Ergebnisliste Regionales Sportfest 19.09.2015 Radebeul

Die männliche Sieger


Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Schüler M8

50 m Endlauf                                                    

 1.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig Meißen          8,75 sec
 2.Lehne,Arno                  07 SV Elbland Coswig Meißen          9,54 sec
 3.Wagner,Magnus               08 SSV Planeta Radebeul              9,69 sec
 4.Benndorf,Lorenz             08 SSV Planeta Radebeul              9,70 sec
 5.Boden,Till                  07 SG Großröhrsdorf                  9,83 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Wagner,Magnus               08 SSV Planeta Radebeul           3:15,43 min
 2.Boden,Till                  07 SG Großröhrsdorf               3:16,00 min
 3.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig Meißen       3:17,23 min
 4.Lehne,Arno                  07 SV Elbland Coswig Meißen       3:40,28 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig Meißen          3,69 m        
 2.Boden,Till                  07 SG Großröhrsdorf                  3,12 m        
 3.Wagner,Magnus               08 SSV Planeta Radebeul              3,03 m        
 4.Lehne,Arno                  07 SV Elbland Coswig Meißen          2,95 m        
 5.Benndorf,Lorenz             08 SSV Planeta Radebeul              2,92 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig Meißen         26,50 m  
 2.Benndorf,Lorenz             08 SSV Planeta Radebeul             25,00 m  
 3.Wagner,Magnus               08 SSV Planeta Radebeul             21,00 m  
 4.Lehne,Arno                  07 SV Elbland Coswig Meißen         19,50 m  
 5.Boden,Till                  07 SG Großröhrsdorf                 19,00 m  



Schüler M9

50 m Endlauf                                                    

 1.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,77 sec
 2.Marschhausen,Felix          06 SV Linde Schönewalde              8,99 sec
 3.Klitzsch,Tilman             06 SSV Planeta Radebeul              9,40 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Marschhausen,Felix          06 SV Linde Schönewalde           3:15,37 min
 2.Klitzsch,Tilman             06 SSV Planeta Radebeul           3:18,95 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,45 m        
 2.Klitzsch,Tilman             06 SSV Planeta Radebeul              3,27 m        
 3.Marschhausen,Felix          06 SV Linde Schönewalde              3,27 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Marschhausen,Felix          06 SV Linde Schönewalde             26,50 m  
 2.Klitzsch,Tilman             06 SSV Planeta Radebeul             19,00 m  



Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     

 1.Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul              8,38 sec q       
 2.Futterschneider,Benjamin    05 SSV Planeta Radebeul              8,69 sec q       
 3.Klotzsche,Leo               05 SSV Planeta Radebeul              8,71 sec q       
 4.Müller,Max                  05 SSV Planeta Radebeul              8,80 sec q       
 5.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul              9,00 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schmidt,Justin              05 ESV Lok Pirna                     8,37 sec q       
 2.Wiedrich,Felix              05 Dresdner SC 1898                  8,61 sec q       
 3.Rossow,Jan                  05 SG Großröhrsdorf                  9,33 sec
 4.Jähne,Luca                  05 Dresdner SC 1898                  9,77 sec


50 m Endlauf                                                    

 1.Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul              8,25 sec
 2.Schmidt,Justin              05 ESV Lok Pirna                     8,30 sec
 3.Wiedrich,Felix              05 Dresdner SC 1898                  8,48 sec
 4.Klotzsche,Leo               05 SSV Planeta Radebeul              8,64 sec
 5.Futterschneider,Benjamin    05 SSV Planeta Radebeul              8,67 sec
 6.Müller,Max                  05 SSV Planeta Radebeul             8,711 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Wiedrich,Felix              05 Dresdner SC 1898               2:59,23 min
 2.Schmidt,Justin              05 ESV Lok Pirna                  3:02,15 min
 3.Futterschneider,Benjamin    05 SSV Planeta Radebeul           3:03,20 min
 4.Klotzsche,Leo               05 SSV Planeta Radebeul           3:18,68 min
 5.Rossow,Jan                  05 SG Großröhrsdorf               3:27,85 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schmidt,Justin              05 ESV Lok Pirna                     4,00 m        
 2.Wiedrich,Felix              05 Dresdner SC 1898                  3,94 m        
 3.Klotzsche,Leo               05 SSV Planeta Radebeul              3,66 m        
 4.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul              3,43 m        
 5.Futterschneider,Benjamin    05 SSV Planeta Radebeul              3,36 m        
 6.Müller,Max                  05 SSV Planeta Radebeul              3,35 m        
 7.Rossow,Jan                  05 SG Großröhrsdorf                  3,28 m        
   Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul            o.g.V.      


