Archiv > 2010 Bezirksmeisterschaften Staffeln

Lössnitzsportfest am 17.04.2010 Ergebnisliste

Die Sieger der Bezirksmeisterschaften Staffeln


Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Schüler D

3 x 1000 m Endlauf                                              17.04.2010

 1.Dresdner SC 1898 I                                           12:12,15 min
    Grau,Ch 01 - Tacke,Je 01 - Petersen,Ni 02
 2.TSV Blau-Weiß Gröditz                                        12:16,51 min
    Hentschel,Jo 02 - Sachse,Do 02 - Konrad,El 01
 3.Dresdner SC 1898 II                                          12:18,48 min
    Windemuth,Le 01 - Friedrich,Fe 01 - Windemuth,Le 01
 4.SV Einheit Kamenz                                            12:42,55 min
    Winkler,To 01 - Baumann,Ni 01 - Lenk,Aa 01
 5.LSV Pirna II                                                 12:52,89 min
    Menzel,Jo 01 - Wätzig,Lu 02 - Müller,Fl 02
 6.Sportclub Riesa                                              12:54,87 min
    Kruse,Ke 01 - Biel,Ke 01 - Vulpius,Co 01
 7.LSV Pirna I                                                  13:14,29 min
    Vogel,Ni 02 - Preißler,Fr 01 - Hauswald,Ki 01
 8.Oberlaußitzer Sportclub Löbau                                13:36,83 min
    Bersia,Su 02 - Mirtschin,Ph 01 - Schwär,Pa 02



Schüler C

3 x 1000 m Endlauf                                              17.04.2010

 1.Dresdner SC 1898 I                                           10:38,25 min
    Schmidt,Jo 99 - Biesold,Fr 99 - Boback,Be 99
 2.TSV Dresden                                                  10:50,19 min
    Neumann,Wi 99 - Neumer,Fr 99 - Scheurer,Fa 99
 3.SSV Planeta Radebeul                                         10:53,70 min
    Urban,Mo 99 - Stich,Ni 99 - Liebau,Ju 00
 4.HSV 1923 Pulsnitz                                            11:17,81 min
    Haufe,Ma 99 - Portsch,To 99 - Prescher,Ma 00
 5.Post SV Dresden                                              11:28,48 min
    Krebs,Fl 00 - Sakellariou,Ar 99 - Wachs,Do 99
 6.Dresdner SC 1898 II                                          11:37,82 min
    Heinrich,Ch 00 - Beutner         00 - Weißbach,Ju 00
 7.Sportclub Riesa                                              11:41,50 min
    Richter,Sv 99 - Joite,Ke 00 - Heidrich,Ol 99
 8.TSV Blau-Weiß Gröditz                                        12:02,31 min
    Voß,He 00 - Rühle,Ni 00 - Brand,Al 99
 9.Bautzener LV Rot-Weiß 90                                     12:58,11 min
    Krätschel,Br 00 - Göring          99 - Kowalski,Th 99



Schüler B

3 x 1000 m Endlauf                                              17.04.2010

 1.Döbelner SC 02/90                                             9:37,94 min
    Bauer,Be 97 - Dewitz,Pa 97 - Pigorsch,Cl 97
 2.SSV Planeta Radebeul                                          9:55,05 min
    Gänzle,Al 97 - Gänzle,Ri 97 - Wackrow,Jo 97
 3.Grün-Weiß Ebersbach                                           9:58,49 min
    Wunsch,Ku 97 - Müller,To 97 - Wirthgen,Fr 97
 4.Dresdner SC 1898 II                                          10:22,34 min
    Petzke,Jo 98 - Fritsche,Ri 97 - Kremer,Ma 97
 5.Dresdner SC 1898 I                                           10:27,88 min
    Griesmann,Em 98 - Michaelis,Ya 97 - Stoll,Ti 97
 6.Dresdner SC 1898 III                                         10:46,83 min
    Sauer,Er 98 - Loroch,La 97 - Hoffmann,Ti 98
 7.Oberlaußitzer Sportclub Löbau II                             10:52,67 min
    Hohenstein,Ni 97 - Kuttig,Ge 97 - Schwär,Ph 98



