Lößnitzsportfest am 27.04.2014 Ergebnisliste

Die männliche Sieger


Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männlich Jugend U20
männlich Jugend U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Schüler M8

50 m Vorläufe                                                   27.04.2014

1. Vorlauf                     

 1.Biendara,Patrick            06 Döbelner SC 02/90                 9,35 sec Q       
 2.Torge,Leo                   06 SSV Planeta Radebeul              9,71 sec q       
 3.Benndorf,Lorenz             08 SSV Planeta Radebeul             10,76 sec
 4.Schnörig,Aaron              08 SSV Planeta Radebeul             12,08 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hesse,Hermann               06 Döbelner SC 02/90                 8,67 sec Q       
 2.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          9,30 sec q       
 3.Köhler,Friedrich            06 Döbelner SC 02/90                 9,62 sec q       
 4.Jahn,Sascha                 06 Döbelner SC 02/90                 9,65 sec q       


50 m Endlauf                                                    27.04.2014

 1.Hesse,Hermann               06 Döbelner SC 02/90                 8,63 sec
 2.Biendara,Patrick            06 Döbelner SC 02/90                 9,29 sec
 3.Jahn,Sascha                 06 Döbelner SC 02/90                 9,38 sec
 4.Köhler,Friedrich            06 Döbelner SC 02/90                 9,43 sec
 5.Torge,Leo                   06 SSV Planeta Radebeul              9,67 sec
 6.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen         11,72 sec


800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Hesse,Hermann               06 Döbelner SC 02/90              3:00,5  min
 2.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen       3:02,4  min
 3.Raue,Constantin             06 SG Motor Freital               3:06,5  min
 4.Torge,Leo                   06 SSV Planeta Radebeul           3:23,7  min
 5.Köhler,Friedrich            06 Döbelner SC 02/90              3:24,8  min
 6.Biendara,Patrick            06 Döbelner SC 02/90              3:46,2  min
 7.Schnörig,Aaron              08 SSV Planeta Radebeul           4:28,4  min
   Jahn,Sascha                 06 Döbelner SC 02/90                aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Hesse,Hermann               06 Döbelner SC 02/90                 3,23 m        
 2.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          2,98 m        
 3.Biendara,Patrick            06 Döbelner SC 02/90                 2,96 m        
 4.Jahn,Sascha                 06 Döbelner SC 02/90                 2,92 m        
 5.Dedek,Jonas                 05 SSV Planeta Radebeul              2,90 m        
 6.Köhler,Friedrich            06 Döbelner SC 02/90                 2,80 m        
 7.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul              2,75 m        
 8.Torge,Leo                   06 SSV Planeta Radebeul              2,65 m        
 9.Schnörig,Aaron              08 SSV Planeta Radebeul              1,90 m        



Schüler M9

50 m Vorläufe                                                   27.04.2014

1. Vorlauf                     

 1.Steinborn,Thaddäus          05 TSV Dresden                       8,48 sec Q       
 2.Sempert,Edgar               05 TSV Dresden                       8,76 sec q       
 3.Wienarick,Fritz             05 TSV Dresden                       8,80 sec
 4.Müller,Max                  05 TV 1848 Bischofswerda             9,03 sec
 5.Sellien,Rasmus              05 SG Weixdorf                       9,15 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bähr,Camillo                05 LSV Pirna                         8,16 sec Q       
 2.Naumann,Mateo               05 SSV Planeta Radebeul              8,27 sec q       
 3.Kuno,Augustin               05 SG Weixdorf                       8,38 sec q       
 4.Dedek,Jonas                 05 SSV Planeta Radebeul              9,38 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kästner,Konstantin          05 SG Weixdorf                       8,90 sec Q       
 2.Meyer,Paul-Anton            05 SG Weixdorf                       9,33 sec
 3.Ullmann,Kevin               05 Döbelner SC 02/90                 9,64 sec
 4.Grahl,Nick                  05 TSV Dresden                      10,10 sec


