Archiv > 2011 Regionalsportfest männlich

Ergebnisliste Regionales Sportfest 10.09.2011 Radebeul

Die weiblichen Sieger


Männer M80
Männer M70
Männer M55
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Schüler M8

50 m Vorläufe                                                   10.09.2011

1. Vorlauf                     

 1.Leuner,Marius               03 SV Chemie Nünchritz               8,75 sec q       
 2.Hoffmann,Eric               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,80 sec q       
 3.Filizetto,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,29 sec q       
 4.Richter,Vincent-Lukas       04 ESV Lok Pirna                     9,30 sec q       
 5.Nitsche,Felix               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,35 sec q       
 6.Klinger,Benno               03 ESV Lok Pirna                     9,88 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fischer,Nico                03 ESV Lok Pirna                     9,35 sec q       
 2.Hartelt,Max                 03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,97 sec
 3.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul             10,03 sec


50 m Endlauf                                                    10.09.2011

 1.Leuner,Marius               03 SV Chemie Nünchritz               8,88 sec
 2.Hoffmann,Eric               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,99 sec
 3.Richter,Vincent-Lukas       04 ESV Lok Pirna                     9,48 sec
 4.Fischer,Nico                03 ESV Lok Pirna                     9,49 sec
 5.Nitsche,Felix               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,57 sec
 6.Filizetto,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,60 sec


1000 m Endlauf                                                  10.09.2011

 1.Wirthgen,Konrad             03 Grün-Weiß Ebersbach            3:49,69 min
 2.Leuner,Marius               03 SV Chemie Nünchritz            3:56,06 min
 3.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul           4:49,79 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Hoffmann,Eric               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,14 m        
 2.Leuner,Marius               03 SV Chemie Nünchritz               2,84 m        
 3.Fischer,Nico                03 ESV Lok Pirna                     2,84 m        
 4.Filizetto,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,83 m        
 5.Richter,Vincent-Lukas       04 ESV Lok Pirna                     2,80 m        
 6.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul              2,75 m        
 7.Klinger,Benno               03 ESV Lok Pirna                     2,68 m        
 8.Hartelt,Max                 03 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,58 m        
 9.Nitsche,Felix               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,37 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.09.2011

 1.Hoffmann,Eric               03 TSV Reichenberg/Boxdorf          31,00 m  
 2.Fischer,Nico                03 ESV Lok Pirna                    27,00 m  
 3.Klinger,Benno               03 ESV Lok Pirna                    25,50 m  
 4.Leuner,Marius               03 SV Chemie Nünchritz              25,50 m  
 5.Richter,Vincent-Lukas       04 ESV Lok Pirna                    19,50 m  
 6.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul             19,00 m  
 7.Filizetto,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf          18,50 m  



Schüler M9

50 m Vorläufe                                                   10.09.2011

1. Vorlauf                     

 1.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               8,19 sec q       
 2.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              8,57 sec q       
 3.Hempel,Leonard              02 SG Weixdorf                       8,80 sec q       
 4.Trabandt,Simon              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,43 sec
 5.Bathe,Patrick               02 TSV Dresden                       9,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Löschner,Moritz             02 VS Radebeul                       8,19 sec q       
 2.Sabisch,Nico                02 ESV Lok Pirna                     8,57 sec q       
 3.Herrmann,Franz              02 ESV Lok Pirna                     8,75 sec q       
 4.Beeg,Timo                   02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,02 sec
 5.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul              9,17 sec


50 m Endlauf                                                    10.09.2011

 1.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               8,39 sec
 2.Sabisch,Nico                02 ESV Lok Pirna                     8,68 sec
 3.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              8,69 sec
 4.Hempel,Leonard              02 SG Weixdorf                       8,94 sec
 5.Herrmann,Franz              02 ESV Lok Pirna                     9,02 sec
   Löschner,Moritz             02 VS Radebeul                      disq.


