Ergebnisliste Regionales Sportfest 08.09.2012 Radebeul

Die männliche Sieger


Männer M80
Männer M75
Männer M55
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Schüler M8

50 m Vorläufe                                                   08.09.2012

1. Vorlauf                     

 1.Rüger,Moritz                04 TSV Dresden                       8,50 sec q       
 2.Marx,Leonard                04 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,93 sec q       
 3.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul              9,63 sec q       
 4.Zoschke,Curt                04 SSV Planeta Radebeul             10,50 sec
 5.Grosse,Clemens              05 SSV Planeta Radebeul             11,18 sec

2. Vorlauf                     

 1.Frömmel,Domenic             04 ESV Lok Pirna                     9,43 sec q       
 2.Sobirey,Lennart             04 SG Lok Hainsberg                  9,62 sec q       
 3.Gräbner,Ben                 04 SSV Planeta Radebeul             10,09 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gertel,Oliver               04 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,50 sec q       
 2.Gemürr,Lex                  04 SSV Planeta Radebeul             10,17 sec
 3.Heinicke,Finn               04 SSV Planeta Radebeul             10,50 sec
 4.Schnöring,Ludwig            06 SSV Planeta Radebeul             11,47 sec


50 m Endlauf                                                    08.09.2012

 1.Rüger,Moritz                04 TSV Dresden                       8,43 sec
 2.Marx,Leonard                04 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,98 sec
 3.Frömmel,Domenic             04 ESV Lok Pirna                     9,38 sec
 4.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul              9,54 sec
 5.Sobirey,Lennart             04 SG Lok Hainsberg                  9,64 sec
 6.Gertel,Oliver               04 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,73 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul           3:20,02 min
 2.Zoschke,Curt                04 SSV Planeta Radebeul           3:32,30 min
 3.Gräbner,Ben                 04 SSV Planeta Radebeul           3:56,60 min
 4.Heinicke,Finn               04 SSV Planeta Radebeul           3:58,79 min
 5.Schnöring,Ludwig            06 SSV Planeta Radebeul           4:03,55 min
 6.Grosse,Clemens              05 SSV Planeta Radebeul           4:03,97 min
 7.Gemürr,Lex                  04 SSV Planeta Radebeul           4:07,97 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Rüger,Moritz                04 TSV Dresden                       3,51 m        
 2.Marx,Leonard                04 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,16 m        
 3.Frömmel,Domenic             04 ESV Lok Pirna                     3,14 m        
 4.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul              2,90 m        
 5.Gräbner,Ben                 04 SSV Planeta Radebeul              2,69 m        
 6.Gertel,Oliver               04 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,63 m        
 7.Zoschke,Curt                04 SSV Planeta Radebeul              2,54 m        
 8.Heinicke,Finn               04 SSV Planeta Radebeul              2,50 m        
 9.Gemürr,Lex                  04 SSV Planeta Radebeul              2,47 m        
10.Grosse,Clemens              05 SSV Planeta Radebeul              2,38 m        
11.Schnöring,Ludwig            06 SSV Planeta Radebeul              2,30 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.09.2012

 1.Marx,Leonard                04 TSV Reichenberg/Boxdorf          29,00 m  
 2.Frömmel,Domenic             04 ESV Lok Pirna                    27,50 m  
 3.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul             27,00 m  
 4.Sobirey,Lennart             04 SG Lok Hainsberg                 25,50 m  
 5.Heinicke,Finn               04 SSV Planeta Radebeul             23,50 m  
 6.Grosse,Clemens              05 SSV Planeta Radebeul             22,00 m  
 7.Gertel,Oliver               04 TSV Reichenberg/Boxdorf          20,00 m  
 8.Rüger,Moritz                04 TSV Dresden                      18,50 m  
 9.Gräbner,Ben                 04 SSV Planeta Radebeul             18,00 m  
10.Gemürr,Lex                  04 SSV Planeta Radebeul             16,50 m  
11.Zoschke,Curt                04 SSV Planeta Radebeul             11,00 m  
12.Schnöring,Ludwig            06 SSV Planeta Radebeul             11,00 m  



