Archiv > 2015 Lössnitzsportfest männlich

Lößnitzsportfest am 25.04.2015 Ergebnisliste

Die männliche Sieger


Männer M75
Männer M70
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Schüler M8

50 m Vorläufe                                                   25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig-Meißen          9,06 sec Q       
 2.Meyer,Jonathan              07 SV Lampertswalde                  9,20 sec q       
 3.Eschler,Ole                 07 SV Elbland Coswig-Meißen          9,79 sec q       
 4.Drescher,Valentin           07 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,16 sec

2. Vorlauf                     

 1.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain               8,83 sec Q       
 2.Große,Lars                  09 SV Motor Großenhain               9,46 sec q       
 3.Lehne,Arno                  07 SV Elbland Coswig-Meißen          9,81 sec q       
 4.Petermann,Ben               08 Post SV Dresden                   9,94 sec
 5.Warmuth,Jakob               07 Post SV Dresden                  10,61 sec


50 m Endlauf                                                    25.04.2015

 1.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain               8,74 sec
 2.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig-Meißen          9,02 sec
 3.Meyer,Jonathan              07 SV Lampertswalde                  9,43 sec
 4.Große,Lars                  09 SV Motor Großenhain               9,63 sec
 5.Eschler,Ole                 07 SV Elbland Coswig-Meißen          9,65 sec
 6.Lehne,Arno                  07 SV Elbland Coswig-Meißen          9,70 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain               3,37 m        
 2.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig-Meißen          3,24 m        
 3.Meyer,Jonathan              07 SV Lampertswalde                  3,05 m        
 4.Große,Lars                  09 SV Motor Großenhain               2,69 m        
 5.Petermann,Ben               08 Post SV Dresden                   2,54 m        
 6.Lehne,Arno                  07 SV Elbland Coswig-Meißen          2,44 m        
 7.Warmuth,Jakob               07 Post SV Dresden                   2,37 m        




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Lange,Julius                06 Döbelner SC 02/90                 8,78 sec Q       
 2.Jahn,Sascha                 06 Döbelner SC 02/90                 8,90 sec
 3.Müller,Nick                 06 SV Elbland Coswig-Meißen          9,05 sec
 4.Werblow,Malte               06 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       9,18 sec
 5.Bianchin,Louis              06 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       9,30 sec
 6.Biendara,Patrick            06 Döbelner SC 02/90                 9,43 sec

2. Vorlauf                     

 1.Buß,Maris                   06 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,07 sec Q       
 2.Hesse,Hermann               06 Döbelner SC 02/90                 8,24 sec q       
 3.Lochar,Julius               06 Post SV Dresden                   9,09 sec
 4.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul              9,23 sec

3. Vorlauf                     

 1.Zimmermann,Maurice          06 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,06 sec Q       
 2.Tönjes,Oliver-Ronny         06 Post SV Dresden                   8,54 sec q       
 3.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,68 sec q       
 4.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          8,72 sec
 5.Schwarz,Noah                06 Döbelner SC 02/90                 9,32 sec


50 m Endlauf                                                    25.04.2015

 1.Zimmermann,Maurice          06 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,11 sec
 2.Buß,Maris                   06 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,24 sec
 3.Hesse,Hermann               06 Döbelner SC 02/90                 8,60 sec
 4.Tönjes,Oliver-Ronny         06 Post SV Dresden                   8,75 sec
 5.Lange,Julius                06 Döbelner SC 02/90                 8,78 sec
 6.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,90 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Zimmermann,Maurice          06 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,70 m        
 2.Kummer,Elias                06 OSLV Bautzen                      3,66 m        
 3.Buß,Maris                   06 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       3,60 m        
 4.Jahn,Sascha                 06 Döbelner SC 02/90                 3,33 m        
 5.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          3,32 m        
 6.Biendara,Patrick            06 Döbelner SC 02/90                 3,25 m        
 7.Hesse,Hermann               06 Döbelner SC 02/90                 3,23 m        
 8.Müller,Nick                 06 SV Elbland Coswig-Meißen          3,13 m        
 9.Jähne,Marvin                06 OSLV Bautzen                      3,10 m        
10.Werblow,Malte               06 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       3,10 m        
11.Bianchin,Louis              06 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       3,10 m        
12.Lange,Julius                06 Döbelner SC 02/90                 3,10 m        
13.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,08 m        
14.Tönjes,Oliver-Ronny         06 Post SV Dresden                   3,07 m        
15.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul              3,05 m        
16.Schwarz,Noah                06 Döbelner SC 02/90                 2,75 m        
17.Lochar,Julius               06 Post SV Dresden                   2,65 m        



Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Taubert,Luis                05 Dresdner SC 1898 TG Opitz         8,31 sec Q       
 2.Wolny,Alexander             05 Post SV Dresden                   8,32 sec q       
 3.Wiedrich,Felix              05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,65 sec
 4.Ullman,Kevin                05 Döbelner SC 02/90                 9,77 sec

2. Vorlauf                     

 1.Skarke,Maximilian           05 Döbelner SC 02/90                 8,02 sec Q       
 2.Liebisch,Franz              05 TV 1848 Bischofswerda             8,92 sec
 2.Müller,Max                  05 SSV Planeta Radebeul              8,92 sec
 4.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul              8,98 sec
 5.Pfufar,Hannes               05 Döbelner SC 02/90                 9,31 sec
 6.Jähne,Luca                  05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       9,40 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schuberth,Noah              05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,00 sec Q       
 2.Naumann,Mateo               05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,10 sec q       
 3.Gulitz,Theo                 05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,24 sec q       
 4.Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul              8,78 sec
 5.Hähnelt,Marius              05 Dresdner SC 1898 TG Opitz         8,86 sec
 6.Müller,Max                  05 TV 1848 Bischofswerda             9,02 sec


50 m Endlauf                                                    25.04.2015

 1.Schuberth,Noah              05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,07 sec
 2.Gulitz,Theo                 05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,09 sec
 3.Skarke,Maximilian           05 Döbelner SC 02/90                 8,37 sec
 4.Wolny,Alexander             05 Post SV Dresden                   8,39 sec
 5.Taubert,Luis                05 Dresdner SC 1898 TG Opitz         8,42 sec
 6.Naumann,Mateo               05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,52 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Skarke,Maximilian           05 Döbelner SC 02/90                 1,18 m  
 2.Mayer,Paul Anton            05 SG Weixdorf                       1,05 m  
   Bähr,Camillo                05 LSV Pirna                       abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Schuberth,Noah              05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       4,12 m        
 2.Skarke,Maximilian           05 Döbelner SC 02/90                 4,05 m        
 3.Gulitz,Theo                 05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       3,83 m        
 4.Naumann,Mateo               05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       3,77 m        
 5.Wiedrich,Felix              05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       3,46 m        
 6.Kehl,Eduard                 05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       3,44 m        
 7.Hähnelt,Marius              05 Dresdner SC 1898 TG Opitz         3,40 m        
 8.Müller,Max                  05 TV 1848 Bischofswerda             3,32 m        
 9.Taubert,Luis                05 Dresdner SC 1898 TG Opitz         3,18 m        
10.Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul              3,17 m        
11.Liebisch,Franz              05 TV 1848 Bischofswerda             3,12 m        
12.Wolny,Alexander             05 Post SV Dresden                   2,97 m        
13.Jähne,Luca                  05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       2,90 m        
14.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul              2,87 m        
15.Ullman,Kevin                05 Döbelner SC 02/90                 2,83 m        
16.Pfufar,Hannes               05 Döbelner SC 02/90                 2,65 m        
   Müller,Max                  05 SSV Planeta Radebeul            o.g.V.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         25.04.2015

 1.Skarke,Maximilian           05 Döbelner SC 02/90                35,00 m  
 2.Hain,Linus                  05 SV Elbland Coswig-Meißen         32,00 m  
 3.Wiedrich,Felix              05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch      32,00 m  
 4.Müller,Max                  05 TV 1848 Bischofswerda            31,00 m  
 5.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul             30,00 m  
 6.Naumann,Mateo               05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch      29,00 m  
 7.Gulitz,Theo                 05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch      28,00 m  
 8.Ullman,Kevin                05 Döbelner SC 02/90                27,00 m  
 9.Müller,Max                  05 SSV Planeta Radebeul             24,50 m  
10.Jähne,Luca                  05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch      24,50 m  
11.Wolny,Alexander             05 Post SV Dresden                  24,00 m  
12.Liebisch,Franz              05 TV 1848 Bischofswerda            23,00 m  
13.Schuberth,Noah              05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch      22,50 m  
14.Mayer,Paul Anton            05 SG Weixdorf                      22,00 m  
15.Kehl,Eduard                 05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch      20,50 m  
16.Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul             17,00 m  



Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Uhlmann,Lukas               04 Post SV Dresden                   8,05 sec Q       
 2.Rothe,Lennart               04 SG Weißig 1861                    8,29 sec
 3.Geith,Julian                04 SG Weißig 1861                    8,35 sec
 4.Wehnert,Jonas               04 SV Lampertswalde                  8,41 sec
 5.Begenau,Jannik              04 SG Weißig 1861                    8,43 sec
 6.Kendziora,Niklas            04 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,65 sec

2. Vorlauf                     

 1.Grübler,Jonathan            04 SC Riesa                          7,94 sec Q       
 2.Klotzsche,Alexey            04 SV Einheit Kamenz                 8,06 sec
 3.Karsch,Alwyn                04 SC Riesa                          8,16 sec
 4.Gräbner,Ben                 04 SSV Planeta Radebeul              8,29 sec
 5.Schaue,Florian              04 SV Elbland Coswig-Meißen          8,69 sec

3. Vorlauf                     

 1.Baumgertel,Laurenz          04 TSV Blau-Weiß Gröditz             7,97 sec Q       
 2.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen          8,24 sec
 3.Seifert,Jacob               04 SSV Planeta Radebeul              8,33 sec
 4.Gohrisch,Johannes           04 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,56 sec
 5.Karsch,Florian              04 SC Riesa                          8,57 sec
 6.Troschütz,Anton             04 SC Riesa                          8,87 sec

4. Vorlauf                     

 1.Döring,Jannik               04 Post SV Dresden                   7,79 sec Q       
 2.Kühne,Erik                  04 Dresdner SC 1898 TG Opitz         7,98 sec
 3.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul              8,07 sec
 4.Hamann,Leo                  04 Post SV Dresden                   8,67 sec
 5.Zschocke,Curt               04 SSV Planeta Radebeul              9,02 sec

5. Vorlauf                     

 1.Straßberger,Georg           04 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe    7,73 sec Q       
 2.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                          7,83 sec q       
 3.Wünsche,Franz               04 Dresdner SC 1898 TG Opitz         8,17 sec
 4.Lanzenberger,Anthony        04 SC Riesa                          8,19 sec
 5.Ansorge,Niclas              04 TV 1848 Bischofswerda             8,57 sec
 6.Gentsch,Marvin              04 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,61 sec


