Archiv > 2012 Regionalsportfest weiblich

Ergebnisliste Regionales Sportfest 08.09.2012 Radebeul

Die weiblichen Sieger


Frauen W40
Frauen W35
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schülerinnen W8

50 m Vorläufe                                                   08.09.2012

1. Vorlauf                     

 1.Schreckenbach,Nele          04 SSV Planeta Radebeul              9,01 sec q       
 2.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul              9,34 sec q       
 3.Schmidt,Emily-Josephine     04 SSV Planeta Radebeul              9,66 sec
 4.Richter,Elisa               04 SSV Planeta Radebeul             10,01 sec
 5.Drechsel,Josephine          04 Dresdner SC 1898                 12,21 sec

2. Vorlauf                     

 1.Behrisch,Laura              04 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,47 sec
 2.Walter,Selma                04 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,50 sec
 3.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz               9,60 sec
 4.Liebau,Emilia               04 SSV Planeta Radebeul              9,72 sec
 5.Menzel,Annabel              04 SSV Planeta Radebeul              9,81 sec

3. Vorlauf                     

 1.Richter,Vivian              04 TSV Dresden                       8,62 sec q       
 2.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              8,86 sec q       
 3.Hauschild,Isabelle          04 ESV Lok Pirna                    10,14 sec
 4.Trobisch,Helen              04 SSV Planeta Radebeul             10,61 sec
 5.Kupfer,Leann Michelle       05 ESV Lok Pirna                    11,02 sec

4. Vorlauf                     

 1.Claus,Lotte                 04 SV Elbland Coswig-Meißen          9,24 sec q       
 1.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               9,24 sec q       
 3.Rohstock,Nancy              04 TSV Dresden                       9,60 sec
 4.Höher,Heidi Charlotte       04 SSV Planeta Radebeul              9,93 sec


50 m Endlauf                                                    08.09.2012

 1.Richter,Vivian              04 TSV Dresden                       8,60 sec
 2.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              8,84 sec
 3.Schreckenbach,Nele          04 SSV Planeta Radebeul              9,00 sec
 4.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               9,02 sec
 5.Claus,Lotte                 04 SV Elbland Coswig-Meißen          9,03 sec
 6.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul              9,51 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Richter,Vivian              04 TSV Dresden                    3:05,45 min
 2.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz            3:07,94 min
 3.Claus,Lotte                 04 SV Elbland Coswig-Meißen       3:11,19 min
 4.Behrisch,Laura              04 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:19,10 min
 5.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul           3:28,05 min
 6.Menzel,Annabel              04 SSV Planeta Radebeul           3:33,95 min
 7.Liebau,Emilia               04 SSV Planeta Radebeul           3:34,12 min
 8.Richter,Elisa               04 SSV Planeta Radebeul           3:41,37 min
 9.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz            3:46,52 min
10.Schmidt,Emily-Josephine     04 SSV Planeta Radebeul           3:48,87 min
11.Höher,Heidi Charlotte       04 SSV Planeta Radebeul           3:51,32 min
12.Drechsel,Josephine          04 Dresdner SC 1898               4:04,46 min
13.Trobisch,Helen              04 SSV Planeta Radebeul           4:21,40 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Schreckenbach,Nele          04 SSV Planeta Radebeul              3,21 m        
 2.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               3,18 m        
 3.Richter,Vivian              04 TSV Dresden                       3,16 m        
 4.Claus,Lotte                 04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,10 m        
 5.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              3,05 m        
 6.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul              3,03 m        
 7.Rohstock,Nancy              04 TSV Dresden                       3,00 m        
 8.Behrisch,Laura              04 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,90 m        
 9.Walter,Selma                04 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,77 m        
10.Liebau,Emilia               04 SSV Planeta Radebeul              2,70 m        
11.Richter,Elisa               04 SSV Planeta Radebeul              2,63 m        
12.Menzel,Annabel              04 SSV Planeta Radebeul              2,62 m        
12.Schmidt,Emily-Josephine     04 SSV Planeta Radebeul              2,62 m        
14.Höher,Heidi Charlotte       04 SSV Planeta Radebeul              2,55 m        
15.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz               2,47 m        
16.Schubert,Emilia             04 SV Elbland Coswig-Meißen          2,37 m        
17.Trobisch,Helen              04 SSV Planeta Radebeul              2,35 m        
18.Kupfer,Leann Michelle       05 ESV Lok Pirna                     2,31 m        
19.Hauschild,Isabelle          04 ESV Lok Pirna                     2,18 m        
20.Drechsel,Josephine          04 Dresdner SC 1898                  2,05 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.09.2012