50 m Endlauf                                                    27.04.2014

 1.Bähr,Camillo                05 LSV Pirna                         8,35 sec
 2.Naumann,Mateo               05 SSV Planeta Radebeul              8,48 sec
 3.Steinborn,Thaddäus          05 TSV Dresden                       8,58 sec
 4.Kuno,Augustin               05 SG Weixdorf                       8,61 sec
 5.Kästner,Konstantin          05 SG Weixdorf                       8,93 sec
 6.Sempert,Edgar               05 TSV Dresden                       9,17 sec


800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Bähr,Camillo                05 LSV Pirna                      2:58,70 min
 2.Rahle,Fritz                 05 SG Lok Hainsberg               3:01,00 min
 3.Wienarick,Fritz             05 TSV Dresden                    3:05,53 min
 4.Ullmann,Kevin               05 Döbelner SC 02/90              3:11,32 min
 5.Kuno,Augustin               05 SG Weixdorf                    3:11,52 min
 6.Müller,Max                  05 TV 1848 Bischofswerda          3:12,13 min
 7.Naumann,Mateo               05 SSV Planeta Radebeul           3:12,40 min
 8.Steinborn,Thaddäus          05 TSV Dresden                    3:13,59 min
 9.Dedek,Jonas                 05 SSV Planeta Radebeul           3:22,75 min
10.Grahl,Nick                  05 TSV Dresden                    3:27,62 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Naumann,Mateo               05 SSV Planeta Radebeul              3,75 m        
 2.Bähr,Camillo                05 LSV Pirna                         3,68 m        
 3.Wienarick,Fritz             05 TSV Dresden                       3,63 m        
 4.Steinborn,Thaddäus          05 TSV Dresden                       3,41 m        
 5.Kuno,Augustin               05 SG Weixdorf                       3,40 m        
 6.Müller,Max                  05 TV 1848 Bischofswerda             3,18 m        
 7.Sempert,Edgar               05 TSV Dresden                       3,09 m        
 8.Ullmann,Kevin               05 Döbelner SC 02/90                 2,82 m        
 9.Grahl,Nick                  05 TSV Dresden                       2,72 m        



Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   27.04.2014

1. Vorlauf                     

 1.Sobirey,Lennart             04 SG Lok Hainsberg                  8,52 sec Q       
 2.Richter,Max                 04 SG Weixdorf                       8,55 sec
 3.Karsch,Florian              04 SC Riesa                          8,56 sec
 4.Ansorge,Niclas              04 TV 1848 Bischofswerda             8,58 sec
 5.Seifert,Jacob               04 SSV Planeta Radebeul              8,59 sec
 6.Heinicke,Fin                04 SSV Planeta Radebeul              9,67 sec

2. Vorlauf                     

 1.Krumpfer,Florian            04 SV Einheit Kamenz                 7,71 sec Q       
 2.Grübler,Jonathan            04 SC Riesa                          8,04 sec q       
 3.Klotzsche,Alexey            04 SV Einheit Kamenz                 8,11 sec
 4.Gräbner,Ben                 04 SSV Planeta Radebeul              8,56 sec
 5.Macher,Thore                04 TSV Dresden                       8,92 sec
   Krödel,Paul                 04 SG Lok Hainsberg                      

3. Vorlauf                     

 1.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                          7,84 sec Q       
 2.Rüger,Moritz                04 TSV Dresden                       8,00 sec q       
 3.Karsch,Alwyn                04 SC Riesa                          8,34 sec
 4.Döhler,Jasper               04 SSV Planeta Radebeul              8,63 sec
 5.Rothe,Lennart               04 SG Weißig 1861                    8,64 sec

4. Vorlauf                     

 1.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul              8,11 sec Q       
 2.Heinzel,Bruno               04 WSG Schwarzenberg Wildenau        8,14 sec
 3.Rost,Manuel                 04 SSV Planeta Radebeul              9,39 sec
 4.Zschocke,Curt               04 SSV Planeta Radebeul              9,72 sec
   Galties,Florian             04 SSV Planeta Radebeul                  


