Archiv > 2016 Regionalmeisterschaften 3x800m der U12 - U14 & WJU16 und 3x100m der MJU16

Regionalmeisterschaften Langstaffel am 16.04.2016 Ergebnisliste


Schüler U12
Schüler U14
Schülerinnen U12
Schülerinnen U14
Schülerinnen U16


Schüler U12

3 x 800 m Endlauf                                               16.04.2016
 1.Dresdner SC 1898 I                                            8:19,01 min
    Schuberth,No 05 - Teichert,Ni 05 - Jutzi,Ma 05
 2.Europamarathon Görlitz-Zgorzel                                8:38,21 min
    Adams,Jo 05 - Jänicke,Ro 05 - Maaß,De 05
 3.TSV Blau-Weiß Gröditz                                         8:39,89 min
    Jopke,Ju 06 - Wolnik,Le 06 - Zimmermann,Ma 06
 4.VFL Pirna-Copitz 07                                           8:40,57 min
    Schneider,Ar 06 - Sickenberger,Ni 06 - Janich,Ni 06
 5.Dresdner SC 1898 II                                           8:45,97 min
    Kehl,Ed 05 - Leuschke,Ja 05 - Söhnel          05
 6.SV Motor Großenhain                                           9:08,87 min
    Rohm,Jo 05 - Arlt,Ar 06 - Psiuk,Wi 07
 7.SSV Planeta Radebeul                                          9:24,34 min
    Herrmann,Ol 05 - Naumann,Ma 06 - Kraske,An 05




Schüler U14


3 x 800 m Endlauf                                               16.04.2016

 1.Dresdner SC 1898 I                                            7:38,18 min
    Patzak,Ki 03 - Tuchscherer,Ja 03 - Löwe,Ma 03
 2.Dresdner SC 1898 II                                           7:55,22 min
    Neukirch,Fa 03 - Höntsch,Ja 03 - Hofheinz,Ja 03
 3.StG Dresden-West                                              8:00,48 min
    Zirnstein       03 - Köhler,Ol 03 - Döring,Ja 04
 4.TV 1848 Bischofswerda                                         8:07,40 min
    Vetter          03 - Katzer,Ad 03 - Wolf,Ca 04
 5.ASV Rothenburg                                                8:28,71 min
    Pohlan,Ni 04 - Wittig,To 03 - Röhle,Ti 03
 6.StG Planeta-Elbland                                           8:34,54 min
    Mähler,Fl 04 - Eschler,Fi 04 - Seifert,Ja 04




Schülerinnen U12


3 x 800 m Endlauf                                               16.04.2016

 1.Dresdner SC 1898 I                                            8:52,92 min
    Zimmermann,Le 05 - Besnard,Sm 05 - Lange,Wa 06
 2.SG Dresden-Weißig                                             9:12,60 min
    Schubert,Lu 05 - Wegner,Pa 05 - Plotz,He 05
 3.Dresdner SC 1898 II                                           9:18,46 min
    Schindler,Is 06 - Döring,Ma 06 - Wagner,Ha 06
 4.SV Elbland Coswig-Meißen                                      9:28,79 min
    Otto,Ri 05 - Rudolph,Ha 06 - Ilmberger,La 06
 5.SC Riesa                                                      9:51,08 min
    Höfer,Li 05 - Stangner,Is 06 - Mallock,An 06
   TV 1848 Bischofswerda                                           disq.
    Kochan,Ha 05 - Baumert,Fr 05 - Zschiedrich,He 06




Schülerinnen U14


3 x 800 m Endlauf                                               16.04.2016

 1.Dresdner SC 1898                                              8:09,32 min
    Claus,Lo 04 - Bormann,Se 04 - Arndt,Se 04
 2.SG Dresden-Weißig                                             8:14,71 min
    Arnold,Ci 04 - Jähnigen,Kr 04 - Hoffmann,Ha 03
 3.StG Planeta-Elbland II                                        8:37,47 min
    Hanakam,Al 04 - Oberbauer,An 03 - Reichel,Jo 04
 4.TV 1848 Bischofswerda                                         8:40,99 min
    Thomas,Lu 03 - Liebsch,Jo 04 - Ronge,Ro 03
 5.StG Planeta-Elbland I                                         8:45,98 min
    Mähler,Ce 04 - Pietsch,Ma 03 - Reinhold,Lu 03
   SV Großbardau IV                                                disq. min aW
    Händel,Le 03 - Fischer,Ma 03 - Arnold,Ly 03




Schülerinnen U16


3 x 800 m Endlauf                                               16.04.2016

   SV Großbardau                                                 8:00,07 min aW
    Straub,Lu 01 - Krebs,He 01 - Krebs,Ch 02



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de





Veröffentlicht am
20:39:55 17.04.2016

Autor
astraub