Archiv > 2012 Lössnitzsportfest männlich

Lößnitzsportfest am 21.04.2012 Ergebnisliste

Die männliche Sieger


Männer M70
Männer M60
Männer M55
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Schüler M8

50 m Vorläufe                                                   21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Baumgertel,Laurenz          04 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,76 sec q       
 2.Pflüger,Toni                04 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,91 sec q       
 3.Schwick,Maximilian          04 Post SV Dresden                   9,12 sec q       
 4.Frömmel,Domenic             04 ESV Lok Pirna                     9,59 sec
 5.Eckert,Cedric               04 SV Lampertswalde                  9,60 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krumfer,Florian             04 SV Einheit Kamenz                 8,66 sec q       
 2.Richter,Vincent-Lukas       04 ESV Lok Pirna                     9,48 sec q       
 3.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul              9,59 sec q       
 4.Günther,Eric                04 SV Lampertswalde                  9,71 sec


50 m Endlauf                                                    21.04.2012

 1.Krumfer,Florian             04 SV Einheit Kamenz                 8,55 sec
 2.Baumgertel,Laurenz          04 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,88 sec
 3.Pflüger,Toni                04 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,09 sec
 4.Schwick,Maximilian          04 Post SV Dresden                   9,13 sec
 5.Richter,Vincent-Lukas       04 ESV Lok Pirna                     9,50 sec
 6.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul              9,71 sec


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Eckert,Cedric               04 SV Lampertswalde               3:08,33 min
 2.Baumgertel,Laurenz          04 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:08,96 min
 3.Richter,Vincent-Lukas       04 ESV Lok Pirna                  3:18,41 min
 4.Schwick,Maximilian          04 Post SV Dresden                3:24,25 min
 5.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul           3:27,09 min
 6.Krumfer,Florian             04 SV Einheit Kamenz              3:30,30 min
 7.Günther,Eric                04 SV Lampertswalde               3:33,35 min
 8.Pflüger,Toni                04 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:33,78 min
 9.Frömmel,Domenic             04 ESV Lok Pirna                  3:39,83 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Krumfer,Florian             04 SV Einheit Kamenz                 3,27 m        
 2.Baumgertel,Laurenz          04 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,14 m        
 3.Schwick,Maximilian          04 Post SV Dresden                   3,13 m        
 4.Pflüger,Toni                04 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,07 m        
 5.Günther,Eric                04 SV Lampertswalde                  2,91 m        
 6.Richter,Vincent-Lukas       04 ESV Lok Pirna                     2,82 m        
 7.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul              2,64 m        
 8.Frömmel,Domenic             04 ESV Lok Pirna                     2,62 m        
 9.Eckert,Cedric               04 SV Lampertswalde                  2,52 m        



Schüler M9

50 m Vorläufe                                                   21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Fleischhauer,Hannes         03 SSV Planeta Radebeul              8,68 sec q       
 2.Hoffmann,Eric               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,75 sec q       
 3.Katzer,Adrian               03 TV 1848 Bischofswerda             9,04 sec
 4.Filizetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,40 sec
 5.Schulz,Oskar                03 Post SV Dresden                   9,58 sec
 6.Hartelt,Max                 03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,75 sec

2. Vorlauf                     

 1.Badelt,Frederik             03 SV Lampertswalde                  8,39 sec q       
 2.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz               8,88 sec q       
 3.Hein,Justin                 03 SV Lampertswalde                  8,91 sec
 4.Lange,Albrecht              03 SG Motor Freital                  9,04 sec
 5.Fischer,Nico                03 ESV Lok Pirna                     9,28 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kretzschmar,Nico            03 Post SV Dresden                   8,11 sec q       
 2.Weidner,Niklas              03 SV Einheit Kamenz                 8,64 sec q       
 3.v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul              8,97 sec
 4.Bitterlich,Oliver           03 Post SV Dresden                   9,31 sec

4. Vorlauf                     

 1.Klinger,Benno               03 ESV Lok Pirna                     9,34 sec
 2.Nitzsche,Felix              03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,51 sec
 3.Hatscher,Ramon              03 SSV Planeta Radebeul             10,07 sec


