Archiv > 2012 Lössnitzsportfest weiblich

Lößnitzsportfest am 21.04.2012 Ergebnisliste

Die weiblichen Sieger


Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schülerinnen W8

50 m Vorläufe                                                   21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               9,31 sec q       
 2.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              9,33 sec q       
 3.Richter,Elisa               04 SSV Planeta Radebeul             10,15 sec
 4.Liebau,Emilia               04 SSV Planeta Radebeul             10,41 sec
 5.Wego,Amy Sophie             04 ESV Lok Pirna                    14,62 sec

2. Vorlauf                     

 1.Liebs,Lisa Marie            04 SG Motor Freital                  9,48 sec q       
 2.Arlt,Mirija                 03 SV Motor Großenhain               9,74 sec
 3.Schmidt,Emily-Josephine     04 SSV Planeta Radebeul             10,09 sec
 4.Hauschild,Isabelle          04 ESV Lok Pirna                    10,20 sec
 5.Heidrich,Shona              04 ESV Lok Pirna                    10,35 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schreckenbach,Nele          04 SSV Planeta Radebeul              9,41 sec q       
 2.Behrisch,Laura              04 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,64 sec
 3.Walter,Selma                04 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,23 sec
 4.Kupfer,Leann Michelle       05 ESV Lok Pirna                    11,25 sec
 5.Neubert,Eileen              05 Post SV Dresden                  11,65 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hübsch,Lena                 04 SV Lampertswalde                  9,35 sec q       
 2.Pandza,Eva                  04 Post SV Dresden                   9,55 sec q       
 3.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul              9,90 sec
 4.Bredemann,Aline             05 SV Lampertswalde                 10,66 sec
 5.Gäbler,Karla                05 ESV Lok Pirna                    11,44 sec


50 m Endlauf                                                    21.04.2012

 1.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              9,35 sec
 2.Schreckenbach,Nele          04 SSV Planeta Radebeul              9,37 sec
 3.Liebs,Lisa Marie            04 SG Motor Freital                  9,43 sec
 4.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               9,47 sec
 5.Hübsch,Lena                 04 SV Lampertswalde                  9,61 sec
 6.Pandza,Eva                  04 Post SV Dresden                   9,68 sec


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz            3:17,38 min
 2.Hübsch,Lena                 04 SV Lampertswalde               3:28,68 min
 3.Behrisch,Laura              04 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:30,59 min
 4.Heidrich,Shona              04 ESV Lok Pirna                  3:34,38 min
 5.Liebs,Lisa Marie            04 SG Motor Freital               3:34,42 min
 6.Pandza,Eva                  04 Post SV Dresden                3:42,75 min
 7.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul           3:47,24 min
 8.Liebau,Emilia               04 SSV Planeta Radebeul           3:51,82 min
 9.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul           3:53,96 min
10.Richter,Elisa               04 SSV Planeta Radebeul           3:56,19 min
11.Bredemann,Aline             05 SV Lampertswalde               4:03,18 min
12.Schreckenbach,Nele          04 SSV Planeta Radebeul           4:08,75 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               2,84 m        
 2.Pandza,Eva                  04 Post SV Dresden                   2,83 m        
 3.Liebs,Lisa Marie            04 SG Motor Freital                  2,82 m        
 4.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul              2,75 m        
 5.Schreckenbach,Nele          04 SSV Planeta Radebeul              2,74 m        
 6.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              2,68 m        
 7.Liebau,Emilia               04 SSV Planeta Radebeul              2,61 m        
 8.Behrisch,Laura              04 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,61 m        
 9.Hübsch,Lena                 04 SV Lampertswalde                  2,51 m        
10.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul              2,47 m        
11.Richter,Elisa               04 SSV Planeta Radebeul              2,47 m        
12.Heidrich,Shona              04 ESV Lok Pirna                     2,38 m        
13.Schmidt,Emily-Josephine     04 SSV Planeta Radebeul              2,38 m        
14.Bredemann,Aline             05 SV Lampertswalde                  2,32 m        
15.Kupfer,Leann Michelle       05 ESV Lok Pirna                     2,22 m        
16.Hauschild,Isabelle          04 ESV Lok Pirna                     2,21 m        
17.Walter,Selma                04 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,16 m        
18.Neubert,Eileen              05 Post SV Dresden                   1,95 m        
19.Gäbler,Karla                05 ESV Lok Pirna                     1,93 m        
20.Wego,Amy Sophie             04 ESV Lok Pirna                     1,74 m        



Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Leonhardt,Josephine         03 Post SV Dresden                   8,68 sec q       
 2.Weigel,Antonia              03 SSV Planeta Radebeul             10,28 sec
 3.Birke,Luna-Charlott         03 SSV Planeta Radebeul             10,39 sec

2. Vorlauf                     

 1.Oczadly,Viona               03 SG Motor Freital                  8,93 sec q       
 2.Zilliges,Helenna            03 SV Motor Großenhain               9,03 sec q       
 3.Zilliges,Ida                03 SV Motor Großenhain               9,08 sec q       
 4.Götze,Eni                   03 Post SV Dresden                   9,39 sec
 5.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul             10,04 sec
 6.Schüttauf,Elisabeth         03 SG Motor Freital                 10,91 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kedziersky,Lydia            03 SV Motor Großenhain               8,96 sec q       
 2.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              8,96 sec q       
 3.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul              9,26 sec


50 m Endlauf                                                    21.04.2012

 1.Leonhardt,Josephine         03 Post SV Dresden                   8,60 sec
 2.Oczadly,Viona               03 SG Motor Freital                  8,85 sec
 3.Zilliges,Helenna            03 SV Motor Großenhain               8,87 sec
 3.Zilliges,Ida                03 SV Motor Großenhain               8,87 sec
 5.Kedziersky,Lydia            03 SV Motor Großenhain               8,88 sec
 6.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              8,89 sec


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Oczadly,Viona               03 SG Motor Freital               3:03,90 min
 2.Müller,Josephine            03 SSV Planeta Radebeul           3:10,53 min
 3.Klonnek,Anna-Lena           03 SV Linde Schönewalde           3:15,13 min
 4.Geisler,Lore                03 SC Riesa                       3:28,35 min
 5.Leonhardt,Josephine         03 Post SV Dresden                3:31,80 min
 6.Weigel,Antonia              03 SSV Planeta Radebeul           3:36,00 min
 7.Bär,Annekatrin              03 SG Motor Freital               3:40,46 min
 8.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul           3:51,25 min
 9.Birke,Luna-Charlott         03 SSV Planeta Radebeul           3:52,20 min
10.Schüttauf,Elisabeth         03 SG Motor Freital               3:57,38 min
11.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul           4:02,03 min
12.Silz,Annabel                03 SSV Planeta Radebeul           4:13,90 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Zilliges,Helenna            03 SV Motor Großenhain               3,36 m        
 2.Zilliges,Ida                03 SV Motor Großenhain               3,29 m        
 3.Oczadly,Viona               03 SG Motor Freital                  3,29 m        
 4.Leonhardt,Josephine         03 Post SV Dresden                   3,18 m        
 5.Kedziersky,Lydia            03 SV Motor Großenhain               3,18 m        
 6.Müller,Josephine            03 SSV Planeta Radebeul              3,09 m        
 7.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              3,08 m        
 8.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul              2,90 m        
 9.Götze,Eni                   03 Post SV Dresden                   2,64 m        
10.Weigel,Antonia              03 SSV Planeta Radebeul              2,47 m        
11.Birke,Luna-Charlott         03 SSV Planeta Radebeul              2,39 m        
12.Schüttauf,Elisabeth         03 SG Motor Freital                  1,98 m        



Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Dorniok,Anna                02 SG Motor Freital                  8,31 sec q       
 2.Grundmann,Nadine            02 SC Riesa                          8,62 sec
 3.Eckert,Josy                 02 SV Lampertswalde                  9,01 sec
 4.Müller, Helen               02 TV 1848 Bischofswerda             9,24 sec
 5.Petzold,Helene              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,49 sec

2. Vorlauf                     

 1.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,00 sec q       
 2.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              8,31 sec q       
 3.Zenker,Viviane              02 SC Riesa                          8,73 sec
 4.May,Franziska               02 SSV Planeta Radebeul              8,79 sec
 5.Prasse,Emily                02 SV Chemie Nünchritz               9,04 sec
 6.Weigel,Anna                 02 WSG Schwarzenberg Wildenau        9,10 sec

