26. Schüler- und Jugendsportfest Post SV Dresden in Dresden (14.09.2013)



Ergebnisse:

weibliche Jugend U16 [W14]
Tengler, Sophie 1999 100m VL 3 14,45s 3. Platz
      EL 14,48s 6. Platz
    Weit   4,31m 7. Platz
Fischer, Emily 1999 100m VL 1 14,45s 5. Platz
    Weit   o.g.v.  
Hönicke, Josephin 1999 100m VL 2 14,83s 5. Platz
    Weit   4,35m 4. Platz
    Speer   26,26m 1. Platz
Hönicke, Jennifer 1999 Hoch   1,40m 3. Platz
    Weit   4,23m 8. Platz
 
weibliche Jugend U16 [W15]
Jäpel, Anja 1998 100m EL 14,88s 5. Platz
    Weit   3,85m 6. Platz
 
weibliche Jugend U16
Staffel
Jäpel, Anja 1998 4 x 100m   59,76s 3. Platz
Hönicke, Jennifer 1999        
Tengler, Sophie 1999        
Fischer, Emily 1999        
 
männliche Jugend U16 [M14]
Urban, Moritz 1999 100m VL 12,12s 1. Platz
      EL 12,37s 1. Platz
    800m   2:20,73min 2. Platz
Stahr, Vincent 1999 100m VL 13,69s 6. Platz
      EL 13,73s 5. Platz
    800m   2:45,79min 7. Platz
    Weit   4,33m 7. Platz
Gamer, Sebastian 1999 800m   2:27,92min 3. Platz
 
männliche Jugend U16 [M15]
Wackrow, Johnathan 1998 100m VL 13,23s 4. Platz
    Weit   5,25m 1. Platz
 
männliche Jugend U18
Gänzle, Alexander 1997 100m ZL 12,33s 2. Platz
    800m   2:10,56min 1. Platz


Ergebnisse von den 26. Schüler- und Jugendsportfest Post SV Dresden in Dresden


43. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf in Niesky (14. - 15.09.2013)



Ergebnisse:

100n Weit Kugel Hoch 200m 100m H. Diskus Stab Speer 800m
weibliche Jugend U20 - Damenzehnkampf
3. Platz Rost, Maike (2009) 3.640 Punkte
14,58s 4,05m 9,42m 1,27m 31,11s 18,43s 17,72m 1,70m 22,60m 2:59,25min


Ergebnisse vom 43. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf in Niesky

Bilder vom 43. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf in Niesky


Freitaler Bahnabschluss-Sportfestn in Freital (20.09.2013)



Ergebnisse:

weibliche Jugend U14
Neuhäuser, Jennifer 2001 75m   11,21s 2. Platz
    800m   3:07,26min 5. Platz
    Weit   3,85m 3. Platz
Grethe, Emelie 2001 75m   12,23s 8. Platz
    Weit   3,55m 5. Platz
 
weibliche Jugend U16 [W14]
Biereder, Antonia 1999 100m   14,45s 6. Platz
    Weit   4,27m 2. Platz
Fischer, Emelie 1999 100m   16,39s 8. Platz
    800m   3:09,13min 3. Platz
 
weibliche Jugend U18
Rost, Maike 1997 100m   14,76s 4. Platz
    200m   31,33s 4. Platz
    Hoch   1,30m 4. Platz
Grethe, Laura 1997 100m   16,33s 6. Platz
    200m   36,28s 4. Platz
 
Seniorinnen W40
Urban, Kerstin 1969 1.500m   6:12,11min 3. Platz
 
weibliche Jugend U20
Urban, Moritz 1999 200m   25,34s a.W.
    100m   12,26s 1. Platz
 
Senioren M40
Grethe, Jens 1971 100m   15,28s 5. Platz
    200m   32,02s 3. Platz
    Hoch   1,38m 1. Platz
 
Senioren M45
Urban, Michael 1964 1.500m   5:27,68min 4. Platz


Ergebnisse vom Freitaler Bahnabschluss-Sportfestn in Freital

Bilder vom Freitaler Bahnabschluss-Sportfestn in Freital





Veröffentlicht am:
10:41:00 23.02.2014 

 Letzte Aktualisierung
14:27:37 02.06.2014  von Alexander Straub
Top