50 m Endlauf                                                    25.04.2015

 1.Straßberger,Georg           04 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe    7,69 sec
 2.Döring,Jannik               04 Post SV Dresden                   7,88 sec
 3.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                          8,02 sec
 4.Baumgertel,Laurenz          04 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,14 sec
 5.Uhlmann,Lukas               04 Post SV Dresden                   8,15 sec
 6.Grübler,Jonathan            04 SC Riesa                          8,18 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Rothe,Lennart               04 SG Weißig 1861                    1,33 m  
 2.Karsch,Alwyn                04 SC Riesa                          1,27 m  
 3.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                          1,21 m  
 4.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen          1,18 m  
 5.Karsch,Florian              04 SC Riesa                          1,15 m  
 6.Uhlmann,Lukas               04 Post SV Dresden                   1,15 m  
 7.Lanzenberger,Anthony        04 SC Riesa                          1,15 m  
 7.Ansorge,Niclas              04 TV 1848 Bischofswerda             1,10 m  
 7.Wehnert,Jonas               04 SV Lampertswalde                  1,10 m  
 9.Grübler,Jonathan            04 SC Riesa                          1,10 m  
10.Richter,Vincent-Lukas       04 LSV Pirna                         1,10 m  
11.Troschütz,Anton             04 SC Riesa                          1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Döring,Jannik               04 Post SV Dresden                   4,42 m        
 2.Baumgertel,Laurenz          04 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,15 m        
 3.Grübler,Jonathan            04 SC Riesa                          4,09 m        
 4.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,89 m        
 5.Uhlmann,Lukas               04 Post SV Dresden                   3,87 m        
 6.Kühne,Erik                  04 Dresdner SC 1898 TG Opitz         3,80 m        
 7.Wünsche,Franz               04 Dresdner SC 1898 TG Opitz         3,78 m        
 8.Gohrisch,Johannes           04 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,77 m        
 9.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                          3,70 m        
10.Seifert,Jacob               04 SSV Planeta Radebeul              3,64 m        
11.Klotzsche,Alexey            04 SV Einheit Kamenz                 3,54 m        
12.Lanzenberger,Anthony        04 SC Riesa                          3,52 m        
13.Geith,Julian                04 SG Weißig 1861                    3,50 m        
14.Karsch,Florian              04 SC Riesa                          3,47 m        
15.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul              3,46 m        
15.Schaue,Florian              04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,46 m        
17.Ansorge,Niclas              04 TV 1848 Bischofswerda             3,44 m        
18.Karsch,Alwyn                04 SC Riesa                          3,42 m        
19.Troschütz,Anton             04 SC Riesa                          3,40 m        
19.Kendziora,Niklas            04 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,40 m        
21.Begenau,Jannik              04 SG Weißig 1861                    3,37 m        
22.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul              3,32 m        
23.Wehnert,Jonas               04 SV Lampertswalde                  3,25 m        
24.Hamann,Leo                  04 Post SV Dresden                   3,18 m        
25.Reisner,Sönke               04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,09 m        
26.Zschocke,Curt               04 SSV Planeta Radebeul              2,96 m        
27.Gentsch,Marvin              04 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,90 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         25.04.2015

 1.Pohlan,Niclas               04 ASV Rothenburg                   39,50 m  
 2.Richter,Vincent-Lukas       04 LSV Pirna                        38,00 m  
 3.Gohrisch,Johannes           04 TSV Blau-Weiß Gröditz            37,00 m  
 4.Schaue,Florian              04 SV Elbland Coswig-Meißen         37,00 m  
 5.Grübler,Jonathan            04 SC Riesa                         36,00 m  
 5.Begenau,Jannik              04 SG Weißig 1861                   36,00 m  
 5.Friedrich,Michael           04 ASV Rothenburg                   36,00 m  
 8.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen         34,00 m  
 9.Schubert,Phillip            04 SC Riesa                         33,00 m  
 9.Hamann,Leo                  04 Post SV Dresden                  33,00 m  
11.Karsch,Alwyn                04 SC Riesa                         32,50 m  
12.Seifert,Jacob               04 SSV Planeta Radebeul             31,50 m  
13.Baumgertel,Laurenz          04 TSV Blau-Weiß Gröditz            31,00 m  
14.Zschocke,Curt               04 SSV Planeta Radebeul             29,50 m  
15.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul             28,50 m  
16.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul             28,00 m  
17.Troschütz,Anton             04 SC Riesa                         27,50 m  
18.Klotzsche,Alexey            04 SV Einheit Kamenz                26,50 m  
18.Geith,Julian                04 SG Weißig 1861                   26,50 m  
20.Kendziora,Niklas            04 TSV Blau-Weiß Gröditz            26,00 m  
21.Reisner,Sönke               04 SV Elbland Coswig-Meißen         25,00 m  
22.Lanzenberger,Anthony        04 SC Riesa                         23,00 m  
   Ansorge,Niclas              04 TV 1848 Bischofswerda           o.g.V.
   Rothe,Lennart               04 SG Weißig 1861                   verl.



Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Kehl,Leonhard               03 Dresdner SC 1898 TG Möller       10,70 sec Q       
 2.Hofheinz,Lukas              03 Dresdner SC 1898 TG Opitz        10,98 sec q       
 3.Weidner,Niklas              03 SV Einheit Kamenz                11,21 sec q       
 4.Häntzschel,Jonas            03 TV 1848 Bischofswerda            11,58 sec
 5.George,Joel                 03 Dresdner SC 1898 TG Opitz        12,22 sec
 6.Höntsch,Jannis              03 Dresdner SC 1898 TG Opitz        12,43 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gneuß,Louis                 03 TV 1848 Bischofswerda            11,06 sec Q       
 2.Walther,Franz               03 SC Riesa                         11,40 sec
 3.Urban,Frederic              03 SSV Planeta Radebeul             11,45 sec
 4.Katzer,Adrian               03 TV 1848 Bischofswerda            11,54 sec
 5.Kunath,Edgar                03 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,59 sec