50 m Endlauf                                                    27.04.2014

 1.Krumpfer,Florian            04 SV Einheit Kamenz                 7,71 sec
 2.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                          7,78 sec
 3.Rüger,Moritz                04 TSV Dresden                       7,93 sec
 4.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul              8,09 sec
 5.Grübler,Jonathan            04 SC Riesa                          8,31 sec
 6.Sobirey,Lennart             04 SG Lok Hainsberg                  8,73 sec


800 m Endläufe                                                  27.04.2014

 1.Klotzsche,Alexey            04 SV Einheit Kamenz              2:48,22 min  1./I   
 2.Heinzel,Bruno               04 WSG Schwarzenberg Wildenau     2:49,54 min  1./II  
 3.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul           3:03,59 min  2./I   
 4.Seifert,Jacob               04 SSV Planeta Radebeul           3:05,76 min  2./II  
 5.Rothe,Lennart               04 SG Weißig 1861                 3:09,78 min  3./II  
 6.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                       3:14,92 min  3./I   
 7.Karsch,Alwyn                04 SC Riesa                       3:17,12 min  4./II  
 8.Döhler,Jasper               04 SSV Planeta Radebeul           3:19,42 min  5./II  
 9.Macher,Thore                04 TSV Dresden                    3:19,79 min  4./I   
10.Ansorge,Niclas              04 TV 1848 Bischofswerda          3:23,33 min  6./II  
11.Zschocke,Curt               04 SSV Planeta Radebeul           3:23,70 min  5./I   
12.Heinicke,Fin                04 SSV Planeta Radebeul           3:25,69 min  6./I   
13.Gräbner,Ben                 04 SSV Planeta Radebeul           3:27,69 min  7./II  
14.Rost,Manuel                 04 SSV Planeta Radebeul           3:37,07 min  8./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Karsch,Florian              04 SC Riesa                          1,18 m  
 2.Bähr,Camillo                05 LSV Pirna                         1,10 m  
 3.Grübler,Jonathan            04 SC Riesa                          1,05 m  
 4.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen          1,05 m  
 5.Heinzel,Bruno               04 WSG Schwarzenberg Wildenau        1,05 m  
 6.Macher,Thore                04 TSV Dresden                       1,05 m  
 7.Sobirey,Lennart             04 SG Lok Hainsberg                  1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                          4,01 m        
 2.Krumpfer,Florian            04 SV Einheit Kamenz                 3,97 m        
 3.Grübler,Jonathan            04 SC Riesa                          3,81 m        
 4.Karsch,Alwyn                04 SC Riesa                          3,75 m        
 5.Rüger,Moritz                04 TSV Dresden                       3,71 m        
 6.Heinzel,Bruno               04 WSG Schwarzenberg Wildenau        3,69 m        
 7.Klotzsche,Alexey            04 SV Einheit Kamenz                 3,65 m        
 8.Seifert,Jacob               04 SSV Planeta Radebeul              3,49 m        
 9.Ansorge,Niclas              04 TV 1848 Bischofswerda             3,41 m        
10.Karsch,Florian              04 SC Riesa                          3,33 m        
11.Sobirey,Lennart             04 SG Lok Hainsberg                  3,26 m        
12.Macher,Thore                04 TSV Dresden                       3,20 m        
13.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul              3,13 m        
14.Balogh,Felix                04 TSV Dresden                       3,01 m        
15.Gräbner,Ben                 04 SSV Planeta Radebeul              2,91 m        
15.Heinicke,Fin                04 SSV Planeta Radebeul              2,91 m        
17.Döhler,Jasper               04 SSV Planeta Radebeul              2,90 m        
18.Rothe,Lennart               04 SG Weißig 1861                    2,88 m        
19.Rost,Manuel                 04 SSV Planeta Radebeul              2,86 m        
20.Zschocke,Curt               04 SSV Planeta Radebeul              2,72 m        



Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   27.04.2014

1. Vorlauf                     

 1.Weiß,Sven-Luca              03 SC Riesa                          8,02 sec Q       
 2.Urban,Frederic              03 SSV Planeta Radebeul              8,09 sec
 3.Isberner,Finn               03 Dresdner SC 1898                  8,45 sec
 4.Müller,Hannes               03 SC Riesa                          8,57 sec
 5.Grolle,Carl                 03 SG Weixdorf                       8,77 sec

