Archiv > 2016 Lössnitzsportfest männlich

Lößnitzsportfest am 16.04.2016 Ergebnisliste

Die männliche Sieger


Männer M60
Männer M55
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Schüler M8

50 m Vorläufe                                                   16.04.2016

1. Vorlauf                     

 1.Hildebrand,Marc             08 Dresdner SC 1898                  8,75 sec q       
 2.Gladewitz,Max               08 Dresdner SC 1898                  8,98 sec q       
 3.Benndorf,Lorenz             08 SSV Planeta Radebeul              9,25 sec q       
 4.Schäfer,Nino                08 Dresdner SC 1898                  9,69 sec q       
 5.Roßberg,Ben                 08 Dresdner SC 1898                  9,81 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ebenroth,Martin             08 Dresdner SC 1898                  9,39 sec q       
 2.Strehler,Simon              08 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,02 sec
 3.Hillig,Matteo               08 Dresdner SC 1898                 10,38 sec
 4.Bianchin,Matteo             08 Dresdner SC 1898                 10,65 sec
 5.Deul,Yven                   08 TSV Reichenberg/Boxdorf          10,68 sec

3. Vorlauf                     

 1.Börner,Luca                 08 Dresdner SC 1898                  9,29 sec q       
 2.Räder,Fynn                  08 TSV Blau-Weiß Gröditz            10,43 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2016

 1.Hildebrand,Marc             08 Dresdner SC 1898                  8,64 sec
 2.Gladewitz,Max               08 Dresdner SC 1898                  8,83 sec
 3.Börner,Luca                 08 Dresdner SC 1898                  9,01 sec
 4.Ebenroth,Martin             08 Dresdner SC 1898                  9,42 sec
 5.Benndorf,Lorenz             08 SSV Planeta Radebeul              9,43 sec
 6.Schäfer,Nino                08 Dresdner SC 1898                  9,92 sec


800 m Endlauf                                                   16.04.2016

 1.Hildebrand,Marc             08 Dresdner SC 1898               3:16,59 min
 2.Gladewitz,Max               08 Dresdner SC 1898               3:18,31 min
 3.Wagner,Magnus               08 SSV Planeta Radebeul           3:18,36 min
 4.Börner,Luca                 08 Dresdner SC 1898               3:25,21 min
 5.Bianchin,Matteo             08 Dresdner SC 1898               3:25,72 min
 6.Hillig,Matteo               08 Dresdner SC 1898               3:29,71 min
 7.Schäfer,Nino                08 Dresdner SC 1898               3:30,50 min
 8.Ebenroth,Martin             08 Dresdner SC 1898               3:36,90 min
 9.Strehler,Simon              08 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:40,75 min
10.Räder,Fynn                  08 TSV Blau-Weiß Gröditz          3:41,32 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Hildebrand,Marc             08 Dresdner SC 1898                  3,30 m        
 2.Gladewitz,Max               08 Dresdner SC 1898                  3,27 m        
 3.Börner,Luca                 08 Dresdner SC 1898                  3,04 m        
 4.Hillig,Matteo               08 Dresdner SC 1898                  2,86 m        
 5.Strehler,Simon              08 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,83 m        
 5.Ebenroth,Martin             08 Dresdner SC 1898                  2,83 m        
 7.Wagner,Magnus               08 SSV Planeta Radebeul              2,80 m        
 7.Schäfer,Nino                08 Dresdner SC 1898                  2,80 m        
 9.Bianchin,Matteo             08 Dresdner SC 1898                  2,46 m        
10.Räder,Fynn                  08 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,40 m        
11.Roßberg,Ben                 08 Dresdner SC 1898                  2,25 m        
12.Deul,Yven                   08 TSV Reichenberg/Boxdorf           2,12 m        




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   16.04.2016

1. Vorlauf                     

 1.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain               8,32 sec q       
 2.Künzelmann,Hugo             07 Post SV Dresden                   8,74 sec q       
 3.Rosner,Robert               07 Dresdner SC 1898                  8,76 sec q       
 4.Theissig,Lorenz             06 Dresdner SC 1898                  9,18 sec
 5.Warmuth,Jakob               07 Post SV Dresden                  10,13 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fischer,Felix               07 Dresdner SC 1898                  8,63 sec q       
 2.Schreiber,Moritz            07 Dresdner SC 1898                  8,91 sec
 3.Oldag,Felix                 07 SC Riesa                          9,37 sec
 4.Steinchen,Luca              07 SC Riesa                          9,82 sec
 5.Weiner,Elias                07 Dresdner SC 1898                  9,97 sec