50 m Endlauf                                                    21.04.2012

 1.Kretzschmar,Nico            03 Post SV Dresden                   8,02 sec
 2.Badelt,Frederik             03 SV Lampertswalde                  8,11 sec
 3.Weidner,Niklas              03 SV Einheit Kamenz                 8,48 sec
 4.Hoffmann,Eric               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,63 sec
 5.Fleischhauer,Hannes         03 SSV Planeta Radebeul              8,78 sec
 6.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz               8,97 sec


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Badelt,Frederik             03 SV Lampertswalde               2:54,30 min
 2.Hoffmann,Eric               03 TSV Reichenberg/Boxdorf        2:56,77 min
 3.v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul           2:57,26 min
 4.Klinger,Benno               03 ESV Lok Pirna                  2:58,38 min
 5.Katzer,Adrian               03 TV 1848 Bischofswerda          2:59,59 min
 6.Hein,Justin                 03 SV Lampertswalde               3:01,32 min
 7.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz            3:13,72 min
 8.Lange,Albrecht              03 SG Motor Freital               3:14,22 min
 9.Kretzschmar,Nico            03 Post SV Dresden                3:22,00 min
10.Bitterlich,Oliver           03 Post SV Dresden                3:26,83 min
11.Weidner,Niklas              03 SV Einheit Kamenz              3:26,99 min
12.Fischer,Nico                03 ESV Lok Pirna                  3:29,57 min
13.Filizetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:30,46 min
14.Fleischhauer,Hannes         03 SSV Planeta Radebeul           3:32,59 min
15.Hatscher,Ramon              03 SSV Planeta Radebeul           3:41,99 min
                                  SG Zittau-Süd                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Kretzschmar,Nico            03 Post SV Dresden                   3,68 m        
 2.Badelt,Frederik             03 SV Lampertswalde                  3,62 m        
 3.Hoffmann,Eric               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,60 m        
 4.Weidner,Niklas              03 SV Einheit Kamenz                 3,30 m        
 5.Hein,Justin                 03 SV Lampertswalde                  3,28 m        
 6.Fleischhauer,Hannes         03 SSV Planeta Radebeul              3,28 m        
 7.Katzer,Adrian               03 TV 1848 Bischofswerda             3,16 m        
 8.Fischer,Nico                03 ESV Lok Pirna                     3,16 m        
 9.v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul              3,06 m        
10.Filizetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,00 m        
11.Lange,Albrecht              03 SG Motor Freital                  2,94 m        
12.Schulz,Oskar                03 Post SV Dresden                   2,93 m        
13.Hartelt,Max                 03 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,91 m        
14.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz               2,83 m        
14.Klinger,Benno               03 ESV Lok Pirna                     2,83 m        
16.Bitterlich,Oliver           03 Post SV Dresden                   2,76 m        
17.Nitzsche,Felix              03 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,58 m        
18.Hatscher,Ramon              03 SSV Planeta Radebeul              2,53 m        



Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Sulak,Christoph             02 SV Lampertswalde                  8,59 sec
 2.Burgemeister,Pit            02 Döbelner SC 02/90                 8,60 sec
 3.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              8,89 sec
 4.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul              9,01 sec

2. Vorlauf                     

 1.Zimmermann,Julius           02 SG Weißig 1861                    8,25 sec q       
 2.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,38 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Burgemeister,Jill           02 Döbelner SC 02/90                 8,05 sec q       
 2.Both,Johannes               02 SC Riesa                          8,41 sec q       
 3.Kuno,Ferdinand              02 SG Weixdorf                       8,44 sec
 4.Herrmann,Jan                02 SG Lok Hainsberg                  8,72 sec
 5.Petzold,Anton               02 SC Riesa                          9,13 sec

4. Vorlauf                     

 1.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,19 sec q       
 2.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               8,29 sec q       
 3.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,49 sec


50 m Endlauf                                                    21.04.2012

 1.Burgemeister,Jill           02 Döbelner SC 02/90                 8,12 sec
 2.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,13 sec
 3.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,27 sec
 4.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               8,37 sec
 5.Zimmermann,Julius           02 SG Weißig 1861                    8,42 sec
 6.Both,Johannes               02 SC Riesa                          8,44 sec