2. Vorlauf                     

 1.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                          7,72 sec Q       
 2.v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul              7,91 sec q       
 3.Heinzel,Nico                03 WSG Schwarzenberg Wildenau        7,95 sec q       
 4.Pollack,Robin               03 SV Einheit Kamenz                 8,35 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lotze,Clemens               03 SG Weixdorf                       7,82 sec Q       
 2.Hempel,Calvin               03 SV Elbland Coswig-Meißen          7,95 sec q       
 3.Walther,Franz               03 SC Riesa                          8,12 sec
 4.Weidner,Niklas              03 SV Einheit Kamenz                 8,15 sec


50 m Endlauf                                                    27.04.2014

 1.Lotze,Clemens               03 SG Weixdorf                       7,67 sec
 2.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                          7,80 sec
 3.v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul              7,97 sec
 4.Hempel,Calvin               03 SV Elbland Coswig-Meißen          8,07 sec
 5.Weiß,Sven-Luca              03 SC Riesa                          8,10 sec
 6.Heinzel,Nico                03 WSG Schwarzenberg Wildenau        8,21 sec


800 m Endläufe                                                  27.04.2014

 1.Menzel,Martin               03 SG Weixdorf                    2:49,69 min  1./II  
 2.v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul           2:53,17 min  1./I   
 3.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                       2:55,28 min  2./I   
 4.Göhler,Lennert              03 SG Motor Freital               2:59,71 min  3./I   
 5.Lotze,Clemens               03 SG Weixdorf                    2:59,81 min  2./II  
 6.Weise,Franz                 03 Dresdner SC 1898               3:00,44 min  4./I   
 7.Weiß,Sven-Luca              03 SC Riesa                       3:01,35 min  3./II  
 8.Pollack,Robin               03 SV Einheit Kamenz              3:03,20 min  5./I   
 9.Walther,Franz               03 SC Riesa                       3:07,70 min  4./II  
10.Müller,Hannes               03 SC Riesa                       3:09,21 min  5./II  
11.Urban,Frederic              03 SSV Planeta Radebeul           3:10,00 min  6./I   
12.Heinzel,Nico                03 WSG Schwarzenberg Wildenau     3:10,63 min  7./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                  1,37 m  
 2.Heinzel,Nico                03 WSG Schwarzenberg Wildenau        1,21 m  
 3.Walther,Franz               03 SC Riesa                          1,18 m  
 4.Hempel,Calvin               03 SV Elbland Coswig-Meißen          1,10 m  
 6.Bochmann,Jannes             03 SV Elbland Coswig-Meißen          1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                  4,20 m        
 2.Hempel,Calvin               03 SV Elbland Coswig-Meißen          4,05 m        
 3.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                          4,04 m        
 4.Walther,Franz               03 SC Riesa                          3,92 m        
 5.Heinzel,Nico                03 WSG Schwarzenberg Wildenau        3,90 m        
 6.Weidner,Niklas              03 SV Einheit Kamenz                 3,89 m        
 7.Urban,Frederic              03 SSV Planeta Radebeul              3,68 m        
 8.Weiß,Sven-Luca              03 SC Riesa                          3,59 m        
 9.Pollack,Robin               03 SV Einheit Kamenz                 3,55 m        
10.v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul              3,54 m        
11.Weise,Franz                 03 Dresdner SC 1898                  3,43 m        
12.Müller,Hannes               03 SC Riesa                          3,39 m        
13.Isberner,Finn               03 Dresdner SC 1898                  3,24 m        



Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   27.04.2014

1. Vorlauf                     

 1.Neumann,Julius              02 Dresdner SC 1898                 10,78 sec Q       
 2.Große,Aaron                 02 TSV Dresden                      10,93 sec q       
 3.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             11,42 sec q       
 4.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul             11,51 sec q       
 5.Teichmann,Lukas             02 Dresdner SC 1898                 12,10 sec