3. Vorlauf                     

 1.Arnold,Valerie              02 SG Motor Freital                  8,56 sec q       
 2.Lehmann,Celina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,69 sec
 3.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul              9,19 sec
 4.Wippich,Jule                02 SC Riesa                          9,55 sec
 5.Delling,Thea                02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,74 sec

4. Vorlauf                     

 1.Fix,Charlotte               02 SV Einheit Kamenz                 8,36 sec q       
 2.Wenzel,Lara                 02 SV Lampertswalde                  8,78 sec
 3.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              8,79 sec
 4.Otto,Eileen                 02 Post SV Dresden                  10,28 sec

5. Vorlauf                     

 1.Burghardt,Laura             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,62 sec q       
 2.Hemmerling,Emily            02 Post SV Dresden                   9,02 sec
 3.Ostermeier,Saskia           02 SSV Planeta Radebeul              9,50 sec
 4.Zimmermann,Lina             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,65 sec


50 m Endlauf                                                    21.04.2012

 1.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,21 sec
 2.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              8,41 sec
 3.Dorniok,Anna                02 SG Motor Freital                  8,42 sec
 4.Fix,Charlotte               02 SV Einheit Kamenz                 8,43 sec
 5.Arnold,Valerie              02 SG Motor Freital                  8,70 sec
 6.Burghardt,Laura             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,84 sec


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Fix,Charlotte               02 SV Einheit Kamenz              3:00,50 min
 2.May,Franziska               02 SSV Planeta Radebeul           3:01,80 min
 3.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul           3:03,60 min
 4.Wenzel,Lara                 02 SV Lampertswalde               3:04,40 min
 5.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul           3:04,94 min
 6.Rostalsky,Lorena            02 SV Linde Schönewalde           3:05,57 min
 7.Prasse,Emily                02 SV Chemie Nünchritz            3:10,65 min
 8.Dorniok,Anna                02 SG Motor Freital               3:12,43 min
 9.Arnold,Valerie              02 SG Motor Freital               3:16,18 min
10.Weigel,Anna                 02 WSG Schwarzenberg Wildenau     3:17,51 min
11.Bauer,Jessica               02 SV Linde Schönewalde           3:27,41 min
12.Müller, Helen               02 TV 1848 Bischofswerda          3:32,71 min
13.Petzold,Helene              02 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:34,20 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Lehmann,Celina              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,91 m        
 2.Fix,Charlotte               02 SV Einheit Kamenz                 3,87 m        
 3.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              3,87 m        
 4.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,75 m        
 5.Arnold,Valerie              02 SG Motor Freital                  3,54 m        
 5.May,Franziska               02 SSV Planeta Radebeul              3,54 m        
 7.Wippich,Jule                02 SC Riesa                          3,50 m        
 8.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              3,43 m        
 9.Zenker,Viviane              02 SC Riesa                          3,29 m        
10.Grundmann,Nadine            02 SC Riesa                          3,27 m        
11.Burghardt,Laura             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,15 m        
12.Hemmerling,Emily            02 Post SV Dresden                   3,10 m        
12.Ostermeier,Saskia           02 SSV Planeta Radebeul              3,10 m        
14.Wenzel,Lara                 02 SV Lampertswalde                  3,08 m        
15.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul              3,05 m        
16.Eckert,Josy                 02 SV Lampertswalde                  3,03 m        
17.Iljinskij,Elisa             02 Post SV Dresden                   3,01 m        
18.Weigel,Anna                 02 WSG Schwarzenberg Wildenau        3,00 m        
19.Petzold,Helene              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,89 m        
20.Zimmermann,Lina             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,85 m        
21.Delling,Thea                02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,65 m        
22.Otto,Eileen                 02 Post SV Dresden                   2,45 m        



Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Kircheis,Danila             01 SV Linde Schönewalde              7,98 sec q       
 2.Badelt,Elena                01 SV Lampertswalde                  8,43 sec q       
 3.Gola,Emma-Theres            01 SV Linde Schönewalde              8,46 sec q       
 4.Dietrich,Pauline            01 SV Lampertswalde                  8,62 sec
 5.Jenak,Deborah               01 TV 1848 Bischofswerda             8,82 sec
 6.Müller,Michelle             01 SSV Planeta Radebeul              9,61 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hieronymus,Maxi             01 SV Elbland Coswig-Meißen          8,03 sec q       
 2.Gerbert,Anne                01 TV 1848 Bischofswerda             8,21 sec q       
 3.Stephan,Susan               01 Post SV Dresden                   8,81 sec
 4.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul              9,02 sec
 5.Kuhnert,Elisa               01 SC Riesa                          9,05 sec

3. Vorlauf                     

 1.Richter,Antonia             01 SG Motor Freital                  8,64 sec
 2.Krätzschmar,Susan           01 Post SV Dresden                   8,68 sec
 3.Richter,Sophie              01 Post SV Dresden                   8,85 sec
 4.Brändel,Josina              01 Post SV Dresden                   9,19 sec
 5.Rosenberg,Emily             01 SC Riesa                          9,42 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schmidt,Sophie              01 SG Weißig 1861                    8,62 sec
 2.Placzek,Luise               01 SG Weixdorf                       8,74 sec
 3.Schlott,Vicky               01 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,95 sec
 4.Mühlbauer,Vanessa           01 SV Einheit Kamenz                 9,06 sec
 5.Pech,Meggi                  01 SG Weißig 1861                    9,25 sec

5. Vorlauf                     

 1.Winderling,Luisa            01 SC Riesa                          8,56 sec q       
 2.Jeschor,Nicole              01 SG Weixdorf                       8,65 sec
 3.Giesemann,Laura             01 SG Weixdorf                       8,68 sec
 4.Hübsch,Lisa                 01 SV Lampertswalde                  9,07 sec
 5.Apelt,Franziska             01 Post SV Dresden                   9,43 sec


50 m Endlauf                                                    21.04.2012

 1.Hieronymus,Maxi             01 SV Elbland Coswig-Meißen          8,12 sec
 2.Kircheis,Danila             01 SV Linde Schönewalde              8,17 sec
 3.Gerbert,Anne                01 TV 1848 Bischofswerda             8,23 sec
 4.Winderling,Luisa            01 SC Riesa                          8,34 sec
 4.Badelt,Elena                01 SV Lampertswalde                  8,34 sec
 6.Gola,Emma-Theres            01 SV Linde Schönewalde              8,72 sec


