Lößnitzsportfest am 16.04.2016 Ergebnisliste

Die weiblichen Sieger


Frauen W45
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schülerinnen W8

50 m Vorläufe                                                   16.04.2016

1. Vorlauf                     

 1.Strauß,Antonia              08 SV Großbardau                     9,50 sec q       
 2.Rehn,Emily                  08 SC Riesa                          9,52 sec q       
 3.Meier,Marit                 08 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,16 sec q       
 4.Hoffmann,Ida                08 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,80 sec
 5.Besch,Olivia                08 SG Weixdorf                      10,85 sec

2. Vorlauf                     

 1.Drechsel,Marlena            08 Dresdner SC 1898                  8,99 sec q       
 2.Büsse,Hermine               08 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,08 sec q       
 3.Biereder,Amelie             08 SSV Planeta Radebeul             10,19 sec
 4.Tacke,Ida                   08 Dresdner SC 1898                 10,48 sec
 5.Sieber,Anna Maria           08 SC Riesa                         10,97 sec

3. Vorlauf                     

 1.Luck,Finia                  08 SC Riesa                         10,06 sec q       
 2.Kießling,Ella               08 SC Riesa                         10,27 sec
 3.Protz,Annika                08 SSV Planeta Radebeul             10,73 sec
 4.Koch,Melina Celina          08 SSV Planeta Radebeul             11,41 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2016

 1.Drechsel,Marlena            08 Dresdner SC 1898                  8,88 sec
 2.Büsse,Hermine               08 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,00 sec
 3.Rehn,Emily                  08 SC Riesa                          9,55 sec
 4.Luck,Finia                  08 SC Riesa                          9,95 sec
 5.Meier,Marit                 08 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,99 sec
   Strauß,Antonia              08 SV Großbardau                     n.a.


800 m Endlauf                                                   16.04.2016

 1.Strauß,Antonia              08 SV Großbardau                  3:24,75 min
 2.Drechsel,Marlena            08 Dresdner SC 1898               3:29,78 min
 3.Kießling,Ella               08 SC Riesa                       3:43,79 min
 4.Hoffmann,Ida                08 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:58,00 min
 5.Meier,Marit                 08 TSV Reichenberg/Boxdorf        3:58,52 min
 6.Rehn,Emily                  08 SC Riesa                       4:02,64 min
 7.Koch,Melina Celina          08 SSV Planeta Radebeul           4:12,42 min
 8.Sieber,Anna Maria           08 SC Riesa                       4:16,25 min
 9.Luck,Finia                  08 SC Riesa                       4:22,80 min



Schülerinnen W9

50 m Vorläufe                                                   16.04.2016

1. Vorlauf                     

 1.Gustke,Magdalena            07 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,72 sec
 2.Ansorge,Nelly               07 TV 1848 Bischofswerda             9,40 sec
 3.Rehn,Johanna                07 SC Riesa                          9,45 sec
 4.Jäpel,Tina                  07 SSV Planeta Radebeul             10,28 sec
 5.Lommatzsch,Marie            07 SSV Planeta Radebeul             10,80 sec
 6.Pelz,Charlot                07 SC Riesa                         11,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Scheibe,Luna Emma           07 SV Großbardau                     8,51 sec q       
 2.Lotze,Judith                07 SG Weixdorf                       9,20 sec
 3.Kühn,Florentine             07 Dresdner SC 1898                  9,36 sec
 4.Dschinzik,Finja             07 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,39 sec
 5.Knoof,Marisa                07 SV Großbardau                     9,57 sec

3. Vorlauf                     

 1.Eschler,Naja                07 SV Elbland Coswig-Meißen          8,54 sec q       
 2.Plischke,Pia                07 SV Großbardau                     8,64 sec q       
 3.Müller,Lisa Aspasia         07 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,90 sec
 4.Sand,Paula                  07 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,10 sec
 5.Berger,Ella                 07 Post SV Dresden                   9,12 sec

4. Vorlauf                     

 1.Böhme,Ronja                 07 SSV Planeta Radebeul              8,78 sec
 2.Hechtfisch,Anna             07 Post SV Dresden                   9,36 sec
 3.Kochan,Freya                07 TV 1848 Bischofswerda             9,45 sec
 4.Lux,Vanessa                 07 Post SV Dresden                   9,63 sec
 5.Sattler,Lucy                07 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,72 sec
 6.Schmidt,Emilia              07 SSV Planeta Radebeul             10,31 sec

5. Vorlauf                     

 1.Weise,Maja                  07 Post SV Dresden                   8,32 sec q       
 2.Reetz,Livia                 07 SG Weixdorf                       9,20 sec
 3.Meier,Carolin               07 Dresdner SC 1898                  9,55 sec
 4.Naumann,Maura               07 Dresdner SC 1898                  9,62 sec

