Archiv > 2013 Lössnitzsportfest männlich

Lößnitzsportfest am 20.04.2013 Ergebnisliste

Die männliche Sieger


Männer M75
Männer M70
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männlich Jugend U20
männlich Jugend U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Schüler M8

50 m Endlauf                                                    20.04.2013
 1.Brandt,Dominik              06 SV Chemie Nünchritz               9,26 sec
 2.Powell,Louis                06 SSV Planeta Radebeul             10,18 sec
 3.Große,Clemens               05 SSV Planeta Radebeul             10,26 sec
 4.Tzschichholz,Kevin          05 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,35 sec
 5.Werner,Florian              05 Lok Pirna                        10,49 sec
 6.Schnöring,Ludwig            06 SSV Planeta Radebeul             10,61 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Schnöring,Ludwig            06 SSV Planeta Radebeul           3:47,33 min
 2.Große,Clemens               05 SSV Planeta Radebeul           4:09,31 min
 3.Powell,Louis                06 SSV Planeta Radebeul           4:13,05 min
 4.Tzschichholz,Kevin          05 TSV Blau-Weiß Gröditz          4:14,57 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Große,Clemens               05 SSV Planeta Radebeul              2,67 m        
 2.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          2,58 m        
 3.Brandt,Dominik              06 SV Chemie Nünchritz               2,55 m        
 4.Werner,Florian              05 Lok Pirna                         2,46 m        
 5.Schnöring,Ludwig            06 SSV Planeta Radebeul              2,40 m        
 6.Powell,Louis                06 SSV Planeta Radebeul              2,38 m        
 7.Tzschichholz,Kevin          05 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,11 m        



Schüler M9

50 m Vorläufe                                                   20.04.2013

1. Vorlauf                     

 1.Marx,Leonard                04 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,74 sec q       
 2.Richter,Max                 04 SG Weixdorf                       8,93 sec
 3.Schaue,Florian              04 SV Elbland Coswig-Meißen          9,09 sec
 4.Frömmel,Domenic             04 Lok Pirna                         9,16 sec
 5.Zoschke,Curt                04 SSV Planeta Radebeul             10,14 sec

2. Vorlauf                     

 1.Klotzsche,Alexey            04 SV Einheit Kamenz                 8,65 sec q       
 2.Kendziora,Niklas            04 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,10 sec
 3.Döhler,Jasper               04 SSV Planeta Radebeul              9,26 sec
 4.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul              9,29 sec

3. Vorlauf                     

 1.Döring,Jannik               04 Post SV Dresden                   8,43 sec q       
 2.Ansorge,Niclas              04 TV 1848 Bischofswerda             8,74 sec q       
 3.Schwick,Maximilian          04 Post SV Dresden                   9,03 sec
 4.Gertel,Oliver               04 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,82 sec

4. Vorlauf                     

 1.Patzig,Sascha               04 Post SV Dresden                   8,49 sec q       
 2.Dreßler,Pascalle            04 Dresdner SC 1898                  8,61 sec q       
 3.Sobirey,Lennart             04 SG Lok Hainsberg                  9,17 sec
 4.Gentsch,Marvin              04 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,40 sec
 5.Heinicke,Finn               04 SSV Planeta Radebeul             10,08 sec


