Lößnitzsportfest am 16.04.2011 Ergebnisliste

Die männliche Sieger


Männer M80
Männer M70
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Schüler M8

50 m Vorläufe                                                   16.04.2011

1. Vorlauf                     

 1.Badelt,Frederik             03 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,55 sec q       
 2.Schaich,Luis                03 Dresdner SC 1898                  9,17 sec q       
 3.Neumann,Friedrich           03 ESV Lok Pirna                    10,14 sec
 4.Richter,Vincent             04 ESV Lok Pirna                    12,02 sec
 5.Amalou,Youmen               04 SSV Planeta Radebeul             12,90 sec

2. Vorlauf                     

 1.Meusel,Marc                 03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,67 sec q       
 2.Seifert,Jacob               04 SSV Planeta Radebeul             10,18 sec
 3.Backasch,Falco              03 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,24 sec

3. Vorlauf                     

 1.Leuner,Marius               03 SV Chemie Nünchritz               9,02 sec q       
 2.Fleischhauer,Hannes         03 SSV Planeta Radebeul              9,50 sec q       
 3.Fischer,Nico                03 ESV Lok Pirna                     9,53 sec q       
 4.Lucas,Oskar                 03 SSV Planeta Radebeul             10,73 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2011

 1.Badelt,Frederik             03 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,63 sec
 2.Schaich,Luis                03 Dresdner SC 1898                  8,94 sec
 3.Leuner,Marius               03 SV Chemie Nünchritz               9,00 sec
 4.Fleischhauer,Hannes         03 SSV Planeta Radebeul              9,43 sec
 5.Fischer,Nico                03 ESV Lok Pirna                     9,49 sec
 6.Meusel,Marc                 03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,62 sec


1000 m Endlauf                                                  16.04.2011

 1.Badelt,Frederik             03 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:53,30 min
 2.Leuner,Marius               03 SV Chemie Nünchritz            3:55,11 min
 3.Richter,Vincent             04 ESV Lok Pirna                  4:28,92 min
 4.Fischer,Nico                03 ESV Lok Pirna                  4:43,92 min
 5.Seifert,Jacob               04 SSV Planeta Radebeul           4:47,95 min
 6.Fleischhauer,Hannes         03 SSV Planeta Radebeul           4:50,52 min
 7.Backasch,Falco              03 TSV Blau-Weiß Gröditz          4:52,10 min
 8.Lucas,Oskar                 03 SSV Planeta Radebeul           5:20,18 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Badelt,Frederik             03 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,35 m        
 2.Schaich,Luis                03 Dresdner SC 1898                  3,20 m        
 3.Fischer,Nico                03 ESV Lok Pirna                     2,84 m        
 4.Meusel,Marc                 03 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,82 m        
 5.Neumann,Friedrich           03 ESV Lok Pirna                     2,82 m        
 6.Richter,Vincent             04 ESV Lok Pirna                     2,70 m        
 7.Fleischhauer,Hannes         03 SSV Planeta Radebeul              2,64 m        
 8.Seifert,Jacob               04 SSV Planeta Radebeul              2,63 m        
 9.Backasch,Falco              03 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,49 m        
10.Lucas,Oskar                 03 SSV Planeta Radebeul              2,46 m        
11.Amalou,Youmen               04 SSV Planeta Radebeul              1,85 m        



Schüler M9

50 m Vorläufe                                                   16.04.2011

1. Vorlauf                     

 1.Heidrich,Alexander          02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,34 sec q       
 2.Kadner,Kimi                 02 SG Weixdorf                       8,87 sec q       
 3.Sabisch,Nico                02 ESV Lok Pirna                     8,92 sec
 4.Trabandt,Simon              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,46 sec
 5.Kreher,Kevin                02 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,84 sec

2. Vorlauf                     

 1.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               8,37 sec q       
 2.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,44 sec q       
 3.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,62 sec q       
 4.Hempel,Leonard              02 SG Weixdorf                       9,17 sec