6. Vorlauf                     

 1.Mierisch,Linda              07 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,23 sec q       
 2.Henke,Emma                  07 SC Riesa                          8,54 sec q       
 3.Flachowsky,Lena             07 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,48 sec
 4.Sommer,Lydia                07 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,77 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2016

 1.Mierisch,Linda              07 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,27 sec
 2.Weise,Maja                  07 Post SV Dresden                   8,29 sec
 3.Scheibe,Luna Emma           07 SV Großbardau                     8,70 sec
 4.Henke,Emma                  07 SC Riesa                          8,76 sec
 5.Plischke,Pia                07 SV Großbardau                     8,82 sec
 6.Eschler,Naja                07 SV Elbland Coswig-Meißen          8,84 sec


800 m Endlauf                                                   16.04.2016

 1.Eschler,Naja                07 SV Elbland Coswig-Meißen       2:59,14 min
 2.Böhme,Ronja                 07 SSV Planeta Radebeul           3:03,00 min
 3.Habennicht,Fanny            07 Post SV Dresden                3:05,46 min
 4.Weise,Maja                  07 Post SV Dresden                3:15,24 min
 5.Henke,Emma                  07 SC Riesa                       3:18,26 min
 6.Liebisch,Katharina          07 TV 1848 Bischofswerda          3:19,94 min
 7.Plischke,Pia                07 SV Großbardau                  3:22,15 min
 8.Kochan,Freya                07 TV 1848 Bischofswerda          3:24,81 min
 9.Ansorge,Nelly               07 TV 1848 Bischofswerda          3:24,83 min
10.Meier,Carolin               07 Dresdner SC 1898               3:27,16 min
11.Sand,Paula                  07 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:27,87 min
12.Berger,Ella                 07 Post SV Dresden                3:29,22 min
13.Rehn,Johanna                07 SC Riesa                       3:41,58 min
14.Wilcke,Clara                07 SSV Planeta Radebeul           3:46,50 min
15.Jäpel,Tina                  07 SSV Planeta Radebeul           4:06,46 min
16.Pelz,Charlot                07 SC Riesa                       4:09,85 min
17.Schmidt,Emilia              07 SSV Planeta Radebeul           4:17,71 min
18.Lommatzsch,Marie            07 SSV Planeta Radebeul           4:19,40 min



Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   16.04.2016

1. Vorlauf                     

 1.Brunnert,Nele               06 SV Motor Großenhain               8,12 sec q       
 2.Büchner,Liv Grete           06 Post SV Dresden                   8,40 sec q       
 3.Ilmberger,Lara              06 SV Elbland Coswig-Meißen          8,80 sec
 4.Schneider,Anna Sophie       06 Post SV Dresden                   9,05 sec
 5.Dehmel,Miriam               06 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,12 sec
 6.Unger,Valentine             06 SSV Planeta Radebeul              9,24 sec

2. Vorlauf                     

 1.Nehring,Laura               06 SV Linde Schönewalde              8,02 sec q       
 2.Stangner,Isabell            06 SC Riesa                          8,49 sec
 3.Mrkaljevie,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul              8,87 sec
 4.Zeidler,Lisa                06 SV Großbardau                     9,07 sec
 5.Bandura,Gisele              06 Dresdner SC 1898                  9,16 sec
 6.Guber,Larissa               06 SG Weixdorf                       9,51 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gentsch,Caroline            06 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,40 sec q       
 2.Mischur,Josephine           06 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        8,68 sec
 3.Weidner,Leonie              06 HSV 1923 Pulsnitz                 9,05 sec
 4.Meißner,Hannah Marta        06 HSV 1923 Pulsnitz                 9,10 sec
 5.Steimann,Julia              06 SSV Planeta Radebeul              9,27 sec
 6.Pöntöl,Selina               06 Post SV Dresden                   9,68 sec

4. Vorlauf                     

 1.Meißner,Nele                06 Dresdner SC 1898                  8,78 sec
 2.Richter,Mia                 06 SV Motor Großenhain               8,81 sec
 3.Mallock,Anna                06 SC Riesa                          8,82 sec
 4.Tschiedrich,Helene          06 TV 1848 Bischofswerda             9,05 sec
 5.Guber,Jette                 06 SG Weixdorf                       9,41 sec

5. Vorlauf                     

 1.Döring,Martha               06 Dresdner SC 1898                  7,91 sec q       
 2.Sachse,Annika               06 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,40 sec q       
 3.Haase,Ava-Lee               06 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,48 sec
 4.Paas,Paula                  06 Döbelner SC 02/90                 9,93 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2016