Schüler M9

50 m Vorläufe                                                   08.09.2012

1. Vorlauf                     

 1.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                  8,74 sec q       
 2.Felicetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,32 sec
 3.Menkel,Johann               03 SSV Planeta Radebeul              9,62 sec
 4.Hatscher,Ramon              03 SSV Planeta Radebeul              9,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fleischhauer,Hannes         03 SSV Planeta Radebeul              8,80 sec q       
 2.Klinger,Benno               03 ESV Lok Pirna                     9,00 sec q       
 3.Hartelt,Max                 03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,47 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lothe,Clemens               03 SG Weixdorf                       8,62 sec q       
 2.Fischer,Nico                03 ESV Lok Pirna                     9,16 sec q       
 3.Nitzsche,Felix              03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,20 sec q       


50 m Endlauf                                                    08.09.2012

 1.Lothe,Clemens               03 SG Weixdorf                       8,52 sec
 2.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                  8,69 sec
 3.Fleischhauer,Hannes         03 SSV Planeta Radebeul              8,74 sec
 4.Klinger,Benno               03 ESV Lok Pirna                     8,83 sec
 5.Fischer,Nico                03 ESV Lok Pirna                     9,40 sec
 6.Nitzsche,Felix              03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,50 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Klinger,Benno               03 ESV Lok Pirna                  3:03,55 min
 2.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898               3:05,76 min
 3.Fleischhauer,Hannes         03 SSV Planeta Radebeul           3:32,98 min
 4.Hatscher,Ramon              03 SSV Planeta Radebeul           3:42,90 min
 5.Menkel,Johann               03 SSV Planeta Radebeul           3:59,58 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Schmidt,Leonard             03 Dresdner SC 1898                  3,93 m        
 2.Klinger,Benno               03 ESV Lok Pirna                     3,39 m        
 3.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                  3,29 m        
 4.Fischer,Nico                03 ESV Lok Pirna                     2,99 m        
 5.Menkel,Johann               03 SSV Planeta Radebeul              2,97 m        
 6.Fleischhauer,Hannes         03 SSV Planeta Radebeul              2,93 m        
 7.Hartelt,Max                 03 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,89 m        
 8.Felicetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,84 m        
 9.Nitzsche,Felix              03 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,57 m        
10.Hatscher,Ramon              03 SSV Planeta Radebeul              2,51 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.09.2012

 1.Klinger,Benno               03 ESV Lok Pirna                    34,50 m  
 2.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                 33,00 m  
 3.Fischer,Nico                03 ESV Lok Pirna                    30,00 m  
 4.Fleischhauer,Hannes         03 SSV Planeta Radebeul             21,00 m  
 5.Felicetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf          20,50 m  
 6.Hatscher,Ramon              03 SSV Planeta Radebeul             17,00 m  
 7.Menkel,Johann               03 SSV Planeta Radebeul             16,00 m  



Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   08.09.2012

1. Vorlauf                     

 1.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               8,13 sec q       
 2.Zimmermann,Julius           02 SG Weißig 1861                    8,17 sec q       
 3.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,23 sec q       
 4.Wecke,Tim                   02 SG Großröhrsdorf                  8,41 sec
 5.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              8,68 sec
 6.Sabisch,Nico                02 ESV Lok Pirna                     8,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Storch,Hendrik              02 Dresdner SC 1898                  8,05 sec q       
 2.Israel,Janik                02 SG Großröhrsdorf                  8,48 sec
 3.Gläßer,Aaron                02 TSV Olbernhau                     8,51 sec
 4.Kampwerth,Viktor            02 Dresdner SC 1898                  8,71 sec
 5.Bathe,Patrick               02 TSV Dresden                       9,45 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kuno,Ferdinand              02 SG Weixdorf                       8,26 sec q       
 1.Semmler,Christof-David      02 SG Weixdorf                       8,26 sec q       
 3.Hermann,Jan                 02 SG Lok Hainsberg                  8,79 sec
 4.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul              8,90 sec
 5.Scholz,Richard              02 Dresdner SC 1898                  9,38 sec