3. Vorlauf                     

 1.Fischer,Hugo                07 TSV Cossebaude                    8,60 sec q       
 2.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig-Meißen          8,61 sec q       
 3.Eschler,Ole                 07 SV Elbland Coswig-Meißen          8,88 sec
 4.Mehner,Levy                 07 Dresdner SC 1898                  9,48 sec
 5.Pretzschner,Nevio           07 Dresdner SC 1898                  9,64 sec
 6.Henkel,Joseph               07 SV Großbardau                     9,65 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2016

 1.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain               8,27 sec
 2.Fischer,Hugo                07 TSV Cossebaude                    8,35 sec
 3.Fischer,Felix               07 Dresdner SC 1898                  8,43 sec
 4.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig-Meißen          8,49 sec
 5.Künzelmann,Hugo             07 Post SV Dresden                   8,54 sec
 6.Rosner,Robert               07 Dresdner SC 1898                  8,74 sec


800 m Endlauf                                                   16.04.2016

 1.Eschler,Ole                 07 SV Elbland Coswig-Meißen       2:59,14 min
 2.Pretzschner,Nevio           07 Dresdner SC 1898               3:01,85 min
 3.Fischer,Hugo                07 TSV Cossebaude                 3:02,32 min
 4.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig-Meißen       3:03,49 min
 5.Rosner,Robert               07 Dresdner SC 1898               3:03,65 min
 6.Mehner,Levy                 07 Dresdner SC 1898               3:08,82 min
 7.Künzelmann,Hugo             07 Post SV Dresden                3:14,60 min
 8.Oldag,Felix                 07 SC Riesa                       3:26,38 min
 9.Henkel,Joseph               07 SV Großbardau                  3:26,61 min
10.Steinchen,Luca              07 SC Riesa                       3:29,56 min
11.Schreiber,Moritz            07 Dresdner SC 1898               3:30,72 min
12.Warmuth,Jakob               07 Post SV Dresden                3:32,43 min
13.Fischer,Felix               07 Dresdner SC 1898               3:39,02 min
14.Weiner,Elias                07 Dresdner SC 1898               3:49,60 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Psiuk,Willi                 07 SV Motor Großenhain               3,52 m        
 2.Gärtner,Richard             07 SV Elbland Coswig-Meißen          3,52 m        
 3.Schreiber,Moritz            07 Dresdner SC 1898                  3,45 m        
 4.Fischer,Felix               07 Dresdner SC 1898                  3,45 m        
 5.Fischer,Hugo                07 TSV Cossebaude                    3,25 m        
 6.Eschler,Ole                 07 SV Elbland Coswig-Meißen          3,20 m        
 7.Rosner,Robert               07 Dresdner SC 1898                  3,10 m        
 8.Mehner,Levy                 07 Dresdner SC 1898                  3,05 m        
 9.Theissig,Lorenz             06 Dresdner SC 1898                  2,79 m        
10.Henkel,Joseph               07 SV Großbardau                     2,63 m        
11.Pretzschner,Nevio           07 Dresdner SC 1898                  2,54 m        
12.Weiner,Elias                07 Dresdner SC 1898                  2,49 m        
13.Oldag,Felix                 07 SC Riesa                          2,40 m        
14.Steinchen,Luca              07 SC Riesa                          2,39 m        
15.Warmuth,Jakob               07 Post SV Dresden                   2,26 m        



Schüler M10

1. Vorlauf                     

 1.Zimmermann,Maurice          06 TSV Blau-Weiß Gröditz             7,98 sec q       
 2.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          8,58 sec
 3.Dietrich,Bruno              06 Dresdner SC 1898                  8,71 sec
 4.Berger,Tim                  06 TSV Reichenberg/Boxdorf           9,16 sec
 5.Sosnoski,Vinsent            06 SV Großbardau                     9,43 sec
 6.Biendara,Patrick            06 Döbelner SC 02/90                 9,48 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hesse,Hermann               06 Döbelner SC 02/90                 8,17 sec q       
 2.Arlt,Arthur                 06 SV Motor Großenhain               8,30 sec
 3.Merting,Vincent             06 TSV Cossebaude                    8,49 sec
 4.Tacke,Jasper                06 Dresdner SC 1898                  9,09 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schwulst,Johann             06 Dresdner SC 1898                  8,29 sec q       
 2.Tönjes,Oliver Ronny         06 Post SV Dresden                   8,48 sec
 3.Bergmann,Tristan            06 SV Großbardau                     8,84 sec
 4.Wolnik,Lennart              06 TSV Blau-Weiß Gröditz             9,23 sec
 5.Steiner,Daniel              06 SSV Planeta Radebeul              9,30 sec

