Archiv > 2010 Regionalsportfest weiblich

Regionalsportfest am 11.09.2010 Ergebnisliste

Die weiblichen Sieger

Mein Ausdruck gab es einen Fehler, deshalb ist die Ergebnissliste nicht ganz vollständig. Wenn sie vollständig sind werden sie nachgetragen.

Schülerinnen W8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W10
Schülerinnen W11
Schülerinnen W12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
weibliche Jugend B
weibliche Jugend A
Frauen
Frauen W35
Frauen W40
Frauen W45
Frauen W50
Frauen W55
Frauen W60
Frauen W65


Schülerinnen W8

50 m Vorläufe                                                   11.09.2010

1. Vorlauf                     

 1.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,73 sec q       
 2.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              9,14 sec
 3.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul              9,58 sec
 4.May,Franziska               02 SSV Planeta Radebeul              9,70 sec
 5.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              9,92 sec
 6.Ade,Greta                   02 SSV Planeta Radebeul             10,00 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bischoff,Emily              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,07 sec q       
 2.Rentzsch,Josi               02 SG Großröhrsdorf                  9,26 sec
 3.Göpfert,Senta               02 GS Weißenborn                     9,72 sec
 4.Trabandt,Hannah             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,92 sec
 5.Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul             10,69 sec
 6.Lauschke,Rica               03 SG Großröhrsdorf                 11,03 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ziemey,Elena                02 GS Weißenborn                     9,40 sec
 2.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul              9,53 sec
 3.Beier,Lene                  03 SSV Planeta Radebeul             10,54 sec
 4.Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul             11,05 sec
 5.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul             12,12 sec
 6.Weigel,Antonia              03 SSV Planeta Radebeul             12,12 sec

4. Vorlauf                     

 1.Strohbach,Vivien            02 SG Lok Hainsberg                  8,63 sec q       
 2.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              8,72 sec q       
 3.Lorek,Brunhilde             02 SG Großröhrsdorf                  8,79 sec q       
 4.Hannawald,Selina            02 TSV Dresden                       8,84 sec q       
 5.Adelberger,Eva              02 SSV Planeta Radebeul              9,65 sec
 6.Petzold,Helene              02 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,29 sec


50 m Endlauf                                                    11.09.2010

 1.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,68 sec
 2.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              8,79 sec
 3.Hannawald,Selina            02 TSV Dresden                       8,92 sec
 4.Strohbach,Vivien            02 SG Lok Hainsberg                  8,99 sec
 5.Bischoff,Emily              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,27 sec


800 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul           3:06,05 min
 2.Hannawald,Selina            02 TSV Dresden                    3:11,16 min
 3.Zaunick,Elsa                03 SG Großröhrsdorf               3:11,18 min
 4.May,Franziska               02 SSV Planeta Radebeul           3:19,48 min
 5.Ziemey,Elena                02 GS Weißenborn                  3:22,45 min
 6.Lorek,Brunhilde             02 SG Großröhrsdorf               3:22,63 min
 7.Rentzsch,Josi               02 SG Großröhrsdorf               3:26,98 min
 8.Göpfert,Senta               02 GS Weißenborn                  3:37,41 min
 9.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul           3:37,64 min
10.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul           3:39,78 min
11.Petzold,Helene              02 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:41,80 min
12.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul           3:42,39 min
13.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul           3:46,31 min
14.Ade,Greta                   02 SSV Planeta Radebeul           3:48,68 min
15.Adelberger,Eva              02 SSV Planeta Radebeul           3:52,64 min
16.Lauschke,Rica               03 SG Großröhrsdorf               4:01,12 min
17.Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul           4:01,46 min
18.Weigel,Antonia              03 SSV Planeta Radebeul           4:09,33 min
19.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul           4:19,34 min
20.Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul           4:25,23 min
21.Beier,Lene                  03 SSV Planeta Radebeul           4:30,23 min
   Bischoff,Emily              02 TSV Blau-Weiß Gröditz            aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Rentzsch,Josi               02 SG Großröhrsdorf                  3,24 m        
 2.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              3,22 m        
 3.Hannawald,Selina            02 TSV Dresden                       3,13 m        
 4.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul              3,12 m        
 4.Bischoff,Emily              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,12 m        
 6.Strohbach,Vivien            02 SG Lok Hainsberg                  3,06 m        
 7.Lorek,Brunhilde             02 SG Großröhrsdorf                  2,90 m        
 8.Zaunick,Elsa                03 SG Großröhrsdorf                  2,88 m        
 9.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              2,85 m        
10.Göpfert,Senta               02 GS Weißenborn                     2,82 m        
11.Ade,Greta                   02 SSV Planeta Radebeul              2,78 m        
12.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              2,70 m        
13.Trabandt,Hannah             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,65 m        
14.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul              2,61 m        
15.May,Franziska               02 SSV Planeta Radebeul              2,55 m        
15.Adelberger,Eva              02 SSV Planeta Radebeul              2,55 m        
17.Ziemey,Elena                02 GS Weißenborn                     2,50 m        
18.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,45 m        
19.Lauschke,Rica               03 SG Großröhrsdorf                  2,31 m        
20.Beier,Lene                  03 SSV Planeta Radebeul              2,30 m        
21.Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul              2,27 m        
22.Petzold,Helene              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,20 m        
23.Weigel,Antonia              03 SSV Planeta Radebeul              2,10 m        
24.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul              1,95 m        
25.Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul              1,90 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         11.09.2010

