Lößnitzsportfest am 16.04.2011 Ergebnisliste

Die weiblichen Sieger


Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   16.04.2011

1. Vorlauf                     

 1.Müller,Josephine            03 SSV Planeta Radebeul              9,83 sec q       
 2.Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul             10,04 sec q       
 3.Beier,Lene                  03 SSV Planeta Radebeul             10,22 sec
 4.Wollek,Hella                03 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,92 sec
 5.Schwarz,Paula               03 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,34 sec

2. Vorlauf                     

 1.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              9,34 sec q       
 2.Dietrich,Luise              03 SV Lampertswalde                  9,46 sec q       
 3.Schomann,Anna               04 SSv Planeta                       9,67 sec q       
 4.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul             10,12 sec

3. Vorlauf                     

 1.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               9,86 sec q       
 2.Escher,Alina                03 SG Weixdorf                      10,16 sec
 3.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul             10,36 sec
 4.Sperber,Leoni               03 ESV Lok Pirna                    11,30 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2011

 1.Dietrich,Luise              03 SV Lampertswalde                  9,19 sec
 2.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              9,38 sec
 3.Müller,Josephine            03 SSV Planeta Radebeul              9,57 sec
 4.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               9,89 sec
 5.Schomann,Anna               04 SSv Planeta                       9,99 sec
 5.Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul              9,99 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Dietrich,Luise              03 SV Lampertswalde                  2,91 m        
 2.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              2,76 m        
 3.Müller,Josephine            03 SSV Planeta Radebeul              2,72 m        
 4.Beier,Lene                  03 SSV Planeta Radebeul              2,72 m        
 5.Schomann,Anna               04 SSv Planeta                       2,65 m        
 6.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               2,55 m        
 7.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul              2,49 m        
 8.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul              2,38 m        
 9.Wollek,Hella                03 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,28 m        
10.Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul              2,16 m        
11.Schwarz,Paula               03 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,04 m


800 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Müller,Josephine            03 SSV Planeta Radebeul           3:18,85 min
 2.Arndt,Selma                 04 Dresdner SC 1898               3:21,04 min
 3.Dietrich,Luise              03 SV Lampertswalde               3:24,44 min
 4.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul           3:37,40 min
 5.Beier,Lene                  03 SSV Planeta Radebeul           3:58,82 min
 6.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul           4:01,50 min
 7.Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul           4:03,74 min
 8.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul           4:11,93 min
 9.Wollek,Hella                03 TSV Blau-Weiß Gröditz          4:13,57 min
10.Schwarz,Paula               03 TSV Blau-Weiß Gröditz          4:41,07 min
   Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz              aufg.



Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   16.04.2011

1. Vorlauf                     

 1.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,30 sec q       
 2.Lehmann,Celina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,47 sec q       
 3.Blättermann,Thea            02 SSV Planeta Radebeul              9,00 sec
 4.Ostermeier,Saskia           02 SSV Planeta Radebeul              9,42 sec
 5.Petzold,Helene              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,67 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tröschel,Jasmin             02 ESV Lok Pirna                     8,32 sec q       
 2.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              8,52 sec q       
 3.May,Franziska               02 SSV Planeta Radebeul              9,00 sec
 4.Prasse,Emily                02 SV Chemie Nünchritz               9,21 sec
 5.Iljinskij,Elisa             02 Post SV Dresden                   9,22 sec
 6.Trabandt,Hannah             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,59 sec

3. Vorlauf                     

 1.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              8,80 sec q       
 2.Kotscha,Jolina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,86 sec
 3.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul              8,93 sec
 4.Bischoff,Emily              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,10 sec
 5.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul              9,52 sec
 6.Zimmermann,Lina             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,69 sec

4. Vorlauf                     

 1.Arndt,Solveig               02 Dresdner SC 1898                  8,62 sec q       
 2.Bewilogua,Laura             02 SV Lampertswalde                  8,95 sec
 3.Poser,Cecile                02 Post SV Dresden                   9,38 sec
 4.Ade,Greta                   02 SSV Planeta Radebeul              9,44 sec
 5.Habenicht,Neele             02 Post SV Dresden                   9,51 sec
 6.Erdmann,Jule                02 SSV 1952 Torgau                   9,85 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2011