 1.Nehring,Laura               06 SV Linde Schönewalde              7,96 sec
 2.Döring,Martha               06 Dresdner SC 1898                  8,08 sec
 3.Brunnert,Nele               06 SV Motor Großenhain               8,25 sec
 4.Gentsch,Caroline            06 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,28 sec
 5.Sachse,Annika               06 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,59 sec
 6.Büchner,Liv Grete           06 Post SV Dresden                   8,59 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Nehring,Laura               06 SV Linde Schönewalde              3,83 m        
 2.Brunnert,Nele               06 SV Motor Großenhain               3,64 m        
 3.Stangner,Isabell            06 SC Riesa                          3,62 m        
 4.Ilmberger,Lara              06 SV Elbland Coswig-Meißen          3,60 m        
 5.Gentsch,Caroline            06 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,59 m        
 6.Mischur,Josephine           06 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        3,51 m        
 7.Weidner,Leonie              06 HSV 1923 Pulsnitz                 3,38 m        
 8.Sachse,Annika               06 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,29 m        
 9.Haase,Ava-Lee               06 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,26 m        
 9.Büchner,Liv Grete           06 Post SV Dresden                   3,26 m        
11.Guber,Jette                 06 SG Weixdorf                       3,23 m        
12.Zeidler,Lisa                06 SV Großbardau                     3,22 m        
13.Döring,Martha               06 Dresdner SC 1898                  3,20 m        
14.Dehmel,Miriam               06 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,19 m        
15.Richter,Mia                 06 SV Motor Großenhain               3,17 m        
15.Tschiedrich,Helene          06 TV 1848 Bischofswerda             3,17 m        
17.Schneider,Anna Sophie       06 Post SV Dresden                   3,05 m        
18.Unger,Valentine             06 SSV Planeta Radebeul              2,98 m        
19.Bandura,Gisele              06 Dresdner SC 1898                  2,97 m        
20.Meißner,Nele                06 Dresdner SC 1898                  2,92 m        
20.Meißner,Hannah Marta        06 HSV 1923 Pulsnitz                 2,92 m        
22.Mrkaljevie,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul              2,88 m        
23.Steimann,Julia              06 SSV Planeta Radebeul              2,86 m        
24.Mallock,Anna                06 SC Riesa                          2,73 m        
25.Pöntöl,Selina               06 Post SV Dresden                   2,62 m        
26.Paas,Paula                  06 Döbelner SC 02/90                 2,61 m        
27.Guber,Larissa               06 SG Weixdorf                       2,53 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         16.04.2016

 1.Stangner,Isabell            06 SC Riesa                         33,50 m  
 2.Rudolph,Hannah              06 SV Elbland Coswig-Meißen         33,00 m  
 3.Zeidler,Lisa                06 SV Großbardau                    29,50 m  
 4.Dehmel,Miriam               06 TSV Blau-Weiß Gröditz            28,00 m  
 5.Schneider,Anna Sophie       06 Post SV Dresden                  27,00 m  
 6.Haase,Ava-Lee               06 TSV Blau-Weiß Gröditz            26,00 m  
 7.Büchner,Liv Grete           06 Post SV Dresden                  25,50 m  
 8.Sachse,Annika               06 TSV Blau-Weiß Gröditz            25,00 m  
 9.Mallock,Anna                06 SC Riesa                         24,50 m  
10.Mischur,Josephine           06 ASC Grün-Weiß Finsterwalde       22,50 m  
11.Tschiedrich,Helene          06 TV 1848 Bischofswerda            20,00 m  
12.Weidner,Leonie              06 HSV 1923 Pulsnitz                20,00 m  
13.Nehring,Laura               06 SV Linde Schönewalde             19,50 m  
14.Ilmberger,Lara              06 SV Elbland Coswig-Meißen         18,50 m  
14.Giesler,Wilma               06 Dresdner SC 1898                 18,50 m  
14.Döring,Martha               06 Dresdner SC 1898                 18,50 m  
17.Unger,Valentine             06 SSV Planeta Radebeul             18,00 m  
17.Paas,Paula                  06 Döbelner SC 02/90                18,00 m  
19.Pöntöl,Selina               06 Post SV Dresden                  17,00 m  
20.Meißner,Hannah Marta        06 HSV 1923 Pulsnitz                16,00 m  
21.Mrkaljevie,Adelina          06 SSV Planeta Radebeul             14,00 m  
22.Steimann,Julia              06 SSV Planeta Radebeul             12,50 m  
22.Richter,Mia                 06 SV Motor Großenhain              12,50 m  



Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   16.04.2016

1. Vorlauf                     

 1.Tietze,Chantal              05 Dresdner SC 1898                  8,42 sec
 2.Zimmermann,Lene             05 Dresdner SC 1898                  8,49 sec
 3.Voigt,Laura                 05 Dresdner SC 1898                  8,57 sec
 4.Ulbricht,Hanna              05 SV Großbardau                     8,96 sec
 5.Galka,Tanja                 05 SC Riesa                          9,46 sec
 6.Meier,Annalena              05 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,71 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schütze,Annika              05 SG Weixdorf                       7,63 sec q       
 2.Sodan,Nele                  05 Dresdner SC 1898                  7,93 sec q       
 3.Nitzsche,Lilly              05 SV Elbland Coswig-Meißen          8,12 sec q       
 4.Bredemann,Aline             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,20 sec
 5.Schmidt,Luisa               05 Dresdner SC 1898                  8,44 sec
 6.Kupfer,Alexandra            05 Dresdner SC 1898                  9,10 sec

