Ergebnisliste Regionales Sportfest 10.09.2011 Radebeul

Die weiblichen Sieger


Frauen W45
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schülerinnen W8

50 m Vorläufe                                                   10.09.2011

1. Vorlauf                     

 1.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              9,42 sec q       
 2.Stöver,Theres               03 SG Reichenberg/Boxdorf            9,51 sec q       
 3.Puschkeit,Anika             03 TSV Dresden                       9,72 sec q       
 4.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul              9,85 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul              9,63 sec q       
 2.Beier,Lene                  03 SSV Planeta Radebeul              9,90 sec
 3.Weigel,Antonia              03 SSV Planeta Radebeul             10,39 sec
 4.Trobisch,Helen              04 SSV Planeta Radebeul             11,28 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul              9,63 sec q       
 2.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               9,69 sec q       
 3.Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul              9,86 sec
 4.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul             10,18 sec
 5.Liebau,Emilia               04 SSV Planeta Radebeul             10,76 sec


50 m Endlauf                                                    10.09.2011

 1.Stöver,Theres               03 SG Reichenberg/Boxdorf            9,48 sec
 2.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              9,60 sec
 3.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul              9,72 sec
 4.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               9,79 sec
 5.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul              9,81 sec
 6.Puschkeit,Anika             03 TSV Dresden                       9,85 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Puschkeit,Anika             03 TSV Dresden                    3:18,97 min
 2.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz            3:23,92 min
 3.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul           3:41,57 min
 4.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul           3:50,19 min
 5.Weigel,Antonia              03 SSV Planeta Radebeul           3:51,79 min
 6.Stöver,Theres               03 SG Reichenberg/Boxdorf         3:52,76 min
 7.Liebau,Emilia               04 SSV Planeta Radebeul           4:01,08 min
 8.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul           4:05,08 min
 9.Beier,Lene                  03 SSV Planeta Radebeul           4:05,48 min
10.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul           4:11,27 min
11.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul           4:16,01 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              2,82 m        
 2.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul              2,75 m        
 3.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul              2,69 m        
 4.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               2,65 m        
 5.Stöver,Theres               03 SG Reichenberg/Boxdorf            2,62 m        
 6.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul              2,55 m        
 6.Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul              2,55 m        
 8.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul              2,50 m        
 8.Puschkeit,Anika             03 TSV Dresden                       2,50 m        
10.Beier,Lene                  03 SSV Planeta Radebeul              2,40 m        
11.Liebau,Emilia               04 SSV Planeta Radebeul              2,29 m        
12.Weigel,Antonia              03 SSV Planeta Radebeul              2,14 m        
13.Trobisch,Helen              04 SSV Planeta Radebeul              2,09 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.09.2011

 1.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz              17,00 m  
 2.Beier,Lene                  03 SSV Planeta Radebeul             15,00 m  
 3.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul             12,00 m  
 4.Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul             11,50 m  
 5.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul             11,00 m  
 6.Puschkeit,Anika             03 TSV Dresden                      10,50 m  
 7.Weigel,Antonia              03 SSV Planeta Radebeul              9,50 m  
 7.Trobisch,Helen              04 SSV Planeta Radebeul              9,50 m  
 7.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul              9,50 m  
 7.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              9,50 m  
11.Liebau,Emilia               04 SSV Planeta Radebeul              8,50 m  
12.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul              6,00 m  



Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   10.09.2011

1. Vorlauf                     

 1.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              8,53 sec q       
 2.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul              9,07 sec q       
 3.Ade,Gretha                  02 SSV Planeta Radebeul              9,12 sec
 4.Trabandt,Hannah             02 SG Reichenberg/Boxdorf            9,54 sec
 5.Petzold,Helene              02 SG Reichenberg/Boxdorf            9,67 sec
 6.Merker,Jenny                02 SG Weixdorf                       9,97 sec

2. Vorlauf                     

 1.Augsburg,Hanna              02 SG Reichenberg/Boxdorf            8,06 sec q       
 2.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              8,62 sec q       
 3.May,Franziska               02 SSV Planeta Radebeul              8,76 sec q       
 4.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul              8,91 sec q       
   Ostermeier,Saskia           02 SSV Planeta Radebeul             aufg.