 1.Tröschel,Jasmin             02 ESV Lok Pirna                     8,24 sec
 2.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,25 sec
 3.Lehmann,Celina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,39 sec
 4.Arndt,Solveig               02 Dresdner SC 1898                  8,43 sec
 5.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              8,54 sec
 6.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              8,61 sec


800 m Endläufe                                                  16.04.2011

 1.Erdmann,Jule                02 SSV 1952 Torgau                2:59,31 min  1./I   
 2.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul           3:09,38 min  2./I   
 3.Tröschel,Jasmin             02 ESV Lok Pirna                  3:09,74 min  1./II  
 4.Prasse,Emily                02 SV Chemie Nünchritz            3:14,05 min  2./II  
 5.Kotscha,Jolina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:17,40 min  3./II  
 6.Arndt,Solveig               02 Dresdner SC 1898               3:18,80 min  3./I   
 7.Lehmann,Celina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:18,97 min  4./I   
 8.May,Franziska               02 SSV Planeta Radebeul           3:19,20 min  5./I   
 9.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul           3:21,89 min  4./II  
10.Habenicht,Neele             02 Post SV Dresden                3:25,69 min  6./I   
11.Bewilogua,Laura             02 SV Lampertswalde               3:29,07 min  5./II  
12.Poser,Cecile                02 Post SV Dresden                3:29,58 min  7./I   
13.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul           3:29,78 min  6./II  
14.Blättermann,Thea            02 SSV Planeta Radebeul           3:30,78 min  7./II  
15.Ade,Greta                   02 SSV Planeta Radebeul           3:34,23 min  8./I   
16.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul           3:36,49 min  8./II  
17.Bischoff,Emily              02 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:36,54 min  9./I   
18.Petzold,Helene              02 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:39,07 min 10./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Tröschel,Jasmin             02 ESV Lok Pirna                     3,69 m        
 2.Arndt,Solveig               02 Dresdner SC 1898                  3,54 m        
 3.Lehmann,Celina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,49 m        
 4.Erdmann,Jule                02 SSV 1952 Torgau                   3,38 m        
 5.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              3,38 m        
 6.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              3,18 m        
 7.Bewilogua,Laura             02 SV Lampertswalde                  3,10 m        
 8.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul              3,10 m        
 9.Bischoff,Emily              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,10 m        
10.Habenicht,Neele             02 Post SV Dresden                   3,04 m        
11.Kotscha,Jolina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,03 m        
12.Blättermann,Thea            02 SSV Planeta Radebeul              3,03 m        
13.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,02 m        
14.Ade,Greta                   02 SSV Planeta Radebeul              2,87 m        
15.Petzold,Helene              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,85 m        
16.Trabandt,Hannah             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,83 m        
17.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul              2,79 m        
18.Ostermeier,Saskia           02 SSV Planeta Radebeul              2,77 m        
19.Zimmermann,Lina             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,75 m        
20.Iljinskij,Elisa             02 Post SV Dresden                   2,75 m        
21.Poser,Cecile                02 Post SV Dresden                   2,74 m        
22.May,Franziska               02 SSV Planeta Radebeul              2,58 m        



Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   16.04.2011

1. Vorlauf                     

 1.Rosch,Belina                01 SSV 1952 Torgau                   8,18 sec q       
 2.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              8,69 sec
 3.Lavaetz,Cara                01 Dresdner SC 1898                  8,90 sec
 4.Krätzschmar,Susan           01 Post SV Dresden                   8,95 sec
 5.Rogalla,Pauline             01 TV 1848 Bischofswerda             9,11 sec
 6.Janovski,Laura              01 SSV Planeta Radebeul              9,31 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krex,Lina-Marie             01 Dresdner SC 1898                  8,06 sec q       
 2.Kautge,Marie                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,35 sec q       
 3.Badelt,Elena                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,71 sec
 4.Stephan,Susan               01 Post SV Dresden                   8,77 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kral,Anna-Lena              01 Dresdner SC 1898                  8,51 sec q       
 2.Stockhause,Saskia           01 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,60 sec q       
 3.Bürger,Celina               01 SSV Planeta Radebeul              9,01 sec
 4.Sand,Nina                   01 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,09 sec
 5.Schaich,Lilli               01 Dresdner SC 1898                  9,31 sec