 1.Hannawald,Selina            02 TSV Dresden                      20,00 m  
 2.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul             19,00 m  
 3.Göpfert,Senta               02 GS Weißenborn                    18,50 m  
 4.Bischoff,Emily              02 TSV Blau-Weiß Gröditz            18,00 m  
 5.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul             16,00 m  
 5.May,Franziska               02 SSV Planeta Radebeul             16,00 m  
 7.Rentzsch,Josi               02 SG Großröhrsdorf                 15,00 m  
 7.Lorek,Brunhilde             02 SG Großröhrsdorf                 15,00 m  
 9.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul             13,50 m  
10.Zaunick,Elsa                03 SG Großröhrsdorf                 12,50 m  
11.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul             10,50 m  
11.Beier,Lene                  03 SSV Planeta Radebeul             10,50 m  
13.Ziemey,Elena                02 GS Weißenborn                    10,00 m  
13.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul             10,00 m  
15.Ade,Greta                   02 SSV Planeta Radebeul              8,00 m  
15.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul              8,00 m  
15.Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul              8,00 m  
15.Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul              8,00 m  
19.Lauschke,Rica               03 SG Großröhrsdorf                  7,50 m  
20.Adelberger,Eva              02 SSV Planeta Radebeul              6,50 m  
21.Weigel,Antonia              03 SSV Planeta Radebeul              5,00 m  

Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   11.09.2010

1. Vorlauf                     

 1.Stockhause,Saskia           01 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,57 sec q       
 2.Vogt,Laura                  01 GS Weißenborn                     8,97 sec q       
 3.Placzek,Luise               01 SG Weixdorf                       8,98 sec q       
 4.Giesemann,Laura             01 SG Weixdorf                       9,24 sec
 5.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul              9,73 sec
 6.Gebauer,Anabell             01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,87 sec

2. Vorlauf                     

 1.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              8,99 sec q       
 2.Sand,Nina                   01 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,10 sec q       
 3.Herklotz,Lara               01 TSV Dresden                       9,10 sec q       
 4.Lauterbach,Hannah           01 WSG Schwarzenberg Wildenau        9,37 sec
 5.Janovski,Laura              01 SSV Planeta Radebeul             10,01 sec


50 m Endlauf                   Wind:                            11.09.2010

 1.Stockhause,Saskia           01 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,75 sec
 2.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              8,86 sec
 3.Vogt,Laura                  01 GS Weißenborn                     8,96 sec
 4.Placzek,Luise               01 SG Weixdorf                       9,03 sec


800 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Janovski,Laura              01 SSV Planeta Radebeul           3:36,81 min
 2.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul           3:40,10 min
 3.Sand,Nina                   01 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:41,67 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Vogt,Laura                  01 GS Weißenborn                     3,35 m        
 2.Lauterbach,Hannah           01 WSG Schwarzenberg Wildenau        3,34 m        
 3.Stockhause,Saskia           01 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,23 m        
 4.Herklotz,Lara               01 TSV Dresden                       3,19 m        
 5.Giesemann,Laura             01 SG Weixdorf                       3,17 m        
 6.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              3,12 m        
 7.Sand,Nina                   01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,08 m        
 8.Janovski,Laura              01 SSV Planeta Radebeul              2,89 m        
 9.Gebauer,Anabell             01 SV Elbland Coswig-Meißen          2,53 m        
   Placzek,Luise               01 SG Weixdorf                     o.g.V.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         11.09.2010