50 m Endlauf                                                    10.09.2011

 1.Augsburg,Hanna              02 SG Reichenberg/Boxdorf            8,15 sec
 2.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              8,56 sec
 3.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              8,73 sec
 4.May,Franziska               02 SSV Planeta Radebeul              8,80 sec
 5.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul              9,16 sec
 6.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul              9,22 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul           3:05,09 min
 2.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul           3:08,38 min
 3.May,Franziska               02 SSV Planeta Radebeul           3:10,50 min
 4.Mann,Elise Maria            02 ASV Annaberg                   3:11,11 min
 5.Petzold,Helene              02 SG Reichenberg/Boxdorf         3:22,48 min
 6.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul           3:30,15 min
 7.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul           3:33,35 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Augsburg,Hanna              02 SG Reichenberg/Boxdorf            3,50 m        
 2.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              3,38 m        
 3.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              3,21 m        
 4.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul              3,19 m        
 5.May,Franziska               02 SSV Planeta Radebeul              3,08 m        
 6.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul              3,00 m        
 7.Petzold,Helene              02 SG Reichenberg/Boxdorf            2,96 m        
 8.Ade,Gretha                  02 SSV Planeta Radebeul              2,83 m        
 9.Trabandt,Hannah             02 SG Reichenberg/Boxdorf            2,75 m        
   Ostermeier,Saskia           02 SSV Planeta Radebeul             verl.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.09.2011

 1.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul             25,50 m  
 2.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul             25,00 m  
 3.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul             15,50 m  
 4.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul             14,50 m  
 5.Ade,Gretha                  02 SSV Planeta Radebeul             14,00 m  
 5.May,Franziska               02 SSV Planeta Radebeul             14,00 m  
 7.Ostermeier,Saskia           02 SSV Planeta Radebeul             13,00 m  
 8.Trabandt,Hannah             02 SG Reichenberg/Boxdorf           12,50 m  



Schülerinnen W10

50 m Endlauf                                                    10.09.2011

 1.Stockhause,Saskia           01 SG Reichenberg/Boxdorf            8,61 sec
 2.Giesemann,Laura             01 SG Weixdorf                       8,79 sec
 3.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              8,91 sec
 4.Lauterbach,Hannah           01 WSG Schwarzenberg Wildenau        9,33 sec
 5.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul              9,63 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Lauterbach,Hannah           01 WSG Schwarzenberg Wildenau     3:09,11 min
 2.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul           3:21,91 min
 3.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul           3:42,43 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Lauterbach,Hannah           01 WSG Schwarzenberg Wildenau        1,06 m  
 2.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              1,03 m  
 3.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul              0,95 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.09.2011

 1.Stockhause,Saskia           01 SG Reichenberg/Boxdorf           27,50 m  
 2.Lauterbach,Hannah           01 WSG Schwarzenberg Wildenau       24,50 m  
 3.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul             18,00 m  
 4.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul             18,00 m  



Schülerinnen W11

50 m Endlauf                                                    10.09.2011

 1.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz               7,72 sec
 2.Menzer,Saskia               00 TSV Dresden                       8,08 sec
 3.Kretschmar,Käthe            00 SG Weixdorf                       8,41 sec
 4.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              8,99 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz            2:37,44 min
 2.Menzer,Saskia               00 TSV Dresden                    2:47,65 min
 3.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul           3:03,45 min


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.09.2011

 1.Menzer,Saskia               00 TSV Dresden                      34,00 m  
 2.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz              29,00 m  
 3.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul             25,00 m  



Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   10.09.2011

1. Vorlauf                     

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,12 sec q       
 2.Mildner,Nora                99 ESV Lok Pirna                    11,65 sec q       
 3.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                    11,79 sec
 4.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                     11,91 sec
 5.Uhlmann,Maxine              99 Post SV Dresden                  12,11 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hönicke,Josephin            99 SSV Planeta Radebeul             10,83 sec q       
 2.Rohstock,Lisa               99 TSV Dresden                      10,93 sec q       
 3.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                  11,36 sec q       
 4.Schöber,Clara               99 ESV Lok Pirna                    11,99 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz              11,32 sec q       
 2.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,76 sec


75 m Endlauf                                                    10.09.2011

 1.Hönicke,Josephin            99 SSV Planeta Radebeul             10,99 sec
 2.Rohstock,Lisa               99 TSV Dresden                      11,07 sec
 3.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,48 sec
 4.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz              11,49 sec
 5.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                  11,57 sec
 6.Mildner,Nora                99 ESV Lok Pirna                    12,19 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                  2:44,28 min
 2.Hönicke,Josephin            99 SSV Planeta Radebeul           2:59,56 min
 3.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                   3:02,08 min
 4.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz            3:18,00 min
 5.Schöber,Clara               99 ESV Lok Pirna                  3:19,32 min
 6.Mildner,Nora                99 ESV Lok Pirna                  3:25,56 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,30 m  
 2.Völkl,Anita                 99 SG Weixdorf                       1,30 m  
 3.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  
 3.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,25 m  
 5.Rohstock,Lisa               99 TSV Dresden                       1,25 m  
 6.Hönicke,Josephin            99 SSV Planeta Radebeul              1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Rohstock,Lisa               99 TSV Dresden                       4,57 m        
 2.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              4,17 m        
 3.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,14 m        
 4.Schöber,Clara               99 ESV Lok Pirna                     4,09 m        
 5.Mildner,Nora                99 ESV Lok Pirna                     4,07 m        
 6.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,05 m        
 7.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                      4,01 m        
 8.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz               3,97 m        
 9.Hönicke,Josephin            99 SSV Planeta Radebeul              3,88 m        
10.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                   3,65 m        
11.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                     3,64 m        
12.Uhlmann,Maxine              99 Post SV Dresden                   3,49 m        



Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   10.09.2011

1. Vorlauf                     

 1.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                  11,28 sec q       
 2.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                    11,32 sec q       
 3.Förster,Rabea Elisa         98 SSV Planeta Radebeul             12,36 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Zawodil,Tanja               98 SV Elbland Coswig-Meißen         11,28 sec q       
 2.Claus,Jessy                 98 Post SV Dresden                  11,29 sec q       
 3.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul             11,35 sec q       


75 m Endlauf                                                    10.09.2011

 1.Zawodil,Tanja               98 SV Elbland Coswig-Meißen         11,28 sec
 1.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                  11,28 sec
 3.Claus,Jessy                 98 Post SV Dresden                  11,29 sec
 4.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                    11,32 sec
 5.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul             11,35 sec
 6.Förster,Rabea Elisa         98 SSV Planeta Radebeul             12,36 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul           2:51,02 min
 2.Förster,Rabea Elisa         98 SSV Planeta Radebeul           2:56,54 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Zawodil,Tanja               98 SV Elbland Coswig-Meißen          4,02 m        
 2.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul              3,95 m        
 3.Claus,Jessy                 98 Post SV Dresden                   3,86 m        
 4.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                   3,82 m        
 5.Förster,Rabea Elisa         98 SSV Planeta Radebeul              3,36 m        



Schülerinnen W14

100 m Vorläufe                                                  10.09.2011

1. Vorlauf                     

 1.Mey,Tamara                  97 Post SV Dresden                  13,69 sec q       
 2.Neumer,Anna                 97 TSV Dresden                      14,33 sec q       
 3.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                  14,48 sec q       
 4.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul             14,84 sec
 5.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul             15,27 sec
 6.Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul             16,94 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schneider,Josephine         97 SV Gera                          13,93 sec q       
 2.Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                  14,16 sec q       
 3.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul             14,81 sec q       
 4.Keidel,Friederike           97 SSV Heidenau                     14,91 sec