4. Vorlauf                     

 1.Köhler,Friedrich            06 Döbelner SC 02/90                 8,52 sec
 2.Günther,Emil                06 Dresdner SC 1898                  8,60 sec
 3.Lochar,Julius               06 Post SV Dresden                   8,69 sec
 4.Strehler,Sebastian          06 TSV Blau-Weiß Gröditz             8,74 sec
 5.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul              8,81 sec

5. Vorlauf                     

 1.Jopke,Justin                06 TSV Blau-Weiß Gröditz             7,72 sec q       
 2.Buß,Maris                   06 Dresdner SC 1898                  8,07 sec q       
 3.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                          8,24 sec q       
 4.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,44 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2016

 1.Jopke,Justin                06 TSV Blau-Weiß Gröditz             7,82 sec
 2.Zimmermann,Maurice          06 TSV Blau-Weiß Gröditz             7,96 sec
 3.Schwulst,Johann             06 Dresdner SC 1898                  8,35 sec
 4.Hesse,Hermann               06 Döbelner SC 02/90                 8,36 sec
 5.Buß,Maris                   06 Dresdner SC 1898                  8,37 sec
 6.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                          8,66 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Jopke,Justin                06 TSV Blau-Weiß Gröditz             1,24 m  
 2.Biendara,Patrick            06 Döbelner SC 02/90                 1,18 m  
 3.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                          1,05 m  
 4.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,05 m  
 4.Berger,Tim                  06 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,00 m  
 5.Tönjes,Oliver Ronny         06 Post SV Dresden                   1,00 m  
 7.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          0,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Zimmermann,Maurice          06 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,10 m        
 2.Jopke,Justin                06 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,08 m        
 3.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                          3,87 m        
 4.Hesse,Hermann               06 Döbelner SC 02/90                 3,66 m        
 5.Buß,Maris                   06 Dresdner SC 1898                  3,65 m        
 6.Arlt,Arthur                 06 SV Motor Großenhain               3,62 m        
 7.Bergmann,Tristan            06 SV Großbardau                     3,58 m        
 8.Köhler,Friedrich            06 Döbelner SC 02/90                 3,56 m        
 9.Merting,Vincent             06 TSV Cossebaude                    3,44 m        
10.Schwulst,Johann             06 Dresdner SC 1898                  3,42 m        
11.Dietrich,Bruno              06 Dresdner SC 1898                  3,40 m        
12.Tönjes,Oliver Ronny         06 Post SV Dresden                   3,33 m        
13.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen          3,28 m        
14.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,25 m        
15.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul              3,12 m        
16.Biendara,Patrick            06 Döbelner SC 02/90                 3,10 m        
17.Günther,Emil                06 Dresdner SC 1898                  3,06 m        
18.Berger,Tim                  06 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,02 m        
19.Sosnoski,Vinsent            06 SV Großbardau                     2,99 m        
19.Bianchin,Louis              06 Dresdner SC 1898                  2,99 m        
21.Lochar,Julius               06 Post SV Dresden                   2,92 m        
22.Wolnik,Lennart              06 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,86 m        
23.Strehler,Sebastian          06 TSV Blau-Weiß Gröditz             2,80 m        
24.Steiner,Daniel              06 SSV Planeta Radebeul              2,62 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         16.04.2016