3. Vorlauf                     

 1.Händel,Hanna                05 SV Großbardau                     7,62 sec q       
 2.Hübner,Svenja               05 Burkhardtsdorf                    7,84 sec q       
 3.Kleinert,Lea                05 Dresdner SC 1898                  8,01 sec q       
 4.Wiesner,Josie               05 SC Riesa                          8,43 sec
 5.Hoch,Lili                   05 Post SV Dresden                   9,29 sec

4. Vorlauf                     

 1.Päßler,Kira                 05 SG Weixdorf                       8,16 sec
 2.Dürschke,Paulin             05 SV Elbland Coswig-Meißen          8,40 sec
 3.Straub,Lena                 05 SV Großbardau                     8,55 sec
 4.Hensler,Leonie              05 SG Weixdorf                       8,71 sec
 5.Kochan,Hannah               05 TV 1848 Bischofswerda             8,75 sec

5. Vorlauf                     

 1.Magdeburg,Aylin             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,52 sec
 2.Höfer,Lisa                  05 SC Riesa                          8,73 sec
 3.Dyba,Christin               05 SC Riesa                          8,94 sec
 4.Friedrich,Anne              05 SG Weixdorf                       8,95 sec

6. Vorlauf                     

 1.Otto,Ria                    05 SV Elbland Coswig-Meißen          8,80 sec
 2.Engler,Lisa                 05 Dresdner SC 1898                  8,88 sec
 3.Schumacher,Maret Ann        05 SV Großbardau                     8,92 sec
 4.Günter,Lisa                 05 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,53 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2016

 1.Schütze,Annika              05 SG Weixdorf                       7,63 sec
 2.Händel,Hanna                05 SV Großbardau                     7,68 sec
 3.Hübner,Svenja               05 Burkhardtsdorf                    7,93 sec
 4.Sodan,Nele                  05 Dresdner SC 1898                  7,93 sec
 5.Nitzsche,Lilly              05 SV Elbland Coswig-Meißen          8,02 sec
 6.Kleinert,Lea                05 Dresdner SC 1898                  8,28 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Hübner,Svenja               05 Burkhardtsdorf                    4,28 m        
 2.Sodan,Nele                  05 Dresdner SC 1898                  4,04 m        
 3.Nitzsche,Lilly              05 SV Elbland Coswig-Meißen          3,91 m        
 4.Bredemann,Aline             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,87 m        
 5.Schütze,Annika              05 SG Weixdorf                       3,86 m        
 6.Schmidt,Luisa               05 Dresdner SC 1898                  3,77 m        
 7.Straub,Lena                 05 SV Großbardau                     3,75 m        
 8.Tietze,Chantal              05 Dresdner SC 1898                  3,66 m        
 9.Wiesner,Josie               05 SC Riesa                          3,65 m        
10.Päßler,Kira                 05 SG Weixdorf                       3,63 m        
11.Dürschke,Paulin             05 SV Elbland Coswig-Meißen          3,61 m        
12.Voigt,Laura                 05 Dresdner SC 1898                  3,57 m        
13.Kleinert,Lea                05 Dresdner SC 1898                  3,50 m        
14.Hensler,Leonie              05 SG Weixdorf                       3,44 m        
15.Zimmermann,Lene             05 Dresdner SC 1898                  3,43 m        
16.Höfer,Lisa                  05 SC Riesa                          3,40 m        
17.Magdeburg,Aylin             05 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,39 m        
18.Ulbricht,Hanna              05 SV Großbardau                     3,35 m        
19.Kochan,Hannah               05 TV 1848 Bischofswerda             3,30 m        
20.Baumert,Friederike          05 TV 1848 Bischofswerda             3,29 m        
21.Otto,Ria                    05 SV Elbland Coswig-Meißen          3,23 m        
22.Friedrich,Anne              05 SG Weixdorf                       3,15 m        
23.Kupfer,Alexandra            05 Dresdner SC 1898                  3,01 m        
24.Engler,Lisa                 05 Dresdner SC 1898                  2,98 m        
25.Günter,Lisa                 05 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,96 m        
26.Hoch,Lili                   05 Post SV Dresden                   2,80 m        
27.Meier,Annalena              05 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,78 m        
28.Dyba,Christin               05 SC Riesa                          2,76 m        
29.Galka,Tanja                 05 SC Riesa                          2,65 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         16.04.2016