2. Vorlauf                     

 1.Storch,Hendrick             02 Dresdner SC 1898                 10,74 sec Q       
 2.Janik,Bastian               01 SSV Planeta Radebeul             11,10 sec q       
 3.Hanne,Nicolas               02 SSV Planeta Radebeul             11,57 sec
 4.Petzoldt,Anton              02 SC Riesa                         11,79 sec
 5.Schicht,Hugo                02 SSV Planeta Radebeul             12,10 sec
 6.Bathe,Patrick               02 TSV Dresden                      12,89 sec


75 m Endlauf                                                    27.04.2014

 1.Storch,Hendrick             02 Dresdner SC 1898                 10,82 sec
 2.Neumann,Julius              02 Dresdner SC 1898                 10,83 sec
 3.Große,Aaron                 02 TSV Dresden                      11,01 sec
 4.Janik,Bastian               01 SSV Planeta Radebeul             11,22 sec
 5.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             11,32 sec
 6.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul             11,60 sec


800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Kuno,Ferdinand              02 SG Weixdorf                    2:38,30 min
 2.Petzoldt,Anton              02 SC Riesa                       2:50,10 min
 3.Bähr,Alexander              02 LSV Pirna                      2:53,01 min
 4.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul           3:07,83 min
 5.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul           3:14,83 min
 6.Schicht,Hugo                02 SSV Planeta Radebeul           3:25,75 min
 7.Hanne,Nicolas               02 SSV Planeta Radebeul           3:28,34 min


4 x 75 m Endlauf                                                27.04.2014

 1.SG Weißig 1861                                                  40,73 sec
    Kohser,To 02 - Zimmermann,Ju 02 - Wagner,Mo 01 - Berthold,Ja 01
 2.StG Planeta Elbland I                                           42,82 sec
    Koch,Flo 01 - Schindler,Fa 02 - Janik,Ba 02 - Czudaj,Ja 01
   StG Planeta Elbland II                                          disq.
    Hanne,Ni 02 - Berndt,Cl 01 - Schicht,Hu 02 - Hanne,Ni 02


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Michel,Theo                 02 Dresdner SC 1898                  1,35 m  
 2.Bähr,Alexander              02 LSV Pirna                         1,25 m  
 3.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              1,20 m  
 4.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul              1,20 m  
 5.Schicht,Hugo                02 SSV Planeta Radebeul              1,10 m  
   Hanne,Nicolas               02 SSV Planeta Radebeul            o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Kuno,Ferdinand              02 SG Weixdorf                       4,31 m        
 2.Storch,Hendrick             02 Dresdner SC 1898                  4,23 m        
 3.Michel,Theo                 02 Dresdner SC 1898                  3,96 m        
 4.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              3,88 m        
 5.Bähr,Alexander              02 LSV Pirna                         3,85 m        
 6.Janik,Bastian               01 SSV Planeta Radebeul              3,82 m        
 7.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul              3,59 m        
 8.Hanne,Nicolas               02 SSV Planeta Radebeul              3,43 m        
 9.Große,Aaron                 02 TSV Dresden                       3,41 m        
10.Neumann,Julius              02 Dresdner SC 1898                  3,41 m        
11.Schicht,Hugo                02 SSV Planeta Radebeul              3,22 m        
12.Bathe,Patrick               02 TSV Dresden                       3,09 m        
   Teichmann,Lukas             02 Dresdner SC 1898                o.g.V.      



Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   27.04.2014

1. Vorlauf                     

 1.Berthold,Jannik             01 SG Weißig 1861                    9,58 sec Q       
 2.Wulff,Simon                 01 Dresdner SC 1898                 10,04 sec q       
 3.Enge,Vincent                01 SG Weixdorf                      10,34 sec q       
 4.Reinhardt,Anton             01 Dresdner SC 1898                 10,66 sec

2. Vorlauf                     

 1.Czudaj,Jannik               01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,68 sec Q       
 2.Wagner,Moritz               01 SG Weißig 1861                   10,40 sec q       
 3.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen         10,43 sec q       
   Janik,Bastian               01 SSV Planeta Radebeul                  


