Lößnitzsportfest am 25.04.2015 Ergebnisliste

Die weiblichen Sieger


Frauen W60
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schülerinnen W8

50 m Vorläufe                                                   25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Mierisch,Linda              07 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,56 sec Q       
 2.Seewald,Annika              07 Post SV Dresden                  10,66 sec
 3.Wielke,Clara                07 SSV Planeta Radebeul             10,75 sec
 4.Biereder,Amelie             08 SSV Planeta Radebeul             10,87 sec
 5.Protz,Annika                08 SSV Planeta Radebeul             11,56 sec

2. Vorlauf                     

 1.Drost,Viktoria              08 SSV Planeta Radebeul              9,20 sec Q       
 2.Kochan,Freya                07 TV 1848 Bischofswerda             9,45 sec
 3.Eschler,Naja                07 SV Elbland Coswig-Meißen          9,46 sec
 4.Liebisch,Katharina          07 TV 1848 Bischofswerda             9,57 sec
 5.Kött, Sonja                 07 SSV Planeta Radebeul              9,83 sec

3. Vorlauf                     

 1.Weise,Maja                  07 Post SV Dresden                   9,03 sec Q       
 2.Habenicht,Fanny             07 Post SV Dresden                   9,42 sec q       
 3.Ansorge,Nelly               07 TV 1848 Bischofswerda             9,86 sec
 4.Kühnöl,Leonie               07 Post SV Dresden                  10,45 sec

4. Vorlauf                     

 1.Freudenberg,Hannah          07 SV Einheit Kamenz                 8,75 sec Q       
 2.Gustke,Magdalena            07 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,08 sec q       
 3.Hechtfisch,Anna             07 Post SV Dresden                   9,81 sec
 4.Lux,Vanessa                 07 Post SV Dresden                  10,10 sec


50 m Endlauf                                                    25.04.2015

 1.Mierisch,Linda              07 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,42 sec
 2.Freudenberg,Hannah          07 SV Einheit Kamenz                 8,58 sec
 3.Weise,Maja                  07 Post SV Dresden                   8,87 sec
 4.Gustke,Magdalena            07 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,12 sec
 5.Drost,Viktoria              08 SSV Planeta Radebeul              9,26 sec
 6.Habenicht,Fanny             07 Post SV Dresden                   9,54 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Beck,Marie                  07 ASV Rothenburg                    3,62 m        
 2.Mierisch,Linda              07 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,27 m        
 3.Freudenberg,Hannah          07 SV Einheit Kamenz                 3,20 m        
 4.Gustke,Magdalena            07 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,16 m        
 5.Weise,Maja                  07 Post SV Dresden                   3,08 m        
 6.Habenicht,Fanny             07 Post SV Dresden                   2,95 m        
 7.Drost,Viktoria              08 SSV Planeta Radebeul              2,88 m        
 8.Kochan,Freya                07 TV 1848 Bischofswerda             2,82 m        
 9.Wielke,Clara                07 SSV Planeta Radebeul              2,80 m        
10.Liebisch,Katharina          07 TV 1848 Bischofswerda             2,68 m        
11.Ansorge,Nelly               07 TV 1848 Bischofswerda             2,64 m        
12.Biereder,Amelie             08 SSV Planeta Radebeul              2,62 m        
13.Kött, Sonja                 07 SSV Planeta Radebeul              2,53 m        
14.Kühnöl,Leonie               07 Post SV Dresden                   2,51 m        
15.Seewald,Annika              07 Post SV Dresden                   2,50 m        
16.Lux,Vanessa                 07 Post SV Dresden                   2,48 m        
17.Hechtfisch,Anna             07 Post SV Dresden                   2,35 m        
18.Protz,Annika                08 SSV Planeta Radebeul              2,26 m        



Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Haupt,Stella                06 SC Riesa                          8,22 sec Q       
 2.Riediger,Emilie             06 Post SV Dresden                   8,54 sec q       
 3.Gießler,Wilma               06 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,71 sec q       
 4.Mammitzsch,Elenor           06 SV Lampertswalde                  9,20 sec
 5.Sachse,Laura                06 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       9,44 sec
 6.Blaicher,Clea               06 SSV Planeta Radebeul             11,69 sec

2. Vorlauf                     

 1.Steeg,Letizia               06 Treuener LV                       8,10 sec Q       
 2.Gentsch,Caroline            06 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,63 sec q       
 3.Mrkaljevic,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul              9,25 sec
 4.Unger,Valentine             06 SSV Planeta Radebeul              9,85 sec
   Boeck,Aimee                 06 SV Chemie Nünchritz              disq.