 1.Hübner,Svenja               05 Burkhardtsdorf                   42,50 m  
 2.Nitzsche,Lilly              05 SV Elbland Coswig-Meißen         36,00 m  
 3.Magdeburg,Aylin             05 TSV Blau-Weiß Gröditz            36,00 m  
 4.Händel,Hanna                05 SV Großbardau                    34,00 m  
 5.Straub,Lena                 05 SV Großbardau                    32,00 m  
 6.Bredemann,Aline             05 TSV Blau-Weiß Gröditz            31,50 m  
 7.Galka,Tanja                 05 SC Riesa                         27,50 m  
 8.Schumacher,Maret Ann        05 SV Großbardau                    25,00 m  
 9.Ulbricht,Hanna              05 SV Großbardau                    24,50 m  
10.Wiesner,Josie               05 SC Riesa                         22,00 m  
10.Dyba,Christin               05 SC Riesa                         22,00 m  
12.Höfer,Lisa                  05 SC Riesa                         21,50 m  
12.Dürschke,Paulin             05 SV Elbland Coswig-Meißen         21,50 m  
14.Otto,Ria                    05 SV Elbland Coswig-Meißen         20,00 m  
15.Hoch,Lili                   05 Post SV Dresden                  17,00 m  
15.Engler,Lisa                 05 Dresdner SC 1898                 17,00 m  
15.Kleinert,Lea                05 Dresdner SC 1898                 17,00 m  
18.Zimmermann,Lene             05 Dresdner SC 1898                 16,00 m  
19.Kupfer,Alexandra            05 Dresdner SC 1898                 13,00 m  



Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   16.04.2016

1. Vorlauf                     

 1.Thielemann,Lara             04 SG Weixdorf                      11,43 sec
 2.Rothkirch,Maria             04 SSV Planeta Radebeul             11,46 sec
 3.Maerz,Lydia                 04 SV Großbardau                    11,54 sec
 4.Kittel,Hannah               04 Dresdner SC 1898                 11,71 sec
 5.Köhler,Yara                 04 Post SV Dresden                  11,89 sec
 6.Gerbert,Marlene             04 TV 1848 Bischofswerda            12,32 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hildebrand,Alina            04 Dresdner SC 1898                 11,62 sec
 2.Walter,Selma                04 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,88 sec
 3.Hauschild,Isabelle          04 SSV Planeta Radebeul             12,17 sec
 4.Hupe,Jil                    04 SSV Planeta Radebeul             12,21 sec
 5.Haufe,Nadine                04 HSV 1923 Pulsnitz                12,33 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hase,Valerie                04 Post SV Dresden                  11,34 sec q       
 2.Schneider,Mandy             04 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,67 sec
 3.Gerold,Clara                04 Dresdner SC 1898                 11,70 sec
 4.Rietscher,Charlotte         04 SV Großbardau                    11,82 sec
 5.Richter,Xenia               04 SSV Planeta Radebeul             12,39 sec
 6.Hendrich,Florentine         04 SSV Planeta Radebeul             13,87 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kühne,Loreen                04 TSV Cossebaude                   11,69 sec
 2.Juhas,Selina                04 Post SV Dresden                  11,80 sec
 3.Engelmann,Sophia            04 SV Großbardau                    11,95 sec
 4.Fuchs,Marie                 04 Post SV Dresden                  12,40 sec
 5.John,Nandini                04 TV 1848 Bischofswerda            12,48 sec

5. Vorlauf                     

 1.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul             10,62 sec q       
 2.Arndt,Selma                 04 Dresdner SC 1898                 11,05 sec q       
 3.Kunze,Cora                  04 Dresdner SC 1898                 11,12 sec q       
 4.Claus,Lotte                 04 Dresdner SC 1898                 11,46 sec
 5.Sand,Annabelle              04 Dresdner SC 1898                 11,63 sec
 6.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul             11,68 sec

6. Vorlauf                     

 1.Hille,Colin                 04 Dresdner SC 1898                 11,20 sec q       
 2.Bormann,Selina              04 Dresdner SC 1898                 11,27 sec q       
 3.Kamrath,Zoe                 04 SV Großbardau                    11,55 sec
 4.Kalms,Emily                 04 SV Großbardau                    12,21 sec
 5.Steimann,Annabell           04 SSV Planeta Radebeul             12,38 sec


75 m Endlauf                                                    16.04.2016

 1.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul             10,43 sec
 2.Kunze,Cora                  04 Dresdner SC 1898                 11,04 sec
 3.Arndt,Selma                 04 Dresdner SC 1898                 11,06 sec
 4.Bormann,Selina              04 Dresdner SC 1898                 11,24 sec
 5.Hase,Valerie                04 Post SV Dresden                  11,40 sec
 6.Hille,Colin                 04 Dresdner SC 1898                 11,64 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Hildebrand,Alina            04 Dresdner SC 1898                  1,24 m  
 2.Jundel,Victoria             04 SV Großbardau                     1,18 m  
 3.John,Nandini                04 TV 1848 Bischofswerda             1,18 m  
 4.Gerold,Clara                04 Dresdner SC 1898                  1,15 m  
 4.Mähler,Celin                04 SV Elbland Coswig-Meißen          1,15 m  
 6.Friese,Laura                04 SV Großbardau                     1,10 m  
 7.Kunze,Cora                  04 Dresdner SC 1898                  1,05 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         16.04.2016