3. Vorlauf                     

 1.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                         10,69 sec Q       
 2.Hempel,Calvin               03 SV Elbland Coswig-Meißen         11,59 sec
 2.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898 TG Möller       11,59 sec
 4.Weise,Franz                 03 Dresdner SC 1898 TG Möller       11,68 sec
 5.Isberner,Finn               03 Dresdner SC 1898 TG Möller       11,80 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hausdorf,Max                03 Dresdner SC 1898 TG Opitz        11,30 sec Q       
 2.Jäger,Max                   03 SV Elbland Coswig-Meißen         11,56 sec
 3.Vetter,Albrecht             03 TV 1848 Bischofswerda            11,77 sec
 4.Pollack,Robin               03 SV Einheit Kamenz                11,95 sec


75 m Endlauf                                                    25.04.2015

 1.Kehl,Leonhard               03 Dresdner SC 1898 TG Möller       10,84 sec
 2.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                         10,91 sec
 3.Hofheinz,Lukas              03 Dresdner SC 1898 TG Opitz        11,40 sec
 4.Gneuß,Louis                 03 TV 1848 Bischofswerda            11,41 sec
 5.Weidner,Niklas              03 SV Einheit Kamenz                11,59 sec
 6.Hausdorf,Max                03 Dresdner SC 1898 TG Opitz        11,70 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898 TG Möller        1,47 m  
 2.Gneuß,Louis                 03 TV 1848 Bischofswerda             1,44 m  
 3.Jäger,Max                   03 SV Elbland Coswig-Meißen          1,25 m  
 4.Isberner,Finn               03 Dresdner SC 1898 TG Möller        1,20 m  
 5.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                          1,20 m  
   Kunath,Edgar                03 TSV Blau-Weiß Gröditz            o.g.V


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                          4,14 m        
 2.Kehl,Leonhard               03 Dresdner SC 1898 TG Möller        4,13 m        
 3.Jäger,Max                   03 SV Elbland Coswig-Meißen          4,03 m        
 4.Weidner,Niklas              03 SV Einheit Kamenz                 3,96 m        
 5.Gneuß,Louis                 03 TV 1848 Bischofswerda             3,88 m        
 6.Walther,Franz               03 SC Riesa                          3,85 m        
 7.Katzer,Adrian               03 TV 1848 Bischofswerda             3,77 m        
 8.Weise,Franz                 03 Dresdner SC 1898 TG Möller        3,70 m        
 8.Kunath,Edgar                03 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,70 m        
10.Hofheinz,Lukas              03 Dresdner SC 1898 TG Opitz         3,67 m        
11.Urban,Frederic              03 SSV Planeta Radebeul              3,54 m        
12.George,Joel                 03 Dresdner SC 1898 TG Opitz         3,52 m        
13.Häntzschel,Jonas            03 TV 1848 Bischofswerda             3,49 m        
14.Hausdorf,Max                03 Dresdner SC 1898 TG Opitz         3,44 m        
15.Vetter,Albrecht             03 TV 1848 Bischofswerda             3,37 m        
16.Pollack,Robin               03 SV Einheit Kamenz                 3,28 m        
   Höntsch,Jannis              03 Dresdner SC 1898 TG Opitz       o.g.V.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         25.04.2015

 1.Jäger,Max                   03 SV Elbland Coswig-Meißen         47,00 m  
 2.Walther,Franz               03 SC Riesa                         44,50 m  
 3.Muschinski,Lennard          03 OSLV Bautzen                     38,50 m  
 4.Röhle,Tino                  03 ASV Rothenburg                   38,00 m  
 5.Weidner,Niklas              03 SV Einheit Kamenz                37,00 m  
 6.Strobach,Henrik             03 ASV Rothenburg                   34,00 m  
 7.Wittig,Tobias               03 ASV Rothenburg                   32,00 m  
 8.Katzer,Adrian               03 TV 1848 Bischofswerda            31,50 m  
 9.Pollack,Robin               03 SV Einheit Kamenz                31,00 m  
10.Gneuß,Louis                 03 TV 1848 Bischofswerda            30,50 m  
11.Hempel,Calvin               03 SV Elbland Coswig-Meißen         30,00 m  
12.Häntzschel,Jonas            03 TV 1848 Bischofswerda            29,50 m  
13.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                         27,50 m  
14.Urban,Frederic              03 SSV Planeta Radebeul             26,00 m  
15.Vetter,Albrecht             03 TV 1848 Bischofswerda            24,00 m  
16.Kunath,Edgar                03 TSV Blau-Weiß Gröditz            23,50 m  



Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             10,12 sec Q       
 2.Kohser,Tobias               02 SG Weißig 1861                   10,20 sec q       
 3.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,58 sec q       
 4.Storch,Hendrick             02 Dresdner SC 1898 TG Möller       10,67 sec
 5.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,27 sec

2. Vorlauf                     

 1.Grosser,Christian           02 SV Elbland Coswig-Meißen         10,60 sec Q       
 2.Kampwerth,Viktor            02 Dresdner SC 1898 TG Möller       10,64 sec q       
 3.Neumann,Julius              02 Dresdner SC 1898 TG Möller       11,05 sec
 4.Both,Johannes               02 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,21 sec
 5.Heidler,Niklas              02 Post SV Dresden                  11,68 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Lehmann,Jonas               02 Dresdner SC 1898 TG Opitz        10,93 sec Q       
 2.Hähnel,Marvin               02 SV Chemie Nünchritz              11,26 sec
 3.Teichmann,Lukas             02 Dresdner SC 1898 TG Möller       11,77 sec
 4.Michel,Theo                 02 Dresdner SC 1898 TG Möller       11,92 sec


75 m Endlauf                                                    25.04.2015

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             10,17 sec
 2.Kohser,Tobias               02 SG Weißig 1861                   10,31 sec
 3.Grosser,Christian           02 SV Elbland Coswig-Meißen         10,82 sec
 4.Kampwerth,Viktor            02 Dresdner SC 1898 TG Möller       10,89 sec
 5.Lehmann,Jonas               02 Dresdner SC 1898 TG Opitz        11,28 sec
   Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Kampwerth,Viktor            02 Dresdner SC 1898 TG Möller        1,50 m  
 2.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              1,50 m  
 3.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,41 m  
 4.Michel,Theo                 02 Dresdner SC 1898 TG Möller        1,41 m  
 5.Storch,Hendrick             02 Dresdner SC 1898 TG Möller        1,30 m  
 5.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,30 m  
 7.Neumann,Julius              02 Dresdner SC 1898 TG Möller        1,20 m  
 8.Both,Johannes               02 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              4,73 m        
 2.Vondran,Moritz              02 HSV 1923 Pulsnitz                 4,33 m        
 3.Forke,Lucas                 02 HSV 1923 Pulsnitz                 4,30 m        
 4.Grosser,Christian           02 SV Elbland Coswig-Meißen          4,22 m        
 5.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,18 m        
 6.Both,Johannes               02 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,05 m        
 7.Heidler,Niklas              02 Post SV Dresden                   3,85 m        
 8.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,74 m        
 9.Lehmann,Jonas               02 Dresdner SC 1898 TG Opitz         3,45 m        
10.Hähnel,Marvin               02 SV Chemie Nünchritz               3,31 m        
   Teichmann,Lukas             02 Dresdner SC 1898 TG Möller      o.g.V.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         25.04.2015

 1.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz            50,50 m  
 2.Hamdi,Karim                 02 OSLV Bautzen                     45,00 m  
 3.Hähnel,Marvin               02 SV Chemie Nünchritz              41,00 m  
 4.Gehrmann,Julian             02 OSLV Bautzen                     40,50 m  
 5.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             39,00 m  
 5.Hentschel,Joris             02 TSV Blau-Weiß Gröditz            39,00 m  
 7.Both,Johannes               02 TSV Blau-Weiß Gröditz            38,50 m  
 8.Czudaj,Alexander            02 SV Elbland Coswig-Meißen         36,00 m  
 9.Kohser,Tobias               02 SG Weißig 1861                   33,00 m  
10.Forke,Lucas                 02 HSV 1923 Pulsnitz                26,50 m  