4. Vorlauf                     

 1.Dietrich,Pauline            01 SV Lampertswalde                  8,53 sec q       
 2.Giesemann,Laura             01 SG Weixdorf                       9,03 sec
 3.Jenak,Deborah               01 TV 1848 Bischofswerda             9,18 sec
 4.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul              9,41 sec
 5.Müller,Michell              01 SSV Planeta Radebeul              9,95 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2011

 1.Krex,Lina-Marie             01 Dresdner SC 1898                  8,06 sec
 2.Kautge,Marie                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,17 sec
 3.Rosch,Belina                01 SSV 1952 Torgau                   8,18 sec
 4.Kral,Anna-Lena              01 Dresdner SC 1898                  8,52 sec
 5.Stockhause,Saskia           01 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,55 sec
 6.Dietrich,Pauline            01 SV Lampertswalde                  8,67 sec


800 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Winter,Lisa                 01 SV Linde Schönewalde           2:51,03 min
 2.Rosch,Belina                01 SSV 1952 Torgau                2:59,41 min
 3.Kircheis,Danila             01 SV Linde Schönewalde           3:04,52 min
 4.Schönbach,Vanessa           01 Dresdner SC 1898               3:06,43 min
 5.Jenak,Deborah               01 TV 1848 Bischofswerda          3:06,92 min
 6.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul           3:14,75 min
 7.Sand,Nina                   01 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:15,50 min
 8.Rogalla,Pauline             01 TV 1848 Bischofswerda          3:16,41 min
 9.Dietrich,Pauline            01 SV Lampertswalde               3:36,02 min
10.Janovski,Laura              01 SSV Planeta Radebeul           3:40,34 min
11.Bürger,Celina               01 SSV Planeta Radebeul           3:44,62 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Krex,Lina-Marie             01 Dresdner SC 1898                  4,02 m        
 2.Kautge,Marie                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,90 m        
 3.Schönbach,Vanessa           01 Dresdner SC 1898                  3,65 m        
 4.Rosch,Belina                01 SSV 1952 Torgau                   3,63 m        
 5.Kral,Anna-Lena              01 Dresdner SC 1898                  3,55 m        
 6.Jenak,Deborah               01 TV 1848 Bischofswerda             3,41 m        
 7.Fischer,Sonja               00 SSV Heidenau                      3,38 m        
 8.Stephan,Susan               01 Post SV Dresden                   3,32 m        
 9.Stockhause,Saskia           01 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,30 m        
10.Dietrich,Pauline            01 SV Lampertswalde                  3,27 m        
11.Lavaetz,Cara                01 Dresdner SC 1898                  3,14 m        
11.Rogalla,Pauline             01 TV 1848 Bischofswerda             3,14 m        
13.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              3,13 m        
14.Giesemann,Laura             01 SG Weixdorf                       3,12 m        
15.Sand,Nina                   01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,10 m        
16.Krätzschmar,Susan           01 Post SV Dresden                   3,04 m        
17.Badelt,Elena                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,03 m        
17.Ebenroth,Marie-Luise        01 Dresdner SC 1898                  3,03 m        
19.Bürger,Celina               01 SSV Planeta Radebeul              3,02 m        
19.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul              3,02 m        
21.Schaich,Lilli               01 Dresdner SC 1898                  3,00 m        
22.Janovski,Laura              01 SSV Planeta Radebeul              2,90 m        
23.Müller,Michell              01 SSV Planeta Radebeul              2,67 m        



Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   16.04.2011

1. Vorlauf                     

 1.Seeger,Lena                 00 Post SV Dresden                   8,06 sec q       
 2.Puls,Charline               00 Post SV Dresden                   8,24 sec q       
 3.Fischer,Sonja               00 SSV Heidenau                      8,57 sec
 4.Kretschmar,Käthe            00 SG Weixdorf                       8,71 sec
 5.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              9,14 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,45 sec q       
 2.Ender,Felicitas             00 SG Lok Hainsberg                  8,51 sec
 3.Hammermeister,Sellin        00 SSV Planeta Radebeul              8,86 sec