50 m Endlauf                                                    20.04.2013

 1.Döring,Jannik               04 Post SV Dresden                   8,03 sec
 2.Patzig,Sascha               04 Post SV Dresden                   8,29 sec
 3.Dreßler,Pascalle            04 Dresdner SC 1898                  8,32 sec
 4.Klotzsche,Alexey            04 SV Einheit Kamenz                 8,55 sec
 5.Ansorge,Niclas              04 TV 1848 Bischofswerda             8,67 sec
 6.Marx,Leonard                04 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,68 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Döring,Jannik               04 Post SV Dresden                2:47,26 min
 2.Patzig,Sascha               04 Post SV Dresden                2:57,22 min
 3.Dreßler,Pascalle            04 Dresdner SC 1898               2:58,06 min
 4.Klotzsche,Alexey            04 SV Einheit Kamenz              3:09,89 min
 5.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul           3:14,27 min
 6.Kendziora,Niklas            04 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:15,35 min
 7.Marx,Leonard                04 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:24,31 min
 8.Döhler,Jasper               04 SSV Planeta Radebeul           3:35,19 min
 9.Frömmel,Domenic             04 Lok Pirna                      3:35,76 min
10.Ansorge,Niclas              04 TV 1848 Bischofswerda          3:36,59 min
11.Zoschke,Curt                04 SSV Planeta Radebeul           3:37,11 min
12.Gentsch,Marvin              04 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:48,40 min
13.Heinicke,Finn               04 SSV Planeta Radebeul           3:55,68 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Döring,Jannik               04 Post SV Dresden                   3,88 m        
 2.Patzig,Sascha               04 Post SV Dresden                   3,66 m        
 3.Ansorge,Niclas              04 TV 1848 Bischofswerda             3,42 m        
 4.Schwick,Maximilian          04 Post SV Dresden                   3,39 m        
 5.Marx,Leonard                04 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,32 m        
 6.Klotzsche,Alexey            04 SV Einheit Kamenz                 3,30 m        
 7.Dreßler,Pascalle            04 Dresdner SC 1898                  3,26 m        
 8.Schaue,Florian              04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,14 m        
 9.Kendziora,Niklas            04 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,04 m        
10.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul              3,03 m        
11.Gentsch,Marvin              04 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,82 m        
12.Döhler,Jasper               04 SSV Planeta Radebeul              2,80 m        
13.Gertel,Oliver               04 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,58 m        
14.Frömmel,Domenic             04 Lok Pirna                         2,57 m        
15.Heinicke,Finn               04 SSV Planeta Radebeul              2,56 m        
16.Zoschke,Curt                04 SSV Planeta Radebeul              2,40 m        



Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   20.04.2013

1. Vorlauf                     

 1.Weidner,Niklas              03 SV Einheit Kamenz                 8,44 sec q       
 2.v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul              8,65 sec
 3.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                  9,06 sec
 4.Münkwitz,Kevin              03 SG Motor Freital                  9,12 sec
 5.Salega,Arthur               03 SC Riesa                          9,18 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lotze,Clemens               03 SG Weixdorf                       8,45 sec q       
 2.Lenz,Max                    03 SV Lampertswalde                  8,61 sec q       
 3.Urban,Frederic              03 SSV Planeta Radebeul              8,70 sec
 4.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                          8,77 sec
 5.Metze,Ben                   03 SSV Planeta Radebeul              8,80 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hein,Justin                 03 SV Lampertswalde                  8,64 sec q       
 2.Felicetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,85 sec
 3.Nitsche,Felix               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,96 sec
 4.Menkel,Johann               03 SSV Planeta Radebeul              9,03 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schaich,Luis                03 Dresdner SC 1898                  8,21 sec q       
 2.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz               8,36 sec q       
 3.Katzer,Adrian               03 TV 1848 Bischofswerda             8,77 sec
 4.Lange,Albrecht              03 SG Motor Freital                  8,87 sec


