Kreis- Kinder- und Jugendspiele 2011
Radebeul, den 18.06.2011

Ergebnisliste


Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen W15


Schüler M8

50 m Vorläufe                                                   18.06.2011

1. Vorlauf                     Wind: -3,3

 1.Badelt,Frederik             03 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,76 sec q       
 2.Leuner,Marius               03 SV Chemie Nünchritz               9,32 sec
 3.Hein,Justin                 03 SV Lampertswalde                  9,67 sec
 4.Hoyer,Paul                  03 SV Lampertswalde                  9,89 sec
 5.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul             10,40 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Meusel,Marc                 03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,23 sec q       
 2.Filizetto,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,52 sec
 3.Hempel,Calvin               03 SV Elbland Coswig-Meißen          9,71 sec
 4.Schaue,Florian              04 SV Elbland Coswig-Meißen         10,55 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Binder,Willi                03 SV Elbland Coswig-Meißen          8,40 sec q       
 2.Bochmann,Jannes             03 SV Elbland Coswig-Meißen          8,87 sec q       
 3.Fleischhauer,Hannes         03 SSV Planeta Radebeul              9,30 sec
 4.Backasch,Falco              03 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,40 sec
 5.Lucas,Oskar                 03 SSV Planeta Radebeul             10,45 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Lenz,Max                    03 SV Lampertswalde                  8,79 sec q       
 2.Hoffmann,Eric               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,06 sec q       
 3.Jäger,Max                   03 SV Elbland Coswig-Meißen          9,60 sec
 4.Fritzsche,Julian            03 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,74 sec


50 m Endlauf                                                    18.06.2011

 1.Badelt,Frederik             03 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,39 sec
 2.Binder,Willi                03 SV Elbland Coswig-Meißen          8,47 sec
 3.Lenz,Max                    03 SV Lampertswalde                  8,81 sec
 4.Meusel,Marc                 03 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,92 sec
 5.Hoffmann,Eric               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,12 sec
   Bochmann,Jannes             03 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.


1000 m Endlauf                                                  18.06.2011

 1.Badelt,Frederik             03 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:44,98 min
 2.Binder,Willi                03 SV Elbland Coswig-Meißen       3:50,27 min
 3.Wirthgen,Konrad             03 SV Grün-Weiß Ebersbach         3:55,03 min
 4.Leuner,Marius               03 SV Chemie Nünchritz            4:03,70 min
 5.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul           4:42,89 min
 6.Lucas,Oskar                 03 SSV Planeta Radebeul           4:58,81 min
 7.Backasch,Falco              03 TSV Blau-Weiß Gröditz          5:02,56 min


4 x 50 m Endlauf                                                18.06.2011

 1.TSV Blau-Weiß Gröditz                                           31,52 sec
    Badelt,Fr 03 - Sachse,Do 02 - Heidrich,Al 02 - Hentschel,Jo 02
 2.TSV Reichenberg/Boxdorf                                         33,78 sec
    Trabandt,Si 02 - Schapp,Ca 02 - Meusel,Ma 03 - Hoffmann,Er 03
 3.SV Lampertswalde                                                34,89 sec
    Hoyer,Pa 03 - Hein,Ju 03 - Lenz,Ma 03 - Sulak,Ch 02
 4.SSV Planeta Radebeul                                            38,42 sec
    Torge,Jo 02 - Schindler,Fa 02 - Seifert,Ja 04 - Seifert,Jo 02


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Badelt,Frederik             03 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,70 m        
 2.Binder,Willi                03 SV Elbland Coswig-Meißen          3,66 m        
 3.Bochmann,Jannes             03 SV Elbland Coswig-Meißen          3,30 m        
 4.Jäger,Max                   03 SV Elbland Coswig-Meißen          3,30 m        
 5.Lenz,Max                    03 SV Lampertswalde                  3,24 m        
 6.Leuner,Marius               03 SV Chemie Nünchritz               3,06 m        
 7.Meusel,Marc                 03 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,95 m        
 8.Hoffmann,Eric               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,85 m        
 9.Filizetto,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,76 m        
10.Hein,Justin                 03 SV Lampertswalde                  2,75 m        
11.Hoyer,Paul                  03 SV Lampertswalde                  2,73 m        
12.Fleischhauer,Hannes         03 SSV Planeta Radebeul              2,70 m        
13.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul              2,58 m        
14.Lucas,Oskar                 03 SSV Planeta Radebeul              2,52 m        
15.Hempel,Calvin               03 SV Elbland Coswig-Meißen          2,45 m        
16.Schaue,Florian              04 SV Elbland Coswig-Meißen          2,36 m        
17.Backasch,Falco              03 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,19 m        
18.Fritzsche,Julian            03 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,13 m        


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     18.06.2011

 1.Hoffmann,Eric               03 TSV Reichenberg/Boxdorf          30,50 m  
 2.Jäger,Max                   03 SV Elbland Coswig-Meißen         28,00 m  
 3.Binder,Willi                03 SV Elbland Coswig-Meißen         27,00 m  
 3.Leuner,Marius               03 SV Chemie Nünchritz              27,00 m  
 5.Bochmann,Jannes             03 SV Elbland Coswig-Meißen         26,50 m  
 6.Hoyer,Paul                  03 SV Lampertswalde                 26,00 m  
 7.Badelt,Frederik             03 TSV Blau-Weiß Gröditz            24,00 m  
 8.Backasch,Falco              03 TSV Blau-Weiß Gröditz            22,00 m  
 9.Meusel,Marc                 03 TSV Reichenberg/Boxdorf          19,50 m  
10.Hein,Justin                 03 SV Lampertswalde                 19,00 m  
11.Hempel,Calvin               03 SV Elbland Coswig-Meißen         18,50 m  
12.Lenz,Max                    03 SV Lampertswalde                 18,00 m  
13.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul             18,00 m  
14.Schaue,Florian              04 SV Elbland Coswig-Meißen         16,00 m  
15.Fritzsche,Julian            03 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,50 m  
16.Lucas,Oskar                 03 SSV Planeta Radebeul             12,00 m  



Schüler M9

50 m Vorläufe                                                   18.06.2011

1. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,37 sec q       
 2.Sulak,Christoph             02 SV Lampertswalde                  9,20 sec
 3.Trabandt,Simon              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,46 sec
 4.Hartelt,Max                 02 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,53 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,03 sec q       
 2.Heidrich,Alexander          02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,37 sec q       
 3.Seifert,Jonas               02 SSV Planeta Radebeul              9,12 sec
 4.Kümmel,Paul                 02 SV Motor Großenhain               9,57 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               8,38 sec q       
 2.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,52 sec q       
 3.Kutzner,Justin              02 SV Lampertswalde                  8,74 sec q       
 4.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              8,77 sec
 5.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul              9,43 sec


50 m Endlauf                                                    18.06.2011

 1.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             7,94 sec
 2.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,16 sec
 3.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               8,19 sec
 4.Heidrich,Alexander          02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,30 sec
 5.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,41 sec
 6.Kutzner,Justin              02 SV Lampertswalde                  8,86 sec