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Schmidt,Justin              05 ESV Lok Pirna                    34,50 m  
 2.Klotzsche,Leo               05 SSV Planeta Radebeul             33,50 m  
 3.Wiedrich,Felix              05 Dresdner SC 1898                 31,50 m  
 4.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul             27,50 m  
 5.Jähne,Luca                  05 Dresdner SC 1898                 26,50 m  
 6.Futterschneider,Benjamin    05 SSV Planeta Radebeul             26,50 m  
 7.Rossow,Jan                  05 SG Großröhrsdorf                 26,50 m  
 8.Müller,Max                  05 SSV Planeta Radebeul             22,00 m  



Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     

 1.Nigang,Laurel Amelien       04 Dresdner SC 1898                  7,77 sec q       
 2.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul              8,21 sec q       
 3.Kabs,Tom                    04 Dresdner SC 1898                  8,28 sec q       
 4.Stöhr,Sören                 04 Dresdner SC 1898                  9,23 sec

2. Vorlauf                     

 1.Straßberger,Georg           04 Dresdner SC 1898                  7,75 sec q       
 2.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul              8,41 sec q       
 3.Seifert,Jacob               04 SSV Planeta Radebeul              8,52 sec q       


50 m Endlauf                                                    

 1.Straßberger,Georg           04 Dresdner SC 1898                  7,81 sec
 2.Nigang,Laurel Amelien       04 Dresdner SC 1898                  7,87 sec
 3.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul              8,22 sec
 4.Kabs,Tom                    04 Dresdner SC 1898                  8,41 sec
 5.Seifert,Jacob               04 SSV Planeta Radebeul              8,46 sec
 6.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul              8,53 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul           2:51,91 min
 2.Seifert,Jacob               04 SSV Planeta Radebeul           2:53,50 min
 3.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul           2:57,04 min
 4.Kabs,Tom                    04 Dresdner SC 1898               3:03,48 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Straßberger,Georg           04 Dresdner SC 1898                  4,18 m        
 2.Kabs,Tom                    04 Dresdner SC 1898                  4,10 m        
 3.Nigang,Laurel Amelien       04 Dresdner SC 1898                  4,06 m        
 4.Stöhr,Sören                 04 Dresdner SC 1898                  3,95 m        
 5.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul              3,87 m        
 6.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul              3,86 m        
 7.Seifert,Jacob               04 SSV Planeta Radebeul              3,85 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul             37,00 m  
 2.Seifert,Jacob               04 SSV Planeta Radebeul             34,50 m  
 3.Streller,Arthur             04 SSV Planeta Radebeul             33,00 m  
 4.Nigang,Laurel Amelien       04 Dresdner SC 1898                 31,00 m  
 5.Stöhr,Sören                 04 Dresdner SC 1898                 20,00 m  



Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     

 1.Lotze,Clemens               03 SG Weixdorf                      11,02 sec q       
 2.Orlowski,Fabian L.          03 Post SV Dresden                  11,16 sec q       
 3.Zirnstein,Erik              03 Post SV Dresden                  11,40 sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Jäger,Max                   03 SV Elbland Coswig Meißen         11,23 sec q       
 2.Felicetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,65 sec q       
 3.Gloaguen,Timo               03 Dresdner SC 1898                 11,95 sec q       
 4.Weise,Vincent               03 Dresdner SC 1898                 13,07 sec