50 m Endlauf                                                    20.04.2013

 1.Schaich,Luis                03 Dresdner SC 1898                  8,11 sec
 2.Weidner,Niklas              03 SV Einheit Kamenz                 8,18 sec
 3.Lotze,Clemens               03 SG Weixdorf                       8,30 sec
 4.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz               8,33 sec
 5.Lenz,Max                    03 SV Lampertswalde                  8,57 sec
 6.Hein,Justin                 03 SV Lampertswalde                  8,73 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Schaich,Luis                03 Dresdner SC 1898               2:51,62 min
 2.v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul           2:56,98 min
 3.Münkwitz,Kevin              03 SG Motor Freital               3:04,30 min
 4.Katzer,Adrian               03 TV 1848 Bischofswerda          3:06,51 min
 5.Lange,Albrecht              03 SG Motor Freital               3:08,88 min
 6.Hein,Justin                 03 SV Lampertswalde               3:09,00 min
 7.Zirnstein,Erik              03 Post SV Dresden                3:09,50 min
 8.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz            3:10,32 min
 9.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                       3:25,73 min
10.Urban,Frederic              03 SSV Planeta Radebeul           3:28,49 min
11.Metze,Ben                   03 SSV Planeta Radebeul           3:34,18 min
12.Menkel,Johann               03 SSV Planeta Radebeul           3:41,25 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                  1,27 m  
 2.Zirnstein,Erik              03 Post SV Dresden                   1,10 m  
 3.Lange,Albrecht              03 SG Motor Freital                  1,05 m  
 3.Lenz,Max                    03 SV Lampertswalde                  1,05 m  
 5.Hein,Justin                 03 SV Lampertswalde                  1,05 m  
 6.Münkwitz,Kevin              03 SG Motor Freital                  0,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Schaich,Luis                03 Dresdner SC 1898                  3,77 m        
 2.Weidner,Niklas              03 SV Einheit Kamenz                 3,72 m        
 3.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                  3,72 m        
 4.Zirnstein,Erik              03 Post SV Dresden                   3,71 m        
 5.v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul              3,57 m        
 6.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                          3,49 m        
 7.Hein,Justin                 03 SV Lampertswalde                  3,45 m        
 8.Lenz,Max                    03 SV Lampertswalde                  3,42 m        
 9.Metze,Ben                   03 SSV Planeta Radebeul              3,32 m        
10.Salega,Arthur               03 SC Riesa                          3,28 m        
10.Lange,Albrecht              03 SG Motor Freital                  3,28 m        
12.Urban,Frederic              03 SSV Planeta Radebeul              3,21 m        
13.Katzer,Adrian               03 TV 1848 Bischofswerda             3,20 m        
14.Felicetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,10 m        
15.Münkwitz,Kevin              03 SG Motor Freital                  2,90 m        
16.Menkel,Johann               03 SSV Planeta Radebeul              2,83 m        
17.Nitsche,Felix               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,71 m        
   Töppel,Jaime                03 TV 1848 Bischofswerda           abgem.      



Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   20.04.2013

1. Vorlauf                     

 1.Both,Johannes               02 SC Riesa                          7,98 sec q       
 2.Kampwerth,Viktor            02 Dresdner SC 1898                  8,39 sec
 3.Sabisch,Nico                02 Lok Pirna                         8,50 sec
 4.Schicht,Hugo                02 SSV Planeta Radebeul              8,71 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,13 sec q       
 2.Kuno,Ferdinand              02 SG Weixdorf                       8,16 sec q       
 3.Pohle,Lennard               02 Dresdner SC 1898                  8,19 sec q       
 4.Herrmann,Franz              02 Lok Pirna                         8,29 sec
 5.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              8,42 sec

3. Vorlauf                     

 1.Storch,Hendrik              02 Dresdner SC 1898                  7,93 sec q       
 2.Winkler,Lukas               02 SSV 1952 Torgau                   8,28 sec q       
 3.Hähnel,Marvin               02 SV Chemie Nünchritz               9,12 sec


50 m Endlauf                                                    20.04.2013

 1.Storch,Hendrik              02 Dresdner SC 1898                  7,73 sec
 2.Both,Johannes               02 SC Riesa                          7,86 sec
 3.Kuno,Ferdinand              02 SG Weixdorf                       7,90 sec
 4.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           7,91 sec
 5.Pohle,Lennard               02 Dresdner SC 1898                  8,06 sec
   Winkler,Lukas               02 SSV 1952 Torgau                   n.a.