1000 m Endlauf                                                  18.06.2011

 1.Petzoldt,Anton              02 Sportclub Riesa                3:49,29 min
 2.Eppinger,Peter              02 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:51,69 min
 3.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz            4:03,57 min
 4.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul           4:05,35 min
 5.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul           4:14,29 min
 6.Kümmel,Paul                 02 SV Motor Großenhain            4:14,48 min
 7.Seifert,Jonas               02 SSV Planeta Radebeul           4:16,61 min
 8.Rehn,Philipp                02 Sportclub Riesa                4:19,15 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,88 m        
 2.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,70 m        
 3.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,68 m        
 4.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               3,43 m        
 5.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              3,42 m        
 6.Heidrich,Alexander          02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,14 m        
 7.Seifert,Jonas               02 SSV Planeta Radebeul              3,06 m        
 8.Trabandt,Simon              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,00 m        
 9.Sulak,Christoph             02 SV Lampertswalde                  2,98 m        
10.Kutzner,Justin              02 SV Lampertswalde                  2,94 m        
11.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul              2,90 m        
12.Petzoldt,Anton              02 Sportclub Riesa                   2,84 m        
13.Kümmel,Paul                 02 SV Motor Großenhain               2,80 m        
14.Rehn,Philipp                02 Sportclub Riesa                   2,72 m        
15.Hartelt,Max                 02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,32 m        


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      18.06.2011

 1.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz            36,50 m  
 2.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf          34,00 m  
 3.Rehn,Philipp                02 Sportclub Riesa                  33,00 m  
 4.Seifert,Jonas               02 SSV Planeta Radebeul             32,00 m  
 5.Kümmel,Paul                 02 SV Motor Großenhain              29,50 m  
 6.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz            28,50 m  
 7.Sulak,Christoph             02 SV Lampertswalde                 25,00 m  
 8.Kutzner,Justin              02 SV Lampertswalde                 23,50 m  
 8.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul             23,50 m  
10.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz              22,50 m  
11.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             21,50 m  
12.Heidrich,Alexander          02 TSV Blau-Weiß Gröditz            21,50 m  
13.Hartelt,Max                 02 TSV Reichenberg/Boxdorf          19,50 m  
14.Trabandt,Simon              02 TSV Reichenberg/Boxdorf          18,50 m  



Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   18.06.2011

1. Vorlauf                     Wind: -2,4

 1.Kruse,Paul                  01 Sportclub Riesa                   8,43 sec q       
 2.Weber,Jonas                 01 Sportclub Riesa                   8,59 sec
 3.Geißler,Vincent             01 Sportclub Riesa                   8,80 sec
 4.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen          8,99 sec
 4.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          8,99 sec
 6.Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul              9,23 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Mette,Noah                  01 SV Motor Großenhain               8,04 sec q       
 2.Kußerow,Fabian              01 Sportclub Riesa                   8,52 sec q       
 3.Kost,Marvin                 01 SV Motor Großenhain               8,56 sec
 4.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          8,91 sec
 5.Biel,Kenny                  01 Sportclub Riesa                   9,15 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              8,00 sec q       
 2.Godzinski,Elias             01 SV Motor Großenhain               8,23 sec q       
 3.Schwebe,Sven                01 SV Chemie Nünchritz               9,15 sec
 4.Vulpius,Collin              01 Sportclub Riesa                   9,54 sec

4. Vorlauf                     

 1.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               8,07 sec q       
 2.Lommatzsch,Christoph        01 SSV Planeta Radebeul              8,94 sec
 3.Graf,Oskar                  01 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,07 sec
 4.Czechmann,Christian         01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,21 sec


50 m Endlauf                                                    18.06.2011

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              7,88 sec
 2.Mette,Noah                  01 SV Motor Großenhain               8,09 sec
 3.Godzinski,Elias             01 SV Motor Großenhain               8,14 sec
 4.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               8,16 sec
 5.Kußerow,Fabian              01 Sportclub Riesa                   8,36 sec
 6.Kruse,Paul                  01 Sportclub Riesa                   8,46 sec


1000 m Endlauf                                                  18.06.2011

 1.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:25,29 min
 2.Margott,Ben                 01 SV Elbland Coswig-Meißen       3:40,36 min
 3.Müller,Jonas                01 SV Grün-Weiß Ebersbach         3:42,10 min
 4.Mieskes,Eric                01 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:44,29 min
 5.Geißler,Vincent             01 Sportclub Riesa                3:46,86 min
 6.Kost,Marvin                 01 SV Motor Großenhain            3:55,51 min
 7.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz            3:56,73 min
 8.Biel,Kenny                  01 Sportclub Riesa                3:57,47 min
 9.Schwebe,Sven                01 SV Chemie Nünchritz            4:04,75 min
10.Lommatzsch,Christoph        01 SSV Planeta Radebeul           4:10,96 min
11.Vulpius,Collin              01 Sportclub Riesa                4:12,04 min
12.Perthen,Alexander           01 SV Elbland Coswig-Meißen       4:19,70 min
13.Godzinski,Elias             01 SV Motor Großenhain            4:27,67 min


60 m Hürden Endläufe                                            18.06.2011

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul             10,61 sec  1./II  
 2.Mette,Noah                  01 SV Motor Großenhain              11,26 sec  2./II  
 3.Godzinski,Elias             01 SV Motor Großenhain              11,46 sec  1./I   
 4.Mieskes,Eric                01 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,49 sec  3./II  
 5.Weber,Jonas                 01 Sportclub Riesa                  12,26 sec  2./I   
 6.Kußerow,Fabian              01 Sportclub Riesa                  12,61 sec  1./III 
 7.Kruse,Paul                  01 Sportclub Riesa                  12,71 sec  2./III 
 8.Geißler,Vincent             01 Sportclub Riesa                  13,22 sec  3./III 
 9.Vulpius,Collin              01 Sportclub Riesa                  13,23 sec  4./II  
10.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen         13,33 sec  3./I   
11.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen         13,41 sec  4./I   


4 x 50 m Endlauf                                                18.06.2011

 1.SSV Planeta Radebeul                                            30,87 sec
    Lommatzsch,Ch 01 - Schindler,Lu 00 - Hemmersbach,Er 00 - Wulff,Si 01
 2.TSV Blau-Weiß Gröditz                                           31,50 sec
    Konrad,El 01 - Mieskes,Er 01 - Rühle,Ni 00 - Voß,He 00
 3.Sportclub Riesa I                                               31,51 sec
    Joite,Ke 00 - Schlegel,He 00 - Weber,Jo 01 - Kußerow,Fa 01
 4.SV Motor Großenhain                                             32,81 sec
    Mette,No 01 - Godzinski,El 01 - Kost,Ma 01 - Kümmel,Pa 02
 5.SV Elbland Coswig-Meißen                                        33,64 sec
    Perthen,Al 01 - Schubert,Lu 01 - Margott,Be 01 - Koch,Fl 01
 6.Sportclub Riesa II                                              33,92 sec
    Kruse,Pa 01 - Biel,Ke 01 - Geißler,Vi 01 - Vulpius,Co 01


