Wettkämpfe für die Kinder und Schülertrainingsgruppe (28.12.2012)

Dies sind die Wettkämpfe die folgen.
Datum Veranstaltung Ort Altersklassen Meldetermin  
      U10 U12 U14 U16    
12.01.2013 LM Mehrkampf Chemnitz     x x 02.01.2013 Einladung durch die Trainer
19.01.2013 LM Staffeln
StG mit SV Elbland Coswig - Meißen e.V
Chemnitz     x   06.01.2013 Einladung durch die Trainer
27.01.2013 BM Einzel
Staffeln als StG mit SV Elbland
Senftenberg x x x   14.01.2013 Staffel ab 9:30Uhr
23.02.2013 MD Schülersportfest Leipzig x x x x 03.02.2013  

Wer noch keinen Wettkampfzettel erhalten hat, kann ihn unter folgenden Link: Wettkampfzettel


Wettkämpfe für die Jugendgruppe (28.12.2012)

Dies sind die Wettkämpfe die folgen.

Datum Veranstaltung Ort Altersklassen Meldetermin  
      U14 U16 U18 U20    
12.01.2013 LM Mehrkampf Chemnitz x x     02.01.2013 Einladung durch die Trainer
13.01.2013 LM Winterwurf Leipzig     x x 02.01.2013 Einladung durch die Trainer
13.01.2013 offene MD Mehrkampf Chemnitz x x     02.01.2013 Einladung durch die Trainer
19./20.01.2013 LM Einzel + Sprintstaffel Chemnitz     x   06.01.2013 Einladung durch die Trainer
26./27.01.2013 LM Einzel + Sprintstaffel
Staffeln als StG mit SV Elbland nur U16
Chemnitz   x   x 13.01.2013 Einladung durch die Trainer
23.02.2013 MD Schülersportfest Leipzig x x x x 03.02.2013  

Wer noch keinen Wettkampfzettel erhalten hat, kann ihn unter folgenden Link: Wettkampfzettel

Neuer Wettkampflan (28.12.2012)

WK Plan für das Jahr 2013


DLV Jahresbuch

Unter folgenden Link kommt man zum Artikel: Jahresrückblick 2012: DLV-Jahrbuch jetzt online - www.leichtathletik.de

Platzirungen in den Deutschen Bestenlisten 2012

Übersicht aller Bestenlisten: Offizielle DLV-Bestenlisten - www.deutscher-leichtathletik-verband.de


Ergebnisse:

männliche Jugend U14 [M12 / M13]
DSMM - Gruppe 2
43. Platz 5.955 Punkte SSV Planeta Radebeul   29.09.2012 Leipzig
 
männliche Jugend U16 [M14]
Blockwettkampf Lauf (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
28. Platz 2364 Punkte Wackrow, Jonathan 1998 02.06.2012 Eilenburg
  (13,67*-12,78*w 4,87*- 46,00- 6:38,38)
 
männliche Jugend U16 [M14/M15]
SSV Planeta Radebeul 12.05.2012 Zwickau
Gänzle, Alexander 1997 3 x 1000m   8:48,41min 13. Platz
Wackrow, Jonathan 1998        
Gänzle, Richard 1997        
 
männliche Jugend U18 [M16/M17]
SSV Planeta Radebeul 12.05.2012 Zwickau
Gänzle, Alexander 1997 3 x 1000m   8:48,41min 22. Platz
Wackrow, Jonathan 1998        
Gänzle, Richard 1997        



Veröffentlicht am:
09:27:00 28.12.2012 

 Letzte Aktualisierung
13:06:17 15.01.2013  von Alexander Straub
Top