75 m Endlauf                                                    27.04.2014

 1.Czudaj,Jannik               01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,48 sec
 2.Berthold,Jannik             01 SG Weißig 1861                    9,64 sec
 3.Wulff,Simon                 01 Dresdner SC 1898                 10,19 sec
 4.Enge,Vincent                01 SG Weixdorf                      10,53 sec
 5.Wagner,Moritz               01 SG Weißig 1861                   10,54 sec
 6.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen         10,82 sec


800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Czudaj,Jannik               01 SV Elbland Coswig-Meißen       2:09,63 min
 2.Berthold,Jannik             01 SG Weißig 1861                 2:34,54 min
 3.Margott,Ben                 01 SV Elbland Coswig-Meißen       2:35,57 min
 4.Ender,Alfred                01 SG Lok Hainsberg               2:39,66 min
 5.Wagner,Moritz               01 SG Weißig 1861                 2:45,94 min
 6.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen       2:45,99 min
 7.Janik,Bastian               02 SSV Planeta Radebeul           3:30,89 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Czudaj,Jannik               01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,54 m  
 2.Wulff,Simon                 01 Dresdner SC 1898                  1,30 m  
 3.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,30 m  
 4.Margott,Ben                 01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,25 m  
 5.Lenz,Florian                01 Dresdner SC 1898                  1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Czudaj,Jannik               01 SV Elbland Coswig-Meißen          5,09 m        
 2.Berthold,Jannik             01 SG Weißig 1861                    4,97 m        
 3.Wagner,Moritz               01 SG Weißig 1861                    4,51 m        
 4.Wulff,Simon                 01 Dresdner SC 1898                  4,28 m        
 5.Lenz,Florian                01 Dresdner SC 1898                  4,23 m        
 6.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          4,17 m        
 7.Reinhardt,Anton             01 Dresdner SC 1898                  3,58 m        
 8.Margott,Ben                 01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,34 m        



Schüler M14

100 m Vorläufe                                                  27.04.2014

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Schröder,Jonas              00 TSV Dresden                      12,18 sec Q       
 2.Heinrich,Mark               00 TSV Dresden                      13,54 sec q       
 3.Fischer,Maik                00 WSG Schwarzenberg Wildenau       15,87 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul             12,99 sec Q       
 2.Kraffert,Johann             00 TSV Dresden                      13,06 sec q       
 3.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             13,53 sec q       
 4.Thiel,Henrik                00 WSG Schwarzenberg Wildenau       14,95 sec q       


100 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Schröder,Jonas              00 TSV Dresden                      12,09 sec
 2.Kraffert,Johann             00 TSV Dresden                      13,24 sec
 3.Heinrich,Mark               00 TSV Dresden                      13,37 sec
 4.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul             13,41 sec
 5.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             13,63 sec
 6.Thiel,Henrik                00 WSG Schwarzenberg Wildenau       15,13 sec


800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Hentschel,Paul              00 HSG Turbine Zittau             2:22,14 min
 2.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul           2:56,45 min


4 x 100 m Endlauf                                               27.04.2014

 1.TSV Dresden                                                     50,16 sec
    Schröder,Jo 00 - Kraffert,Jo 00 - Heinrich,Ma 00 - Feldberg,Le 99
 2.StG Planeta Elbland                                             50,46 sec
    Hempel,Pa 99 - Tax,Ol 99 - Stein,Fl 00 - Urban,Mo 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Hentschel,Paul              00 HSG Turbine Zittau                1,49 m  
 2.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              1,35 m  
 3.Thiel,Henrik                00 WSG Schwarzenberg Wildenau        1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Schröder,Jonas              00 TSV Dresden                       5,63 m        
 2.Kraffert,Johann             00 TSV Dresden                       5,25 m        
 3.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              4,67 m        
 4.Heinrich,Mark               00 TSV Dresden                       4,66 m        
 5.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              4,54 m        
 6.Thiel,Henrik                00 WSG Schwarzenberg Wildenau        4,08 m        
 7.Fischer,Maik                00 WSG Schwarzenberg Wildenau        3,98 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              7,28 m  
 2.Thiel,Henrik                00 WSG Schwarzenberg Wildenau        6,51 m  
 3.Fischer,Maik                00 WSG Schwarzenberg Wildenau        5,74 m  