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              1,17 m  
 2.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,17 m  
 3.Geißler,Vincent             01 Sportclub Riesa                   1,14 m  
 4.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Mette,Noah                  01 SV Motor Großenhain               4,19 m        
 2.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              4,04 m        
 3.Godzinski,Elias             01 SV Motor Großenhain               3,80 m        
 4.Mieskes,Eric                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,80 m        
 5.Kußerow,Fabian              01 Sportclub Riesa                   3,77 m        
 6.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,65 m        
 7.Geißler,Vincent             01 Sportclub Riesa                   3,62 m        
 8.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,53 m        
 9.Graf,Oskar                  01 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,35 m        
10.Margott,Ben                 01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,33 m        
11.Czechmann,Christian         01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,32 m        
12.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               3,30 m        
13.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,26 m        
14.Lommatzsch,Christoph        01 SSV Planeta Radebeul              3,26 m        
15.Kost,Marvin                 01 SV Motor Großenhain               3,25 m        
16.Weber,Jonas                 01 Sportclub Riesa                   3,20 m        
16.Schwebe,Sven                01 SV Chemie Nünchritz               3,20 m        
17.Kruse,Paul                  01 Sportclub Riesa                   3,20 m        
19.Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul              3,14 m        
20.Vulpius,Collin              01 Sportclub Riesa                   3,11 m        
21.Biel,Kenny                  01 Sportclub Riesa                   3,05 m        


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      18.06.2011

 1.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen         43,00 m  
 2.Perthen,Alexander           01 SV Elbland Coswig-Meißen         40,50 m  
 3.Weber,Jonas                 01 Sportclub Riesa                  38,00 m  
 4.Mette,Noah                  01 SV Motor Großenhain              33,50 m  
 4.Mieskes,Eric                01 TSV Blau-Weiß Gröditz            33,50 m  
 6.Schwebe,Sven                01 SV Chemie Nünchritz              32,00 m  
 7.Godzinski,Elias             01 SV Motor Großenhain              30,50 m  
 8.Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul             29,50 m  
 9.Kost,Marvin                 01 SV Motor Großenhain              28,50 m  
10.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz              28,00 m  
10.Kußerow,Fabian              01 Sportclub Riesa                  28,00 m  
12.Czechmann,Christian         01 SV Elbland Coswig-Meißen         26,00 m  
13.Geißler,Vincent             01 Sportclub Riesa                  25,50 m  
13.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen         25,50 m  
15.Lommatzsch,Christoph        01 SSV Planeta Radebeul             25,00 m  
16.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen         25,00 m  
17.Vulpius,Collin              01 Sportclub Riesa                  20,50 m  
18.Kruse,Paul                  01 Sportclub Riesa                  19,50 m  



Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   18.06.2011

1. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Stein,Florian               00 SV Elbland Coswig-Meißen          7,66 sec q       
 2.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              7,69 sec q       
 3.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           7,98 sec q       
 4.Joite,Kevin                 00 Sportclub Riesa                   8,21 sec q       
 5.Winkler,Carl                00 SSV Planeta Radebeul              8,75 sec
 6.Papst,Marcus                00 SSV Planeta Radebeul              9,77 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Rühle,Nico                  00 TSV Blau-Weiß Gröditz             7,93 sec q       
 2.Voß,Henry                   00 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,33 sec q       
 3.Schlegel,Henning            00 Sportclub Riesa                   8,64 sec
 4.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              8,87 sec


50 m Endlauf                                                    18.06.2011

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              7,62 sec
 2.Stein,Florian               00 SV Elbland Coswig-Meißen          7,66 sec
 3.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           7,80 sec
 4.Rühle,Nico                  00 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,04 sec
 5.Joite,Kevin                 00 Sportclub Riesa                   8,18 sec
 6.Voß,Henry                   00 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,27 sec


1000 m Endlauf                                                  18.06.2011

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul           3:29,65 min
 2.Golde,Christopher           00 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:51,12 min
 3.Rühle,Nico                  00 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:57,47 min
 4.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul           4:17,57 min


60 m Hürden Endlauf                                             18.06.2011

 1.Joite,Kevin                 00 Sportclub Riesa                  10,83 sec
 2.Voß,Henry                   00 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,77 sec
 3.Schlegel,Henning            00 Sportclub Riesa                  12,45 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              1,44 m  
 2.Joite,Kevin                 00 Sportclub Riesa                   1,24 m  
 3.Voß,Henry                   00 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,24 m  
 4.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              4,59 m        
 2.Rühle,Nico                  00 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,25 m        
 3.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,12 m        
 4.Joite,Kevin                 00 Sportclub Riesa                   4,07 m        
 5.Voß,Henry                   00 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,06 m        
 6.Stein,Florian               00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,83 m        
 7.Schlegel,Henning            00 Sportclub Riesa                   3,62 m        
 8.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              3,51 m        
 9.Winkler,Carl                00 SSV Planeta Radebeul              3,08 m        
10.Papst,Marcus                00 SSV Planeta Radebeul              2,82 m        


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      18.06.2011

 1.Voß,Henry                   00 TSV Blau-Weiß Gröditz            41,00 m  
 2.Joite,Kevin                 00 Sportclub Riesa                  39,00 m  
 3.Schlegel,Henning            00 Sportclub Riesa                  30,50 m  
 4.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf          30,00 m  
 5.Rühle,Nico                  00 TSV Blau-Weiß Gröditz            26,50 m  



Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   18.06.2011

1. Vorlauf                     Wind: -2,6

 1.Thieme,Mark                 99 SV Lampertswalde                 11,26 sec q       
 2.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,33 sec q       
 3.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             11,62 sec q       
 4.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul             12,56 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Günther,Lukas               99 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,65 sec q       
 2.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen         12,00 sec q       


75 m Endlauf                   Wind: -1,3                       18.06.2011

 1.Günther,Lukas               99 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,79 sec
 2.Thieme,Mark                 99 SV Lampertswalde                 11,21 sec
 3.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,31 sec
 4.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             11,59 sec
 5.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen         12,41 sec
   Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              n.a.