3. Vorlauf                     

 1.Herrmann,Franz              02 ESV Lok Pirna                     8,88 sec q       
 2.Semmler,Christof-David      02 SG Weixdorf                       8,91 sec
 3.Riedel,Tilmann              02 SG Weixdorf                       8912 sec
 4.Beeg,Timo                   02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,16 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2011

 1.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,37 sec
 2.Heidrich,Alexander          02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,38 sec
 3.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               8,55 sec
 4.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,59 sec
 5.Herrmann,Franz              02 ESV Lok Pirna                     8,72 sec
 6.Kadner,Kimi                 02 SG Weixdorf                       8,94 sec


1000 m Endlauf                                                  16.04.2011

 1.Friedrich,Felix             02 Dresdner SC 1898               3:30,87 min
 2.Herrmann,Franz              02 ESV Lok Pirna                  3:55,10 min
 3.Eppinger,Peter              02 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:57,15 min
 4.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf        4:08,35 min
 5.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz          4:08,86 min
 6.Herrmann,Jan                02 SG Lok Hainsberg               4:18,78 min
 7.Sabisch,Nico                02 ESV Lok Pirna                  4:20,43 min
 8.Heidrich,Alexander          02 TSV Blau-Weiß Gröditz          4:25,26 min
 9.Kreher,Kevin                02 TSV Blau-Weiß Gröditz          4:29,58 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,60 m        
 2.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               3,52 m        
 3.Heidrich,Alexander          02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,47 m        
 4.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,44 m        
 5.Herrmann,Franz              02 ESV Lok Pirna                     3,36 m        
 6.Sabisch,Nico                02 ESV Lok Pirna                     3,35 m        
 7.Kadner,Kimi                 02 SG Weixdorf                       3,25 m        
 8.Herrmann,Jan                02 SG Lok Hainsberg                  3,16 m        
 9.Friedrich,Felix             02 Dresdner SC 1898                  3,12 m        
10.Semmler,Christof-David      02 SG Weixdorf                       3,02 m        
11.Kreher,Kevin                02 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,80 m        
12.Trabandt,Simon              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,73 m        
   Beeg,Timo                   02 TSV Reichenberg/Boxdorf         abgem.      



Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   16.04.2011

1. Vorlauf                     

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              7,99 sec q       
 2.Schindler,Til               01 TSV Fortschritt Mittweida         8,77 sec
 3.Püschner,Oliver             01 SSV Planeta Radebeul              8,83 sec
 4.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,01 sec
 5.Ender,Alfred                01 SG Lok Hainsberg                  9,17 sec

2. Vorlauf                     

 1.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               8,29 sec q       
 2.Schäfer,Moritz              01 SSV 1952 Torgau                   8,54 sec
 3.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                   8,63 sec
 4.Lommatzsch,Christoph        01 SSV Planeta Radebeul              8,90 sec
 5.Fleischhauer,Nils           01 SSV Planeta Radebeul              8,94 sec
 6.Köthe,Kevin                 01 ESV Lok Pirna                     9,57 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hille,Lucien                01 SSV 1952 Torgau                   8,29 sec q       
 2.Kußerow,Fabian              01 SC Riesa                          8,55 sec
 2.Mieskes,Eric                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,55 sec
 4.Köthe,Lukas                 01 ESV Lok Pirna                     8,87 sec
 5.Koppe,Maximilian            01 SG Weixdorf                       9,39 sec
 6.Heinicke,Eric               01 SSV Planeta Radebeul              9,82 sec

4. Vorlauf                     

 1.Böhme,Benno                 01 SSV 1952 Torgau                   8,00 sec q       
 2.Sobirey,Dominik             01 SG Lok Hainsberg                  8,67 sec
 3.Trauzold,Max                01 SV Elbland Coswig-Meißen          8,83 sec
 4.Graf,Oscar                  01 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,00 sec
 5.Biel,Kenny                  01 SC Riesa                          9,30 sec

5. Vorlauf                     

 1.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                   8,23 sec q       
 2.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,78 sec
 3.Sakellariou,Alexandros      01 Post SV Dresden                   8,79 sec
 4.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen          8,99 sec
 5.Sommerschuh,Johann          01 SG Weixdorf                       9,01 sec