 1.Claus,Lotte                 04 SV Elbland Coswig-Meißen         27,00 m  
 2.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz              25,50 m  
 3.Höher,Heidi Charlotte       04 SSV Planeta Radebeul             21,50 m  
 4.Rohstock,Nancy              04 TSV Dresden                      20,00 m  
 5.Richter,Vivian              04 TSV Dresden                      19,00 m  
 5.Schreckenbach,Nele          04 SSV Planeta Radebeul             19,00 m  
 7.Schubert,Emilia             04 SV Elbland Coswig-Meißen         17,00 m  
 8.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul             17,00 m  
 9.Richter,Elisa               04 SSV Planeta Radebeul             15,00 m  
10.Liebau,Emilia               04 SSV Planeta Radebeul             14,50 m  
11.Schmidt,Emily-Josephine     04 SSV Planeta Radebeul             12,00 m  
12.Kupfer,Leann Michelle       05 ESV Lok Pirna                    11,50 m  
13.Hauschild,Isabelle          04 ESV Lok Pirna                    11,50 m  
14.Trobisch,Helen              04 SSV Planeta Radebeul             11,00 m  
14.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul             11,00 m  
16.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz              10,00 m  
17.Menzel,Annabel              04 SSV Planeta Radebeul              9,00 m  
17.Drechsel,Josephine          04 Dresdner SC 1898                  7,00 m  



Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   08.09.2012

1. Vorlauf                     

 1.Zaunick,Elsa                03 SG Großröhrsdorf                  8,33 sec q       
 2.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul              9,14 sec q       
 3.Puschkeit,Anika             03 TSV Dresden                       9,60 sec
 4.Silz,Anabell                03 SSV Planeta Radebeul             10,06 sec
 5.Luna-Scharlotte,Birke       03 SSV Planeta Radebeul             10,09 sec

2. Vorlauf                     

 1.Nürnberger,Mareile          03 TSV Dresden                       8,60 sec q       
 2.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              8,74 sec q       
 3.Neubert,Greta               03 SV Elbland Coswig-Meißen          8,95 sec q       
 4.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul              9,07 sec q       
 5.Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul              9,53 sec


50 m Endlauf                                                    08.09.2012

 1.Zaunick,Elsa                03 SG Großröhrsdorf                  8,28 sec
 2.Nürnberger,Mareile          03 TSV Dresden                       8,52 sec
 3.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              8,91 sec
 4.Neubert,Greta               03 SV Elbland Coswig-Meißen          8,99 sec
 5.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul              9,02 sec
 6.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul              9,20 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Nürnberger,Mareile          03 TSV Dresden                    3:10,04 min
 2.Puschkeit,Anika             03 TSV Dresden                    3:10,56 min
 3.Mann,Elise Marie            03 ASV Annaberg                   3:16,09 min
 4.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul           3:33,21 min
 5.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul           3:33,99 min
 6.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul           3:37,31 min
 7.Luna-Scharlotte,Birke       03 SSV Planeta Radebeul           3:43,85 min
 8.Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul           3:45,29 min
 9.Neubert,Greta               03 SV Elbland Coswig-Meißen       3:50,83 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Zaunick,Elsa                03 SG Großröhrsdorf                  3,59 m        
 2.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              3,20 m        
 3.Neubert,Greta               03 SV Elbland Coswig-Meißen          3,06 m        
 4.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul              3,02 m        
 5.Nürnberger,Mareile          03 TSV Dresden                       2,96 m        
 6.Puschkeit,Anika             03 TSV Dresden                       2,93 m        
 7.Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul              2,85 m        
 8.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul              2,73 m        
 9.Silz,Anabell                03 SSV Planeta Radebeul              2,60 m        
10.Luna-Scharlotte,Birke       03 SSV Planeta Radebeul              2,28 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.09.2012

 1.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul             28,00 m  
 2.Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul             18,50 m  
 3.Schnöring,Salome'           03 SSV Planeta Radebeul             17,00 m  
 4.Nürnberger,Mareile          03 TSV Dresden                      15,00 m  
 5.Silz,Anabell                03 SSV Planeta Radebeul             13,00 m  
 6.Puschkeit,Anika             03 TSV Dresden                      12,00 m  
 7.Luna-Scharlotte,Birke       03 SSV Planeta Radebeul             11,00 m  
 8.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul             11,00 m  



Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   08.09.2012

1. Vorlauf                     

 1.Dick,Johanna                02 SG Großröhrsdorf                  8,22 sec q       
 2.Gärtner,Lucia               02 SG Weißig 1861                    8,33 sec q       
 3.Dreßler,Isabelle            02 Dresdner SC 1898                  8,86 sec
 4.Delling,Thea                02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,78 sec

2. Vorlauf                     

 1.Augtsburg,Hanna             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,29 sec q       
 2.Sips,Alexandra              02 TSV Dresden                       8,59 sec
 3.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul              8,80 sec
 4.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul              9,71 sec

3. Vorlauf                     

 1.Burghard,Laura              02 SSV Planeta Radebeul              8,52 sec q       
 2.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              8,57 sec
 3.Rentzsch,Josi               02 SG Großröhrsdorf                  8,78 sec
 4.Patzelt,Alice               02 TSV Dresden                       8,93 sec
 5.Urban,Sandra                02 TSV Dresden                       9,27 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Haase,Sophie                02 Dresdner SC 1898                  8,16 sec q       
 2.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              8,37 sec q       
 3.Fritzsche,Sarah             02 SV Chemie Nünchritz               8,65 sec
 4.Ade,Greta                   02 SSV Planeta Radebeul              8,82 sec
 5.Bloy,Johanna                02 TSV Dresden                       9,01 sec


50 m Endlauf                                                    08.09.2012

 1.Haase,Sophie                02 Dresdner SC 1898                  7,99 sec
 2.Augtsburg,Hanna             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,22 sec
 3.Dick,Johanna                02 SG Großröhrsdorf                  8,27 sec
 4.Gärtner,Lucia               02 SG Weißig 1861                    8,32 sec
 5.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              8,48 sec
 6.Burghard,Laura              02 SSV Planeta Radebeul              8,74 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul           2:59,83 min
 2.Dick,Johanna                02 SG Großröhrsdorf               3:08,74 min
 3.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul           3:16,85 min
 4.Bloy,Johanna                02 TSV Dresden                    3:18,41 min
 5.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul           3:24,37 min
 6.Burghard,Laura              02 SSV Planeta Radebeul           3:27,99 min
 7.Ade,Greta                   02 SSV Planeta Radebeul           3:29,02 min
 8.Fritzsche,Sarah             02 SV Chemie Nünchritz            3:29,32 min
 9.Urban,Sandra                02 TSV Dresden                    3:29,46 min
10.Dreßler,Isabelle            02 Dresdner SC 1898               3:30,15 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Haase,Sophie                02 Dresdner SC 1898                  1,15 m  
 2.Sips,Alexandra              02 TSV Dresden                       1,10 m  
 3.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              1,10 m  
 3.Augtsburg,Hanna             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,10 m  
 5.Rentzsch,Josi               02 SG Großröhrsdorf                  1,05 m  
 6.Delling,Thea                02 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,00 m  
 6.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul              1,00 m  
   Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul            o.g.V.
   Trabandt,Hannah             02 TSV Reichenberg/Boxdorf         abgem.


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.09.2012

 1.Haase,Sophie                02 Dresdner SC 1898                 32,00 m  
 2.Gärtner,Lucia               02 SG Weißig 1861                   29,50 m  
 3.Sips,Alexandra              02 TSV Dresden                      29,00 m  
 4.Patzelt,Alice               02 TSV Dresden                      28,00 m  
 5.Silz,Caroline               02 SSV Planeta Radebeul             26,50 m  
 6.Rentzsch,Josi               02 SG Großröhrsdorf                 23,00 m  
 7.Dreßler,Isabelle            02 Dresdner SC 1898                 21,00 m  
 7.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul             21,00 m  
 9.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul             17,00 m  
10.Burghard,Laura              02 SSV Planeta Radebeul             17,00 m  
11.Ade,Greta                   02 SSV Planeta Radebeul             16,00 m  
12.Urban,Sandra                02 TSV Dresden                      15,00 m  
13.Großmann,Lena               02 SSV Planeta Radebeul             13,00 m  



Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   08.09.2012

1. Vorlauf                     

 1.Schmidt,Sophie              01 SG Weißig 1861                    8,69 sec q       
 2.Giesemann,Laura             01 SG Weixdorf                       8,70 sec q       
 3.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul              9,28 sec
 4.Mildner,Lena                01 ESV Lok Pirna                    10,11 sec