1000 m Endlauf                                                  18.06.2011

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul           3:28,72 min
 2.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul           3:39,60 min
 3.Techert,Max                 99 SV Grün-Weiß Ebersbach         3:40,06 min
 4.Brandt,Alexander            99 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:59,17 min
 5.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen       4:11,82 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -2,5                       18.06.2011

 1.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,37 sec
 2.Thieme,Mark                 99 SV Lampertswalde                 12,21 sec
 3.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             12,50 sec
 4.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul             12,74 sec


4 x 75 m Endlauf                                                18.06.2011

 1.SSV Planeta Radebeul                                            42,87 sec
    Helmert,Ni 98 - Urban,Mo 99 - Stich,Ni 99 - Wackrow,Jo 98
 2.TSV Blau-Weiß Gröditz                                           42,95 sec
    Brandt,Al 99 - Günther,Lu 99 - Seefeldt,Je 98 - Schwarzer,Ni 98
 3.SV Elbland Coswig-Meißen                                        44,49 sec
    Hirsch,Ph 98 - Hempel,Pa 99 - Lantzsch,Fe 98 - Tax,Ol 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,28 m  
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              1,20 m  
 3.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              1,20 m  
 4.Thieme,Mark                 99 SV Lampertswalde                  1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Günther,Lukas               99 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,77 m        
 2.Thieme,Mark                 99 SV Lampertswalde                  4,21 m        
 3.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,18 m        
 4.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,13 m        
 5.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              3,90 m        
 6.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              3,76 m        
 7.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,56 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     18.06.2011

 1.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen         46,00 m  
 2.Günther,Lukas               99 TSV Blau-Weiß Gröditz            38,00 m  
 3.Brandt,Alexander            99 TSV Blau-Weiß Gröditz            34,00 m  
 4.Thieme,Mark                 99 SV Lampertswalde                 33,00 m  
 5.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen         25,50 m  



Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   18.06.2011

1. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Seefeldt,Jeffrey            98 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,71 sec q       
 2.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen         10,86 sec q       
 3.Schmidt,Vincent             98 Gymnasium Coswig                 11,35 sec
 4.Lantzsch,Felix              98 SV Elbland Coswig-Meißen         12,10 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Schwarzer,Nico              98 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,87 sec q       
 2.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul             11,09 sec q       
 3.Helmert,Niklas              98 SSV Planeta Radebeul             11,15 sec q       
 4.Hindorff,Tom                98 SV Motor Großenhain              11,32 sec q       


75 m Endlauf                   Wind: -1,4                       18.06.2011

 1.Seefeldt,Jeffrey            98 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,79 sec
 2.Schwarzer,Nico              98 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,98 sec
 3.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul             11,14 sec
 4.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen         11,26 sec
 5.Hindorff,Tom                98 SV Motor Großenhain              11,38 sec
 6.Helmert,Niklas              98 SSV Planeta Radebeul             12,45 sec


1000 m Endlauf                                                  18.06.2011

 1.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul           3:12,13 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -1,0                       18.06.2011

 1.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul             10,56 sec
 2.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen         10,60 sec
 3.Risch,Moritz                98 Sportclub Riesa                  12,57 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              1,48 m  
 2.Seefeldt,Jeffrey            98 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,45 m  
 3.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen          1,36 m  
 4.Hindorff,Tom                98 SV Motor Großenhain               1,33 m  
 5.Risch,Moritz                98 Sportclub Riesa                   1,30 m  
 6.Schmidt,Vincent             98 Gymnasium Coswig                  1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              4,79 m        
 2.Schwarzer,Nico              98 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,53 m        
 3.Hindorff,Tom                98 SV Motor Großenhain               4,50 m        
 4.Seefeldt,Jeffrey            98 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,46 m        
 5.Risch,Moritz                98 Sportclub Riesa                   4,40 m        
 6.Lantzsch,Felix              98 SV Elbland Coswig-Meißen          4,11 m        
 7.Schmidt,Vincent             98 Gymnasium Coswig                  4,03 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     18.06.2011

 1.Schwarzer,Nico              98 TSV Blau-Weiß Gröditz            55,50 m  
 2.Lantzsch,Felix              98 SV Elbland Coswig-Meißen         50,00 m  
 3.Seefeldt,Jeffrey            98 TSV Blau-Weiß Gröditz            43,00 m  
 4.Schmidt,Vincent             98 Gymnasium Coswig                 40,00 m  
 5.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen         39,00 m  



Schüler M14

100 m Endläufe                 Wind I:-1,4 / II:                18.06.2011

 1.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul             12,58 sec  1./II  
 2.Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul             12,80 sec  2./II  
 3.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen         12,96 sec  1./I   
 4.Lesch,Toni                  97 SV Motor Großenhain              13,84 sec  2./I   
 5.Nitschke,Jonas              97 Sportclub Riesa                  14,72 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  18.06.2011

 1.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul           3:02,06 min
 2.Nitschke,Jonas              97 Sportclub Riesa                3:14,45 min
 3.Wirthgen,Franz              97 SV Grün-Weiß Ebersbach         3:17,66 min
 4.Wunsch,Kurt                 97 SV Grün-Weiß Ebersbach         3:19,72 min
 5.Müller,Tobias               97 SV Grün-Weiß Ebersbach         3:29,04 min
 6.Claus,Willi                 97 SV Grün-Weiß Ebersbach         3:29,36 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Nowak,Robin                 97 Sportclub Riesa                   1,55 m  
 2.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen          1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen          5,23 m        
 2.Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul              4,95 m        
 3.Nowak,Robin                 97 Sportclub Riesa                   4,89 m        
 4.Lesch,Toni                  97 SV Motor Großenhain               4,56 m        



Schüler M15

100 m Endlauf                  Wind:                            18.06.2011

 1.Schurig,Toni                96 Sportclub Riesa                  12,78 sec
 2.Klinghammer,Phil            96 SV Motor Großenhain              14,48 sec
   Schöttke,Marcus             96 Sportclub Riesa                 abgem.
   Brussig,Paul                96 Sportclub Riesa                 abgem.


1000 m Endlauf                                                  18.06.2011

 1.Schurig,Toni                96 Sportclub Riesa                3:05,40 min
 2.Hoyer,Jonas                 96 SV Grün-Weiß Ebersbach         3:08,54 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Klinghammer,Phil            96 SV Motor Großenhain               4,45 m        



Schülerinnen W8

50 m Vorläufe                                                   18.06.2011

1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Jirouschek,Hanna            03 SV Motor Großenhain               8,52 sec q       
 2.Kedzierski,Lydia            03 SV Motor Großenhain               8,92 sec q       
 3.Krauspe,Johanna             03 Sportclub Riesa                   9,48 sec q       
 4.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul              9,97 sec
 5.Schubert,Emilia             04 SV Elbland Coswig-Meißen         10,52 sec
 6.Wohs,Leonie                 03 SV Elbland Coswig-Meißen         10,75 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,7

 1.Müller,Josephine            03 SSV Planeta Radebeul              9,72 sec q       
 2.Pietsch,Marie-Luise         03 SV Elbland Coswig-Meißen          9,74 sec q       
 3.Arlt,Mirija                 04 SV Motor Großenhain              10,16 sec
 4.Stöver,Theres               03 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,32 sec
 5.Merdon,Emily                03 SV Lampertswalde                 10,62 sec
 6.Elsner,Alina                03 SV Elbland Coswig-Meißen         10,93 sec

3. Vorlauf                     

 1.Nolting,Sandy               03 SV Elbland Coswig-Meißen          9,66 sec q       
 2.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul             10,42 sec
 3.Wollek,Hella                03 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,78 sec
 4.Merdon,Leonie               03 SV Lampertswalde                 11,15 sec


