Archiv > 2015 Regionalsportfest weiblich

Ergebnisliste Regionales Sportfest 19.09.2015 Radebeul

Die weiblichen Sieger


Frauen W45
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schülerinnen W8

50 m Vorläufe                                                   19.09.2015

1. Vorlauf                     

 1.Büsse,Hermine               08 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,46 sec q       
 2.Lotze,Judith                07 SG Weixdorf                       9,70 sec
 3.Meyer,Marit                 07 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,37 sec
 4.Biereder,Amelie             08 SSV Planeta Radebeul             10,41 sec

2. Vorlauf                     

 1.Müller,Lisa-Aspasia         07 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,99 sec q       
 2.Kött,Sonja                  07 SSV Planeta Radebeul              9,38 sec q       
 3.Oberbauer,Emma              07 SSV Planeta Radebeul             10,03 sec
 4.Protz,Annika                08 SSV Planeta Radebeul             11,21 sec
 5.Koch,Melina Celina          08 SSV Planeta Radebeul             11,41 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Wagner,Lilja                07 SSV Planeta Radebeul              9,01 sec q       
 2.Wilke,Clara                 07 SSV Planeta Radebeul              9,09 sec q       
 3.Doff-Sotta,Viktoria         07 SSV Planeta Radebeul              9,50 sec q       
 4.Jacob,Evita                 07 ESV Lok Pirna                     9,91 sec
 5.Dittrich,Pauline            07 ESV Lok Pirna                    10,47 sec


50 m Endlauf                                                    19.09.2015

 1.Müller,Lisa-Aspasia         07 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,80 sec
 2.Wagner,Lilja                07 SSV Planeta Radebeul              8,85 sec
 3.Doff-Sotta,Viktoria         07 SSV Planeta Radebeul              9,18 sec
 4.Kött,Sonja                  07 SSV Planeta Radebeul              9,45 sec
 5.Büsse,Hermine               08 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,46 sec
 6.Wilke,Clara                 07 SSV Planeta Radebeul              9,84 sec


800 m Endlauf                                                   19.09.2015

 1.Wagner,Lilja                07 SSV Planeta Radebeul           3:19,96 min
 2.Jacob,Evita                 07 ESV Lok Pirna                  3:26,77 min
 3.Doff-Sotta,Viktoria         07 SSV Planeta Radebeul           3:36,69 min
 4.Wilke,Clara                 07 SSV Planeta Radebeul           3:43,39 min
 5.Kött,Sonja                  07 SSV Planeta Radebeul           3:43,81 min
 6.Meyer,Marit                 07 TSV Reichenberg/Boxdorf        4:00,82 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Doff-Sotta,Viktoria         07 SSV Planeta Radebeul              3,33 m        
 2.Müller,Lisa-Aspasia         07 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,22 m        
 3.Wagner,Lilja                07 SSV Planeta Radebeul              3,13 m        
 4.Lotze,Judith                07 SG Weixdorf                       3,10 m        
 5.Kött,Sonja                  07 SSV Planeta Radebeul              3,03 m        
 6.Wilke,Clara                 07 SSV Planeta Radebeul              3,01 m        
 7.Jacob,Evita                 07 ESV Lok Pirna                     2,94 m        
 8.Büsse,Hermine               08 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,90 m        
 9.Oberbauer,Emma              07 SSV Planeta Radebeul              2,72 m        
10.Meyer,Marit                 07 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,65 m        
11.Biereder,Amelie             08 SSV Planeta Radebeul              2,58 m        
12.Dittrich,Pauline            07 ESV Lok Pirna                     2,48 m        
13.Protz,Annika                08 SSV Planeta Radebeul              2,12 m        
14.Koch,Melina Celina          08 SSV Planeta Radebeul              2,03 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2015

 1.Oberbauer,Emma              07 SSV Planeta Radebeul             18,50 m  
 2.Jacob,Evita                 07 ESV Lok Pirna                    17,50 m  
 3.Wilke,Clara                 07 SSV Planeta Radebeul             16,50 m  
 4.Kött,Sonja                  07 SSV Planeta Radebeul             14,00 m  
 5.Dittrich,Pauline            07 ESV Lok Pirna                    13,00 m  
 6.Doff-Sotta,Viktoria         07 SSV Planeta Radebeul             11,00 m  
 7.Wagner,Lilja                07 SSV Planeta Radebeul              9,00 m  
 8.Protz,Annika                08 SSV Planeta Radebeul              8,00 m  
 8.Biereder,Amelie             08 SSV Planeta Radebeul              8,00 m  
 8.Koch,Melina Celina          08 SSV Planeta Radebeul              8,00 m  



Schülerinnen W9

50 m Endlauf                                                    19.09.2015

 1.Nehring,Laura               06 SV Linde Schönewalde              8,31 sec
 2.Mrkaljevic,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul              8,94 sec
 3.Steimann,Julia              06 SSV Planeta Radebeul              9,46 sec
 4.Unger,Valentine             06 SSV Planeta Radebeul              9,56 sec
 5.Bille,Finia                 06 ESV Lok Pirna                     9,92 sec