 1.Zimmermann,Maurice          06 TSV Blau-Weiß Gröditz            38,5  m  
 2.Schöttke,Finn               06 SC Riesa                         37,0  m  
 3.Biendara,Patrick            06 Döbelner SC 02/90                36,0  m  
 4.Tönjes,Oliver Ronny         06 Post SV Dresden                  36,0  m  
 5.Buß,Maris                   06 Dresdner SC 1898                 35,5  m  
 6.Hesse,Hermann               06 Döbelner SC 02/90                33,0  m  
 7.Naumann,Maurice             06 SSV Planeta Radebeul             32,5  m  
 8.Merting,Vincent             06 TSV Cossebaude                   31,0  m  
 9.Lochar,Julius               06 Post SV Dresden                  30,5  m  
10.Dietrich,Bruno              06 Dresdner SC 1898                 28,0  m  
11.Steiner,Daniel              06 SSV Planeta Radebeul             27,0  m  
11.Wolnik,Lennart              06 TSV Blau-Weiß Gröditz            27,0  m  
11.Büsse,Arthur                06 TSV Reichenberg/Boxdorf          27,0  m  
14.Bergmann,Tristan            06 SV Großbardau                    26,5  m  
15.Sosnoski,Vinsent            06 SV Großbardau                    25,5  m  
15.Kneisel,Till                06 SV Elbland Coswig-Meißen         25,5  m  
17.Günther,Emil                06 Dresdner SC 1898                 24,5  m  
18.Bianchin,Louis              06 Dresdner SC 1898                 24,0  m  
19.Schwulst,Johann             06 Dresdner SC 1898                 23,0  m  
20.Köhler,Friedrich            06 Döbelner SC 02/90                22,5  m  
21.Tacke,Jasper                06 Dresdner SC 1898                 21,5  m  
22.Strehler,Sebastian          06 TSV Blau-Weiß Gröditz            15,0  m  



Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   16.04.2016

1. Vorlauf                     

 1.Taubert,Luis                05 Dresdner SC 1898                  8,02 sec q       
 2.Hänelt,Marius               05 Dresdner SC 1898                  8,53 sec
 3.Gößl,Karl-Julius            05 SSV Planeta Radebeul              8,54 sec
 4.Henkel,Jack                 05 SV Großbardau                     8,86 sec
 5.Lauschmann,Hannes           05 SC Riesa                          9,22 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schuberth,Noah              05 Dresdner SC 1898                  7,71 sec q       
 2.Borsig,Henry                05 SV Großbardau                     7,96 sec q       
 3.Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul              8,09 sec q       
 4.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain               8,10 sec q       
 5.Leuschke,Jakob              05 Dresdner SC 1898                  8,51 sec
 6.Hecht,Justin                05 SV Großbardau                     8,86 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kehl,Eduard                 05 Dresdner SC 1898                  8,25 sec
 2.Teichert,Nick               05 Dresdner SC 1898                  8,63 sec
 3.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul              8,83 sec
 4.Dietzsch,Paul               05 Döbelner SC 02/90                 9,68 sec

4. Vorlauf                     

 1.Naumann,Mateo               05 Dresdner SC 1898                  7,79 sec q       
 2.Wolny,Alexander             05 Post SV Dresden                   8,24 sec
 3.Klemm,Niklas                05 Dresdner SC 1898                  8,57 sec
 4.Schnabel,Dennis             05 TSV Reichenberg/Boxdorf           8,67 sec
 5.Kunellis,Alfred             05 SSV Planeta Radebeul              9,13 sec


50 m Endlauf                                                    16.04.2016

 1.Schuberth,Noah              05 Dresdner SC 1898                  7,74 sec
 2.Naumann,Mateo               05 Dresdner SC 1898                  7,81 sec
 3.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain               8,10 sec
 4.Borsig,Henry                05 SV Großbardau                     8,11 sec
 5.Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul              8,29 sec
 6.Taubert,Luis                05 Dresdner SC 1898                  8,30 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Borsig,Henry                05 SV Großbardau                     1,30 m  
 1.Skarke,Maximilian           05 Döbelner SC 02/90                 1,30 m  
 3.Teichert,Nick               05 Dresdner SC 1898                  1,18 m  
 4.Wolny,Alexander             05 Post SV Dresden                   1,05 m  
 5.Schnabel,Dennis             05 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,00 m  
 6.Sommer,Simon                05 TSV Reichenberg/Boxdorf           0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Borsig,Henry                05 SV Großbardau                     4,36 m        
 2.Hänelt,Marius               05 Dresdner SC 1898                  3,98 m        
 3.Kehl,Eduard                 05 Dresdner SC 1898                  3,77 m        
 4.Taubert,Luis                05 Dresdner SC 1898                  3,65 m        
 5.Rohm,Johann                 05 SV Motor Großenhain               3,64 m        
 6.Wolny,Alexander             05 Post SV Dresden                   3,60 m        
 7.Klemm,Niklas                05 Dresdner SC 1898                  3,58 m        
 8.Gößl,Karl-Julius            05 SSV Planeta Radebeul              3,33 m        
 9.Teichert,Nick               05 Dresdner SC 1898                  3,32 m        
 9.Hecht,Justin                05 SV Großbardau                     3,32 m        
11.Kunellis,Alfred             05 SSV Planeta Radebeul              3,31 m        
12.Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul              3,16 m        
13.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul              3,15 m        
14.Sommer,Simon                05 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,07 m        
15.Schnabel,Dennis             05 TSV Reichenberg/Boxdorf           3,03 m        
16.Lauschmann,Hannes           05 SC Riesa                          2,97 m        
17.Dietzsch,Paul               05 Döbelner SC 02/90                 2,85 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         16.04.2016

