Kreis- Kinder- und Jugendspiele in Radebeul am 21.06.2014

Ergebnisliste


Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15


Schüler M8

50 m Vorläufe                                                   21.06.2014

1. Vorlauf                     

 1.Wippich,Joscha              06 SC Riesa                          8,3  sec Q       
 2.Zimmermann,Maurice          06 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,4  sec q       
 3.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig-Meißen          9,2  sec q       
 4.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,4  sec
   Brandt,Dominik              06 SV Chemie Nünchritz               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          9,3  sec Q       
 2.Torge,Leo                   06 SSV Planeta Radebeul              9,4  sec
 2.Wolnik,Lennart              06 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,4  sec
 4.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain               9,6  sec
   Jopke,Justin                06 SV Lampertswalde                  n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                          8,8  sec Q       
 2.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul              9,3  sec
 2.Illmann,Ronny               07 SV Lampertswalde                  9,3  sec q       
 4.Bachmann,Janek              07 SV Lampertswalde                  9,7  sec
 5.Benndorf,Lorenz             08 SSV Planeta Radebeul             10,5  sec


50 m Endlauf                                                    21.06.2014

 1.Wippich,Joscha              06 SC Riesa                          8,2  sec
 2.Zimmermann,Maurice          06 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,3  sec
 3.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                          8,7  sec
 4.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          8,9  sec
 5.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig-Meißen          9,0  sec
 6.Illmann,Ronny               07 SV Lampertswalde                  9,3  sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.Zimmermann,Maurice          06 TSV Blau-Weiß Gröditz          2:58,9  min
 2.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen       3:08,7  min
 3.Wolnik,Lennart              06 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:13,8  min
 4.Bachmann,Janek              07 SV Lampertswalde               3:14,6  min
 5.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig-Meißen       3:17,3  min
 6.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain            3:24,0  min
 7.Illmann,Ronny               07 SV Lampertswalde               3:28,4  min
 8.Torge,Leo                   06 SSV Planeta Radebeul           3:29,0  min
 9.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul           3:30,3  min
   Brandt,Dominik              06 SV Chemie Nünchritz               n.a.
   Benndorf,Lorenz             08 SSV Planeta Radebeul              n.a.
   Jopke,Justin                06 SV Lampertswalde                  n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                21.06.2014

 1.TSV Blau-Weiß Gröditz                                           34,7  sec
    Bachmann,Ja 05 - Wolnik,Le 06 - Kazki,Ci 05 - Zimmermann,Ma 06
 2.SSV Planeta Radebeul                                            35,7  sec
    Herrmann,Ol 05 - Naumann,Ma 06 - Große,Cl 05 - Naumann,Ma 05
   SV Lampertswalde                                                 n.a.
    Bachmann,Ja 07 - Illmann,Ro 07 - Jopke,Ju 06 - Bachmann,Ja 05


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Wippich,Joscha              06 SC Riesa                          3,70 m        
 2.Zimmermann,Maurice          06 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,50 m        
 3.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                          3,18 m        
 4.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          3,08 m        
 5.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain               2,98 m        
 5.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig-Meißen          2,98 m        
 7.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,88 m        
 8.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul              2,85 m        
 9.Torge,Leo                   06 SSV Planeta Radebeul              2,76 m        
10.Bachmann,Janek              07 SV Lampertswalde                  2,74 m        
11.Illmann,Ronny               07 SV Lampertswalde                  2,68 m        
12.Wolnik,Lennart              06 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,63 m        
13.Benndorf,Lorenz             08 SSV Planeta Radebeul              2,27 m        
   Jopke,Justin                06 SV Lampertswalde                abgem.      
   Brandt,Dominik              06 SV Chemie Nünchritz             abgem.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2014

 1.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                         26,00 m  
 2.Zimmermann,Maurice          06 TSV Blau-Weiß Gröditz            26,00 m  
 3.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul             25,00 m  
 4.Wolnik,Lennart              06 TSV Blau-Weiß Gröditz            21,50 m  
 4.Wippich,Joscha              06 SC Riesa                         21,50 m  
 6.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen         21,00 m  
 6.Torge,Leo                   06 SSV Planeta Radebeul             21,00 m  
 8.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig-Meißen         20,00 m  
 9.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain              19,50 m  
10.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf          18,50 m  
11.Benndorf,Lorenz             08 SSV Planeta Radebeul             15,50 m  
12.Illmann,Ronny               07 SV Lampertswalde                 14,00 m  
13.Bachmann,Janek              07 SV Lampertswalde                 11,50 m  
   Jopke,Justin                06 SV Lampertswalde                  n.a.
   Brandt,Dominik              06 SV Chemie Nünchritz               n.a.



Schüler M9

50 m Vorläufe                                                   21.06.2014

1. Vorlauf                     

 1.Bachmann,Jakob              05 SV Lampertswalde                  8,4  sec Q       
 1.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain               8,4  sec Q       
 3.Hain,Linus                  05 SV Elbland Coswig-Meißen         10,3  sec
   Schneider,Lennart           05 SV Chemie Nünchritz               n.a.

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Naumann,Mateo               05 SSV Planeta Radebeul              8,4  sec Q       
 2.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul              9,1  sec q       
 3.Große,Clemens               05 SSV Planeta Radebeul              9,4  sec q       
 3.Kazki,Civan                 05 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,4  sec q       


50 m Endlauf                                                    21.06.2014

 1.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain               8,3  sec
 2.Naumann,Mateo               05 SSV Planeta Radebeul              8,4  sec
 3.Bachmann,Jakob              05 SV Lampertswalde                  8,6  sec
 4.Kazki,Civan                 05 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,1  sec
 5.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul              9,2  sec
 6.Große,Clemens               05 SSV Planeta Radebeul              9,5  sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain            3:03,2  min
 2.Bachmann,Jakob              05 SV Lampertswalde               3:09,6  min
 3.Naumann,Mateo               05 SSV Planeta Radebeul           3:12,6  min
 4.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul           3:23,2  min
 5.Kazki,Civan                 05 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:24,1  min
   Schneider,Lennart           05 SV Chemie Nünchritz               n.a.
   Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul              n.a.
   Große,Clemens               05 SSV Planeta Radebeul              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Naumann,Mateo               05 SSV Planeta Radebeul              3,54 m        
 2.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain               3,52 m        
 3.Bachmann,Jakob              05 SV Lampertswalde                  3,30 m        
 4.Dedek,Jonas                 05 SSV Planeta Radebeul              3,24 m        
 5.Große,Clemens               05 SSV Planeta Radebeul              3,14 m        
 6.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul              3,08 m        
 7.Kazki,Civan                 05 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,03 m        
 8.Hain,Linus                  05 SV Elbland Coswig-Meißen          2,35 m        
   Schneider,Lennart           05 SV Chemie Nünchritz               n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2014

 1.Naumann,Mateo               05 SSV Planeta Radebeul             29,00 m  
 2.Kazki,Civan                 05 TSV Blau-Weiß Gröditz            25,50 m  
 3.Bachmann,Jakob              05 SV Lampertswalde                 24,50 m  
 4.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain              24,50 m  
 5.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul             23,50 m  
 6.Dedek,Jonas                 05 SSV Planeta Radebeul             21,50 m  
 7.Hain,Linus                  05 SV Elbland Coswig-Meißen         21,50 m  
 8.Große,Clemens               05 SSV Planeta Radebeul             20,50 m  
   Schneider,Lennart           05 SV Chemie Nünchritz               n.a.
   Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul              n.a.



Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   21.06.2014

1. Vorlauf                     

 1.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                          7,9  sec Q       
 2.Löhr,Jonathan               04 SV Motor Großenhain               8,6  sec
 2.Gentsch,Marvin              04 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,6  sec
 4.Galthies,Florian            04 SSV Planeta Radebeul              9,8  sec
   Zoschke,Curt                04 SSV Planeta Radebeul              n.a.
   Karsch,Florian              04 SC Riesa                          n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Grübler,Jonathan            04 SC Riesa                          8,0  sec Q       
 2.Wehnert,Jonas               04 SV Lampertswalde                  8,5  sec q       
 3.Reisner,Sönke               04 SV Elbland Coswig-Meißen          8,7  sec
 4.Hillig,Hannes               04 SV Elbland Coswig-Meißen          8,8  sec
 5.Dostlebe,Nico               04 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,0  sec
 6.Rost,Manuel                 04 SSV Planeta Radebeul              9,2  sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul              8,2  sec Q       
 2.Karsch,Alwyn                04 SC Riesa                          8,3  sec q       
 3.Beerstecher,Lukas           04 SV Motor Großenhain               8,4  sec q       
 4.Gohrisch,Johannes           04 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,6  sec
 5.Troschütz,Anton             04 SC Riesa                          9,0  sec
 6.Günther,Eric                04 SV Lampertswalde                  9,1  sec


50 m Endlauf                                                    21.06.2014

 1.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                          7,8  sec
 2.Grübler,Jonathan            04 SC Riesa                          8,0  sec
 3.Karsch,Alwyn                04 SC Riesa                          8,1  sec
 3.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul              8,1  sec
 5.Wehnert,Jonas               04 SV Lampertswalde                  8,3  sec
 6.Beerstecher,Lukas           04 SV Motor Großenhain               8,3  sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.Grübler,Jonathan            04 SC Riesa                       2:49,7  min
 2.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul           2:50,9  min
 3.Beerstecher,Lukas           04 SV Motor Großenhain            2:51,0  min
 4.Pfriem,Martin               04 SV Elbland Coswig-Meißen       2:53,6  min
 5.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen       3:07,5  min
 6.Wehnert,Jonas               04 SV Lampertswalde               3:08,1  min
 7.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                       3:10,1  min
 8.Galthies,Florian            04 SSV Planeta Radebeul           3:10,8  min
 9.Karsch,Alwyn                04 SC Riesa                       3:13,3  min
10.Troschütz,Anton             04 SC Riesa                       3:20,1  min
11.Rost,Manuel                 04 SSV Planeta Radebeul           3:58,0  min
   Zoschke,Curt                04 SSV Planeta Radebeul              n.a.
   Karsch,Florian              04 SC Riesa                          n.a.
   Rost,Denny                  04 SC Riesa                          n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            21.06.2014

 1.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul             11,5  sec  1./II  
 2.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen         12,0  sec  1./III 
 2.Karsch,Alwyn                04 SC Riesa                         12,0  sec  2./II  
 4.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                         12,2  sec  3./II  
 5.Wehnert,Jonas               04 SV Lampertswalde                 12,5  sec  2./III 
 6.Gohrisch,Johannes           04 TSV Blau-Weiß Gröditz            12,7  sec  4./II  
 7.Gentsch,Marvin              04 TSV Reichenberg/Boxdorf          13,0  sec  3./III 
 8.Karsch,Florian              04 SC Riesa                         13,1  sec  4./III 
 9.Günther,Eric                04 SV Lampertswalde                 13,6  sec  1./I   
10.Troschütz,Anton             04 SC Riesa                         13,9  sec  2./I   
10.Dostlebe,Nico               04 TSV Reichenberg/Boxdorf          13,9  sec  2./I   
   Rost,Denny                  04 SC Riesa                          n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                21.06.2014

 1.SC Riesa I                                                      32,2  sec
    Haupt,Fe 03 - Walther,Fr 03 - Müller,Ha 03 - Meuche,Er 03
 2.SC Riesa II                                                     32,7  sec
    Schubert,Ph 04 - Troschütz,An 04 - Karsch,Al 04 - Grübler,Jo 04
 3.SV Elbland Coswig-Meißen                                        33,6  sec
    Mähler,Fl 04 - Reisner,Sö 04 - Hillig,Ha 04 - Bochmann,Ja 03
 4.Stg Lampertswalde/TSV Gröditz                                   33,8  sec
    Gohrisch,Jo 04 - Günther,Er 04 - Wehnert,Jo 04 - Kunath,Ed 03
 5.SSV Planeta Radebeul                                            33,9  sec
    Hermann,Li 03 - Galthies,Fl 04 - Streller,Ar 04 - v.Ehrenwall,Ju 03


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Karsch,Alwyn                04 SC Riesa                          1,15 m  
 2.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                          1,10 m  
 3.Günther,Eric                04 SV Lampertswalde                  1,10 m  
 4.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen          1,05 m  
 5.Troschütz,Anton             04 SC Riesa                          1,05 m  
 6.Karsch,Florian              04 SC Riesa                          1,00 m  
   Rost,Denny                  04 SC Riesa                          n.a.
   Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                          4,12 m        
 2.Grübler,Jonathan            04 SC Riesa                          3,88 m        
 3.Karsch,Alwyn                04 SC Riesa                          3,66 m        
 4.Wehnert,Jonas               04 SV Lampertswalde                  3,62 m        
 5.Gohrisch,Johannes           04 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,47 m        
 6.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,38 m        
 7.Gentsch,Marvin              04 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,34 m        
 8.Günther,Eric                04 SV Lampertswalde                  3,27 m        
 9.Troschütz,Anton             04 SC Riesa                          3,18 m        
10.Beerstecher,Lukas           04 SV Motor Großenhain               3,03 m        
11.Löhr,Jonathan               04 SV Motor Großenhain               2,94 m        
12.Hillig,Hannes               04 SV Elbland Coswig-Meißen          2,93 m        
13.Galthies,Florian            04 SSV Planeta Radebeul              2,86 m        
14.Reisner,Sönke               04 SV Elbland Coswig-Meißen          2,85 m        
   Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul            abgem.      
   Zoschke,Curt                04 SSV Planeta Radebeul            abgem.      
   Karsch,Florian              04 SC Riesa                        abgem.      
   Rost,Denny                  04 SC Riesa                          n.a.      
   Dostlebe,Nico               04 TSV Reichenberg/Boxdorf           n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2014

 1.Grübler,Jonathan            04 SC Riesa                         38,00 m  
 2.Karsch,Alwyn                04 SC Riesa                         36,00 m  
 2.Hillig,Hannes               04 SV Elbland Coswig-Meißen         36,00 m  
 4.Gohrisch,Johannes           04 TSV Blau-Weiß Gröditz            35,50 m  
 5.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen         34,50 m  
 5.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                         34,50 m  
 7.Pfriem,Martin               04 SV Elbland Coswig-Meißen         30,50 m  
 8.Troschütz,Anton             04 SC Riesa                         29,00 m  
 9.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul             28,50 m  
10.Löhr,Jonathan               04 SV Motor Großenhain              27,00 m  
11.Reisner,Sönke               04 SV Elbland Coswig-Meißen         23,00 m  
12.Günther,Eric                04 SV Lampertswalde                 22,50 m  
13.Rost,Manuel                 04 SSV Planeta Radebeul             20,00 m  
14.Wehnert,Jonas               04 SV Lampertswalde                 18,50 m  
15.Beerstecher,Lukas           04 SV Motor Großenhain              18,00 m  
   Karsch,Florian              04 SC Riesa                          n.a.
   Rost,Denny                  04 SC Riesa                          n.a.
   Zoschke,Curt                04 SSV Planeta Radebeul              n.a.



Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   21.06.2014

1. Vorlauf                     

 1.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz               8,0  sec Q       
 2.Felicetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,0  sec q       
 3.Hempel,Calvin               03 SV Elbland Coswig-Meißen          8,1  sec q       
 4.Kunath,Edgar                03 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,1  sec
 5.Müller,Hannes               03 SC Riesa                          8,6  sec
 6.Hermann,Linus               03 SSV Planeta Radebeul              9,1  sec

2. Vorlauf                     

 1.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                          7,6  sec Q       
 2.Walther,Franz               03 SC Riesa                          7,9  sec q       
 3.v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul              7,9  sec q       
 4.Bochmann,Jannes             03 SV Elbland Coswig-Meißen          8,4  sec
 5.Nitsche,Felix               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,6  sec
 6.Meuche,Eric                 03 SC Riesa                          9,1  sec


50 m Endlauf                                                    21.06.2014

 1.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                          7,7  sec
 2.Felicetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           7,9  sec
 3.v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul              7,9  sec
 4.Walther,Franz               03 SC Riesa                          8,0  sec
 5.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz               8,0  sec
   Hempel,Calvin               03 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul           2:49,5  min
 2.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                       2:54,7  min
 3.Walther,Franz               03 SC Riesa                       2:55,3  min
 4.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz            2:56,5  min
 5.Kunath,Edgar                03 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:03,9  min
 6.Müller,Hannes               03 SC Riesa                       3:08,9  min
 7.Meuche,Eric                 03 SC Riesa                       3:25,5  min


60 m Hürden Endläufe                                            21.06.2014

 1.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                         10,6  sec  1./II  
 2.Kunath,Edgar                03 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,7  sec  1./I   
 2.Walther,Franz               03 SC Riesa                         10,7  sec  1./I   
 4.Bochmann,Jannes             03 SV Elbland Coswig-Meißen         11,6  sec  3./I   
 5.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz              11,7  sec  2./II  
 6.v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul             12,3  sec  3./II  
 7.Hempel,Calvin               03 SV Elbland Coswig-Meißen         14,5  sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Kunath,Edgar                03 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,18 m  
 2.Hempel,Calvin               03 SV Elbland Coswig-Meißen          1,15 m  
 3.Walther,Franz               03 SC Riesa                          1,05 m  
 4.Bochmann,Jannes             03 SV Elbland Coswig-Meißen          1,00 m  
   v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                          4,17 m        
 2.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz               4,10 m        
 3.Walther,Franz               03 SC Riesa                          4,05 m        
 4.Felicetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,98 m        
 5.Kunath,Edgar                03 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,80 m        
 6.v.Ehrenwall,Julius          03 SSV Planeta Radebeul              3,70 m        
 7.Bochmann,Jannes             03 SV Elbland Coswig-Meißen          3,66 m        
 8.Müller,Hannes               03 SC Riesa                          3,50 m        
 9.Hermann,Linus               03 SSV Planeta Radebeul              3,15 m        
10.Meuche,Eric                 03 SC Riesa                          3,11 m        
   Hempel,Calvin               03 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2014

 1.Walther,Franz               03 SC Riesa                         40,00 m  
 2.Kunath,Edgar                03 TSV Blau-Weiß Gröditz            35,50 m  
 3.Müller,Hannes               03 SC Riesa                         30,50 m  
 4.Bochmann,Jannes             03 SV Elbland Coswig-Meißen         30,50 m  
 5.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                         30,50 m  
 6.Hempel,Calvin               03 SV Elbland Coswig-Meißen         30,00 m  
 7.Witt,Florian                03 SV Chemie Nünchritz              28,00 m  
 8.Hermann,Linus               03 SSV Planeta Radebeul             26,00 m  



Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   21.06.2014

1. Vorlauf                     

 1.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,7  sec Q       
 2.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             11,2  sec q       
 3.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,5  sec q       
 4.Hähnel,Marvin               02 SV Chemie Nünchritz              12,2  sec
 5.Schicht,Hugo                02 SSV Planeta Radebeul             12,5  sec
   Hanne,Ncolas                02 SSV Planeta Radebeul              n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Grosser,Christian           02 SV Elbland Coswig-Meißen         10,9  sec Q       
 2.Janik,Bastian               02 SSV Planeta Radebeul             11,1  sec q       
 3.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul             11,7  sec q       
 4.Kümmel,Paul                 02 SV Motor Großenhain              12,1  sec
 5.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz            12,2  sec
   Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               n.a.


75 m Endlauf                                                    21.06.2014

 1.Grosser,Christian           02 SV Elbland Coswig-Meißen         10,8  sec
 2.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,9  sec
 3.Janik,Bastian               02 SSV Planeta Radebeul             11,1  sec
 4.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             11,4  sec
 5.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,5  sec
   Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul             verl.


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul           2:53,0  min
 2.Hähnel,Marvin               02 SV Chemie Nünchritz            3:21,2  min
   Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             21.06.2014

 1.Grosser,Christian           02 SV Elbland Coswig-Meißen         12,1  sec
 2.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             12,8  sec
 3.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,7  sec
 4.Kümmel,Paul                 02 SV Motor Großenhain              14,4  sec
   Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               n.a.
   Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             n.a.


4 x 75 m Endlauf                                                21.06.2014

 1.TSV Blau-Weiß Gröditz                                           41,9  sec
    Konrad,El 01 - Hentschel,Jo 02 - Sachse,Do 02 - Bredemann,Ni 01
 2.Stg Planeta / Elbland II                                        42,3  sec
    Grosser,Ch 02 - Christoph,Be 01 - Janik,Ba 02 - Czudaj,Ja 01
 3.Stg Planeta / Elbland I                                         45,7  sec
    Schubert,Lu 01 - Torge,Jo 02 - Schicht,Hu 02 - Schindler,Fa 02


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,30 m  
 1.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,30 m  
 3.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              1,20 m  
 3.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul              1,20 m  
   Hanne,Ncolas                02 SSV Planeta Radebeul              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Schapp,Carlsson             02 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,28 m        
 2.Grosser,Christian           02 SV Elbland Coswig-Meißen          4,23 m        
 3.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,08 m        
 4.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              4,03 m        
 5.Janik,Bastian               02 SSV Planeta Radebeul              3,89 m        
 6.Torge,Jos                   02 SSV Planeta Radebeul              3,81 m        
 7.Schicht,Hugo                02 SSV Planeta Radebeul              3,53 m        
 8.Kümmel,Paul                 02 SV Motor Großenhain               3,49 m        
 9.Hähnel,Marvin               02 SV Chemie Nünchritz               2,90 m        
   Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz           abgem.      
   Hanne,Ncolas                02 SSV Planeta Radebeul            abgem.      
   Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2014

 1.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz            46,50 m  
 2.Kümmel,Paul                 02 SV Motor Großenhain              40,00 m  
 3.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz            34,50 m  
 4.Hähnel,Marvin               02 SV Chemie Nünchritz              34,00 m  
 5.Schicht,Hugo                02 SSV Planeta Radebeul             32,50 m  
   Donat,Justin                02 SV Chemie Nünchritz               n.a.
   Hanne,Ncolas                02 SSV Planeta Radebeul              n.a.



Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   21.06.2014

1. Vorlauf                     

 1.Czudaj,Jannik               01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,8  sec Q       
 2.Christoph,Benjamin          01 SSV Planeta Radebeul             10,4  sec q       
 2.Bredemann,Nico              01 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,4  sec q       
 4.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,0  sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Mette,Noah                  01 SV Motor Großenhain              10,4  sec Q       
 2.Löhr,Max                    01 SV Motor Großenhain              11,1  sec q       
   Kunnelis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul              n.a.
   Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               n.a.


75 m Endlauf                                                    21.06.2014

 1.Czudaj,Jannik               01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,4  sec
 2.Christoph,Benjamin          01 SSV Planeta Radebeul             10,2  sec
 3.Bredemann,Nico              01 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,4  sec
 4.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,8  sec
 5.Löhr,Max                    01 SV Motor Großenhain              11,0  sec
   Mette,Noah                  01 SV Motor Großenhain               n.a.


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.Czudaj,Jannik               01 SV Elbland Coswig-Meißen       2:10,7  min
 2.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz          2:25,1  min
 3.Bredemann,Nico              01 TSV Blau-Weiß Gröditz          2:36,1  min
 4.Löhr,Max                    01 SV Motor Großenhain            3:01,7  min
   Kunnelis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul              n.a.
   Margott,Ben                 01 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.
   Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             21.06.2014

 1.Czudaj,Jannik               01 SV Elbland Coswig-Meißen          9,5  sec
 2.Bredemann,Nico              01 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,2  sec
 3.Mette,Noah                  01 SV Motor Großenhain              10,4  sec
 4.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,8  sec
   Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Czudaj,Jannik               01 SV Elbland Coswig-Meißen          5,29 m        
 2.Bredemann,Nico              01 TSV Blau-Weiß Gröditz             5,09 m        
 3.Christoph,Benjamin          01 SSV Planeta Radebeul              4,86 m        
 4.Mette,Noah                  01 SV Motor Großenhain               4,76 m        
 5.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,34 m        
 6.Löhr,Max                    01 SV Motor Großenhain               4,18 m        
 7.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          4,00 m        
   Kunnelis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul              n.a.      
   Barthe,Alexander            01 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.      
   Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2014

 1.Bredemann,Nico              01 TSV Blau-Weiß Gröditz            50,00 m  
 2.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen         49,50 m  
 3.Christoph,Benjamin          01 SSV Planeta Radebeul             40,50 m  
 4.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz            34,00 m  
 5.Löhr,Max                    01 SV Motor Großenhain              25,50 m  
   Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               n.a.
   Janik,Bastian               02 SSV Planeta Radebeul              n.a.
   Barthe,Alexander            01 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.



Schüler M14

100 m Endläufe                                                  21.06.2014

 1.Joite,Kevin                 00 SC Riesa                         12,3  sec  1./I   
 2.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             13,1  sec  2./II  
 2.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul             13,1  sec  2./I   
 4.Rühle,Nico                  00 SC Riesa                         13,3  sec  3./II  
 5.Schlegel,Henning            00 SC Riesa                         13,7  sec  5./I   
 6.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul             14,7  sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul           2:16,6  min
 2.Rühle,Nico                  00 SC Riesa                       2:30,1  min
 3.Schliwa,Alexander           00 SV Elbland Coswig-Meißen       2:57,2  min
 4.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul           3:04,5  min


4 x 100 m Endlauf                                               21.06.2014

 1.Stg Planeta / Elbland                                           49,7  sec
    Liebau,Ju 00 - Urban,Mo 99 - Stahr,Vi 99 - Gamer,Se 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              1,61 m  
 2.Joite,Kevin                 00 SC Riesa                          1,58 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Joite,Kevin                 00 SC Riesa                          5,51 m        
 2.Schlegel,Henning            00 SC Riesa                          4,58 m        
 3.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              4,32 m        
 4.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              3,77 m        



Schüler M15

100 m Endläufe                                                  21.06.2014

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             11,8  sec  1./II  
 2.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul             13,2  sec  3./I   
 3.Stahr,Vincent               99 SSV Planeta Radebeul             13,2  sec  4./I   
   Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.
   Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul           2:27,0  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,61 m  
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              1,55 m  
 3.Stich,Nicolas               99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,49 m  
   Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.
   Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen          5,01 m        
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              4,65 m        
 3.Stahr,Vincent               99 SSV Planeta Radebeul              4,34 m        
 4.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul              3,95 m        
   Stich,Nicolas               99 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.      
   Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.      



Schülerinnen W8

50 m Vorläufe                                                   21.06.2014

1. Vorlauf                     

 1.Haupt,Stella                06 SC Riesa                          8,9  sec Q       
 2.Galle,Liv                   06 SV Lampertswalde                  9,1  sec q       
 3.Sachse,Annika               06 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,2  sec
 4.Rudolph,Sarah Louise        06 SC Riesa                          9,4  sec
   Oberbauer,Emma              07 SSV Planeta Radebeul              n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Franke,Alma                 06 SV Elbland Coswig-Meißen          9,0  sec Q       
 2.Hickethier,Valerie          06 SV Elbland Coswig-Meißen          9,1  sec
 3.Mrkaljevic,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul              9,5  sec
 3.Mallok,Anna                 06 SC Riesa                          9,5  sec
 3.Mammitzsch,Elenor           06 SV Lampertswalde                  9,5  sec

3. Vorlauf                     

 1.Würfel,Luise                06 SSV Planeta Radebeul              9,3  sec Q       
 2.Ilmberger,Lara              06 SV Elbland Coswig-Meißen          9,7  sec
 3.Blaicher,Clea               06 SSV Planeta Radebeul             12,4  sec
 4.Blaicher,Jona               06 SSV Planeta Radebeul             12,6  sec
   Mariella,Mia                07 SV Motor Großenhain               n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Boeck,Aimee                 06 SV Chemie Nünchritz               8,8  sec Q       
 2.Gentsch,Carolinne           06 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,0  sec q       
 3.Karsch,Emmy                 06 SC Riesa                          9,8  sec
   Götze,Anna                  07 SV Chemie Nünchritz               n.a.
   Schnöring,Aaron             08 SSV Planeta Radebeul              n.a.