800 m Endläufe                                                  21.04.2012

 1.Metzner,Anika               01 SG Lok Hainsberg               2:41,34 min  1./I   
 2.Winter,Lisa                 01 SV Linde Schönewalde           2:41,38 min  2./I   
 3.Jenak,Deborah               01 TV 1848 Bischofswerda          3:01,86 min  1./II  
 4.Gola,Emma-Theres            01 SV Linde Schönewalde           3:02,09 min  3./I   
 5.Badelt,Elena                01 SV Lampertswalde               3:06,86 min  2./II  
 6.Schmidt,Sophie              01 SG Weißig 1861                 3:08,03 min  3./II  
 7.Kircheis,Danila             01 SV Linde Schönewalde           3:08,11 min  4./I   
 8.Pech,Meggi                  01 SG Weißig 1861                 3:09,58 min  4./II  
 9.Winderling,Luisa            01 SC Riesa                       3:10,73 min  5./II  
10.Gerbert,Anne                01 TV 1848 Bischofswerda          3:13,16 min  5./I   
11.Richter,Antonia             01 SG Motor Freital               3:13,99 min  6./I   
12.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul           3:19,82 min  6./II  
13.Mühlbauer,Vanessa           01 SV Einheit Kamenz              3:20,34 min  7./II  
14.Hübsch,Lisa                 01 SV Lampertswalde               3:20,85 min  7./I   
15.Schlott,Vicky               01 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:22,16 min  8./I   
16.Rosenberg,Emily             01 SC Riesa                       3:27,80 min  9./I   
17.Brändel,Josina              01 Post SV Dresden                3:33,93 min  8./II  
18.Dietrich,Pauline            01 SV Lampertswalde               3:35,17 min 10./I   
19.Krätzschmar,Susan           01 Post SV Dresden                3:38,46 min 11./I   
20.Kuhnert,Elisa               01 SC Riesa                       3:39,04 min  9./II  
21.Stephan,Susan               01 Post SV Dresden                3:41,34 min 12./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Schmidt,Sophie              01 SG Weißig 1861                    3,95 m        
 2.Mühlbauer,Vanessa           01 SV Einheit Kamenz                 3,79 m        
 3.Kircheis,Danila             01 SV Linde Schönewalde              3,77 m        
 4.Gerbert,Anne                01 TV 1848 Bischofswerda             3,75 m        
 5.Placzek,Luise               01 SG Weixdorf                       3,73 m        
 6.Gola,Emma-Theres            01 SV Linde Schönewalde              3,64 m        
 7.Jenak,Deborah               01 TV 1848 Bischofswerda             3,63 m        
 8.Giesemann,Laura             01 SG Weixdorf                       3,60 m        
 9.Hübsch,Lisa                 01 SV Lampertswalde                  3,46 m        
10.Badelt,Elena                01 SV Lampertswalde                  3,43 m        
11.Richter,Sophie              01 Post SV Dresden                   3,37 m        
11.Stephan,Susan               01 Post SV Dresden                   3,37 m        
11.Schlott,Vicky               01 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,37 m        
14.Krätzschmar,Susan           01 Post SV Dresden                   3,36 m        
15.Dietrich,Pauline            01 SV Lampertswalde                  3,35 m        
16.Winderling,Luisa            01 SC Riesa                          3,30 m        
17.Jeschor,Nicole              01 SG Weixdorf                       3,28 m        
18.Pech,Meggi                  01 SG Weißig 1861                    3,24 m        
19.Richter,Antonia             01 SG Motor Freital                  3,18 m        
19.Apelt,Franziska             01 Post SV Dresden                   3,18 m        
21.Kuhnert,Elisa               01 SC Riesa                          3,13 m        
22.Brändel,Josina              01 Post SV Dresden                   3,10 m        
23.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul              3,06 m        
24.Müller,Michelle             01 SSV Planeta Radebeul              2,75 m        



Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Döring,Svenja               00 Post SV Dresden                  11,88 sec q       
 2.Gungl,Sandra                00 SSV Planeta Radebeul             12,03 sec
 3.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen         12,15 sec
 4.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul             12,32 sec
 5.Burmeister,Lucia            00 Post SV Dresden                  12,65 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz              11,24 sec q       
 2.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                      11,62 sec q       
 3.Blankenberg,Ann-Sophie      00 SG Weißig 1861                   11,67 sec q       
 4.Kretschmar,Käthe            00 SG Weixdorf                      12,08 sec
 5.Hermann,Elisa               00 SG Weixdorf                      12,66 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hartwig,Anika               00 SSV Planeta Radebeul             11,30 sec q       
 2.Otto,Bianca                 00 SG Weißig 1861                   11,99 sec
 3.Priemer,Lara                00 Döbelner SC 02/90                12,32 sec
 4.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul             12,89 sec

4. Vorlauf                     

 1.Fischer,Sonja               02 SSV Heidenau                     11,87 sec q       
 2.Stiller,Kira                00 SG Weißig 1861                   12,54 sec
 3.Träber,Leoni                00 SG Weißig 1861                   12,60 sec


75 m Endlauf                                                    21.04.2012

 1.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz              10,95 sec
 2.Hartwig,Anika               00 SSV Planeta Radebeul             11,22 sec
 3.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                      11,46 sec
 4.Blankenberg,Ann-Sophie      00 SG Weißig 1861                   11,50 sec
 5.Fischer,Sonja               02 SSV Heidenau                     11,68 sec
 6.Döring,Svenja               00 Post SV Dresden                  11,92 sec