3. Vorlauf                     

 1.Stangner,Isabell            06 SC Riesa                          8,72 sec Q       
 2.Büchner,Liv Grete           06 Post SV Dresden                   8,88 sec
 3.Dehmel,Miriam               06 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,50 sec
 4.Blaicher,Jona               06 SSV Planeta Radebeul             11,30 sec


50 m Endlauf                                                    25.04.2015

 1.Steeg,Letizia               06 Treuener LV                       8,10 sec
 2.Haupt,Stella                06 SC Riesa                          8,32 sec
 3.Gentsch,Caroline            06 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,40 sec
 4.Gießler,Wilma               06 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,65 sec
 5.Stangner,Isabell            06 SC Riesa                          8,70 sec
 6.Riediger,Emilie             06 Post SV Dresden                   8,77 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Steeg,Letizia               06 Treuener LV                       3,74 m        
 2.Rudolph,Hannah              06 SV Elbland Coswig-Meißen          3,58 m        
 3.Gentsch,Caroline            06 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,55 m        
 4.Gießler,Wilma               06 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       3,54 m        
 5.Haupt,Stella                06 SC Riesa                          3,50 m        
 6.Stangner,Isabell            06 SC Riesa                          3,38 m        
 6.Riediger,Emilie             06 Post SV Dresden                   3,38 m        
 8.Boeck,Aimee                 06 SV Chemie Nünchritz               3,29 m        
 9.Büchner,Liv Grete           06 Post SV Dresden                   3,22 m        
10.Schindler,Isabell           06 Dresdner SC 1898 TG Opitz         3,10 m        
11.Mammitzsch,Elenor           06 SV Lampertswalde                  2,95 m        
11.Dehmel,Miriam               06 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,95 m        
13.Sachse,Laura                06 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       2,82 m        
14.Unger,Valentine             06 SSV Planeta Radebeul              2,72 m        
15.Mrkaljevic,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul              2,63 m        
16.Blaicher,Clea               06 SSV Planeta Radebeul              2,30 m        
17.Blaicher,Jona               06 SSV Planeta Radebeul              2,00 m        



Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Pollok,Kattis               05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,25 sec Q       
 2.Böhme,Anna                  05 TV 1848 Bischofswerda             8,29 sec
 3.Conrad,Anna                 05 SG Weixdorf                       8,75 sec
 4.Loschke,Lara                05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       9,15 sec
 5.Thierbach,Malin             05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       9,59 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schütze,Annika              05 SG Weixdorf                       7,94 sec Q       
 2.Nitzsche,Lilly              05 SV Elbland Coswig-Meißen          8,20 sec q       
 3.Kleinert,Lea                05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,23 sec
 4.Kochan,Hannah               05 TV 1848 Bischofswerda             8,85 sec
 5.Baumert,Friederike          05 TV 1848 Bischofswerda             9,42 sec
 6.Schmidt,Laura Michelle      05 SC Riesa                          9,54 sec

3. Vorlauf                     

 1.Päßler,Kira                 05 SG Weixdorf                       8,21 sec Q       
 2.Schmidt,Luisa               05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,51 sec
 3.Dürschke,Paulin             05 SV Elbland Coswig-Meißen          8,59 sec
 4.Wiesner,Josie               05 SC Riesa                          8,71 sec
 5.Klinkhart,Tiffany           05 TV 1848 Bischofswerda             9,20 sec
 6.Michel,Elena                05 Post SV Dresden                  10,38 sec

4. Vorlauf                     

 1.Frenzel,Lara                05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,46 sec Q       
 2.Kuntzsch,Dana               05 SV Lampertswalde                  8,58 sec
 3.Hackert,Jolina              05 SV Chemie Nünchritz               9,00 sec
 4.Schubert,Emilia             05 Post SV Dresden                   9,09 sec
 5.Hoch,Lili                   05 Post SV Dresden                   9,41 sec

5. Vorlauf                     

 1.Bredemann,Aline             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,55 sec Q       
 2.Taube,Lara                  05 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,62 sec
 3.Magdeburg,Aylin             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,70 sec
 4.Otto,Ria                    05 SV Elbland Coswig-Meißen          9,11 sec
 5.Dyba,Christin               05 SC Riesa                          9,36 sec