Schüler M14

100 m Vorläufe                                                  25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Müller,Fritz                01 Treuener LV                      12,71 sec Q       
 2.Bredemann,Nico              01 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,02 sec q       
 3.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz              13,26 sec q       
 4.Christoph,Benjamin          01 SSV Planeta Radebeul             13,30 sec q       
 5.Windemuth,Leon              01 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe   14,13 sec
 6.Reinhardt,Anton             01 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe   15,99 sec

2. Vorlauf                     

 1.Reinhardt,Stephan           01 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe   13,43 sec Q       
 2.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,64 sec q       
 3.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                  13,73 sec


100 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Müller,Fritz                01 Treuener LV                      12,98 sec
 2.Bredemann,Nico              01 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,35 sec
 3.Christoph,Benjamin          01 SSV Planeta Radebeul             13,60 sec
 4.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz              13,95 sec
 5.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,98 sec
 6.Reinhardt,Stephan           01 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe   14,16 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2015

 1.Margott,Ben                 01 SV Elbland Coswig-Meißen       3:11,34 min
 2.Tacke,Jeremias              01 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe 3:13,65 min
 3.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz            3:36,28 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Margott,Ben                 01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Bredemann,Nico              01 TSV Blau-Weiß Gröditz             5,01 m        
 2.Christoph,Benjamin          01 SSV Planeta Radebeul              4,78 m        
 3.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,70 m        
 4.Müller,Fritz                01 Treuener LV                       4,61 m        
 5.Windemuth,Leon              01 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe    4,52 m        
 6.Reinhardt,Stephan           01 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe    4,37 m        
 7.Brandt,Luca                 01 SV Chemie Nünchritz               4,29 m        
 8.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                   4,23 m        
 9.Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          4,10 m        
10.Reinhardt,Anton             01 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe    3,50 m        
11.Tacke,Jeremias              01 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe    3,47 m        



Schüler M15

100 m Vorläufe                                                  25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Prescher,Martin             00 HSV 1923 Pulsnitz                12,07 sec Q       
 2.Eckstein,Leon               00 Treuener LV                      12,57 sec q       
 3.Gemko,Pascal                00 Treuener LV                      12,97 sec
 4.Pechstein,Rick              00 Post SV Dresden                  13,52 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tröbst,Tim                  00 Treuener LV                      12,48 sec Q       
 2.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul             12,52 sec q       
 3.Kreisig,August              00 Treuener LV                      12,74 sec q       
 4.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             12,85 sec q       


100 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Prescher,Martin             00 HSV 1923 Pulsnitz                12,23 sec
 2.Tröbst,Tim                  00 Treuener LV                      12,65 sec
 3.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             13,12 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2015

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul           2:55,83 min
 2.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                2:59,06 min
 3.Gemko,Pascal                00 Treuener LV                    3:03,55 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Hanusch,Dustin              00 HSV 1923 Pulsnitz                 1,79 m  
 2.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              1,76 m  
 3.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              1,52 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Hanusch,Dustin              00 HSV 1923 Pulsnitz                 6,01 m        
 2.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              6,00 m        
 3.Prescher,Martin             00 HSV 1923 Pulsnitz                 5,76 m        
 4.Tröbst,Tim                  00 Treuener LV                       5,59 m        
 5.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                   5,10 m        
 6.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              4,98 m        
 7.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              4,90 m        
 8.Gemko,Pascal                00 Treuener LV                       4,73 m        
 9.Eckstein,Leon               00 Treuener LV                       4,65 m        
10.Pechstein,Rick              00 Post SV Dresden                   4,47 m        



männliche Jugend U18

200 m Endläufe                                                  25.04.2015

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             23,99 sec  1./II  
 2.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen         25,58 sec  2./II  
 3.Stadie,Julian               99 SG Großröhrsdorf                 25,93 sec  3./II  
 4.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul             26,59 sec  1./I   
 5.Sadowski,Tim                99 Post SV Dresden                  26,62 sec  4./II  
 6.Kümmig,Franz                98 Post SV Dresden                  26,63 sec  2./I   
 7.Kohl,Christian              99 HSV 1923 Pulsnitz                27,09 sec  3./I   
 8.Richter,Justin              99 Dresdner SC 1898                 27,30 sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  25.04.2015