 1.Stockhause,Saskia           01 TSV Reichenberg/Boxdorf          25,00 m  
 2.Vogt,Laura                  01 GS Weißenborn                    22,00 m  
 3.Sand,Nina                   01 TSV Blau-Weiß Gröditz            21,00 m  
 4.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul             17,00 m  
 5.Janovski,Laura              01 SSV Planeta Radebeul             16,00 m  
 6.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul             14,00 m  



Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   11.09.2010

1. Vorlauf                     

 1.Fischer,Sonja               00 SSV Heidenau                      8,48 sec q       
 2.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul              8,57 sec q       
 3.Gungl,Sandra                00 SSV Planeta Radebeul              9,11 sec
 4.Kühnel,Hanna                00 ESV Lok Pirna                     9,34 sec
 5.Wohs,Paulina                00 SV Elbland Coswig-Meißen          9,60 sec

2. Vorlauf                     

 1.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                       8,33 sec q       
 2.Ender,Felicitas             00 SG Lok Hainsberg                  8,67 sec q       
 3.Anders,Elora-Dana           00 SG Großröhrsdorf                  8,97 sec
 4.Köhler,Emily                00 SG Großröhrsdorf                  8,99 sec

3. Vorlauf                     

 1.Burghardt,Anna              00 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,21 sec q       
 2.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,74 sec q       
 3.Bürger,Selina               00 SSV Planeta Radebeul              9,05 sec
 4.Hannawald,Franziska         00 VS Dresden                        9,23 sec
 5.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              9,62 sec


50 m Endlauf                                                    11.09.2010

 1.Burghardt,Anna              00 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,12 sec
 2.Fischer,Sonja               00 SSV Heidenau                      8,42 sec
 2.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                       8,42 sec
 4.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul              8,47 sec
 5.Ender,Felicitas             00 SG Lok Hainsberg                  8,55 sec
 6.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,57 sec


800 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul           2:44,70 min
 2.Ender,Felicitas             00 SG Lok Hainsberg               2:55,99 min
 3.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen       2:58,92 min
 4.Anders,Elora-Dana           00 SG Großröhrsdorf               3:03,42 min
 5.Gungl,Sandra                00 SSV Planeta Radebeul           3:12,84 min
 6.Hannawald,Franziska         00 VS Dresden                     3:12,91 min
 7.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul           3:21,33 min
 8.Fischer,Sonja               00 SSV Heidenau                   3:27,79 min
 9.Köhler,Emily                00 SG Großröhrsdorf               3:28,94 min
10.Bürger,Selina               00 SSV Planeta Radebeul           3:48,70 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul              1,10 m  
 2.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          1,05 m  
   Wohs,Paulina                00 SV Elbland Coswig-Meißen        o.g.V.


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         11.09.2010

 1.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                      35,50 m  
 2.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul             31,00 m  
 3.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen         30,50 m  
 4.Bürger,Selina               00 SSV Planeta Radebeul             29,00 m  
 5.Anders,Elora-Dana           00 SG Großröhrsdorf                 27,50 m  
 6.Hannawald,Franziska         00 VS Dresden                       19,50 m  
 7.Gungl,Sandra                00 SSV Planeta Radebeul             18,00 m  
 8.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul             17,00 m  
 9.Köhler,Emily                00 SG Großröhrsdorf                 14,00 m  



Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   11.09.2010

1. Vorlauf                     

 1.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              7,96 sec q       
 2.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,00 sec q       
 3.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,22 sec q       
 4.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                      8,50 sec
 5.Völkel,Anita                99 SG Weixdorf                       8,59 sec

2. Vorlauf                     

 1.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                     8,17 sec q       
 2.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              8,28 sec q       
 3.Mildner,Nora                99 ESV Lok Pirna                     8,45 sec q       
 4.Wahl,Victoria               99 TSV Dresden                       8,48 sec
 5.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              8,52 sec
 6.Gungl,Katharina             99 SSV Planeta Radebeul              8,54 sec


50 m Endlauf                                                    11.09.2010

 1.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              7,99 sec
 2.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,07 sec
 3.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,11 sec
 4.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                     8,27 sec
 5.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              8,30 sec
 6.Mildner,Nora                99 ESV Lok Pirna                     8,42 sec