2. Vorlauf                     

 1.Winter,Xenia                01 SG Weißig 1861                    8,64 sec q       
 2.Weber,Alina                 01 Dresdner SC 1898                  8,78 sec q       
 3.Ebenroth,Marie              01 Dresdner SC 1898                  8,83 sec q       
 3.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              8,83 sec q       
 5.Flach,Lilli                 01 Dresdner SC 1898                  9,19 sec


50 m Endlauf                                                    08.09.2012

 1.Winter,Xenia                01 SG Weißig 1861                    8,59 sec
 2.Giesemann,Laura             01 SG Weixdorf                       8,61 sec
 3.Ebenroth,Marie              01 Dresdner SC 1898                  8,62 sec
 4.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              8,72 sec
 5.Schmidt,Sophie              01 SG Weißig 1861                    8,76 sec
 6.Weber,Alina                 01 Dresdner SC 1898                  8,87 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Ebenroth,Marie              01 Dresdner SC 1898               3:02,77 min
 2.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul           3:11,41 min
 3.Flach,Lilli                 01 Dresdner SC 1898               3:11,72 min
 4.Weber,Alina                 01 Dresdner SC 1898               3:19,48 min
 5.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul           3:26,96 min
 6.Schmidt,Sophie              01 SG Weißig 1861                 3:28,85 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Schmidt,Sophie              01 SG Weißig 1861                    1,00 m  
   Schlott,Vicky               01 TSV Reichenberg/Boxdorf         abgem.


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         08.09.2012

 1.Flach,Lilli                 01 Dresdner SC 1898                 35,00 m  
 2.Ebenroth,Marie              01 Dresdner SC 1898                 31,50 m  
 3.Schmidt,Sophie              01 SG Weißig 1861                   26,50 m  
 4.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul             25,00 m  
 5.Weber,Alina                 01 Dresdner SC 1898                 22,00 m  
 6.Mildner,Lena                01 ESV Lok Pirna                    22,00 m  
 7.Winter,Xenia                01 SG Weißig 1861                   21,50 m  
 8.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul             20,50 m  



Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   08.09.2012

1. Vorlauf                     

 1.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz              11,18 sec q       
 2.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul             11,29 sec q       
 3.Otto,Bianca                 00 SG Weißig 1861                   11,64 sec q       
 4.Kretschmar,Käthe            00 SG Weixdorf                      11,78 sec q       
 5.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul             11,91 sec

2. Vorlauf                     

 1.Burghard,Anna               00 SSV Planeta Radebeul             11,32 sec q       
 2.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                      11,60 sec q       
 3.Ender,Felicitas             00 SG Lok Hainsberg                 12,01 sec


75 m Endlauf                                                    08.09.2012

 1.Burghard,Anna               00 SSV Planeta Radebeul             11,20 sec
 2.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul             11,29 sec
 3.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz              11,44 sec
 4.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                      11,75 sec
 5.Kretschmar,Käthe            00 SG Weixdorf                      11,98 sec
 6.Otto,Bianca                 00 SG Weißig 1861                   12,07 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul           2:39,94 min
 2.Ender,Felicitas             00 SG Lok Hainsberg               2:41,85 min
 3.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz            2:48,18 min
 4.Anders,Elora-Dana           00 SG Großröhrsdorf               2:52,19 min
 5.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul           3:16,29 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul              1,36 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Hatwig,Anika                00 SSV Planeta Radebeul              4,16 m        
 2.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz               4,13 m        
 3.Burghard,Anna               00 SSV Planeta Radebeul              3,97 m        
 4.Kretschmar,Käthe            00 SG Weixdorf                       3,64 m        
 5.Menzer,Saskia               00 TSV Dresden                       3,60 m        
 6.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul              3,47 m        
 7.Otto,Bianca                 00 SG Weißig 1861                    3,36 m        



Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   08.09.2012

1. Vorlauf                     

 1.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul             10,95 sec q       
 2.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul             12,03 sec q       
 3.Zdrazilova,Tereza           99 ESV Lok Pirna                    13,24 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wagner,Anna                 99 SG Weißig 1861                   10,33 sec q       
 2.Haase,Lisa                  99 TSV Dresden                      10,96 sec q       
 3.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                    11,71 sec q       
 4.Lang,Lilien                 99 SV Chemie Nünchritz              12,20 sec q       