50 m Endlauf                                                    25.04.2015

 1.Schütze,Annika              05 SG Weixdorf                       7,88 sec
 2.Pollok,Kattis               05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,22 sec
 3.Nitzsche,Lilly              05 SV Elbland Coswig-Meißen          8,32 sec
 4.Päßler,Kira                 05 SG Weixdorf                       8,33 sec
 5.Frenzel,Lara                05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,42 sec
 6.Bredemann,Aline             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,77 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Baumert,Friederike          05 TV 1848 Bischofswerda             1,15 m  
 2.Dürschke,Paulin             05 SV Elbland Coswig-Meißen          1,00 m  
 3.Schubert,Emilia             05 Post SV Dresden                   1,00 m  
 4.Wiesner,Josie               05 SC Riesa                          0,95 m  
 5.Schmidt,Laura Michelle      05 SC Riesa                          0,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Pollok,Kattis               05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       3,90 m        
 2.Schütze,Annika              05 SG Weixdorf                       3,86 m        
 3.Päßler,Kira                 05 SG Weixdorf                       3,80 m        
 4.Nitzsche,Lilly              05 SV Elbland Coswig-Meißen          3,66 m        
 5.Böhme,Anna                  05 TV 1848 Bischofswerda             3,55 m        
 6.Kleinert,Lea                05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       3,50 m        
 6.Bredemann,Aline             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,50 m        
 8.Schmidt,Luisa               05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       3,41 m        
 9.Loschke,Lara                05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       3,35 m        
10.Taube,Lara                  05 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,32 m        
11.Dürschke,Paulin             05 SV Elbland Coswig-Meißen          3,30 m        
12.Kochan,Hannah               05 TV 1848 Bischofswerda             3,26 m        
13.Frenzel,Lara                05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       3,25 m        
14.Hackert,Jolina              05 SV Chemie Nünchritz               3,20 m        
15.Kuntzsch,Dana               05 SV Lampertswalde                  3,12 m        
16.Dahms,Malina                05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       3,10 m        
16.Wiesner,Josie               05 SC Riesa                          3,10 m        
18.Conrad,Anna                 05 SG Weixdorf                       3,09 m        
19.Schubert,Emilia             05 Post SV Dresden                   3,08 m        
20.Baumert,Friederike          05 TV 1848 Bischofswerda             3,06 m        
21.Schmidt,Laura Michelle      05 SC Riesa                          3,00 m        
22.Otto,Ria                    05 SV Elbland Coswig-Meißen          2,93 m        
22.Klinkhart,Tiffany           05 TV 1848 Bischofswerda             2,93 m        
24.Hoch,Lili                   05 Post SV Dresden                   2,84 m        
24.Thierbach,Malin             05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       2,84 m        
24.Magdeburg,Aylin             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,84 m        
27.Michel,Elena                05 Post SV Dresden                   2,70 m        
28.Dyba,Christin               05 SC Riesa                          2,33 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         25.04.2015

 1.Magdeburg,Aylin             05 TSV Blau-Weiß Gröditz            31,5  m  
 2.Nitzsche,Lilly              05 SV Elbland Coswig-Meißen         29,5  m  
 3.Hackert,Jolina              05 SV Chemie Nünchritz              28,5  m  
 4.Klinkhart,Tiffany           05 TV 1848 Bischofswerda            28,5  m  
 5.Bredemann,Aline             05 TSV Blau-Weiß Gröditz            27,0  m  
 6.Schubert,Emilia             05 Post SV Dresden                  26,0  m  
 7.Dürschke,Paulin             05 SV Elbland Coswig-Meißen         24,5  m  
 8.Baumert,Friederike          05 TV 1848 Bischofswerda            22,5  m  
 9.Schmidt,Luisa               05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch      21,0  m  
 9.Kochan,Hannah               05 TV 1848 Bischofswerda            21,0  m  
11.Kleinert,Lea                05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch      20,5  m  
11.Michel,Elena                05 Post SV Dresden                  20,5  m  
13.Boeck,Aimee                 06 SV Chemie Nünchritz              19,5  m  
14.Otto,Ria                    05 SV Elbland Coswig-Meißen         18,5  m  
15.Wiesner,Josie               05 SC Riesa                         18,0  m  
15.Frenzel,Lara                05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch      18,0  m  
17.Dyba,Christin               05 SC Riesa                         17,0  m  
18.Pollok,Kattis               05 Dresdner SC 1898 TG Fritsch      16,5  m  
18.Schmidt,Laura Michelle      05 SC Riesa                         16,5  m  
20.Böhme,Anna                  05 TV 1848 Bischofswerda            16,0  m  
21.Hoch,Lili                   05 Post SV Dresden                  13,0  m  
22.Kuntzsch,Dana               05 SV Lampertswalde                 11,5  m  



Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Sand,Annabelle              04 Dresdner SC 1898 TG Möller        8,07 sec Q       
 2.Brose,Luisa                 04 SSV Planeta Radebeul              8,13 sec q       
 3.Mähler,Celin                04 SV Elbland Coswig-Meißen          8,35 sec
 4.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul              8,55 sec
 5.Arlt,Mirija                 04 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,62 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kittel,Charlotte-Hannah     04 Dresdner SC 1898 TG Opitz         8,23 sec Q       
 2.Liebisch,Johanna            04 TV 1848 Bischofswerda             8,70 sec
 3.Reich,Melinda               04 SG Weißig 1861                    8,71 sec
 4.John,Nandini                04 TV 1848 Bischofswerda             8,80 sec
 5.Blässe,Helena               04 SV Elbland Coswig-Meißen          9,12 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wetzel,Emilia               04 Treuener LV                       7,45 sec Q       
 2.Mey,Jo Ann                  04 Post SV Dresden                   7,98 sec q       
 3.Richter,Vivian              04 Dresdner SC 1898 TG Möller        8,18 sec
 4.Lehner,Kira                 04 SV Einheit Kamenz                 8,65 sec
 5.Seifert,Frieda              04 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,86 sec