 1.Mähler,Celin                04 SV Elbland Coswig-Meißen         35,00 m  
 2.Fuchs,Marie                 04 Post SV Dresden                  32,50 m  
 3.Jundel,Victoria             04 SV Großbardau                    31,50 m  
 4.Hase,Valerie                04 Post SV Dresden                  31,50 m  
 5.Roemer,Lilly                04 SV Großbardau                    30,50 m  
 6.Köhler,Yara                 04 Post SV Dresden                  30,00 m  
 7.Schneider,Mandy             04 TSV Blau-Weiß Gröditz            28,50 m  
 8.Richter,Xenia               04 SSV Planeta Radebeul             28,00 m  
 9.Hanakam,Alexa               04 SSV Planeta Radebeul             26,50 m  
10.Friese,Laura                04 SV Großbardau                    25,50 m  
10.Maerz,Lydia                 04 SV Großbardau                    25,50 m  
12.Engelmann,Sophia            04 SV Großbardau                    25,00 m  
12.Reichel,Josephine           04 SSV Planeta Radebeul             25,00 m  
14.Hauschild,Isabelle          04 SSV Planeta Radebeul             24,00 m  
15.Hupe,Jil                    04 SSV Planeta Radebeul             23,00 m  
16.Berg,Lilly                  04 SV Großbardau                    22,50 m  
16.Kamrath,Zoe                 04 SV Großbardau                    22,50 m  
18.Rothkirch,Maria             04 SSV Planeta Radebeul             22,35 m  
19.Juhas,Selina                04 Post SV Dresden                  21,50 m  
20.Walter,Selma                04 TSV Reichenberg/Boxdorf          19,00 m  
21.Gerbert,Marlene             04 TV 1848 Bischofswerda            18,00 m  
21.Steimann,Annabell           04 SSV Planeta Radebeul             18,00 m  
23.Hendrich,Florentine         04 SSV Planeta Radebeul             15,00 m  



Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   16.04.2016

1. Vorlauf                     

 1.Kießig,Emily                03 SV Großbardau                    10,63 sec q       
 2.Ohlig,Sophie                03 Post SV Dresden                  10,98 sec q       
 3.Reinhold,Luka               03 SV Elbland Coswig-Meißen         11,46 sec
 4.Ohlig,Sarah                 03 Post SV Dresden                  11,63 sec
 5.Schnöring,Salome Venus      03 SSV Planeta Radebeul             12,37 sec

2. Vorlauf                     

 1.Zaunick,Elsa                03 SG Großröhrsdorf                 10,78 sec q       
 2.Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul             11,16 sec q       
 3.Händel,Lea                  03 SV Großbardau                    11,44 sec
 4.Gerhardt,Leana Lucia        03 SV Großbardau                    11,47 sec
 5.Pietsch,Marie-Luise         03 SV Elbland Coswig-Meißen         11,49 sec
 6.Heidrich,Therese            03 SV Großbardau                    11,82 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ulbricht,Lilly              03 SV Großbardau                    10,43 sec q       
 2.Scheibe,Lilli Marie         03 SV Großbardau                    10,78 sec q       
 3.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul             11,30 sec
 4.Ronge,Rosalie               03 TV 1848 Bischofswerda            11,62 sec
 5.Zenker,Leonie               03 HSV 1923 Pulsnitz                11,66 sec
 6.Jirouschek,Hanna            03 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,98 sec


75 m Endlauf                                                    16.04.2016

 1.Ulbricht,Lilly              03 SV Großbardau                    10,53 sec
 2.Kießig,Emily                03 SV Großbardau                    10,67 sec
 3.Zaunick,Elsa                03 SG Großröhrsdorf                 10,70 sec
 4.Scheibe,Lilli Marie         03 SV Großbardau                    10,95 sec
 5.Ohlig,Sophie                03 Post SV Dresden                  11,10 sec
   Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul              n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul              1,33 m  
 2.Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul              1,30 m  
 3.Ronge,Rosalie               03 TV 1848 Bischofswerda             1,24 m  
 4.Fischer,Marie Luise         03 SV Großbardau                     1,17 m  
 5.Arnold,Lydia                03 SV Großbardau                     1,15 m  
 6.Heidrich,Therese            03 SV Großbardau                     1,10 m  