 1.Skarke,Maximilian           05 Döbelner SC 02/90                41,5  m  
 2.Klemm,Niklas                05 Dresdner SC 1898                 40,5  m  
 3.Hänelt,Marius               05 Dresdner SC 1898                 35,5  m  
 4.Oehler,Nils                 05 TSV Cossebaude                   35,0  m  
 5.Herrmann,Oliver             05 SSV Planeta Radebeul             32,5  m  
 6.Henkel,Jack                 05 SV Großbardau                    30,0  m  
 7.Kunellis,Alfred             05 SSV Planeta Radebeul             28,5  m  
 8.Hecht,Justin                05 SV Großbardau                    27,0  m  
 9.Wolny,Alexander             05 Post SV Dresden                  26,5  m  
10.Lauschmann,Hannes           05 SC Riesa                         24,5  m  
11.Kraske,Anton                05 SSV Planeta Radebeul             21,0  m  
12.Dietzsch,Paul               05 Döbelner SC 02/90                20,5  m  
13.Gößl,Karl-Julius            05 SSV Planeta Radebeul             14,0  m  



Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   16.04.2016

1. Vorlauf                     

 1.Wolf,Cajus                  04 TV 1848 Bischofswerda            11,49 sec q       
 2.Uhlmann,Lukas               04 Post SV Dresden                  11,72 sec
 3.Gentsch,Marven              04 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,93 sec
 4.Reuner,Timo                 04 SV Elbland Coswig-Meißen         13,05 sec

2. Vorlauf                     

 1.Freitag,Mika                04 Dresdner SC 1898                 11,71 sec q       
 2.Boden,Nils                  04 SG Großröhrsdorf                 11,73 sec
 3.Haase,Laurenz               04 Dresdner SC 1898                 11,81 sec
 4.Hamann,Leo                  04 Post SV Dresden                  12,40 sec
 5.Ansorge,Niclas              04 TV 1848 Bischofswerda            12,49 sec

3. Vorlauf                     

 1.Döring,Jannik               04 Post SV Dresden                  11,02 sec q       
 2.Woldrich,Till               04 Dresdner SC 1898                 11,37 sec q       
 3.Gall,Janek                  04 SV Großbardau                    11,77 sec
 4.Löhr,Jonathan               04 SV Motor Großenhain              13,91 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kühne,Erik                  04 Dresdner SC 1898                 11,23 sec q       
 2.Eschler,Finn                04 SV Elbland Coswig-Meißen         11,43 sec q       
 3.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul             11,80 sec
 4.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen         11,90 sec
   Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul            abgem.


