Lößnitzsportfest am 27.04.2014 Ergebnisliste

Die weiblichen Sieger


Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   27.04.2014

1. Vorlauf                     

 1.Würfel,Luise                06 SSV Planeta Radebeul              8,91 sec Q       
 2.Spindler,Verena             06 Döbelner SC 02/90                 9,56 sec q       
 3.Gruhn,Franziska             06 SG Lok Hainsberg                  9,63 sec q       
 4.Mrkaljevic,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul              9,72 sec
 5.Oberbauer,Emma              07 SSV Planeta Radebeul              9,97 sec

2. Vorlauf                     

 1.Haupt,Stella Sophie         06 SC Riesa                          8,90 sec Q       
 2.Stangner,Isabell            06 SC Riesa                          8,99 sec q       
 3.Wagner,Hannah               06 SV Elbland Coswig-Meißen          9,06 sec q       
 5.Trobisch,Therisa            07 SSV Planeta Radebeul             10,46 sec


50 m Endlauf                                                    27.04.2014

 1.Haupt,Stella Sophie         06 SC Riesa                          8,67 sec
 2.Stangner,Isabell            06 SC Riesa                          8,91 sec
 3.Würfel,Luise                06 SSV Planeta Radebeul              8,98 sec
 4.Wagner,Hannah               06 SV Elbland Coswig-Meißen          9,08 sec
 5.Gruhn,Franziska             06 SG Lok Hainsberg                  9,60 sec
 6.Spindler,Verena             06 Döbelner SC 02/90                 9,83 sec


800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Würfel,Luise                06 SSV Planeta Radebeul           3:12,27 min
 2.Göhler,Luise                06 SG Motor Freital               3:14,14 min
 3.Gruhn,Franziska             06 SG Lok Hainsberg               3:22,76 min
 4.Wagner,Hannah               06 SV Elbland Coswig-Meißen       3:24,89 min
 5.Stangner,Isabell            06 SC Riesa                       3:30,67 min
 6.Haupt,Stella Sophie         06 SC Riesa                       3:37,71 min
 7.Trobisch,Therisa            07 SSV Planeta Radebeul           3:45,62 min
 8.Spindler,Verena             06 Döbelner SC 02/90              3:56,39 min
 9.Oberbauer,Emma              07 SSV Planeta Radebeul           4:02,13 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Haupt,Stella Sophie         06 SC Riesa                          3,28 m        
 2.Würfel,Luise                06 SSV Planeta Radebeul              3,15 m        
 3.Stangner,Isabell            06 SC Riesa                          2,95 m        
 4.Wagner,Hannah               06 SV Elbland Coswig-Meißen          2,90 m        
 5.Gruhn,Franziska             06 SG Lok Hainsberg                  2,73 m        
 6.Spindler,Verena             06 Döbelner SC 02/90                 2,64 m        
 7.Oberbauer,Emma              07 SSV Planeta Radebeul              2,55 m        
 8.Mrkaljevic,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul              2,55 m        
 9.Trobisch,Therisa            07 SSV Planeta Radebeul              2,09 m        



Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   27.04.2014

1. Vorlauf                     

 1.Schütze,Annika              05 SG Weixdorf                       8,17 sec Q       
 2.Haase,Luise                 05 TSV Dresden                       8,29 sec q       
 3.Porstendörfer,Sarina        05 SG Weixdorf                       8,55 sec q       
 4.Zimmermann,Lene             05 SG Reichenberg/Boxdorf            9,19 sec
 5.Baumert,Friederike          05 TV 1848 Bischofswerda             9,96 sec
 6.Döring,Vivian               05 SSV Planeta Radebeul             10,26 sec

2. Vorlauf                     

 1.Diez,Elisa                  05 TSV Olbernhau                     8,48 sec Q       
 2.Päßler,Kira                 05 SG Weixdorf                       8,49 sec q       
 3.Wald,Annalena               05 SG Lok Hainsberg                  8,62 sec q       
 4.Conrad,Anna                 05 SG Weixdorf                       8,68 sec
 5.Knothe,Emelie               05 SSV Planeta Radebeul              9,45 sec


