Landesoffener Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 (10.11.2012)



Ergebnisse:

  Bewerb Leistung Punkte
weibliche Kinder U12
12. Platz 37,5
  Weit 57,33m 13
  Hoch 5,80m 7,5
  Stoß 39 Pkt. 8
  Staffel 3:36,0min 9

Ergebnisse der von der Kinderleichathletik in Chemnitz

Bilder von der Kinderleichathletik in Chemnitz


Hallensportfest in Senftenberg (17.11.2012)



Ergebnisse:

weibliche Kinder U12 [W11]
Grete, Emelie 2001 800m   3:38,46min 7. Platz
 
weibliche Jugend U14 [W12]
Hartmann, Marlene 2000 60m VL 1 9,93s 4. Platz
    800m   3:06,19min 5. Platz
    Weit   3,69m 10. Platz
Grete, Emelie 2001 60m VL 1 10,24s 5. Platz
    Weit   3,51m 13. Platz
    Kugel   5,43m 8. Platz
 
weibliche Jugend U14 [W13]
Hönicke, Josephin 1999 60m VL 3 8,90s 2. Platz
      EL 8,84s 5. Platz
    Weit   4,33m 7. Platz
    Kugel   7,30m 5. Platz
Hönicke, Jennifer 1999 60m VL 2 9,60s 4. Platz
    Weit   4,16m 9. Platz
    Kugel   8,71m 2. Platz
Biereder, Antonia 1999 60m VL 2 9,74s 5. Platz
    Weit   3,66m 12. Platz
 
weibliche Jugend U16 [W14]
Hönicke, Josephin 1999 300m ZL 2./I 48,97s 4. Platz
Hönicke, Jennifer 1999 300m ZL 3./II 52,89s 5. Platz
 
weibliche Jugend U16
Hönicke, Josephin 1999 4 x 125m   1:17,75min 4. Platz
Hartmann, Marlene 2000        
Hönicke, Jennifer 1999        
Biereder, Antonia 1999        
 
weibliche Jugend U16 [W15]
Grethe, Laura 1997 60m ZL 10,19s 2. Platz
    300m ZL 57,85s 2. Platz
    Weit   3,58m 5. Platz
 
männliche Kinder U12 [M10]
Schindler, Fabio 2002 50m VL 3 8,59s 5. Platz
    800m ZL 8./I 3:14,52min 8. Platz
    60m Hürden ZL 11,63s 3. Platz
    Weit   3,69m 7. Platz
 
männliche Kinder U12 [M11]
Wulff, Simon 2001 800m   2:51,55min 1. Platz
 
männliche Jugend U14 [M12]
Schindler, Luca 2000 60m VL 1 8,67s 1. Platz
      EL 8,82s 5. Platz
    60m Hürden ZL 2./I 10,48s 3. Platz
    Weit   4,33m 5. Platz
    Kugel   9,18m 1. Platz
Hildebrand, Falco 2000 60m VL 1 9,61s 3. Platz
    800m   2:36,53min 3. Platz
    Weit   3,64m 15. Platz
    Kugel   7,31m 5. Platz
Zschoche, Sebastian 2000 60m VL 1 9,65s 4. Platz
    800m   2:58,40min 6. Platz
    Weit   o.g.v.  
Wulff, Simon 2001 60m VL 2 9,21s 4. Platz
    60m Hürden ZL 4./I 11,22s 5. Platz
    Weit   4,39m 4. Platz
    Kugel   6,57m 6. Platz
Püschner, Oliver 2001 60m VL 3 9,91s 6. Platz
    Weit   3,10m 17. Platz
    Kugel   6,01m 7. Platz
 
männliche Jugend U14 [M13]
Urban, Moritz 1999 60m ZL 8,20s 1. Platz
    Weit   4,28m 6. Platz
 
männliche Jugend U14
Wulff, Simon 2001 4 x 125m   1:15,46min 2. Platz
Hildebrand, Falco 2000        
Schindler, Fabio 2002        
Urban, Moritz 1999        
 