3. Vorlauf                     

 1.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                       7,99 sec q       
 2.Franke,Franziska            00 SSV 1952 Torgau                   8,50 sec
 3.Steinbach,Joana             00 SC Riesa                          8,96 sec
 4.Großmann,Annika             00 SG Lok Hainsberg                  9,09 sec
 5.Wohs,Paulina                00 SV Elbland Coswig-Meißen          9,73 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz               7,96 sec q       
 2.Voigt,Julia                 00 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,23 sec q       
 3.Eichler,Luisa               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,48 sec
 4.Döring,Svenja               00 Post SV Dresden                   8,61 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2011

 1.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz               7,82 sec
 2.Seeger,Lena                 00 Post SV Dresden                   7,93 sec
 3.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                       8,01 sec
 4.Voigt,Julia                 00 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,25 sec
 5.Puls,Charline               00 Post SV Dresden                   8,26 sec
 6.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,49 sec


800 m Endläufe                                                  16.04.2011

 1.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz            2:45,63 min  1./I   
 2.Knöfel,Sophie               00 SV Linde Schönewalde           2:50,87 min  1./II  
 3.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen       2:53,83 min  2./II  
 4.Ender,Felicitas             00 SG Lok Hainsberg               2:54,22 min  2./I   
 5.Seeger,Lena                 00 Post SV Dresden                2:54,37 min  3./II  
 6.Franke,Franziska            00 SSV 1952 Torgau                2:56,01 min  3./I   
 7.Puls,Charline               00 Post SV Dresden                2:59,92 min  4./I   
 8.Zettl,Meike                 00 SV Linde Schönewalde           3:00,23 min  5./I   
 9.Döring,Svenja               00 Post SV Dresden                3:01,93 min  4./II  
10.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul           3:05,58 min  5./II  
11.Großmann,Annika             00 SG Lok Hainsberg               3:06,35 min  6./II  
12.Fischer,Sonja               00 SSV Heidenau                   3:15,48 min  6./I   
13.Wohs,Paulina                00 SV Elbland Coswig-Meißen       3:25,56 min  7./I   
   Hammermeister,Sellin        00 SSV Planeta Radebeul             aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Voigt,Julia                 00 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,25 m        
 2.Seeger,Lena                 00 Post SV Dresden                   4,08 m        
 3.Döring,Svenja               00 Post SV Dresden                   3,96 m        
 4.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul              3,95 m        
 5.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz               3,86 m        
 6.Puls,Charline               00 Post SV Dresden                   3,83 m        
 7.Eichler,Luisa               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,67 m        
 8.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,58 m        
 9.Steinbach,Joana             00 SC Riesa                          3,55 m        
 9.Franke,Franziska            00 SSV 1952 Torgau                   3,55 m        
11.Kretschmar,Käthe            00 SG Weixdorf                       3,48 m        
12.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                       3,36 m        
13.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              3,33 m        
14.Hammermeister,Sellin        00 SSV Planeta Radebeul              3,23 m        
15.Wohs,Paulina                00 SV Elbland Coswig-Meißen          2,93 m        
   Burhardt,Anna               00 TSV Reichenberg/Boxdorf         abgem.      
   Gungl,Sandra                00 SSV Planeta Radebeul            abgem.      
   Rogalla,Johanna             00 TV 1848 Bischofswerda           abgem.      



Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   16.04.2011

1. Vorlauf                     

 1.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul             11,29 sec q       
 2.Streubel,Saskia             99 TSV Fortschritt Mittweida        11,78 sec
 3.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul             11,97 sec
 4.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                     12,13 sec
 5.Gustke,Annemarie            99 SG Weixdorf                      12,34 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz              11,28 sec q       
 2.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,57 sec
 3.Mildner,Nora                99 ESV Lok Pirna                    11,59 sec
 4.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul             12,05 sec
 5.Weiler,Maybrit              99 Post SV Dresden                  12,23 sec

3. Vorlauf                     

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,16 sec q       
 2.Georgy,Janina               99 TSG Oederan                      11,34 sec q       
 3.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                  11,56 sec q       
 4.Krätzschmar,Stefanie        99 Post SV Dresden                  11,62 sec
 5.Uhlmann,Maxine              99 Post SV Dresden                  11,98 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul             11,46 sec q       
 2.Steiner,Emma                99 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,61 sec
 3.Schöber,Clara               99 ESV Lok Pirna                    12,12 sec
 4.Gungl,Katharina             99 SSV Planeta Radebeul             12,20 sec


