Archiv > 2013 Lössnitzsportfest weiblich

Lößnitzsportfest am 20.04.2013 Ergebnisliste

Die weiblichen Sieger


Frauen W55
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schülerinnen W8

50 m Vorläufe                                                   20.04.2013

1. Vorlauf                     

 1.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz               9,54 sec q       
 2.Hausdorf,Hanna              05 SV Lampertswalde                  9,74 sec q       
 3.Knothe,Emilie               05 SSV Planeta Radebeul              9,90 sec
 4.Oberbauer,Emma              07 SSV Planeta Radebeul             10,93 sec
 5.Zarncke,Kathleen            05 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,06 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schütze,Annika              05 SG Weixdorf                       9,04 sec q       
 2.Würfel,Luise                06 SSV Planeta Radebeul              9,76 sec q       
 3.Neubert,Eileen              05 Post SV Dresden                   9,79 sec q       
 4.Zimmermann,Lene             05 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,4  sec

3. Vorlauf                     

 1.Magdeburg,Aylin             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,45 sec q       
 2.Taube,Lara                  05 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,91 sec
 3.Band,Anna-Maria             05 SSV Planeta Radebeul             10,99 sec


50 m Endlauf                                                    20.04.2013

 1.Schütze,Annika              05 SG Weixdorf                       8,73 sec
 2.Magdeburg,Aylin             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,34 sec
 3.Hausdorf,Hanna              05 SV Lampertswalde                  9,36 sec
 4.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz               9,41 sec
 5.Würfel,Luise                06 SSV Planeta Radebeul              9,54 sec
 6.Neubert,Eileen              05 Post SV Dresden                  10,33 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Zimmermann,Lene             05 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:10,37 min
 2.Hausdorf,Hanna              05 SV Lampertswalde               3:21,59 min
 3.Würfel,Luise                06 SSV Planeta Radebeul           3:22,26 min
 4.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz            3:32,00 min
 5.Taube,Lara                  05 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:54,19 min
 6.Neubert,Eileen              05 Post SV Dresden                4:02,91 min
 7.Knothe,Emilie               05 SSV Planeta Radebeul           4:06,72 min
 8.Zarncke,Kathleen            05 TSV Blau-Weiß Gröditz          4:13,37 min
 9.Oberbauer,Emma              07 SSV Planeta Radebeul           4:14,87 min
10.Magdeburg,Aylin             05 TSV Blau-Weiß Gröditz          4:30,50 min
11.Band,Anna-Maria             05 SSV Planeta Radebeul           4:33,85 min
   Wolff,Leonie                05 TSV Blau-Weiß Gröditz            aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz               2,82 m        
 2.Taube,Lara                  05 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,79 m        
 3.Zimmermann,Lene             05 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,75 m        
 4.Würfel,Luise                06 SSV Planeta Radebeul              2,62 m        
 5.Hausdorf,Hanna              05 SV Lampertswalde                  2,56 m        
 6.Knothe,Emilie               05 SSV Planeta Radebeul              2,50 m        
 7.Magdeburg,Aylin             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,40 m        
 8.Oberbauer,Emma              07 SSV Planeta Radebeul              2,39 m        
 9.Band,Anna-Maria             05 SSV Planeta Radebeul              2,26 m        
10.Neubert,Eileen              05 Post SV Dresden                   2,25 m        
11.Zarncke,Kathleen            05 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,92 m        
12.Wolff,Leonie                05 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,84 m        



Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   20.04.2013

1. Vorlauf                     

 1.Hanakam,Alexa               04 SV Elbland Coswig-Meißen          8,43 sec q       
 2.Claus,Lotte                 04 SV Elbland Coswig-Meißen          8,69 sec q       
 3.Placzek,Lilly               04 SG Weixdorf                       9,04 sec
 4.Hübsch,Lena                 04 SV Lampertswalde                  9,14 sec
 4.Walter,Selma                04 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,14 sec
   Drechsel,Josephine          04 SSV Planeta Radebeul             aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Nitsche,Shenna              04 VFL Riesa                         8,66 sec q       
 1.Liebs,Lisa Marie            04 SG Motor Freital                  8,66 sec q       
 3.Liebau,Emilia               04 SSV Planeta Radebeul              9,60 sec
 4.Neumann,Amy                 04 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,79 sec
 5.Eckert,Maja                 04 SV Elbland Coswig-Meißen         10,52 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              8,43 sec q       
 2.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               8,74 sec q       
 3.Stöhr,Sophie                04 SG Motor Freital                  8,94 sec
 4.Hausschild,Isabelle         04 Lok Pirna                         9,27 sec
 5.Menzel,Annabel              04 SSV Planeta Radebeul              9,40 sec