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         16.04.2016

 1.Fischer,Marie Luise         03 SV Großbardau                    44,50 m  
 2.Arnold,Lydia                03 SV Großbardau                    44,00 m  
 3.Zaunick,Elsa                03 SG Großröhrsdorf                 40,00 m  
 4.Oberbauer,Antonia           03 SSV Planeta Radebeul             39,00 m  
 5.Ohlig,Sarah                 03 Post SV Dresden                  38,50 m  
 6.Gerhardt,Leana Lucia        03 SV Großbardau                    36,00 m  
 7.Pietsch,Marie-Luise         03 SV Elbland Coswig-Meißen         35,00 m  
 8.Kießig,Emily                03 SV Großbardau                    34,50 m  
 9.Zenker,Leonie               03 HSV 1923 Pulsnitz                31,50 m  
10.Bär,Laura                   03 HSV 1923 Pulsnitz                30,50 m  
11.Jirouschek,Hanna            03 TSV Blau-Weiß Gröditz            27,00 m  
12.Lehmann,Sophia              03 SSV Planeta Radebeul             26,50 m  
12.Händel,Lea                  03 SV Großbardau                    26,50 m  
13.Schnöring,Salome Venus      03 SSV Planeta Radebeul             26,50 m  
15.Ohlig,Sophie                03 Post SV Dresden                  22,00 m  



Schülerinnen W14

100 m Vorläufe                                                  16.04.2016

1. Vorlauf                     

 1.Baumert,Jasmin              02 HSV 1923 Pulsnitz                13,61 sec q       
 2.Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898                 14,02 sec q       
 3.Krebs,Charlotte             02 SV Großbardau                    14,27 sec q       
 4.Kühn,Marie                  02 Post SV Dresden                  14,45 sec
 5.Rentzsch,Josi               02 SG Großröhrsdorf                 14,64 sec
 6.Jentsch,Josephine           02 TSV Reichenberg/Boxdorf          14,95 sec

2. Vorlauf                     

 1.Grundmann,Nadine            02 SC Riesa                         14,18 sec q       
 2.Jacobi,Nora                 02 Dresdner SC 1898                 14,24 sec q       
 3.Paulsen,Lea                 02 HSV 1923 Pulsnitz                14,40 sec q       
 4.Schmidt,Cindy               02 SV Großbardau                    14,42 sec
 5.Habenicht,Neele             02 Post SV Dresden                  15,01 sec


100 m Endlauf                                                   16.04.2016

 1.Baumert,Jasmin              02 HSV 1923 Pulsnitz                13,68 sec
 2.Haase,Sophia                02 Dresdner SC 1898                 14,16 sec
 3.Jacobi,Nora                 02 Dresdner SC 1898                 14,19 sec
 4.Grundmann,Nadine            02 SC Riesa                         14,44 sec
 5.Krebs,Charlotte             02 SV Großbardau                    14,50 sec
   Paulsen,Lea                 02 HSV 1923 Pulsnitz                 n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Kühn,Marie                  02 Post SV Dresden                   1,50 m  
 2.Jentsch,Josephine           02 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,35 m  
 3.Schmidt,Cindy               02 SV Großbardau                     1,30 m  
 4.Baumert,Jasmin              02 HSV 1923 Pulsnitz                 1,30 m  
 5.Kaul,Emma                   02 Dresdner SC 1898                  1,25 m  
 6.Grundmann,Nadine            02 SC Riesa                          1,15 m  



Schülerinnen W15

100 m Vorläufe                                                  16.04.2016

1. Vorlauf                     

 1.Hänelt,Nathalie             01 Dresdner SC 1898                 13,61 sec q       
 2.Krebs,Helene                01 SV Großbardau                    13,98 sec q       
 3.Winkler,Mathilde            00 SC Riesa                         14,08 sec q       
 4.Straub,Luisa                01 SV Großbardau                    14,25 sec q       
 5.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul             15,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Winderling,Luisa            01 SC Riesa                         14,37 sec
 2.Schlott,Vicky               01 TSV Reichenberg/Boxdorf          15,20 sec
 3.Bail,Josephine              01 TSV Reichenberg/Boxdorf          15,38 sec
 4.Seifert,Lisa                01 TSV Reichenberg/Boxdorf          16,49 sec

3. Vorlauf                     

 1.Luck,Chantal                98 SC Riesa                         13,64 sec q       
 2.Müller,Antonia              01 SV Großbardau                    14,09 sec q       
 3.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul             14,34 sec
 4.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul             14,98 sec