75 m Endlauf                                                    16.04.2011

 1.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul             11,23 sec
 2.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz              11,35 sec
 3.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,35 sec
 4.Georgy,Janina               99 TSG Oederan                      11,58 sec
 5.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                  11,72 sec
 6.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul             11,87 sec


800 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                   2:51,34 min
 2.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul           2:52,88 min
 3.Rubzew,Nadja                99 Post SV Dresden                2:54,40 min
 4.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul           2:55,16 min
 5.Widmer,Maria                99 SV Linde Schönewalde           2:58,06 min
 6.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz            3:07,20 min
 7.Mildner,Nora                99 ESV Lok Pirna                  3:12,70 min
 8.Gungl,Katharina             99 SSV Planeta Radebeul           3:16,99 min
 9.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul           3:26,28 min
10.Riehmer,Annabel             99 VFL Pirna Copitz 07            3:37,46 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,31 m  
 2.Georgy,Janina               99 TSG Oederan                       1,28 m  
 3.Völkl,Anita                 99 SG Weixdorf                       1,28 m  
 4.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  
 5.Gungl,Katharina             99 SSV Planeta Radebeul              1,15 m  
 6.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul              1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              4,35 m        
 2.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,25 m        
 3.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              4,16 m        
 4.Steiner,Emma                99 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,94 m        
 5.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,88 m        
 6.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                      3,87 m        
 7.Mildner,Nora                99 ESV Lok Pirna                     3,86 m        
 8.Krätzschmar,Stefanie        99 Post SV Dresden                   3,77 m        
 9.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz               3,70 m        
10.Streubel,Saskia             99 TSV Fortschritt Mittweida         3,64 m        
11.Schöber,Clara               99 ESV Lok Pirna                     3,60 m        
12.Gungl,Katharina             99 SSV Planeta Radebeul              3,57 m        
13.Georgy,Janina               99 TSG Oederan                       3,55 m        
14.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                   3,53 m        
15.Uhlmann,Maxine              99 Post SV Dresden                   3,45 m        
16.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              3,42 m        
17.Weiler,Maybrit              99 Post SV Dresden                   3,42 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Globig,Lara                 99 SV Linde Schönewalde              6,10 m  



Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   16.04.2011

1. Vorlauf                     

 1.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                  11,25 sec q       
 2.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul             11,27 sec q       
 3.Ahlendorf,Saskia            98 Treuener LV                      11,30 sec q       
 4.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul             11,41 sec q       
 5.Förster,Rabea Elisa         98 SSV Planeta Radebeul             13,36 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wartmann,Lies'l             98 Post SV Dresden                  10,64 sec q       
 2.Stankus,Jessica             98 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,33 sec q       
 3.Maul,Monique                98 Treuener LV                      11,43 sec
 4.Fricke,Nicole               98 Post SV Dresden                  11,80 sec
 5.Poser,Laura                 98 SV Elbland Coswig-Meißen         11,92 sec


75 m Endlauf                                                    16.04.2011

 1.Wartmann,Lies'l             98 Post SV Dresden                  10,61 sec
 2.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul             11,12 sec
 3.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                  11,24 sec
 4.Stankus,Jessica             98 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,33 sec
 5.Ahlendorf,Saskia            98 Treuener LV                      11,43 sec
 6.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul             11,68 sec


800 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul           2:53,62 min
 2.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul           2:55,88 min
 3.Müller,Frances              98 SV Linde Schönewalde           3:05,35 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul              1,34 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Wartmann,Lies'l             98 Post SV Dresden                   4,57 m        
 2.Ahlendorf,Saskia            98 Treuener LV                       4,48 m        
 3.Maul,Monique                98 Treuener LV                       4,14 m        
 4.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul              3,95 m        
 5.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul              3,91 m        
 6.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                   3,90 m        
 7.Fricke,Nicole               98 Post SV Dresden                   3,32 m        



Schülerinnen W14

100 m Endläufe                                                  16.04.2011

1. Endlauf                     

 1.Tönnjes,Michelle            97 Post SV Dresden                  14,15 sec
 2.Wittgens,Lilly              97 SSV Planeta Radebeul             14,55 sec
 3.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul             14,83 sec
 4.Keidel,Friederike           97 SSV Heidenau                     15,05 sec