4. Vorlauf                     

 1.Richter,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               8,15 sec Q       
 2.Schneider,Mandy             04 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,37 sec
 3.Walter,Selma                04 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,48 sec
 4.Lichtenberger,Emma          04 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       8,53 sec
 5.Behrisch,Laura              04 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,68 sec


50 m Endlauf                                                    25.04.2015

 1.Wetzel,Emilia               04 Treuener LV                       7,48 sec
 2.Mey,Jo Ann                  04 Post SV Dresden                   8,07 sec
 3.Kittel,Charlotte-Hannah     04 Dresdner SC 1898 TG Opitz         8,21 sec
 4.Richter,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               8,23 sec
 5.Sand,Annabelle              04 Dresdner SC 1898 TG Möller        8,26 sec
 6.Brose,Luisa                 04 SSV Planeta Radebeul              8,34 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Wetzel,Emilia               04 Treuener LV                       1,42 m  
 2.Mähler,Celin                04 SV Elbland Coswig-Meißen          1,18 m  
 3.John,Nandini                04 TV 1848 Bischofswerda             1,15 m  
 4.Mey,Jo Ann                  04 Post SV Dresden                   1,10 m  
 5.Schneider,Mandy             04 TSV Blau-Weiß Gröditz             0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Wetzel,Emilia               04 Treuener LV                       4,62 m        
 2.Sand,Annabelle              04 Dresdner SC 1898 TG Möller        4,13 m        
 3.Richter,Vivian              04 Dresdner SC 1898 TG Möller        3,95 m        
 4.Mähler,Celin                04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,91 m        
 5.Brose,Luisa                 04 SSV Planeta Radebeul              3,80 m        
 5.Richter,Jette               04 SV Chemie Nünchritz               3,80 m        
 7.Schneider,Mandy             04 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,78 m        
 8.Fuchs,Marie                 04 Post SV Dresden                   3,75 m        
 9.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul              3,71 m        
10.John,Nandini                04 TV 1848 Bischofswerda             3,70 m        
11.Mey,Jo Ann                  04 Post SV Dresden                   3,62 m        
11.Kittel,Charlotte-Hannah     04 Dresdner SC 1898 TG Opitz         3,62 m        
13.Juhas,Selina                04 Post SV Dresden                   3,60 m        
14.Behrisch,Laura              04 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,57 m        
15.Arlt,Mirija                 04 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,53 m        
16.Lehner,Kira                 04 SV Einheit Kamenz                 3,51 m        
17.Walter,Selma                04 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,50 m        
18.Lichtenberger,Emma          04 Dresdner SC 1898 TG Fritsch       3,47 m        
19.Reich,Melinda               04 SG Weißig 1861                    3,46 m        
20.Köhler,Yara                 04 Post SV Dresden                   3,37 m        
21.Liebisch,Johanna            04 TV 1848 Bischofswerda             3,32 m        
22.Blässe,Helena               04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,20 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         25.04.2015

 1.Wetzel,Emilia               04 Treuener LV                      38,0  m  
 2.Richter,Jette               04 SV Chemie Nünchritz              33,0  m  
 3.Lehner,Kira                 04 SV Einheit Kamenz                30,5  m  
 4.Fuchs,Marie                 04 Post SV Dresden                  29,5  m  
 5.Köhler,Yara                 04 Post SV Dresden                  28,5  m  
 6.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul             26,5  m  
 6.Mähler,Celin                04 SV Elbland Coswig-Meißen         26,5  m  
 8.Liebisch,Johanna            04 TV 1848 Bischofswerda            25,0  m  
 9.Seifert,Frieda              04 TSV Reichenberg/Boxdorf          24,5  m  
10.Juhas,Selina                04 Post SV Dresden                  23,5  m  
11.Schneider,Mandy             04 TSV Blau-Weiß Gröditz            21,5  m  
12.Lichtenberger,Emma          04 Dresdner SC 1898 TG Fritsch      20,5  m  
13.Brose,Luisa                 04 SSV Planeta Radebeul             19,0  m  
14.John,Nandini                04 TV 1848 Bischofswerda            18,5  m  
15.Blässe,Helena               04 SV Elbland Coswig-Meißen         14,5  m  



Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul             11,33 sec Q       
 2.Pietsch,Marie-Luise         03 SV Elbland Coswig-Meißen         11,78 sec
 3.Reichel,Anna                03 SC Riesa                         11,82 sec
 4.Löscher,Luise               03 SG Weißig 1861                   11,99 sec
 5.Gamert,Emily                03 SC Riesa                         12,54 sec