75 m Endlauf                   Wind: -0,3                       

 1.Lotze,Clemens               03 SG Weixdorf                      11,11 sec
 2.Orlowski,Fabian L.          03 Post SV Dresden                  11,30 sec
 3.Jäger,Max                   03 SV Elbland Coswig Meißen         11,31 sec
 4.Felicetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,55 sec
 5.Zirnstein,Erik              03 Post SV Dresden                  11,75 sec
 6.Gloaguen,Timo               03 Dresdner SC 1898                 11,96 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Weise,Vincent               03 Dresdner SC 1898               3:27,51 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Felicetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,20 m  
 2.Jäger,Max                   03 SV Elbland Coswig Meißen          1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Lotze,Clemens               03 SG Weixdorf                       4,40 m        
 2.Zirnstein,Erik              03 Post SV Dresden                   4,40 m        
 3.Jäger,Max                   03 SV Elbland Coswig Meißen          4,19 m        
 4.Orlowski,Fabian L.          03 Post SV Dresden                   4,13 m        
 5.Gloaguen,Timo               03 Dresdner SC 1898                  3,71 m        
 6.Felicetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,70 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         

 1.Jäger,Max                   03 SV Elbland Coswig Meißen         50,00 m  
 2.Zirnstein,Erik              03 Post SV Dresden                  34,00 m  
 3.Orlowski,Fabian L.          03 Post SV Dresden                  33,50 m  



Schüler M13

75 m Endlauf                                                    

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             10,45 sec
 2.Bastian,Janik               02 SSV Planeta Radebeul             10,51 sec
 3.Grosser,Christian           02 SV Elbland Coswig Meißen         10,60 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul           2:41,96 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              4,79 m        
 2.Grosser,Christian           02 SV Elbland Coswig Meißen          4,51 m        



Schüler M14

100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       

 1.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                  12,80 sec
 2.Kunze,Ben-Elias             01 SG Großröhrsdorf                 13,07 sec
 3.Christoph,Benjamin          01 SSV Planeta Radebeul             13,45 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Christoph,Benjamin          01 SSV Planeta Radebeul              4,84 m        
 2.Kunze,Ben-Elias             01 SG Großröhrsdorf                  4,59 m        



Schüler M15

100 m Endlauf                                                   

 1.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul             12,43 sec
 2.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             12,87 sec
 3.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                  13,35 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul           2:10,38 min
 2.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                2:10,44 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                   5,00 m        
 2.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              4,97 m        
 3.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              4,70 m        



männliche Jugend U18

100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       19.09.2015

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             11,75 sec
 2.Stadie,Julian               99 SG Großröhrsdorf                 12,45 sec
 3.Sadowski,Tim                99 Post SV Dresden                  12,66 sec
 4.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul             12,97 sec
 5.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                  13,12 sec


800 m Endlauf                                                   19.09.2015

 1.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                2:17,44 min
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul           2:22,41 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig Meißen          1,73 m  
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              1,61 m  
 3.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                   1,58 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Stadie,Julian               99 SG Großröhrsdorf                  5,70 m        
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              5,55 m        
 3.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig Meißen          5,40 m        
 4.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                   5,34 m        
 5.Sadowski,Tim                99 Post SV Dresden                   4,73 m        
 6.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul              4,51 m        



Männer

100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       19.09.2015

 1.Hauptmann,Felix             88 Post SV Dresden                  12,14 sec


800 m Endlauf                                                   19.09.2015

 1.Riedel,Jan                  89 Dresdner SC 1898               1:51,73 min
 2.Zschornak,Jonas             95 Dresdner SC 1898               2:09,23 min
   Pagels,Laurenz              95 Dresdner SC 1898                 aufg.



Männer M30

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Tiedemann,Sven              83 ESV Lok Pirna                     4,72 m        



Männer M45

100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       19.09.2015

 1.Patzelt,Thomas              69 TSV Dresden                      14,27 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Patzelt,Thomas              69 TSV Dresden                       4,43 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de





Veröffentlicht am
21:21:53 20.09.2015

Autor
astraub

Top