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Burgemeister,Jill           02 Döbelner SC 02/90              2:39,86 min
 2.Steinkrug,Leon              02 SV Linde Schönewalde           2:42,70 min
 3.Friedrich,Felix             02 Dresden                        2:46,77 min
 4.Petzold,Anton               02 SC Riesa                       2:50,81 min
 5.Sulak,Christoph             02 SV Lampertswalde               2:54,83 min
 6.Burgemeister,Pit            02 Döbelner SC 02/90              3:05,15 min
 7.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz            3:10,74 min
 8.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul           3:12,41 min
 9.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul           3:19,04 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,18 m  
 2.Zimmermann,Julius           02 SG Weißig 1861                    1,10 m  
 3.Sulak,Christoph             02 SV Lampertswalde                  1,10 m  
 4.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,84 m        
 2.Burgemeister,Jill           02 Döbelner SC 02/90                 3,82 m        
 3.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               3,82 m        
 4.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,81 m        
 5.Zimmermann,Julius           02 SG Weißig 1861                    3,79 m        
 6.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,77 m        
 7.Kuno,Ferdinand              02 SG Weixdorf                       3,69 m        
 8.Both,Johannes               02 SC Riesa                          3,48 m        
 9.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              3,46 m        
10.Herrmann,Jan                02 SG Lok Hainsberg                  3,32 m        
11.Burgemeister,Pit            02 Döbelner SC 02/90                 3,30 m        
12.Sulak,Christoph             02 SV Lampertswalde                  3,29 m        
13.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul              3,22 m        



Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               8,03 sec q       
 2.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,67 sec
 3.Weidner,Jonas               01 SV Einheit Kamenz                 8,74 sec
 4.Böttner,Fabian              01 SSV Planeta Radebeul              8,80 sec
 5.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,02 sec

2. Vorlauf                     

 1.Geißler,Vincent             01 SC Riesa                          8,24 sec q       
 2.v.Ehrenwall,Felix           01 SSV Planeta Radebeul              8,58 sec
 3.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          8,73 sec
 4.Schindler,Til               01 TSV Fortschritt Mittweida         8,75 sec
 5.Weber,Jonas                 01 SC Riesa                          8,93 sec
 6.Koppe,Maximilian            01 SG Weixdorf                       9,15 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                   8,06 sec q       
 2.Kußerow,Fabian              01 SC Riesa                          8,34 sec q       
 3.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz               8,92 sec
 4.Graf,Oskar                  01 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,95 sec
 5.Köthe,Lucas                 01 ESV Lok Pirna                     8,97 sec

4. Vorlauf                     

 1.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90                 8,02 sec q       
 2.Köthe,Kevin                 01 ESV Lok Pirna                     9,01 sec
 3.Heinicke,Erik               01 SSV Planeta Radebeul              9,12 sec

5. Vorlauf                     

 1.Bredemann,Nico              01 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,50 sec
 2.Hanusch,Felix               01 SG Weißig 1861                    8,55 sec
 3.Schubert,Luka               01 SV Elbland Coswig-Meißen          8,74 sec

6. Vorlauf                     

 1.Wagner,Moritz               01 SG Weißig 1861                    8,16 sec q       
 2.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                   8,49 sec
 3.Fleischhauer,Nils           01 SSV Planeta Radebeul              8,69 sec
 4.Püschner,Oliver             01 SSV Planeta Radebeul              8,77 sec
 5.Sommerschuh,Johann          01 SG Weixdorf                       9,34 sec


50 m Endlauf                                                    21.04.2012

 1.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90                 8,02 sec
 2.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                   8,04 sec
 3.Wagner,Moritz               01 SG Weißig 1861                    8,07 sec
 4.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               8,13 sec
 5.Geißler,Vincent             01 SC Riesa                          8,43 sec
 6.Kußerow,Fabian              01 SC Riesa                          8,44 sec