50 m Endlauf                                                    27.04.2014

 1.Schütze,Annika              05 SG Weixdorf                       8,19 sec
 2.Haase,Luise                 05 TSV Dresden                       8,42 sec
 3.Diez,Elisa                  05 TSV Olbernhau                     8,49 sec
 4.Päßler,Kira                 05 SG Weixdorf                       8,62 sec
 5.Porstendörfer,Sarina        05 SG Weixdorf                       8,71 sec
 6.Wald,Annalena               05 SG Lok Hainsberg                  8,77 sec


800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Zimmermann,Lene             05 SG Reichenberg/Boxdorf         3:01,60 min
 2.Haase,Luise                 05 TSV Dresden                    3:06,66 min
 3.Baumert,Friederike          05 TV 1848 Bischofswerda          3:11,52 min
 4.Porstendörfer,Sarina        05 SG Weixdorf                    3:26,58 min
 5.Diez,Elisa                  05 TSV Olbernhau                  3:51,58 min
 6.Knothe,Emelie               05 SSV Planeta Radebeul           4:13,92 min
 7.Döring,Vivian               05 SSV Planeta Radebeul           4:22,91 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Schütze,Annika              05 SG Weixdorf                       3,32 m        
 2.Haase,Luise                 05 TSV Dresden                       3,32 m        
 3.Päßler,Kira                 05 SG Weixdorf                       3,08 m        
 4.Zimmermann,Lene             05 SG Reichenberg/Boxdorf            3,00 m        
 5.Wald,Annalena               05 SG Lok Hainsberg                  2,94 m        
 6.Baumert,Friederike          05 TV 1848 Bischofswerda             2,87 m        
 6.Diez,Elisa                  05 TSV Olbernhau                     2,87 m        
 8.Knothe,Emelie               05 SSV Planeta Radebeul              2,76 m        
 9.Döring,Vivian               05 SSV Planeta Radebeul              2,07 m        



Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   27.04.2014

1. Vorlauf                     

 1.John,Nandini                05 TV 1848 Bischofswerda             8,56 sec Q       
 2.Reich,Melinda               04 SG Weißig 1861                    8,98 sec
 3.John,Celine                 04 SG Weißig 1861                    9,09 sec
 4.Trobisch,Helen              04 SSV Planeta Radebeul             10,22 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul              7,67 sec Q       
 2.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul              8,64 sec
 3.Thielemann,Lara             04 SG Weixdorf                       8,82 sec
 4.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul              8,86 sec

3. Vorlauf                     

 1.Stangner,Jasmin             04 SC Riesa                          8,25 sec Q       
 2.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              8,34 sec q       
 3.Steimann,Anabell            04 SSV Planeta Radebeul              9,25 sec

4. Vorlauf                     

 1.Placzek,Lilly               04 SG Weixdorf                       8,50 sec Q       
 2.Kolibius,Aliya              04 SV Elbland Coswig-Meißen          8,62 sec q       


50 m Endlauf                                                    27.04.2014

 1.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul              7,81 sec
 2.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              8,49 sec
 3.Stangner,Jasmin             04 SC Riesa                          8,62 sec
 4.John,Nandini                05 TV 1848 Bischofswerda             8,73 sec
 4.Kolibius,Aliya              04 SV Elbland Coswig-Meißen          8,73 sec
 6.Placzek,Lilly               04 SG Weixdorf                       8,81 sec


800 m Endläufe                                                  27.04.2014

 1.Liebs,Lisa Marie            04 SG Motor Freital               2:56,23 min  1./II  
 2.Stöhr,Sophie                04 SG Motor Freital               3:02,03 min  2./II  
 3.Kolibius,Aliya              04 SV Elbland Coswig-Meißen       3:03,76 min  1./I   
 4.Stangner,Jasmin             04 SC Riesa                       3:03,86 min  3./II  
 5.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul           3:06,21 min  2./I   
 6.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul           3:16,04 min  4./II  
 7.Steimann,Anabell            04 SSV Planeta Radebeul           3:17,86 min  3./I   
 8.Pötzschke,Vivien            04 SG Motor Freital               3:19,92 min  4./I   
 9.John,Nandini                05 TV 1848 Bischofswerda          3:39,18 min  5./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul              4,06 m        
 2.Stangner,Jasmin             04 SC Riesa                          3,60 m        
 3.Mähler,Selin                04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,57 m        
 4.Placzek,Lilly               04 SG Weixdorf                       3,56 m        
 5.John,Nandini                05 TV 1848 Bischofswerda             3,54 m        
 6.Rohstock,Nancy              04 TSV Dresden                       3,40 m        
 7.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              3,28 m        
 8.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul              3,25 m        
 9.Kolibius,Aliya              04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,22 m        
10.John,Celine                 04 SG Weißig 1861                    3,17 m        
11.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul              3,15 m        
12.Reich,Melinda               04 SG Weißig 1861                    3,12 m        
13.Steimann,Anabell            04 SSV Planeta Radebeul              2,85 m        
14.Trobisch,Helen              04 SSV Planeta Radebeul              2,56 m        



Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   27.04.2014

1. Vorlauf                     

 1.Reichel,Lena                03 SC Riesa                          8,55 sec Q       
 2.Strobel,Leah                03 SG Weixdorf                       8,67 sec
 3.Silz,Anabell                03 SSV Planeta Radebeul              9,20 sec
   Neuber,Greta                03 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.
   Lowke,Nina                  03 SSV Planeta Radebeul              n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Bähr,Esther                 03 LSV Pirna                         7,97 sec Q       
 2.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              8,21 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Löscher,Luise               03 SG Weißig 1861                    8,31 sec Q       
 2.Lange,Johanna               03 SV Einheit Kamenz                 8,48 sec
 3.Reichel,Anna                03 SC Riesa                          8,52 sec
 4.Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul              8,75 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul              8,07 sec Q       
 2.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul              8,30 sec q       
 3.Winkler,Jessica             03 SC Riesa                          8,40 sec
 4.Friedrich,Lisa              03 SC Riesa                          8,85 sec


50 m Endlauf                                                    27.04.2014

 1.Bähr,Esther                 03 LSV Pirna                         7,85 sec
 2.Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul              7,93 sec
 3.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul              8,10 sec
 4.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              8,21 sec
 5.Löscher,Luise               03 SG Weißig 1861                    8,26 sec
 6.Reichel,Lena                03 SC Riesa                          8,61 sec


800 m Endläufe                                                  27.04.2014

 1.Lange,Johanna               03 SV Einheit Kamenz              2:57,57 min  1./I   
 2.Löscher,Luise               03 SG Weißig 1861                 3:00,35 min  1./II  
 3.Friedrich,Lisa              03 SC Riesa                       3:08,63 min  2./I   
 4.Schröter,Anica              03 SG Weixdorf                    3:09,46 min  2./II  
 5.Reichel,Anna                03 SC Riesa                       3:12,85 min  3./II  
 6.Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul           3:14,79 min  3./I   
 7.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul           3:19,36 min  4./I   
 8.Schüttauf,Elisabeth         03 SG Motor Freital               3:32,20 min  4./II  
 9.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul           3:34,36 min  5./II  
10.Silz,Anabell                03 SSV Planeta Radebeul           3:56,18 min  6./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              3,78 m        
 2.Löscher,Luise               03 SG Weißig 1861                    3,77 m        
 3.Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul              3,73 m        
 4.Bähr,Esther                 03 LSV Pirna                         3,72 m        
 5.Winkler,Jessica             03 SC Riesa                          3,58 m        
 6.Reichel,Lena                03 SC Riesa                          3,42 m        
 7.Lange,Johanna               03 SV Einheit Kamenz                 3,41 m        
 8.Friedrich,Lisa              03 SC Riesa                          3,32 m        
 9.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul              3,31 m        
10.Schröter,Anica              03 SG Weixdorf                       3,20 m        
11.Reichel,Anna                03 SC Riesa                          3,19 m        
12.Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul              3,16 m        
13.Silz,Anabell                03 SSV Planeta Radebeul              3,02 m        
   Reimann,Vanessa             03 SSV Planeta Radebeul            abgem.      



Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   27.04.2014

1. Vorlauf                     

 1.Wettin,Anna                 02 TSV Dresden                      11,04 sec Q       
 2.Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898                 11,07 sec q       
 3.Burghardt,Laura             02 SSV Planeta Radebeul             11,68 sec q       
 4.Bloy,Johanna                02 TSV Dresden                      11,80 sec
 5.Patzelt,Alice               02 TSV Dresden                      12,25 sec
 6.Müller,Helen                02 TV 1848 Bischofswerda            12,74 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul             11,10 sec Q       
 2.Marx,Laura                  02 SG Weißig 1861                   11,58 sec q       
 3.Berthold,Julia              02 SC Riesa                         11,64 sec q       