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Steinkrug,Leon              02 SV Linde Schönewalde           2:44,60 min
 2.Herrmann,Franz              02 Lok Pirna                      2:54,39 min
 3.Sabisch,Nico                02 Lok Pirna                      3:08,01 min
 4.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul           3:08,77 min
 5.Semmler,Christof-David      02 SG Weixdorf                    3:09,09 min
 6.Schicht,Hugo                02 SSV Planeta Radebeul           3:12,11 min
 7.Hähnel,Marvin               02 SV Chemie Nünchritz            3:29,35 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Winkler,Lukas               02 SSV 1952 Torgau                   1,33 m  
 2.Kampwerth,Viktor            02 Dresdner SC 1898                  1,24 m  
 3.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              1,24 m  
 4.Rudolph,Paul                02 Post SV Dresden                   1,24 m  
 5.Storch,Hendrik              02 Dresdner SC 1898                  1,15 m  
 6.Schicht,Hugo                02 SSV Planeta Radebeul              1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,23 m        
 2.Winkler,Lukas               02 SSV 1952 Torgau                   4,14 m        
 3.Kampwerth,Viktor            02 Dresdner SC 1898                  4,00 m        
 4.Storch,Hendrik              02 Dresdner SC 1898                  3,97 m        
 5.Both,Johannes               02 SC Riesa                          3,89 m        
 6.Sabisch,Nico                02 Lok Pirna                         3,83 m        
 7.Herrmann,Franz              02 Lok Pirna                         3,82 m        
 8.Kuno,Ferdinand              02 SG Weixdorf                       3,78 m        
 9.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              3,66 m        
10.Pohle,Lennard               02 Dresdner SC 1898                  3,65 m        
11.Rudolph,Paul                02 Post SV Dresden                   3,57 m        
12.Schicht,Hugo                02 SSV Planeta Radebeul              3,52 m        
13.Hähnel,Marvin               02 SV Chemie Nünchritz               2,99 m        



Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   20.04.2013

1. Vorlauf                     

 1.Dederke,Eric                01 Post SV Dresden                  10,66 sec q       
 2.Hille,Lucien                01 SSV 1952 Torgau                  11,52 sec
 3.Windemuth,Leon              01 Dresdner SC 1898                 11,54 sec
 4.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen         11,61 sec
 5.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz              11,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lichtenberger,Max           01 Dresdner SC 1898                 11,10 sec q       
 2.Geißler,Vincent             01 SC Riesa                         11,65 sec
 3.Lenz,Florian                01 Dresdner SC 1898                 12,05 sec
 4.Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul             12,12 sec
 5.Koppe,Maximilian            01 SG Weixdorf                      12,26 sec
 6.Heinicke,Robert Erik        01 SSV Planeta Radebeul             13,19 sec

3. Vorlauf                     

 1.Czudaj,Jannik               01 SV Elbland Coswig-Meißen         10,47 sec q       
 2.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                  11,11 sec q       
 3.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90                11,19 sec q       
 4.Sobirey,Dominik             01 SG Lok Hainsberg                 11,69 sec
 5.Schindler,Til               01 TSV Fortschritt Mittweida        12,09 sec

4. Vorlauf                     

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul             10,70 sec q       
 2.Tacke,Jeremias              01 Dresdner SC 1898                 11,21 sec
 3.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                  11,42 sec
 4.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz              11,96 sec
 5.Ritter,Karl                 01 Dresdner SC 1898                 12,37 sec


