Regionalmeisterschaften 3x800m U10 bis U14 am 25.04.2015 Ergebnisliste

Die weiblichen Sieger


weibliche Jugend U14
weibliche Kinder U12
weibliche Kinder U10
männliche Jugend U14
männliche Kinder U12
männliche Kinder U10


männliche Kinder U10

3 x 800 m Endlauf                                               25.04.2015

 1.OSLV Bautzen                                                  8:49,86 min
    Kummer,El 06 - Grahle,El 06 - Jähne,Ma 06
 2.SV Elbland Coswig-Meißen                                      9:07,14 min
    Gärtner,Ri 07 - Eschler,Ol 07 - Kneisel,Ti 06
 3.VFL Pirna-Copitz 07                                           9:07,33 min
    Schneider,Ar 06 - Sickenberger,Ni 06 - Kerda,Jo 07
 4.Dresdner SC 1898  I                                           9:20,33 min
    Buß,Ma 06 - Bianchin,Lo 06 - Werblow,Ma 06
 5.Dresdner SC 1898  II                                          9:59,14 min
    Turek,Ma 06 - Lange,Er 07 - Schuch,Se 07
 6.Post SV Dresden                                              10:11,73 min
    Tönjes,Ol 06 - Lochar,Ju 06 - Petermann       07



männliche Kinder U12

3 x 800 m Endlauf                                               25.04.2015

 1.OSLV Bautzen                                                  8:36,67 min
    Lange,Lu 05 - Nuck,Jo 04 - Ullrich,Fl 04
 2.Dresdner SC 1898  I                                           8:44,89 min
    Woldrich,Ti 04 - Straßberger,Ge 04 - Jutzi,Ma 05
 3.Dresdner SC 1898  II                                          8:46,59 min
    Kühne,Er 04 - Jurisch,Ti 04 - Uhlemann,Ni 05
 4.Post SV Dresden                                               9:02,76 min
    Steeb,Ar 04 - Brunner,Er 04 - Döring,Ja 04
 5.Döbelner SC 02/90                                             9:08,61 min
    Hesse,He 06 - Skarke,Ma 05 - Ullmann,Ke 05
 6.TSV Blau-Weiß Gröditz                                         9:24,69 min
    Kendziora,Ni 04 - Gohrisch,Jo 04 - Baumgertel,La 04
 7.SSV Planeta Radebeul                                          9:32,08 min
    Streller,Ar 04 - Seifert,Ja 04 - Kraske,An 05
 8.TV 1848 Bischofswerda                                         9:34,10 min
    Liebisch,Fr 05 - Müller,Ma 05 - Ansorge,Ni 04
 9.SC Riesa                                                      9:49,02 min
    Schubert,Ph 04 - Karsch,Fl 04 - Karsch,Al 04



männliche Jugend U14

3 x 800 m Endlauf                                               25.04.2015

 1.Dresdner SC 1898  I                                           7:43,07 min
    Löschner,Mo 02 - Fritsch,Co 02 - Friedrich,Fe 02
 2.OSLV Bautzen                                                  7:48,22 min
    Hamdi,Ka 02 - Muschinski,Le 03 - Gehrmann,Ju 02
 3.LSV Pirna                                                     8:20,93 min
    Bähr,Al 02 - Weller,Ch 03 - Kempe,Al 03
 4.TV 1848 Bischofswerda                                         8:21,69 min
    Gneuß,Lo 03 - Katzer,Ad 03 - Vetter,Al 03
 5.SV Elbland Coswig-Meißen                                      8:30,12 min
    Schindler       03 - Jäger,Ma 03 - Grosser,Ch 02
 6.Dresdner SC 1898  II                                          8:35,77 min
    Rasehorn,Ma 02 - Lehmann,Jo 02 - Kehl            02
 7.ASV Rothenburg                                                8:39,55 min
    Wittig,To 03 - Röhle,Ti 03 - Pohlan,Ni 04
 8.SC Riesa                                                      8:52,99 min
    Haupt,Fe 03 - Walther,Fr 03 - Grübler,Jo 04



weibliche Kinder U10

3 x 800 m Endlauf                                               25.04.2015

 1.SV Elbland Coswig-Meißen                                      9:30,09 min
    Eschler,Na 07 - Franke,Al 06 - Rudolph,Ha 06
 2.Dresdner SC 1898  I                                           9:31,11 min
    Müller,An 06 - Gießler,Wi 06 - Hoffmann,He 06
 3.OSLV Bautzen                                                  9:44,92 min
    König,Na 06 - Stehr,Se 06 - Bruck,Jo 06
 4.Dresdner SC 1898  II                                          9:58,08 min
    Wagner,Ha 06 - Richter,Am 07 - Sachse,La 06
 5.Post SV Dresden                                               9:59,25 min
    Büchner,Li 06 - Hechtfisch,An 07 - Habenicht,Fa 07
 6.TV 1848 Bischofswerda                                        10:21,15 min
    Liebisch,Ka 07 - Kochan,Fr 07 - Ansorge,Ne 07
   VFL Pirna-Copitz 07                                             disq.
    Uhlmann,Ch 06 - Nguyan          06 - Kämmerer        06



weibliche Kinder U12

3 x 800 m Endlauf                                               25.04.2015

 1.Dresdner SC 1898  I                                           8:24,03 min
    Borrmann,Se 04 - Arndt,Se 04 - Claus,Lo 04
 2.OSLV Bautzen                                                  8:32,15 min
    Pietsch,Gl 04 - Pietsch,Lu 04 - Engst,An 05
 3.Dresdner SC 1898  II                                          8:38,95 min
    Zimmermann,Le 04 - Gerold,Cl 04 - Schuch,An 05
 4.SV Elbland Coswig-Meißen                                      9:10,26 min
    Pfeil           05 - Dürschke,Pa 05 - Mähler,Ce 04
 5.Post SV Dresden                                               9:15,29 min
    Fuchs,Ma 04 - Mey,Jo 04 - Köhler,Ya 04
 6.TV 1848 Bischofswerda                                         9:18,72 min
    Baumert,Fr 05 - Böhme,An 05 - Liebisch,Jo 04
 7.SC Riesa                                                     11:41,56 min
    Dyba,Ch 05 - Wiesner,Jo 05 - Schmidt,La 05



weibliche Jugend U14

3 x 800 m Endlauf                                               25.04.2015

 1.OSLV Bautzen                                                  8:19,72 min
    Grahle,El 03 - Mirtschink,La 03 - Rode,Al 03
 2.Dresdner SC 1898  I                                           8:34,94 min
    Kofner,Me 02 - Hillig,Le 02 - Morgenstern,Vi 02
 3.Europamarath.Görlitz-Zgorzelec                                8:37,69 min
    Jänicke,Ol 03 - Ringwelski,Pa 03 - Fiedler,Pa 02
 4.ASV Rothenburg                                                8:42,66 min
    Tzschoppe,La 03 - Garbe,St 03 - Beck,Pa 03
 5.TV 1848 Bischofswerda                                         8:45,06 min
    Ronge,Em 03 - Ronge,Ro 03 - Thomas,Lu 03
 6.SV Elbland Coswig-Meißen                                      8:46,00 min
    Pietsch,Ma 03 - Hoffmann,Li 02 - Reichelt        
 7.Dresdner SC 1898  II                                          9:11,15 min
    Kohn,Le 02 - Arndt,So 02 - Unverzagt,Jo 02
 8.Post SV Dresden                                               9:25,69 min
    Kühn,Ma 02 - Habenicht,Ne 02 - Ohlig,So 03



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de






Veröffentlicht am
22:09:06 28.04.2015

Autor
astraub

Top