4. Vorlauf                     

 1.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul              8,94 sec
 2.Behrisch,Laura              04 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,20 sec
 3.Trobisch,Helen              04 SSV Planeta Radebeul             10,06 sec
 4.Karsch,Nele                 04 Lok Pirna                        10,10 sec
 5.Wego,Amy-Sophie             04 Lok Pirna                        10,22 sec

5. Vorlauf                     

 1.Oswald,Alexa                04 SG Weixdorf                       9,00 sec
 2.Richter,Elisa               04 SSV Planeta Radebeul              9,35 sec
 3.Thielemann,Lara             04 SG Weixdorf                       9,46 sec
 4.Reichel,Charlotte           04 SSV Planeta Radebeul              9,79 sec
 5.Zech,Tara                   04 SV Elbland Coswig-Meißen         10,16 sec


50 m Endlauf                                                    20.04.2013

 1.Hanakam,Alexa               04 SV Elbland Coswig-Meißen          8,19 sec
 2.Nitsche,Shenna              04 VFL Riesa                         8,32 sec
 3.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              8,38 sec
 4.Claus,Lotte                 04 SV Elbland Coswig-Meißen          8,49 sec
 5.Liebs,Lisa Marie            04 SG Motor Freital                  8,50 sec
 6.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               8,71 sec


800 m Endläufe                                                  20.04.2013

 1.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz            2:59,01 min  1./II  
 2.Liebs,Lisa Marie            04 SG Motor Freital               3:04,83 min  2./II  
 3.Claus,Lotte                 04 SV Elbland Coswig-Meißen       3:10,79 min  1./I   
 4.Nitsche,Shenna              04 VFL Riesa                      3:13,41 min  3./II  
 5.Stöhr,Sophie                04 SG Motor Freital               3:18,31 min  4./II  
 6.Richter,Elisa               04 SSV Planeta Radebeul           3:20,13 min  5./II  
 7.Hübsch,Lena                 04 SV Lampertswalde               3:20,33 min  2./I   
 8.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul           3:21,26 min  6./II  
 9.Behrisch,Laura              04 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:22,49 min  7./II  
10.Reichel,Charlotte           04 SSV Planeta Radebeul           3:24,00 min  8./II  
11.Neumann,Amy                 04 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:29,41 min  3./I   
12.Seiler,Nora                 04 Post SV Dresden                3:31,90 min  4./I   
13.Hausschild,Isabelle         04 Lok Pirna                      3:32,44 min  5./I   
14.Menzel,Annabel              04 SSV Planeta Radebeul           3:38,30 min  6./I   
15.Karsch,Nele                 04 Lok Pirna                      3:39,03 min  7./I   
16.Liebau,Emilia               04 SSV Planeta Radebeul           3:39,11 min  8./I   
17.Eckert,Maja                 04 SV Elbland Coswig-Meißen       3:39,49 min  9./II  
18.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul           3:42,04 min  9./I   
19.Trobisch,Helen              04 SSV Planeta Radebeul           3:49,86 min 10./I   
20.Zech,Tara                   04 SV Elbland Coswig-Meißen       4:01,47 min 11./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              3,48 m        
 2.Nitsche,Shenna              04 VFL Riesa                         3,41 m        
 3.Hanakam,Alexa               04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,38 m        
 4.Liebs,Lisa Marie            04 SG Motor Freital                  3,35 m        
 5.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               3,30 m        
 6.Claus,Lotte                 04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,22 m        
 6.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul              3,22 m        
 8.Menzel,Annabel              04 SSV Planeta Radebeul              3,00 m        
 9.Behrisch,Laura              04 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,97 m        
10.Richter,Elisa               04 SSV Planeta Radebeul              2,91 m        
11.Walter,Selma                04 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,89 m        
12.Hausschild,Isabelle         04 Lok Pirna                         2,82 m        
13.Eckert,Maja                 04 SV Elbland Coswig-Meißen          2,81 m        
13.Hübsch,Lena                 04 SV Lampertswalde                  2,81 m        
15.Liebau,Emilia               04 SSV Planeta Radebeul              2,77 m        
16.Reichel,Charlotte           04 SSV Planeta Radebeul              2,74 m        
17.Neumann,Amy                 04 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,67 m        
17.Seiler,Nora                 04 Post SV Dresden                   2,67 m        
19.Zech,Tara                   04 SV Elbland Coswig-Meißen          2,51 m        
20.Trobisch,Helen              04 SSV Planeta Radebeul              2,46 m        
21.Karsch,Nele                 04 Lok Pirna                         2,45 m        
22.Drechsel,Josephine          04 SSV Planeta Radebeul              2,31 m        
23.Wego,Amy-Sophie             04 Lok Pirna                         2,27 m        



Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   20.04.2013

1. Vorlauf                     

 1.Müller,Josephine            03 SSV Planeta Radebeul              8,46 sec q       
 2.Reichel,Anna                03 SC Riesa                          8,85 sec
 3.Freudenberg,Lara            03 SV Einheit Kamenz                 9,00 sec
 4.Götze,Eni                   03 Post SV Dresden                   9,22 sec
 5.Anton,Amelie                03 SG Motor Freital                  9,32 sec
 6.Nowack,Sophie               03 SSV Planeta Radebeul              9,77 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lange,Johanna               03 SV Einheit Kamenz                 8,77 sec q       
 2.Reichel,Lena                03 SC Riesa                          8,79 sec q       
 3.Winkler,Jessica             03 SC Riesa                          8,87 sec
 4.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              8,88 sec
 5.Escher,Alina                03 SG Weixdorf                       9,17 sec
 6.Stöver,Theres               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,32 sec

3. Vorlauf                     

 1.Leonhardt,Josephin          03 Post SV Dresden                   8,33 sec q       
 2.Lehmann,Sophie              03 SSV Planeta Radebeul              8,54 sec q       
 3.Reschke,Selma               03 SSV Planeta Radebeul              9,26 sec
 4.Geißler,Lore                03 SC Riesa                          9,45 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul              8,71 sec q       
 2.Neubert,Greta               03 SV Elbland Coswig-Meißen          8,80 sec
 3.Friedrich,Lisa              03 SC Riesa                          8,91 sec


50 m Endlauf                                                    20.04.2013

 1.Müller,Josephine            03 SSV Planeta Radebeul              8,25 sec
 2.Leonhardt,Josephin          03 Post SV Dresden                   8,28 sec
 3.Reichel,Lena                03 SC Riesa                          8,48 sec
 4.Lehmann,Sophie              03 SSV Planeta Radebeul              8,53 sec
 5.Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul              8,61 sec
 6.Lange,Johanna               03 SV Einheit Kamenz                 8,89 sec


800 m Endläufe                                                  20.04.2013

 1.Müller,Josephine            03 SSV Planeta Radebeul           3:02,8  min  1./II  
 2.Klonnek,Anna-Lena           03 SV Linde Schönewalde           3:07,7  min  2./II  
 3.Friedrich,Lisa              03 SC Riesa                       3:09,1  min  3./II  
 4.Götze,Eni                   03 Post SV Dresden                3:16,5  min  4./II  
 5.Anton,Amelie                03 SG Motor Freital               3:17,0  min  5./II  
 6.Reichel,Anna                03 SC Riesa                       3:20,2  min  1./I   
 7.Reschke,Selma               03 SSV Planeta Radebeul           3:21,6  min  2./I   
 8.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul           3:28,4  min  3./I   
 9.Lehmann,Sophie              03 SSV Planeta Radebeul           3:30,4  min  6./II  
10.Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul           3:31,7  min  7./II  
11.Neubert,Greta               03 SV Elbland Coswig-Meißen       3:50,4  min  4./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Reichel,Lena                03 SC Riesa                          3,65 m        
 2.Reichel,Anna                03 SC Riesa                          3,60 m        
 3.Müller,Josephine            03 SSV Planeta Radebeul              3,55 m        
 4.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              3,50 m        
 5.Leonhardt,Josephin          03 Post SV Dresden                   3,47 m        
 6.Friedrich,Lisa              03 SC Riesa                          3,42 m        
 7.Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul              3,35 m        
 8.Neubert,Greta               03 SV Elbland Coswig-Meißen          3,33 m        
 9.Lehmann,Sophie              03 SSV Planeta Radebeul              3,27 m        
10.Anton,Amelie                03 SG Motor Freital                  3,24 m        
10.Winkler,Jessica             03 SC Riesa                          3,24 m        
12.Nowack,Sophie               03 SSV Planeta Radebeul              3,18 m        
13.Geißler,Lore                03 SC Riesa                          3,13 m        
14.Freudenberg,Lara            03 SV Einheit Kamenz                 3,12 m        
15.Götze,Eni                   03 Post SV Dresden                   3,00 m        
16.Lange,Johanna               03 SV Einheit Kamenz                 2,96 m        
17.Reschke,Selma               03 SSV Planeta Radebeul              2,95 m        
18.Senniger,Nadja              02 Lok Pirna                         2,84 m        



Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   20.04.2013

1. Vorlauf                     

 1.Seifert,Patricia            02 LV Olympia Kirchberg              7,65 sec q       
 2.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,08 sec q       
 3.Burghardt,Laura             02 SSV Planeta Radebeul              8,20 sec
 4.Merker,Jenny                02 SG Weixdorf                       9,37 sec
 5.Berthold,Aileen             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,75 sec

2. Vorlauf                     

 1.Grudmann,Nadine             02 SC Riesa                          8,25 sec
 2.Sonntag,Henriette           02 Dresdner SC 1898                  8,60 sec
 3.Habenicht,Neele             02 Post SV Dresden                   8,77 sec
 4.Bedrich,Sarah               02 Post SV Dresden                   9,31 sec
 4.Trabandt,Hannah             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,31 sec
 6.Gonschior,Laureen           02 SG Weixdorf                       9,73 sec

3. Vorlauf                     

 1.Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898                  7,78 sec q       
 2.Naumann,Elise               02 SC Riesa                          8,40 sec
 3.Wenzel,Lara                 02 SV Lampertswalde                  8,56 sec
 4.Senniger,Nadja              02 Lok Pirna                         9,35 sec
 5.Zimmermann,Lina             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,51 sec

4. Vorlauf                     

 1.Teicher,Sophia              02 LV Olympia Kirchberg              7,97 sec q       
 2.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              8,37 sec
 3.Stelzer,Nadja               02 Dresdner SC 1898                  8,69 sec
 4.Menzel,Penelope             02 SG Weixdorf                       8,73 sec
 5.Weil,Jule                   02 SG Weixdorf                       8,81 sec

5. Vorlauf                     

 1.Dorniok,Anna                02 SG Motor Freital                  8,00 sec q       
 2.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              8,14 sec q       
 3.Fritzsche,Sara              02 SV Chemie Nünchritz               8,32 sec
 4.Dreßler,Isabele             02 Dresdner SC 1898                  8,78 sec
 5.Müller,Helen                02 TV 1848 Bischofswerda             8,97 sec


50 m Endlauf                                                    20.04.2013

 1.Seifert,Patricia            02 LV Olympia Kirchberg              7,69 sec
 2.Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898                  7,72 sec
 3.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,00 sec
 4.Teicher,Sophia              02 LV Olympia Kirchberg              8,02 sec
 5.Dorniok,Anna                02 SG Motor Freital                  8,08 sec
 6.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              8,24 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Naumann,Elise               02 SC Riesa                       2:54,79 min
 2.Wenzel,Lara                 02 SV Lampertswalde               2:56,75 min
 3.Teicher,Sophia              02 LV Olympia Kirchberg           2:59,47 min
 4.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul           3:03,30 min
 5.Habenicht,Neele             02 Post SV Dresden                3:08,55 min
 6.Dorniok,Anna                02 SG Motor Freital               3:10,54 min
 7.Dreßler,Isabele             02 Dresdner SC 1898               3:11,16 min
 8.Burghardt,Laura             02 SSV Planeta Radebeul           3:12,02 min
 9.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul           3:13,22 min
10.Seifert,Patricia            02 LV Olympia Kirchberg           3:17,88 min
11.Sonntag,Henriette           02 Dresdner SC 1898               3:18,37 min
12.Zimmermann,Lina             02 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:18,76 min
13.Bauer,Jessica               02 SV Linde Schönewalde           3:19,20 min
14.Fritzsche,Sara              02 SV Chemie Nünchritz            3:20,31 min
15.Müller,Helen                02 TV 1848 Bischofswerda          3:25,28 min
16.Bedrich,Sarah               02 Post SV Dresden                3:26,57 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898                  1,15 m  
 2.Dreßler,Isabele             02 Dresdner SC 1898                  1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Seifert,Patricia            02 LV Olympia Kirchberg              4,25 m        
 2.Teicher,Sophia              02 LV Olympia Kirchberg              4,11 m        
 3.Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898                  4,07 m        
 4.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,05 m        
 5.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              4,01 m        
 6.Naumann,Elise               02 SC Riesa                          3,95 m        
 7.Fritzsche,Sara              02 SV Chemie Nünchritz               3,62 m        
 8.Güttler,Michelle            02 SSV Planeta Radebeul              3,54 m        
 9.Habenicht,Neele             02 Post SV Dresden                   3,50 m        
10.Burghardt,Laura             02 SSV Planeta Radebeul              3,48 m        
11.Sonntag,Henriette           02 Dresdner SC 1898                  3,42 m        
12.Grudmann,Nadine             02 SC Riesa                          3,36 m        
13.Bedrich,Sarah               02 Post SV Dresden                   3,35 m        
14.Dorniok,Anna                02 SG Motor Freital                  3,33 m        
15.Stelzer,Nadja               02 Dresdner SC 1898                  3,21 m        
15.Müller,Helen                02 TV 1848 Bischofswerda             3,21 m        
17.Wenzel,Lara                 02 SV Lampertswalde                  3,16 m        
18.Trabandt,Hannah             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,10 m        
19.Berthold,Aileen             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,67 m        



Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   20.04.2013

1. Vorlauf                     

 1.Peroche,Juliette            01 Dresdner SC 1898                 11,51 sec q       
 2.Fruth,Anna                  01 SSV Planeta Radebeul             11,78 sec q       
 3.Schaich,Lilli               01 Dresdner SC 1898                 12,09 sec
 4.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul             12,63 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krex,Lina Marie             01 Dresdner SC 1898                 11,09 sec q       
 2.Dietrich,Pauline            01 SV Lampertswalde                 11,95 sec q       
 3.Stephan,Susan               01 Post SV Dresden                  12,13 sec
 4.Beßert,Celine               01 Dresdner SC 1898                 12,48 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kircheis,Danila             01 SV Linde Schönewalde             11,71 sec q       
 2.Krätzschmar,Susan           01 Post SV Dresden                  12,07 sec
 3.Hübsch,Lisa                 01 SV Lampertswalde                 12,36 sec
 4.Ebenroth,Marie              01 Dresdner SC 1898                 12,40 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kral,Anna Lena              01 Dresdner SC 1898                 11,29 sec q       
 2.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul             12,11 sec
 3.Weber,Alina                 01 Dresdner SC 1898                 12,73 sec
 4.Halfmann,Nora               01 Dresdner SC 1898                 12,80 sec


75 m Endlauf                                                    20.04.2013

 1.Krex,Lina Marie             01 Dresdner SC 1898                 11,04 sec
 2.Peroche,Juliette            01 Dresdner SC 1898                 11,52 sec
 3.Kral,Anna Lena              01 Dresdner SC 1898                 11,54 sec
 4.Kircheis,Danila             01 SV Linde Schönewalde             11,61 sec
 5.Fruth,Anna                  01 SSV Planeta Radebeul             11,70 sec
 6.Dietrich,Pauline            01 SV Lampertswalde                 11,95 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Winter,Lisa                 01 SV Linde Schönewalde           2:40,38 min
 2.Peroche,Juliette            01 Dresdner SC 1898               2:55,11 min
 3.Gola,Emma-Theres            01 SV Linde Schönewalde           2:59,00 min
 4.Hübsch,Lisa                 01 SV Lampertswalde               2:59,89 min
 5.Ebenroth,Marie              01 Dresdner SC 1898               2:59,97 min
 6.Beßert,Celine               01 Dresdner SC 1898               3:01,36 min
 7.Kircheis,Danila             01 SV Linde Schönewalde           3:08,23 min
 8.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul           3:12,65 min
 9.Dietrich,Pauline            01 SV Lampertswalde               3:16,83 min
10.Fruth,Anna                  01 SSV Planeta Radebeul           3:20,24 min
11.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul           3:24,31 min
12.Schaich,Lilli               01 Dresdner SC 1898               3:24,81 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Gola,Emma-Theres            01 SV Linde Schönewalde              1,20 m  
 2.Scholtt,Vicky               01 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,20 m  
 3.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              1,10 m  
 4.Kral,Anna Lena              01 Dresdner SC 1898                  1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Kral,Anna Lena              01 Dresdner SC 1898                  3,94 m        
 2.Krex,Lina Marie             01 Dresdner SC 1898                  3,86 m        
 3.Kircheis,Danila             01 SV Linde Schönewalde              3,70 m        
 4.Hübsch,Lisa                 01 SV Lampertswalde                  3,64 m        
 5.Peroche,Juliette            01 Dresdner SC 1898                  3,45 m        
 6.Krätzschmar,Susan           01 Post SV Dresden                   3,42 m        
 6.Fruth,Anna                  01 SSV Planeta Radebeul              3,42 m        
 8.Schaich,Lilli               01 Dresdner SC 1898                  3,39 m        
 9.Ebenroth,Marie              01 Dresdner SC 1898                  3,33 m        
10.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul              3,25 m        
11.Beßert,Celine               01 Dresdner SC 1898                  3,23 m        
12.Weber,Alina                 01 Dresdner SC 1898                  3,13 m        
13.Dietrich,Pauline            01 SV Lampertswalde                  3,11 m        
14.Stephan,Susan               01 Post SV Dresden                   3,05 m        
15.Halfmann,Nora               01 Dresdner SC 1898                  3,00 m        
16.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              2,82 m        



Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   20.04.2013

1. Vorlauf                     

 1.Richter,Lisa                00 SV 1870 Großolbersdorf           10,88 sec q       
 2.Schmutzler,Lara             00 Treuener LV                      11,04 sec q       
 3.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz              11,18 sec q       
 4.Linns,Anna-Lucia            00 TV 1848 Bischofswerda            11,32 sec
 5.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul             11,99 sec
 6.Ender,Felicitas             00 SG Lok Hainsberg                 12,04 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schumann,Britta             00 SG Lok Hainsberg                 11,29 sec
 2.Burghardt,Anna              00 SSV Planeta Radebeul             11,54 sec
 3.Döring,Svenja               00 Post SV Dresden                  11,73 sec
 4.Fischer,Sonja               00 SSV Heidenau                     11,74 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lense,Paula                 00 Dresdner SC 1898                 11,01 sec q       
 2.Puls,Charline               00 Post SV Dresden                  11,09 sec q       
 3.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                      11,18 sec q       
 4.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen         11,66 sec
 5.Kretzschmar,Käthe           00 SG Weixdorf                      12,01 sec
 6.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul             12,67 sec


75 m Endlauf                                                    20.04.2013

 1.Puls,Charline               00 Post SV Dresden                  10,91 sec
 2.Lense,Paula                 00 Dresdner SC 1898                 10,94 sec
 3.Schmutzler,Lara             00 Treuener LV                      10,96 sec
 4.Richter,Lisa                00 SV 1870 Großolbersdorf           10,96 sec
 5.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz              11,14 sec
 6.Veith,Antonia               00 SG Weixdorf                      11,19 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Schumann,Britta             00 SG Lok Hainsberg               2:37,77 min
 2.Ender,Felicitas             00 SG Lok Hainsberg               2:39,25 min
 3.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz            2:45,98 min
 4.Fischer,Sonja               00 SSV Heidenau                   2:58,07 min
 5.Burghardt,Anna              00 SSV Planeta Radebeul           2:59,49 min
 6.Zettl,Meike                 00 SV Linde Schönewalde           3:00,15 min
 7.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul           3:01,36 min
 8.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen       3:02,88 min
 9.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul           3:16,58 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Döring,Svenja               00 Post SV Dresden                   1,45 m  
 2.Schmutzler,Lara             00 Treuener LV                       1,34 m  
 3.Lense,Paula                 00 Dresdner SC 1898                  1,28 m  
 4.Richter,Lisa                00 SV 1870 Großolbersdorf            1,25 m  
 5.Linns,Anna-Lucia            00 TV 1848 Bischofswerda             1,20 m  
 6.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Richter,Lisa                00 SV 1870 Großolbersdorf            4,47 m        
 2.Lense,Paula                 00 Dresdner SC 1898                  4,43 m        
 3.Puls,Charline               00 Post SV Dresden                   4,40 m        
 4.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz               4,10 m        
 5.Linns,Anna-Lucia            00 TV 1848 Bischofswerda             3,91 m        
 6.Burghardt,Anna              00 SSV Planeta Radebeul              3,90 m        
 7.Schmutzler,Lara             00 Treuener LV                       3,86 m        
 7.Schumann,Britta             00 SG Lok Hainsberg                  3,86 m        
 9.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          3,79 m        
10.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul              3,38 m        
11.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              3,14 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Kunde,Alena-Marie           00 SV Linde Schönewalde             10,44 m  
 2.Lau,Nadine                  00 SV Chemie Nünchritz               8,81 m  



Schülerinnen W14

100 m Vorläufe                                                  20.04.2013

1. Vorlauf                     

 1.Bley,Chantal                99 Treuener LV                      13,52 sec q       
 2.Schüttauf,Johanna           99 SG Motor Freital                 15,12 sec q       
 3.Leonhardt,Nancy             99 SSV Heidenau                     15,50 sec
 4.Hönicke,Josephin            99 SSV Planeta Radebeul             17,09 sec

2. Vorlauf                     

 1.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                     14,28 sec q       
 2.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                  14,37 sec q       
 3.Jäschke,Lena                99 SSV Heidenau                     14,80 sec q       
 4.Grimm,Christina             99 Treuener LV                      14,92 sec q       
 5.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul             15,65 sec