50 m Endlauf                                                    21.06.2014

 1.Würfel,Luise                06 SSV Planeta Radebeul              8,9  sec
 2.Gentsch,Carolinne           06 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,9  sec
 3.Galle,Liv                   06 SV Lampertswalde                  8,9  sec
 4.Boeck,Aimee                 06 SV Chemie Nünchritz               9,0  sec
 5.Haupt,Stella                06 SC Riesa                          9,0  sec
 6.Franke,Alma                 06 SV Elbland Coswig-Meißen          9,2  sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.Würfel,Luise                06 SSV Planeta Radebeul           3:18,4  min
 2.Gentsch,Carolinne           06 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:21,0  min
 3.Boeck,Aimee                 06 SV Chemie Nünchritz            3:23,2  min
 4.Franke,Alma                 06 SV Elbland Coswig-Meißen       3:23,6  min
 5.Haupt,Stella                06 SC Riesa                       3:32,7  min
 6.Galle,Liv                   06 SV Lampertswalde               3:35,9  min
 7.Hickethier,Valerie          06 SV Elbland Coswig-Meißen       3:43,6  min
   Götze,Anna                  07 SV Chemie Nünchritz               n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                21.06.2014

 1.TSV Blau-Weiß Gröditz                                           34,7  sec
    Sachse,An 06 - Röder,Mi 05 - Wolff,Le 05 - Magdeburg,Ay 05
 2.SV Elbland Coswig-Meißen                                        35,3  sec
    Nitzsche,Li 05 - Otto,Ri 05 - Franke,Al 06 - Hickethier,Va 06
 3.Stg Lampertswalde/TSV Gröditz                                   35,4  sec
    Reiter,Le 05 - Bredemann,Al 05 - Galle,Li 06 - Mammitzsch,El 06


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Boeck,Aimee                 06 SV Chemie Nünchritz               3,14 m        
 2.Franke,Alma                 06 SV Elbland Coswig-Meißen          3,12 m        
 3.Haupt,Stella                06 SC Riesa                          3,09 m        
 4.Sachse,Annika               06 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,05 m        
 5.Galle,Liv                   06 SV Lampertswalde                  3,02 m        
 6.Würfel,Luise                06 SSV Planeta Radebeul              2,98 m        
 7.Ilmberger,Lara              06 SV Elbland Coswig-Meißen          2,80 m        
 8.Hickethier,Valerie          06 SV Elbland Coswig-Meißen          2,77 m        
 9.Gentsch,Carolinne           06 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,71 m        
10.Mrkaljevic,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul              2,70 m        
10.Mammitzsch,Elenor           06 SV Lampertswalde                  2,70 m        
12.Rudolph,Sarah Louise        06 SC Riesa                          2,69 m        
13.Karsch,Emmy                 06 SC Riesa                          2,62 m        
14.Rosemann,Florentine         07 SV Elbland Coswig-Meißen          2,50 m        
15.Mallok,Anna                 06 SC Riesa                          2,45 m        
16.Oberbauer,Emma              07 SSV Planeta Radebeul              2,44 m        
17.Blaicher,Clea               06 SSV Planeta Radebeul              2,05 m        
18.Blaicher,Jona               06 SSV Planeta Radebeul              1,97 m        
   Götze,Anna                  07 SV Chemie Nünchritz             abgem.      
   Schnöring,Aaron             08 SSV Planeta Radebeul              n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2014

 1.Boeck,Aimee                 06 SV Chemie Nünchritz              21,00 m  
 2.Haupt,Stella                06 SC Riesa                         21,00 m  
 3.Würfel,Luise                06 SSV Planeta Radebeul             21,00 m  
 4.Mallok,Anna                 06 SC Riesa                         18,50 m  
 4.Sachse,Annika               06 TSV Blau-Weiß Gröditz            18,50 m  
 6.Karsch,Emmy                 06 SC Riesa                         16,50 m  
 7.Rudolph,Sarah Louise        06 SC Riesa                         15,50 m  
 8.Oberbauer,Emma              07 SSV Planeta Radebeul             14,50 m  
 9.Galle,Liv                   06 SV Lampertswalde                 13,00 m  
 9.Mrkaljevic,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul             13,00 m  
 9.Franke,Alma                 06 SV Elbland Coswig-Meißen         13,00 m  
 9.Rosemann,Florentine         07 SV Elbland Coswig-Meißen         13,00 m  
13.Hickethier,Valerie          06 SV Elbland Coswig-Meißen         10,50 m  
14.Mammitzsch,Elenor           06 SV Lampertswalde                 10,00 m  
15.Ilmberger,Lara              06 SV Elbland Coswig-Meißen          8,00 m  
15.Blaicher,Jona               06 SSV Planeta Radebeul              8,00 m  
17.Blaicher,Clea               06 SSV Planeta Radebeul              4,00 m  
   Götze,Anna                  07 SV Chemie Nünchritz               n.a.
   Schnöring,Aaron             08 SSV Planeta Radebeul              n.a.



Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   21.06.2014

1. Vorlauf                     

 1.Röder,Miriam                05 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,8  sec Q       
 2.Bredemann,Aline             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,9  sec q       
 2.Magdeburg,Aylin             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,9  sec q       
 4.Schmidt,Laura Michelle      05 SC Riesa                         10,0  sec
   Hackert,Jolina              05 SV Chemie Nünchritz               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Nitzsche,Lilly              05 SV Elbland Coswig-Meißen          8,5  sec Q       
 2.Zimmermann,Lene             05 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,8  sec q       
 3.Knothe,Emilie               05 SSV Planeta Radebeul              9,3  sec
 3.Wolff,Leonie                05 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,3  sec
 5.Dyba,Christin               05 SC Riesa                          9,5  sec

3. Vorlauf                     

 1.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz               8,7  sec Q       
 2.Wiesner,Josie               05 SC Riesa                          9,1  sec
 2.Taube,Lara                  05 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,1  sec
 4.Otto,Ria                    05 SV Elbland Coswig-Meißen          9,2  sec
 4.Reiter,Lena                 05 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,2  sec


50 m Endlauf                                                    21.06.2014

 1.Nitzsche,Lilly              05 SV Elbland Coswig-Meißen          8,5  sec
 2.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz               8,6  sec
 3.Zimmermann,Lene             05 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,6  sec
 4.Röder,Miriam                05 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,9  sec
 5.Magdeburg,Aylin             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,9  sec
 6.Bredemann,Aline             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,2  sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.Zimmermann,Lene             05 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:03,3  min
 2.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz            3:11,5  min
 3.Wolff,Leonie                05 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:35,9  min
   Knothe,Emilie               05 SSV Planeta Radebeul              n.a.
   Hackert,Jolina              05 SV Chemie Nünchritz               n.a.
   Reiter,Lena                 05 TSV Blau-Weiß Gröditz             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz               3,47 m        
 2.Bredemann,Aline             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,25 m        
 3.Otto,Ria                    05 SV Elbland Coswig-Meißen          3,22 m        
 4.Nitzsche,Lilly              05 SV Elbland Coswig-Meißen          3,17 m        
 5.Röder,Miriam                05 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,12 m        
 6.Magdeburg,Aylin             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,10 m        
 7.Reiter,Lena                 05 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,08 m        
 8.Wiesner,Josie               05 SC Riesa                          3,03 m        
 9.Taube,Lara                  05 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,88 m        
10.Knothe,Emilie               05 SSV Planeta Radebeul              2,84 m        
11.Schmidt,Laura Michelle      05 SC Riesa                          2,82 m        
12.Dyba,Christin               05 SC Riesa                          2,67 m        
13.Wolff,Leonie                05 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,63 m        
   Hackert,Jolina              05 SV Chemie Nünchritz               n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2014