75 m Endlauf                                                    27.04.2014

 1.Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898                 10,71 sec
 2.Wettin,Anna                 02 TSV Dresden                      10,76 sec
 3.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul             11,17 sec
 4.Marx,Laura                  02 SG Weißig 1861                   11,46 sec
 5.Berthold,Julia              02 SC Riesa                         11,63 sec
 6.Burghardt,Laura             02 SSV Planeta Radebeul             11,67 sec


800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Wettin,Anna                 02 TSV Dresden                    2:53,55 min
 2.Marx,Laura                  02 SG Weißig 1861                 3:11,18 min
 3.Berthold,Julia              02 SC Riesa                       3:12,65 min
 4.Müller,Helen                02 TV 1848 Bischofswerda          3:13,71 min
 5.Burghardt,Laura             02 SSV Planeta Radebeul           3:15,08 min


4 x 75 m Endlauf                                                27.04.2014

 1.StG Planeta Elbland                                             44,56 sec
    Neuhäuser,Je 01 - Burghardt,La 02 - Grethe,Em 01 - Heinemann,Li 02
 2.SG Weißig 1861                                                  46,84 sec
    Pech,Me 01 - Marx,La 02 - Schmidt,So 01 - Löscher,Lu 03


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.v.Rosenberg,Maragarethe     02 SG Lok Hainsberg                  1,28 m  
 2.Bloy,Johanna                02 TSV Dresden                       1,25 m  
 3.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              1,20 m  
 4.Burghardt,Laura             02 SSV Planeta Radebeul              1,15 m  
 5.Mähler,Selin                04 SV Elbland Coswig-Meißen          1,10 m  
 6.Bähr,Esther                 03 LSV Pirna                         1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              4,43 m        
 2.Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898                  4,23 m        
 3.Wettin,Anna                 02 TSV Dresden                       3,97 m        
 4.Patzelt,Alice               02 TSV Dresden                       3,95 m        
 5.Bloy,Johanna                02 TSV Dresden                       3,69 m        
 6.Marx,Laura                  02 SG Weißig 1861                    3,63 m        
 7.v.Rosenberg,Maragarethe     02 SG Lok Hainsberg                  3,54 m        
 8.Burghardt,Laura             02 SSV Planeta Radebeul              3,17 m        
   Müller,Helen                02 TV 1848 Bischofswerda           o.g.V.      



Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   27.04.2014

1. Vorlauf                     Wind:      

 1.Winderling,Luisa            01 SC Riesa                         11,12 sec Q       
 2.Riedrich,Lysann             01 Dresdner SC 1898                 11,23 sec q       
 3.Schlott,Vicky               01 SG Reichenberg/Boxdorf           11,80 sec
 4.Weber,Alina                 01 Dresdner SC 1898                 12,47 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul             10,87 sec Q       
 2.Schmidt,Sophie              01 SG Weißig 1861                   11,38 sec q       
 3.Giesemann,Laura             01 SG Weixdorf                      11,69 sec
 4.Bernd,Clara                 01 SSV Planeta Radebeul             12,20 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Lauterbach,Hannah           01 WSG Schwarzenberg Wildenau       11,36 sec Q       
 2.Pech,Meggie                 01 SG Weißig 1861                   11,54 sec q       
 3.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul             11,87 sec


75 m Endlauf                                                    27.04.2014

 1.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul             10,87 sec
 2.Winderling,Luisa            01 SC Riesa                         11,08 sec
 3.Lauterbach,Hannah           01 WSG Schwarzenberg Wildenau       11,21 sec
 4.Riedrich,Lysann             01 Dresdner SC 1898                 11,22 sec
 5.Schmidt,Sophie              01 SG Weißig 1861                   11,36 sec
 6.Pech,Meggie                 01 SG Weißig 1861                   11,66 sec


800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul           2:56,17 min
 2.Schmidt,Sophie              01 SG Weißig 1861                 2:56,31 min
 3.Winderling,Luisa            01 SC Riesa                       2:58,46 min
 4.Bernd,Clara                 01 SSV Planeta Radebeul           3:14,66 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Lauterbach,Hannah           01 WSG Schwarzenberg Wildenau        1,28 m  
 2.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  
 3.Schlott,Vicky               01 SG Reichenberg/Boxdorf            1,20 m  
 4.Bernd,Clara                 01 SSV Planeta Radebeul              1,15 m  
   Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul            o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Lauterbach,Hannah           01 WSG Schwarzenberg Wildenau        4,63 m        
 2.Winderling,Luisa            01 SC Riesa                          4,09 m        
 3.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul              4,08 m        
 4.Schmidt,Sophie              01 SG Weißig 1861                    3,93 m        
 5.Riedrich,Lysann             01 Dresdner SC 1898                  3,90 m        
 6.Pech,Meggie                 01 SG Weißig 1861                    3,77 m        
 7.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              3,59 m        
 8.Bernd,Clara                 01 SSV Planeta Radebeul              3,48 m        
 9.Weber,Alina                 01 Dresdner SC 1898                  3,40 m        