2. Vorlauf                     

 1.Jiroschek,Hanna             03 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,66 sec Q       
 2.Ohlig,Sophie                03 Post SV Dresden                  11,27 sec q       
 3.Schröter,Anica              03 SG Weixdorf                      11,56 sec
 4.Gola,Lora-Luis              03 SV Linde Schönewalde             11,72 sec
 5.Ohlig,Sarah                 03 Post SV Dresden                  12,06 sec
 6.Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul             12,41 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ronge,Rosalie               03 TV 1848 Bischofswerda            11,29 sec Q       
 2.Steeg,Vanessa               03 Treuener LV                      11,42 sec q       
 3.Ronge,Emilia                03 TV 1848 Bischofswerda            11,43 sec
 4.Freudenberg,Lara            03 SV Einheit Kamenz                11,90 sec
 5.Friedrich,Lisa              03 SC Riesa                         12,38 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bär,Laura                   03 HSV 1923 Pulsnitz                10,88 sec Q       
 2.Winkler,Jessica             03 SC Riesa                         11,77 sec
 3.Lange,Johanna               03 SV Einheit Kamenz                12,10 sec
 4.Reichel,Lena                03 SC Riesa                         12,11 sec


75 m Endlauf                                                    25.04.2015

 1.Jiroschek,Hanna             03 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,71 sec
 2.Bär,Laura                   03 HSV 1923 Pulsnitz                11,15 sec
 3.Ronge,Rosalie               03 TV 1848 Bischofswerda            11,29 sec
 4.Ohlig,Sophie                03 Post SV Dresden                  11,53 sec
 5.Steeg,Vanessa               03 Treuener LV                      11,61 sec
 6.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul             11,69 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Ronge,Rosalie               03 TV 1848 Bischofswerda             1,31 m  
 2.Gola,Lora-Luis              03 SV Linde Schönewalde              1,20 m  
 3.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              1,20 m  
 4.Pietsch,Marie-Luise         03 SV Elbland Coswig-Meißen          1,20 m  
 5.Löscher,Luise               03 SG Weißig 1861                    1,05 m  
 5.Thomas,Luise                03 TV 1848 Bischofswerda             1,05 m  
   Schröter,Anica              03 SG Weixdorf                      verl.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Bär,Laura                   03 HSV 1923 Pulsnitz                 4,17 m        
 2.Jiroschek,Hanna             03 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,99 m        
 3.Grahle,Elena                03 OSLV Bautzen                      3,86 m        
 3.Garbe,Stella                03 ASV Rothenburg                    3,86 m        
 5.Reichel,Anna                03 SC Riesa                          3,79 m        
 6.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              3,78 m        
 7.Ohlig,Sarah                 03 Post SV Dresden                   3,76 m        
 8.Ronge,Emilia                03 TV 1848 Bischofswerda             3,73 m        
 9.Ohlig,Sophie                03 Post SV Dresden                   3,67 m        
10.Ronge,Rosalie               03 TV 1848 Bischofswerda             3,66 m        
11.Steeg,Vanessa               03 Treuener LV                       3,62 m        
12.Winkler,Jessica             03 SC Riesa                          3,61 m        
13.Tzschoppe,Laura             03 ASV Rothenburg                    3,60 m        
14.Freudenberg,Lara            03 SV Einheit Kamenz                 3,58 m        
15.Reichel,Lena                03 SC Riesa                          3,43 m        
16.Löscher,Luise               03 SG Weißig 1861                    3,36 m        
17.Friedrich,Lisa              03 SC Riesa                          3,32 m        
18.Lange,Johanna               03 SV Einheit Kamenz                 3,28 m        
19.Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul              3,24 m        
20.Pietsch,Marie-Luise         03 SV Elbland Coswig-Meißen          3,20 m        
21.Thomas,Luise                03 TV 1848 Bischofswerda             3,16 m        
22.Gamert,Emily                03 SC Riesa                          3,03 m        
   Mirtschink,Larissa          03 OSLV Bautzen                    o.g.V.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         25.04.2015

 1.Ronge,Emilia                03 TV 1848 Bischofswerda            36,0  m  
 2.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul             35,0  m  
 3.Pietsch,Marie-Luise         03 SV Elbland Coswig-Meißen         33,5  m  
 4.Jiroschek,Hanna             03 TSV Blau-Weiß Gröditz            33,5  m  
 5.Bär,Laura                   03 HSV 1923 Pulsnitz                30,0  m  
 6.Unverzagt,Josephine         03 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe   29,5  m  
 6.Ohlig,Sarah                 03 Post SV Dresden                  29,5  m  
 8.Winkler,Jessica             03 SC Riesa                         27,5  m  
 9.Freudenberg,Lara            03 SV Einheit Kamenz                24,5  m  
10.Ronge,Rosalie               03 TV 1848 Bischofswerda            24,4  m  
11.Thomas,Luise                03 TV 1848 Bischofswerda            23,5  m  
12.Reichel,Lena                03 SC Riesa                         22,5  m  
13.Steeg,Vanessa               03 Treuener LV                      22,0  m  
14.Ohlig,Sophie                03 Post SV Dresden                  21,5  m  
15.Reichel,Anna                03 SC Riesa                         19,0  m  
16.Friedrich,Lisa              03 SC Riesa                         18,5  m  
16.Lange,Johanna               03 SV Einheit Kamenz                18,5  m  
18.Schnöring,Salome            03 SSV Planeta Radebeul             18,0  m  
19.Gamert,Emily                03 SC Riesa                         15,5  m  



Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Herrmann,Leonie             02 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,72 sec Q       
 2.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul             10,78 sec q       
 3.Bujnowska,Jadwiga           02 OSLV Bautzen                     11,54 sec
 4.Habenicht,Neele             02 Post SV Dresden                  11,63 sec
 5.Jarmus,Tara                 02 Post SV Dresden                  12,09 sec

2. Vorlauf                     

 1.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,80 sec Q       
 2.Paulsen,Lea                 02 HSV 1923 Pulsnitz                11,26 sec
 3.Fritzsche,Sara              02 SV Chemie Nünchritz              11,38 sec
 4.Kühn,Marie                  02 Post SV Dresden                  11,40 sec
 5.Schumann,Leonie             02 SC Riesa                         12,04 sec

3. Vorlauf                     

 1.Baumert,Jasmin              02 HSV 1923 Pulsnitz                10,44 sec Q       
 2.Kelm,Samantha               02 SV Einheit Kamenz                10,89 sec q       
 3.Kupfer,Melanie              02 Dresdner SC 1898 TG Möller       12,27 sec
 4.Müller,Helen                02 TV 1848 Bischofswerda            12,44 sec

4. Vorlauf                     

 1.Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898 TG Möller       10,89 sec Q       
 2.Jacobi,Nora                 02 Dresdner SC 1898 TG Opitz        10,98 sec
 3.Marx,Laura                  02 SG Weißig 1861                   11,39 sec
 4.Kaul,Emma                   02 Dresdner SC 1898 TG Möller       11,80 sec
 5.Weil,Jule                   02 SG Weixdorf                      12,33 sec


75 m Endlauf                                                    25.04.2015

 1.Baumert,Jasmin              02 HSV 1923 Pulsnitz                10,42 sec
 2.Herrmann,Leonie             02 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,86 sec
 3.Augsburg,Hanna              02 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,90 sec
 4.Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898 TG Möller       10,92 sec
 5.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul             10,95 sec
 6.Kelm,Samantha               02 SV Einheit Kamenz                10,98 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Paulsen,Lea                 02 HSV 1923 Pulsnitz                 1,37 m  
 2.Kühn,Marie                  02 Post SV Dresden                   1,37 m  
 3.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              1,28 m  
 4.Marx,Laura                  02 SG Weißig 1861                    1,28 m  
 5.Schumann,Leonie             02 SC Riesa                          1,28 m  
 6.Kaul,Emma                   02 Dresdner SC 1898 TG Möller        1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Baumert,Jasmin              02 HSV 1923 Pulsnitz                 4,68 m        
 2.Herrmann,Leonie             02 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,50 m        
 3.Kelm,Samantha               02 SV Einheit Kamenz                 4,38 m        
 4.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              4,38 m        
 5.Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898 TG Möller        4,37 m        
 6.Jacobi,Nora                 02 Dresdner SC 1898 TG Opitz         4,25 m        
 7.Kühn,Marie                  02 Post SV Dresden                   4,24 m        
 8.Fritzsche,Sara              02 SV Chemie Nünchritz               4,23 m        
 9.Habenicht,Neele             02 Post SV Dresden                   3,85 m        
10.Müller,Helen                02 TV 1848 Bischofswerda             3,82 m        
10.Paulsen,Lea                 02 HSV 1923 Pulsnitz                 3,82 m        
12.Kupfer,Melanie              02 Dresdner SC 1898 TG Möller        3,78 m        
13.Bujnowska,Jadwiga           02 OSLV Bautzen                      3,69 m        
14.Jarmus,Tara                 02 Post SV Dresden                   3,54 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         25.04.2015

 1.Herrmann,Leonie             02 TSV Blau-Weiß Gröditz            43,0  m  
 2.Jacobi,Nora                 02 Dresdner SC 1898 TG Opitz        41,0  m  
 3.Baumert,Jasmin              02 HSV 1923 Pulsnitz                36,5  m  
 4.Habenicht,Neele             02 Post SV Dresden                  31,5  m  
 5.Bujnowska,Jadwiga           02 OSLV Bautzen                     30,5  m  
 6.Kelm,Samantha               02 SV Einheit Kamenz                29,0  m  
 7.Paulsen,Lea                 02 HSV 1923 Pulsnitz                28,5  m  
 8.Kühn,Marie                  02 Post SV Dresden                  28,0  m  
 9.Marx,Laura                  02 SG Weißig 1861                   25,0  m  
10.Müller,Helen                02 TV 1848 Bischofswerda            22,5  m  
11.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul             21,0  m  
11.Fritzsche,Sara              02 SV Chemie Nünchritz              21,0  m  