2. Endlauf                     

 1.Schneider,Sarah             97 Treuener LV                      13,95 sec
 2.Löschner,Anika              97 Treuener LV                      14,23 sec
 3.Ellger,Josefin              97 TSV Blau-Weiß Gröditz            14,28 sec
 4.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                  14,33 sec
 5.Schneider,Laura             97 TV 1848 Bischofswerda            14,39 sec
 6.Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul             17,10 sec

3. Endlauf                     

 1.Kniza,Jessica               97 SSV 1952 Torgau                  13,76 sec
 2.Kuphal,Alexandra            97 TSV Fortschritt Mittweida        14,44 sec
 3.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul             15,09 sec
 4.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul             15,30 sec


800 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Keidel,Friederike           97 SSV Heidenau                   2:41,64 min
 2.Wittgens,Lilly              97 SSV Planeta Radebeul           2:47,42 min
 3.Schneider,Laura             97 TV 1848 Bischofswerda          2:55,08 min
 4.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul           3:00,98 min
 5.Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul           3:43,43 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Kniza,Jessica               97 SSV 1952 Torgau                   4,73 m        
 2.Schneider,Laura             97 TV 1848 Bischofswerda             4,57 m        
 3.Tönnjes,Michelle            97 Post SV Dresden                   4,52 m        
 4.Ellger,Josefin              97 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,44 m        
 5.Löschner,Anika              97 Treuener LV                       4,30 m        
 6.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                   4,24 m        
 7.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              4,22 m        
 8.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul              4,11 m        
 9.Kuphal,Alexandra            97 TSV Fortschritt Mittweida         4,06 m        
10.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              3,65 m        
11.Park,A-Hyun                 97 SSV Planeta Radebeul              3,47 m        
12.Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul              2,66 m        
   Schneider,Sarah             97 Treuener LV                     o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Zettl,Elisa                 97 SV Linde Schönewalde             11,63 m  
 2.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul              8,03 m  
 3.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              7,51 m  
 4.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              7,04 m  
 5.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              6,94 m  
 6.Ellger,Josefin              97 TSV Blau-Weiß Gröditz             6,62 m  



Schülerinnen W15

100 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Jacob,Lisa                  96 Treuener LV                      13,28 sec
 2.Wodner,Cindy                96 TV 1848 Bischofswerda            14,65 sec
 3.Bürger,Lisa                 96 VFL Pirna Copitz 07              14,88 sec
 4.Löpelt,Sarah                96 TV 1848 Bischofswerda            14,94 sec
   Hoffmann,Linda              96 SSV Planeta Radebeul              n.a.
   Zeitler,Milena              96 SSV Planeta Radebeul              n.a.


800 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Löpelt,Sarah                96 TV 1848 Bischofswerda          2:45,15 min
 2.Bürger,Lisa                 96 VFL Pirna Copitz 07            2:47,36 min
 3.Wodner,Cindy                96 TV 1848 Bischofswerda          3:07,69 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Jacob,Lisa                  96 Treuener LV                       4,70 m        
 2.Wodner,Cindy                96 TV 1848 Bischofswerda             4,23 m        
 3.Bürger,Lisa                 96 VFL Pirna Copitz 07               4,15 m        
 4.Löpelt,Sarah                96 TV 1848 Bischofswerda             4,08 m        
 5.Zeitler,Milena              96 SSV Planeta Radebeul              3,47 m        