6. Vorlauf                     

 1.Geißler,Vincent             01 SC Riesa                          8,27 sec q       
 2.Schumacher,Moritz           01 Dresdner SC 1898                  8,52 sec
 3.Weber,Jonas                 01 SC Riesa                          8,60 sec
 4.Amalou,Amir-Adam            01 SSV Planeta Radebeul              8,91 sec
 5.Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul              9,10 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2011

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              7,88 sec
 2.Böhme,Benno                 01 SSV 1952 Torgau                   8,04 sec
 3.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                   8,22 sec
 4.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               8,25 sec
 5.Geißler,Vincent             01 SC Riesa                          8,33 sec
 6.Hille,Lucien                01 SSV 1952 Torgau                   8,47 sec


1000 m Endläufe                                                 16.04.2011

 1.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:34,39 min  1./I   
 2.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul           3:40,36 min  1./II  
 3.Schäfer,Moritz              01 SSV 1952 Torgau                3:41,62 min  2./I   
 4.Mieskes,Eric                01 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:41,68 min  3./I   
 5.Böhme,Benno                 01 SSV 1952 Torgau                3:50,38 min  2./II  
 6.Sakellariou,Alexandros      01 Post SV Dresden                3:51,60 min  3./II  
 7.Hille,Lucien                01 SSV 1952 Torgau                3:56,08 min  4./I   
 8.Ender,Alfred                01 SG Lok Hainsberg               3:57,25 min  4./II  
 9.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                4:00,04 min  5./I   
10.Lommatzsch,Christoph        01 SSV Planeta Radebeul           4:01,87 min  5./II  
11.Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul           4:01,91 min  6./I   
12.Holz,Marcel                 01 SV Linde Schöneweide           4:03,55 min  7./I   
13.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz            4:06,44 min  6./II  
14.Püschner,Oliver             01 SSV Planeta Radebeul           4:18,13 min  7./II  
15.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                4:23,17 min  8./II  
16.Fleischhauer,Nils           01 SSV Planeta Radebeul           4:28,11 min  8./I   
17.Raum,Adrian Killian         01 Post SV Dresden                4:47,41 min  9./I   
18.Heinicke,Eric               01 SSV Planeta Radebeul           5:01,96 min 10./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Böhme,Benno                 01 SSV 1952 Torgau                   1,15 m  
 2.Geißler,Vincent             01 SC Riesa                          1,10 m  
 3.Hille,Lucien                01 SSV 1952 Torgau                   1,05 m  
 4.Mieskes,Eric                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,05 m  
 5.Schäfer,Moritz              01 SSV 1952 Torgau                   1,00 m  
 6.Kußerow,Fabian              01 SC Riesa                          0,95 m  
 6.Weber,Jonas                 01 SC Riesa                          0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              4,12 m        
 2.Hille,Lucien                01 SSV 1952 Torgau                   3,81 m        
 3.Böhme,Benno                 01 SSV 1952 Torgau                   3,65 m        
 4.Geißler,Vincent             01 SC Riesa                          3,63 m        
 5.Schäfer,Moritz              01 SSV 1952 Torgau                   3,55 m        
 6.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,51 m        
 7.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               3,50 m        
 8.Püschner,Oliver             01 SSV Planeta Radebeul              3,46 m        
 9.Schindler,Til               01 TSV Fortschritt Mittweida         3,37 m        
 9.Sobirey,Dominik             01 SG Lok Hainsberg                  3,37 m        
11.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                   3,36 m        
12.Kußerow,Fabian              01 SC Riesa                          3,32 m        
13.Weber,Jonas                 01 SC Riesa                          3,31 m        
14.Mieskes,Eric                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,30 m        
15.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                   3,27 m        
16.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,25 m        
17.Sakellariou,Alexandros      01 Post SV Dresden                   3,21 m        
18.Trauzold,Max                01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,20 m        
18.Schumacher,Moritz           01 Dresdner SC 1898                  3,20 m        
20.Köthe,Lukas                 01 ESV Lok Pirna                     3,18 m        
21.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,15 m        
21.Graf,Oscar                  01 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,15 m        
23.Amalou,Amir-Adam            01 SSV Planeta Radebeul              3,08 m        
23.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz               3,08 m        
25.Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul              3,05 m        
26.Fleischhauer,Nils           01 SSV Planeta Radebeul              3,02 m        
27.Biel,Kenny                  01 SC Riesa                          2,98 m        
28.Köthe,Kevin                 01 ESV Lok Pirna                     2,80 m        
29.Heinicke,Eric               01 SSV Planeta Radebeul              2,63 m        



Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   16.04.2011

1. Vorlauf                     

 1.Koenitz,Julius              00 Post SV Dresden                   7,90 sec q       
 2.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           7,93 sec q       
 3.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              8,25 sec
 4.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                   8,35 sec
 5.Tröschel,Florian            00 ESV Lok Pirna                     8,82 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schneider,Justus            00 ESV Lok Pirna                     8,06 sec q       
 2.Joite,Kevin                 00 SC Riesa                          8,09 sec q       
 3.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                     8,12 sec q       
 4.Voß,Henry                   00 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,51 sec
 5.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              8,96 sec

3. Vorlauf                     

 1.Stein,Florian               00 SV Elbland Coswig-Meißen          7,84 sec q       
 2.Erdmann,Tim                 00 SSV 1952 Torgau                   8,20 sec
 3.Richter,Paul Uwe            00 SSV Planeta Radebeul              8,31 sec
 4.Papst,Marcus                00 SSV Planeta Radebeul              9,54 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2011

 1.Stein,Florian               00 SV Elbland Coswig-Meißen          7,82 sec
 2.Koenitz,Julius              00 Post SV Dresden                   7,84 sec
 3.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           7,96 sec
 4.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                     8,07 sec
 5.Schneider,Justus            00 ESV Lok Pirna                     8,12 sec
 6.Joite,Kevin                 00 SC Riesa                          8,14 sec


1000 m Endlauf                                                  16.04.2011

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul           3:22,60 min
 2.Erdmann,Tim                 00 SSV 1952 Torgau                3:23,10 min
 3.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                3:32,98 min
 4.Richter,Paul Uwe            00 SSV Planeta Radebeul           3:40,12 min
 5.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                  3:52,83 min
 6.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul           4:06,19 min
 7.Tröschel,Florian            00 ESV Lok Pirna                  4:12,36 min
 8.Schneider,Justus            00 ESV Lok Pirna                  4:17,21 min
 9.Papst,Marcus                00 SSV Planeta Radebeul           4:45,57 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Joite,Kevin                 00 SC Riesa                          1,21 m  
 2.Voß,Henry                   00 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,21 m  
 3.Erdmann,Tim                 00 SSV 1952 Torgau                   1,18 m  
 4.Richter,Paul Uwe            00 SSV Planeta Radebeul              1,15 m  
 5.Stein,Florian               00 SV Elbland Coswig-Meißen          1,10 m  
 5.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                     4,24 m        
 2.Joite,Kevin                 00 SC Riesa                          4,10 m        
 3.Schneider,Justus            00 ESV Lok Pirna                     3,94 m        
 4.Erdmann,Tim                 00 SSV 1952 Torgau                   3,94 m        
 5.Stein,Florian               00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,88 m        
 6.Voß,Henry                   00 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,86 m        
 7.Koenitz,Julius              00 Post SV Dresden                   3,83 m        
 8.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,80 m        
 9.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              3,76 m        
10.Richter,Paul Uwe            00 SSV Planeta Radebeul              3,74 m        
11.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                   3,69 m        
12.Tröschel,Florian            00 ESV Lok Pirna                     3,35 m        
13.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              3,34 m        
14.Papst,Marcus                00 SSV Planeta Radebeul              3,12 m        



Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   16.04.2011

1. Vorlauf                     

 1.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                     11,74 sec q       
 2.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul             11,80 sec q       
 3.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                  11,89 sec q       
 4.Wachs,Robert                99 Post SV Dresden                  12,62 sec
 5.Poser,Niklas                99 SV Elbland Coswig-Meißen         12,64 sec

