Regionalsportfest am 11.09.2010 Ergebnisliste

Die männliche Sieger


Schüler M8
Schüler M9
Schüler M10
Schüler M11
Schüler M12
Schüler M13
Schüler M15
männliche Jugend B
männliche Jugend A
Männer
Männer M30
Männer M35
Männer M40
Männer M55
Männer M60
Männer M65
Männer M70



Schüler M8

50 m Vorläufe                                                   11.09.2010

1. Vorlauf                     

 1.Heidrich,Alexander          02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,48 sec q       
 2.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,75 sec q       
 3.Ziller,Luca                 02 GS Weißenborn                     8,84 sec q       
 4.Israel,Janik                02 SG Großröhrsdorf                  9,14 sec
 5.Scholz,Richard              02 SSV Planeta Radebeul              9,45 sec
 6.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul              9,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gehmlich,Daniel             02 GS Weißenborn                     9,02 sec q       
 2.Semmler,Christof-David      02 SG Weixdorf                       9,10 sec q       
 3.Bathe,Patrick               02 TSV Dresden                      10,00 sec
 4.Zimmermann,Alvin            02 SG Großröhrsdorf                 11,68 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              9,12 sec q       
 2.Graf,Oskar                  02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,21 sec
 3.Eppinger,Peter              02 SSV Planeta Radebeul              9,61 sec
 4.Seifert,Jonas               02 SSV Planeta Radebeul              9,86 sec
 5.Binge,Nik                   03 SG Großröhrsdorf                  9,87 sec


50 m Endlauf                                                    11.09.2010

 1.Heidrich,Alexander          02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,67 sec
 2.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,94 sec
 3.Ziller,Luca                 02 GS Weißenborn                     8,96 sec
 4.Semmler,Christof-David      02 SG Weixdorf                       8,98 sec
 5.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              9,08 sec
 6.Gehmlich,Daniel             02 GS Weißenborn                     9,10 sec


1000 m Endlauf                                                  11.09.2010

 1.Ziller,Luca                 02 GS Weißenborn                  3:55,81 min
 2.Eppinger,Peter              02 SSV Planeta Radebeul           4:13,10 min
 3.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul           4:15,72 min
 4.Scholz,Richard              02 SSV Planeta Radebeul           4:16,27 min
 5.Gehmlich,Daniel             02 GS Weißenborn                  4:18,72 min
 6.Seifert,Jonas               02 SSV Planeta Radebeul           4:32,34 min
 7.Heidrich,Alexander          02 TSV Blau-Weiß Gröditz          4:35,50 min
 8.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul           4:45,69 min
 9.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz          4:46,76 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Ziller,Luca                 02 GS Weißenborn                     3,28 m        
 2.Israel,Janik                02 SG Großröhrsdorf                  3,25 m        
 3.Semmler,Christof-David      02 SG Weixdorf                       3,11 m        
 4.Gehmlich,Daniel             02 GS Weißenborn                     3,10 m        
 4.Graf,Oskar                  02 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,10 m        
 6.Heidrich,Alexander          02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,05 m        
 7.Seifert,Jonas               02 SSV Planeta Radebeul              3,03 m        
 8.Eppinger,Peter              02 SSV Planeta Radebeul              2,98 m        
 9.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,94 m        
10.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              2,92 m        
11.Scholz,Richard              02 SSV Planeta Radebeul              2,82 m        
12.Zimmermann,Alvin            02 SG Großröhrsdorf                  2,80 m        
13.Bathe,Patrick               02 TSV Dresden                       2,60 m        
13.Trabandt,Simon              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,60 m        
15.Binge,Nik                   03 SG Großröhrsdorf                  2,53 m        
16.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul              2,46 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         11.09.2010