800 m Endlauf                                                   19.09.2015

 1.Nehring,Laura               06 SV Linde Schönewalde           3:04,00 min
 2.Bille,Finia                 06 ESV Lok Pirna                  3:20,84 min
 3.Unger,Valentine             06 SSV Planeta Radebeul           3:24,72 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Nehring,Laura               06 SV Linde Schönewalde              3,93 m        
 2.Unger,Valentine             06 SSV Planeta Radebeul              3,04 m        
 3.Bille,Finia                 06 ESV Lok Pirna                     2,96 m        
 4.Steimann,Julia              06 SSV Planeta Radebeul              2,70 m        
 5.Mrkaljevic,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul              2,66 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2015

 1.Bille,Finia                 06 ESV Lok Pirna                    17,00 m  
 2.Unger,Valentine             06 SSV Planeta Radebeul             14,00 m  
 3.Steimann,Julia              06 SSV Planeta Radebeul             13,00 m  
 4.Mrkaljevic,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul             12,50 m  



Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   19.09.2015

1. Vorlauf                     

 1.Taube,Lara                  05 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,50 sec q       
 2.Hatzel,Fanni                05 SG Großröhrsdorf                  9,43 sec q       
 3.Kupfer,Lean                 05 ESV Lok Pirna                     9,48 sec q       
 4.Gäbler,Karla                05 ESV Lok Pirna                     9,67 sec

2. Vorlauf                     

 1.Päßler,Kira                 05 SG Weixdorf                       8,31 sec q       
 2.Anton,Michelle              05 ESV Lok Pirna                     8,46 sec q       
 3.Knothe,Emelie               05 SSV Planeta Radebeul              9,45 sec q       
 4.Meyer,Annalena              05 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,79 sec


50 m Endlauf                                                    19.09.2015

 1.Päßler,Kira                 05 SG Weixdorf                       8,12 sec
 2.Anton,Michelle              05 ESV Lok Pirna                     8,36 sec
 3.Taube,Lara                  05 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,56 sec
 4.Knothe,Emelie               05 SSV Planeta Radebeul              9,51 sec
 5.Kupfer,Lean                 05 ESV Lok Pirna                     9,59 sec
 6.Hatzel,Fanni                05 SG Großröhrsdorf                  9,69 sec


800 m Endlauf                                                   19.09.2015

 1.Meyer,Annalena              05 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:13,37 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Taube,Lara                  05 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,05 m  
 2.Meyer,Annalena              05 TSV Reichenberg/Boxdorf           0,93 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Päßler,Kira                 05 SG Weixdorf                       3,70 m        
 2.Anton,Michelle              05 ESV Lok Pirna                     3,34 m        
 3.Kupfer,Lean                 05 ESV Lok Pirna                     2,94 m        
 4.Hatzel,Fanni                05 SG Großröhrsdorf                  2,93 m        
 5.Gäbler,Karla                05 ESV Lok Pirna                     2,88 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2015

 1.Gäbler,Karla                05 ESV Lok Pirna                    22,50 m  
 2.Kupfer,Lean                 05 ESV Lok Pirna                    22,50 m  
 3.Hatzel,Fanni                05 SG Großröhrsdorf                 20,00 m  
 4.Anton,Michelle              05 ESV Lok Pirna                    19,50 m  
 5.Knothe,Emelie               05 SSV Planeta Radebeul             11,20 m  



Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   19.09.2015

1. Vorlauf                     

 1.Kaiber,Charlotte            04 Dresdner SC 1898                  8,34 sec q       
 2.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul              8,53 sec q       
 3.Hauschild,Isabelle          04 ESV Lok Pirna                     8,54 sec q       
 4.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul              8,61 sec
 5.Steimann,Anabell            04 SSV Planeta Radebeul              8,79 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul              7,55 sec q       
 2.Thielemann,Lara             04 SG Weixdorf                       8,33 sec q       
 3.Schreckenbach,Nele          04 SSV Planeta Radebeul              8,46 sec q       
 4.Garten,Nele                 04 SG Großröhrsdorf                  9,73 sec


50 m Endlauf                                                    19.09.2015

 1.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul              7,55 sec
 2.Thielemann,Lara             04 SG Weixdorf                       8,34 sec
 3.Schreckenbach,Nele          04 SSV Planeta Radebeul              8,37 sec
 4.Kaiber,Charlotte            04 Dresdner SC 1898                  8,45 sec
 5.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul              8,60 sec
 6.Hauschild,Isabelle          04 ESV Lok Pirna                     8,74 sec