Schülerinnen W14

100 m Vorläufe                                                  27.04.2014

1. Vorlauf                     

 1.Kretzschmar,Käthe           00 SG Weixdorf                      14,56 sec Q       
 2.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul             14,92 sec q       
 3.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul             15,40 sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen         14,90 sec Q       
 2.Uhlig,Lena                  00 TSV Elektronik Gornsdorf         15,29 sec q       
 3.Gungel,Sandra               00 SG Reichenberg/Boxdorf           15,44 sec q       


100 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Kretzschmar,Käthe           00 SG Weixdorf                      14,58 sec
 2.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen         14,71 sec
 3.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul             15,02 sec
 4.Uhlig,Lena                  00 TSV Elektronik Gornsdorf         15,21 sec
 5.Gungel,Sandra               00 SG Reichenberg/Boxdorf           15,66 sec
 6.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul             15,79 sec


800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Ender,Felicitas             00 SG Lok Hainsberg               2:37,20 min
 2.Schumann,Britta             00 SG Lok Hainsberg               3:02,04 min
 3.Gungel,Sandra               00 SG Reichenberg/Boxdorf         3:03,47 min
 4.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul           3:05,89 min
 5.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul           3:07,30 min
 6.Schütze,Sina                00 SG Weixdorf                    3:21,92 min


4 x 100 m Endlauf                                               27.04.2014

 1.StG Planeta Elbland                                             59,46 sec
    Hönicke,Jo 99 - Hartmann,Ma 00 - Klanthe,Na 99 - Stiller,An 00


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          4,37 m        
 2.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              3,72 m        
 3.Uhlig,Lena                  00 TSV Elektronik Gornsdorf          3,66 m        
 4.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul              3,34 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Uhlig,Lena                  00 TSV Elektronik Gornsdorf          9,46 m  



Schülerinnen W15

100 m Vorläufe                                                  27.04.2014

1. Vorlauf                     

 1.Wagner,Anna                 99 SG Weißig 1861                   12,92 sec Q       
 2.Schäffer,Sophie             99 TSV Elektronik Gornsdorf         13,78 sec q       
 3.Eberlein,Fiona              99 TSV Elektronik Gornsdorf         14,05 sec q       
 4.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul             14,70 sec q       
 5.Schüttauf,Johanna           99 SG Motor Freital                 14,78 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                     14,03 sec Q       
 2.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen         14,85 sec
 3.Rettler,Jana                99 SG Weixdorf                      15,30 sec
 4.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul             15,65 sec


100 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Wagner,Anna                 99 SG Weißig 1861                   12,97 sec
 2.Schäffer,Sophie             99 TSV Elektronik Gornsdorf         14,07 sec
 3.Eberlein,Fiona              99 TSV Elektronik Gornsdorf         14,16 sec
 4.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                     14,16 sec
 5.Schüttauf,Johanna           99 SG Motor Freital                 14,88 sec
 6.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul             14,89 sec


800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Brunner,Lisanne             99 LSV Pirna                      2:38,70 min
 2.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul           2:39,66 min
 3.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul           2:44,47 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Völkel,Anita                99 SG Weixdorf                       1,46 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Wagner,Anna                 99 SG Weißig 1861                    4,78 m        
 2.Querengässer,Tina           99 SSV Heidenau                      4,54 m        
 3.Schäffer,Sophie             99 TSV Elektronik Gornsdorf          4,31 m        
 4.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              4,30 m        
 5.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              4,17 m        
 6.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              4,15 m        
 7.Schüttauf,Johanna           99 SG Motor Freital                  3,74 m        
 8.Eberlein,Fiona              99 TSV Elektronik Gornsdorf          3,60 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen         10,53 m  
 2.Eberlein,Fiona              99 TSV Elektronik Gornsdorf          9,42 m  
 3.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              8,73 m  
 4.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              8,48 m  
 5.Schäffer,Sophie             99 TSV Elektronik Gornsdorf          7,42 m  



weibliche Jugend U18

200 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Hauffe,Theresa              98 LSV Pirna                        25,19 sec
 2.Knop,Blanka                 97 SG Motor Freital                 27,89 sec
 3.Brunner,Lisanne             99 LSV Pirna                        28,69 sec
 4.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul             31,00 sec
 5.Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul             35,49 sec