 1.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul           2:55,17 min
 2.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                3:04,53 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Kuhath,Robin                99 HSV 1923 Pulsnitz                 1,68 m  
 2.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          1,65 m  
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              1,65 m  
 4.Paulsen,Tom                 98 HSV 1923 Pulsnitz                 1,62 m  
 5.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                   1,56 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Paulsen,Tom                 98 HSV 1923 Pulsnitz                 5,82 m        
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              5,74 m        
 3.Stadie,Julian               99 SG Großröhrsdorf                  5,68 m        
 4.Hempel,Pascal               99 SV Elbland Coswig-Meißen          5,59 m        
 5.Kuhath,Robin                99 HSV 1923 Pulsnitz                 5,54 m        
 6.Kohl,Christian              99 HSV 1923 Pulsnitz                 5,44 m        
 7.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                   5,42 m        
 8.Herold,Tobias               99 Treuener LV                       5,28 m        
 9.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen          5,13 m        
10.Wackrow,Jonathan            98 SSV Planeta Radebeul              5,08 m        
11.Sadowski,Tim                99 Post SV Dresden                   5,06 m        
12.Richter,Justin              99 Dresdner SC 1898                  4,77 m        
13.Kümmig,Franz                98 Post SV Dresden                   4,72 m        
   Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul            o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Paulsen,Tom                 98 HSV 1923 Pulsnitz                12,17 m  
 2.Kuhath,Robin                99 HSV 1923 Pulsnitz                10,53 m  
 3.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             10,14 m  
 4.Eichler,Emil                99 SV Elbland Coswig-Meißen          9,42 m  
 5.Kohl,Christian              99 HSV 1923 Pulsnitz                 8,84 m  
 6.Kümmig,Franz                98 Post SV Dresden                   8,71 m  
 7.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul              8,65 m  
   Czudaj,Alexander            02 SV Elbland Coswig-Meißen         10,93 m   aW
   Schubert,Lukas              01 SV Elbland Coswig-Meißen          6,68 m   aW



männliche Jugend U20>

200 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Bucke,Marvin                97 SV Linde Schönewalde             24,34 sec
 2.Hirsch,Justus               97 SV Elbland Coswig-Meißen         25,28 sec
 3.Dobra,Konrad                97 SV Linde Schönewalde             25,38 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Brengel,Florian             97 TV 1848 Bischofswerda             1,83 m  



Männer

200 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Edel,Enrico                 90 Dresdner SC 1898                 26,48 sec
 2.Holz,Stefan                 86 SV Linde Schönewalde             29,07 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2015

 1.Edel,Enrico                 90 Dresdner SC 1898               3:00,64 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Edel,Enrico                 90 Dresdner SC 1898                  5,31 m        



Männer M35

1000 m Endlauf                                                  25.04.2015

 1.Otto,Andreas                76 SV Elbland Coswig-Meißen       3:28,10 min



Männer M40

200 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Schmiedl,Mike               71 LAC Erdgas Chemnitz              26,26 sec
 2.Warmuth,Uwe                 73 Bautzener LV Rot-Weiß 90         30,37 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2015

 1.Warmuth,Uwe                 73 Bautzener LV Rot-Weiß 90       3:30,61 min



Männer M45

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Friedemann,Ingo             68 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,46 m  



Männer M50

200 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Maune,Thomas                61 Sportfr. Neukieritzsch 1921      26,63 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2015

 1.Maune,Thomas                61 Sportfr. Neukieritzsch 1921    3:22,99 min



Männer M55

200 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Lux,Alfred                  56 USV TU Dresden                   28,50 sec



Männer M60

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Vogt,Michael                55 Dresdner SC 1898                  4,13 m        



Männer M70

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Graupner,Bernd Rainer       44 LAC Erdgas Chemnitz               1,27 m  



Männer M75

200 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Dr.von Känel,Siegfried      39 TSV Dresden                      36,13 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Dr.von Känel,Siegfried      39 TSV Dresden                       1,21 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Dr.von Känel,Siegfried      39 TSV Dresden                       3,17 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de





Veröffentlicht am
22:07:15 28.04.2015

Autor
astraub