50 m Endlauf                                                    08.09.2012

 1.Zimmermann,Julius           02 SG Weißig 1861                    8,01 sec
 2.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,08 sec
 3.Storch,Hendrik              02 Dresdner SC 1898                  8,08 sec
 4.Semmler,Christof-David      02 SG Weixdorf                       8,12 sec
 5.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               8,18 sec
 6.Kuno,Ferdinand              02 SG Weixdorf                       8,31 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz            2:53,24 min
 2.Semmler,Christof-David      02 SG Weixdorf                    2:53,77 min
 3.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul           2:59,30 min
 4.Sabisch,Nico                02 ESV Lok Pirna                  3:00,37 min
 5.Kampwerth,Viktor            02 Dresdner SC 1898               3:03,81 min
 6.Storch,Hendrik              02 Dresdner SC 1898               3:06,23 min
 7.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul           3:07,24 min
 8.Israel,Janik                02 SG Großröhrsdorf               3:19,77 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Kuno,Ferdinand              02 SG Weixdorf                       4,04 m        
 2.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,04 m        
 3.Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               4,03 m        
 4.Zimmermann,Julius           02 SG Weißig 1861                    3,97 m        
 5.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              3,81 m        
 6.Storch,Hendrik              02 Dresdner SC 1898                  3,58 m        
 7.Kampwerth,Viktor            02 Dresdner SC 1898                  3,57 m        
 8.Gläßer,Aaron                02 TSV Olbernhau                     3,52 m        
 8.Sabisch,Nico                02 ESV Lok Pirna                     3,52 m        
10.Wecke,Tim                   02 SG Großröhrsdorf                  3,46 m        
11.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul              3,34 m        
12.Scholz,Richard              02 Dresdner SC 1898                  3,20 m        
13.Bathe,Patrick               02 TSV Dresden                       3,00 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.09.2012

 1.Scholz,Richard              02 Dresdner SC 1898                 50,00 m  
 2.Gläßer,Aaron                02 TSV Olbernhau                    38,50 m  
 3.Hermann,Jan                 02 SG Lok Hainsberg                 37,50 m  
 4.Wecke,Tim                   02 SG Großröhrsdorf                 34,00 m  
 4.Israel,Janik                02 SG Großröhrsdorf                 34,00 m  
 6.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf          33,00 m  
 7.Zimmermann,Julius           02 SG Weißig 1861                   33,00 m  
 8.Sabisch,Nico                02 ESV Lok Pirna                    32,00 m  
 9.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul             27,50 m  
10.Bathe,Patrick               02 TSV Dresden                      25,50 m  
11.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             25,00 m  



Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   08.09.2012

1. Vorlauf                     

 1.Enge,Vincent                01 SG Weixdorf                       8,04 sec q       
 2.Rohstock,Nico               01 TSV Dresden                       8,09 sec q       
 3.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz               8,54 sec
 4.Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul              8,61 sec
 5.Köthe,Lucas                 01 ESV Lok Pirna                     8,74 sec
 6.Heinicke,Erik               01 SSV Planeta Radebeul              9,06 sec

2. Vorlauf                     

 1.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               8,06 sec q       
 2.Windemuth,Leon              01 Dresdner SC 1898                  8,29 sec
 3.Tacke,Jeremias              01 Dresdner SC 1898                  8,49 sec
 4.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          8,83 sec
 5.Tarabuko,Peter              01 Dresdner SC 1898                  9,08 sec
 6.Barthe,Alexander            01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,42 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wagner,Moritz               01 SG Weißig 1861                    7,96 sec q       
 2.Sobirey,Dominik             01 SG Lok Hainsberg                  8,11 sec
 3.Hanusch,Felix               01 SG Weißig 1861                    8,50 sec
 4.Püschner,Oliver             01 SSV Planeta Radebeul              8,67 sec
 5.Köthe,Kevin                 01 ESV Lok Pirna                     8,85 sec

4. Vorlauf                     

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              7,94 sec q       
 2.Lichtenberger,Max           01 Dresdner SC 1898                  8,04 sec q       
 3.Graf,Oskar                  01 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,90 sec


