Landes Hallen Meisterschaften im Lauf in Chemnitz (10.01.2015)



Ergebnisse:

weibliche Jugend U18
Hönicker, Jennifer 2000 3000m   12:07,99min 6. Platz
 
männliche Jugend U16 [M15]
Liebau, Julian 2000 3000m   10:29,49min 1. Platz


Ergebnisse von den LHM im Lauf in Chemnitz



Landes Hallen Meisterschaften im Winterwurf der U16, U18 und U20 in Chemnitz (10.01.2015)



Ergebnisse:

weibliche Jugend U16 [W14]
Neuhäuser, Jennifer 2001 Speer   21,07m 19. Platz
 
weibliche Jugend U18
Hönicker, Jennifer 1999 Speer   29,16m 8. Platz


Ergebnisse von den Landesmeisterschaften im Winterwurf der U16, U18 und U20 in Leipzig



Hallen Bezirksmeisterschaften der U14+ U12+ AK9 in Dresden (15.02.2014)

Mit 6 Medaillen (1/1/4) und 8 weiteren Endkampfplatzierungen sahen unsere leider nur 5 Starter recht gut aus.

Die größten Steigerungen hatte wohl Fabio Schindler (m13) mit 2 mal Bronze – Weit 4,54m und 60m 8,71sec sowie 2 fünften Plätzen im Hochsprung auf 1,40m und über 60m-Hürden in 10,79sec.

Alexa Hanakam (w11) holte den einzigen Titel im 50m-Lauf in ausgezeichneten 7,63sec. Auch die Hürdenzeit von 11,33sec mit der sie Platz 4 belegte kann sich sehen lassen.

Bei Mateo Naumann (m10) ist wohl die Hürdenzeit von 12,15sec die wertvollste Leistung - sie brachte ihm auch Silber. Bronze gab es für 3,54m im Weitsprung, Platz 4 über 50m in 8,18sec und Platz 5 im Hochsprung mit 1,05m.

Auch Sophia Lehmann (w12) steuerte eine Bronzemedaille bei, und zwar im Hochsprung mit sehr guten 1,25m. Mit 9,20sec belegte sie im 60m-Sprint Platz 5.
Lilo Heinemann (w13) kam im Weitsprung mit 4,27m auf Platz 5 und über 60m mit ordentlichen 8,99sec auf Platz 7.

Eberhard Arnold


Ergebnisse:

weibliche Kinder U12 [W11]
Hanakam, Alexa 2004 50m VL 1 7,72s 1. Platz
      EL 7,63s 1. Platz
    60m Hürden ZL 2./I 11,33s 4. Platz
    Weit   3,45m 18. Platz
 
weibliche Jugend U14 [W12]
Lehmann, Sophie 2003 60m VL 4 9,23s 5. Platz
      EL 9,20s 5. Platz
    60m Hürden ZL 5./I 11,42s 9. Platz
    Hoch   1,25m 3. Platz
 
weibliche Jugend U14 [W13]
Heinemann, Lilo 2002 60m VL 4 8,99s 5. Platz
    Weit   4,27m 5. Platz
 
männliche Kinder U12 [M10]
Naumann, Mateo 2005 50m VL 2 8,24s 1. Platz
      EL 8,18s 4. Platz
    60m Hürden ZL 1./I 12,15s 2. Platz
    Hoch   1,05m 5. Platz
    Weit   3,54m 3. Platz
Herrmann, OIiver 2005 Hoch     o.g.v.
 
männliche Jugend U14 [M13]
Schindler, Fabio 2002 60m VL 2 8,77s 1. Platz
      EL 8,71s 3. Platz
    60m Hürden ZL 1./II 10,79s 5. Platz
    Hoch   1,40m 5. Platz
    Weit   4,54m 3. Platz


Hallen Bezirksmeisterschaften der U14+ U12+ AK9 in Dresden


 


25. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz in Chemnitz (10.01.2015)



Ergebnisse:

weibliche Jugend U16
Neuhäuser, Jennifer 2001 60m VL 4 8,71s 4. Platz
    60m Hürden VL 2 11,24s 4. Platz
    Hoch     o.g.v.
    Weit   4,14m 18. Platz
 
männliche Jugend U18
Urban, Moritz 1999 200m ZL 1./III 24,27s 8. Platz
    400m ZL 2./II 55,86s 2. Platz


Ergebnisse von den 25. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz in Chemnitz


 



Veröffentlicht am:
18:10:00 15.01.2015 

 Letzte Aktualisierung
17:49:50 30.01.2015  von Alexander Straub
Top