50 m Endlauf                                                    18.06.2011

 1.Jirouschek,Hanna            03 SV Motor Großenhain               8,50 sec
 2.Kedzierski,Lydia            03 SV Motor Großenhain               9,14 sec
 3.Müller,Josephine            03 SSV Planeta Radebeul              9,33 sec
 4.Krauspe,Johanna             03 Sportclub Riesa                   9,51 sec
 5.Nolting,Sandy               03 SV Elbland Coswig-Meißen          9,56 sec
 6.Pietsch,Marie-Luise         03 SV Elbland Coswig-Meißen          9,61 sec


800 m Endlauf                                                   18.06.2011

 1.Müller,Josephine            03 SSV Planeta Radebeul           3:13,35 min
 2.Pietsch,Marie-Luise         03 SV Elbland Coswig-Meißen       3:26,60 min
 3.Stöver,Theres               03 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:41,90 min
 4.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul           3:57,85 min
 5.Wollek,Hella                03 TSV Blau-Weiß Gröditz          4:05,57 min
 6.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul           4:07,55 min


4 x 50 m Endlauf                                                18.06.2011

 1.SSV Planeta Radebeul                                            34,30 sec
    Silz,Ca 02 - Großmann,Le 02 - Heinemann,Li 02 - Güttler,Mi 02
 2.SV Motor Großenhain                                             34,52 sec
    Jirouschek,Ha 03 - Kedzierski,Ly 03 - Herrmann,Le 02 - Koepp,Al 02
 3.TSV Reichenberg/Boxdorf                                         35,08 sec
    Augsburg,Ha 02 - Trabandt,Ha 02 - Burghardt,La 02 - Zimmermann,Li 02
 4.SV Lampertswalde                                                35,65 sec
    Wenzel,La 02 - Bewilogua,La 02 - Lentzsch,Sa 02 - Eckert,Jo 02


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Jirouschek,Hanna            03 SV Motor Großenhain               3,48 m        
 2.Kedzierski,Lydia            03 SV Motor Großenhain               3,13 m        
 3.Krauspe,Johanna             03 Sportclub Riesa                   2,92 m        
 4.Müller,Josephine            03 SSV Planeta Radebeul              2,86 m        
 5.Nolting,Sandy               03 SV Elbland Coswig-Meißen          2,78 m        
 6.Pietsch,Marie-Luise         03 SV Elbland Coswig-Meißen          2,72 m        
 7.Arlt,Mirija                 04 SV Motor Großenhain               2,64 m        
 8.Stöver,Theres               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,62 m        
 9.Merdon,Emily                03 SV Lampertswalde                  2,47 m        
10.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul              2,46 m        
11.Elsner,Alina                03 SV Elbland Coswig-Meißen          2,41 m        
12.Schubert,Emilia             04 SV Elbland Coswig-Meißen          2,40 m        
13.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul              2,36 m        
14.Wollek,Hella                03 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,32 m        
15.Merdon,Leonie               03 SV Lampertswalde                  2,30 m        
16.Wohs,Leonie                 03 SV Elbland Coswig-Meißen          2,26 m        


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      18.06.2011

 1.Pietsch,Marie-Luise         03 SV Elbland Coswig-Meißen         20,50 m  
 2.Jirouschek,Hanna            03 SV Motor Großenhain              19,00 m  
 3.Arlt,Mirija                 04 SV Motor Großenhain              18,50 m  
 4.Wohs,Leonie                 03 SV Elbland Coswig-Meißen         17,50 m  
 5.Merdon,Leonie               03 SV Lampertswalde                 16,00 m  
 6.Merdon,Emily                03 SV Lampertswalde                 14,50 m  
 7.Kedzierski,Lydia            03 SV Motor Großenhain              13,00 m  
 8.Müller,Josephine            03 SSV Planeta Radebeul             13,00 m  
 9.Wollek,Hella                03 TSV Blau-Weiß Gröditz            12,00 m  
10.Elsner,Alina                03 SV Elbland Coswig-Meißen         12,00 m  
11.Schubert,Emilia             04 SV Elbland Coswig-Meißen         12,00 m  
12.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul             11,50 m  
13.Nolting,Sandy               03 SV Elbland Coswig-Meißen         11,00 m  
14.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul              5,50 m  



Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   18.06.2011

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,30 sec q       
 2.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              8,59 sec q       
 3.Prasse,Emily                02 SV Chemie Nünchritz               9,02 sec
 4.Wenzel,Lara                 02 SV Lampertswalde                  9,32 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,0

 1.Herrmann,Leonie             02 SV Motor Großenhain               8,60 sec q       
 2.Burghardt,Laura             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,80 sec q       
 3.Bischoff,Emily              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,95 sec q       
 4.Trabandt,Hannah             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,83 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Lehmann,Celina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,56 sec q       
 2.Bewilogua,Lara Marie        02 SV Lampertswalde                  8,99 sec
 3.Wippich,Jule                02 Sportclub Riesa                   9,13 sec
 4.Koepp,Alina                 02 SV Motor Großenhain               9,26 sec
 5.Eckert,Josy Marie           02 SV Lampertswalde                  9,61 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Naumann,Elise               02 Sportclub Riesa                   8,96 sec
 2.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul              9,04 sec
 3.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul              9,36 sec
 4.Lentzsch,Sara               02 SV Lampertswalde                  9,80 sec
 5.Petzold,Helene              02 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,26 sec


50 m Endlauf                                                    18.06.2011

 1.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,15 sec
 2.Lehmann,Celina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,44 sec
 3.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              8,49 sec
 4.Herrmann,Leonie             02 SV Motor Großenhain               8,65 sec
 5.Burghardt,Laura             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,88 sec
 6.Bischoff,Emily              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,11 sec


800 m Endlauf                                                   18.06.2011

 1.Herrmann,Leonie             02 SV Motor Großenhain            3:01,72 min
 2.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul           3:05,06 min
 3.Prasse,Emily                02 SV Chemie Nünchritz            3:07,62 min
 4.Naumann,Elise               02 Sportclub Riesa                3:11,81 min
 5.Wenzel,Lara                 02 SV Lampertswalde               3:21,57 min
 6.Koepp,Alina                 02 SV Motor Großenhain            3:22,88 min
 7.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul           3:37,04 min
 8.Wippich,Jule                02 Sportclub Riesa                3:38,41 min
 9.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul           3:39,10 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Lehmann,Celina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,88 m        
 2.Herrmann,Leonie             02 SV Motor Großenhain               3,60 m        
 3.Wippich,Jule                02 Sportclub Riesa                   3,55 m        
 4.Naumann,Elise               02 Sportclub Riesa                   3,48 m        
 5.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul              3,46 m        
 6.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              3,42 m        
 7.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,38 m        
 8.Bischoff,Emily              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,27 m        
 9.Prasse,Emily                02 SV Chemie Nünchritz               3,10 m        
10.Bewilogua,Lara Marie        02 SV Lampertswalde                  3,09 m        
11.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul              3,06 m        
12.Wenzel,Lara                 02 SV Lampertswalde                  3,04 m        
13.Eckert,Josy Marie           02 SV Lampertswalde                  2,98 m        
14.Burghardt,Laura             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,97 m        
15.Lentzsch,Sara               02 SV Lampertswalde                  2,96 m        
16.Koepp,Alina                 02 SV Motor Großenhain               2,81 m        
17.Petzold,Helene              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,79 m        
18.Trabandt,Hannah             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,66 m        