2. Vorlauf                     

 1.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen         10,79 sec q       
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             11,24 sec q       
 3.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,36 sec q       
 4.Wachs,Domenic               99 Post SV Dresden                  12,23 sec
 5.Gruhne,Janek                99 Post SV Dresden                  12,67 sec


75 m Endlauf                                                    16.04.2011

 1.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen         10,73 sec
 2.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,13 sec
 3.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             11,14 sec
 4.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                     11,52 sec
 5.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                  11,77 sec
 6.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul             11,77 sec


1000 m Endlauf                                                  16.04.2011

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul           3:33,35 min
 2.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul           3:37,27 min
 3.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                3:38,99 min
 4.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                   3:42,24 min
 5.Wachs,Domenic               99 Post SV Dresden                3:45,75 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,35 m  
 2.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  
 3.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              1,20 m  
 4.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,15 m  
 5.Poser,Niklas                99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,94 m        
 2.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                   3,79 m        
 3.Wachs,Domenic               99 Post SV Dresden                   3,72 m        
 4.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              3,61 m        
 5.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              3,61 m        
 6.Gruhne,Janek                99 Post SV Dresden                   3,42 m        
 7.Wachs,Robert                99 Post SV Dresden                   3,25 m        
 8.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen          2,52 m        



Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   16.04.2011

1. Vorlauf                     

 1.Domaschke,Marcel            98 Einheit Kamenz                   10,23 sec q       
 2.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                    10,56 sec q       
 3.Nachtigall,Lukas            98 SSV Heidenau                     10,75 sec q       
 4.Gehrisch,William            98 SG Lok Hainsberg                 11,02 sec q       
 5.Eckert,Manuel               98 SSV 1952 Torgau                  11,64 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen         11,13 sec q       
 2.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul             11,28 sec q       
 3.Köhnlein,Johanes            98 SSV Planeta Radebeul             11,42 sec
 4.Friedemann,Fritz            98 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,61 sec


75 m Endlauf                                                    16.04.2011

 1.Domaschke,Marcel            98 Einheit Kamenz                   10,08 sec
 2.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                    10,61 sec
 3.Nachtigall,Lukas            98 SSV Heidenau                     10,77 sec
 4.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen         11,18 sec
 5.Gehrisch,William            98 SG Lok Hainsberg                 11,19 sec
 6.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul             11,41 sec


1000 m Endlauf                                                  16.04.2011

 1.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul           3:13,98 min
 2.Nachtigall,Lukas            98 SSV Heidenau                   3:15,60 min
 3.Braune,Paul                 98 SG Lok Hainsberg               3:29,68 min
 4.Köhnlein,Johanes            98 SSV Planeta Radebeul           3:29,69 min
 5.Eckert,Manuel               98 SSV 1952 Torgau                3:36,66 min
 6.Bock,Florian                98 SSV Heidenau                   3:39,67 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Friedemann,Fritz            98 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,44 m  
 2.Gehrisch,William            98 SG Lok Hainsberg                  1,44 m  
 3.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              1,41 m  
 4.Domaschke,Marcel            98 Einheit Kamenz                    1,30 m  
 5.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen          1,30 m  
 5.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                     1,30 m  
 7.Braune,Paul                 98 SG Lok Hainsberg                  1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                     4,89 m        
 2.Domaschke,Marcel            98 Einheit Kamenz                    4,58 m        
 3.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              4,48 m        
 4.Köhnlein,Johanes            98 SSV Planeta Radebeul              4,26 m        
 5.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen          4,08 m        
 6.Friedemann,Fritz            98 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,07 m        
 7.Eckert,Manuel               98 SSV 1952 Torgau                   3,31 m        



Schüler M14

100 m Endläufe                                                  16.04.2011

1. Endlauf                     

 1.Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul             12,29 sec
 2.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul             12,54 sec
 3.Pigorsch,Clemens            97 Döbelner SC 02/90                12,60 sec
 4.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen         13,19 sec
 5.Dewitz,Paul                 97 Döbelner SC 02/90                13,52 sec

2. Endlauf                     

 1.Bauer,Bejamin               97 Döbelner SC 02/90                12,49 sec
 2.Moritz,Leroy                97 SSV 1952 Torgau                  13,31 sec
 3.Stoll,Tim                   97 TSV Reichenberg/Boxdorf          14,22 sec
   Fiedler,Franz               97 SSV Planeta Radebeul             disq.


