Fortschritt Mittweida        11,20 sec q       
 3.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul             11,61 sec
 4.Behla,Luise                 97 SV Motor Großenhain              11,62 sec
 5.Naumann,Tanja               97 Döbelner SV 02/90                11,64 sec

3. Vorlauf                     

 1.Heigl,Kathleen              97 SV Elbland Coswig-Meißen         10,97 sec q       
 2.Bemmann,Nancy               97 Döbelner SV 02/90                11,21 sec q       
 3.Belger,Theresa              97 Oberlaußitzer Sportclub Löbau    11,44 sec
 4.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul             11,85 sec
 5.Haubold,Hanna               97 TSV Reichenberg/Boxdorf          12,26 sec

4. Vorlauf                     

 1.Reschke,Helena              97 TSV Fortschritt Mittweida        10,84 sec q       
 2.Preußger,Marie              97 Oberlaußitzer Sportclub Löbau    11,35 sec
 3.Wittgens,Lilly              97 SSV Planeta Radebeul             11,59 sec
 4.Schneider,Laura             97 TV 1848 Bischofswerda            11,62 sec
 5.Bauer,Julia                 97 Döbelner SV 02/90                11,87 sec


75 m Endlauf                                                    17.04.2010

 1.Kniza,Jessica               97 SSV 1952 Torgau                  10,73 sec
 2.Reschke,Helena              97 TSV Fortschritt Mittweida        10,91 sec
 3.Heigl,Kathleen              97 SV Elbland Coswig-Meißen         11,03 sec
 4.Bemmann,Nancy               97 Döbelner SV 02/90                11,17 sec
 5.Kuphal,Alexandra            97 TSV Fortschritt Mittweida        11,20 sec
 6.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                  11,40 sec


800 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Reschke,Helena              97 TSV Fortschritt Mittweida      2:34,24 min
 2.Wolff,Lara Luisa            97 SV Linde Schönewalde           2:37,00 min
 3.Rau,Friederike              97 SV Linde Schönewalde           2:43,30 min
 4.Naumann,Tanja               97 Döbelner SV 02/90              2:45,23 min
 5.Lorek,Charlotte             97 Sportclub Riesa                2:57,96 min
 6.Schneider,Laura             97 TV 1848 Bischofswerda          2:59,22 min
 7.Bauer,Julia                 97 Döbelner SV 02/90              3:00,99 min
 8.Lauschke,Jenny              97 SG Weixdorf                    3:04,08 min
 9.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul           3:07,73 min
10.Saske,Laura                 97 SSV Planeta Radebeul           3:10,17 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Kniza,Jessica               97 SSV 1952 Torgau                   1,40 m  
 2.Bemmann,Nancy               97 Döbelner SV 02/90                 1,37 m  
 3.Wehnert,Julia               97 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,31 m  
 4.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              1,28 m  
 4.Kuphal,Alexandra            97 TSV Fortschritt Mittweida         1,28 m  
 6.Schwindt,Rita               97 SV Elbland Coswig-Meißen          1,20 m  
 6.Heigl,Kathleen              97 SV Elbland Coswig-Meißen          1,20 m  
   Schmidt,Jennifer            96 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,34 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Heigl,Kathleen              97 SV Elbland Coswig-Meißen          4,71 m        
 2.Kniza,Jessica               97 SSV 1952 Torgau                   4,59 m        
 3.Bemmann,Nancy               97 Döbelner SV 02/90                 4,58 m        
 4.Wehnert,Julia               97 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,38 m        
 5.Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                   4,36 m        
 6.Reschke,Helena              97 TSV Fortschritt Mittweida         4,32 m        
 7.Schneider,Laura             97 TV 1848 Bischofswerda             4,22 m        
 8.Kuphal,Alexandra            97 TSV Fortschritt Mittweida         4,18 m        
 9.Liebe,Annemarie             97 SV Einheit Kamenz                 3,97 m        
10.Haubold,Hanna               97 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,96 m        
11.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                   3,94 m        
12.Preußger,Marie              97 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     3,91 m        
13.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              3,90 m        
14.Bauer,Julia                 97 Döbelner SV 02/90                 3,89 m        
15.Naumann,Tanja               97 Döbelner SV 02/90                 3,83 m        
16.Behla,Luise                 97 SV Motor Großenhain               3,82 m        
17.Belger,Theresa              97 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     3,71 m        
18.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              3,61 m        
19.Wittgens,Lilly              97 SSV Planeta Radebeul              3,60 m        
20.Saske,Laura                 97 SSV Planeta Radebeul              3,08 m        