800 m Endläufe                                                  21.04.2012

 1.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90              2:40,73 min  1./II  
 2.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz          2:43,00 min  1./I   
 3.Geißler,Vincent             01 SC Riesa                       2:53,79 min  2./II  
 4.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul           2:56,07 min  2./I   
 5.Bredemann,Nico              01 TSV Blau-Weiß Gröditz          2:57,59 min  3./I   
 6.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz            3:05,01 min  3./II  
 7.Weidner,Jonas               01 SV Einheit Kamenz              3:05,70 min  4./II  
 8.Holz,Marcel                 01 SV Linde Schönewalde           3:12,50 min  5./II  
 9.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz            3:15,70 min  4./I   
10.Böttner,Fabian              01 SSV Planeta Radebeul           3:17,82 min  6./II  
11.Hanusch,Felix               01 SG Weißig 1861                 3:20,90 min  7./II  
12.Fleischhauer,Nils           01 SSV Planeta Radebeul           3:27,93 min  8./II  
13.Heinicke,Erik               01 SSV Planeta Radebeul           3:28,48 min  5./I   
14.Püschner,Oliver             01 SSV Planeta Radebeul           3:31,31 min  6./I   
15.Schindler,Til               01 TSV Fortschritt Mittweida      3:32,86 min  7./I   
16.v.Ehrenwall,Felix           01 SSV Planeta Radebeul           3:57,17 min  8./I   
   Barthe,Alexander            01 SV Elbland Coswig-Meißen         disq.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Enge,Vincent                01 SG Weixdorf                       1,32 m  
 2.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              1,30 m  
 3.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,15 m  
 4.Geißler,Vincent             01 SC Riesa                          1,15 m  
 5.Kußerow,Fabian              01 SC Riesa                          1,05 m  
 6.Barthe,Alexander            01 SV Elbland Coswig-Meißen          0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              4,13 m        
 2.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                   4,02 m        
 3.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90                 3,89 m        
 4.Wagner,Moritz               01 SG Weißig 1861                    3,81 m        
 5.Geißler,Vincent             01 SC Riesa                          3,73 m        
 6.Fleischhauer,Nils           01 SSV Planeta Radebeul              3,72 m        
 7.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                   3,65 m        
 8.Püschner,Oliver             01 SSV Planeta Radebeul              3,58 m        
 9.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               3,55 m        
10.Bredemann,Nico              01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,52 m        
11.Kußerow,Fabian              01 SC Riesa                          3,49 m        
12.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,42 m        
13.Weidner,Jonas               01 SV Einheit Kamenz                 3,41 m        
14.Schindler,Til               01 TSV Fortschritt Mittweida         3,38 m        
14.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,38 m        
16.Schubert,Luka               01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,37 m        
16.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz               3,37 m        
18.Hanusch,Felix               01 SG Weißig 1861                    3,33 m        
19.Heinicke,Erik               01 SSV Planeta Radebeul              3,28 m        
19.v.Ehrenwall,Felix           01 SSV Planeta Radebeul              3,28 m        
21.Graf,Oskar                  01 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,21 m        
22.Böttner,Fabian              01 SSV Planeta Radebeul              3,15 m        
23.Weber,Jonas                 01 SC Riesa                          3,14 m        
24.Köthe,Kevin                 01 ESV Lok Pirna                     3,08 m        
25.Köthe,Lucas                 01 ESV Lok Pirna                     3,05 m        
26.Barthe,Alexander            01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,04 m        
27.Koppe,Maximilian            01 SG Weixdorf                       2,96 m        
28.Göhler,Sören                01 SV Elbland Coswig-Meißen          2,74 m        
29.Sommerschuh,Johann          01 SG Weixdorf                       2,49 m        



Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul             10,74 sec q       
 2.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul             10,94 sec q       
 3.Sauer,Tim                   00 Dresdner SC 1898                 11,46 sec q       
 4.Vetter,Tillmann             00 TV 1848 Bischofswerda            11,74 sec
 5.Hildebrand,Falco            00 SSV Planeta Radebeul             12,40 sec
 6.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul             12,56 sec

2. Vorlauf                     

 1.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                    11,69 sec q       
 2.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                  11,73 sec
 3.Ratzka,Jonas                00 Döbelner SC 02/90                11,84 sec
 4.Booms,Benedickt             00 SV Einheit Kamenz                12,07 sec
 5.Richter,Paul                00 SSV Planeta Radebeul             12,15 sec
 6.Woiterski,Kurt              00 TSV Cossebaude                   12,33 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul             11,19 sec q       
 2.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,46 sec q       
 3.Fix,Alexander               00 SV Einheit Kamenz                11,86 sec
 4.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             11,89 sec
 5.Voß,Henry                   00 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,90 sec
 6.Gehmann,Theodor             00 SG Weißig 1861                   13,28 sec


75 m Endlauf                                                    21.04.2012

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul             10,71 sec
 2.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul             10,81 sec
 3.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,10 sec
 4.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                    11,69 sec
   Sauer,Tim                   00 Dresdner SC 1898                 verl.
   Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul             verl.