75 m Endlauf                                                    16.04.2016

 1.Döring,Jannik               04 Post SV Dresden                  11,19 sec
 2.Woldrich,Till               04 Dresdner SC 1898                 11,32 sec
 3.Freitag,Mika                04 Dresdner SC 1898                 11,43 sec
 4.Eschler,Finn                04 SV Elbland Coswig-Meißen         11,64 sec
 5.Wolf,Cajus                  04 TV 1848 Bischofswerda            11,71 sec
 6.Kühne,Erik                  04 Dresdner SC 1898                 11,93 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Kerndt,Steven               04 TSV Cossebaude                    1,30 m  
 2.Ansorge,Niclas              04 TV 1848 Bischofswerda             1,21 m  
   Reuner,Timo                 04 SV Elbland Coswig-Meißen        o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Döring,Jannik               04 Post SV Dresden                   4,30 m        
 2.Kühne,Erik                  04 Dresdner SC 1898                  4,02 m        
 3.Ziebold,Ivo                 04 TSV Cossebaude                    4,00 m        
 4.Woldrich,Till               04 Dresdner SC 1898                  3,83 m        
 5.Gall,Janek                  04 SV Großbardau                     3,66 m        
 6.Seifert,Jakob               04 SSV Planeta Radebeul              3,57 m        
 7.Boden,Nils                  04 SG Großröhrsdorf                  3,56 m        
 8.Kerndt,Steven               04 TSV Cossebaude                    3,43 m        
 8.Mähler,Florens              04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,43 m        
10.Haase,Laurenz               04 Dresdner SC 1898                  3,42 m        
11.Freitag,Mika                04 Dresdner SC 1898                  3,38 m        
12.Wolf,Cajus                  04 TV 1848 Bischofswerda             3,37 m        
13.Eschler,Finn                04 SV Elbland Coswig-Meißen          3,23 m        
14.Franke,Valentin             04 SSV Planeta Radebeul              3,18 m        
15.Ansorge,Niclas              04 TV 1848 Bischofswerda             3,14 m        
16.Reuner,Timo                 04 SV Elbland Coswig-Meißen          2,84 m        
   Löhr,Jonathan               04 SV Motor Großenhain             o.g.V.      
   Gentsch,Marven              04 TSV Reichenberg/Boxdorf         o.g.V.      



Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   16.04.2016

1. Vorlauf                     

 1.Gneuß,Louis                 03 TV 1848 Bischofswerda            10,40 sec q       
 2.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                         10,68 sec q       
 3.Schmidt,Leonhard            03 Dresdner SC 1898                 10,74 sec
 4.Tuchscherer,Jakob           03 Dresdner SC 1898                 11,44 sec
 5.Dangrieß,Moritz             03 SG Großröhrsdorf                 11,68 sec
 6.Höntsch,Jannis              03 Dresdner SC 1898                 12,03 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hofheinz,Lukas              03 Dresdner SC 1898                 10,22 sec q       
 2.Kehl,Leonhard               03 Dresdner SC 1898                 10,35 sec q       
   Prauß,Jamain                03 Dresdner SC 1898                      
   Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                      
   Zirnstein,Erik              03 Post SV Dresden                       

3. Vorlauf                     

 1.Neukirch,Fabian             03 Dresdner SC 1898                 10,48 sec q       
 2.Möckel,Georg                03 SV Großbardau                    10,77 sec
 3.Vetter,Albrecht             03 TV 1848 Bischofswerda            11,08 sec
 4.Herrmann,Linus              03 SSV Planeta Radebeul             11,42 sec
 5.Weise,Franz                 03 Dresdner SC 1898                 11,61 sec

4. Vorlauf                     

 1.Löwe,Max                    03 Dresdner SC 1898                 10,32 sec q       
 2.Lotze,Clemens               03 SG Weixdorf                      10,77 sec
 3.Felicetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf          11,40 sec
 4.Köhler,Ole                  03 Post SV Dresden                  11,52 sec
 5.Kuhnath,Edgar               03 TSV Blau-Weiß Gröditz            11,61 sec


75 m Endlauf                                                    16.04.2016

 1.Löwe,Max                    03 Dresdner SC 1898                 10,12 sec
 2.Gneuß,Louis                 03 TV 1848 Bischofswerda            10,18 sec
 3.Hofheinz,Lukas              03 Dresdner SC 1898                 10,20 sec
 4.Kehl,Leonhard               03 Dresdner SC 1898                 10,34 sec
 5.Neukirch,Fabian             03 Dresdner SC 1898                 10,56 sec
 6.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                         10,84 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                  1,54 m  
 2.Gneuß,Louis                 03 TV 1848 Bischofswerda             1,51 m  
 3.Jäger,Max                   03 SV Elbland Coswig-Meißen          1,36 m  
 4.Vetter,Albrecht             03 TV 1848 Bischofswerda             1,33 m  
 5.Schumacher,Mark Ruben       03 SV Großbardau                     1,24 m  
 6.Felicetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Kehl,Leonhard               03 Dresdner SC 1898                  4,48 m        
 2.Lotze,Clemens               03 SG Weixdorf                       4,36 m        
 3.Zirnstein,Erik              03 Post SV Dresden                   4,29 m        
 4.Jäger,Max                   03 SV Elbland Coswig-Meißen          4,12 m        
 5.Haupt,Felix                 03 SC Riesa                          4,10 m        
 6.Kuhnath,Edgar               03 TSV Blau-Weiß Gröditz             3,94 m        
 7.Tuchscherer,Jakob           03 Dresdner SC 1898                  3,92 m        
 8.Hofheinz,Lukas              03 Dresdner SC 1898                  3,70 m        
 9.Dangrieß,Moritz             03 SG Großröhrsdorf                  3,67 m        
10.Weise,Franz                 03 Dresdner SC 1898                  3,54 m        
11.Möckel,Georg                03 SV Großbardau                     3,48 m        
12.Vetter,Albrecht             03 TV 1848 Bischofswerda             3,47 m        
13.Herrmann,Linus              03 SSV Planeta Radebeul              3,41 m        
14.Höntsch,Jannis              03 Dresdner SC 1898                  3,23 m        
   Köhler,Ole                  03 Post SV Dresden                 o.g.V.      
   Felicetti,Leonardo          03 TSV Reichenberg/Boxdorf         o.g.V.      
   Hoffmann,Eric               03 Dresdner SC 1898                o.g.V.      