 1.Magdeburg,Aylin             05 TSV Blau-Weiß Gröditz            25,00 m  
 2.Nitzsche,Lilly              05 SV Elbland Coswig-Meißen         23,50 m  
 3.Lau,Emma                    05 SV Chemie Nünchritz              22,00 m  
 4.Röder,Miriam                05 TSV Blau-Weiß Gröditz            20,00 m  
 5.Bredemann,Aline             05 TSV Blau-Weiß Gröditz            19,00 m  
 6.Schmidt,Laura Michelle      05 SC Riesa                         15,00 m  
 6.Dyba,Christin               05 SC Riesa                         15,00 m  
 8.Wolff,Leonie                05 TSV Blau-Weiß Gröditz            14,00 m  
 9.Knothe,Emilie               05 SSV Planeta Radebeul             12,50 m  
 9.Reiter,Lena                 05 TSV Blau-Weiß Gröditz            12,50 m  
11.Wiesner,Josie               05 SC Riesa                         12,00 m  
   Otto,Ria                    05 SV Elbland Coswig-Meißen        o.g.V.
   Hackert,Jolina              05 SV Chemie Nünchritz               n.a.



Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   21.06.2014

1. Vorlauf                     

 1.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              8,2  sec Q       
 2.Reinhardt,Michelle          04 SV Elbland Coswig-Meißen          8,3  sec q       
 3.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul              8,5  sec
 4.Walter,Selma                04 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,6  sec
 5.Helmke,Patricia             04 SSV Planeta Radebeul             10,1  sec

2. Vorlauf                     

 1.Bewilogua,Lena              04 SV Lampertswalde                  8,3  sec Q       
 2.Koilibius,Aliya             04 SV Elbland Coswig-Meißen          8,4  sec q       
 3.Steimann,Annabell           04 SSV Planeta Radebeul              8,7  sec
 3.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul              8,7  sec
 5.Neumann,Amy                 04 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,4  sec

3. Vorlauf                     

 1.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul              7,7  sec Q       
 2.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               8,1  sec q       
 3.Hübsch,Lena                 04 SV Lampertswalde                  8,5  sec
 4.Schneider,Mandy             04 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,6  sec


50 m Endlauf                                                    21.06.2014

 1.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul              7,6  sec
 2.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               8,1  sec
 3.Reinhardt,Michelle          04 SV Elbland Coswig-Meißen          8,2  sec
 4.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              8,2  sec
 5.Koilibius,Aliya             04 SV Elbland Coswig-Meißen          8,3  sec
 6.Bewilogua,Lena              04 SV Lampertswalde                  8,4  sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz            2:48,4  min
 2.Reinhardt,Michelle          04 SV Elbland Coswig-Meißen       2:53,9  min
 3.Mähler,Celin                04 SV Elbland Coswig-Meißen       3:00,5  min
 4.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul           3:04,5  min
 5.Hoffmann,Lea                04 Naunhof                        3:07,7  min
 6.Koilibius,Aliya             04 SV Elbland Coswig-Meißen       3:11,5  min
 7.Hübsch,Lena                 04 SV Lampertswalde               3:31,5  min
 8.Walter,Selma                04 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:33,5  min


60 m Hürden Endläufe                                            21.06.2014

 1.Mähler,Celin                04 SV Elbland Coswig-Meißen         11,9  sec  1./I   
 1.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz              11,9  sec  1./III 
 3.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul             12,0  sec  2./III 
 4.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul             12,1  sec  1./II  
 5.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul             12,3  sec  2./I   
 6.Bewilogua,Lena              04 SV Lampertswalde                 12,5  sec  3./III 
 7.Hübsch,Lena                 04 SV Lampertswalde                 12,8  sec  3./I   
 8.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul             13,6  sec  2./II  
 8.Schneider,Mandy             04 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,6  sec  2./II  
10.Neumann,Amy                 04 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,9  sec  4./I   
11.Helmke,Patricia             04 SSV Planeta Radebeul             14,9  sec  4./II  


4 x 50 m Endlauf                                                21.06.2014

 1.SSV Planeta Radebeul I                                          30,5  sec
    Hanakam,Al 04 - Lehmann,So 03 - Schenke,Ca 03 - Oberbauer,An 03
 2.SC Riesa                                                        31,9  sec
    Friedrich,Li 03 - Winkler,Je 03 - Reichelt,Le 03 - Reichelt,An 03
 3.TSV Blau-Weiß Gröditz                                           33,0  sec
    Neumann,Am 04 - Hübsch,Le 04 - Bewilogua,Le 04 - Jirouschek,Ha 03
 4.SSV Planeta Radebeul II                                         33,4  sec
    Würfel,Lu 06 - Benndorf,Va 04 - Steimann,An 04 - Reichel,Jo 04
 5.SV Elbland Coswig-Meißen                                        33,8  sec
    Koilibius,Al 04 - Ilmberger,La 06 - Mähler,Ce 04 - Reinhardt,Mi 04


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Mähler,Celin                04 SV Elbland Coswig-Meißen          1,17 m  
 2.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul              1,11 m  
 3.Bewilogua,Lena              04 SV Lampertswalde                  1,08 m  
 4.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul              1,05 m  
 5.Steimann,Annabell           04 SSV Planeta Radebeul              1,00 m  
 5.Schneider,Mandy             04 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,00 m  
 7.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               0,95 m  
   Hübsch,Lena                 04 SV Lampertswalde                  n.a.
   Helmke,Patricia             04 SSV Planeta Radebeul              n.a.
   Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul              3,79 m        
 2.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               3,75 m        
 3.Reinhardt,Michelle          04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,72 m        
 4.Mähler,Celin                04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,67 m        
 5.Walter,Selma                04 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,47 m        
 6.Schneider,Mandy             04 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,45 m        
 7.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul              3,43 m        
 8.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul              3,42 m        
 9.Koilibius,Aliya             04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,31 m        
10.Bewilogua,Lena              04 SV Lampertswalde                  3,20 m        
11.Hübsch,Lena                 04 SV Lampertswalde                  3,19 m        
12.Neumann,Amy                 04 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,12 m        
12.Steimann,Annabell           04 SSV Planeta Radebeul              3,12 m        
   Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul            abgem.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2014

 1.Förster,Jette               04 SV Chemie Nünchritz              35,50 m  
 2.Mähler,Celin                04 SV Elbland Coswig-Meißen         28,50 m  
 3.Neumann,Amy                 04 TSV Blau-Weiß Gröditz            27,00 m  
 4.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul             26,50 m  
 5.Hübsch,Lena                 04 SV Lampertswalde                 24,50 m  
 6.Schubert,Emilia             04 SV Elbland Coswig-Meißen         21,00 m  
 7.Bewilogua,Lena              04 SV Lampertswalde                 21,00 m  
 8.Schomann,Anna               04 SSV Planeta Radebeul             19,50 m  
 9.Schneider,Mandy             04 TSV Blau-Weiß Gröditz            18,50 m  



Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   21.06.2014

1. Vorlauf                     

 1.Jirouschek,Hanna            03 TSV Blau-Weiß Gröditz             7,5  sec Q       
 2.Reichelt,Lena               03 SC Riesa                          8,6  sec
 3.Stöver,Theres               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,7  sec
 4.Friedrich,Lisa              03 SC Riesa                          9,0  sec
   Neubert,Greta               03 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul              7,9  sec Q       
 2.Schmidt,Milena-Marie        03 SV Motor Großenhain               8,2  sec q       
 2.Nagel,Paula                 03 SV Motor Großenhain               8,2  sec q       
 4.Gamert,Emily                03 SC Riesa                          8,8  sec
   Franke,Alma                 06 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              8,3  sec Q       
 2.Winkler,Jessica             03 SC Riesa                          8,4  sec q       
 3.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul              8,5  sec
 4.Reichelt,Anna               03 SC Riesa                          8,6  sec
   Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul              n.a.