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Grulich,Lena-Sophie         00 SV Linde Schönewalde           2:30,53 min
 2.Ender,Felicitas             00 SG Lok Hainsberg               2:34,22 min
 3.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz            2:44,88 min
 4.Hartwig,Anika               00 SSV Planeta Radebeul           2:46,97 min
 5.Knöfel,Sophie               00 SV Linde Schönewalde           2:56,03 min
 6.Döring,Svenja               00 Post SV Dresden                2:59,23 min
 7.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul           3:01,08 min
 8.Fischer,Sonja               02 SSV Heidenau                   3:01,76 min
 9.Blankenberg,Ann-Sophie      00 SG Weißig 1861                 3:02,24 min
10.Zettl,Meike                 00 SV Linde Schönewalde           3:02,55 min
11.Gungl,Sandra                00 SSV Planeta Radebeul           3:09,04 min
12.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen       3:14,28 min
13.Priemer,Lara                00 Döbelner SC 02/90              3:15,53 min
14.Stiller,Kira                00 SG Weißig 1861                 3:24,89 min
15.Otto,Bianca                 00 SG Weißig 1861                 3:26,56 min
16.Träber,Leoni                00 SG Weißig 1861                 3:30,24 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Hartwig,Anika               00 SSV Planeta Radebeul              1,30 m  
 2.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          1,15 m  
 3.Träber,Leoni                00 SG Weißig 1861                    1,15 m  
 4.Otto,Bianca                 00 SG Weißig 1861                    1,10 m  
 5.Stiller,Kira                00 SG Weißig 1861                    1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz               4,03 m        
 2.Döring,Svenja               00 Post SV Dresden                   4,01 m        
 3.Hartwig,Anika               00 SSV Planeta Radebeul              3,85 m        
 4.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,52 m        
 5.Blankenberg,Ann-Sophie      00 SG Weißig 1861                    3,51 m        
 6.Fischer,Sonja               02 SSV Heidenau                      3,48 m        
 7.Stiller,Kira                00 SG Weißig 1861                    3,41 m        
 8.Priemer,Lara                00 Döbelner SC 02/90                 3,36 m        
 9.Otto,Bianca                 00 SG Weißig 1861                    3,34 m        
10.Kretschmar,Käthe            00 SG Weixdorf                       3,25 m        
11.Träber,Leoni                00 SG Weißig 1861                    3,19 m        
12.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul              3,18 m        
13.Gungl,Sandra                00 SSV Planeta Radebeul              3,16 m        
14.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              3,15 m        
15.Burmeister,Lucia            00 Post SV Dresden                   3,12 m        
16.Hermann,Elisa               00 SG Weixdorf                       3,09 m        



Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Tandler,Smilla              99 TSV Cossebaude                   11,23 sec q       
 2.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz              11,35 sec
 3.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul             11,98 sec
 4.Horn,Melanie                99 SG Weißig 1861                   12,48 sec
 5.Zdrazilova,Tereza           99 ESV Lok Pirna                    12,61 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wagner,Anna                 99 SG Weißig 1861                   10,41 sec q       
 2.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                  11,18 sec q       
 3.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,44 sec
 4.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                    11,71 sec

3. Vorlauf                     

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,25 sec q       
 2.Jäschke,Lena                99 SSV Heidenau                     11,32 sec q       
 3.de Salvo Veres,Lysann       99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,33 sec q       
 4.Wurche,Hanna                99 SV Einheit Kamenz                11,69 sec
 5.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                     11,81 sec


75 m Endlauf                                                    21.04.2012

 1.Wagner,Anna                 99 SG Weißig 1861                   10,17 sec
 2.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                  10,88 sec
 3.Tandler,Smilla              99 TSV Cossebaude                   11,01 sec
 4.Jäschke,Lena                99 SSV Heidenau                     11,02 sec
 5.de Salvo Veres,Lysann       99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,05 sec


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                  2:42,90 min
 2.Widmer,Maria                99 SV Linde Schönewalde           2:45,33 min
 3.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                   2:46,78 min
 4.Schüttauf,Johanna           99 SG Motor Freital               2:54,33 min
 5.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                3:11,00 min
 6.Horn,Melanie                99 SG Weißig 1861                 3:13,82 min
 7.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul           3:22,94 min
 8.Globig,Lara                 99 SV Linde Schönewalde           3:25,69 min
 9.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz            3:28,39 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Völkl,Anita                 99 SG Weixdorf                       1,38 m  
 2.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,31 m  
 3.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,20 m  
 3.Tandler,Smilla              99 TSV Cossebaude                    1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Wagner,Anna                 99 SG Weißig 1861                    4,38 m        
 2.Knäusel,Jenny               99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,05 m        
 3.Tandler,Smilla              99 TSV Cossebaude                    4,01 m        
 4.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                      3,95 m        
 5.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                   3,94 m        
 6.Wurche,Hanna                99 SV Einheit Kamenz                 3,84 m        
 7.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz               3,81 m        
 8.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              3,79 m        
 8.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                     3,79 m        
10.de Salvo Veres,Lysann       99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,77 m        
11.Jäschke,Lena                99 SSV Heidenau                      3,75 m        
12.Horn,Melanie                99 SG Weißig 1861                    3,62 m        
13.Gustke,Annemarie            99 SG Weixdorf                       3,60 m        
14.Zdrazilova,Tereza           99 ESV Lok Pirna                     3,01 m        
   Schüttauf,Johanna           99 SG Motor Freital                o.g.V.      