800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Kühne,Marie                 98 SG Weißig 1861                 2:29,81 min
 2.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul           2:59,35 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Kunath,Maxi                 97 HSV 1923 Pulsnitz                 1,43 m  
 2.Weißbach,Lisa               98 HSV 1923 Pulsnitz                 1,43 m  
 3.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul              1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Knop,Blanka                 97 SG Motor Freital                  5,10 m        
 2.Weißbach,Lisa               98 HSV 1923 Pulsnitz                 4,94 m        
 3.Kunath,Maxi                 97 HSV 1923 Pulsnitz                 4,70 m        
 4.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul              4,46 m        
 5.Grethe,Laura                97 SSV Planeta Radebeul              3,78 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Weißbach,Lisa               98 HSV 1923 Pulsnitz                11,16 m  
 2.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul              9,32 m  
 3.Kunath,Maxi                 97 HSV 1923 Pulsnitz                 7,13 m  



weibliche Jugend U20

800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Löpelt,Sarah                96 TV 1848 Bischofswerda          2:45,17 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Löpelt,Sarah                96 TV 1848 Bischofswerda             3,95 m        



Frauen

800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Schacht,Laura               91 Paradisco Jena                 2:27,76 min
 2.Hartmann,Anne               91 SG Motor Freital               2:34,50 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Eichler,Julia               92 SSV 1952 Torgau                   5,28 m        
 2.Reimann,Katrin              86 SV Elbland Coswig-Meißen          5,14 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Eichler,Julia               92 SSV 1952 Torgau                   9,59 m  



Frauen W35

200 m Endläufe                                                  27.04.2014

 1.Kliche,Daniela              78 LSV Niesky                       27,34 sec  1./II  



Frauen W40

200 m Endläufe                                                  27.04.2014

 1.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                         31,02 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Keidel,Britt                70 SSV Heidenau                   3:06,69 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Gründel-Michel,Ulrike       70 Dresdner SC 1898                  1,43 m  
   Paulsen,Ute                 70 HSV 1923 Pulsnitz               abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Gründel-Michel,Ulrike       70 Dresdner SC 1898                  4,85 m        
 2.Paulsen,Ute                 70 HSV 1923 Pulsnitz                 4,77 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Paulsen,Ute                 70 HSV 1923 Pulsnitz                11,08 m  
 2.Gründel-Michel,Ulrike       70 Dresdner SC 1898                  9,00 m  
 3.Kruppa,Manuela              72 TSV Elektronik Gornsdorf          8,75 m  
 4.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                          8,66 m  



Frauen W45

200 m Endläufe                                                  27.04.2014

 1.Kluttig,Ulrike              69 SV Elbland Coswig-Meißen         32,30 sec  1./I   
 2.Bähr,Sylvia                 67 LSV Pirna                        35,28 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   27.04.2014

 1.Lauterbach,Kathrin          66 WSG Schwarzenberg Wildenau     2:28,37 min
 2.Estel,Ulrike                65 LAC Erdgas Chemnitz            3:00,63 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Bähr,Sylvia                 67 LSV Pirna                         3,97 m        
 2.Kluttig,Ulrike              69 SV Elbland Coswig-Meißen          3,84 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Bähr,Sylvia                 67 LSV Pirna                         7,68 m  
 2.Kluttig,Ulrike              69 SV Elbland Coswig-Meißen          7,56 m  



Frauen W50

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Eichler,Kerstin             64 SSV 1952 Torgau                   8,29 m  



Frauen W55

200 m Endläufe                                                  27.04.2014

 1.Baldauf,Regina              58 SSV Heidenau                     34,99 sec  2./I   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        27.04.2014

 1.Baldauf,Regina              58 SSV Heidenau                      8,50 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
12:25:21 29.04.2014

Autor


Letzte Aktualisierung
11:41:36 05.05.2014
Top