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      18.06.2011

 1.Herrmann,Leonie             02 SV Motor Großenhain              30,00 m  
 2.Naumann,Elise               02 Sportclub Riesa                  25,50 m  
 3.Lehmann,Celina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz            23,50 m  
 4.Eckert,Josy Marie           02 SV Lampertswalde                 21,00 m  
 5.Wenzel,Lara                 02 SV Lampertswalde                 20,00 m  
 6.Prasse,Emily                02 SV Chemie Nünchritz              19,50 m  
 7.Bischoff,Emily              02 TSV Blau-Weiß Gröditz            19,50 m  
 8.Bewilogua,Lara Marie        02 SV Lampertswalde                 19,50 m  
 9.Koepp,Alina                 02 SV Motor Großenhain              14,00 m  
10.Lentzsch,Sara               02 SV Lampertswalde                 11,00 m  



Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   18.06.2011

1. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Reichelt,Nancy              01 SV Motor Großenhain               8,17 sec q       
 2.Dreyer,Luise                01 VFL Riesa                         8,23 sec q       
 3.Stockhause,Saskia           01 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,51 sec q       
 4.Casper,Eleonore             01 SV Motor Großenhain               8,55 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              8,82 sec
 2.Rosenberg,Emily             01 Sportclub Riesa                   9,25 sec
 3.Bielitz,Carla               01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,35 sec
 4.Janovski,Laura              01 SSV Planeta Radebeul              9,81 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Kautge,Marie                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,32 sec q       
 2.Badelt,Elena                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,57 sec
 3.Mai,Lea                     01 SV Elbland Coswig-Meißen          8,65 sec
 4.Sand,Nina                   01 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,84 sec
 5.Zenker,Viviane              01 Sportclub Riesa                   8,91 sec

4. Vorlauf                     Wind: -3,7

 1.Tomasini,Paula              01 SV Motor Großenhain               8,21 sec q       
 1.Aust,Melissa                01 SV Motor Großenhain               8,21 sec q       
 3.Nagel,Leah                  01 SV Motor Großenhain               8,83 sec
 4.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul              9,69 sec


50 m Endlauf                                                    18.06.2011

 1.Tomasini,Paula              01 SV Motor Großenhain               7,95 sec
 2.Aust,Melissa                01 SV Motor Großenhain               8,09 sec
 3.Reichelt,Nancy              01 SV Motor Großenhain               8,15 sec
 4.Dreyer,Luise                01 VFL Riesa                         8,19 sec
 5.Kautge,Marie                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,44 sec
 6.Stockhause,Saskia           01 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,49 sec


800 m Endlauf                                                   18.06.2011

 1.Tomasini,Paula              01 SV Motor Großenhain            2:56,80 min
 2.Casper,Eleonore             01 SV Motor Großenhain            3:00,62 min
 3.Dreyer,Luise                01 VFL Riesa                      3:04,77 min
 4.Aust,Melissa                01 SV Motor Großenhain            3:05,46 min
 5.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul           3:18,63 min
 6.Reichelt,Nancy              01 SV Motor Großenhain            3:19,58 min
 7.Nagel,Leah                  01 SV Motor Großenhain            3:37,10 min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,9 / II:-1,4 / III:-2,2 18.06.2011

 1.Tomasini,Paula              01 SV Motor Großenhain              10,90 sec  1./II  
 2.Reichelt,Nancy              01 SV Motor Großenhain              11,78 sec  1./III 
 3.Kautge,Marie                01 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,93 sec  2./III 
 4.Aust,Melissa                01 SV Motor Großenhain              12,13 sec  2./II  
 5.Badelt,Elena                01 TSV Blau-Weiß Gröditz            12,43 sec  1./I   
 6.Casper,Eleonore             01 SV Motor Großenhain              12,55 sec  3./II  
 7.Mai,Lea                     01 SV Elbland Coswig-Meißen         12,58 sec  3./III 
 8.Nagel,Leah                  01 SV Motor Großenhain              12,68 sec  2./I   
 9.Bielitz,Carla               01 SV Elbland Coswig-Meißen         15,04 sec  3./I   


4 x 50 m Endläufe                                               18.06.2011

 1.SV Motor Großenhain                                             30,65 sec  1./I   
    Aust,Me 01 - Reichelt,Na 01 - Tomasini,Pa 01 - Kümmel,Jo 00
 2.TSV Blau-Weiß Gröditz                                           31,77 sec  1./II  
    Sand,Ni 01 - Kautge,Ma 01 - Badelt,El 01 - Voigt,Ju 00
 3.TSV Reichenberg/Boxdorf                                         32,83 sec  2./I   
    Stockhause,Sa 01 - Burghardt,An 00 - Eichler,Lu 00 - Feigenspan,Pa 00
 4.SSV Planeta Radebeul II                                         32,85 sec  2./II  
    Grethe,Em 01 - Gungl,Sa 00 - Hartmann,Ma 00 - Hatwig,An 00
 5.Gymnasium Coswig                                                33,09 sec  3./II  
    Böhme,Na 00 - Stiller,An 00 - Pietsch,Ma 03 - Mai,Le 01
 6.VFL Riesa                                                       33,48 sec  3./I   
    Nitsche,Sa 00 - Bach,Le 00 - Dreyer,Lu 01 - Löschner,Le 00
 7.Sportclub Riesa                                                 34,43 sec  4./II  
    Wippich,Ju 02 - Kußerow,An 00 - Rosenberg,Em 01 - Benedix,An 00
 8.SSV Planeta Radebeul I                                          37,12 sec  4./I   
    Berndt,Cl 01 - Janovski,La 01 - Schnöring,Sa 03 - Müller,Jo 03


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Kautge,Marie                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,14 m  
 2.Badelt,Elena                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Tomasini,Paula              01 SV Motor Großenhain               4,03 m        
 2.Aust,Melissa                01 SV Motor Großenhain               3,99 m        
 3.Kautge,Marie                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,92 m        
 4.Reichelt,Nancy              01 SV Motor Großenhain               3,90 m        
 5.Mai,Lea                     01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,66 m        
 6.Dreyer,Luise                01 VFL Riesa                         3,65 m        
 7.Casper,Eleonore             01 SV Motor Großenhain               3,56 m        
 8.Stockhause,Saskia           01 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,50 m        
 9.Nagel,Leah                  01 SV Motor Großenhain               3,36 m        
10.Sand,Nina                   01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,32 m        
11.Badelt,Elena                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,27 m        
12.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              3,24 m        
13.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul              3,04 m        
14.Janovski,Laura              01 SSV Planeta Radebeul              2,85 m        
15.Zenker,Viviane              01 Sportclub Riesa                   2,80 m        
16.Rosenberg,Emily             01 Sportclub Riesa                   2,78 m        