Schülerinnen W14

100 m Vorläufe                                                  21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Büttner,Lisa                98 ESV Lok Pirna                    13,52 sec q       
 2.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                    14,49 sec q       
 3.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                  14,53 sec q       
 4.Guhr,Sophia                 98 SG Großröhrsdorf                 14,60 sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Bracklo,Teresa              98 SG Weixdorf                      14,67 sec q       
 2.Claus,Jessy                 98 Post SV Dresden                  14,81 sec q       
 3.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul             15,22 sec
 4.Kühne,Marie                 98 SG Weißig 1861                   15,34 sec


100 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Büttner,Lisa                98 ESV Lok Pirna                    13,46 sec
 2.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                    14,42 sec
 3.Bracklo,Teresa              98 SG Weixdorf                      14,51 sec
 3.Claus,Jessy                 98 Post SV Dresden                  14,51 sec
 5.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                  14,62 sec
 6.Guhr,Sophia                 98 SG Großröhrsdorf                 14,67 sec


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Kühne,Marie                 98 SG Weißig 1861                 2:38,0  min
 2.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul           2:46,1  min
 3.Förster,Rabea               98 SSV Planeta Radebeul           2:56,6  min
 4.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                  2:59,9  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Guhr,Sophia                 98 SG Großröhrsdorf                  4,62 m        
 2.Claus,Jessy                 98 Post SV Dresden                   4,20 m        
 3.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                   4,17 m        
 4.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                     4,11 m        
 5.Büttner,Lisa                98 ESV Lok Pirna                     3,88 m        
 5.Kühne,Marie                 98 SG Weißig 1861                    3,88 m        
 7.Rellinghaus,Isabell         98 TSV Cossebaude                    3,87 m        
 8.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul              3,84 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Kunde,Alena-Marie           00 SV Linde Schönewalde              9,69 m  
 2.Büttner,Lisa                98 ESV Lok Pirna                     8,84 m  
 3.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          8,37 m  
 4.Rellinghaus,Isabell         98 TSV Cossebaude                    7,96 m  
 5.Lucius,Paula                98 SG Motor Freital                  6,39 m  



Schülerinnen W15

100 m Vorläufe                                                  21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Mey,Tamara                  97 Post SV Dresden                  13,96 sec q       
 2.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz              14,57 sec q       
 3.Wittgens,Lilly              97 SSV Planeta Radebeul             15,13 sec q       
 4.Wolfram,Lina                97 SG Weißig 1861                   15,33 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                  14,08 sec q       
 2.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                  14,39 sec q       
 3.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul             15,23 sec q       
 4.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul             15,33 sec


100 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Mey,Tamara                  97 Post SV Dresden                  13,83 sec
 2.Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                  14,14 sec
 3.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                  14,29 sec
 4.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz              14,37 sec
 5.Wittgens,Lilly              97 SSV Planeta Radebeul             15,02 sec
 6.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul             15,25 sec