1000 m Endlauf                                                  16.04.2011

 1.Pigorsch,Clemens            97 Döbelner SC 02/90              2:48,54 min
 2.Moritz,Leroy                97 SSV 1952 Torgau                2:50,89 min
 3.Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul           2:51,34 min
 4.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul           3:01,81 min
 5.Dewitz,Paul                 97 Döbelner SC 02/90              3:05,45 min
 6.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen       3:30,35 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen          1,49 m  
 2.Brengel,Florian             97 TV 1848 Bischofswerda             1,46 m  
 3.Stoll,Tim                   97 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,43 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Bauer,Bejamin               97 Döbelner SC 02/90                 5,61 m        
 2.Pigorsch,Clemens            97 Döbelner SC 02/90                 5,29 m        
 3.Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul              5,12 m        
 4.Moritz,Leroy                97 SSV 1952 Torgau                   5,09 m        
 5.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul              4,92 m        
 6.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen          4,87 m        
 7.Dewitz,Paul                 97 Döbelner SC 02/90                 4,58 m        
 8.Stoll,Tim                   97 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,25 m        
   Brengel,Florian             97 TV 1848 Bischofswerda           o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Bauer,Bejamin               97 Döbelner SC 02/90                13,01 m  
 2.Pigorsch,Clemens            97 Döbelner SC 02/90                10,94 m  
 3.Dewitz,Paul                 97 Döbelner SC 02/90                 8,39 m  
 4.Brengel,Florian             97 TV 1848 Bischofswerda             8,24 m  



Schüler M15

100 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Sandhop,Patrick             96 SSV 1952 Torgau                  12,04 sec
 2.Gosdschick,Richard          96 SSV 1952 Torgau                  13,29 sec
 3.Wils,Toni                   96 SV Linde Schöneweide             13,34 sec
 4.Nguyen,Tuan Anh             96 ESV Lok Pirna                    13,76 sec


1000 m Endlauf                                                  16.04.2011

 1.Gosdschick,Richard          96 SSV 1952 Torgau                3:02,26 min
 2.Nguyen,Tuan Anh             96 ESV Lok Pirna                  3:49,01 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Sandhop,Patrick             96 SSV 1952 Torgau                   5,30 m        
 2.Wils,Toni                   96 SV Linde Schöneweide              4,94 m        
 3.Gosdschick,Richard          96 SSV 1952 Torgau                   4,84 m        
 4.Nguyen,Tuan Anh             96 ESV Lok Pirna                     4,39 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Sandhop,Patrick             96 SSV 1952 Torgau                  10,93 m  



männliche Jugend B

200 m Endläufe                                                  16.04.2011

 1.Janer,Marc                  94 SV Linde Schöneweide             25,03 sec  1./II  
 2.Bäumert,Justin              95 TSV Fortschritt Mittweida        25,21 sec  1./I   
 3.Braun,Artur                 95 Post SV Dresden                  25,73 sec  2./II  
 4.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                  26,53 sec  3./II  
 5.Wanstrath,Kai               95 Post SV Dresden                  26,54 sec  4./II  
 6.Roick,Max                   95 SSV Heidenau                     27,49 sec  2./I   
 7.Richter,Florian             94 SV Motor Großenhain              27,52 sec  3./I   