75 m Endlauf                                                    20.04.2013

 1.Czudaj,Jannik               01 SV Elbland Coswig-Meißen         10,32 sec
 2.Dederke,Eric                01 Post SV Dresden                  10,56 sec
 3.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul             10,69 sec
 4.Lichtenberger,Max           01 Dresdner SC 1898                 11,05 sec
 5.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90                11,15 sec
 6.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                  11,23 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Czudaj,Jannik               01 SV Elbland Coswig-Meißen       2:26,35 min
 2.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90              2:41,90 min
 3.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul           2:49,14 min
 4.Geißler,Vincent             01 SC Riesa                       2:49,61 min
 5.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz            2:51,42 min
 6.Lenz,Florian                01 Dresdner SC 1898               2:53,82 min
 7.Tacke,Jeremias              01 Dresdner SC 1898               2:54,84 min
 8.Hille,Lucien                01 SSV 1952 Torgau                2:56,59 min
 9.Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul           2:59,30 min
10.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz            3:00,60 min
11.Holz,Marcel                 01 SV Linde Schönewalde           3:06,22 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Enge,Vincent                01 SG Weixdorf                       1,30 m  
 2.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  
 3.Sobirey,Dominik             01 SG Lok Hainsberg                  1,20 m  
 4.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz               1,20 m  
 5.Margott,Ben                 01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,20 m  
 6.Lichtenberger,Max           01 Dresdner SC 1898                  1,15 m  
 7.Ritter,Karl                 01 Dresdner SC 1898                  1,15 m  
 8.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,15 m  
 8.Windemuth,Leon              01 Dresdner SC 1898                  1,10 m  
   Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul            o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Wulff,Simon                 01 SSV Planeta Radebeul              4,61 m        
 2.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                   4,30 m        
 3.Lichtenberger,Max           01 Dresdner SC 1898                  4,26 m        
 4.Hille,Lucien                01 SSV 1952 Torgau                   4,14 m        
 5.Windemuth,Leon              01 Dresdner SC 1898                  4,08 m        
 6.Kohl,Max                    01 SV Chemie Nünchritz               4,04 m        
 7.Moschke,Florian             01 Döbelner SC 02/90                 4,03 m        
 8.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                   3,94 m        
 9.Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul              3,78 m        
10.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,75 m        
11.Schubert,Lucas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,72 m        
12.Tacke,Jeremias              01 Dresdner SC 1898                  3,69 m        
13.Lenz,Florian                01 Dresdner SC 1898                  3,66 m        
14.Geißler,Vincent             01 SC Riesa                          3,60 m        
15.Schindler,Til               01 TSV Fortschritt Mittweida         3,55 m        
16.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               3,40 m        
17.Ritter,Karl                 01 Dresdner SC 1898                  3,31 m        
18.Heinicke,Robert Erik        01 SSV Planeta Radebeul              3,14 m        
   Dederke,Eric                01 Post SV Dresden                 o.g.V.      



Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   20.04.2013

1. Vorlauf                     

 1.Rühle,Nico                  00 SC Riesa                         10,60 sec q       
 2.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,79 sec q       
 3.Pechstein,Rick              00 Post SV Dresden                  10,99 sec q       
 4.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul             11,89 sec

2. Vorlauf                     

 1.Joite,Kevin                 00 SC Riesa                         10,38 sec q       
 2.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul             10,41 sec q       
 3.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul             10,75 sec q       
 4.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             11,08 sec
 5.Hildebrand,Falco            00 SSV Planeta Radebeul             11,35 sec
 6.Sauer,Tim                   00 Dresdner SC 1898                 11,37 sec


75 m Endlauf                                                    20.04.2013

 1.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul             10,25 sec
 2.Rühle,Nico                  00 SC Riesa                         10,47 sec
 3.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul             10,76 sec
 4.Pechstein,Rick              00 Post SV Dresden                  10,79 sec
 5.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,81 sec
   Joite,Kevin                 00 SC Riesa                         verl.


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul           2:24,15 min
 2.Hentschel,Paul              00 HSG Turbine Zittau             2:28,98 min
 3.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                2:29,98 min
 4.Rühle,Nico                  00 SC Riesa                       2:36,40 min
 5.Joite,Kevin                 00 SC Riesa                       2:40,42 min
 6.Hildebrand,Falco            00 SSV Planeta Radebeul           2:41,70 min
 7.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul           2:49,04 min
 8.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul           2:58,38 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Joite,Kevin                 00 SC Riesa                          1,53 m  
 2.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              1,50 m  
 3.Augsburg,Luis               00 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Joite,Kevin                 00 SC Riesa                          5,01 m        
 2.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              4,70 m        
 3.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              4,44 m        
 4.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                   4,36 m        
 5.Rühle,Nico                  00 SC Riesa                          4,23 m        
 6.Pechstein,Rick              00 Post SV Dresden                   4,22 m        
 7.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              4,20 m        
 8.Hildebrand,Falco            00 SSV Planeta Radebeul              3,97 m        
 9.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              3,21 m        