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      18.06.2011

 1.Nagel,Leah                  01 SV Motor Großenhain              33,00 m  
 2.Tomasini,Paula              01 SV Motor Großenhain              31,50 m  
 3.Stockhause,Saskia           01 TSV Reichenberg/Boxdorf          29,00 m  
 4.Reichelt,Nancy              01 SV Motor Großenhain              28,00 m  
 5.Tech,Chantal                01 SV Motor Großenhain              25,50 m  
 6.Mai,Lea                     01 SV Elbland Coswig-Meißen         25,00 m  
 7.Aust,Melissa                01 SV Motor Großenhain              24,50 m  
 8.Janovski,Laura              01 SSV Planeta Radebeul             24,00 m  
 9.Badelt,Elena                01 TSV Blau-Weiß Gröditz            22,00 m  
10.Kautge,Marie                01 TSV Blau-Weiß Gröditz            19,00 m  
11.Casper,Eleonore             01 SV Motor Großenhain              18,50 m  
11.Bielitz,Carla               01 SV Elbland Coswig-Meißen         18,50 m  
13.Müller,Michell              01 SSV Planeta Radebeul             15,50 m  



Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   18.06.2011

1. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Gungl,Sandra                00 SSV Planeta Radebeul              8,42 sec
 2.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              9,12 sec
 3.Herrmann,Hanka              00 SV Lampertswalde                  9,39 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,2

 1.Nitsche,Sarina              00 VFL Riesa                         7,95 sec q       
 2.Burghardt,Anna              00 TSV Reichenberg/Boxdorf           7,97 sec q       
 3.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul              8,40 sec
 4.Benedix,Anna-Louisa         00 Sportclub Riesa                   8,44 sec
 5.Zeiler,Susann               00 SV Lampertswalde                  8,70 sec
 6.Löschner,Lea                00 VFL Riesa                         9,46 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Böhme,Natalie               00 Gymnasium Coswig                  8,19 sec q       
 2.Hilscher,Florentine         00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,39 sec
 2.Kümmel,Josephine            00 SV Motor Großenhain               8,39 sec
 4.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          8,55 sec
 5.Feigenspan,Paula            00 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,40 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz               7,64 sec q       
 2.Eichler,Luisa               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           7,92 sec q       
 3.Bach,Lena                   00 VFL Riesa                         7,98 sec q       
 4.Aust,Sue-Isabell            00 SV Motor Großenhain               8,57 sec
 5.Kußerow,Anna                00 Sportclub Riesa                   9,09 sec


50 m Endlauf                                                    18.06.2011

 1.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz               7,66 sec
 2.Nitsche,Sarina              00 VFL Riesa                         7,87 sec
 3.Bach,Lena                   00 VFL Riesa                         7,94 sec
 4.Burghardt,Anna              00 TSV Reichenberg/Boxdorf           7,98 sec
 5.Eichler,Luisa               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,17 sec
 6.Böhme,Natalie               00 Gymnasium Coswig                  8,22 sec


800 m Endlauf                                                   18.06.2011

 1.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul           2:40,97 min
 2.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz            2:44,18 min
 3.Hilscher,Florentine         00 SV Elbland Coswig-Meißen       2:54,76 min
 4.Nitsche,Sarina              00 VFL Riesa                      2:59,53 min
 5.Kümmel,Josephine            00 SV Motor Großenhain            3:07,41 min
 6.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen       3:10,08 min
 7.Bach,Lena                   00 VFL Riesa                      3:12,81 min
 8.Gungl,Sandra                00 SSV Planeta Radebeul           3:17,88 min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-2,0 / II:-1,4 / III:-0,1 18.06.2011

 1.Voigt,Julia                 00 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,59 sec  1./II  
 2.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz              11,38 sec  1./III 
 3.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul             11,44 sec  2./II  
 4.Benedix,Anna-Louisa         00 Sportclub Riesa                  11,96 sec  1./I   
 5.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen         12,16 sec  2./I   
 6.Kümmel,Josephine            00 SV Motor Großenhain              12,43 sec  2./III 
 7.Böhme,Natalie               00 Gymnasium Coswig                 13,24 sec  3./I   
 8.Kußerow,Anna                00 Sportclub Riesa                  14,28 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Voigt,Julia                 00 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,31 m  
 2.Nitsche,Sarina              00 VFL Riesa                         1,25 m  
 3.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul              1,22 m  
 4.Böhme,Natalie               00 Gymnasium Coswig                  1,22 m  
 5.Eichler,Luisa               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,19 m  
 6.Zeiler,Susann               00 SV Lampertswalde                  1,16 m  
 7.Steinbach,Joana             00 Sportclub Riesa                   1,05 m  
 8.Herrmann,Hanka              00 SV Lampertswalde                  1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Voigt,Julia                 00 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,40 m        
 2.Nitsche,Sarina              00 VFL Riesa                         4,23 m        
 3.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz               4,20 m        
 4.Eichler,Luisa               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,94 m        
 5.Bach,Lena                   00 VFL Riesa                         3,90 m        
 6.Böhme,Natalie               00 Gymnasium Coswig                  3,83 m        
 7.Burghardt,Anna              00 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,77 m        
 8.Benedix,Anna-Louisa         00 Sportclub Riesa                   3,71 m        
 9.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul              3,68 m        
10.Kümmel,Josephine            00 SV Motor Großenhain               3,65 m        
11.Gungl,Sandra                00 SSV Planeta Radebeul              3,60 m        
12.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,47 m        
13.Zeiler,Susann               00 SV Lampertswalde                  3,33 m        
14.Aust,Sue-Isabell            00 SV Motor Großenhain               3,19 m        
15.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              3,08 m        
16.Herrmann,Hanka              00 SV Lampertswalde                  2,98 m        
17.Löschner,Lea                00 VFL Riesa                         2,93 m        
18.Kußerow,Anna                00 Sportclub Riesa                   2,92 m        
19.Feigenspan,Paula            00 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,78 m        


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      18.06.2011

 1.Kümmel,Josephine            00 SV Motor Großenhain              36,00 m  
 2.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen         35,00 m  
 3.Böhme,Natalie               00 Gymnasium Coswig                 34,50 m  
 4.Voigt,Julia                 00 TSV Blau-Weiß Gröditz            32,00 m  
 5.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul             31,50 m  
 6.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz              30,00 m  
 7.Benedix,Anna-Louisa         00 Sportclub Riesa                  28,50 m  
 8.Aust,Sue-Isabell            00 SV Motor Großenhain              26,50 m  
 9.Herrmann,Hanka              00 SV Lampertswalde                 24,50 m  
10.Zeiler,Susann               00 SV Lampertswalde                 22,00 m  



Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   18.06.2011

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul             11,11 sec q       
 2.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,14 sec q       
 3.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,58 sec q       
 4.Hackenberg,Carolin          99 Sportclub Riesa                  11,84 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz              11,34 sec q       
 2.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul             11,52 sec q       
 3.Rüger,Aileen                99 Sportclub Riesa                  11,61 sec q       