100 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Mey,Tamara                  97 Post SV Dresden                  13,88 sec
 2.Schneider,Josephine         97 SV Gera                          14,12 sec
 3.Neumer,Anna                 97 TSV Dresden                      14,39 sec
 4.Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                  14,44 sec
 5.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                  14,64 sec
 6.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul             15,03 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Keidel,Friederike           97 SSV Heidenau                   2:30,90 min
 2.Neumer,Anna                 97 TSV Dresden                    2:45,41 min
 3.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul           2:51,65 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Schneider,Josephine         97 SV Gera                           1,45 m  
 2.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              1,35 m  
 3.Neumer,Anna                 97 TSV Dresden                       1,30 m  
 4.Bathe,Lisa                  97 TSV Dresden                       1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Schneider,Josephine         97 SV Gera                           4,75 m        
 2.Neumer,Anna                 97 TSV Dresden                       4,70 m        
 3.Mey,Tamara                  97 Post SV Dresden                   4,48 m        
 4.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                   4,25 m        
 5.Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                   4,21 m        
 6.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul              4,16 m        
 7.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              4,13 m        
 8.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              3,94 m        
 9.Bathe,Lisa                  97 TSV Dresden                       3,82 m        
10.Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul              2,75 m        



Schülerinnen W15

100 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Richter,Sara                96 SG Weixdorf                      14,20 sec
 2.Jänschke,Nora               96 Post SV Dresden                  14,95 sec
 3.Donhauser,Elisabeth         96 Post SV Dresden                  15,16 sec
 4.Hoffmann,Linda              96 SSV Planeta Radebeul             15,69 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Hoffmann,Linda              96 SSV Planeta Radebeul              1,38 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Richter,Sara                96 SG Weixdorf                       4,45 m        
 2.Hoffmann,Linda              96 SSV Planeta Radebeul              4,38 m        
 3.Jänschke,Nora               96 Post SV Dresden                   3,89 m        
 4.Donhauser,Elisabeth         96 Post SV Dresden                   3,85 m        



weibliche Jugend B

100 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Just,Maxi                   94 SG Weißig                        13,33 sec
 2.Helmert,Franka              95 SSV Planeta Radebeul             13,90 sec
 3.Seyfarth,Desiree            95 SV Gera                          14,02 sec
 4.Fischer,Jessica             94 BRC Riesa                        14,46 sec
 5.Nhantumbo,Samantha          95 SV Gera                          15,37 sec
 6.Knechtel,Sabine             95 SSV Planeta Radebeul             15,51 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Helmert,Franka              95 SSV Planeta Radebeul           2:37,49 min
 2.Nhantumbo,Samantha          95 SV Gera                        3:08,43 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Wilhelm,Sophia              94 Post SV Dresden                   1,52 m  
 2.Knechtel,Sabine             95 SSV Planeta Radebeul              1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Just,Maxi                   94 SG Weißig                         5,12 m        
 2.Wilhelm,Sophia              94 Post SV Dresden                   4,82 m        
 3.Seyfarth,Desiree            95 SV Gera                           4,80 m        
 4.Fischer,Jessica             94 BRC Riesa                         4,40 m        
 5.Nhantumbo,Samantha          95 SV Gera                           4,01 m        



Frauen

100 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Christmann,Anett            87 SV Gera                          13,03 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Christmann,Anett            87 SV Gera                           1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Christmann,Anett            87 SV Gera                           5,60 m        



Frauen W40

100 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Kluttig,Ulrike              69 SV Elbland Coswig-Meißen         14,59 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2011

 1.Kluttig,Ulrike              69 SV Elbland Coswig-Meißen          4,49 m        



Frauen W45

800 m Endlauf                                                   10.09.2011

 1.Lauterbach,Kathrin          66 WSG Schwarzenberg Wildenau     2:22,69 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
22:19:34 11.09.2011

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
14:00:14 06.02.2012
Top