3. Vorlauf                     

 1.Tengler,Sophie              99 SSV Planeta Radebeul             15,34 sec
 2.Fischer,Emily               99 SSV Planeta Radebeul             16,07 sec
 3.Rampold,Laura               99 TSV Fortschritt Mittweida        16,37 sec
 4.Bing,Sandra                 99 Post SV Dresden                  16,82 sec
 5.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul             19,30 sec


100 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Bley,Chantal                99 Treuener LV                      13,71 sec
 2.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                  14,36 sec
 3.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                     14,42 sec
 4.Jäschke,Lena                99 SSV Heidenau                     14,91 sec
 5.Grimm,Christina             99 Treuener LV                      15,04 sec
 6.Schüttauf,Johanna           99 SG Motor Freital                 15,28 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Bley,Chantal                99 Treuener LV                    2:32,75 min
 2.Widmer,Maria                99 SV Linde Schönewalde           2:43,84 min
 3.Fischer,Emily               99 SSV Planeta Radebeul           3:01,79 min
 4.Schüttauf,Johanna           99 SG Motor Freital               3:03,25 min
 5.Tengler,Sophie              99 SSV Planeta Radebeul           3:12,12 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Bley,Chantal                99 Treuener LV                       4,53 m        
 2.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                      4,41 m        
 3.Jäschke,Lena                99 SSV Heidenau                      4,40 m        
 4.Grimm,Christina             99 Treuener LV                       4,32 m        
 5.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                   4,24 m        
 6.Tengler,Sophie              99 SSV Planeta Radebeul              3,87 m        
 7.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              3,76 m        
 8.Hönicke,Josephin            99 SSV Planeta Radebeul              3,70 m        
 9.Leonhardt,Nancy             99 SSV Heidenau                      3,57 m        
10.Fischer,Emily               99 SSV Planeta Radebeul              3,49 m        
11.Bing,Sandra                 99 Post SV Dresden                   3,45 m        
12.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              3,31 m        
   Rampold,Laura               99 TSV Fortschritt Mittweida       o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Grimm,Christina             99 Treuener LV                       8,56 m  
 2.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              6,37 m  
 3.Hönicke,Josephin            99 SSV Planeta Radebeul              5,92 m  



Schülerinnen W15

100 m Vorläufe                                                  20.04.2013

1. Vorlauf                     

 1.Büttner,Lisa                98 Lok Pirna                        14,24 sec q       
 2.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                  14,25 sec q       
 3.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul             14,73 sec q       
 4.Lässig,Bianca               98 TSV Fortschritt Mittweida        14,99 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Herold,Juliane              98 Treuener LV                      14,37 sec q       
 2.Mattern,Luisa               98 Lok Pirna                        15,00 sec q       
 3.Förster,Rabea Elise         98 SSV Planeta Radebeul             16,65 sec


100 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Büttner,Lisa                98 Lok Pirna                        14,15 sec
 2.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                  14,20 sec
 3.Herold,Juliane              98 Treuener LV                      14,45 sec
 4.Lässig,Bianca               98 TSV Fortschritt Mittweida        14,73 sec
 5.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul             14,81 sec
 6.Mattern,Luisa               98 Lok Pirna                        15,02 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Müller,Frances              98 SV Linde Schönewalde           2:52,55 min
 2.Förster,Rabea Elise         98 SSV Planeta Radebeul           2:56,41 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Herold,Juliane              98 Treuener LV                       1,55 m  
 2.Völkl,Anita                 99 SG Weixdorf                       1,40 m  
 3.Heinemann,Wibke             98 SSV Planeta Radebeul              1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Herold,Juliane              98 Treuener LV                       4,62 m        
 2.Mattern,Luisa               98 Lok Pirna                         4,44 m        
 3.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                   4,37 m        
 4.Büttner,Lisa                98 Lok Pirna                         4,35 m        
 5.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul              4,28 m        
 6.Förster,Rabea Elise         98 SSV Planeta Radebeul              3,55 m        
 7.Lässig,Bianca               98 TSV Fortschritt Mittweida         3,20 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Büttner,Lisa                98 Lok Pirna                         7,95 m  



weibliche Jugend U18

200 m Endläufe                                                  20.04.2013

 1.Mey,Tamara                  97 Post SV Dresden                  27,07 sec  1./II  
 2.Wolff,Lara Luisa            97 SV Linde Schönewalde             28,83 sec  1./I   
 3.Knop,Blanka                 97 SG Motor Freital                 28,88 sec  1./III 
 4.Wehnert,Julia               97 TSV Blau-Weiß Gröditz            29,12 sec  2./II  
 5.Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                  29,21 sec  2./III 
 6.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                  29,47 sec  2./I   
 7.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz              30,02 sec  3./III 
 8.Keidel,Friederike           97 SSV Heidenau                     30,37 sec  4./III 
 9.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul             31,72 sec  3./I   
10.Lott,Carolin                97 Lok Pirna                        32,97 sec  3./II  
   Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul                  