100 m Endlauf                                                   16.04.2016

 1.Hänelt,Nathalie             01 Dresdner SC 1898                 13,74 sec
 2.Krebs,Helene                01 SV Großbardau                    14,18 sec
 3.Müller,Antonia              01 SV Großbardau                    14,21 sec
 4.Straub,Luisa                01 SV Großbardau                    14,55 sec
   Luck,Chantal                98 SC Riesa                          n.a.
   Winkler,Mathilde            00 SC Riesa                          n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Schlott,Vicky               01 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,41 m  
 2.Bail,Josephine              01 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,38 m  
 3.Straub,Luisa                01 SV Großbardau                     1,38 m  
 4.Neuhäuser,Jennifer          01 SSV Planeta Radebeul              1,35 m  
 5.Seifert,Lisa                01 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,20 m  



weibliche Jugend U18

200 m Endläufe                                                  16.04.2016

 1.Eberlein,Fiona              99 TSV Elektronik Gornsdorf         29,05 sec  1./II  
 2.Schöbel,Selina              00 Post SV Dresden                  29,16 sec  2./II  
 3.Müller,Antonia              01 SV Großbardau                    29,26 sec  3./II  
 4.Winkler,Mathilde            00 SC Riesa                         30,54 sec  1./I   
 5.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul             30,97 sec  4./II  
 6.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul             31,15 sec  2./I   
 7.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul             31,24 sec  3./I   
 8.Boieck,Joelle               99 SSV Planeta Radebeul             33,37 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   16.04.2016

 1.Winter,Lisa                 01 SV Linde Schönewalde           2:28,01 min
 2.Hegner,Sophie               02 SV Linde Schönewalde           2:33,27 min
 3.Hönicke,Jennifer            99 SSV Planeta Radebeul           2:35,94 min
 4.Gola,Emma-Theres            01 SV Linde Schönewalde           2:43,93 min
 5.Uhlig,Therese               02 USV TU Dresden                 2:44,67 min
 6.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul           2:50,29 min
 8.Gola,Lora-Luis              03 SV Linde Schönewalde           2:54,12 min
 9.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul           2:55,29 min
10.Berndt,Clara                01 SSV Planeta Radebeul           3:01,20 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Burghardt,Anna              00 SSV Planeta Radebeul              4,62 m        
 2.Schöbel,Selina              00 Post SV Dresden                   4,58 m        
 3.Krämer,Ann-Kathrin          00 SSV Planeta Radebeul              4,32 m        
 4.Hönicke,Josephine           99 SSV Planeta Radebeul              4,22 m        
 5.Thierfelder,Isabell         00 TSV Elektronik Gornsdorf          4,10 m        
 6.Hartmann,Marlene            00 SSV Planeta Radebeul              3,98 m        
 7.Stiller,Anna Maria          99 SV Elbland Coswig-Meißen          3,91 m        
 8.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              3,82 m        
 9.Boieck,Joelle               99 SSV Planeta Radebeul              3,24 m        



weibliche Jugend U20

200 m Endlauf                  Wind:                            16.04.2016

 1.Luck,Chantal                98 SC Riesa                         28,36 sec
 2.Neumer,Anna                 97 TSV Dresden                      28,42 sec
 3.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul             31,27 sec
 4.Kuhnath,Maxi                97 HSV 1923 Pulsnitz                31,34 sec
 5.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul             32,88 sec


800 m Endlauf                                                   16.04.2016

 1.Müller,Frances              98 SV Linde Schönewalde           2:50,63 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Mey,Tamara                  97 Post SV Dresden                   5,07 m        
 2.Kuhnath,Maxi                97 HSV 1923 Pulsnitz                 4,11 m        
 3.Rost,Maike                  97 SSV Planeta Radebeul              3,85 m        
 4.Jäpel,Anja                  98 SSV Planeta Radebeul              3,80 m        



Frauen

200 m Endläufe                                                  16.04.2016

 1.Seifert,Taffya              89 TSV Dresden                      30,15 sec  2./II  
 2.Donath,Vicky                89 TSV Dresden                      38,81 sec  3./II  
   Seifert,Taffya              89 TSV Dresden                           


800 m Endlauf                                                   16.04.2016

 1.Donath,Vicky                89 TSV Dresden                    2:33,46 min



Frauen W30

200 m Endläufe                                                  16.04.2016

 1.Richter,Christine           82 Dresdner SC 1898                 28,79 sec  1./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Richter,Christine           82 Dresdner SC 1898                  4,58 m        



Frauen W40

200 m Endläufe                                                  16.04.2016

   Kruppa,Manuela              72 TSV Elektronik Gornsdorf              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Kruppa,Manuela              72 TSV Elektronik Gornsdorf          3,68 m        



Frauen W45

200 m Endläufe                                                  16.04.2016

   Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                              
   Kluttig,Ulrike              69 TuS Coswig 1920                       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Paulsen,Ute                 70 HSV 1923 Pulsnitz                 4,58 m        
 2.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                          4,50 m        
 3.Kluttig,Ulrike              69 TuS Coswig 1920                   3,96 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de





Veröffentlicht am
20:35:01 17.04.2016

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
22:19:54 13.09.2016
Top