Schüler M14

100 m Vorläufe                                                  16.04.2016

1. Vorlauf                     

 1.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,04 sec q       
 2.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             13,18 sec q       
 3.Bastian,Janik               02 SSV Planeta Radebeul             13,29 sec q       
 4.Czudaj,Alexander            02 SV Elbland Coswig-Meißen         13,49 sec q       
 5.Neumann,Julius              02 Dresdner SC 1898                 13,83 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Forke,Lucas                 02 HSV 1923 Pulsnitz                13,36 sec q       
 2.Beck,Jonathan               02 Post SV Dresden                  14,05 sec
 3.Wecke,Tim                   02 SG Großröhrsdorf                 14,28 sec
 4.Israel,Janik                02 SG Großröhrsdorf                 14,81 sec
   Nixdorf,Erik                02 Post SV Dresden                  disq.


100 m Endlauf                                                   16.04.2016

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             13,23 sec
 2.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,49 sec
 3.Czudaj,Alexander            02 SV Elbland Coswig-Meißen         13,70 sec
 4.Bastian,Janik               02 SSV Planeta Radebeul             14,17 sec
   Forke,Lucas                 02 HSV 1923 Pulsnitz                 n.a.
   Neumann,Julius              02 Dresdner SC 1898                  n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              1,61 m  
 2.Israel,Janik                02 SG Großröhrsdorf                  1,52 m  
 3.Forke,Lucas                 02 HSV 1923 Pulsnitz                 1,35 m  
 4.Moldenhauer,Max             02 TSV Cossebaude                    1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Sachse,Dominik              02 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,64 m        
 2.Forke,Lucas                 02 HSV 1923 Pulsnitz                 4,39 m        
 3.Beck,Jonathan               02 Post SV Dresden                   4,33 m        
 4.Nixdorf,Erik                02 Post SV Dresden                   4,28 m        
 5.Israel,Janik                02 SG Großröhrsdorf                  4,14 m        
 6.Moldenhauer,Max             02 TSV Cossebaude                    4,12 m        
 7.Bastian,Janik               02 SSV Planeta Radebeul              4,01 m        
 8.Wecke,Tim                   02 SG Großröhrsdorf                  3,89 m        



Schüler M15

100 m Vorläufe                                                  16.04.2016

1. Vorlauf                     

 1.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                  12,85 sec q       
 2.Haase,Niklas                01 Dresdner SC 1898                 12,86 sec q       
 3.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                  13,19 sec q       
 4.Löhr,Max-Christoph          01 SV Motor Großenhain              13,69 sec q       
   Heine,Til                   98 SC Riesa                         12,11 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Czudaj,Jannik               01 SV Elbland Coswig-Meißen         12,38 sec q       
 2.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen         13,64 sec q       
 3.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz            13,85 sec
 4.Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul             14,47 sec