1000 m Endlauf                                                  10.09.2011

 1.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz            4:03,64 min
 2.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul           4:08,89 min
 3.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul           4:21,90 min
 4.Bathe,Patrick               02 TSV Dresden                    4:34,57 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Löschner,Moritz             02 VS Radebeul                       4,00 m        
 2.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               3,51 m        
 3.Sabisch,Nico                02 ESV Lok Pirna                     3,43 m        
 4.Herrmann,Franz              02 ESV Lok Pirna                     3,33 m        
 5.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              3,23 m        
 6.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul              3,04 m        
 7.Beeg,Timo                   02 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,00 m        
 8.Bathe,Patrick               02 TSV Dresden                       3,00 m        
 9.Trabandt,Simon              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,00 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.09.2011

 1.Sabisch,Nico                02 ESV Lok Pirna                    38,00 m  
 2.Löschner,Moritz             02 VS Radebeul                      36,00 m  
 3.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz              28,00 m  
 4.Herrmann,Franz              02 ESV Lok Pirna                    27,00 m  
 5.Trabandt,Simon              02 TSV Reichenberg/Boxdorf          23,50 m  
 6.Bathe,Patrick               02 TSV Dresden                      21,50 m  
 7.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             20,50 m  
 8.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul             18,50 m  



Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   10.09.2011

1. Vorlauf                     

 1.Püschner,Oliver             01 SSV Planeta Radebeul              8,60 sec q       
 2.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen          8,91 sec
 3.Böttner,Fabian              01 SSV Planeta Radebeul              8,99 sec
 3.Köthe,Kevin                 01 ESV Lok Pirna                     8,99 sec
 5.Heinicke,Erik               01 SSV Planeta Radebeul              9,73 sec

2. Vorlauf                     

 1.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               8,26 sec q       
 2.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz               9,02 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              7,93 sec q       
 2.Rohstock,Nico               01 TSV Dresden                       8,08 sec q       
 3.Nikulski,Hannes             01 SG Weixdorf                       8,68 sec q       
 4.Sommerschuh,Johann          01 SG Weixdorf                       8,82 sec
 5.Graf,Oskar                  01 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,93 sec

4. Vorlauf                     

 1.Enge,Vincent                01 SG Weixdorf                       8,39 sec q       
 2.Köthe,Lukas                 01 ESV Lok Pirna                     8,76 sec
 3.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          8,78 sec
 4.Koppe,Maximilian            01 SG Weixdorf                       9,13 sec
 5.Lommatsch,Christoph         01 SSV Planeta Radebeul              9,19 sec


50 m Endlauf                                                    10.09.2011

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              7,85 sec
 2.Rohstock,Nico               01 TSV Dresden                       8,13 sec
 3.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               8,20 sec
 4.Enge,Vincent                01 SG Weixdorf                       8,38 sec
 5.Püschner,Oliver             01 SSV Planeta Radebeul              8,57 sec
 6.Nikulski,Hannes             01 SG Weixdorf                       8,94 sec


1000 m Endlauf                                                  10.09.2011

 1.Margott,Ben                 01 SV Elbland Coswig-Meißen       3:45,42 min
 2.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul           3:50,30 min
 3.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz            3:55,53 min
 4.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz            4:04,11 min
 5.Böttner,Fabian              01 SSV Planeta Radebeul           4:07,36 min
 6.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen       4:17,09 min
 7.Püschner,Oliver             01 SSV Planeta Radebeul           4:17,11 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Rohstock,Nico               01 TSV Dresden                       3,88 m        
 2.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              3,81 m        
 3.Püschner,Oliver             01 SSV Planeta Radebeul              3,66 m        
 4.Nikulski,Hannes             01 SG Weixdorf                       3,44 m        
 5.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               3,36 m        
 6.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,36 m        
 7.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz               3,24 m        
 8.Böttner,Fabian              01 SSV Planeta Radebeul              3,23 m        
 9.Köthe,Lukas                 01 ESV Lok Pirna                     3,17 m        
10.Graf,Oskar                  01 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,14 m        
11.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,10 m        
12.Köthe,Kevin                 01 ESV Lok Pirna                     3,06 m        
13.Heinicke,Erik               01 SSV Planeta Radebeul              3,00 m        
14.Lommatsch,Christoph         01 SSV Planeta Radebeul              2,83 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.09.2011