 1.Scholz,Richard              02 SSV Planeta Radebeul             35,00 m  
 2.Seifert,Jonas               02 SSV Planeta Radebeul             24,50 m  
 2.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz            24,50 m  
 4.Gehmlich,Daniel             02 GS Weißenborn                    24,00 m  
 5.Israel,Janik                02 SG Großröhrsdorf                 23,50 m  
 6.Ziller,Luca                 02 GS Weißenborn                    23,00 m  
 7.Graf,Oskar                  02 TSV Reichenberg/Boxdorf          21,00 m  
 8.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             20,50 m  
 9.Heidrich,Alexander          02 TSV Blau-Weiß Gröditz            20,00 m  
10.Binge,Nik                   03 SG Großröhrsdorf                 20,00 m  
11.Zimmermann,Alvin            02 SG Großröhrsdorf                 18,00 m  
12.Eppinger,Peter              02 SSV Planeta Radebeul             16,00 m  
13.Trabandt,Simon              02 TSV Reichenberg/Boxdorf          15,00 m  
14.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul             14,00 m  
15.Bathe,Patrick               02 TSV Dresden                      12,00 m  



Schüler M9

50 m Vorläufe                                                   11.09.2010

1. Vorlauf                     

 1.Hahm,Christopher            01 SSV Planeta Radebeul              8,93 sec q       
 2.Lommatzsch,Christoph        01 SSV Planeta Radebeul              9,10 sec
 3.Ender,Alfred                01 SG Lok Hainsberg                  9,25 sec
 4.Czechmann,Christian         01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,28 sec
 5.Perthen,Alexander           01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,74 sec

2. Vorlauf                     

 1.Sobirey,Dominik             01 SG Lok Hainsberg                  8,80 sec q       
 2.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen          8,94 sec q       
 3.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          8,96 sec q       
 4.Brendel,Erik                01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,03 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              8,22 sec q       
 2.Amalon,Amir                 01 SSV Planeta Radebeul              9,47 sec
 3.Hirsch,Elias                01 SSV Planeta Radebeul              9,68 sec


50 m Endlauf                                                    11.09.2010

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              8,26 sec
 2.Hahm,Christopher            01 SSV Planeta Radebeul              8,92 sec
 3.Sobirey,Dominik             01 SG Lok Hainsberg                  9,00 sec
 4.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,07 sec
 5.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,31 sec
 6.Brendel,Erik                01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,35 sec


1000 m Endlauf                                                  11.09.2010

 1.Ender,Alfred                01 SG Lok Hainsberg               4:03,17 min
 2.Hahm,Christopher            01 SSV Planeta Radebeul           4:12,26 min
 3.Amalon,Amir                 01 SSV Planeta Radebeul           4:20,96 min
 4.Perthen,Alexander           01 SV Elbland Coswig-Meißen       4:26,66 min
 5.Hirsch,Elias                01 SSV Planeta Radebeul           4:48,87 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              4,07 m        
 2.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,34 m        
 3.Hahm,Christopher            01 SSV Planeta Radebeul              3,20 m        
 4.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,04 m        
 5.Hirsch,Elias                01 SSV Planeta Radebeul              3,04 m        
 6.Brendel,Erik                01 SV Elbland Coswig-Meißen          2,95 m        
 7.Czechmann,Christian         01 SV Elbland Coswig-Meißen          2,85 m        
 8.Ender,Alfred                01 SG Lok Hainsberg                  2,76 m        
 9.Perthen,Alexander           01 SV Elbland Coswig-Meißen          2,74 m        
10.Amalon,Amir                 01 SSV Planeta Radebeul              2,68 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         11.09.2010

 1.Perthen,Alexander           01 SV Elbland Coswig-Meißen         35,00 m  
 2.Sobirey,Dominik             01 SG Lok Hainsberg                 30,50 m  
 3.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul             30,00 m  
 4.Brendel,Erik                01 SV Elbland Coswig-Meißen         27,00 m  
 5.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen         26,50 m  
 6.Czechmann,Christian         01 SV Elbland Coswig-Meißen         25,50 m  
 7.Hirsch,Elias                01 SSV Planeta Radebeul             22,00 m  
 8.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen         21,50 m  
 9.Hahm,Christopher            01 SSV Planeta Radebeul             16,50 m  
10.Amalon,Amir                 01 SSV Planeta Radebeul             16,00 m  



Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   11.09.2010

1. Vorlauf                     

 1.Schneider,Justus            00 ESV Lok Pirna                     8,00 sec q       
 2.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              8,01 sec q       
 3.Hemmersbach,Eric            00 SSV Planeta Radebeul              9,16 sec
 4.Papst,Markus                00 SSV Planeta Radebeul             10,04 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Harbig,Niklas               00 TSV Dresden                       7,96 sec q       
 2.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,14 sec q       
 3.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              8,32 sec q       
 4.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                     8,51 sec q       
 5.Richter,Paul                00 SSV Planeta Radebeul              8,58 sec
 6.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul              8,92 sec


50 m Endlauf                                                    11.09.2010

 1.Harbig,Niklas               00 TSV Dresden                       7,82 sec
 2.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              7,94 sec
 3.Schneider,Justus            00 ESV Lok Pirna                     7,95 sec
 4.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           7,98 sec
 5.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              8,24 sec
 6.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                     8,49 sec


1000 m Endlauf                                                  11.09.2010

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul           3:20,38 min
 2.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul           3:33,44 min
 3.Richter,Paul                00 SSV Planeta Radebeul           3:55,29 min
 4.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf        4:02,77 min
 5.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul           4:05,76 min
 6.Hemmersbach,Eric            00 SSV Planeta Radebeul           4:21,23 min
 7.Papst,Markus                00 SSV Planeta Radebeul           4:45,87 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Harbig,Niklas               00 TSV Dresden                       4,01 m        
 2.Schneider,Justus            00 ESV Lok Pirna                     3,92 m        
 3.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              3,84 m        
 4.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,76 m        
 5.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                     3,65 m        
 6.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              3,58 m        
 6.Richter,Paul                00 SSV Planeta Radebeul              3,58 m        
 8.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul              3,39 m        
 9.Hemmersbach,Eric            00 SSV Planeta Radebeul              3,09 m        
10.Papst,Markus                00 SSV Planeta Radebeul              2,88 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         11.09.2010

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             41,50 m  
 2.Harbig,Niklas               00 TSV Dresden                      35,50 m  
 3.Richter,Paul                00 SSV Planeta Radebeul             32,00 m  
 4.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf          31,00 m  
 5.Wackrow,Julian              00 SSV Planeta Radebeul             30,50 m  
 6.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul             29,50 m  
 7.Papst,Markus                00 SSV Planeta Radebeul             19,00 m  



Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   11.09.2010

1. Vorlauf                     

 1.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen          7,63 sec q       
 2.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          7,85 sec q       
 3.Stadie,Julian               99 SG Großröhrsdorf                  8,27 sec
 4.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              8,49 sec
 5.Tax,Ole Erik                99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,59 sec

2. Vorlauf                     

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              7,95 sec q       
 2.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,11 sec q       
 3.Scholz,Robert               99 SSV Planeta Radebeul              8,14 sec q       
 4.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                      8,26 sec q       


50 m Endlauf                                                    11.09.2010

 1.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen          7,52 sec
 2.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          7,79 sec
 3.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              7,88 sec
 4.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf           7,93 sec
 5.Scholz,Robert               99 SSV Planeta Radebeul              8,04 sec
 6.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                      8,07 sec


1000 m Endlauf                                                  11.09.2010

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul           3:28,81 min
 2.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul           3:45,41 min
 3.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                   3:46,63 min
 4.Scholz,Robert               99 SSV Planeta Radebeul           3:57,49 min
 5.Tax,Ole Erik                99 SV Elbland Coswig-Meißen       4:01,11 min
 6.Hartmann,Paul               99 SSV Planeta Radebeul           4:23,34 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,40 m        
 2.Scholz,Robert               99 SSV Planeta Radebeul              4,38 m        
 3.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,35 m        
 4.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,00 m        
 5.Stadie,Julian               99 SG Großröhrsdorf                  3,75 m        
 6.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              3,74 m        
 7.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              3,72 m        
 8.Tax,Ole Erik                99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,55 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         11.09.2010