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Keidel,Friederike           97 SSV Heidenau                   2:33,05 min
 2.Wolff,Lara Luisa            97 SV Linde Schönewalde           2:43,84 min
 3.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul           2:52,86 min
 4.Wehnert,Julia               97 TSV Blau-Weiß Gröditz          2:57,37 min
 5.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz            2:57,75 min
 6.Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul           3:28,83 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Wehnert,Julia               97 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,35 m  
 2.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul              1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Mey,Tamara                  97 Post SV Dresden                   4,72 m        
 2.Knop,Blanka                 97 SG Motor Freital                  4,69 m        
 3.Ferenc,Lucia                96 SG Weixdorf                       4,63 m        
 4.Gropp,Linda                 97 Post SV Dresden                   4,48 m        
 5.Tönjes,Michelle             97 Post SV Dresden                   4,41 m        
 6.Richter,Sara                96 SG Weixdorf                       4,37 m        
 7.Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul              4,34 m        
 8.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul              4,33 m        
 9.Wehnert,Julia               97 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,12 m        
10.Wittgens,Lilly              97 SSV Planeta Radebeul              4,02 m        
11.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz               3,91 m        
12.Lott,Carolin                97 Lok Pirna                         3,75 m        
13.Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul              3,44 m        
14.Demmler,Maxi                96 Treuener LV                       3,38 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Zettl,Elisa                 97 SV Linde Schönewalde             11,79 m  
 2.Demmler,Maxi                96 Treuener LV                       8,54 m  
 3.Jahn,Linda                  97 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,51 m  
 4.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul              8,28 m  
   Thamm,Justine               97 SSV Planeta Radebeul             verl.



weibliche Jugend U20

200 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Greil,Jessica               95 Treuener LV                      28,91 sec
 2.Helmert,Franka              95 SSV Planeta Radebeul             29,79 sec
 3.Hartmann,Marie              95 SG Motor Freital                 31,60 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Löpelt,Sarah                95 TV 1848 Bischofswerda          2:48,27 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Greil,Jessica               95 Treuener LV                       1,43 m  
 2.Knechtel,Sabine             95 SSV Planeta Radebeul              1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Greil,Jessica               95 Treuener LV                       4,74 m        
 2.Hartmann,Marie              95 SG Motor Freital                  4,22 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Greil,Jessica               95 Treuener LV                       8,58 m  



Frauen

200 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Hartmann,Anne               91 SG Motor Freital                 30,32 sec
 2.Fischer,Vera                91 SSV Heidenau                     30,63 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Hartmann,Anne               91 SG Motor Freital               3:00,39 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Eichler,Julia               92 SSV 1952 Torgau                   1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Eichler,Julia               92 SSV 1952 Torgau                   5,17 m        
 2.Fischer,Vera                91 SSV Heidenau                      4,19 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Eichler,Julia               92 SSV 1952 Torgau                   9,39 m  



Frauen W30

800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Lorenz,Sandy                82 SV Linde Schönewalde           2:46,71 min



Frauen W35

200 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Kliche,Daniela              78 LSV Niesky                       27,73 sec



Frauen W40

200 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Kluttig,Ulrike              69 SV Elbland Coswig-Meißen         31,74 sec
 2.Kruppa,Manuela              72 TSV Elektronik Gornsdorf         32,02 sec
 3.Noack,Jeannette             73 SSV Heidenau                     32,08 sec


800 m Endlauf                                                   20.04.2013

 1.Bauer,Viola                 72 SV Linde Schönewalde           3:12,47 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Uhlmann,Esther              73 SV Elbland Coswig-Meißen          1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Kluttig,Ulrike              69 SV Elbland Coswig-Meißen          4,35 m        
 2.Uhlmann,Esther              73 SV Elbland Coswig-Meißen          3,96 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Kruppa,Manuela              72 TSV Elektronik Gornsdorf          8,13 m  
 2.Uhlmann,Esther              73 SV Elbland Coswig-Meißen          7,79 m  



Frauen W55

200 m Endlauf                  Wind:                            20.04.2013

 1.Grahnert,Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf           36,28 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Grahnert,Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf            1,18 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Grahnert,Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf            3,77 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.04.2013

 1.Grahnert,Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf            8,71 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de





Veröffentlicht am
12:32:54 21.04.2013

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
12:50:54 21.04.2013