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul           2:31,57 min
 2.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                2:37,94 min
 3.Hildebrand,Falco            00 SSV Planeta Radebeul           2:44,07 min
 4.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                  2:54,10 min
 5.Fix,Alexander               00 SV Einheit Kamenz              2:57,46 min
 6.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul           2:58,43 min
 7.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul           3:02,41 min
 8.Richter,Paul                00 SSV Planeta Radebeul           3:07,80 min
 9.Ratzka,Jonas                00 Döbelner SC 02/90              3:08,02 min
10.Gehmann,Theodor             00 SG Weißig 1861                 3:10,51 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              1,40 m  
 2.Richter,Paul                00 SSV Planeta Radebeul              1,34 m  
 3.Voß,Henry                   00 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,28 m  
 4.Sauer,Tim                   00 Dresdner SC 1898                  1,20 m  
 5.Vetter,Tillmann             00 TV 1848 Bischofswerda             1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                     4,23 m        
 2.Vetter,Tillmann             00 TV 1848 Bischofswerda             4,23 m        
 3.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              4,01 m        
 4.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                   4,00 m        
 5.Voß,Henry                   00 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,92 m        
 6.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,86 m        
 7.Ratzka,Jonas                00 Döbelner SC 02/90                 3,85 m        
 8.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              3,83 m        
 9.Booms,Benedickt             00 SV Einheit Kamenz                 3,55 m        
10.Hildebrand,Falco            00 SSV Planeta Radebeul              3,49 m        
11.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              3,34 m        
12.Woiterski,Kurt              00 TSV Cossebaude                    3,25 m        
13.Gehmann,Theodor             00 SG Weißig 1861                    2,85 m        
   Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul             verl.      



Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen         10,77 sec q       
 2.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul             11,37 sec q       
 3.Schneider,Leonard           99 Post SV Dresden                  11,38 sec q       
 4.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,41 sec
 5.Gruhne,Janek                99 Post SV Dresden                  12,25 sec

2. Vorlauf                     

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             10,64 sec q       
 2.Hofmann,Nick                99 TSV Cossebaude                   11,10 sec q       
 3.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                     11,65 sec
 4.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul             11,98 sec

3. Vorlauf                     

 1.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen         10,85 sec q       
 2.Hauffe,Richard              99 Dresdner SC 1898                 11,51 sec
 3.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                  11,84 sec
 4.Tax,Ole Erik                99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,92 sec


75 m Endlauf                                                    21.04.2012

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             10,57 sec
 2.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen         10,98 sec
 3.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,19 sec
 4.Hofmann,Nick                99 TSV Cossebaude                   11,24 sec
 5.Schneider,Leonard           99 Post SV Dresden                  11,35 sec
 6.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul             11,37 sec


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul           2:30,26 min
 2.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul           2:41,97 min
 3.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                   2:44,04 min
 4.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                2:44,05 min
 5.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul           2:49,67 min
 6.Metzner,Jonas               99 SG Lok Hainsberg               2:51,28 min
 7.Tax,Ole Erik                99 SV Elbland Coswig-Meißen       2:54,79 min
 8.Gruhne,Janek                99 Post SV Dresden                2:55,59 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,44 m  
 2.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,41 m  
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              1,41 m  
 4.Tax,Ole Erik                99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,41 m  
 5.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              1,38 m  
 6.Hofmann,Nick                99 TSV Cossebaude                    1,35 m  
 7.Hauffe,Richard              99 Dresdner SC 1898                  1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Schneider,Leonard           99 Post SV Dresden                   4,42 m        
 2.Hofmann,Nick                99 TSV Cossebaude                    4,29 m        
 3.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              4,21 m        
 4.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,13 m        
 5.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                   4,07 m        
 6.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              4,01 m        
 7.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul              4,00 m        
 8.Gruhne,Janek                99 Post SV Dresden                   3,96 m        
 9.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,71 m        
10.Tax,Ole Erik                99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,67 m        
11.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,56 m        
12.Metzner,Jonas               99 SG Lok Hainsberg                  3,43 m        



Schüler M14

100 m Vorläufe                                                  21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Clauß,Tim                   98 TSV Cossebaude                   12,36 sec q       
 2.Hirsch,Phillip              98 SV Elbland Coswig-Meißen         14,32 sec
 3.Arps,Malte                  98 TSV Reichenberg/Boxdorf          15,28 sec