75 m Endlauf                                                    08.09.2012

 1.Wagner,Anna                 99 SG Weißig 1861                   10,44 sec
 2.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul             10,71 sec
 3.Haase,Lisa                  99 TSV Dresden                      11,12 sec
 4.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                    11,80 sec
 5.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul             11,87 sec
 6.Lang,Lilien                 99 SV Chemie Nünchritz              12,39 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                  2:43,28 min
 2.Lang,Lilien                 99 SV Chemie Nünchritz            2:48,22 min
 3.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul           2:49,98 min
 4.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul           2:52,12 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Wagner,Anna                 99 SG Weißig 1861                    1,39 m  
 2.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              1,30 m  
 3.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Haase,Lisa                  99 TSV Dresden                       4,77 m        
 2.Wagner,Anna                 99 SG Weißig 1861                    4,65 m        
 3.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              4,38 m        
 4.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              4,18 m        
 5.Klinger,Paula               99 ESV Lok Pirna                     3,93 m        
 6.Lang,Lilien                 99 SV Chemie Nünchritz               3,92 m        
 7.Gustke,Annemarie            99 SG Weixdorf                       3,76 m        
 8.Zdrazilova,Tereza           99 ESV Lok Pirna                     3,38 m        



Schülerinnen W14

100 m Vorläufe                                                  08.09.2012

1. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Guhr,Sophia                 98 SG Großröhrsdorf                 14,69 sec q       
 2.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                  15,15 sec q       
 3.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul             15,31 sec q       
 4.Förster,Rabea               98 SSV Planeta Radebeul             16,96 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Bracklo,Teresa              98 SG Weixdorf                      14,08 sec q       
 2.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                    15,53 sec q       
 3.Fricke,Nicole               98 Post SV Dresden                  16,11 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       08.09.2012

 1.Bracklo,Teresa              98 SG Weixdorf                      14,11 sec
 2.Guhr,Sophia                 98 SG Großröhrsdorf                 14,75 sec
 3.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                  15,17 sec
 4.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul             15,18 sec
 5.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                    15,57 sec
 6.Fricke,Nicole               98 Post SV Dresden                  16,08 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Förster,Rabea               98 SSV Planeta Radebeul           2:57,34 min
 2.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                3:10,71 min
 3.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                  3:13,68 min
 4.Fricke,Nicole               98 Post SV Dresden                3:25,00 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Guhr,Sophia                 98 SG Großröhrsdorf                  4,43 m        
 2.Mattern,Luisa               98 ESV Lok Pirna                     4,25 m        
 3.Gärtner,Emely               98 SG Weißig 1861                    4,00 m        
 4.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                   3,98 m        
 5.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul              3,90 m        
 6.Fricke,Nicole               98 Post SV Dresden                   3,79 m        
 7.Förster,Rabea               98 SSV Planeta Radebeul              3,50 m        



Schülerinnen W15

100 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz              14,16 sec
 2.Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                  14,19 sec
 3.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul             14,52 sec
 4.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                  15,06 sec
 5.Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul             16,82 sec


800 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz            2:50,48 min
 2.Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                2:52,64 min
 3.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                2:53,66 min
 4.Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul           3:37,82 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Bathe,Lisa                  97 TSV Dresden                       1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              4,53 m        
 2.Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                   4,39 m        
 3.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                   4,29 m        
 4.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz               3,97 m        
 5.Bathe,Lisa                  97 TSV Dresden                       3,68 m        
 6.Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul              3,08 m        



weibliche Jugend B

100 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Gläßer,Maria                96 TSV Olbernhau                    14,09 sec
 2.Ferenc,Lucia                96 SG Weixdorf                      14,55 sec
 3.Richter,Sara                96 SG Weixdorf                      14,57 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Gläßer,Maria                96 TSV Olbernhau                     1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Gläßer,Maria                96 TSV Olbernhau                     4,78 m        
 2.Ferenc,Lucia                96 SG Weixdorf                       4,59 m        
 3.Richter,Sara                96 SG Weixdorf                       4,53 m        



weibliche Jugend A

100 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Just,Maxi                   94 SG Weißig                        13,71 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.09.2012

 1.Just,Maxi                   94 SG Weißig                         4,79 m        



Frauen W35

100 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Noack,Jeannette             73 SSV Heidenau                     15,51 sec



Frauen W40

100 m Endlauf                                                   08.09.2012

 1.Kruppa,Manuela              72 TSV Elektronik Gornsdorf         15,01 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
11:47:24 09.09.2012

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
18:31:35 25.10.2012