KM Mehrkampf in Radebeul (16.09.2012)



Ergebnisse:

    Ball 50m Weitsprung 800m    
weibliche Kinder U10 [W08] - Vierkampf
6. Platz Benndorf, Valeria (2004) 973 Punkte
    12,50m 9,49s 2,90m 3:34,43min  
7. Platz Richter, Elisa (2004) 958 Punkte
    15,00m 9,79s 2,75m 3:37,71min  
8. Platz Liebau, Emilia (2004) 934 Punkte
    12,50m 10,02s 2,81m 3:29,16min  
10. Platz Menzel, Annabel (2004) 917 Punkte
    13,50m 9,69s 2,48m 3:32,45min  
15. Platz Trobisch, Helen (2004) 795 Punkte
    15,00m 10,09s 2,18m 4:00,16min  
 
weibliche Kinder U10 [W09] - Vierkampf
2. Platz Schnöring, Salome (2003) 1.073 Punkte
    16,00m 9,13s 2,80m 3:24,40min  
4. Platz Schenke, Caroline (2003) 1.070 Punkte
    9,50m 8,82s 3,18m 3:17,79min  
 
weibliche Kinder U10 - Vierkampf - Mannschaft
2. Platz Mannschaft 1 5.008 Punkte
  Schnöring, Salome 2003 1.073Punkte  
  Schenke, Caroline 2003 1.070Punkte  
  Benndorf, Valeria 2004 973Punkte  
  Richter, Elisa 2004 958Punkte  
  Liebau, Emilia 2004 934Punkte  
 
  60m Hürden Ball 50m Weitsprung 800m    
weibliche Kinder U12 [W11] - Fünfkampf
3. Platz Heinemann, Lilo (2002) 1.771 Punkte
  11,95s 15,50m 8,29s 3,96m 3:10,60min  
4. Platz Güttler, Michelle (2002) 1.693 Punkte
  14,04s 20,00m 8,38s 3,44m 2:58,04min  
8. Platz Silz, Caroline (2002) 1.611 Punkte
  13,13s 21,00m 8,83s 3,57m 3:31,25min  
13. Platz Großmann, Lena (2002) 1.230 Punkte
  15,44s 13,00m 10,02s 3,02m 3:29,27min  
 
  60m Hürden Ball 75m Weitsprung 800m    
weibliche Jugend U14 [W13] - Fünfkampf
1. Platz Hönicke, Josephin (1999) 2.272 Punkte
  11,60s 39,30m 10,89s 4,41m 2:48,89min  
3. Platz Hönicke, Jennifer (1999) 2.132 Punkte
  13,57s 48,20m 11,89s 4,33m 2:51,15min  
 
    Ball 50m Weitsprung 800m    
weibliche Kinder U10 [M09] - Vierkampfkampf
5. Platz Seifert, Jakob (2004) 1.922 Punkte
    25,00m 9,42s 2,77m 3:16,78min  
 
  60m Hürden Ball 50m Weitsprung 800m    
männliche Kinder U12 [M12] - Fünfkampf
6. Platz Schindler Fabio (2002) 1.922 Punkte
  12,86s 23,50m 8,65s 3,47m 3:08,76min  
 
männliche Kinder U12 [M12] - Fünfkampf
1. Platz Wulff, Simon (2001) 1.922 Punkte
  10,48s 35,00m 7,84s 4,27m 2:50,49min  
5. Platz Kunellis, Gustav (2001) 1.619 Punkte
  12,28s 34,00m 8,41s 3,76m 2:56,44min  
 
  60m Hürden Ball 75m Weitsprung 800m    
männliche Jugend U14 [M12] - Fünfkampf
1. Platz Schindler, Luca (2000) 2.122 Punkte
  10,42s 38,00m 10,81s 4,58m 2:39,37min  
3. Platz Stein, Florian (2000) 1.933 Punkte
  11,03s 29,00m 10,76s 4,09m 2:43,84min  
4. Platz Liebau, Julian (2000) 1.924 Punkte
  12,16s 42,00m 11,55s 4,12m 2:31,42min  
6. Platz Hildebrand, Falco (2000) 1.611 Punkte
  12,90s 37,00m 12,59s 4,12m 2:48,51min  
 
männliche Jugend U14 [M13] - Fünfkampf
3. Platz Gamer, Sebastian (1999) 1.954 Punkte
  11,66s 35,50m 10,88s 3,97m 2:33,07min  
4. Platz Stich, Nicolas (1999) 1.176 Punkte
  11,90s 31,00m 14,31s 3,73m ab.  
 
männliche Jugend U14 - Fünfkampf - Mannschaft
1. Platz Mannschaft 1 9.544 Punkte
  Schindler, Luca 2000 2.122Punkte  
  Gamer, Sebastian 1999 1.954Punkte  
  Stein, Florian 2000 1.933Punkte  
  Liebau, Julian 2000 1.924Punkte  
  Hildebrand, Falco 2000 1.611Punkte  


Ergebnisse vom den KM im Mehrkampf in Radebeul (weiblich)
Ergebnisse vom den KM im Mehrkampf in Radebeul (männlich)


Bilder vom ben Bezirksmeisterschaften im Mehrkampf in Zittau




Veröffentlicht am:
20:33:00 28.09.2012 

 Letzte Aktualisierung
20:33:00 28.09.2012  von Alexander Straub
Top