männliche Jugend U16 [M14]
Helmert, Niklas 1998 60m ZL 8,12s 2. Platz
    800m   2:28,91min 2. Platz
    Weit   4,90m 4. Platz
Wackrow, Jonathan 1998 60m ZL 8,48s 3. Platz
    800m   2:26,07min 1. Platz
    80m Hürden ZL 10,20s 2. Platz
    Weit   4,90m 3. Platz
Urban, Moritz 1999 300m   43,50s 1. Platz
 
männliche Jugend U16
Urban, Moritz 1999 4 x 125m   1:10,61min 2. Platz
Helmert, Niklas 1998        
Zschoche, Sebastian 2000        
Wackrow, Jonathan 1998        
 
männliche Jugend U18
Zschoche, Benjamin 1995 800m   2:15,37s 1. Platz


Ergebnisse vom Hallensportfest in Senftenberg


Bilder vom Hallensportfest in Senftenberg


BM im Mehrkampf weiblichen und männlichen U14 + U12 + U10 in Senftenberg für 2013 vom 08.12.2012



Ergebnisse:

      50m Weit 800m  
weibliche Kinder U10 [W9] - Dreikampf
10. Platz Schomann, Anna (2004) 890 Punkte
      8,66s 3,15m 3:43,01min  
15. Platz Reichel, Josephine (2004) 856 Punkte
      9,17s 2,94m 3:26,69min  
17. Platz Schreckenbach, Nele (2004) 771 Punkte
      9,03s 2,98m 4:10,34min  
19. Platz Richter, Elisa (2004) 708 Punkte
      9,65s 2,52m 3:45,62min  
 
weibliche Kinder U12 [W10] - Dreikampf
11. Platz Oberbauer, Antonia (2003) 965 Punkte
      8,70s 3,49m 3:30,05min  
17. Platz Schnöring, Salomé (2003) 869 Punkte
      9,24s 3,10m 3:27,68min  
 
weibliche Kinder U12 [W11] - Dreikampf
10. Platz Heinemann, Lilo (2002) 1.126 Punkte
      8,24s 3,82m 3:07,36min  
20. Platz Güttler, Michelle (2002) 1.048 Punkte
      8,51s 3,36m 3:18,27min  
 
      50m Weit 800m  
männliche Kinder U12 [M11] - Dreikampf
12. Platz Schindler, Fabio (2002) 969 Punkte
      8,49s 3,72m 3:12,08min  
17. Platz Torge, Jos (2002) 885 Punkte
      8,74s 3,26m 3:05,75min  
 
  60m Hürden Kugel 60m Weit 800m    
männliche Jugend U14 [M12] - Fünfkampf
1. Platz Wulff, Simon (2001) 2.010 Punkte
  10,53s 6,39m 8,96s 4,55m 2:43,16min  
16. Platz Püschner, Oliver (2001) 1.372 Punkte
  13,71s 6,42m 10,08s 3,47m 3:27,68min  
 
männliche Jugend U14 [M13] - Fünfkampf
1. Platz Schindler, Luca (2000) 2.212 Punkte
  10,53s 9,09m 8,80s 4,76m 2:37,01min  
8. Platz Stein, Florian (2000) 1.882 Punkte
  11,52s 6,53m 8,68s 4,12m 2:50,65min  
12. Platz Hildebrand, Falco (2000) 1.731 Punkte
  13,03s 7,31m 9,56s 3,95m 2:42,83min  


Ergebnisse von den BM im Mehrkampf weiblichen und männlichen U14 + U12 + U10 in Senftenberg für 2013

Bilder von den Bezirksmeisterschaften im Mehrkampf weiblichen und männlichen U14+U12+U10 in Senftenberg für 2013



Veröffentlicht am:
17:06:00 30.12.2012 

 Letzte Aktualisierung
10:49:30 30.01.2013  von Alexander Straub
Top