800 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Haynert,Janine              99 SG Großröhrsdorf               2:41,10 min
 2.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                  2:49,36 min
 3.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                   2:54,50 min
 4.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul           2:58,53 min
 5.Wahl,Victoria               99 TSV Dresden                    2:59,59 min
 6.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul           3:00,08 min
 7.Gungl,Katharina             99 SSV Planeta Radebeul           3:20,11 min
 8.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul           3:26,96 min
 9.Mildner,Nora                99 ESV Lok Pirna                  3:34,83 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,28 m  
 2.Haynert,Janine              99 SG Großröhrsdorf                  1,20 m  
 2.Völkel,Anita                99 SG Weixdorf                       1,20 m  
 4.Gungl,Katharina             99 SSV Planeta Radebeul              1,15 m  
 5.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              1,10 m  
 5.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,10 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         11.09.2010

 1.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul             48,00 m  
 2.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen         41,50 m  
 3.Haynert,Janine              99 SG Großröhrsdorf                 40,00 m  
 4.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul             37,00 m  
 5.Stockhause,Nicole           99 TSV Reichenberg/Boxdorf          28,50 m  
 6.Gungl,Katharina             99 SSV Planeta Radebeul             25,50 m  
 7.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul             21,00 m  



Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   11.09.2010

1. Vorlauf                     

 1.Haynert,Janine              99 SG Großröhrsdorf                 11,03 sec q       
 2.Stankus,Jessika             98 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,39 sec q       
 3.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul             11,47 sec q       
 4.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                    11,48 sec q       
 5.Haupt,Angelina              98 SSV Heidenau                     12,39 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bracklo,Teresa              98 SG Weixdorf                      11,25 sec q       
 2.Schröter,Carolin            98 LG Asics Pirna                   11,32 sec q       
 3.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul             11,63 sec
 4.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                  11,73 sec


75 m Endlauf                                                    11.09.2010

 1.Haynert,Janine              99 SG Großröhrsdorf                 11,04 sec
 2.Bracklo,Teresa              98 SG Weixdorf                      11,38 sec
 3.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul             11,41 sec
 4.Schröter,Carolin            98 LG Asics Pirna                   11,45 sec
 5.Stankus,Jessika             98 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,52 sec
 6.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                    11,66 sec


800 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul           2:44,41 min
 2.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul           2:55,02 min
 3.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                  3:05,10 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul              1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              3,98 m        
 2.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul              3,97 m        
 3.Haynert,Janine              99 SG Großröhrsdorf                  3,97 m        
 4.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul              3,87 m        
 5.Bracklo,Teresa              98 SG Weixdorf                       3,85 m        
 5.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                     3,85 m        
 7.Stankus,Jessika             98 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,63 m        
 8.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                   3,58 m        
 9.Schröter,Carolin            98 LG Asics Pirna                    3,29 m        
10.Haupt,Angelina              98 SSV Heidenau                      3,18 m        



Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   11.09.2010

1. Vorlauf                     

 1.Bathe,Lisa                  97 TSV Dresden                      12,12 sec
 2.Wiegand,Florentine          97 TSV Reichenberg/Boxdorf          12,85 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lorek,Charlotte             97 SG Großröhrsdorf                 11,07 sec q       
 2.Schwind,Rita                97 SV Elbland Coswig-Meißen         11,61 sec q       
 3.Keidel,Friedericke          97 SSV Heidenau                     11,83 sec q       
 4.Haubold,Hanna               97 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,93 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Lauschke,Jenny              97 SG Großröhrsdorf                 11,19 sec q       
 2.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul             11,37 sec q       
 3.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul             11,86 sec q       
 4.Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul             12,89 sec


75 m Endlauf                                                    11.09.2010

 1.Lorek,Charlotte             97 SG Großröhrsdorf                 11,05 sec
 2.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul             11,27 sec
 3.Lauschke,Jenny              97 SG Großröhrsdorf                 11,44 sec
 4.Keidel,Friedericke          97 SSV Heidenau                     11,91 sec
 5.Schwind,Rita                97 SV Elbland Coswig-Meißen         11,94 sec
 6.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul             12,03 sec