 1.Rohstock,Nico               01 TSV Dresden                      45,50 m  
 2.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen         40,50 m  
 3.Püschner,Oliver             01 SSV Planeta Radebeul             33,00 m  
 4.Köthe,Lukas                 01 ESV Lok Pirna                    30,50 m  
 5.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul             30,00 m  
 6.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen         29,00 m  
 7.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz              28,00 m  
 8.Köthe,Kevin                 01 ESV Lok Pirna                    24,50 m  
 9.Böttner,Fabian              01 SSV Planeta Radebeul             24,50 m  
10.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz              23,50 m  



Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   10.09.2011

1. Vorlauf                     

 1.Papageorgion,Christos       00 ESV Lok Pirna                     8,11 sec q       
 2.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                     8,21 sec q       
 3.Neuber,Luis                 00 SSV Planeta Radebeul              8,58 sec
 4.Neumer,Johannes             00 TSV Dresden                       8,66 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              7,63 sec q       
 2.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,08 sec q       
 3.Preusche,Jonas              00 TSV Dresden                       8,14 sec q       
 4.Faber,Leon                  00 TSV Dresden                       8,41 sec q       
 5.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              8,70 sec

50 m Endlauf                                                    10.09.2011

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              7,72 sec
 2.Papageorgion,Christos       00 ESV Lok Pirna                     8,01 sec
 3.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,06 sec
 4.Preusche,Jonas              00 TSV Dresden                       8,21 sec
 5.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                     8,25 sec
   Faber,Leon                  00 TSV Dresden                       n.a.


1000 m Endlauf                                                  10.09.2011

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul           3:27,37 min
 2.Hentschel,Paul              00 HSG Turbine Zittau             3:30,52 min
 3.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                  3:52,34 min
 4.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul           3:52,53 min
 5.Neuber,Luis                 00 SSV Planeta Radebeul           3:54,03 min
 6.Preusche,Jonas              00 TSV Dresden                    3:58,52 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              4,44 m        
 2.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                     3,98 m        
 3.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,85 m        
 4.Preusche,Jonas              00 TSV Dresden                       3,66 m        
 5.Faber,Leon                  00 TSV Dresden                       3,64 m        
 6.Papageorgion,Christos       00 ESV Lok Pirna                     3,58 m        
 7.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              3,35 m        
 8.Neumer,Johannes             00 TSV Dresden                       3,15 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.09.2011

 1.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                    47,00 m  
 2.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             42,00 m  
 3.Neumer,Johannes             00 TSV Dresden                      35,00 m  
 4.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul             33,50 m  
 5.Preusche,Jonas              00 TSV Dresden                      32,50 m  
 6.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul             18,00 m  



Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   10.09.2011

1. Vorlauf                     

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             11,15 sec q       
 2.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,19 sec q       
 3.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul             11,98 sec q       
 4.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                  12,14 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen         10,59 sec q       
 2.Tax,Ole Erik                99 SV Elbland Coswig-Meißen         12,28 sec q       
 3.Gruhne,Jannek               99 Post SV Dresden                  12,39 sec


75 m Endlauf                                                    10.09.2011

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             11,20 sec
 2.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,30 sec
 3.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul             11,95 sec
 4.Tax,Ole Erik                99 SV Elbland Coswig-Meißen         12,47 sec
 5.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                  12,50 sec
   Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.