Schülerinnen W14

100 m Vorläufe                                                  25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Eisold,Sina                 01 HSV 1923 Pulsnitz                14,15 sec Q       
 2.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul             15,24 sec
 3.Krätzschmar,Susan           01 Post SV Dresden                  15,34 sec
 4.Apelt,Franziska             01 Post SV Dresden                  16,29 sec
 5.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul             16,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul             14,23 sec Q       
 2.Kral,Anna-Lena              01 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe   14,60 sec q       
 3.Gola,Emma-Theres            01 SV Linde Schönewalde             14,83 sec
 4.Schlott,Vicky               01 TSV Reichenberg/Boxdorf          15,07 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hähnelt,Natalie             01 Dresdner SC 1898 TG Opitz        14,01 sec Q       
 2.Nitsche,Johanna             01 TSV Reichenberg/Boxdorf          14,49 sec q       
 3.Winderling,Luisa            01 SC Riesa                         14,51 sec q       
 4.Fruth,Anna                  01 SSV Planeta Radebeul             14,87 sec
 5.Steinchen,Celina            01 SC Riesa                         15,75 sec


100 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Eisold,Sina                 01 HSV 1923 Pulsnitz                13,99 sec
 2.Hähnelt,Natalie             01 Dresdner SC 1898 TG Opitz        14,07 sec
 3.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul             14,42 sec
 4.Nitsche,Johanna             01 TSV Reichenberg/Boxdorf          14,75 sec
 5.Winderling,Luisa            01 SC Riesa                         14,91 sec
 6.Kral,Anna-Lena              01 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe   15,19 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Musch,Katharina             01 HSV 1923 Pulsnitz              2:42,55 min
 2.Ebenroth,Marie Luise        01 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe 2:53,78 min
 3.Opitz,Annica                01 SG Weixdorf                    3:23,59 min
 4.Fruth,Anna                  01 SSV Planeta Radebeul           3:26,31 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Gola,Emma-Theres            01 SV Linde Schönewalde              1,39 m  
 2.Steinchen,Celina            01 SC Riesa                          1,33 m  
 3.Schlott,Vicky               01 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,30 m  
 4.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  
 4.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Hähnelt,Natalie             01 Dresdner SC 1898 TG Opitz         4,48 m        
 2.Winderling,Luisa            01 SC Riesa                          4,45 m        
 3.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul              4,41 m        
 4.Eisold,Sina                 01 HSV 1923 Pulsnitz                 4,18 m        
 5.Nitsche,Johanna             01 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,12 m        
 6.Ebenroth,Marie Luise        01 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe    4,08 m        
 7.Kral,Anna-Lena              01 Dresdner SC 1898 TG Schüttenhe    4,05 m        
 7.Fruth,Anna                  01 SSV Planeta Radebeul              4,05 m        
 9.Musch,Katharina             01 HSV 1923 Pulsnitz                 3,97 m        
10.Krätzschmar,Susan           01 Post SV Dresden                   3,84 m        
11.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              3,62 m        
12.Opitz,Annica                01 SG Weixdorf                       3,50 m        
12.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul              3,50 m        
14.Apelt,Franziska             01 Post SV Dresden                   3,46 m        



Schülerinnen W15

100 m Vorläufe                                                  25.04.2015

1. Vorlauf                     

 1.Schmutzler,Lara             00 Treuener LV                      13,87 sec Q       
 2.Luck,Chantal                98 SC Riesa                         14,46 sec q       
 3.Scholz,Larissa              00 Treuener LV                      14,94 sec q       
 4.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul             15,24 sec
 5.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul             15,60 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pfennig,Laura               97 SC Riesa                         13,10 sec Q       
 2.Löscher,Melina              00 Treuener LV                      14,10 sec q       
 3.Mütsch,Natalie              97 SC Riesa                         14,71 sec q       
 4.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen         15,40 sec
 5.Krumsdorf,Luise             00 Treuener LV                      15,61 sec


100 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Löscher,Melina              00 Treuener LV                      14,34 sec
 2.Scholz,Larissa              00 Treuener LV                      14,85 sec
   Pfennig,Laura               97 SC Riesa                          n.a.
   Schmutzler,Lara             00 Treuener LV                       n.a.
   Mütsch,Natalie              97 SC Riesa                          n.a.
   Luck,Chantal                98 SC Riesa                          n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  
   Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul            o.g.V.
   Schmutzler,Lara             00 Treuener LV                      aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Löscher,Melina              00 Treuener LV                       4,39 m        
 2.Stiller,Anna-Maria          00 SV Elbland Coswig-Meißen          4,33 m        
 3.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              4,23 m        
 4.Scholz,Larissa              00 Treuener LV                       4,21 m        
 5.Krumsdorf,Luise             00 Treuener LV                       4,03 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Kunde,Alena                 00 SV Linde Schönewalde             10,82 m  