50 m Endlauf                                                    08.09.2012

 1.Wagner,Moritz               01 SG Weißig 1861                    7,84 sec
 2.Lichtenberger,Max           01 Dresdner SC 1898                  7,87 sec
 3.Enge,Vincent                01 SG Weixdorf                       7,98 sec
 4.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              8,08 sec
 5.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               8,08 sec
 6.Rohstock,Nico               01 TSV Dresden                       8,11 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Tacke,Jeremias              01 Dresdner SC 1898               2:51,57 min
 2.Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul           2:53,92 min
 3.Lichtenberger,Max           01 Dresdner SC 1898               2:56,10 min
 4.Ender,Alfred                01 SG Lok Hainsberg               2:57,12 min
 5.Windemuth,Leon              01 Dresdner SC 1898               3:00,32 min
 6.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz            3:02,09 min
 7.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz            3:03,51 min
 7.Hanusch,Felix               01 SG Weißig 1861                 3:05,35 min
 9.Wagner,Moritz               01 SG Weißig 1861                 3:06,79 min
10.Köthe,Lucas                 01 ESV Lok Pirna                  3:07,58 min
11.Tarabuko,Peter              01 Dresdner SC 1898               3:11,15 min
12.Heinicke,Erik               01 SSV Planeta Radebeul           3:29,01 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              4,31 m        
 2.Rohstock,Nico               01 TSV Dresden                       4,12 m        
 3.Enge,Vincent                01 SG Weixdorf                       4,08 m        
 4.Wagner,Moritz               01 SG Weißig 1861                    4,04 m        
 5.Lichtenberger,Max           01 Dresdner SC 1898                  4,02 m        
 6.Windemuth,Leon              01 Dresdner SC 1898                  3,96 m        
 7.Kunze,Ben-Elias             01 SG Großröhrsdorf                  3,71 m        
 8.Püschner,Oliver             01 SSV Planeta Radebeul              3,65 m        
 9.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,58 m        
10.Tarabuko,Peter              01 Dresdner SC 1898                  3,58 m        
11.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz               3,56 m        
12.Tacke,Jeremias              01 Dresdner SC 1898                  3,56 m        
13.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               3,55 m        
14.Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul              3,54 m        
15.Heinicke,Erik               01 SSV Planeta Radebeul              3,40 m        
16.Graf,Oskar                  01 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,36 m        
17.Köthe,Lucas                 01 ESV Lok Pirna                     3,35 m        
18.Hanusch,Felix               01 SG Weißig 1861                    3,35 m        
19.Köthe,Kevin                 01 ESV Lok Pirna                     3,33 m        
20.Barthe,Alexander            01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,04 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.09.2012

 1.Rohstock,Nico               01 TSV Dresden                      47,00 m  
 2.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen         46,00 m  
 3.Barthe,Alexander            01 SV Elbland Coswig-Meißen         43,50 m  
 4.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul             39,00 m  
 4.Püschner,Oliver             01 SSV Planeta Radebeul             39,00 m  
 6.Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul             38,50 m  
 7.Kunze,Ben-Elias             01 SG Großröhrsdorf                 38,00 m  
 8.Sobirey,Dominik             01 SG Lok Hainsberg                 35,00 m  
 9.Heinicke,Erik               01 SSV Planeta Radebeul             26,00 m  



Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   08.09.2012

1. Vorlauf                     

 1.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,24 sec q       
 2.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                    11,60 sec
 3.Faber,Leon                  00 TSV Dresden                      11,88 sec
 3.Preusche,Jonas              00 TSV Dresden                      11,88 sec
 5.Hildebrand,Falco            00 SSV Planeta Radebeul             12,51 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul             10,77 sec q       
 2.Wächter,Sandro              00 SG Großröhrsdorf                 11,58 sec q       
 3.Kunze,Ben-Elias             01 SG Großröhrsdorf                 11,76 sec
 4.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul             12,20 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul             10,79 sec q       
 2.Schröder,Jonas              00 TSV Dresden                      11,37 sec q       
 3.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             11,47 sec q       


75 m Endlauf                                                    08.09.2012

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul             10,80 sec
 2.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul             10,85 sec
 3.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,20 sec
 4.Schröder,Jonas              00 TSV Dresden                      11,57 sec
 5.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             11,64 sec
 6.Wächter,Sandro              00 SG Großröhrsdorf                 11,66 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul           2:38,99 min
 2.Preusche,Jonas              00 TSV Dresden                    2:49,06 min
 3.Hildebrand,Falco            00 SSV Planeta Radebeul           2:50,61 min
 4.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul           2:55,65 min
 5.Schröder,Jonas              00 TSV Dresden                    2:59,04 min
 6.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul           3:00,67 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              4,60 m        
 2.Wächter,Sandro              00 SG Großröhrsdorf                  4,27 m        
 3.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              4,13 m        
 4.Faber,Leon                  00 TSV Dresden                       4,12 m        
 5.Messerschmidt,Maximilian    00 ESV Lok Pirna                     4,08 m        
 6.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              4,05 m        
 7.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,02 m        
 8.Schröder,Jonas              00 TSV Dresden                       3,91 m        
 9.Preusche,Jonas              00 TSV Dresden                       3,76 m        
10.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              3,69 m        
11.Hildebrand,Falco            00 SSV Planeta Radebeul              3,50 m        



Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   08.09.2012

1. Vorlauf                     

 1.Hatzel,Tim                  99 SG Großröhrsdorf                 10,76 sec q       
 2.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul             10,89 sec q       
 3.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,18 sec q       
 4.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                     11,47 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             10,28 sec q       
 2.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen         10,52 sec q       
 3.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul             11,86 sec