Schülerinnen D

3 x 800 m Endlauf                                               17.04.2010

 1.HSV 1923 Pulsnitz                                             9:21,75 min
    Musch,Ka 01 - Schimang,Ta 01 - Eisold,Si 01
 2.Dresdner SC 1898 I                                            9:30,31 min
    Beßert,Ce 01 - Riedrich,Ly 01 - Koch,Bi 02
 3.SV Motor Großenhain                                           9:36,39 min
    Aust,Me 01 - Casper,El 01 - Tomasini,Pa 01
 4.Dresdner SC 1898 II                                          10:03,80 min
    Mischkewitz,Ha 01 - Weiß,Lu 01 - Haase,So 02
 5.TSV Blau-Weiß Gröditz                                        10:40,80 min
    Sand,Ni 01 - Lehmenn,Ce 02 - Kautge,Ma 01
 6.SSV Planeta Radebeul                                         10:46,32 min
    Heinemann,Li 02 - Güttler,Mi 02 - Silz,Ca 02
 7.Oberlaußitzer Sportclub Löbau                                11:10,61 min
    Berndt,Ka 01 - Reck,Di 02 - Bethmann,Ne 02
 8.Sportclub Riesa                                              11:35,09 min
    Winkler,Je 02 - Naumann,El 02 - Wippich,Ju 02



Schülerinnen C

3 x 800 m Endlauf                                               17.04.2010

 1.Dresdner SC 1898 I                                            8:32,85 min
    Walter,An 99 - Brezina,Ro 99 - Heidler,An 99
 2.LSV Pirna III                                                 8:46,36 min
    Schurz,Jo 99 - Wagner,Je 99 - Pollu,Ju 99
 3.SSV Planeta Radebeul                                          8:48,91 min
    Hönicke,Jo 99 - Hönicke,Je 99 - Hatwig,An 00
 4.Dresdner SC 1898 II                                           8:56,46 min
    Hochgemuth,Lu 99 - Lützner,Li 00 - Fritsch,Fl 99
 5.Bautzener LV Rot-Weiß 90                                      9:02,86 min
    Jurschik,Li 00 - Kotte,Ja 00 - Kleiner,Jo 01
 6.Oberlaußitzer Sportclub Löbau                                 9:22,99 min
    Geib,Jo 00 - Wauer,Jo 00 - Mutscher,Le 00
 7.SG Lok Hainsberg                                              9:26,49 min
    Metzner,An 01 - Albrecht,Th 99 - Ender,Fe 00
 8.Sportclub Riesa                                               9:31,96 min
    Benedix,An 00 - Lang,Ce 99 - Eitner,Em 99
 9.Post SV Dresden                                               9:35,24 min
    Döring,Sv 00 - Donhauser,Fr 00 - Seeger,Le 00
10.LSV Pirna I                                                   9:40,15 min
    Hanke,La 00 - Hunger,No 00 - Dreger,Ce 00
11.LSV Pirna II                                                 10:09,79 min
    Schulze,Lu 01 - Schiewe,Cl 99 - Hoffmann,Me 00
12.TSV Blau-Weiß Gröditz                                        10:31,14 min
    Hartmann,Co 00 - Schrimpf,Ma 99 - Voigt,Ju 00



Schülerinnen B

3 x 800 m Endlauf                                               17.04.2010

 1.Dresdner SC 1898 I                                            8:05,86 min
    Brezina,Je 97 - Mindemann,Ca 97 - Rietschel,Jo 97
 2.Bautzener LV Rot-Weiß 90                                      8:13,14 min
    Laschewski,Cl 98 - Ertel,Lo 99 - Reichwald,Li 97
 3.Dresdner SC 1898 II                                           8:17,06 min
    Weiß,An 98 - Schubert,Al 97 - Berthold,Ce 98
 4.Post SV Dresden                                               8:26,74 min
    Gropp,Li 97 - Wartmann,Li 98 - Tönjes,Mi 97
 5.SG Großröhrsdorf                                              8:34,23 min
    Haynert,Ja 99 - Guhr,So 98 - Noack,Ce 98
 6.Oberlaußitzer Sportclub Löbau                                 8:46,41 min
    Preußger,Ma 97 - Reck,Cl 98 - Belger,Th 97
 7.SSV Planeta Radebeul                                          8:54,27 min
    Thamm,Ju 97 - Wittgens,Li 97 - Heinemann,Wi 98
 8.SV Einheit Kamenz                                             9:20,71 min
    Skupin,Le 98 - Würz,Lu 98 - Liebe,An 97



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
19:23:24 18.04.2010

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
20:00:28 18.04.2010