SSV Planeta Radebeul e.V. Abteilung Leichtathletik            
Meißner Sparkassencup  und  Dresdner Stadtrangliste            
                       
  18.Radebeuler Wintercross  Samstag 23.02.2008            
  Radebeul, Forststraße ( Junge Heide) - Waldgelände            
                       
        M 65+,      6,1 km   10.30 Uhr
      Frauen W 20 - W50,
    6,1 km      
      Jugend A  ( männl / weibl 18 / 19 )
  6,1 km      
      Jugend B  ( männl / weibl 16 / 17 )
  6,1 km      


Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   79 Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Weiß Gröditz 89 mJugA 1   00:21:24
2 2   43 Langer, Patrick Skiclub Dresden Niedersedlitz 91 mJugB 1   00:21:39 00:00:15
3 3   11 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Meißen 89 mJugA 2   00:21:52 00:00:28
4 4   240 Heiland, John SV Elbland Coswig Meißen 90 mJugA 3   00:22:20 00:00:56
5 5   157 Salanga, Martin LRC Mittelsachsen 89 mJugA 4   00:22:32 00:01:08
6 6   192 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz 90 mJugA 5   00:22:34 00:01:10
7 7   57 Riedel, Jan SSV Planeta Radebeul 89 mJugA 6   00:22:36 00:01:12
8 8   229 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 mJugA 7   00:22:55 00:01:31
9 9   41 Kümmig, Anton SG Motor Freital 91 mJugB 2   00:23:17 00:01:53
10   1 132 Dienel, Diana LG Asics Pirna 88 W20   1 00:23:23 00:01:59
11 10   158 Kloppe, Tim LRC Mittelsachsen 90 mJugA 8   00:24:25 00:03:01
12 11   297 Goedderz, Stefan SC Riesa 89 mJugA 9   00:24:55 00:03:31
13 12   239 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 mJugB 3   00:25:03 00:03:39
14   2 23 Hänsel, Heike VfL Dresden-Bühlau 63 W45   1 00:25:07 00:03:43
15   3 47 Marx, Christin TSV Dresden 64 W40   1 00:25:20 00:03:56
16   4 250 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 69 W35   1 00:25:31 00:04:07
17   5 270 Horney, Andrea LG TuS Weinböhla 82 W20   2 00:25:41 00:04:17
18   6 304 Binding, Dorothea SC Riesa 80 W20   3 00:25:43 00:04:19
19 13   238 Melzer, Rüdiger RC 1898 Radeberg 40 M65 1   00:25:45 00:04:21
20   7 100 Kranich, Franziska SV Koweg Görlitz 84 W20   4 00:25:46 00:04:22
21   8 24 Hänsel, Lisa VfL Dresden-Bühlau 88 W20   5 00:26:01 00:04:37
22   9 237 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Meißen 64 W40   2 00:26:19 00:04:55
23 14   9 Dieringer, Karl VS Dresden 90 mJugA 10   00:26:31 00:05:07
24 15   124 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M70 1   00:26:38 00:05:14
25   10 64 Schacht, Laura SSV Planeta Radebeul 91 wJugB   1 00:27:17 00:05:53
26   11 160 Öhmichen, Eva Los Caballeros Riesa 90 wJugA   1 00:27:18 00:05:54
27   12 230 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W40   3 00:27:25 00:06:01
28   13 147 Kluttig, Ulrike SV Elbland Coswig Meißen 69 W35   2 00:27:26 00:06:02
29   14 267 Münch, Kristin SV Elbland Coswig Meißen 84 W20   6 00:27:32 00:06:08
30   15 69 Schulze, Bettina per pedes family 77 W30   1 00:28:03 00:06:39
31   16 34 Hübner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 W45   2 00:28:09 00:06:45
32   17 120 Petersohn, Gabriele Naunhof 58 W50   1 00:28:20 00:06:56
33 16   216 Schiepek, Dieter KSV Heidenau 39 M65 2   00:28:22 00:06:58
34 17   193 Guhr, Jörg OSSV Kamenz 66 mVS 1   00:28:26 00:07:02
35   18 31 Heyer, Ina Chemnitz 80 W20   7 00:28:29 00:07:05
36   19 207 Röhnert, Karoline SSV Planeta Radebeul 92 wJugB   2 00:28:32 00:07:08
37   20 213 Genauck, Katja Dresden 83 W20   8 00:28:45 00:07:21
38   21 26 Hartmann, Anne SG Motor Freital 91 wJugB   3 00:29:01 00:07:37
39 18   191 Mindner, Felix SV Elbland Coswig Meißen 90 mJugA 11   00:29:03 00:07:39
40 19   154 Muder, Stephan Melzers Dream-Team 41 M65 3   00:29:34 00:08:10
41 20   152 Müller, Siegfried TV Dresden Blasewitz 38 M70 2   00:29:35 00:08:11
42   22 103 Schmalfeld, Petra SSV Planeta Radebeul 58 W50   2 00:29:36 00:08:12
43   23 84 Wagner, Dorett VS Dresden 76 W30   2 00:29:48 00:08:24
44   24 155 Harz, Margit SV Elbland Coswig Meißen 58 W50   3 00:29:59 00:08:35
45   25 63 Ruhmland, Julia Skiclub Dresden Niedersedlitz 87 W20   9 00:30:06 00:08:42
46   26 259 Primus, Heike SC Riesa 62 W45   3 00:30:14 00:08:50