Schülerinnen W14

100 m Endläufe                                                  17.04.2010

1. Endlauf                     

 1.Schäfer,Tina                96 Post SV Dresden                  15,13 sec
 2.Hübler,Anna                 96 SG Großröhrsdorf                 15,50 sec
 3.Donhauser,Elisabeth         96 Post SV Dresden                  15,51 sec
 4.Löpelt,Sarah                96 TV 1848 Bischofswerda            15,63 sec
 5.Schade,Johanna              96 Post SV Dresden                  16,08 sec
 6.Christoph,Sarah             96 TSV Reichenberg/Boxdorf          16,17 sec

2. Endlauf                     

 1.Jänschke,Nora               96 Post SV Dresden                  14,63 sec
 2.Richter,Sara                96 SG Weixdorf                      15,01 sec
 3.Schmidt,Jennifer            96 TSV Blau-Weiß Gröditz            15,02 sec
 4.Wodner,Cindy                96 TV 1848 Bischofswerda            15,21 sec
 5.Bürger,Lisa                 96 LSV Pirna                        15,45 sec
 6.Dewitz,Jenny                96 Döbelner SV 02/90                15,66 sec


800 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Schulze,Johanna             96 SV Linde Schönewalde           2:45,16 min
 2.Löpelt,Sarah                96 TV 1848 Bischofswerda          2:48,32 min
 3.Christoph,Sarah             96 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:11,75 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Jänschke,Nora               96 Post SV Dresden                   4,62 m        
 2.Richter,Sara                96 SG Weixdorf                       4,44 m        
 3.Schäfer,Tina                96 Post SV Dresden                   4,29 m        
 4.Hübler,Anna                 96 SG Großröhrsdorf                  4,23 m        
 5.Dewitz,Jenny                96 Döbelner SV 02/90                 4,21 m        
 6.Schmidt,Jennifer            96 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,18 m        
 7.Bürger,Lisa                 96 LSV Pirna                         4,07 m        
 8.Schade,Johanna              96 Post SV Dresden                   3,94 m        
 9.Löpelt,Sarah                96 TV 1848 Bischofswerda             3,91 m        
10.Donhauser,Elisabeth         96 Post SV Dresden                   3,79 m        
11.Christoph,Sarah             96 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,65 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Dewitz,Jenny                96 Döbelner SV 02/90                13,13 m  
 2.Friedel,Marie               96 SV Linde Schönewalde             10,87 m  
 3.Zettl,Elisa                 97 SV Linde Schönewalde              9,90 m  
 4.Hübler,Anna                 96 SG Großröhrsdorf                  8,16 m  
 5.Berndt,Annegret             98 Oberlaußitzer Sportclub Löbau     6,13 m  
 6.Bürger,Lisa                 96 LSV Pirna                         5,88 m  



Schülerinnen W15

100 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Dewitz,Anne                 95 Döbelner SV 02/90                13,66 sec
 2.Redslob,Shirin              95 TSV Blau-Weiß Gröditz            14,49 sec
 3.Wachs,Virginie              95 TSV Blau-Weiß Gröditz            14,57 sec
 4.Helmert,Franka              95 SSV Planeta Radebeul             14,96 sec
 5.Löpelt,Laura                95 TV 1848 Bischofswerda            15,13 sec


800 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Helmert,Franka              95 SSV Planeta Radebeul           2:49,32 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Dewitz,Anne                 95 Döbelner SV 02/90                 4,83 m        
 2.Wachs,Virginie              95 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,73 m        
 3.Redslob,Shirin              95 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,54 m        
 4.Löpelt,Laura                95 TV 1848 Bischofswerda             4,13 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Schulze,Emma Lena           95 SV Linde Schönewalde             11,56 m  
 2.Wachs,Virginie              95 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,99 m  
 3.Dewitz,Anne                 95 Döbelner SV 02/90                 8,88 m  



weibliche Jugend B

200 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Dewitz,Anne                 95 Döbelner SV 02/90                27,95 sec
 2.Kästner,Claudia             93 SSV Planeta Radebeul             29,33 sec
 3.Golm,Janina                 94 SV Linde Schönewalde             31,92 sec


800 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Ritter,Selma                94 SV Linde Schönewalde           2:47,17 min
 2.Hausmann,Juliane            94 TSV Blau-Weiß Gröditz          2:48,34 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Wilhelm,Sophia              94 Post SV Dresden                   1,45 m  
 2.Löpelt,Laura                95 TV 1848 Bischofswerda             1,30 m  
 3.Wodner,Cindy                96 TV 1848 Bischofswerda             1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Markwardt,Sophie            94 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,83 m        
 2.Klunker,Lisa                94 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,64 m        
 3.Leopold,Marie               94 SV Motor Großenhain               4,51 m        
 4.Hausmann,Juliane            94 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,51 m        
   Broschwitz,Linda            93 TSV Blau-Weiß Gröditz             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Kluttig,Anna                94 SV Elbland Coswig-Meißen          8,90 m  
 2.Leopold,Marie               94 SV Motor Großenhain               7,20 m  
 3.Klunker,Lisa                94 TSV Blau-Weiß Gröditz             6,78 m  
 4.Hausmann,Juliane            94 TSV Blau-Weiß Gröditz             6,15 m  