1000 m Endlauf                                                  16.04.2011

 1.Janer,Marc                  94 SV Linde Schöneweide           2:46,51 min
 2.Richter,Florian             94 SV Motor Großenhain            3:06,70 min
 3.Roick,Max                   95 SSV Heidenau                   3:19,43 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.John,Alfons                 94 SV Elbland Coswig-Meißen          1,75 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Bäumert,Justin              95 TSV Fortschritt Mittweida         5,52 m        
 2.Braun,Artur                 95 Post SV Dresden                   5,48 m        
 3.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                   5,17 m        
 4.Wanstrath,Kai               95 Post SV Dresden                   5,04 m        
 5.Nguyen,Duc Anh              95 ESV Lok Pirna                     3,91 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Trautmann,Nils              94 SV Einheit Kamenz                13,65 m  
 2.Nguyen,Duc Anh              95 ESV Lok Pirna                     7,34 m  



männliche Jugend A

200 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Krüger,Benedikt             93 SV Linde Schöneweide             24,38 sec
 2.Naumann,Lucas               93 SV Linde Schöneweide             26,21 sec


1000 m Endlauf                                                  16.04.2011

 1.Hörnig,Eric                 92 Post SV Dresden                2:37,90 min
 2.Hirsch,Felix                92 SV Elbland Coswig-Meißen       2:40,49 min
 3.Krüger,Benedikt             93 SV Linde Schöneweide           2:50,65 min
 4.Naumann,Lucas               93 SV Linde Schöneweide           2:53,13 min



Männer

200 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Notzon,David                89 VFL Pirna Copitz 07              23,61 sec
 2.Lange,Christoph             91 Treuener LV                      23,63 sec
 3.Derr,Marcus                 88 Polizeilandesauswahl             24,12 sec
 4.Mietzsch,Benjamin           89 Polizeilandesauswahl             24,46 sec
 5.Gaida,Tobias                90 SV Elbland Coswig-Meißen         24,80 sec
 6.Ho Manh,Tuan                91 SV Elbland Coswig-Meißen         26,44 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Pham,Max                    87 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Surma,Alexander             85 Dresdner SC 1898                  6,67 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Bonk,Tino                   67 Polizeilandesauswahl             12,70 m  
 2.Derr,Marcus                 88 Polizeilandesauswahl             11,73 m  



Männer M30

200 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Kaminsky,Jens               78 SG Zittau-Süd                    26,06 sec
 2.Breuer,Udo                  78 SV Elbland Coswig-Meißen         27,96 sec


1000 m Endlauf                                                  16.04.2011

 1.Kaminsky,Jens               78 SG Zittau-Süd                  2:55,81 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Kaminsky,Jens               78 SG Zittau-Süd                     5,61 m        
 2.Breuer,Udo                  78 SV Elbland Coswig-Meißen          4,92 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Kaminsky,Jens               78 SG Zittau-Süd                    10,46 m  



Männer M40

200 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Noack,Matthias              69 SSV Heidenau                     26,66 sec


1000 m Endlauf                                                  16.04.2011

 1.Noack,Matthias              69 SSV Heidenau                   3:24,88 min
 2.Gungl,Andreas               67 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:30,13 min



Männer M50

200 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Prantz,Uwe                  61 Dresdner SC 1898                 27,42 sec



Männer M55

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Thierichen,Andreas          56 SV Motor Großenhain               1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Thierichen,Andreas          56 SV Motor Großenhain               4,90 m        



Männer M60

200 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Merker,Gunder               47 Post SV Chemnitz                 38,34 sec


1000 m Endlauf                                                  16.04.2011

 1.Merker,Gunder               47 Post SV Chemnitz               4:24,44 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Merker,Gunder               47 Post SV Chemnitz                  3,14 m        



Männer M70

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Dr.von Känel,Siegfried      39 TSV Dresden                       1,23 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Klimmer,Hellmuth            37 USV Halle                         4,14 m        
 2.Dr.von Känel,Siegfried      39 TSV Dresden                       3,36 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Dr.von Känel,Siegfried      39 TSV Dresden                       9,54 m  
 2.Klimmer,Hellmuth            37 USV Halle                         9,45 m  



Männer M80

1000 m Endlauf                                                  

 1.Ebermann,Heinz              31 SC DHfK Leipzig                4:09,55 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
12:32:51 17.04.2011

Autor
astraub

Top