weibliche Jugend B

200 m Endläufe                                                  16.04.2011

 1.Anders,Lisa                 95 Döbelner SC 02/90                28,92 sec  1./II  
 2.Klunker,Lisa                94 TSV Blau-Weiß Gröditz            30,18 sec  1./I   
 3.Schulze,Emma Lena           95 SV Linde Schönewalde             30,69 sec  2./I   
 4.Meyer,Lisa                  94 SSV Planeta Radebeul             31,45 sec  2./II  
 5.Löpelt,Laura                95 TV 1848 Bischofswerda            31,56 sec  3./I   
 6.Linss,Cornelia              95 TV 1848 Bischofswerda            31,59 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Klunker,Lisa                94 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:00,70 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Riesmeier,Bianca            95 SV Elbland Coswig-Meißen          1,58 m  
 2.Wilhelm,Sophia              94 Post SV Dresden                   1,50 m  
 3.Kniza,Jessica               97 SSV 1952 Torgau                   1,45 m  
 4.Linss,Cornelia              95 TV 1848 Bischofswerda             1,45 m  
 5.Knechtel,Sabine             95 SSV Planeta Radebeul              1,35 m  
 6.Meyer,Lisa                  94 SSV Planeta Radebeul              1,35 m  
 7.Löpelt,Laura                95 TV 1848 Bischofswerda             1,30 m  
 8.Zeitler,Milena              96 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Anders,Lisa                 95 Döbelner SC 02/90                 4,60 m        
 2.Klunker,Lisa                94 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,55 m        
 3.Linss,Cornelia              95 TV 1848 Bischofswerda             4,26 m        
 4.Löpelt,Laura                95 TV 1848 Bischofswerda             4,01 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Schulze,Emma Lena           95 SV Linde Schönewalde             10,34 m  
 2.Anders,Lisa                 95 Döbelner SC 02/90                 8,06 m  
 3.Linss,Cornelia              95 TV 1848 Bischofswerda             7,43 m  
 4.Klunker,Lisa                94 TSV Blau-Weiß Gröditz             6,94 m  



weibliche Jugend A

200 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Arnold,Maxi                 93 SV Einheit Kamenz                27,61 sec
 2.Kästner,Claudia             93 SSV Planeta Radebeul             28,66 sec


800 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Obst,Franziska              93 SV Elbland Coswig-Meißen       2:35,73 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Kästner,Claudia             93 SSV Planeta Radebeul              5,08 m        



Frauen

200 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Riedel,Tina                 85 Treuener LV                      26,76 sec
 2.Kliche,Daniela              78 Polizeilandesauswahl             26,77 sec
 3.Reimann,Katrin              86 SV Elbland Coswig-Meißen         29,71 sec
 4.Berndt,Stefanie             91 SSV Heidenau                     30,41 sec
 5.Fischer,Vera                91 SSV Heidenau                     31,04 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Hamisch,Margit              83 SV Elbland Coswig-Meißen          1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Riedel,Tina                 85 Treuener LV                       5,26 m        
 2.Berndt,Stefanie             91 SSV Heidenau                      4,81 m        
 3.Schilling,Katharina         91 Post SV Dresden                   4,68 m        
 4.Fischer,Vera                91 SSV Heidenau                      4,02 m        
   Reimann,Katrin              86 SV Elbland Coswig-Meißen        o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Riedel,Tina                 85 Treuener LV                      11,20 m  
 2.Reimann,Katrin              86 SV Elbland Coswig-Meißen          9,46 m  
 3.Fischer,Vera                91 SSV Heidenau                      6,73 m  
 4.Berndt,Stefanie             91 SSV Heidenau                      6,56 m  



Frauen W30

200 m Endlauf                                                   16.04.2011

   Kliche,Daniela              78 Polizeilandesauswahl              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Schneider,Mandy             78 VFL Pirna Copitz 07               5,10 m        



Frauen W35

800 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Noack,Jeanette              75 SSV Heidenau                   3:08,62 min
 2.Bauer,Viola                 72 SV Linde Schönewalde           3:14,28 min



Frauen W40

200 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Kluttig,Ulrike              69 SV Elbland Coswig-Meißen         31,01 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Kluttig,Ulrike              69 SV Elbland Coswig-Meißen          4,30 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Kluttig,Ulrike              69 SV Elbland Coswig-Meißen          8,34 m  



Frauen W45

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Müller,Angela               65 Dresdner SC 1898                  9,06 m  
 2.Hering,Kerstin              66 SSV Heidenau                      7,79 m  



Frauen W50

200 m Endlauf                                                   16.04.2011

 1.Baldauf,Regina              58 SSV Heidenau                     33,91 sec
   Schumann,Jutta              57 Dresdner SC 1898                  n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Baldauf,Regina              58 SSV Heidenau                      3,44 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2011

 1.Baldauf,Regina              58 SSV Heidenau                      8,03 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
12:33:39 17.04.2011

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
15:16:32 19.04.2011
Top