75 m Endlauf                                                    08.09.2012

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             10,32 sec
 2.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen         10,35 sec
 3.Hatzel,Tim                  99 SG Großröhrsdorf                 10,81 sec
 4.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul             11,02 sec
 5.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,24 sec
 6.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                     11,57 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul           2:34,79 min
 2.Noack,Tobias                99 SSV Heidenau                   2:39,80 min
 3.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul           2:47,51 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,59 m        
 2.Hatzel,Tim                  99 SG Großröhrsdorf                  4,23 m        
 3.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              4,23 m        
 4.Stadie,Julian               99 SG Großröhrsdorf                  4,14 m        
 5.Bludau,Sebastian            99 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,00 m        
 6.Stich,Nicolas               99 SSV Planeta Radebeul              3,77 m        
 7.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul              3,72 m        



Schüler M14

100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       08.09.2012

 1.Braune,Paul                 98 SG Lok Hainsberg                 13,09 sec
 2.Helmert,Niklas              98 SSV Planeta Radebeul             13,20 sec
 3.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul             13,62 sec
 4.Eichhorn,Hannes             98 LG Vogtland                      14,32 sec
 5.Stadie,Julian               99 SG Großröhrsdorf                 21,20 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Eichhorn,Hannes             98 LG Vogtland                    2:27,76 min
 2.Braune,Paul                 98 SG Lok Hainsberg               2:30,47 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              4,96 m        
 2.Eichhorn,Hannes             98 LG Vogtland                       4,58 m        



Schüler M15

100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       08.09.2012

 1.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul             12,82 sec
 2.Gläßer,David                97 TSV Olbernhau                    14,03 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Wunsch,Kurt                 97 Grün-Weiß Ebersbach            2:20,24 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Gläßer,David                97 TSV Olbernhau                     4,91 m        
 2.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul              4,76 m        



männliche Jugend B

100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       08.09.2012

 1.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                  12,50 sec
 2.Eckert,Maximilian           96 SG Großröhrsdorf                 12,72 sec
 3.Wohlfarth,Stefan            96 SG Motor Freital                 12,77 sec
 4.Domke,Colin                 95 BRC Riesa                        12,85 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Wanstrath,Kai               95 Post SV Dresden                2:13,86 min
 2.Zschoche,Benjamin           95 SSV Planeta Radebeul           2:19,46 min
 3.Hildebrand,Steven           95 SSV Planeta Radebeul           2:27,76 min
 4.Lucius,Paul                 95 SG Motor Freital               3:00,94 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,40 m  
   Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen         aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Eckert,Maximilian           96 SG Großröhrsdorf                  5,86 m        
 2.Domke,Colin                 95 BRC Riesa                         5,73 m        
 3.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                   5,59 m        
 4.Wohlfarth,Stefan            96 SG Motor Freital                  5,00 m        



Männer

100 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Ahne,Jörg                   90 Post SV Dresden                  11,43 sec
 2.Walther,Nico                90 BRC Riesa                        11,70 sec
 3.Jungk,Axel                  91 BRC Riesa                        11,83 sec
 4.Lämmel,Maik                 83 TSV Elektronik Gornsdorf         12,20 sec
 5.Locke,Oliver                88 SG Motor Freital                 12,95 sec
 6.Grünneker,Nico              90 BRC Riesa                        13,12 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Ahne,Jörg                   90 Post SV Dresden                   1,75 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Jungk,Axel                  91 BRC Riesa                         5,55 m        
 2.Walther,Nico                90 BRC Riesa                         5,13 m        
 3.Grünneker,Nico              90 BRC Riesa                         5,01 m        



Männer M35

100 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Schröter,Gerhard            73 LSV Pirna                        12,43 sec



Männer M40

100 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Noack,Matthias              69 SSV Heidenau                     13,22 sec
 2.Patzelt,Thomas              69 TSV Dresden                      14,33 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Patzelt,Thomas              69 TSV Dresden                       4,50 m        



Männer M55

100 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Lux,Alfred                  56 USV TU Dresden                   13,52 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Lux,Alfred                  56 USV TU Dresden                    4,60 m        



Männer M75

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Schubert,Peter              36 Dresdner SC 1898                  1,11 m  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Schubert,Peter              36 Dresdner SC 1898                  1,11 m  



Männer M80

800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Ebermann,Heinz              31 SC DHfK Leipzig                3:16,60 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
11:46:47 09.09.2012

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
09:43:03 12.09.2012
Top