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Wolff,Lara Luisa            97 SV Linde Schönewalde           2:33,3  min
 2.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul           2:52,4  min
 3.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul           2:54,5  min
 3.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz            2:54,5  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Mey,Tamara                  97 Post SV Dresden                   4,68 m        
 2.Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                   4,57 m        
 3.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                   4,50 m        
 4.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul              4,36 m        
 5.Wittgens,Lilly              97 SSV Planeta Radebeul              4,29 m        
 6.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz               4,14 m        
 7.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              4,12 m        
 8.Wolfram,Lina                97 SG Weißig 1861                    4,03 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Zettl,Elisa                 97 SV Linde Schönewalde             11,74 m  
 2.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul              8,31 m  
 3.Wolfram,Lina                97 SG Weißig 1861                    8,07 m  
 4.Jäpel,Julia                 97 SSV Planeta Radebeul              7,60 m  



weibliche Jugend B

200 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Helmert,Franka              95 SSV Planeta Radebeul             28,86 sec
 2.Hartmann,Marie              95 SG Motor Freital                 30,43 sec
 3.Rau,Friederike              97 SV Linde Schönewalde             32,88 sec
 4.Förster,Rabea               98 SSV Planeta Radebeul             33,69 sec


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Löpelt,Sarah                96 TV 1848 Bischofswerda          2:41,6  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Riesmeier,Bianca            95 SV Elbland Coswig-Meißen          1,55 m  
 2.Zimmermann,Luise            96 SG Weißig 1861                    1,43 m  
 3.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              1,35 m  
 4.Löpelt,Sarah                96 TV 1848 Bischofswerda             1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Richter,Sara                96 SG Weixdorf                       4,75 m        
 2.Zimmermann,Luise            96 SG Weißig 1861                    4,66 m        
 3.Hartmann,Marie              95 SG Motor Freital                  4,43 m        
 4.Löpelt,Sarah                96 TV 1848 Bischofswerda             4,22 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Zimmermann,Luise            96 SG Weißig 1861                   10,12 m  



Frauen

200 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Eichler,Julia               92 SSV 1952 Torgau                  28,14 sec
 2.Stenzel,Laura               91 SSV Heidenau                     31,28 sec
 3.Fischer,Vera                91 SSV Heidenau                     31,46 sec


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Hartmann,Anne               91 SG Motor Freital               2:41,2  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Eichler,Julia               92 SSV 1952 Torgau                   1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Eichler,Julia               92 SSV 1952 Torgau                   5,52 m        
 2.Fischer,Vera                91 SSV Heidenau                      4,17 m        
 3.Stenzel,Laura               91 SSV Heidenau                      4,12 m        



Frauen W30

200 m Endlauf                  Wind:                            21.04.2012

 1.Heller,Anja                 78 Dresdner SC 1898                 31,88 sec



Frauen W35

200 m Endlauf                  Wind:                            21.04.2012

 1.Trache,Claudia              77 USV TU Dresden                   30,53 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

   Uhlmann,Esther              73 SV Elbland Coswig-Meißen        o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Uhlmann,Esther              73 SV Elbland Coswig-Meißen          4,02 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Uhlmann,Esther              73 SV Elbland Coswig-Meißen          8,01 m  



Frauen W40

200 m Endlauf                  Wind:                            21.04.2012

 1.Kluttig,Ulrike              69 SV Elbland Coswig-Meißen         31,40 sec


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Bauer,Viola                 72 SV Linde Schönewalde           3:23,6  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Paulsen,Ute                 70 SV Einheit Kamenz                 1,52 m  
 2.Gründel-Michel,Ulrike       70 Dresdner SC 1898                  1,49 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Paulsen,Ute                 70 SV Einheit Kamenz                 4,77 m        
 2.Gründel-Michel,Ulrike       70 Dresdner SC 1898                  4,69 m        
 3.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                          4,52 m        
 4.Kluttig,Ulrike              69 SV Elbland Coswig-Meißen          4,14 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Paulsen,Ute                 70 SV Einheit Kamenz                11,44 m  
 2.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                          8,90 m  



Frauen W45

800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Lauterbach,Kathrin          66 WSG Schwarzenberg Wildenau     2:26,0  min



Frauen W50

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Balauf,Regina               58 SSV Heidenau                      8,61 m  




Frauen W55


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Silabetzschky-Vogel,Gabriele57 WSG Schwarzenberg Wildenau     3:14,1  min



Frauen W60

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Dr. Hanke, Kristina         49 SSV Heidenau                      3,96 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Dr. Hanke, Kristina         49 SSV Heidenau                      8,70 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de





Veröffentlicht am
10:47:28 22.04.2012

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
11:01:14 22.04.2012