 1.Scholz,Robert               99 SSV Planeta Radebeul             53,00 m  
 2.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen         52,50 m  
 3.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             39,00 m  
 4.Tax,Ole Erik                99 SV Elbland Coswig-Meißen         36,00 m  
 5.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul             33,00 m  



Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   11.09.2010

1. Vorlauf                     

 1.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen         11,36 sec q       
 2.Gehrisch,William            98 SG Lok Hainsberg                 11,55 sec q       
 3.Köhnlein,Johannes           98 SSV Planeta Radebeul             11,85 sec q       
 4.Friedemann,Fritz            98 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,95 sec
 5.Bock,Florian                98 SSV Heidenau                     12,51 sec

2. Vorlauf                     

 1.Jeschor,Daniel              98 SG Weixdorf                      11,15 sec q       
 2.Lorenz,Jonas                98 SV Rotation Weißenborn           11,32 sec q       
 3.Hunger,Lukas                98 SV Rotation Weißenborn           11,42 sec q       
 4.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul             12,28 sec


75 m Endlauf                                                    11.09.2010

 1.Jeschor,Daniel              98 SG Weixdorf                      11,03 sec
 2.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen         11,10 sec
 3.Lorenz,Jonas                98 SV Rotation Weißenborn           11,32 sec
 4.Hunger,Lukas                98 SV Rotation Weißenborn           11,49 sec
 5.Gehrisch,William            98 SG Lok Hainsberg                 11,51 sec
 6.Köhnlein,Johannes           98 SSV Planeta Radebeul             11,90 sec


1000 m Endlauf                                                  11.09.2010

 1.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul           3:30,47 min
 2.Hunger,Lukas                98 SV Rotation Weißenborn         3:39,43 min
 3.Köhnlein,Johannes           98 SSV Planeta Radebeul           3:41,49 min
 4.Bock,Florian                98 SSV Heidenau                   3:53,64 min
 5.Lorenz,Jonas                98 SV Rotation Weißenborn         4:05,81 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Gehrisch,William            98 SG Lok Hainsberg                  4,11 m        
 2.Hunger,Lukas                98 SV Rotation Weißenborn            4,05 m        
 3.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen          4,03 m        
 4.Friedemann,Fritz            98 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,99 m        
 5.Lorenz,Jonas                98 SV Rotation Weißenborn            3,97 m        
 6.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              3,95 m        
 7.Köhnlein,Johannes           98 SSV Planeta Radebeul              3,93 m        
 8.Jeschor,Daniel              98 SG Weixdorf                       3,71 m        



Schüler M13

75 m Endlauf                                                    11.09.2010

 1.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen         10,56 sec
 2.Stoll,Tim                   97 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,05 sec


1000 m Endlauf                                                  11.09.2010

 1.Wirthgen,Franz              97 Grün-Weiß Ebersbach            3:15,43 min
 2.Wunsch,Kurt                 97 Grün-Weiß Ebersbach            3:20,68 min
 3.Müller,Tobias               97 Grün-Weiß Ebersbach            3:22,46 min
 4.Claus,Willi                 97 Grün-Weiß Ebersbach            3:27,53 min
 5.Stoll,Tim                   97 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:37,97 min
 6.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen       3:43,57 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen          4,52 m        
 2.Stoll,Tim                   97 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,09 m        



Schüler M14

1000 m Endlauf                                                  11.09.2010

 1.Hoyer,Jonas                 96 Grün-Weiß Ebersbach            3:11,54 min



Schüler M15

1000 m Endlauf                                                  11.09.2010

 1.Wirthgen,Rudolf             95 Grün-Weiß Ebersbach            3:11,38 min



männliche Jugend B

100 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Stadie,Marcel               93 SG Großröhrsdorf                 11,92 sec
 2.Scheibner,Peter             93 ESV Lok Pirna                    12,03 sec
 3.Schenk,Philipp              93 TSV Dresden                      12,12 sec
 4.Nhantumbo,Mercio            93 SV Gera                          12,15 sec
 5.John,Alfons                 94 SV Elbland Coswig-Meißen         12,39 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.John,Alfons                 94 SV Elbland Coswig-Meißen          1,87 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Scheibner,Peter             93 ESV Lok Pirna                     6,02 m        
 2.Schenk,Philipp              93 TSV Dresden                       5,79 m        
 3.Stadie,Marcel               93 SG Großröhrsdorf                  5,67 m        
 4.Nhantumbo,Mercio            93 SV Gera                           5,01 m        