Schüler M14

100 m Vorläufe                                                  20.04.2013

1. Vorlauf                     

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             13,12 sec q       
 2.Genge,Jonas                 99 TSV Fortschritt Mittweida        13,48 sec q       
 3.Adamsky,Julien              99 SG Motor Freital                 13,66 sec q       
 3.Neske,Moritz                99 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,66 sec q       
 5.Fischer,Tobias              99 Post SV Dresden                  14,03 sec
 6.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen         14,30 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen         12,90 sec q       
 2.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul             13,76 sec q       
 3.Fischer,Robin               99 Post SV Dresden                  13,82 sec
 4.Krauß,Leon                  99 SV 1870 Großolbersdorf           14,29 sec
 5.Reichel,Kurt                99 SV 1870 Großolbersdorf           14,72 sec
 6.Schneider,Leo               99 Post SV Dresden                  15,14 sec


100 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             12,72 sec
 2.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen         12,74 sec
 3.Adamsky,Julien              99 SG Motor Freital                 13,08 sec
 4.Genge,Jonas                 99 TSV Fortschritt Mittweida        13,17 sec
 5.Neske,Moritz                99 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,30 sec
 6.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul             13,54 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul           2:24,71 min
 2.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul           2:27,74 min
 3.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                2:31,45 min
 4.Adamsky,Julien              99 SG Motor Freital               2:47,07 min
 5.Metzner,Jonas               99 SG Lok Hainsberg               2:53,53 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,49 m  
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              1,49 m  
 3.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,49 m  
 4.Reichel,Kurt                99 SV 1870 Großolbersdorf            1,46 m  
 5.Stich,Nicolas               99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,46 m  
 6.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,43 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          5,04 m        
 2.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,52 m        
 3.Genge,Jonas                 99 TSV Fortschritt Mittweida         4,50 m        
 4.Neske,Moritz                99 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,41 m        
 5.Fischer,Tobias              99 Post SV Dresden                   4,38 m        
 6.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul              4,26 m        
 7.Krauß,Leon                  99 SV 1870 Großolbersdorf            4,18 m        
 8.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                   4,17 m        
 9.Stich,Nicolas               99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,01 m        
10.Metzner,Jonas               99 SG Lok Hainsberg                  3,88 m        
11.Reichel,Kurt                99 SV 1870 Großolbersdorf            3,58 m        
   Fischer,Robin               99 Post SV Dresden                 o.g.V.      
   Schneider,Leo               99 Post SV Dresden                  verl.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Wachs,Robert                99 Post SV Dresden                  10,64 m  
 2.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen         10,47 m  
 3.Wachs,Domenic               99 Post SV Dresden                  10,17 m  
 4.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen          7,20 m  



Schüler M15

100 m Vorläufe                                                  20.04.2013

1. Vorlauf                     

 1.Braune,Paul                 98 SG Lok Hainsberg                 12,76 sec q       
 2.Sehlke,Alexander            98 Treuener LV                      12,91 sec q   
 3.Wackrow,Johnathan           98 SSV Planeta Radebeul             13,61 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                    13,30 sec q
 2.Nachtigall,Lukas            98 SSV Heidenau                     13,41 sec q
 3.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen         13,50 sec q


100 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Braune,Paul                 98 SG Lok Hainsberg                 12,85 sec
 2.Sehlke,Alexander            98 Treuener LV                      12,85 sec
 3.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                    13,20 sec
 4.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen         13,52 sec
 5.Nachtigall,Lukas            98 SSV Heidenau                     13,70 sec
   Wackrow,Johnathan           98 SSV Planeta Radebeul              n.a.


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Nachtigall,Lukas            98 SSV Heidenau                   2:24,46 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                     1,63 m  
 2.Hirsch,Philipp              98 SV Elbland Coswig-Meißen          1,55 m  
 3.Wackrow,Johnathan           98 SSV Planeta Radebeul              1,52 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                     5,03 m        
 2.Braune,Paul                 98 SG Lok Hainsberg                  4,96 m        
 3.Wackrow,Johnathan           98 SSV Planeta Radebeul              4,89 m        
 4.Sehlke,Alexander            98 Treuener LV                       4,68 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Höhne,Tim-Eric              98 SV Linde Schönewalde             12,87 m  
 2.Sehlke,Alexander            98 Treuener LV                      10,41 m  



männlich Jugend U18

200 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen         25,14 sec
 2.Wohlfarth,Stefan            96 SG Motor Freital                 25,43 sec
 3.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul             26,21 sec
 4.Fabian,Lucas                96 SV Linde Schönewalde             26,77 sec