800 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Keidel,Friedericke          97 SSV Heidenau                   2:45,63 min
 2.Schubert,Annelies           97 SV Elbland Coswig-Meißen       2:51,21 min
 3.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul           2:56,35 min
 4.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul           3:11,22 min
 5.Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul           3:53,41 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Lorek,Charlotte             97 SG Großröhrsdorf                  1,36 m  
 2.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  
 3.Haubold,Hanna               97 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,15 m  
 4.Lauschke,Jenny              97 SG Großröhrsdorf                  1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              4,29 m        
 2.Lorek,Charlotte             97 SG Großröhrsdorf                  4,10 m        
 3.Lauschke,Jenny              97 SG Großröhrsdorf                  4,04 m        
 4.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              3,92 m        
 5.Bathe,Lisa                  97 TSV Dresden                       3,89 m        
 6.Haubold,Hanna               97 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,86 m        
 7.Schwind,Rita                97 SV Elbland Coswig-Meißen          3,71 m        
 8.Wiegand,Florentine          97 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,37 m        
 9.Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul              3,19 m        



Schülerinnen W14

100 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Christoph,Sahra             96 TSV Reichenberg/Boxdorf          15,75 sec
   Richter,Sara                96 SG Weixdorf                      disq.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Richter,Sara                96 SG Weixdorf                       4,45 m        
 2.Christoph,Sahra             96 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,54 m        



Schülerinnen W15

100 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Helmert,Franka              95 SSV Planeta Radebeul             14,18 sec
 2.Lehmann,Annegret            95 SV Motor Großenhain              14,35 sec
 3.Zeitler,Alena               95 SSV Planeta Radebeul             15,62 sec
 4.Knechtel,Sabine             95 SSV Planeta Radebeul             16,05 sec


800 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Helmert,Franka              95 SSV Planeta Radebeul           2:43,76 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Zeitler,Alena               95 SSV Planeta Radebeul              1,30 m  
 2.Knechtel,Sabine             95 SSV Planeta Radebeul              1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Lehmann,Annegret            95 SV Motor Großenhain               4,39 m        



weibliche Jugend B

100 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Just,Maxi                   94 Dresdner SC 1898                 13,43 sec
 2.Leopold,Marie               94 SV Motor Großenhain              14,47 sec
 3.Meyer,Lisa                  94 SSV Planeta Radebeul             15,11 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Meyer,Lisa                  94 SSV Planeta Radebeul              1,49 m  
 2.Wilhelm,Sophia              94 Post SV Dresden                   1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Wilhelm,Sophia              94 Post SV Dresden                   4,64 m        
 2.Leopold,Marie               94 SV Motor Großenhain               4,42 m        



weibliche Jugend A

100 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Fischer,Vera                91 SSV Heidenau                     15,29 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Fischer,Vera                91 SSV Heidenau                      3,96 m        



Frauen

100 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Christmann,Anett            87 SV Gera                          13,61 sec
 2.Seifert,Taffya              89 TSV Dresden                      14,15 sec
 3.Schukat,Aline               90 TSV Blau-Weiß Gröditz            14,48 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Christmann,Anett            87 SV Gera                           1,62 m  
 2.Hamisch,Margit              83 SV Elbland Coswig-Meißen          1,43 m  
 3.Reimann,Katrin              86 SV Elbland Coswig-Meißen          1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Christmann,Anett            87 SV Gera                           5,12 m        
 2.Seifert,Taffya              89 TSV Dresden                       4,53 m        
 3.Reimann,Katrin              86 SV Elbland Coswig-Meißen          4,51 m        
 4.Schukat,Aline               90 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,37 m        
 5.Hamisch,Margit              83 SV Elbland Coswig-Meißen          4,26 m        



Frauen W35

800 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Noack,Jeannette             73 SSV Heidenau                   2:53,63 min



Frauen W40

100 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                         14,30 sec
 2.Wätzlich,Ilona              66 SV Elbland Coswig-Meißen         17,68 sec


800 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Lauterbach,Kathrin          66 WSG Schwarzenberg Wildenau     2:26,62 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Kluttig,Ulrike              69 SV Elbland Coswig-Meißen          1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                          4,57 m        
 2.Kluttig,Ulrike              69 SV Elbland Coswig-Meißen          4,30 m        
 3.Wätzlich,Ilona              66 SV Elbland Coswig-Meißen          3,31 m        



Frauen W45

100 m Endlauf                                                   11.09.2010

 1.Marschner,Kerstin           65 SV Elbland Coswig-Meißen         14,52 sec
 2.Windisch,Carmen             63 SV Gera                          15,63 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Marschner,Kerstin           65 SV Elbland Coswig-Meißen          1,31 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.09.2010

 1.Marschner,Kerstin           65 SV Elbland Coswig-Meißen          4,53 m        
 2.Windisch,Carmen             63 SV Gera                           3,56 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
21:41:45 12.09.2010

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
21:54:17 12.09.2010