Ergebnisliste Regionales Sportfest 10.09.2015 Radebeul

Die männliche Sieger


Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U20
Frauen W40
Frauen W45
Frauen W50
Schüler M14
Schüler M15
männliche Jugend U18
männliche Jugend U20
Männer
Männer M45
Männer M50
Männer M55


Schülerinnen W14

100 m Endläufe                                                  10.09.2016

1. Endlauf                     

 1.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul             13,7  sec

2. Endlauf                     

 1.Fritzsche Sara              02 Chemie Nünchritz                 14,2  sec
 1.Habenicht,Neele             02 Post SV Dresden                  14,2  sec

3. Endlauf                     

 1.Groh,Charlotte              02 SSV Planeta Radebeul             16,3  sec


80 m Hürden Endlauf                                             10.09.2016

 1.Fritzsche Sara              02 Chemie Nünchritz                 14,6  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Fritzsche Sara              02 Chemie Nünchritz                  4,48 m        
 2.Habenicht,Neele             02 Post SV Dresden                   4,34 m        
 3.Heinemann,Lilo              02 SSV Planeta Radebeul              4,15 m        
 4.Groh,Charlotte              02 SSV Planeta Radebeul              3,10 m        



Schülerinnen W15

100 m Endläufe                                                  10.09.2016

1. Endlauf                     

 1.Hanisch,Natalie             01 TSV Reichenberg/Boxdorf          14,1  sec
 2.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul             14,2  sec

3. Endlauf                     

 1.Platzek,Vicky               01 Chemie Nünchritz                 14,2  sec
 2.Casper,Eleonore             01 SV Motor Großenhain              14,8  sec


300 m Endläufe                                                  10.09.2016

 1.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul             51,72 sec  1./I   


80 m Hürden Endlauf                                             10.09.2016

 1.Platzek,Vicky               01 Chemie Nünchritz                 14,9  sec
 2.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul             15,7  sec
 3.Casper,Eleonore             01 SV Motor Großenhain              16,0  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Bail,Josephine              01 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,34 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Casper,Eleonore             01 SV Motor Großenhain               4,31 m        
 2.Bail,Josephine              01 TSV Reichenberg/Boxdorf           4,28 m        
 3.Platzek,Vicky               01 Chemie Nünchritz                  4,06 m        
 4.Grethe,Emelie               01 SSV Planeta Radebeul              3,95 m        



weibliche Jugend U18

100 m Endläufe                                                  10.09.2016

1. Endlauf                     

 1.Schöbel,Selina              00 Post SV Dresden                  12,6  sec

2. Endlauf                     

 1.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul             15,9  sec

3. Endlauf                     

 1.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                  13,7  sec
 2.Hendrisch,Sophia            99 SSV Planeta Radebeul             15,7  sec


400 m Endlauf                                                   10.09.2016

 1.Hendrisch,Sophia            99 SSV Planeta Radebeul             76,9  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Schöbel,Selina              00 Post SV Dresden                   1,61 m  
 2.Völkel,Anita                99 SG Weixdorf                       1,37 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Stephan,Sophie              99 Post SV Dresden                   4,50 m        
 2.Biereder,Antonia            99 SSV Planeta Radebeul              3,70 m        
 3.Hendrisch,Sophia            99 SSV Planeta Radebeul              3,52 m        



weibliche Jugend U20

100 m Endläufe                                                  10.09.2016

 1.Bracklo,Teresa              98 SG Weixdorf                      13,0  sec  1./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Bracklo,Teresa              98 SG Weixdorf                       1,46 m  



Frauen W40

400 m Endlauf                                                   10.09.2016

 1.Rose,Corinna                75 LG Neiße                         66,5  sec



Frauen W45

100 m Endläufe                                                  10.09.2016

 1.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                         13,9  sec  3./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Zimmermann,Anke             70 SC Riesa                          4,69 m        



Frauen W50

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Ahne,Heike                  65 MSV Buna Schkopau                 4,75 m        



Schüler M14


100 m Endlauf                                                   

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             11,8  sec
 2.Bastian,Janik               02 SSV Planeta Radebeul             12,3  sec
 3.Grosser,Christian           02 SV Elbland Coswig-Meißen         12,9  sec
 4.Mickan,Robin                02 OSLV Bautzen                     13,4  sec


300 m Endlauf                                                   10.09.2016

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul             40,5  sec
 2.Grosser,Christian           02 SV Elbland Coswig-Meißen         44,2  sec


2000 m Endlauf                                                  10.09.2016

 1.Mickan,Robin                02 OSLV Bautzen                   6:21,9  min


80 m Hürden Endlauf                                             10.09.2016

 1.Mickan,Robin                02 OSLV Bautzen                     14,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schindler,Fabio             02 SSV Planeta Radebeul              5,40 m        
 2.Bastian,Janik               02 SSV Planeta Radebeul              5,03 m        
 3.Grosser,Christian           02 SV Elbland Coswig-Meißen          4,85 m        
 4.Mickan,Robin                02 OSLV Bautzen                      4,28 m        