100 m Endlauf                                                   16.04.2016

 1.Czudaj,Jannik               01 SV Elbland Coswig-Meißen         12,51 sec
 2.Haase,Niklas                01 Dresdner SC 1898                 13,47 sec
 3.Löhr,Max-Christoph          01 SV Motor Großenhain              14,05 sec
   Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          n.a.
   Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                   n.a.
   Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                   n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,35 m  
 2.Lill,Oliver                 01 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Brux,Vincent                01 Post SV Dresden                   5,62 m        
 2.Haase,Niklas                01 Dresdner SC 1898                  4,78 m        
 3.Konrad,Elias                01 TSV Blau-Weiß Gröditz             4,52 m        
 4.Löhr,Max-Christoph          01 SV Motor Großenhain               4,48 m        
 5.Gropp,Marius                01 Post SV Dresden                   4,44 m        
 6.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          4,41 m        
 7.Kunellis,Gustav             01 SSV Planeta Radebeul              4,09 m        



männliche Jugend U18

200 m Endläufe                                                  16.04.2016

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             23,98 sec  1./I   
 2.Prescher,Martin             00 HSV 1923 Pulsnitz                25,20 sec  2./I   
 3.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul             25,36 sec  3./I   
 4.Kunath,Robin                99 HSV 1923 Pulsnitz                25,71 sec  1./II  
 5.Haufe,Max                   99 HSV 1923 Pulsnitz                26,04 sec  4./I   
 6.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                  26,06 sec  2./II  
 7.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                  26,58 sec  3./II  
 8.Pechstein,Rick              00 Post SV Dresden                  27,11 sec  5./I   
 9.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul             27,62 sec  4./II  
10.Kühn,Martin                 99 USV TU Dresden                   28,89 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  16.04.2016

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul           2:46,93 min
 2.Steinkrug,Leon              02 SV Linde Schönewalde           3:04,91 min
 3.Moser,Hannes                01 SV Linde Schönewalde           3:22,52 min
 4.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul           3:40,25 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              6,09 m        
 2.Krebs,Florian               00 Post SV Dresden                   5,48 m        
 3.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              5,43 m        
 4.Tax,Ole                     99 SV Elbland Coswig-Meißen          5,30 m        
 5.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              5,18 m        
 6.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                   5,03 m        
 7.Pechstein,Rick              00 Post SV Dresden                   4,99 m        
 8.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              4,16 m        
   Stadie,Julian               99 SG Großröhrsdorf                o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Kunath,Robin                99 HSV 1923 Pulsnitz                10,99 m  
 2.Prescher,Martin             00 HSV 1923 Pulsnitz                 9,01 m  
 3.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              8,27 m  



männliche Jugend U20

200 m Endlauf                                                   16.04.2016

 1.Heine,Til                   98 SC Riesa                         25,06 sec
 2.Loroch,Laurin               97 SV Liegau-Augustusbad 1951       27,21 sec
 3.Hünersen,Jonas              97 SV Liegau-Augustusbad 1951       28,04 sec


1000 m Endlauf                                                  16.04.2016

 1.Hoffmann,Dominique          98 USV TU Dresden                 3:29,38 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Hünersen,Jonas              97 SV Liegau-Augustusbad 1951        4,97 m        
 2.Loroch,Laurin               97 SV Liegau-Augustusbad 1951        4,74 m        


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  16.04.2016

 1.Loroch,Laurin               97 SV Liegau-Augustusbad 1951        8,57 m  
 2.Hünersen,Jonas              97 SV Liegau-Augustusbad 1951        8,38 m  



Männer

200 m Endlauf                                                   16.04.2016

 1.Edel,Enrico                 90 Dresdner SC 1898                 26,50 sec


1000 m Endlauf                                                  16.04.2016

 1.Wartenberg,Jonas            91 USV TU Dresden                 2:55,52 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Kniestedt,Lukas             96 Post SV Dresden                   6,00 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Edel,Enrico                 90 Dresdner SC 1898                  9,11 m  



Männer M35

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.04.2016

 1.Witschel,Jörg               79 SV Elbland Coswig-Meißen          5,02 m        



Männer M40

1000 m Endlauf                                                  16.04.2016

 1.Gerber,Jörn                 74 TuS Coswig 1920                3:23,18 min
 2.Frenzel,Rene'               72 TuS Coswig 1920                3:49,30 min



Männer M55

1000 m Endlauf                                                  16.04.2016

 1.Schmidt,Gerd                61 TVL Freiberg                   2:54,17 min



Männer M60

200 m Endlauf                                                   16.04.2016

 1.Lux,Alfred                  56 USV TU Dresden                   29,42 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de





Veröffentlicht am
20:37:02 17.04.2016

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
22:20:38 13.09.2016