1000 m Endlauf                                                  10.09.2011

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul           3:27,77 min
 2.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul           3:45,84 min
 3.Tax,Ole Erik                99 SV Elbland Coswig-Meißen       4:05,20 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,26 m        
 2.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              3,98 m        
 3.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,91 m        
 4.Tax,Ole Erik                99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,71 m        
 5.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                   3,67 m        
 6.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              3,67 m        
 7.Gruhne,Jannek               99 Post SV Dresden                   3,38 m        



Schüler M13

75 m Endlauf                                                    10.09.2011

 1.Eichhorn,Hannes             98 LG Vogtland                      11,23 sec


1000 m Endlauf                                                  10.09.2011

 1.Mann,Martin                 98 ASV Annaberg                   3:32,83 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Eichhorn,Hannes             98 LG Vogtland                       4,37 m        



Schüler M14

100 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul             12,19 sec
 2.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul             12,32 sec
 3.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen         12,68 sec
 4.Cao Qui,Nam                 97 ESV Lok Pirna                    14,18 sec


1000 m Endlauf                                                  10.09.2011

 1.Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul           2:55,59 min
 2.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul           2:57,62 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen          5,15 m        
 2.Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul              4,97 m        
 3.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul              4,80 m        
 4.Cao Qui,Nam                 97 ESV Lok Pirna                     4,24 m        



Schüler M15

100 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Rietz,Lukas                 96 Post SV Dresden                  11,88 sec


1000 m Endlauf                                                  10.09.2011

 1.Hoyer,Jonas                 96 Grün-Weiß Ebersbach            2:57,12 min



männliche Jugend B

100 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Braun,Artur                 95 Post SV Dresden                  12,21 sec
 2.Vorsatz,Dominik             94 SV Gera                          12,22 sec
 3.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                  12,56 sec
 4.Domke,Colin                 95 BRC Riesa                        12,73 sec
 5.Wanstrath,Kai               95 Post SV Dresden                  13,05 sec
 6.Burkhardt,Niels             94 BRC Riesa                        14,77 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Vorsatz,Dominik             94 SV Gera                        2:22,21 min
 2.Wirthgen,Rudolf             95 Grün-Weiß Ebersbach            2:22,65 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.John,Alfons                 94 SV Elbland Coswig-Meißen          1,83 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Braun,Artur                 95 Post SV Dresden                   5,50 m        
 2.Domke,Colin                 95 BRC Riesa                         5,43 m        
 3.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                   5,20 m        
 4.Wanstrath,Kai               95 Post SV Dresden                   5,14 m        
 5.Vorsatz,Dominik             94 SV Gera                           4,82 m        
 6.Burkhardt,Niels             94 BRC Riesa                         4,31 m        
 7.Nguyen,Duc Anh              95 ESV Lok Pirna                     3,89 m        



männliche Jugend A

100 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Nhantumbo,Mercio            93 SV Gera                          11,92 sec
 2.Reichardt,Franz             93 SV Gera                          12,48 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Hirsch,Felix                92 SV Elbland Coswig-Meißen       2:04,48 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Reichardt,Franz             93 SV Gera                           1,65 m  
 2.Nhantumbo,Mercio            93 SV Gera                           1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Nhantumbo,Mercio            93 SV Gera                           5,08 m        



Männer

100 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Hauptmann,Felix             88 LAC Erdgas Chemnitz              11,65 sec
 2.Locke,Oliver                88 SG Motor Freital                 12,66 sec
 3.Held,Willy                  91 SV Gera                          12,77 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Riedel,Jan                  89 Bad Soden Allendorf            1:54,41 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Held,Willy                  91 SV Gera                           1,83 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Held,Willy                  91 SV Gera                           5,69 m        



Männer M35

100 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Schöps,Stephan              72 USV TU Dresden                   12,80 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Schöps,Stephan              72 USV TU Dresden                    5,38 m        



Männer M40

100 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Schurz,Heiko                67 LG Asics Pirna                   12,34 sec



Männer M55

100 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Schildt,Gerhard             54 SV Gera                          13,41 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Schildt,Gerhard             54 SV Gera                           4,66 m        



Männer M70

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Dr. von Känel,Siegfried     39 TSV Dresden                       1,26 m  



Männer M80

800 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Ebermann,Heinz              31 SC DHfK Leipzig                3:10,00 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
22:09:13 11.09.2011

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
22:31:20 11.09.2011