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         10.09.2016

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             69,00 m  
 2.Mickan,Robin                02 OSLV Bautzen                     43,50 m  



Schüler M15

100 m Endlauf                                                   

 1.Löhr,Max Christoph          01 SV Motor Großenhain              11,6  sec
 2.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen         11,9  sec
 3.Werner,Johann               01 SV Elbland Coswig-Meißen         12,0  sec


300 m Endlauf                                                   10.09.2016

 1.Löhr,Max Christoph          01 SV Motor Großenhain              42,3  sec
 2.Werner,Johann               01 SV Elbland Coswig-Meißen         42,8  sec


80 m Hürden Endlauf                                             10.09.2016

 1.Löhr,Max Christoph          01 SV Motor Großenhain              13,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,40 m  
 2.Lill,Oliver                 01 TSV Reichenberg/Boxdorf           1,35 m  
 2.Werner,Johann               01 SV Elbland Coswig-Meißen          1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Koch,Florian                01 SV Elbland Coswig-Meißen          5,25 m        
 2.Löhr,Max Christoph          01 SV Motor Großenhain               5,16 m        



männliche Jugend U18

100 m Endläufe                                                  10.09.2016

1. Endlauf                     

 1.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul             11,1  sec
 2.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul             11,3  sec
 3.Sadowski,Tim                99 Post SV Dresden                  11,4  sec
 4.Pechstein,Rick              00 Post SV Dresden                  11,9  sec

2. Endlauf                     

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul             11,5  sec
 2.Fischer,Robin               99 Post SV Dresden                  11,9  sec
 3.Fischer,Tobias              99 Post SV Dresden                  12,1  sec
 3.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                  12,1  sec

3. Endlauf                     

 1.Schneider,Leo               99 Post SV Dresden                  11,9  sec
 2.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul             12,4  sec
 3.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul             12,7  sec


400 m Endläufe                                                  10.09.2016

 1.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul             56,7  sec  1./I   
 2.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul             58,6  sec  1./II  
 3.Pechstein,Rick              00 Post SV Dresden                  60,0  sec  2./II  
 4.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul             60,4  sec  3./II  


2000 m Endlauf                                                  10.09.2016

 1.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul           6:19,5  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              1,73 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Schindler,Luca              00 SSV Planeta Radebeul              6,28 m    0,9 
 2.Urban,Moritz                99 SSV Planeta Radebeul              5,55 m    1,7 
 3.Sadowski,Tim                99 Post SV Dresden                   5,55 m    0,5 
 4.Stein,Florian               00 SSV Planeta Radebeul              5,39 m    0,7 
 5.Fischer,Tobias              99 Post SV Dresden                   5,37 m   -0,1 
 6.Fischer,Robin               99 Post SV Dresden                   5,27 m    0,5 
 7.Pechstein,Rick              00 Post SV Dresden                   5,20 m   -0,5 
 8.Spank,Antonio               99 Post SV Dresden                   5,19 m   -0,1 
 9.Liebau,Julian               00 SSV Planeta Radebeul              5,05 m    1,2 
10.Gamer,Sebastian             99 SSV Planeta Radebeul              4,77 m   -0,2 
11.Hemmersbach,Erik            00 SSV Planeta Radebeul              4,19 m   -0,2 



männliche Jugend U20

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Hünersen,Jonas              97 SV Liegau Augustusbad 1951        1,55 m  
 2.Loroch,Laurin               97 SV Liegau Augustusbad 1951        1,49 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Hünersen,Jonas              97 SV Liegau Augustusbad 1951        5,30 m    0,7 
 2.Loroch,Laurin               97 SV Liegau Augustusbad 1951        5,17 m   -0,3 



Männer

100 m Endlauf                                                   10.09.2016

 1.Ahne,Jörg                   90 Post SV Dresden                  11,3  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Ahne,Jörg                   90 Post SV Dresden                   7,27 m   0,8  



Männer M45

100 m Endlauf                                                   10.09.2016

 1.Schurz,Heiko                67 TSG Markkleeberg                 12,7  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Schurz,Heiko                67 TSG Markkleeberg                  5,16 m    0,7 



Männer M50

100 m Endlauf                                                   10.09.2016

 1.Ahne,Gerd                   64 MSV Buna Schkopau                12,1  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

   Bähr,Tilo                   65 LSV Pirna                       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Bähr,Tilo                   65 LSV Pirna                         4,89 m    0,4 



Männer M55

400 m Endlauf                                                   10.09.2016

   Schmidt,Gert                61 TVL Freiberg                     aufg.



Männer M60

100 m Endlauf                                                   10.09.2016

 1.Vogt,Michael                55 Dresdner SC 1898                 14,3  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2016

 1.Vogt,Michael                55 Dresdner SC 1898                  4,25 m    0,5 



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de





Veröffentlicht am
22:23:07 13.09.2016

Autor
astraub

Letzte Aktualisierung
12:08:56 14.09.2016
Top