75 m Endlauf                                                    18.06.2011

 1.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul             10,98 sec
 2.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,29 sec
 3.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz              11,31 sec
 4.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,49 sec
 5.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul             11,69 sec
 6.Rüger,Aileen                99 Sportclub Riesa                  11,89 sec


800 m Endlauf                                                   18.06.2011

 1.Lang,Celine                 99 Sportclub Riesa                2:42,48 min
 2.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul           2:51,23 min
 3.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz            3:25,50 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,7                       18.06.2011

 1.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul             11,81 sec
 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,81 sec
 3.Lang,Celine                 99 Sportclub Riesa                  12,75 sec
 4.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen         12,83 sec
 5.Rüger,Aileen                99 Sportclub Riesa                  13,40 sec
 6.Hackenberg,Carolin          99 Sportclub Riesa                  15,19 sec


4 x 75 m Endlauf                                                18.06.2011

 1.SSV Planeta Radebeul                                            42,04 sec
    Jäpel,An 98 - Hönicke,Je 99 - Heinemann,Wi 98 - Hönicke,Jo 99
 2.Sportclub Riesa                                                 44,98 sec
    Tiebel,Lu 98 - Lang,Ce 99 - Rüger,Ai 99 - Wollnik,An 98
 3.SV Elbland Coswig-Meißen                                        45,55 sec
    Klanthe,Na 99 - Knäusel,Je 99 - Pohl,Th 99 - Binder,Na 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,33 m  
 2.Lang,Celine                 99 Sportclub Riesa                   1,27 m  
 3.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,24 m  
   Pohl,Theresa                99 Gymnasium Coswig                o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,47 m        
 2.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              4,34 m        
 3.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              4,31 m        
 4.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,16 m        
 5.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz               3,98 m        
 6.Lang,Celine                 99 Sportclub Riesa                   3,94 m        
 7.Rüger,Aileen                99 Sportclub Riesa                   3,87 m        
 8.Hackenberg,Carolin          99 Sportclub Riesa                   3,62 m        
 9.Pohl,Theresa                99 Gymnasium Coswig                  3,02 m        


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      18.06.2011

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen         54,50 m  
 2.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul             52,50 m  
 3.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul             38,00 m  
 4.Rüger,Aileen                99 Sportclub Riesa                  35,50 m  
 5.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz              30,50 m  



Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   18.06.2011

1. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Franke,Patricia             98 SV Motor Großenhain              10,83 sec q       
 2.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul             11,30 sec q       
 3.Weckwerth,Kim               98 SV Motor Großenhain              11,88 sec q       
 4.Abicht,Natalie              98 Sportclub Riesa                  12,57 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,2

 1.Wollnik,Andrea              98 Sportclub Riesa                  11,64 sec q       
 2.Luck,Chantal                98 Sportclub Riesa                  11,81 sec q       
 3.Binder,Nadine               97 Gymnasium Coswig                 12,33 sec q       


75 m Endlauf                                                    18.06.2011

 1.Franke,Patricia             98 SV Motor Großenhain              10,76 sec
 2.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul             11,13 sec
 3.Luck,Chantal                98 Sportclub Riesa                  11,46 sec
 4.Wollnik,Andrea              98 Sportclub Riesa                  11,48 sec
 5.Weckwerth,Kim               98 SV Motor Großenhain              11,83 sec
 6.Binder,Nadine               97 Gymnasium Coswig                 12,29 sec


800 m Endlauf                                                   18.06.2011

 1.Tiebel,Luisa                98 Sportclub Riesa                2:48,51 min
 2.Luck,Chantal                98 Sportclub Riesa                2:55,06 min
 3.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul           2:57,92 min
 4.Binder,Nadine               97 Gymnasium Coswig               3:22,99 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: -0,1                       18.06.2011

 1.Franke,Patricia             98 SV Motor Großenhain              10,70 sec
 2.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul             11,19 sec
 3.Tiebel,Luisa                98 Sportclub Riesa                  12,46 sec
 4.Weckwerth,Kim               98 SV Motor Großenhain              13,06 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul              1,42 m  
 2.Abicht,Natalie              98 Sportclub Riesa                   1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Franke,Patricia             98 SV Motor Großenhain               4,52 m        
 2.Luck,Chantal                98 Sportclub Riesa                   4,27 m        
 3.Tiebel,Luisa                98 Sportclub Riesa                   4,12 m        
 4.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul              4,02 m        
 5.Wollnik,Andrea              98 Sportclub Riesa                   4,02 m        
 6.Weckwerth,Kim               98 SV Motor Großenhain               3,81 m        
 7.Binder,Nadine               97 Gymnasium Coswig                  3,73 m        
 8.Abicht,Natalie              98 Sportclub Riesa                   3,42 m        


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      18.06.2011

 1.Wollnik,Andrea              98 Sportclub Riesa                  34,50 m  



Schülerinnen W14

100 m Endläufe                                                  18.06.2011

 1.Ellger,Josefin              97 TSV Blau-Weiß Gröditz            14,29 sec  1./I   
 2.Behla,Luise                 97 SV Motor Großenhain              14,79 sec  2./I   
 3.Herzig,Celine               97 Sportclub Riesa                  14,95 sec  3./I   
 4.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul             15,09 sec  1./II  
 5.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul             15,25 sec  4./I   
 6.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul             16,03 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   18.06.2011

 1.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul           2:55,80 min


4 x 100 m Endlauf                                               18.06.2011

 1.SV Motor Großenhain                                             56,34 sec
    Heine,Ra 96 - Behla,Lu 97 - Franke,Pa 98 - Weckwerth,Ki 98
 2.SSV Planeta Radebeul II                                         59,83 sec
    Hoffmann,Li 96 - Jäpel,Ju 97 - Thamm,Ju 97 - Rost,Ma 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Pfennig,Laura               97 Sportclub Riesa                   1,43 m  
 2.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              1,34 m  
 3.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Ellger,Josefin              97 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,90 m        
 2.Behla,Luise                 97 SV Motor Großenhain               4,31 m        
 3.Herzig,Celine               97 Sportclub Riesa                   4,28 m        
 4.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              4,19 m        
 5.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul              4,14 m        
 6.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              3,56 m        



Schülerinnen W15

100 m Endlauf                                                   18.06.2011

 1.Enderlein,Michelle          96 Sportclub Riesa                  13,92 sec
 2.Heine,Rachel                96 SV Motor Großenhain              14,66 sec
 3.Hoffmann,Linda              96 SSV Planeta Radebeul             15,85 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Hoffmann,Linda              96 SSV Planeta Radebeul              1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2011

 1.Enderlein,Michelle          96 Sportclub Riesa                   4,61 m        
 2.Hoffmann,Linda              96 SSV Planeta Radebeul              4,25 m        
 3.Heine,Rachel                96 SV Motor Großenhain               4,19 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
21:26:30 19.06.2011

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
21:28:13 19.06.2011
Top