weibliche Jugend A

200 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Schilling,Katharina         91 Post SV Dresden                  26,80 sec
 2.Prantz,Anja                 91 Post SV Dresden                  26,82 sec
 3.Rockmann,Paula              92 SSV Planeta Radebeul             30,02 sec
 4.Schacht,Laura               91 SSV Planeta Radebeul             30,61 sec
 5.Wachholz,Elisabeth          92 SV Einheit Kamenz                31,43 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Wachholz,Elisabeth          92 SV Einheit Kamenz                 4,22 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Wachholz,Elisabeth          92 SV Einheit Kamenz                 8,40 m  
 2.Schacht,Laura               91 SSV Planeta Radebeul              7,19 m  



Frauen

200 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Kliche,Daniela              78 Polizeilandesauswahl Sachsen     26,92 sec
 2.Riedel,Tina                 85 FC Erzgebirge Aue                27,63 sec
 3.Zimmermann,Kristin          89 Ostritzer SV                     28,08 sec
 4.Seifert,Taffya              89 TSV Dresden                      29,09 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Groß,Nicole                 83 Treuener LV                       1,55 m  
 2.Graf,Simone                 83 Polizeilandesauswahl Sachsen      1,40 m  
 3.Hamisch,Margit              83 SV Elbland Coswig-Meißen          1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Thaute,Tina                 86 Polizeilandesauswahl Sachsen      5,23 m        
 2.Riedel,Tina                 85 FC Erzgebirge Aue                 5,12 m        
 3.Groß,Nicole                 83 Treuener LV                       4,84 m        
 4.Seifert,Taffya              89 TSV Dresden                       4,83 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Thaute,Tina                 86 Polizeilandesauswahl Sachsen     11,21 m  
 2.Riedel,Tina                 85 FC Erzgebirge Aue                10,85 m  
 3.Zimmermann,Kristin          89 Ostritzer SV                      8,52 m  



Frauen W30


200 m Endläufe                                                  17.04.2010

 1.Junghans,Mandy              76 Dresdner SC 1898                 27,54 sec  1./I   
 2.Peschel,Kirstin             79 Polizeilandesauswahl Sachsen     29,43 sec  2./I   
 3.Trache,Claudia              77 USV TU Dresden                   29,82 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Junghans,Mandy              76 Dresdner SC 1898               2:18,56 min



Frauen W35

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Schulze-Dammert,Andrea      72 USV TU Dresden                    8,79 m  



Frauen W40

200 m Endläufe                                                  17.04.2010

 1.Zimmermann,Anke             70 Sportclub Riesa                  31,40 sec  2./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Paulsen,Ute                 70 SV Einheit Kamenz                 1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Paulsen,Ute                 70 SV Einheit Kamenz                 4,84 m        
 2.Zimmermann,Anke             70 Sportclub Riesa                   4,61 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Paulsen,Ute                 70 SV Einheit Kamenz                10,47 m  
 2.Zimmermann,Anke             70 Sportclub Riesa                   9,07 m  




Frauen W45


800 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Losinski,Bärbel             61 Lok Hainsberg                  2:49,79 min



Frauen W50


200 m Endläufe                                                  17.04.2010

 1.Schumann,Jutta              57 Dresdner SC 1898                 30,30 sec  1./II  



Frauen W55


200 m Endläufe                                                  17.04.2010

 1.Holder,Angelika             55 LG Filder                        35,56 sec  3./II  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        17.04.2010

 1.Holder,Angelika             55 LG Filder                        10,28 m  



Frauen W60



200 m Endläufe                                                  17.04.2010

 1.Lay,Vroni                   43 LG Filder                        37,23 sec  4./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Lay,Vroni                   43 LG Filder                         3,24 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Lay,Vroni                   43 LG Filder                         6,50 m  



weibliche Jugend B

200 m Endlauf                                                   17.04.2010

 1.Dewitz,Anne                 95 Döbelner SC 02/90                27,95 sec
 2.Kästner,Claudia             93 SSV Planeta Radebeul             29,33 sec
 3.Golm,Janina                 94 SV Linde Schönewalde             31,92 sec



Frauen

1000 m Endlauf                                                  17.04.2010

 1.Zimmermann,Kristin          89 Ostritzer SV                   3:04,65 min


Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
18:53:07 18.04.2010

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
21:20:55 18.04.2010
Top