männliche Jugend A

100 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Hirsch,Felix                92 SV Elbland Coswig-Meißen         12,06 sec
 2.Ho Manh,Tuan                91 SV Elbland Coswig-Meißen         12,98 sec


800 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Hirsch,Felix                92 SV Elbland Coswig-Meißen       2:03,07 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Götz,Thomas                 91 Post SV Dresden                   1,78 m  
 2.Held,Willy                  91 SV Gera                           1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Held,Willy                  91 SV Gera                           5,67 m        



Männer

100 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Gaida,Tobias                90 SV Elbland Coswig-Meißen         12,00 sec
 2.Wolf,Eugen                  86 Motor Freital                    12,09 sec
 3.Pham,Max                    87 TSV Blau-Weiß Gröditz            12,38 sec
 4.Jaffke,Daniel               90 TSV Blau-Weiß Gröditz            12,64 sec
 5.Pham,Philipp                90 TSV Blau-Weiß Gröditz            12,73 sec
 6.Locke,Oliver                88 Motor Freital                    12,91 sec


800 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Riedel,Jan                  89 BSA Bad Soden-Allendorf        1:54,21 min
 2.Herold,Tim                  86 LAC Erdgas Chemnitz            2:04,66 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Pham,Philipp                90 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,87 m  
 2.Uhlig,Perry                 90 Post SV Dresden                   1,84 m  
 3.Pham,Max                    87 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,75 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Pham,Max                    87 TSV Blau-Weiß Gröditz             5,87 m        
 2.Pham,Philipp                90 TSV Blau-Weiß Gröditz             5,82 m        
 3.Gaida,Tobias                90 SV Elbland Coswig-Meißen          5,27 m        
 4.Jaffke,Daniel               90 TSV Blau-Weiß Gröditz             5,13 m        
 5.Wolf,Eugen                  86 Motor Freital                     5,10 m        



Männer M30

100 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Lewin,Dominik               80 WSG Schwarzenberg/Wildenau       12,77 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Lewin,Dominik               80 WSG Schwarzenberg/Wildenau        5,92 m        



Männer M35

100 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Schröter,Gerhard            73 LG Asics Pirna                   12,41 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Schröter,Gerhard            73 LG Asics Pirna                    1,52 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Schröter,Gerhard            73 LG Asics Pirna                    5,46 m        



Männer M40

100 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Schurz,Heiko                67 LG Asics Pirna                   12,24 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Schurz,Heiko                67 LG Asics Pirna                    5,18 m        



Männer M55

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Pötzsch,Detlef              54 SG Weißig 1861                    1,28 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Pötzsch,Detlef              54 SG Weißig 1861                    3,98 m        



Männer M60

100 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Koch,Manfred                47 Turbine Halle                    13,19 sec


800 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Kluttig,Roland              47 Chemnitzer PSV                 2:39,33 min



Männer M65

800 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Schäfer,Norbert             44 Elektronik Gornsdorf           2:45,71 min



Männer M70

100 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Dr.v.Känel,Siegfried        39 TSV Dresden                      16,04 sec
   Klimmer,Hellmuth            37 USV Halle                        disq.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Dr.v.Känel,Siegfried        39 TSV Dresden                       1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Klimmer,Hellmuth            37 USV Halle                         4,14 m        
 2.Dr.v.Känel,Siegfried        39 TSV Dresden                       3,60 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
23:14:38 11.09.2010

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
21:41:04 12.09.2010
Top