Schüler M15

100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       27.04.2014

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             12,07 sec
 2.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen         12,30 sec
 3.Kunath,Robin                99 HSV 1923 Pulsnitz                12,77 sec
 4.Feldberg,Leon               99 TSV Dresden                      12,77 sec
 5.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen         13,15 sec


800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Feldberg,Leon               99 TSV Dresden                    2:17,18 min
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul           2:21,32 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Kunath,Robin                99 HSV 1923 Pulsnitz                 1,76 m  
 2.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,70 m  
 3.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,61 m  
 4.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              1,58 m  
 5.Stich,Nicolas               99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,43 m  
   Frohberg,Max                99 Döbelner SC 02/90                     
   Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Feldberg,Leon               99 TSV Dresden                       5,62 m        
 2.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          5,53 m        
 3.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen          5,16 m        
 4.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              5,05 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen         12,64 m  
 2.Kunath,Robin                99 HSV 1923 Pulsnitz                10,33 m  
 3.Feldberg,Leon               99 TSV Dresden                       8,47 m  



männlich Jugend U18

200 m Endläufe                 Wind I:+1,6 / II:+1,0            27.04.2014

 1.Paulsen,Tom                 98 HSV 1923 Pulsnitz                24,32 sec  1./II  
 2.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen         24,83 sec  2./II  
 3.Ludwig,Robert               97 SV Rotation Weißenborn           25,16 sec  1./I   
 3.Braune,Paul                 98 SG Lok Hainsberg                 25,16 sec  3./II  
 5.Musch,Christian             97 HSV 1923 Pulsnitz                25,74 sec  2./I   
 6.Schäfer,Clemens             98 HSV 1923 Pulsnitz                27,88 sec  4./II  
 7.Brückner,Christian          98 SV Elbland Coswig-Meißen         30,02 sec  3./I   


1000 m Endlauf                                                  27.04.2014

 1.Nachtigall,Lukas            98 SSV Heidenau                   2:56,55 min
 2.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul           3:02,28 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Ludwig,Robert               97 SV Rotation Weißenborn            1,65 m  
 2.Gerisch,William             98 SG Lok Hainsberg                  1,62 m  
 3.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                     1,56 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Paulsen,Tom                 98 HSV 1923 Pulsnitz                 6,30 m        
 2.Musch,Christian             97 HSV 1923 Pulsnitz                 5,62 m        
 3.Ludwig,Robert               97 SV Rotation Weißenborn            5,50 m        
 4.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              5,15 m        
 5.Braune,Paul                 98 SG Lok Hainsberg                  5,14 m        
 6.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                     5,12 m        
 7.Brückner,Christian          98 SV Elbland Coswig-Meißen          4,57 m        
 8.Schäfer,Clemens             98 HSV 1923 Pulsnitz                 4,49 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Paulsen,Tom                 98 HSV 1923 Pulsnitz                12,00 m  
 2.Diez,Erik                   98 TSV Olbernhau                    11,55 m  
 3.Musch,Christian             97 HSV 1923 Pulsnitz                10,55 m  
 4.Schäfer,Clemens             98 HSV 1923 Pulsnitz                 9,47 m  



männlich Jugend U20

200 m Endlauf                  Wind: +2,2                       27.04.2014

 1.Merbeth,Jonas               96 SSV Planeta Radebeul             27,96 sec
 2.Röhrig,Lutz                 96 SSV Planeta Radebeul             28,12 sec


1000 m Endlauf                                                  27.04.2014

 1.Locke,Leonard               96 OSLV Bautzen                   2:40,90 min
 2.Röhrig,Lutz                 96 SSV Planeta Radebeul           3:23,63 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Merbeth,Jonas               96 SSV Planeta Radebeul              5,05 m        
 2.Röhrig,Lutz                 96 SSV Planeta Radebeul              4,64 m        