800 m Endlauf                                                   19.09.2015

 1.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul           2:54,70 min
 2.Jähnigen,Kristin            04 SG Weißig                      3:00,53 min
 3.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul           3:10,94 min
 4.Garten,Nele                 04 SG Großröhrsdorf               3:16,21 min
 5.Schreckenbach,Nele          04 SSV Planeta Radebeul           3:19,86 min
 6.Kaiber,Charlotte            04 Dresdner SC 1898               3:21,17 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul              4,36 m        
 2.Thielemann,Lara             04 SG Weixdorf                       3,61 m        
 3.Garten,Nele                 04 SG Großröhrsdorf                  3,02 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2015

 1.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul             33,00 m  
 2.Hauschild,Isabelle          04 ESV Lok Pirna                    26,50 m  
 3.Schreckenbach,Nele          04 SSV Planeta Radebeul             24,00 m  
 4.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul             23,50 m  
 5.Garten,Nele                 04 SG Großröhrsdorf                 22,00 m  
 6.Benndorf,Valeria            04 SSV Planeta Radebeul             20,00 m  
 7.Steimann,Anabell            04 SSV Planeta Radebeul             19,50 m  



Schülerinnen W12

75 m Endlauf                                                    19.09.2015

 1.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul             11,38 sec
 2.David,Sarah                 03 ESV Lok Pirna                    12,07 sec
 3.Kobel,Veronika              03 SSV Planeta Radebeul             12,36 sec
 4.Fink,Anna                   03 Post SV Dresden                  12,41 sec


800 m Endlauf                                                   19.09.2015

 1.David,Sarah                 03 ESV Lok Pirna                  3:10,92 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul              1,28 m  
 2.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              3,92 m        
 2.Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul              3,70 m        
 3.Fink,Anna                   03 Post SV Dresden                   3,62 m        
 4.Kobel,Veronika              03 SSV Planeta Radebeul              3,40 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2015

 1.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul             31,00 m  
 2.Fink,Anna                   03 Post SV Dresden                  30,00 m  
 3.Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul             28,50 m  



Schülerinnen W13

75 m Endlauf                                                    19.09.2015

 1.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul             11,13 sec
 2.Groth,Charlotte             02 SSV Planeta Radebeul             13,24 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              1,34 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              3,99 m        
 2.Groth,Charlotte             02 SSV Planeta Radebeul              3,05 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         19.09.2015

 1.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul             21,50 m  
 2.Groth,Charlotte             02 SSV Planeta Radebeul             15,00 m  



Schülerinnen W14

100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       19.09.2015

 1.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul             14,22 sec
 2.Nitsche,Johanna             01 TSV Reichenberg/Boxdorf          14,68 sec
 3.Fruth,Anna                  01 SSV Planeta Radebeul             14,82 sec
 4.Schlott,Vicky               01 TSV Reichenberg/Boxdorf          15,24 sec


800 m Endlauf                                                   19.09.2015

 1.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul           3:00,21 min
 2.Fruth,Anna                  01 SSV Planeta Radebeul           3:11,96 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Nitsche,Johanna             01 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,36 m  
 1.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul              1,36 m  
 3.Schlott,Vicky               01 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,33 m  
 4.Fruth,Anna                  01 SSV Planeta Radebeul              1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul              4,21 m        
 2.Fruth,Anna                  01 SSV Planeta Radebeul              4,19 m        
 3.Nitsche,Johanna             01 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,80 m        



Schülerinnen W15

100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       19.09.2015

 1.Schöbel,Selina              00 Post SV Dresden                  13,56 sec
 2.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul             14,85 sec


800 m Endlauf                                                   19.09.2015

 1.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul           2:58,37 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Schöbel,Selina              00 Post SV Dresden                   1,48 m  
 2.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              1,39 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              4,10 m        
 2.Stiller,Maria               00 SV Elbland Coswig Meißen          3,86 m        



weibliche Jugend U18

100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       19.09.2015

 1.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                  14,38 sec
 2.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul             15,14 sec
 3.Urner,Nele                  99 SSV Planeta Radebeul             16,14 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Urner,Nele                  99 SSV Planeta Radebeul              1,25 m  
 2.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              4,31 m        
 2.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                   4,17 m        
 3.Urner,Nele                  99 SSV Planeta Radebeul              3,70 m        



männliche Jugend U20

100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       19.09.2015

 1.Mey,Tamara                  97 Post SV Dresden                  13,37 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Mey,Tamara                  97 Post SV Dresden                   4,36 m        



Frauen W45

100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       19.09.2015

 1.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                         14,55 sec
 2.Kluttig,Ulrike              69 TuS Coswig 1920                  14,78 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Paulsen,Ute                 70 HSV 1923 Pulsnitz                 1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.09.2015

 1.Paulsen,Ute                 70 HSV 1923 Pulsnitz                 4,71 m        
 2.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                          4,52 m        
 3.Kluttig,Ulrike              69 TuS Coswig 1920                   4,10 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de





Veröffentlicht am
21:23:03 20.09.2015

Autor
astraub