2. Vorlauf                     

 1.Helmert,Niklas              98 SSV Planeta Radebeul             13,39 sec q       
 2.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                    13,43 sec q       
 3.Gerisch,Willi               98 SG Lok Hainsberg                 14,09 sec q       
 4.Burkhardt,Lukas             98 TSV Cossebaude                   14,35 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Nachtigall,Lukas            98 SSV Heidenau                     13,74 sec q       
 2.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul             13,80 sec q       
 3.Püschel,Jakob               98 SSV Heidenau                     14,55 sec


100 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Clauß,Tim                   98 TSV Cossebaude                   12,60 sec
 2.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                    13,47 sec
 3.Helmert,Niklas              98 SSV Planeta Radebeul             13,53 sec
 4.Nachtigall,Lukas            98 SSV Heidenau                     13,88 sec
 5.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul             13,99 sec
 6.Gerisch,Willi               98 SG Lok Hainsberg                 14,41 sec


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul           2:22,37 min
 2.Nachtigall,Lukas            98 SSV Heidenau                   2:30,61 min
 3.Knöfel,Nico                 98 SV Linde Schönewalde           2:33,76 min
 4.Braune,Paul                 98 SG Lok Hainsberg               2:37,31 min
 5.Püschel,Jakob               98 SSV Heidenau                   2:38,23 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                     1,59 m  
 2.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              1,56 m  
 3.Gerisch,Willi               98 SG Lok Hainsberg                  1,44 m  
 4.Hirsch,Phillip              98 SV Elbland Coswig-Meißen          1,41 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              5,13 m        
 2.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                     5,06 m        
 3.Clauß,Tim                   98 TSV Cossebaude                    4,86 m        
 4.Jeschor,Daniel              98 SG Weixdorf                       4,62 m        
 5.Burkhardt,Lukas             98 TSV Cossebaude                    4,43 m        
 6.Hirsch,Phillip              98 SV Elbland Coswig-Meißen          4,19 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Höhne,Tim-Eric              98 SV Linde Schönewalde             10,98 m  
 2.Clauß,Tim                   98 TSV Cossebaude                   10,86 m  
 3.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              8,22 m  
 4.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              7,15 m  
   Hatzel,Tim                  99 SG Großröhrsdorf                 10,45 m   aW



Schüler M15

100 m Vorläufe                                                  21.04.2012

1. Vorlauf                     

 1.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen         12,76 sec q       
 2.Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul             12,81 sec q       
 3.Dewitz,Paul                 97 Döbelner SC 02/90                12,88 sec q       
 4.Cao Qui,Nam                 97 ESV Lok Pirna                    13,81 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Niemz,Paul                  97 TSV Weißenberg                   13,17 sec q       
 2.Veith,Leopold               97 SG Weixdorf                      13,95 sec q       
 3.Zuschke,Kevin               97 TSV Weißenberg                   14,47 sec


100 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen         12,98 sec
 2.Dewitz,Paul                 97 Döbelner SC 02/90                13,01 sec
 3.Niemz,Paul                  97 TSV Weißenberg                   13,48 sec
 4.Cao Qui,Nam                 97 ESV Lok Pirna                    13,91 sec
 5.Veith,Leopold               97 SG Weixdorf                      14,30 sec
   Gänzle,Richard              97 SSV Planeta Radebeul              n.a.


800 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Dewitz,Paul                 97 Döbelner SC 02/90              2:12,01 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönewalde              1,59 m  
 2.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen          1,53 m  
 3.Niemz,Paul                  97 TSV Weißenberg                    1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönewalde              5,53 m        
 2.Niemz,Paul                  97 TSV Weißenberg                    5,20 m        
 3.Dewitz,Paul                 97 Döbelner SC 02/90                 5,20 m        
 4.Cao Qui,Nam                 97 ESV Lok Pirna                     4,83 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Niemz,Paul                  97 TSV Weißenberg                   13,14 m  
 2.Zuschke,Kevin               97 TSV Weißenberg                    9,95 m  
 3.Dewitz,Paul                 97 Döbelner SC 02/90                 9,49 m  
 4.Cao Qui,Nam                 97 ESV Lok Pirna                     8,21 m  



männliche Jugend B

200 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Bäumert,Justin              95 TSV Fortschritt Mittweida        24,50 sec
 2.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                  25,27 sec
 3.Czudaj,Robin                95 SV Elbland Coswig-Meißen         26,32 sec
 4.Roick,Max                   95 SSV Heidenau                     27,90 sec