1000 m Endlauf                                                  20.04.2013

 1.Bebendorf,Karl              96 Dresdner SC 1898               2:38,42 min
 2.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul           3:02,69 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Brengel,Florian             97 TV 1848 Bischofswerda             1,70 m  
 2.Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönewalde              1,65 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Eckert,Maximilian           96 SG Großröhrsdorf                  5,91 m        
 2.Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönewalde              5,57 m        
 3.Wohlfarth,Stefan            96 SG Motor Freital                  5,23 m        
 4.Gänzle,Alexander            97 SSV Planeta Radebeul              5,09 m        
 5.Fabian,Lucas                96 SV Linde Schönewalde              4,52 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Eckert,Maximilian           96 SG Großröhrsdorf                 13,94 m  
 2.Wohlfarth,Stefan            96 SG Motor Freital                 10,17 m  



männlich Jugend U20

200 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                  24,52 sec
 2.Roick,Max                   95 SSV Heidenau                     28,22 sec


1000 m Endlauf                                                  20.04.2013

 1.Roick,Max                   95 SSV Heidenau                   3:06,58 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Vogel,Max                   95 Post SV Dresden                   5,50 m        



Männer

200 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Krüger,Benedikt             93 SV Linde Schönewalde             24,13 sec
 2.Holz,Stefan                 86 SV Linde Schönewalde             27,59 sec


1000 m Endlauf                                                  20.04.2013

 1.Krüger,Benedikt             93 SV Linde Schönewalde           2:36,04 min



Männer M30

200 m Endlauf                  Wind:                            20.04.2013

 1.Förster,Thomas              81 SC Riesa                         27,60 sec
 2.Prantz,Uwe                  61 Dresdner SC 1898                 27,94 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Lange,Jonas                 83 Treuener LV                       1,95 m  



Männer M35

1000 m Endlauf                                                  20.04.2013

 1.Kaminsky,Jens               78 SG Zittau-Süd                  2:54,10 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Kaminsky,Jens               78 SG Zittau-Süd                     1,60 m  



Männer M40

200 m Endlauf                  Wind:                            20.04.2013

 1.Noack,Matthias              69 SSV Heidenau                     26,65 sec
 2.Schmiedl,Mike               71 LAC Erdgas Chemnitz              27,29 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Schindler,Tino              69 TuS Coswig                        9,74 m  
 2.Frenzel,Rene'               72 TuS Coswig                        8,83 m  



Männer M45

1000 m Endlauf                                                  20.04.2013

 1.Rehse,Jörg                  64 SC Riesa                       3:02,81 min



Männer M50

200 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Seifert,Ullrich             62 LV Olympia Kirchberg             28,20 sec

Sportfreund Günther Ender startet in der Altersklasse M80


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Seifert,Ullrich             62 LV Olympia Kirchberg              4,79 m        



Männer M55

200 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Lux,Alfred                  56 USV TU Dresden                   29,05 sec

Sportfreund Günther Ender startet in der Altersklasse M80



Männer M70

200 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Dietze,Volkmar              41 SG Lok Hainsberg                 31,80 sec

Sportfreund Günther Ender startet in der Altersklasse M80


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Dietze,Volkmar              41 SG Lok Hainsberg                  1,20 m  



Männer M75

200 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Halaczinsky,Siegfried       36 Post SV Dresden                  37,34 sec
 2.Ender,Günther               33 SG Lok Hainsberg                 45,40 sec

Sportfreund Günther Ender startet in der Altersklasse M80


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Halaczinsky,Siegfried       36 Post SV Dresden                   1,10 m  
   Ender,Günther               33 SG Lok Hainsberg                o.g.V.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Halaczinsky,Siegfried       36 Post SV Dresden                   8,96 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de





Veröffentlicht am
14:47:11 28.04.2013

Autor


Letzte Aktualisierung
12:28:51 29.04.2014