47   27 37 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 68 W40   4 00:30:33 00:09:09
48   28 21 Grunewald, Laura SG Motor Freital 90 wJugA   2 00:30:34 00:09:10
49   29 137 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W40   5 00:30:46 00:09:22
50   30 231 Baars, Ulrike WKF Bergfried ´91 Dresden 65 W40   6 00:30:55 00:09:31
51   31 28 Häußler, Ines VS Großenhain 68 W40   7 00:30:58 00:09:34
52   32 48 Mey, Stefanie Skiclub Dresden Niedersedlitz 89 wJugA   3 00:31:04 00:09:40
53 21   164 Hartwig, Dr., Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M65 4   00:31:07 00:09:43
54   33 212 Genauck, Kathrin Dresden 63 W45   4 00:31:08 00:09:44
55   34 190 Beutel, Christina SV Elbland Coswig Meißen 89 wJugA   4 00:31:45 00:10:21
56 22   243 Beer, Silvio Freital 80 mVS 2   00:31:54 00:10:30
57   35 226 Leibiger, Anett Post SV Dresden 82 W20   10 00:31:55 00:10:31
58   36 219 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 W45   5 00:32:04 00:10:40
59 23   114 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M70 3   00:32:09 00:10:45
60   37 187 Büchner, Carola SV Einheit Kamenz 66 W40   8 00:32:18 00:10:54
61 24   85 Wagner, Harald Lok Hainsberg 34 M70 4   00:32:33 00:11:09
62   38 197 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 W40   9 00:32:49 00:11:25
63   39 58 Riedel, Katharina Skiclub Dresden Niedersedlitz 91 wJugB   4 00:32:56 00:11:32
64   40 68 Schmitz, Anja VS Dresden 76 W30   3 00:33:02 00:11:38
65   41 274 Blaschke, Gabriele Dresden 66 W40   10 00:33:05 00:11:41
66   42 232 Schönstein, Janett Pohrsdorf 68 W40   11 00:33:08 00:11:44
67 25   163 Richter, Eberhard Dresden 39 M65 5   00:33:09 00:11:45
68 26   244 Scholz, Rajko Dresden 73 mVS 3   00:33:14 00:11:50
69 27   205 Grutschkowski, Eduard TV 1990 Großenhain 43 M65 6   00:33:23 00:11:59
70 28   251 Ewers, Dr., Dietrich Dresden Marathon 39 M65 7   00:33:29 00:12:05
71   43 161 Öhmichen, Betina Los Caballeros Riesa 55 W50   4 00:33:38 00:12:14
72   44 241 Fahrenberger, Mandy Nossen 80 W20   11 00:33:42 00:12:18
73   45 116 Dörr, Nora Berlin 82 W20   12 00:33:44 00:12:20
74   46 88 Wildenhain, Claudia VS Radebeul 81 W20   13 00:33:50 00:12:26
75   47 80 Ungewitter, Anne Skiclub Dresden Niedersedlitz 92 wJugB   5 00:34:10 00:12:46
76 29   140 Malsch, Dr., Bernhard Meißen 37 M70 5   00:34:11 00:12:47
77   48 234 Stüdemann, Bärbel TSV Dresden 56 W50   5 00:34:21 00:12:57
78 30   90 Winkler, Karl-Heinz VS Dresden 38 M70 6   00:34:30 00:13:06
79   49 87 Wehner, Cornelia Laufzene Dresden 70 W35   3 00:34:33 00:13:09
80   50 61 Ruhmland, Claudia Skiclub Dresden Niedersedlitz 89 wJugA   5 00:35:00 00:13:36
81 31   260 Böhm, Hans-Dieter Riesa 54 mVS 4   00:35:11 00:13:47
82   51 22 Hahn, Angela VS Radebeul 71 W35   4 00:35:35 00:14:11
83 32   113 Rogel, Joachim SC Riesa 43 M65 8   00:35:40 00:14:16
84   52 199 Namislow, Anna Leipzig 80 W20   14 00:35:46 00:14:22
85 33   82 Vetter, Joachim SSV Planeta Radebeul 28 M80 1   00:35:57 00:14:33
86 34   150 Pfitzner, Hans DSV 1910 39 M65 9   00:36:36 00:15:12
87 35   206 Rode, Gerhard Motor Großenhain 33 M75 1   00:36:43 00:15:19
88   53 309 Goedderz, Christin SC Riesa 84 W20   15 00:36:46 00:15:22
89 36   17 Gerstner, Jürgen DSV 1910 36 M70 7   00:37:29 00:16:05
90 37   143 Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden 31 M75 2   00:37:40 00:16:16
91   54 248 Grottker, Katharina Dresden 83 W20   16 00:38:12 00:16:48
92   55 201 Lindner, Elvira TuS Coswig 1920 52 W50   6 00:38:14 00:16:50
93   56 246 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W50   7 00:39:32 00:18:08
94 38   50 Nuck, Georg Sokol Bautzen 34 M70 8   00:39:41 00:18:17
95 39   261 Jentsch, Werner SVF Riesa 43 M65 10   00:41:45 00:20:21
96 40   130 Schwan, Günter LG TuS Weinböhla 34 M70 9   00:48:30 00:27:06
97 41   125 Schar, Heinz VfL Dresden Bühlau 29 M75 3   00:50:54 00:29:30
98 42   119 Glöckner, Hermann VfL Dresden-Bühlau 28 M80 2   00:51:20 00:29:56
99 43   195 Wuschick, Werner SBB Dresden 25 M80 3   00:51:48 00:30:24





Veröffentlicht am
17:20:21 23.02.2008

Autor


Letzte Aktualisierung
18:03:58 06.08.2008
Top