1000 m Endlauf                                                  21.04.2012

 1.Werner,Franz                96 SG Großröhrsdorf               3:09,34 min
 2.Roick,Max                   95 SSV Heidenau                   3:16,58 min
 3.Lucius,Paul                 95 SG Motor Freital               3:37,16 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Werner,Franz                96 SG Großröhrsdorf                  1,58 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Eckert,Maximilian           96 SG Großröhrsdorf                  5,90 m        
 2.Bäumert,Justin              95 TSV Fortschritt Mittweida         5,56 m        
 3.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                   5,40 m        
 4.Nguyen,Duc Anh              95 ESV Lok Pirna                     4,53 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Eckert,Maximilian           96 SG Großröhrsdorf                 13,26 m  
 2.Hänselmann,Gabriel          96 TSV Fortschritt Mittweida         9,66 m  
 3.Nguyen,Duc Anh              95 ESV Lok Pirna                     8,79 m  



männliche Jugend A

200 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Krüger,Benedikt             93 SV Linde Schönewalde             23,65 sec
 2.Janer,Marc                  94 SV Linde Schönewalde             24,45 sec
 3.Richter,Florian             94 SV Motor Großenhain              26,89 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.John,Alfons                 94 SV Elbland Coswig-Meißen          1,85 m  


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  21.04.2012

 1.Richter,Florian             94 SV Motor Großenhain               8,32 m  



Männer

200 m Endlauf                                                   21.04.2012

 1.Riedel,Jan                  89 Dresdner SC 1898                 23,07 sec
 2.Ahne,Jörg                   90 Post SV Dresden                  23,21 sec
 3.Gaida,Tobias                90 SV Elbland Coswig-Meißen         24,90 sec
 4.Wartenberg,Jonas            91 USV TU Dresden                   26,11 sec
 5.Locke,Oliver                88 SG Motor Freital                 26,12 sec
 6.Holz,Stefan                 86 SV Linde Schönewalde             26,95 sec


1000 m Endlauf                                                  21.04.2012

 1.Riedel,Jan                  89 Dresdner SC 1898               2:30,91 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Götz,Thomas                 91 Post SV Dresden                   1,75 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Ahne,Jörg                   90 Post SV Dresden                   7,21 m        



Männer M30

200 m Endlauf                  Wind:                            21.04.2012

 1.Kaminsky,Jens               78 SG Zittau-Süd                    26,28 sec


1000 m Endlauf                                                  21.04.2012

 1.Kaminsky,Jens               78 SG Zittau-Süd                  2:56,86 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Kaminsky,Jens               78 SG Zittau-Süd                     5,55 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Göhler,Jan                  78 SV Elbland Coswig-Meißen          9,88 m  



Männer M35

1000 m Endlauf                                                  21.04.2012

 1.Otto,Andreas                76 SV Elbland Coswig-Meißen       3:06,72 min



Männer M40

200 m Endlauf                  Wind:                            21.04.2012

 1.Noack,Matthias              69 SSV Heidenau                     26,34 sec
 2.Schöps,Stephan              72 USV TU Dresden                   26,56 sec


1000 m Endlauf                                                  21.04.2012

 1.Wolfram,Frank               68 SG Weißig 1861                 3:20,51 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Schöps,Stephan              72 USV TU Dresden                    1,48 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Schöps,Stephan              72 USV TU Dresden                    5,07 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Schöps,Stephan              72 USV TU Dresden                    9,22 m  



Männer M45

200 m Endlauf                  Wind:                            21.04.2012

 1.Hübner,Matthias             63 Dresdner SC 1898                 29,96 sec



Männer M55

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Thierichen,Dr.Andreas       56 SV Motor Großenhain               1,48 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Thierichen,Dr.Andreas       56 SV Motor Großenhain               5,11 m        



Männer M60

200 m Endlauf                  Wind:                            21.04.2012

 1.Niemann,Wolfgang            52 TSV Kitzscher                    26,60 sec




Männer M70

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.04.2012

 1.Dr.von Känel,Siegfried      39 TSV Dresden                       1,25 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
10:48:06 22.04.2012

Autor
astraub