Sächsische LHM U16 + U20 + Senioren in Chemnitz (26./27.01.2013)



Ergebnisse:

weibliche Jugend U16
StG Radebeul Elbland
Hönicke Josephin 1999 4 x 200m ZL 4./I 2:06,30min 12. Platz
Hönicke, Jennifer 1999        
Biereder, Antonia 1999        
Jäpel Anja 1998        
 
Seniorinnen W70
Horn, Marita 1943 Kugel   7,13m 2. Platz
    Diskus   19,61m 2. Platz
 
männliche Jugend U16 [M14]
Urban, Moritz 1999 60m VL 3 8,29s 2. Platz
      EL B 8,40s 5. Platz
    800m   2:20,84min 5. Platz
männliche Jugend U16 [M15]
Wackrow, Johnathan 1998 800m   2:18,62min 5. Platz
 
männliche Jugend U16
StG Radebeul Elbland
Urban, Moritz 1999 4 x 200m ZL 2./II 1:48,26min 8. Platz
Wackrow, Johnathan 1998        
Eichler, Emil 1999        
Hirsch, Philipp 2000        
(Gamer, Sebastian) 1999 Ersatz
(Hempel, Pascal) 1999 Ersatz


Ergebnisse von den Sächsische LHM U16 + U20 + Senioren in Chemnitz


Bilder von den Sächsische Landes Hallen Meisterschaften U16 + U20 + Senioren in Chemnitz


DM Senioren Halle und Winterwurf in Düsseldorf (23./24.02.2013)

Düsseldorf
Bei den Deut­schen Win­ter­wurf­mei­ster­schaf­ten kon­nten die zwei Rade­beuler Starter­innen drei Silber­medail­len erkäm­pfen. Marita Horn (w70) gelang sowohl mit dem Ham­mer mit 25,76m als auch mit dem Diskus mit 20,97m je­weils der sil­berne Wurf. Auch Jutta Neumann (w55) kam mit dem nas­sen Ring gut zu­recht und schleu­derte den Ham­mer auf 31,62m und er­hielt dafür eben­fal­ls die Bronze­plakette.
(wos)


Ergebnisse:

Seniorinnen W55
Neumann, Jutta 1955 Hammer   31,62m 2. Platz
 
Seniorinnen W70
Horn, Marita 1943 Kugel   7,13m 2. Platz
    Hammer   25,76m 2. Platz


Ergebnisse von den DM Senioren Halle und Winterwurf in Düsseldorf


11. Mitteldeutsches MITGAS Schüler-Hallensportfest in Leipzig (23.02.2013)



Ergebnisse:

weibliche Jugend U14 [W12]
Fruth, Anna 2001 60m ZL 6./I 9,83s 39. Platz
    800m   3:28,74min 18. Platz
 
weibliche Jugend U14 [W13]
Krämer, Ann-Kathrin 2000 60m ZL 5./II 9,64s 41. Platz
 
weibliche Jugend U16 [W15]
Förster, Rabea Elise 1998 60m VL 2 10,43s 4. Platz
    800m   3:03,92min 2. Platz
 
weibliche Jugend U18
Rost, Maike 1997 60m VL 2 9,40s 5. Platz
    200m ZL 3./IV 31,48s 13. Platz
    400m   74,61s 4. Platz
Förster, Rabea Elise 1998 60m ZL 4./IV 34,99s 13. Platz
 
männliche Jugend U14 [M12]
Wulff, Simon 2001 60m ZL 1./VII 8,81s 4. Platz
    60m Hürden ZL 1./V 10,52s 2. Platz


Ergebnisse von den 11. Mitteldeutsches MITGAS Schüler-Hallensportfest in Leipzig


Bilder von den 11. Mitteldeutsches MITGAS Schüler-Hallensportfest in Leipzig



Veröffentlicht am:
22:36:00 03.03.2013 

 Letzte Aktualisierung
17:26:21 09.03.2013  von Alexander Straub
Top