50 m Endlauf                                                    21.06.2014

 1.Jirouschek,Hanna            03 TSV Blau-Weiß Gröditz             7,5  sec
 2.Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul              7,9  sec
 3.Nagel,Paula                 03 SV Motor Großenhain               8,1  sec
 4.Schmidt,Milena-Marie        03 SV Motor Großenhain               8,3  sec
 5.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              8,3  sec
 6.Winkler,Jessica             03 SC Riesa                          8,5  sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul           3:03,2  min
 2.Friedrich,Lisa              03 SC Riesa                       3:08,8  min
 3.Reichelt,Anna               03 SC Riesa                       3:12,4  min
 4.Reichelt,Lena               03 SC Riesa                       3:24,4  min
 5.Gamert,Emily                03 SC Riesa                       3:27,5  min
 6.Stöver,Theres               03 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:40,3  min


60 m Hürden Endläufe                                            21.06.2014

 1.Jirouschek,Hanna            03 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,8  sec  1./I   
 2.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul             11,6  sec  1./III 
 3.Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul             11,9  sec  1./II  
 4.Winkler,Jessica             03 SC Riesa                         12,1  sec  2./I   
 4.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul             12,1  sec  2./III 
 6.Reichelt,Lena               03 SC Riesa                         12,5  sec  3./I   
 6.Reichelt,Anna               03 SC Riesa                         12,5  sec  3./III 
 8.Friedrich,Lisa              03 SC Riesa                         13,0  sec  2./II  
   Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul              n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Jirouschek,Hanna            03 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,23 m  
 2.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              1,11 m  
   Franke,Alma                 06 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.
   Schmidt,Milena-Marie        03 SV Motor Großenhain               n.a.
   Nagel,Paula                 03 SV Motor Großenhain               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Jirouschek,Hanna            03 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,23 m        
 2.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              3,87 m        
 3.Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul              3,82 m        
 4.Reichelt,Anna               03 SC Riesa                          3,65 m        
 5.Nagel,Paula                 03 SV Motor Großenhain               3,64 m        
 6.Winkler,Jessica             03 SC Riesa                          3,62 m        
 7.Reichelt,Lena               03 SC Riesa                          3,50 m        
 8.Schmidt,Milena-Marie        03 SV Motor Großenhain               3,48 m        
 9.Friedrich,Lisa              03 SC Riesa                          3,40 m        
10.Gamert,Emily                03 SC Riesa                          3,32 m        
11.Schenke,Caroline            03 SSV Planeta Radebeul              3,27 m        
12.Stöver,Theres               03 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,98 m        
   Neubert,Greta               03 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.      
   Franke,Alma                 06 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2014

 1.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul             29,50 m  
 2.Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul             25,00 m  
 3.Nagel,Paula                 03 SV Motor Großenhain              23,50 m  
 4.Jirouschek,Hanna            03 TSV Blau-Weiß Gröditz            22,00 m  
 5.Winkler,Jessica             03 SC Riesa                         20,00 m  
 6.Schmidt,Milena-Marie        03 SV Motor Großenhain              19,50 m  
   Franke,Alma                 06 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.
   Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul              n.a.
   Neubert,Greta               03 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.



Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   21.06.2014

1. Vorlauf                     

 1.Herrmann,Leonie             02 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,8  sec Q       
 2.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul             10,9  sec q       
 3.Bewilogua,Laura             02 SV Lampertswalde                 11,4  sec q       
 4.Burghardt,Laura             02 SSV Planeta Radebeul             11,6  sec q       
   Kreher,Sophie               02 SC Riesa                          n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,1  sec Q       
 2.Eschmann,Nele               02 SC Riesa                         11,8  sec q       
 3.Grundmann,Nadine            02 SC Riesa                         11,8  sec
 4.Rohm,Rosalie                02 SV Motor Großenhain              11,9  sec
   Fritzsche,Sara              02 SV Chemie Nünchritz               n.a.


75 m Endlauf                                                    21.06.2014

 1.Herrmann,Leonie             02 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,7  sec
 2.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,9  sec
 3.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul             11,0  sec
 4.Bewilogua,Laura             02 SV Lampertswalde                 11,3  sec
 5.Burghardt,Laura             02 SSV Planeta Radebeul             11,6  sec
 6.Eschmann,Nele               02 SC Riesa                         11,8  sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.Herrmann,Leonie             02 TSV Blau-Weiß Gröditz          2:45,5  min
 2.Hoffmann,Lisa-Marie         02 Naunhof                        2:47,5  min
 3.Rohm,Rosalie                02 SV Motor Großenhain            3:03,6  min
 4.Bewilogua,Laura             02 SV Lampertswalde               3:08,1  min
   Fritzsche,Sara              02 SV Chemie Nünchritz               n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            21.06.2014

 1.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,0  sec  1./II  
 2.Herrmann,Leonie             02 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,2  sec  2./II  
 3.Grundmann,Nadine            02 SC Riesa                         12,2  sec  3./II  
 4.Eschmann,Nele               02 SC Riesa                         12,9  sec  1./I   
 5.Rohm,Rosalie                02 SV Motor Großenhain              13,3  sec  2./I   
   Bewilogua,Laura             02 SV Lampertswalde                  n.a.
   Fritzsche,Sara              02 SV Chemie Nünchritz               n.a.
   Knibbe,Finja                02 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.


4 x 75 m Endlauf                                                21.06.2014

 1.Stg Planeta / Elbland                                           43,2  sec
    Neuhäuser,Je 01 - Burghardt,La 02 - Fruth,An 01 - Heinemann,Li 02
 2.SV Motor Großenhain                                             43,9  sec
    Rohm,Ro 02 - Nagel,Le 01 - Casper,El 01 - Reichelt,Na 01
 3.TSV Blau-Weiß Gröditz                                           44,5  sec
    Bewilogua,La 02 - Dietrich,Pa 01 - Herrmann,Le 02 - Hübsch,Li 01


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Burghardt,Laura             02 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  
 2.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              1,20 m  
   Herrmann,Leonie             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             n.a.
   Knibbe,Finja                02 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              4,33 m        
 2.Herrmann,Leonie             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,33 m        
 3.Bewilogua,Laura             02 SV Lampertswalde                  3,85 m        
 3.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,85 m        
 5.Eschmann,Nele               02 SC Riesa                          3,75 m        
 6.Burghardt,Laura             02 SSV Planeta Radebeul              3,69 m        
 7.Grundmann,Nadine            02 SC Riesa                          3,35 m        
   Fritzsche,Sara              02 SV Chemie Nünchritz               n.a.      
   Rohm,Rosalie                02 SV Motor Großenhain               n.a.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2014

 1.Herrmann,Leonie             02 TSV Blau-Weiß Gröditz            40,00 m  
 2.Bewilogua,Laura             02 SV Lampertswalde                 29,00 m  
 3.Burghardt,Laura             02 SSV Planeta Radebeul             23,00 m  
   Eschmann,Nele               02 SC Riesa                          n.a.
   Fritzsche,Sara              02 SV Chemie Nünchritz               n.a.
   Kreher,Sophie               02 SC Riesa                          n.a.
   Grundmann,Nadine            02 SC Riesa                          n.a.



Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   21.06.2014

1. Vorlauf                     

 1.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul             11,0  sec Q       
 2.Casper,Eleonore             01 SV Motor Großenhain              11,4  sec q       
 3.Dietrich,Pauline            01 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,4  sec q       
 4.Fruth,Anna                  01 SSV Planeta Radebeul             11,4  sec
 5.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul             11,9  sec
 6.Bernd,Clara                 01 SSV Planeta Radebeul             12,5  sec

2. Vorlauf                     

 1.Reichelt,Nancy              01 SV Motor Großenhain              10,8  sec Q       
 2.Nitsche,Johanna             01 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,9  sec q       
 3.Nagel,Leah                  01 SV Motor Großenhain              11,2  sec q       
 4.Hübsch,Lisa                 01 TSV Blau-Weiß Gröditz            12,0  sec
 5.Schlott,Vicky               01 TSV Reichenberg/Boxdorf          12,1  sec


75 m Endlauf                                                    21.06.2014

 1.Reichelt,Nancy              01 SV Motor Großenhain              10,8  sec
 2.Nitsche,Johanna             01 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,9  sec
 3.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul             11,0  sec
 4.Nagel,Leah                  01 SV Motor Großenhain              11,2  sec
 5.Casper,Eleonore             01 SV Motor Großenhain              11,6  sec
 6.Dietrich,Pauline            01 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,6  sec


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.Bernd,Clara                 01 SSV Planeta Radebeul           3:06,2  min
 2.Hübsch,Lisa                 01 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:07,4  min
 3.Dietrich,Pauline            01 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:23,7  min


60 m Hürden Endläufe                                            21.06.2014

 1.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul             11,6  sec  1./II  
 2.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul             12,1  sec  1./I   
 3.Wotschel,Christina          01 SV Elbland Coswig-Meißen         12,4  sec  2./II  
 4.Nagel,Leah                  01 SV Motor Großenhain              12,7  sec  2./I   
 5.Dietrich,Pauline            01 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,2  sec  3./II  
   Hübsch,Lisa                 01 TSV Blau-Weiß Gröditz             n.a.
   Reichelt,Nancy              01 SV Motor Großenhain               n.a.
   Meier,Marlene               01 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Reichelt,Nancy              01 SV Motor Großenhain               1,30 m  
 2.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  
 3.Fruth,Anna                  01 SSV Planeta Radebeul              1,20 m  
 4.Wotschel,Christina          01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,20 m  
 5.Schlott,Vicky               01 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,20 m  
 6.Casper,Eleonore             01 SV Motor Großenhain               1,15 m  
   Meier,Marlene               01 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Reichelt,Nancy              01 SV Motor Großenhain               4,34 m        
 2.Nitsche,Johanna             01 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,26 m        
 3.Nagel,Leah                  01 SV Motor Großenhain               4,18 m        
 4.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul              4,15 m        
 5.Casper,Eleonore             01 SV Motor Großenhain               4,14 m        
 6.Fruth,Anna                  01 SSV Planeta Radebeul              3,95 m        
 7.Dietrich,Pauline            01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,94 m        
 8.Wotschel,Christina          01 SV Elbland Coswig-Meißen          3,82 m        
 9.Hübsch,Lisa                 01 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,70 m        
10.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              3,41 m        
11.Bernd,Clara                 01 SSV Planeta Radebeul              3,27 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         21.06.2014

 1.Casper,Eleonore             01 SV Motor Großenhain              35,50 m  
 2.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul             33,00 m  
 3.Hübsch,Lisa                 01 TSV Blau-Weiß Gröditz            30,50 m  
 4.Reichelt,Nancy              01 SV Motor Großenhain              29,50 m  
 5.Dietrich,Pauline            01 TSV Blau-Weiß Gröditz            20,50 m  



Schülerinnen W14

100 m Endläufe                                                  21.06.2014

 1.Benedix,Anna-Louisa         00 SC Riesa                         14,6  sec  2./I   
 2.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen         14,8  sec  3./II  
 3.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul             15,2  sec  4./I   
 4.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul             15,4  sec  5./II  
 5.Gungl,Sandra                00 TSV Reichenberg/Boxdorf          15,9  sec  5./I   
   Heldt,Laura-Jane            00 SV Motor Großenhain                   
   Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen              
   Hätzold,Emma                00 SV Elbland Coswig-Meißen              


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul           2:49,9  min
 2.Gungl,Sandra                00 TSV Reichenberg/Boxdorf        2:55,4  min
 3.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul           2:55,8  min


4 x 100 m Endlauf                                               21.06.2014

 1.Stg Planeta / Elbland I                                         57,1  sec
    Hönicke,Jo 99 - Klanthe,Na 99 - Biereder,An 99 - Tengler,So 99
 2.Stg Planeta / Elbland II                                        58,8  sec
    Krämer,An 00 - Hartmann,Ma 00 - Stiller,An 00 - Fischer,Em 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Kümmel,Josephine            00 SV Motor Großenhain               1,39 m  
 2.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          1,30 m  
   Heldt,Laura-Jane            00 SV Motor Großenhain               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul              4,26 m        
 2.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              4,17 m        
 3.Kümmel,Josephine            00 SV Motor Großenhain               4,15 m        
 4.Benedix,Anna-Louisa         00 SC Riesa                          4,11 m        
 5.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          4,10 m        
   Heldt,Laura-Jane            00 SV Motor Großenhain               n.a.      



Schülerinnen W15

100 m Endläufe                                                  21.06.2014

 1.Tengler,Sophie              99 SSV Planeta Radebeul             14,5  sec  1./I   
 2.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul             14,7  sec  3./I   
 2.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen         14,7  sec  1./II  
 4.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul             14,8  sec  2./II  
 5.Fischer,Emely               99 SSV Planeta Radebeul             15,1  sec  4./II  
   Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul                  


800 m Endlauf                                                   21.06.2014

 1.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul           2:38,7  min
 2.Fischer,Emely               99 SSV Planeta Radebeul           2:57,6  min
   Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              1,20 m  
 2.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.06.2014

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,40 m        
 2.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              4,21 m        
 3.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              4,18 m        
 4.Tengler,Sophie              99 SSV Planeta Radebeul              4,00 m        
 5.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              3,98 m        
 6.Fischer,Emely               99 SSV Planeta Radebeul              3,38 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de




Veröffentlicht am
23:03:06 24.06.2014

Autor
astraub

Top