Männer

200 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Ahne,Jörg                   90 Post SV Dresden                  22,90 sec
 2.Locke,Oliver                88 SG Motor Freital                 26,05 sec


1000 m Endlauf                                                  27.04.2014

 1.Rossbach,Max                93 TSG Markkleeberg 1903          2:52,19 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Ahne,Jörg                   90 Post SV Dresden                   7,46 m        



Männer M30

1000 m Endlauf                                                  27.04.2014

 1.Kästner,Alexander           83 SG Motor Freital               3:01,76 min



Männer M35

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Schober,Ronny               76 SSV Heidenau                     10,53 m  



Männer M40

200 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Schmiedl,Mike               71 LAC Erdgas Chemnitz              27,09 sec
 2.Warmuth,Uwe                 73 Bautzener LV Rot-Weiß 90         30,54 sec


1000 m Endlauf                                                  27.04.2014

 1.Friedrich,Uwe               72 Chemnitzer PSV                 2:50,51 min
 2.Warmuth,Uwe                 73 Bautzener LV Rot-Weiß 90       3:31,97 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Frenzel,Rene'               72 TuS Coswig 1920                   4,33 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Frenzel,Rene'               72 TuS Coswig 1920                   8,98 m  



Männer M45

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

   Bähr,Tilo                   65 LSV Pirna                       abgem.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Bähr,Tilo                   65 LSV Pirna                        10,29 m  
 2.Wackrow,Holger              66 SSV Planeta Radebeul              7,83 m  



Männer M50

1000 m Endlauf                                                  27.04.2014

 1.Hentschel,Torsten           64 HSG Turbine Zittau             2:57,61 min



Männer M55

200 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:                27.04.2014

 1.Matz,Jürgen                 58 TSV Dresden                      34,65 sec  2./I   


1000 m Endlauf                                                  27.04.2014

 1.Matz,Jürgen                 58 TSV Dresden                    3:45,78 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Matz,Jürgen                 58 TSV Dresden                       1,18 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Matz,Jürgen                 58 TSV Dresden                       3,42 m        



Männer M60

200 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:                27.04.2014

 1.Prantz,Uwe                  51 Dresdner SC 1898                 27,04 sec  1./I   



Männer M65

200 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:                27.04.2014

 1.Merker,Gunder               47 Post SV Chemnitz                 43,16 sec  3./I   


1000 m Endlauf                                                  27.04.2014

 1.Merker,Gunder               47 Post SV Chemnitz               4:52,86 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Scholze,Wolfgang            46 Motor Großenhain                  1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Scholze,Wolfgang            46 Motor Großenhain                  3,92 m        
 2.Merker,Gunder               47 Post SV Chemnitz                  2,81 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Scholze,Wolfgang            46 Motor Großenhain                  9,05 m  



Männer M70

200 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:                27.04.2014

 1.Dietze,Volkmar              41 SG Lok Hainsberg                 33,05 sec  1./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Graupner,Bernd              44 LAC Erdgas Chemnitz               1,35 m  
 2.Dietze,Volkmar              41 SG Lok Hainsberg                  1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Dietze,Volkmar              41 SG Lok Hainsberg                  3,77 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Graupner,Bernd              44 LAC Erdgas Chemnitz              10,25 m  



Männer M75

200 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:                27.04.2014

 1.v.Känel,Siegfried           39 TSV Dresden                      35,15 sec  2./II  


1000 m Endlauf                                                  27.04.2014

 1.Wagner,Harald               34 SG Lok Hainsberg               5:36,24 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.v.Känel,Siegfried           39 TSV Dresden                       1,27 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.v.Känel,Siegfried           39 TSV Dresden                       3,41 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.v.Känel,Siegfried           39 TSV Dresden                       9,02 m  



h3>Männer M80
200 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Ender,Günther               33 SG Lok Hainsberg                 44,04 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Ender,Günther               33 SG Lok Hainsberg                  1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Ender,Günther               33 SG Lok Hainsberg               2,51    m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
21:44:34 28.04.2014

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
11:40:39 05.05.2014
Top