weibliche Jugend U18

200 m Endläufe                                                  25.04.2015

 1.Bley,Chantal                99 Treuener LV                      27,9  sec  1./II  
 2.Schurig,Annika              99 Treuener LV                      28,52 sec  2./II  
 3.Luck,Chantal                98 SC Riesa                         29,27 sec  1./I   
 4.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                  29,28 sec  2./I   
 5.Wecke,Jasmin                99 HSV 1923 Pulsnitz                29,97 sec  3./II  
 6.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                  30,36 sec  4./II  
 7.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul             31,05 sec  3./I   
 8.Deubner,Matilda             99 HSV 1923 Pulsnitz                31,81 sec  4./I   
 9.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz              31,84 sec  5./II  
10.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul             32,36 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Bley,Chantal                99 Treuener LV                    2:29,94 min
 2.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul           2:44,31 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Völkel,Anita                99 SG Weixdorf                       1,49 m  
 2.Schurig,Annika              99 Treuener LV                       1,43 m  
   Deubner,Matilda             99 HSV 1923 Pulsnitz               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Bley,Chantal                99 Treuener LV                       4,75 m        
 2.Schurig,Annika              99 Treuener LV                       4,59 m        
 3.Wecke,Jasmin                99 HSV 1923 Pulsnitz                 4,46 m        
 4.Deubner,Matilda             99 HSV 1923 Pulsnitz                 4,37 m        
 4.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              4,37 m        
 6.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen          4,32 m        
 7.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                   4,30 m        
 8.Uhlig,Sandra                98 Post SV Dresden                   4,24 m        
 9.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              4,18 m        
10.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              3,92 m        
   Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz             o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Klanthe,Nadine              99 SV Elbland Coswig-Meißen         11,70 m  
 2.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul              9,50 m  
 3.Urner,Nele                  99 SSV Planeta Radebeul              9,25 m  
 4.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              8,88 m  
 5.Schwarz,Jasmin              99 SV Chemie Nünchritz               8,49 m  
 6.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              7,27 m  
 7.Wecke,Jasmin                99 HSV 1923 Pulsnitz                 7,24 m  
 8.Deubner,Matilda             99 HSV 1923 Pulsnitz                 6,92 m  



weibliche Jugend U20

200 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Pfennig,Laura               97 SC Riesa                         27,49 sec
 2.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz              29,37 sec
 3.Mütsch,Natalie              97 SC Riesa                         29,76 sec
 4.Mäser,Lisa                  97 Sportfr. Neukieritzsch 1921      30,17 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz            3:01,60 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz               1,30 m  
   Kunath,Maxi                 97 HSV 1923 Pulsnitz                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Blaas,Aline                 97 SV Chemie Nünchritz               4,19 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Zettl,Elisa                 97 SV Linde Schönewalde             10,18 m  
 2.Buchert,Anna                97 HSV 1923 Pulsnitz                 8,91 m  
 3.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul              8,11 m  
 4.Mäser,Lisa                  97 Sportfr. Neukieritzsch 1921       7,72 m  



Frauen

200 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Reimann,Katrin              86 SV Elbland Coswig-Meißen         29,79 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Reimann,Katrin              86 SV Elbland Coswig-Meißen          5,01 m        



Frauen W30

200 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Richter,Christiane          82 Dresdner SC 1898                 28,17 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Lorenz,Sandy                82 SV Linde Schönewalde           2:47,41 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Richter,Christiane          82 Dresdner SC 1898                  4,57 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Richter,Christiane          82 Dresdner SC 1898                  7,77 m  



Frauen W35

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Hempel,Daniela              76 SV Elbland Coswig-Meißen          8,52 m  
 2.Otto,Franziska              79 SV Elbland Coswig-Meißen          7,13 m  



Frauen W45

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Paulsen,Ute                 70 HSV 1923 Pulsnitz                 1,52 m  
 2.Gründel-Michel,Ulrike       70 Dresdner SC 1898                  1,43 m  
 3.Bähr,Sylvia                 69 LSV Pirna                         1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Paulsen,Ute                 70 HSV 1923 Pulsnitz                 5,03 m        
 2.Gründel-Michel,Ulrike       70 Dresdner SC 1898                  4,82 m        
 3.Bähr,Sylvia                 69 LSV Pirna                         4,20 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Paulsen,Ute                 70 HSV 1923 Pulsnitz                10,68 m  
 2.Gründel-Michel,Ulrike       70 Dresdner SC 1898                  8,79 m  



Frauen W50

200 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Friedrich,Silvia            64 ASV Rothenburg                   30,25 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Friedrich,Silvia            64 ASV Rothenburg                 2:28,67 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Müller,Angela               62 Dresdner SC 1898                  4,61 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2015

 1.Müller,Angela               62 Dresdner SC 1898                 10,12 m  



Frauen W60

200 m Endlauf                                                   25.04.2015

 1.Helberth, Petra             55 SV Scharfenberg                  43,18 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Helberth, Petra             55 SV Scharfenberg                   2,62 m        


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Helberth, Petra             55 SV Scharfenberg                   2,62 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de





Veröffentlicht am
22:08:30 28.04.2015

Autor
astraub

Top